на главную
об игре
This War of Mine 14.11.2014

Конец Войны

Обсуждения о конце войны в игре.Кто с какими персонажами играл.На какой день закончилась война и т.д.
Обычно война заканчивается на 36-45 дне.
Лично у меня война закончилась на 36 дне,все выжили

Комментарии: 36
Ваш комментарий

Продержался 46 дней.Умер Павло.
Не понимаю людей,которые играют с читами\трейнерами.Ведь с ними игра теряет весь смысл.

24

100% согласен, с читами игра теряет весь смысл.

6

Первая игра была просто потрясающей.
Начал с Арикой, Романом и Бруно. Сначала все шло как обычно, потом отправился в супермаркет Романом, но оружия не взял, потому не смог помочь девушке отбиться от военного. Роман приуныл.
Потом сходил на снайперскую развилку, где его очень хорошо ранили. Вообще в г-но скатился и лежал в кровати.
Начал ходить на задания Арикой. В разрушенной вилле пришлось местных убить и разграбить, ибо жрать было нечего.
У всех тотальный депрессняк, начался разгул преступности, все раненные, потому что каждый день кто-то вламывается.
На 15 день пришла Света в очень тяжелом состоянии (ранение), но медикаментов не было, потому она тупо отлеживалась.
Через пару дней умерла.
У всех уже край депрессии.
Арика отправилась в Тихий дом, где голыми руками забила всех стариков и вынесла продукты.
Когда вернулась, оказалось, что дома Бруно сбежал с запасами, причем сразу за ним в дом ворвались мародеры и вынесли вообще все.
Роман ранен, еду, которую принесла Арика, готовить не на чем, она вообще в ступор впала.
Роман перебинтовался и ночью пополз за дровами.
Когда вернулся утром, оказалось, что Арика дома покончила с собой, он впал в ступор.
На следующее утро он тоже совершил самоубийство, начался 26 день блокады =3

5

Знаете, даже с читом выжить не так-то просто, с пятью-то членами группы. Еды в конце совсем не хватает, еле-еле протянул 45 день. В общем, вот моя концовка. Самый-самый хэппи-энд.

&feature=youtu.be

4

У торговца зато ничего не заканчивается, а на локациях валяется куча материалов для создания дорогого оружия.

3

Прошёл уже пару раз - до 40-ка дней не дотягивал . обидно . блин . Я только-только промышленность раскачал - и конец игры .
Как-то не удаётся у меня воевать - только солдата-насильника в супермаркете удачно валю . ну и бомжей двоих . что ящик стерегут свой . Вроде и советы читал . а не везёт - из ниоткуда набегает толпа и ...
Вообще . проблем с выживанием особых нет - меняй самогон ( не спирт - он дороже выходит в производстве ) на еду . сахар и воду у вояк с блокпоста . Просто нужно стараться выменивать ВЕСЬ сахар - для самогоноварения . и траву - для производства бинтов . Выращивать траву в теплице невыгодно . лучше уж овощи - растут они одинаково . а пользы от овощей больше . Может быть . если построить две теплицы ? Но они дорого стоят по ресурсам - 30 досок . таскать доски невыгодно из-за места . и есть вещи более полезные . да и эл.деталей вечный дефицит .
Я всегда иду в самогонщики : ставлю самогонный аппарат для вояк . и дистиллятор - для бинтов . Хотелось бы почитать о впечатлениях от строящего огород . не менее 2 теплиц .
Кто дороже покупает оружие ? Менять автомат на 1 тушёнку давит жаба .
Немного советов для желающих игры без крови : выкупать весь сахар . воду . травы и желательно фильтры . Ну а у приходящего барыги - все компоненты и доски . Эл.детали есть на каждой локации - пусть сначала они и не важны . но после 14-ти дней апгрейды тормозятся из-за их отсутствия . Если их мало - хотя бы запомните-запишите где они лежат . Вообще . старайтесь стаскивать ВЕСЬ хабар в одну кучу . если есть торгаш - рядом с ним . Торгаши покупают доски и дрова - можно собрать с локи доски и нарубить мебель - будет чем меняться .

3

ГЕКСОГЕН
Подготовся,сделай нож,лапату,и действуй осторожно

2

Anderby
Я б не сказал. В локациях попросту заканчиваются припасы, искать уже нечего, и выживать уже не так легко.

2

Black Mind
Да конечно,не повезло тебе.у меня еда заканчивалась только на 7 день и депрессия было у 1 максимум 2 человек,со временем добыл дробовик и с ним и с лопатой начал лазить по локациям где есть еда,и старался запастись дня на 2.И таким образом всю игру

1

ко всему вышесказанному.На удивление за 36 дней ко мне не пришёл ни один человек,который в последствии остался,и я закончил игру как и начал с 3 персонажами.Никто не умер,еды хватало,депрессия длилась 2-3 дня

1

45 дней. Один из первых, Бруно, умер. Два, Марко и Марли, пришли. Выжили все кроме Бруно, в общем. По-началу ели через день, бинтовались тоже через день, лечились алкоголем. Потом всё очень легко стало, после 30ого дня скучно весьма.

