на главную
об игре
Thief: Deadly Shadows 26.05.2004

Проблема русификации решена!

Всё оказалось просто. Оказывается, пираты были вполне компетентны в переводе Thief (не считая конечно PLATINUM, который как всегда "на высоте"), даже перестарались.
Файл SchemaMetafile_HardDrive.csc не причём. Он содержит только фразы со звуками (WAV/OGG).
Не надо было переводить файлы из папки CONTENTT3Conversations. Этот ненужный перевод английских букв привёл к потере функциональности русской версии.

Итого: ставим русскую версию и заменяем каталог CONTENTT3Conversations английским. На перевод это никак не влияет.
В итоге в игре все стали более разговорчивыми, цели стали видны, решётка открывается рычагом похожим на факел, во внутреннем дворе можно найти письмо хранителя Артемиуса.

Комментарии: 67
Ваш комментарий

2 Pit
Сейчас опробовал твой совет - и ура - все работает как надо.
Не надо больше мне мучиться с ENG to Rus(мои мучения я описал ниже)
Спасибо Огромнейшее.
С уважением Роман.

0

spasibo za reshenie problemi !!!
pridu domo' poprobuu .
skazi pozalusta , a zheli i zadani'a pishutsa po russki ili net ???
yoni

0

РОМАН БАЛЬШОЕ СПАСИБО ЕСТЬ ЕЩЕ ДОБРЫЕ ЛЮДИ КОТОРЫЕ УМЕЮТ ИСПРАВЛЯТЬ БАГИ "ХОРОШОХ , ЧЕСНЫХ" ПЕРЕВОДЧИКОВ - ЛОМАТОРОВ

0

так и игра стала на Английском.......ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ?????

0

А уменя
1 перевод остался
2 цели появились
3 записка нашлась КЛЕВО



счас по монастирю лажу

Роман еще раз большой сенкс

0

Переписал cjnversations с английской на русскую, как и присоветовал товарисч сверху, игра стала на английском.. Может просто пиратские версии разные? Я слышал триадовская хорошо переведена.

0

Спасибо ,товарищ, за дельный совет. Действительно выручил.

0

Во-во! Пиратки разные. Взыл сначал "Русского проекта" ...типа лицензионную- с голограмкой, защитной бумажкой для неоткрывания коробочки...в результате в русской версии цели не видны, решетка не открывается...да и болтовня охранников не переведена.
Долго плевался, потом повезло- нашел Триадовскую...все заработало как по маслу- цели видны, решетку открыл- сейчас благополучно на третьем уровне в районе Каменного рынка брожу, Берту ищу. Да ее болтовню охранников в переводу субтитрами читаю...вот так...

0

2 EatTheGun
А как ты смог переписать папку Conversations в русскую версию ты где её взял -- подозреваю ты поставил английскую версию -- так?
Вот поэтому у тебя и проблема.

0

Подскажите, а есть ли способ заменить эту папку без переусановок игры? У меня стоит русская версия. Неохота ее удалять, ставить английскую, потом опять русскую...

0

Все заработало! Вобщем последней должна быть установлена русская версия... Сначала инсталим английскую, потом в другой каталог русскую и переписываем вышеуказанные файлы из английской в русскую. Все открылось, цели есть.... Дошел уже до Коробля Ужасов без единого глюка. Так что все работает.

0

Народ скиньте мне на почту ету папку Conversations от руской версии игри, ато у меня штото нехочетса ставитса руская версия и русификатор тоже чйото не качаетса до окнцаю. Заране спасибо himand@bigmir.net

0

Кстати... у PLATINUM все видео повырезаны :(
Есть на пиратке версия с нормальным полным переводом ?

0

Народ!!! Скиньте мне пожалуйста тоже, у меня на диске нет Английской версии!!! Пожалуйста!!! TranZ1@yandex.ru

0

To pit. На РУССКИЙ ПРОЕКТ твой совет не действует. Там даже с английской версией те же бока что и с русской.

