на главную
об игре
Titan Quest 25.06.2006

Локализация от Буки

Hosted
Hosted

Локализация от Буки намеченна на август этого года!
В данной теме будем обсуждать локализацию после её выхода.
Игра будет в двух вариантах: 4CD или 1DVD.
А пока ответьте на вопрос: "Кто из вас будет покупать локализацию?"

Комментарии: 187
Ваш комментарий

Собираюсь вообщето брать лицензию.

0

Конечно собираюсь брать лицензию от Буки, это ведь вам не 1С какой нибудь или Акелла.

0

Я тоже буду брать версию от Буки. Да и хватит всем гнать на 1с и Акеллу...я вот посмотрел сколько игр в год выпускает 1С, Акелла и Бука, выходит что у Буки немного игр за год, а у 1С и Акеллы полно, это и влияет на качество продукции. Но тем неменее у многих игр от 1С достойный перевод.

0

а когда выйдет от буки игра?

0

---->>>>kvagy
"а когда выйдет от буки игра?"
Ты что, слепой?=)))))

0

Поиграв в пиратку я лично решил что буду брать лицензию по одной причине нормально поиграть по инету )

0

Собираюсь брать из уважения к разработчикам (Уж очень понравилась мне игрушк а- надо отдать дань уважения =))). Тем более есть мультиплеер, в который можно будет поиграть. Настараживают актеры. У нас только софтклаб нормально переводит. А всякие 1С - у них степенный мудрый колдун говорит голосом бодрого мужичка.

И потом, ЧЕГО ТОЛЬКО СТОИТ ПЕРЕВОД ХАЛВЫ ОТ БУКИ - это просто 20 часов юмора. Лучше гоблиновских переводов - попробуйте и описаетесь от смеха... Там барни ЧЕРЕЗ МАСКУ говорит обычным голосом бодряка, причем явно создается впечатление, что за кадром сидит усатый мужичок лет 30-ти и зачитывает роль.

0

Однозначно беру от Буки.
Пересилю себя и не куплю пиратку, чтоб не испортить себе впечатление, как говорится - оставлю на десерт=)))

0

перевод халфы дело рук парней из стима помоему
а психонавтов о\ни очень даже неплохо перевели!

0

Вчера заходил в магазин один, так они мне там сказали, что уже сделали предзаказ на версию от Буки, и что игра появится через неделю или две.

0

У меня к этой игрушке своекорыстный интерес, так что купю пиратку, на том и успокоюсь.

0

Капец!! Чё так долго то? Аж в августе я её уже пол-года ЖДУ!!! По хорошим РПГ соскучился!! Хочется локализованную качественную!!
Друганы как 100 пудов купят пиратку... А мне сидеть ждать и завидовать чтоль?Я наверное не выдержу пойду пиратку куплю пройду разок!! Если оч понравится полюбому куплю ещё от Буки!!

0

РЕБЯТ! Я тут был вчера (7го) в Десятке (кто из Питера знает) и продавец, между прочим паренек толковый, сказал, что должны были лицензию уже вчера, т.е. 7го привезти, но не привезли. Так что сегодня, завтра буду заходить - спрашивать. Как куплю - напишу. А вообще если он мне напистел, то обещаю я его, как говорит Картман, отпинаю по яйцам. =))

0

mkassidy - Видимо продавец не очень толковый, поскольку лицензия от Буки выходит в августе месяце, Бука даже еще даты не знает когда они ее выпустят (у них на сайте написано в августе месяце). Или продавец имел в виду английскую лицензию - ее то как раз привести можно.

А вообще не мучайся. Зачем ждать месяц или два если можно уже сейчас поиграть. Бери пиратку, ставь на нее патч до версии 1.08 и нормальный руссификатор. Игру желательно ставить на свежеустановленные винды (что не сказывались лишние косяки виндов). Я так сделал и нормально играю. Иногда вылетает (как правило один раз в день), но не смертельно - игра грузится быстро.

