на главную
об игре
TimeShift 30.10.2007

Для тех кто прошёл всю игру

Прошу сюда отписать всех тех кто прошёл игру (не важно как, и за сколько) прошу отписать своё впечатление от пережитого=) и прошу разъяснить лично мне в чём прикол конца игры, и вообще что ещё за парадокс? О котором говорит костюм в конце игры. В чём он заключается и почему костюм так сделал. И что случилось с главным героем)))))

Комментарии: 43
Ваш комментарий

Ripper Man
Игра о приятном времяпровождении с остановками,обратками и растягиваниями оного:)

2

Да ну вы даете! В начале, из-за взрыва Костюм телепортировал героя. Когда он убил крона и вернулся, он предотвратил взрыв, т.е. не сработало варийное перемещение во времени, и всего это не должно было быть. И случился парадокс.

1

Я лично в конце игры "учуел 2 смысла"
1. Типо продолжение следует
2. Еслибы такой костюм и сделали бы, то вернуться назад неполучилось :(

0

Продолжение точно будет.
И помоему его просто телепортировал тот прибор, куда подальше.

0

Временной парадокс — это такая штука, когда ты, попадая в прошлое, своими действиями изменяешь настоящее (то, откуда ты прибыл). Этот парадокс неоднократно "обмусолен" во множестве фантастических произведений. Но в TimeShift немного другая ситуация. Авторы сценария использовали, так сказать, новейшие достижения НФ. Они отталкивались от двух постулатов:
1. Во времени путешествовать невозможно.
2. Если появилась техническая возможность путешествия во времени, то это путешествие будет, в любом случае, происходить в альтернативной реальности.
То есть, если ты отправляешься в прошлое, то попадаешь, действительно, например в 1930 год. Но реальность не будет соответствовать историческим фактам. Другая архитектура, другие технологии и т.д. Сталин — конюх, конюх — диктатор всея земли. Люди те-же, но в других ролях. Сам факт путешествия во времени изменяет реальность.
Логика во всем этом достаточно сложная, но понять ее можно. А вот растолковать ее в рамках сценария шутера так, чтобы было понятно всем, нереально. Поэтому и возникают вопросы. Ответить на них авторы предлагают самим игрокам.
Похожая ситуация в мире Half Life. Никто точно и однозначно не может рассказать, как он устроен во всех деталях.
Да и много ли мы знаем про наш off-line мир? ;)

Продолжение вероятно будет. Точных дат не знает никто. Мы сейчас работаем над новым проектом. Он будет не менее прикольный и, кстати, с более внятным сюжетом :)

Главный герой жил! Главный герой жив! Главный герой будет жить!

0

Игру прошёл давно-очень понравилась.Заморочки со временем-
интересная тема.Долго парился с лифтом,никак не мог понять "куда"
надо время крутить,но потом разобрался...
В конце помню какую-то монстрятину долго расстреливал-уничтожил
все "синие пушки",потом с балкона увидел битву,кот.была вначале
игры...А дальше нечего не помню.
Ещё жалко было что не нашёл летающий КОСТЮМЧЕГ-очень
хотел полетать на таком.Может плохо искал??

0

Летающий костюмчег (джетпак) для использования игроком не был предусмотрен. А то начали бы летать, куда не надо :)

0

по сабжу помоему парадокс был бы в том то чел исправил бы ситуацию, из-за которой начал это путешествие. парадокс. такчто нех, дуй обратно )))

0

PROKTOLOG про какой новый проект ты писал выше?!И кто это "мы"?
Без обид-просто я не в теме

0

В начале игры, когда глав. герой запускает "устройство возврата", взрыв нарушает его работу ( собственно это и цель игры - забрать у Крона устр-во возврата). Но когда глав. герой выключает бомбу (напомню, что после начального ролика у глав. героя неправильно сработает устр-во возврат (момент, когда гиганский робот стрелят электро. пушкой) и его выкидывает не туда, куда надо), устро-во несломаеться=>его не выбросит в ненужное место=>события будут развиваться по-другому.

0

Мы — это Saber Interactive :)
Про новые проекты рассказывать не уполномочен :) Ждите пресс-релизов.

0

Игра классная, только в некоторых уровнях надо было долго думать как его пройти, но 2-я часть наверняка будет!!!

0

некоторых уровнях надо было долго думать
Нуу, особо сложных задачек там нету...

0

Игра класная,правда можно было бы сделать чтобы не стрелять в замедлении на право и на лево,а какие нибудь задачки со временем ПОБОЛЬШЕ,ну всё же и так класно.
Но мне не понравились 3 вещи во всей игре.
1-Проходя игру,чуствуется что ты играешь в Халф Лайф 2 с каким нибудь дополнением:-)
2-Какой-то странный сюжетик,толком нечё всё игру и не говорят,только в конце всё понятно становится,что и как.И к чему те непонятные видео ролики на протяжении всей игры.
3-Чувствуется что ты типа машина убийств и тебя только в дело и не в дело используют повстанцы.
Вопщем с сюжетом беда,начало было не плохое,думал типа по пути всё постепенно будут расказывать все загадки,а вместо этого показывали 30секундные ролики о том "Как прославился Крон"
И много моментов вырезанно из игры,помню с игромании по видео-роликам,там типа было что чувака(которым играешь)самого,специально отправили,а тут он просто типа нашёл способ спастись от взрыва и залез в костюм.Например ещё вырезали момент где танк взрывается,вопщем даже в самой игре в видео ролике есть,что чувак засовывает гранаты в танк,а в игре таких моменов даже близко не приходилось исполнять!
Но всё равно,игра получилась на славу,главное что б продолжение было и было куда интересней СЮЖЕТОМ!