1

я огородом жил, мышеловками, ну делал и торговал сигами, очень выгодно, самогон тоже, но сиги лучше, их можно унести очень много и загнать кому-нибудь) правда игру до конца не проходил, на 42 дне положил всех героев в бандитском притоне( выжила одна катя, она же отомстила бандитам из штурмовой винтовки положив всю нечисть бандитскую!!!

1

Война внезапно кончилась на 25 дне, погиб Роман, Злата и Катя выжили

1

Был набор Марко, Павло, Бруно. После пришла Злата.
Война закончилась после 46 дня. Была всего одна депрессия( и то мирные жители, по непонятным причинам, кинулись на Марко, пришлось убить).
Был трудный период дне на 27, когда трое были тяжело ранены. Но ничего выкарабкались.
Три мышеловки и грядка с овощами сделали игру. Самогона произвел штук 5, после чего мне это дело показалось невыгодным.
Торговал с приходящим торговцем, остальных обкрадывал(не грабил).
Мне вот только интересно, от чего зависят концовки для персонажей? У меня два хэппи энда, и две какие то непонятные!

1

langust5
c читами любая игра теряет весь смысл. так у меня было со скайримом - узнал что легким кодом можно попасть в тайную комнату - забил на игру ... ибо нет смысла днями прокачиватся если знаешь а темболее используешь читы...

1

Talos272
на 30 дне у тебя не лопата и нож будет а штурмовая винтовка и шотган)) ЛОЛ)

1

Что касается сингловых игр, то проходить их с читами ??? Может тогда уж лучше на ютюбе прохождение посмотреть )))

1

langust5
Думаю они и там будут смотреть "как пройти игру с читами на ютубе".это не лечится

1

45 дней. Изначально были Pavle, Bruno, Marko. По-началу всё шло хорошо, убежище обустраивалось, еды хватало. На восьмой день умер Марко, на десятый Павел (на PS4 неудобно сражаться, прицел автоматически направляется на ближайшего врага при переходе в режим боя, переключаются цели кнопкой, но в этой игре такая задержка фатальна). Потом пришёл Sergei. Приходилось оставлять его одного чтобы совершать вылазки. Пришла Cveta. Через пару дней и она умерла (забыл я что Assault rifle with scope это нихрена не Assault rifle, а снайперка). Пришла Arica, она стала скавенжерить. Потом пришёл Anton.
В отличие от первого прохождения в этом скучно не становилось. Постоянно не хватало воды, потом материалов. Не голодали, не болели, бинтов хватало всем. Потихоньку всё построил и проапгрейдил. Торговали синькой и оружием. На большие скопления военных и бандитов не нападали, раздавить весь город не получилось. Дитя под конец стало счастливо. Жаль что Марко в самом начале умер, без него развитие убежища замедлилось.

1

Выжил за 45 дней. Сначала были Бруно, Катя и Павло. Все шло нормально, пиковых ситуаций, когда ты разваливаешь всех и вся ради еды или лекарств, не было. Под 30 день Катя поперла выносить блокпост. Вынесла, но ее довольно жестко ранили, еле дошла до выхода. Остаток игры она провалялась в кровати. Потом при таких же обстоятельствах ранили Павло. Бруно пришлось выносить пенсионеров, которых я планировать не убивать, дабы оставить психологическое состояние группы в норме. Павло покушал таблеток, я думал отправлять его за остатком вещей от пенсионеров, но война закончилась)

1

классический выбор павло, бруно, катя, на 18 день марко присоединился..на 39 день 36 тушенки, 22 сырой, 4 овоща, 27 алкоголя, по 10 всех лекарств, оружие на любой выбор, броники, каски, 150 патрон, кофе 15, сигарет 110, все постройки на максимуме + по 4 кресла и стула. без читов и типо не читов на бесконечный рюкзак. так что ресурсов с головой хватает на этой сложности, очень быстрый старт получаете, если будете говнюками..1 день строим кузнецу и крафтим нож, лом и лопату и в перед и с песней убивать несчастных с дробовиками из за спины (уходя с карты в начале обязательно берите бухлишко которое выпадает, что бы дипресуху сбивать), торговаться на постоянной основе, как только торговец приходит радостно скупаем деревяшки и материалы, таблетки в начале не нужны, можно смело продать, бинты продавать только если вы в себе уверенны, легкие ранения перевязывать не обязательно, так же как и легкое заболевание, кормлю покемонов раз в 2 дня. к 30 дню у вас как не странно самая большая проблема в материалах и бревнах, остального до неприличия много. приоритет в хабаре в порядке уменьшения лекарства, еда готовая, вода и сахар (брать только фул слот, если сахара 11 то смело забиваем на 1 лишний), топливо и фильтры, материалы для сигарет, электроника, детали, оружие, и все остальное в равной степени..один из самых бесполезный хабаров это сигареты готовые ибо 1-7 за ходку занимает целый слот из слота 4 табака можно накрутить вагон сигарет. - этого способа это то что в титрах кто будет совершать все злодеяния не окончит хорошо ( не найдет семью и тд)

1

война может закончится в любой день, если играешь в кастомную историю, то там можно выбирать количество дней до окончания огня, и так же самому создавать себе персонажа (героя)...