Лицензионная английская версия также вылетает (читал на форумах). Как будет у Буки не знаю. Может разрабы к тому времени еще один патч родят. Выйдет игра от Буки куплю себе и лицензию.

0

ХЕХ! Продовец полюбому не локализованую имел в виду! У мя тож есть знакомый продавец, так как я его о локализации спросил(Как долго ждать) он только криво улыбнулся и сказал что в конце иль если ну очень повезёт в середине августа!!(((((((( В общем я расслабился и купил пиратку!!!

0

Будем товарищи, БУДЕМ! Хряп по 100гр. А потом и на*уй пойдем. Ну, в смысле покупать локализацию от Буки.

0

Bollk. Спасибо за предложение, но я начал играть один из первых, ибо с другом скачали с торрента ее на следующий день после официального релиза. Так что играю я в нормальный релиз Unleashed, а не в наш, испорченный пиратами сказочным переводом версию. Прохожу уже на еpic'е. Можешь в соответсвующем топе посмотреть какие коллекционные вещи я нашел =) Причем с друогм еще и ЛЕГЕНДАРНЫЙ топор нашли на эпическом уровне сложности =)

А лицензию я все равно КУПЛЮ! Буду по лану обмениваться с народом вещами. Знаете, что тупо? Нельзя деньги выбрасывать из инвентаря, т.е. передавать друг-другу..=(
исправлено:
..а, точно, можно - через окно trade.. )

Все, пошел продавца пинать по яйцам...)))

0

Когда выйдет, куплю от Буки

0

А точная дата выхода локализации известна???

0

Боюсь я буку... после засилия петьками и василь иванычами и особенно после Operation Flashpint которой она нас одорила боюсь... но делать нечего )
если кто помнит ОФ(Operation Flashpint ) первая часть была переведена >>>субтитрами!!!!

0

Обязательно возьму лиц. от БУКИ

0

Переводчики у них на букву "х" (не подумайте, что хорошие). По мне надо 2 варианта выпускать: лицензия на аглицком и лицензия локализованная... А титры.. Нормальная вещь, если переведено толково.

0

Я полюбой брать буду. Пиратку в топку.

0

to mkassidy:
цитирую:
И потом, ЧЕГО ТОЛЬКО СТОИТ ПЕРЕВОД ХАЛВЫ ОТ БУКИ - это просто 20 часов юмора. Лучше гоблиновских переводов - попробуйте и описаетесь от смеха... Там барни ЧЕРЕЗ МАСКУ говорит обычным голосом бодряка, причем явно создается впечатление, что за кадром сидит усатый мужичок лет 30-ти и зачитывает роль.

Ты что с луны упал? Этот перевод делала Valve. Бука делала озвучку тока на Эпизод Одын. А тот перевод я еще качал, когда купил от Софт Клаба игру... и вообще, до выхода было известно что игра выйдет на нескольких языках сразу, включая русский.

0

>РЕБЯТ! Я тут был вчера (7го) в Десятке (кто из Питера знает) и продавец, между прочим паренек толковый, сказал, что должны были лицензию уже вчера, т.е. 7го привезти, но не привезли. Так что сегодня, завтра буду заходить - спрашивать. Как куплю - напишу. А вообще если он мне напистел, то обещаю я его, как говорит Картман, отпинаю по яйцам. =))

хыхыхы, знаю я десятку =)) это не магазин а комната смеха )) был там два раза и оба раза много смеялся =)
первый раз когда зашел и увидел на полках (месяца 4 назад) такие "шедевры" как паркан 2 железная стратегия (год примерно 2001 и полный провал) и всё в таком духе но ни одной отнасительно новой игры =) варик вроде самый новый был ))
а второй раз вот когда титан думал купить =)
захожу и спрашеваю (ибо это очевидный вопрос)
"Где "титан квест"?" на что получаю ответ "Квесты на такой то полке" =))) у нас не один и тот же "толковый" продавец был? =)))


>>>>>>>уважайте себя, не ходите в десятку

0

возьму лицензию, если в ней не будет вылетов

0

точная дата выхода еще не известна?