0

Народ, скинте и мне эти чёртову папку Conversations
Gefol@yandex.ru
а то умираю- уграть хочу

0

Отправте мне на мыло (simancorp@list.ru) папку converstations из английской версии. А то у меня от Фаргуса и нет английской версии. Весит всего 500 кб. Не будьте западлистами.

0

У меня тоже нет английской версии скиньте папку converstations на verehin@reg.avtlg.ru пожалуйста!

0

Боюсь быть неоригинальным но вновь попрошу скинуть на voitseh@list.ru папку Conversation или хотя бы ссылку на нее.
Помогли вам и вы помогите другим и будет вам счастье :)

0

Думаю, что не покажусь оригинальным если попрошу папку Conversation(или как там её)НО ОНА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МНЕ НУЖНА. ОЧЕНЬ ХОЧУ ПОИГРАТЬ В ВОРА, НО РЕШЕТКА ВО 2-ОЙ МИССИИ НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ.СКИНЬТЕ ПЛИЗЗЗЗЗ.
13werewolf@mail.ru

0

Отправте мне на мыло (a.garev@gmx.de) папку converstations из английской версии. А то у меня от Фаргуса и нет английской версии. Весит всего 500 кб

0

Началось активное бета-тестирование народного перевода Thief: Deadly Shadows.
Все сюда:
http://82.199.98.187/cgi-bin/news.cgi

0

Отправте мне на мыло cod83@mail.ru папку converstations из английской версии. А то у меня от Фаргуса и нет английской версии. Весит всего 500 кб.
Очень прошу.

0

Я послал тебе письмо с файлами из этой папки. Весят они у меня прим.350 kb.
Версия у меня разумеется английская, только вот я на нее русификатор ставил. Хотя он вроде бы не патчит файлы из Conversations. Короче, все должно встать и работать.;)
Встречай Артемуса и ищи письмо.

0

Слушайте давно бы уже выложили эту папку для всеобщего скачивания бы да и не парились бы... мне тоже кстати нужна , если кого не затруднит мое мыло agruzkov@yandex.ru заранее благодарен

0

Я и тебе послал. Те же самые файлы. Куда кидать - знаешь:))

0

Люди Помогите, В Палате №5 Гаррет В Упор Не Видит Стены И Не Может Её Разобрать.......Скиньте Плиз Сэйвку С Разобранной Стеной На Мыло.....nagval-tonal@rambler.ru......Или Подскажите Что Сделать.........

0

Дайте и мне пожалуйста Conversations eng...
x_flad_xсобакаtut.by

0

Послал%)) Встречайте Артемуса...

0

GhostBoy Стена Не Разобралась.............Я Прям Щас Высылаю Вам Файлы Сэйва..........

0

Дык.. Я уже получил сейв... Сунул в игру - пишет битый сейв.. Видать, игра у меня очень избирательная.. Или она сама генерирует свой соственный "особенный" сейв..
А вообще, ты не пробовал стартовать миссию с самого начала (в меню игры - переиграть миссию заново). Сколько было проблем со стеной - всегда получалось так их исправить..

0

А Мот GhostBoy Сам Дойжёшь До Этой Стены И Разберёшь?? Там Быстро Можно Добежать!!!!!Тока Плиз На Сложности Мастер!!!! И Пришли Плиз Сэйвки...........

0

ОК, сейчас попробуем.. В смысле, я посмотрел для сравнения - с чего вдруг он сейвы битыми назвал.. Мои сейвы весят примерно 1.25 Мб, а твой - 2.25.. Странно это как-то...

0

Буду Очень Благодарен..........

0

Ghost!! Я Сравнил Сэйвки.........Оказывается ТАм Лишний Файл.......HauntedHouse2.wgs..........Не Знаю Как Он Туда Попал.........Удали Его И Должна Игра Запуститься!!!!!!