1

Джодди
А не знаешь как на телефоне кастомную игру врубить? Или только на ПК?

1

Спокойно развиваюсь, к 15 дню все были избитыми и голодными к 20 дню еды и медикаментов было в избытке, но материалов и оружия как всегда мало, играл кажется с Павло, Бруно, Марко на телефоне, а к 30 дню кто то пришел и почти все забрал, играл я мирно никого не убивал не воровал (хотя нет воровал и много) в итоге 36 день концовка, все были на краю, выжил без потерь

1

Как продлить время игры? Война быстро заканчивается, я даже половину продать не успеваю, за 1 заход на площадь, максимум 6 трявянвх лекарств или 2 автомата удавалось продать. Я знаю у кого то война 100 дней длилась, как этого добится?

1

Всем привет, играю день 39,уже больше 5 дней, не приходят товарищи, марко умер, злата одна, это баг или что?

0

У меня был Бруно, Павло, Катя. Сначала все шло по стандарту расчищал дом строил верстаки, кровати и т.д. Потом на 2 или 4 день Катя забила насмерть жителя с дробовиком кулаками, я сразу же убежал т.к. обосрался. Самые сложные и опасные периоды у меня были это 10-20 день из-за всплеска преступности, у меня был постоянно кто-то ранен. Благо припасов у меня хватило продержатся. Далее до 30 дня все было норм, я развивался ходил на вылазки истреблял всякого: бандита, военного, ополченца старался неубивать мирных жителей но в обиду себя не давал и избивал их до состояния чтобы не причиняди мне вреда когда комуниздил их припасы. Да признаю убивал иногда, это было ближе к концу игры где-то на 38-39 дне я убил людей на локации "гараж"(я понял что мог и неубивать но что сделано то сделано). Зима наступила после 30-ых числе но она была короткой было непросто но мы пережили её. Далее была острая нехватка медикаментов а точнее бинтов, поэтому мне и пришлось воровать у всякого даже убивать. Война закончилась на 43 день, и все выжили. У всех моих персонажей были плохии концовки. На площади был всего раз поторговал подумывал зарэйдить но из-за количества людей находящихся здесь и моей огневой мощи отбросил эту идею( вспомнив как тяжело мне обошлась рейд на школу мой перс был чуть не убит и мне пришлось два дня её дочишать). Крафтом особо не занимался, только делами связанными с печкой, медикаментами, сигаретами и прочим. Торговал в основном с торговцем который приходил раз в 2-3 дня. Людям приходящим ко мне ВСЕГДА помогал. Мне очень сильно понравилась игра и я рекомндую в неё играть.

-1

Если у вас даже с читами не получается то вы нубы. У меня доживали до 40 дня и заканчивалась война, маловато, играю за Арику, Мейрина и Катю, желательно чтобы пришёл Борис. Уже на 2 день есть медикаменты, еда и оружие если повезет, на 20 день по медикаментаи 10/10/10, 30 мяса, но питаются консервами которых в достатке. Из оружия есть все по несколько штук, если везет и на стройке снайпера, то есть и винтовка, у всех концовки хорошие.

-1

MaJaHeT
Я на бесконечном рюкзаке - то есть влазит всё. С бесконечными вещами - конечно скучно!

-2

Раньше любил в COD побегать, пострелять, но читэры убили эту игру. Более того Активишэн потакает этому, издателю выгодно,чтоб геймер задолбавшись от игры с читаками и не сидел на MW2 или MW3 а бежал покупать последний проект и нес в копилку издателю бабло ))) нужно новые рекорды по сборам CODу делать.Прежние игры издатель не поддерживает и читэрство процветает.Поэтому на COD лично я забил и уже года 3 не покупал, и последний осенью тоже брать не буду.

-3

Играю с классическим набором - Бруно, Катя, Павло. На 10м дне пришла Злата, на 30м - Марко. Пять персонажей очень сложно содержать, играю с читом на бесконечный рюкзак. Сейчас у меня 32 день, и еда закончилась, а из необшаренных с едой остался только военный блокпост, уж не знаю, протяну ли...

-6

Раз играешь со взломом, то можно попробовать взломать в ArtMoney еду у торговца и заморозить значение.

-6