на главную
об игре
This War of Mine 14.11.2014

Локация 1 персонаж. Как пройти?

Пробую пройти игру где изначально 1 персонаж - Марко. Вот это как раз жесть, ребята. Проблема - персонаж впадает в депресию и кончает жизнь самоубийством. Происходило это на 15...18 день. От событий в игре ничего не зависит. Я хожу, никого не граблю, не убиваю, С едой порядок, хотя это пипец как сложно. И кресло есть, и гитара есть, Всё очень даже прекрасно. Для тех кто не побывал, новый персонаж не приходит пожить вместе с тобой 18 дней!!!!! Это жесть. В других локациях уже на 4 день прибегали. Но на 15 день приходится волна преступности. Каждый день дом грабят. Защищать дом некому. Вообще не кому. Персонаж за два дня уходит в депрессию, а потом самоубийство. Игра на гитаре и музыка по радио не помогают. Проверено.
Кто сумел выжить, помогайте советом как выводить персонажа из депрессии?
Пока вижу только один вариант - на время волны ограблений оставаться в доме и не ходить на вылазки. Может кто-то как-то по другому решил эту проблему.
В дополнении маленький полезный совет для игроков. Грабят только ваши личные вещи. Если в своём доме вы не берётепредметы в общие вещи и они остаются лежать под иконкой "рука", то грабители их не грабят и вещи сохраняются. Поэтому когда будете в первый день искать вещи в своём доме мозги включайте. Можете забрать только что нужно. Что осталось не украдут.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Всё очень просто,сначала игры не забираешь ресурсы дома(в шкафах и прочих),набираешь только на верстак(на котором делают инструменты),не больше,строишь его,если есть ещё ресы на плитку,то её.Первую ночь можно остаться дома или сходить в пустую локацию,шмота дома не будет так что воровать нечего будет.собираешь там ресурсы на кровать и водосборник,еду берёшь только на один день.
На второй день строишь кровать и водосборник,или два водосборника,ешь и спишь.
На третий день должен придти торговец,так что тебе нужно посмотреть сколько будет стоить улучшение верстака(который для дома всё делает),собираешь весь шмот в доме(в шкафах и ящиках) и сливаешь ему за 2 порции еды и ресы для апдейта верстака,ночью бежишь в ту же локу что и прошлой ночью,НО,тогда забираешь припасы которые нужны сильно(еду,алкоголь,инструменты и оружие) или дома остаёшься и охраняешь его.
Потом к тебе придут люди и там уже как обычно,ещё люди иногда таскают тебе ресы типо книги и дрова.

0

книги сбивают депресию и если у тебя персонаж 1 это очень плохо потому что ему одиноко и хочется покончить с жизнью если остальные уходят конечно же

0

Grimn
Ты не понял видать,там если проходить сценарии,есть такой в котором только Марко поначалу

0