0

И к чему те непонятные видео ролики на протяжении всей игры.

Ну это типа обрывки того что же означала первая игровая заставка, тоесть что произошло до событий игры, кто кем был и что делал, но я тока понял что ГГ получал инфу про Крона от той бабы из видео что работала на него. (мб не ее ли Крон стукнул перед переносом в прошлое? лиц не помню.)
Разрабы по ходу пытались оставить загадки, всего лишь загадки, которые не раскрывались бы, а вызывали вопросы и то... не в течении игры, а так... воспоминания из-за стимуляции нервной системы костюмом.

0

Не совсем понял конец - в чем парадокс? Протагонист и есть та баба чтоли?

0

GTAmanЪПАРАДОКС из-за того что он отправился в прошлое из-за поломки вызванной взрывом бомбы, а он её отключил, получается он предотвратил прыжок в прошлое, и в прошлом его НЕ было, и он не спас их, и потом он отправился назад чтоб парадокса не было, ну не он а костюм его за ухо вывел из ДРУГОГО настоящего.

0

Нет протагонист не баба в первом ролике когда ты бежишь по лаборатории, видно, что у пртеже мужские руки просто лапище. А вообще игра просто супер одна из моих самых любимых, жду продолжения (если будет)

0

эту игру я прошол три раза, первый раз как в первый класс))) второй и третий на сложном уже в лёхкую
как нефик))) и мне понравилось, впечетления ммм, проста аписать сложна, я как год живу с этой мыслю что будет продалжение и я ненапрасна живу))) потомушта знал что оно будет)))

0

А что, разве анонсировали продолжение? о_____О

0

Вторая часть полюбасу будет, вопрос в том когда. Ходят слухи, что там с гравитацией баловаться можно будет. Главное, чтоб ее не зделали эксклюзивом для бокса или седьмых окон.

0

Пока никакой информации о выходе второй части я не видел, но я бы хотел чтоб её сделали концовка как раз предрасполагает к этому

0

Прошло столько времени с выхода игры в свет,неужели не идёт разработка продолжения игры?!!

0

Хотя концовка, как раз предрасполагает к продолжению..... .

0

Но ее с 2007г так и нет,и разговоров о продолжение игры что-то не слышно,вот мы о чём интересуемся,а то что концовка распологает к этому и так понятно!


















доска бесплатных объявлений

0

Villeas
Здесь ты конечно прав.... .

0

Продолжение этой игры было бы лучшим подарком из шутеров,сравнимым разве что с Крайзис2,но Шифт все равно более редкий и более интригующий. Если судить по той массе впечатлений,которая до сих пор вспоминается как нечто,или как минимум - заметное событие.:)
http://static.ogl.ru/i/00/00/69/79/1137475948_10.jpg

0

я думаю будет продолжение. играта клёвая

0

Игра мне очень понравилась. Сейчас начал третий раз играть. Хорошая игра, необычная. Очень хотелось бы вторую часть.

0

Игруха супер! Прошёл её ещё три года назад. Прикольная. Только как-то быстро проходится.

0

На дату посмотрите.

Сабж: игруха средняя. Всю прошел, лицензию)

0

Такие игры выходят в одном экземпляре,без заискивающих интриг с возможным продолжением.
Как фуга баха или турецкий марш моцарта,но как долги отголоски сыгранного однажды произведения,
к которому ни прибавить ни отнять...

0

Я понял, что в самом начале убили подружку (или кого-то еще), а тот кто затеял взрыв, умматал куда-то. Всю игру ГГ добывал этот костюм, добыл его и вернулся, что-бы остановить таймер, остановил его, а костюм сказал, что произошло слишком большое влияние на настоящее и отменил все изменения. Я так понял.

0

Да ну вы даете! В начале, из-за взрыва Костюм телепортировал героя. Когда он убил крона и вернулся, он предотвратил взрыв, т.е. не сработало варийное перемещение во времени, и всего это не должно было быть. И случился парадокс.

0

Можно было бы сделать продолжение используя ту же основу,просто изменив окружение. На фоне игр или угр последнего времени,учитывая всё ещё вполне приличный внешний вид TimeShift,по отношению к массе таких "продуктов",это всё ещё могло бы сработать. В любом случае,лучше ничего не менять,чем делать это бестолково.
В данном случае,такая графа и текстуры,возможно слегка доработанные,всё ещё способны обеспечивать интерес к синглу-продолжению,если будет закручен приключенческий сюжет,во время путешествия Г.Г. к неведомой сперва цели,на пути к которой ,постепенно станут раскрываться...

0

Да продолжение такой игры было бы хорошим вариантом.

0

Раза три прошёл с удовольствием,на третий использовал трейн с безлимитными функцион. Игра сразу ожила и стали заметны её скрытые качества,которые реализовать с лимитом на всё просто нереально.

0

Игру прошёл, остался приятный осадок от прохождения, но о чем игра - забыл.

0

Игра крутая)) особенно понравился последний ролик, где крону выстрелили из пистолета в рожу

0

Ну Skyrim был, Mass Effect 3 уже был, Crysis 3 уже был, будем надеяться что теперь TimeShift 2 будет))

0

Забей, это просто игра)

-5

Ololoid
Самая убогая и кривая сцена.
Как же я рад что продолжения этого убожества не будет.

-7