0

Не запускает, гад!!! Пишет - удалить и все тут... Зато игра перестала "видеть" остальные сейвы..%((
А сейв в конце уровня перед роликом весит 8.1 Мб (???)...
Так если миссию сначала проходить стена все равно не разбирается?:))

0

Спасибо ребята. Подтверждаю. скопировал из англ. версии папку в русскую - все работает и перевод не загадился. первую миссию прошел (пришлось проходить сначала) - все работает. Удачи.

0

Приветствую всех обитателей форума =) Возможно, эта проблема уже не актуальна, но буду очень благодарен если найдутся сочувствующие, кто скинул бы мне папку conversations из английской версии. Мне остается лишь гадать кто руссифицировал мою версию игры, но цели я не могу просмотреть как в русской, так и в английской версии. Буду очень благодарен. flib@rol.ru

0

плз и мне скиньте
mihail2@list.ru

0

А что в игре есть видео ролики?! дА?! У меня нету нифига......

0

Люди Помогите, В Палате №5 Гаррет В Упор Не Видит Стены И Не Может Её Разобрать.......Скиньте Плиз Сэйвку С Разобранной Стеной На Мыло.....nagval-tonal@rambler.ru......Или Подскажите Что Сделать.........

0

Скиньте пожалуйста английскую папку converstations на grunge@freemail.ru... Выложу ее на серваке...

0

Скиньте пожалуйста английскую папку converstations на Kvir83@pochta.ru
заранее спасибо.
и если не трудно папку с сейвом сразу после лавки Перри(это в начале)..

0

Отправте мне на мыло (kodimskiy_nolyan@mail.ru) папку converstations из английской версии.Пожалуйста

0

здорово мужики вот начал играть в вора как зашел так ох*ел шрифты гавно а цели на английском я не понял че вы там написали можно ппоподробнее (у меня устанавливается как англ. так и русская)

0

и мне , и мне если можно, замучилась уже с установками/ перестановками, целый день сегодня маюсь....arxangel_ann@mail.ru

0

Please!!!! Дайте папку . Задолбался уже бегать!!! www.darthvader@mail.ru

0

плиз скинте папку на pretoreanez1@yandex.ru а то решетка конечто открылась но вот продать опал да и все остальное я не могу...игра виснет при попытке захода в магазин на черной аллее

0

Отослал Однако :)

если кому надо то берите папку здесь
http://slil.ru/22451366

0

Поменял я эту папку...толку оказалось нуль игра всеравно виснет при попытке захода в лавку что б барахлишко продать после второй миссии с опалом. Че делать кто знает?

0

все прошла!!!!!!! не заморачивайтесь народ! я на английском прошла и вам советую

0

Pretoreanez -- а у тебя цели миссий появились?

0

У меня цели и так были...единственной проблемой было зависание игры при попытке захода в лавки для продажи шмотья....проблема разрешилась установкой патча от куда качал не помню называется Т3 поищи на яндексе я на нем нашел.

0

Люблю эту серию игр, проходил thief 1 и 2 в свое время.Thief3 купил еще полтора года назад. Намучался с русской версией, даже когда поменял conversations глюки в игре остались - некоторые миссии как бы перескакивают и ты их фактически не проходишь. Короче отложил до лучших времен. а вот недавно купил новую шуструю видеокарту и решил реанимировать игрушку. Скачал образ (судя по размеру, наличию языков и отсутствию русского языка ИСОшка с оригинального ДВД). Но хочу найти русификацию (игра без нее играть не очень понятна). ВОПРОС: помогите найти (или сбросьте на aaaaaaamidi(dog)mail.ru) человеческую русификацию на эту версию игры (на форуме несколько нашел, но судя по датам файлы старше игры :)
премного благодарен кто поможет.

0

3-я архивами устроит? просто с яндекса больше 2.5 метров отправить за раз нельзя, а руссификация которую я юзаю 7.5 мегов занимает.

