на главную
об игре
Thief: The Dark Project 30.11.1998

Reviews (рецензии)

"PlayGround.ru"
"PlayGround.ru"

В данной теме будут выкладываться оценки и рецензии на фильмы.
Как мои так и позаимствованные с других сайтов.
Ближайшая рецензия на фильм
Код Да Винчи

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Так я не понял-Вор тут при чем?

1

The Da Vinci Code

REVIEW



Это было просто замечательно. Читая книгу я себе представлял все именно так. Фильм просто потрясный. Том Хэнкс ЖЖЕТ, Жан Рено ЖЖЕТ, Ян МакКелин ЖЖЕТ, Одри Тоту ЖЖЕТ, Рон Ховард ЖЖЕТ, Ханс Зимер ЖЖЕТ, Пол Беттани ЖЖЕТ, ё маё, я даже не знаю кто там еще не отжигал. Фильм снят на твердую пять. Хотя нет. На пять с инусом. Почему минус?
Да просто потому, что в некоторых моментах у оператора дрожала камера. А так все просто замечательно.
Музыка в фильме просто великолепна. Перевод не подкачал, что так же радует. Видать учли ошибки перевода Ультрафиолета и Миссия Невыполнима-3. Актеры сыграли просто замечательно. А кто сомневался?
Том Хэнкс сполна отработал свой гонорар. А Ян МакКелен. Дедушка даст фору многим молодым актерам. Ибо в его возрасте, сниматься в двух фильмах практически одновременно, это знаете ли достойно героя советского союза.
Съёмка некоторых моментов была просто великолепна. Чего только стоят моменты воспоминаний Лэнгдона, Невё и картины из прошлого.
А музыка! Ханс ЗИМЕР, только одно его имя вводит в состояние восторга. Конечно если вам не нравятся инструментальные композиции то и ловить в этих треках вам нечего, но если они вас заводят или приносят наслаждение, то саундрек к этому фильму обязан появиться у вас в коллекции.
Конечно некоторые моменты из книги опущены для уменьшения хронометража фильма, но и без них фильм смотрится на ура. !!!НО!!!! Если вы не читали книгу, то на этом фильме вам, как говорится, ловить нечего. Уверен поклонники книги оценят, но те кто не читал ВРЯД ЛИ. Это тоже самое, что и «Ночной» и «Дневной» дозоры. Те кто читал говорят круто, но те кто не читал, коим отношу себя Я, говорили, что фильм ГАФНО.
Вобщем не знаю, что сказать про фильм.
На фильтрацию эмоций уйдут как минимум сутки.

0

Ппц! Я только половину книги прочёл а меня во вторник в кино на него зовут(

0

Смит ты ходил его смотреть? если да скажи в какой кинотеатр, и как фильм понравился?

0

TuNDeR
Сверху это его рецензия! =) => что он ходил в кино на него)

0

2 Tunder
Я ходил в Пионер, что на Площади Ленина.
Сидел на первом ряду. Опоздал блин.
Ибо застрял в лифте, а потом летел с первой космической.
Так вот.
никогда не думал, что сидеть в первом ряду так угарно.
Звук так и долбит по ушам, ногам и всему чему можно.

0

повезло млин!
а че спервого ряда хорошо видно? по мне так последний самое т0

0

М-даа... рецензия, каэшн, классная...

0

Насчет первого ряда.
Когда там сидишь то создаётся какой-то тридэ эффект.
Понимаешь ли экран гораздо больше поля твоего зрения и плюс ко всему экран малец дугообразный.
Пожтому как-то, ну не знаю как описать.

0

Нада попробовать наверно тож туды схажу)))

0

И так я щас сделаю свою рецензию на код давинчи....ибюо я как раз из КЕНО!

0
Image Hosted by ImageShack.us
Image Hosted by ImageShack.us

Этот фильм ждали почти все....мало кто сомневался в том, что фильм будет если уж не шедевром, то точно одним из лучших фильмов года, в этом убеждало всё, интересная история, замечательный актёрский состав,высокий бюджет, знаменитый и очень хороший режисёр!
И вот фильм наконец-то вышел....и разочаровал почти всех.

Фильмы в жанре детективных триллеров зачастую держаться лишь за игру актёров и режисуру, ибо как такового экшена в них нет, так вот если с первым всё в порядке, то вот с режисурой всё куда хуже. Мало кто ждал от ТАКОГО режисёра, как Рон Ховард, столь непрофессиональной и скучной работы. И в правду, имея 125 милионов бюджета и прекрасных актёров, Рон мог раскрыть свой талант в полную силу, а вместо этого скучный монтаж и просто таки смешные сцены с компьютерной графикой вроде взлёта самолёта и поездки 'монаха'.