0

Найдена причина зависания при входе в магазин. Файл Screens.sch можно не заменять. Откройте его редактором. Найдите строку "T_LootScreenItemValue".
У меня после этой строки стояла такая:
lang_english 2004-02-29 21:48:00 "QEHH0CTL"
Укорачиваем "QEHH0CTL" до "QEH". И все!
У кого другой перевод и тоже виснет при входе в магаз, попробуйте точно также укоротить. слово до трех букв. Может поможет.
А вообще я сделал так:
Сначала поставил Версию от Platinum там хотя-бы есть видео, правда с очень плохим качеством, но всё-таки, потом скопировал папку с видео и удалили игру..Далее поставил пиратку от Torum Media это единственная рабочая версия, скопировал туда видео и всё стало как надо, прошёл всю игру без косяков..Хотя парочка была-В месте, где в таверне двое типов базарят с другим, типа мы тебя завалим не было озвучки..И ещё в некоторых местах цели не видны, за игру 3 раза было, но там где это происходит они и не нужны(А может так и должно быть?) А так всё нормально!И ещё, объясните про цели, где именно у вас они не видны, у меня было, но вроде там и так всё проходится, запомнил, точно в монастыре было в начале и в Логове Куршаков!А так игра нормально шла...Щас скачал нормальную русификацию и набор улучшенных текстур, буду заново проходить!!!Кстати замена conversations не помогает...
to Pretoreanez Зашли мне русификацию на elyitres@mail.ru а то у меня какая-то урезанная что-ли всего на 1.5 метра...

0

Установил из своей версии Conversations, но появились глюки - при переходе между картами игра сворачивается и запускается заново - т.е. в главное меню. М.б. у меня английская версия левя? Киньте на dimonl@gmail.ru ,пожалуйста, папочку или ссылку (только, желательно, не с narod.ru или с boom.ru).

0

Народ! Хелп!
Я поставил игру с диска, который был у меня с видюхой. Игра английская. Altrus поставился, НО файл SchemaMetafile_HardDrive.csc не пропатчился. Как следствие - цели задания на французком.

CRC моего файла:
CRC16: 7BF5
CRC32: 8B3ACC7F
CRC64: DD5D556CD0B562F9
MD5: BEA653FD9172FA981A542D7C6C5FA848
SHA1: 527BB9719B6E9F9FCDD0B36851A8AF83EB80DB98
SHA256:
F4919C369630CB714E76AA65A2E317407
19B32BFC7C266DBC5F1916D0491AB2B
SHA512:
09E21A5FA8B5104B9F94F9CDD7A35234
101FAE59756C4FD188BACF546D0953D
227297C76E8722A6DFF4B15C37EDBA9
86D438AB6472C5FB8D0BCD80CCA08D8C8D

А в логе русификации было написано что не совпадает CRC.

Может ли мне что-нибудь помочь?

Заранее благодарен.

0

Если кто может, выложите SchemaMetafile_HardDrive.csc пропатченный altrus'ом.
Или если кто знает, формат cel-файла раскажите.

0

Всем здравсвуйте! Давний поклонник этой игрый! Сейчас играю в третьего, у меня копия с английской версии на трех дисках, видео, все без тормазов и глюков как пологается, установил русификатор, все работает, но вот я то думал что он сделает английскую речь героев и охранников русской а он выдает только титры, скажите как можно и где можно скачать какой либо патч для русификации голосов герой данной игры! Всем спасибо за помощь!!!

0

Только если сам озвычишь. На данный момент русской озвучки не существует и не предвидится. Официоза не будет, пираты уже не возьмутся а у комьюнити не хватит сил.

0

А вы таки решили что проект заглох? Однако у нас свежее обновление субтитров. Исправлений и добавлений очень много, теперь английского текста в субтитрах остаться уже не должно совсем (я надеюсь). Особо нетерпеливые качают базу данных и патчат с помощью нее, остальные ждут патча, простого в использовании. :)
Адрес закачки как и раньше:
www.olegborisich.narod.ru/Thief3/Thief3Trans.rar


И еще одна хорошая новость, DarkFate сегодня-завтра снова открывается, добро пожаловать!

0

скиньте и мне плиз папку Conversations eng на 011293@aaanet.ru

0