Не ну конечно же понятно, что эти сцены дополнили графикой для зрелищности, чтобы как-то разнообразить историю, в которой толком-то и нету экшена как такового, но вот беда - такое впечатление, что сделаны эти сцены трехлетним малышом. Вообще у 'Кода' очень большие проблемы со зрелищностью, иногда фильм попросту скучно смотреть, а весь бюджет судя по всему ушёл на разрешение сьёмок в 'Лувре', правда и тут тоже всё плохо.

'Лувра' то толком и не показали, а Мона Лиза есть только на афишах.
В результате получился добротный фильм, но не более, а этого, имея такой бюджет и режиссёра, ох как недостаточно....

Итоговая оценка: 6.5 из 10 Добротно, но ни как не оправдывает высокие (оправдано высокие) ожидания!

0

Но согласись слушать историю про Грааль, Магдалену и Иисуса в исполнении Хенкса и МакКелена куда интереснее
чем смотреть ту же историю по какому-нить ВВС.

0

ВВС и Кино это разные вещи.

0

Все равно когда это художественно поставленно слушать всяко интереснее.
Ибо смотреть на сидящего на одном месте мужика который звездит заумным языком не так интересно.
Ну вобщем тут дело вкуса.

0

Фильм меня практически не впечатлил - смотреть его - всё равно что слушать краткий и немного неправильный пересказ самой книги. Помниться премию "за отсутсвие авторского замысла" дали режиссёру сериала "Золотой Телёнок", но дать её надо было Тоду Говарду. Для меня вобще осталось загадкой зачем понадобилось так урезать оригинальную историю - от длины фильма страдал только совковый "Том Сойер", зато второй Зелёной Мили или Списка Шиндлера нам давно не хватало.

А что меня впечталило, так это игра Одри Тоту и она сама. Мммммм.... Какое у неё лицо....
не подумайте, что это только один полдожительный момент - есть ещё второй =) Воспоминания Софи о авто-катастрофе.

Вобщем несмотря на все недостатки мой "+1" фильм получает - я от души посмеялся с друзьями в кинотеатре.

0

Зарегился только ради того, чтобы оставить свое мнение насчет этого фильма.

Впечатления у меня сейчас довольно таки противоречивые.
С одной стороны.
Фильм в провале, но с другой стороны это же Люди-Х и этот фильм я никак не могу назвать гавном ибо сильно уважаю творение компании Марвел.
Почему фильм плохой?
Ну не знаю. Обилие спецэффектов сильно давит.
На актерскую игру не успеваешь обратить внимание.
Выйдя из кинотеатра я вспоминал лишь работу 3D аниматоров и пиротехников.
Два.
Против Холли Берри я нифига не имею против. Но вот её морда практически в каждом кадре, с*ка, бесит.
Три.
Наши переводчики разленились или им действительно урезали зарплату?
такого перевода. Бл*ть это, с*ка, полный дрындец.
А дублеры, те котоорые дублировали фильм на русский.
Им реально не хочется сделать фильм чуточку лучше?
По нормальному озвучить. Эмоций НОЛЬ, БАЛЬШОЙ И КРУГЛЫЙ НОЛЬ!!!
Как дырка в ж*пе у слона.
А теперь то чем запомнился фильм.
Во-первых. косяк с майкой у Логана.
Во-вторых. из чего были сделаны брюки Логана?
В-третьих. банальными фразами типа:"Да поможет нам Бог!" и "Ни шигу назад!"
Надо же. Прошел ровно шестьдесят один год со времени выпуска этой фразы, а она все также безатказно действует на военных.
В-четвертых. По-мойму когда Магнито провел мост был день, а битва началась ночью. ЧЕ ОНИ ДЕЛАЛИ ДО ЭТОГО ВРЕМЕНИ? пасьянс раскладывали?
В-пятых. МУЗЫКА!!! Если кто мне скажет откуда можно слить саундтрек на этот фильм, на халяву же, буду премного благодарен.
В-шестых. Йен МакКелен ЖЖОТ НИПАДЕЦКИ!!! Дайте уже ему оскара, бл*ть. Старикан честно заработал.
Два помните тот момент когда Логан заколол Джину и стоял держа её на руках в то время когда вокруг все летало и полыхало
Так вот где можно раздобыть такую картинку в разрешении 1024*768?
И плюс ко всему я был прав, что похаронят Джину, Скота, Провессора

0

Здраствуйте ктонить из вас смотрел вильм "Остаться в живых"
Я его в данный момент смотрю фильм офигенный. Посмотрю вечером расскажу впечатления.

0