0

Робятки вы ошиблись CD дисков 5 будет. Я купил пиратку перевод нормальный даже отлично кроме диалогов конечно, их не перевели. Поставил патч тож пиратский :) Работает отлично пока ни разу не вылетело.

0

Я купил пиратку ужОс!!! вылеты везде где только можно придется потратится на лицензию игра то золото!Если стоить будет в районе 350 р то беру сразу!!

0

LeVi
Я а купил пиратку уже с патчем 1.08 и играю как по лиценции,тока разговоры не русские,а остальное отлично - нету выкидышей и не тормозит...

0

NOprablem
Плз можешь подсказать особые приметы рисунка(или рисунка на коробке) на твоем диске.
Я это к тому, чтобы отличить пиратку с версией 1.08 от 1.0.

0

Skiter
Слушай меня мужик: Там Вобщем такой же рисунок как и на галимой пиратке тока там написано внизу патч 1.08 а остальное тож самое,у нас сначала тож были такие диски с TQ но потом появились такие пропатченные,там надо заменить файл который на диске на тот который в игре,а патч 1.08 уже в игре его тока установить и всё пашет без глюков и выкидышей(прохожу 2 раз игру)...Я не знаю как в России но у нас в Минске этих дисков полно,но если не найдёшь то говори что нить придумаем может файл тот кину на мыло или ещё что...нибудь

0

А где патчик этот взять можно?

0

to Nightwish братишка а ты ошибся :) не 4 CD а 5 CD и один DVD предворительный заказ на игру можно сделать на сайте ozon.ru лучше выходит через сайт buka.ru кстате вот именно с сайта Буки инфа о проэкте:
Titan Quest


Жанр Action\RPG
Издатель Бука
Издатель за рубежом THQ
Разработчик Iron Lore Entertainment
Количество CD 5
Количество DVD 1
Язык Русский
Дата выхода август 2006г.
Сайт игры www.titanquest.ru


ОПИСАНИЕ ИГРЫ


Создатель Age of Empires, Брайан Салливан, представляет новую ролевую игру, воссоздающую мифические миры древних Греции и Египта. Потрясающее графическое исполнение и яростный экшен подарят игроку неповторимые ощущения присутствия и вовлеченности в игровой процесс. Сочные, невероятно реалистичные локации древнего мира создают неповторимый фон для эпической борьбы добра против зла.
Титаны, правившие миром еще до богов, смогли найти способ сбежать из места своего вечного заточения, Тартара, чтобы, отомстить и разрушить планету. В этой невероятной битве между старыми и новыми богами пришло время человеческим героям определить судьбу вселенной. Игроку, пробирающемуся через преграды древнего мира, необходимо найти способ вновь заточить титанов. Путешествуя по легендарным местам, таким как Парфенон, Кносский лабиринт, Великие пирамиды и Висячие сады Семирамиды, герой сразится с ордами монстров и мифическими чудовищами.
Разветвленная система классов гарантирует практически бесконечное число вариантов развития вашего персонажа. Многочисленные умения и навыки могут сочетаться во множестве вариантов и никогда не станут полностью бесполезными. Все это вместе с неистовыми битвами и тоннами уникальной амуниции создает, пожалуй, одно из лучших на сегодняшний день эпических приключений.


Особенности игры:


* Эпическое приключение в древнем мире.
* Поражающая воображение трехмерная графика с невероятным уровнем детализации и реализма.
* Захватывающий неистовый экшен.
* Разветвленная система классов и модифицируемые скиллы.
* Бесконечный, увлекательный игровой мир и никаких экранов загрузки!
* Более тысячи уникальных и легендарных предметов экипировки.
* Брось вызов титанам в одиночку или раздели славу победы вместе с друзьями, отправившись искать приключений вместе.

вот тут все вариации и цены на Титан Квест
http://www.ozon.ru/?context=search&text=Titan+Quest&go=%CD%E0%E9%F2%E8

0

LordChaos, я не ошибался, у них так на сайте было написанно. Видимо изменили количество СD. :)

0

как дуамаете всякие мини мода на локализовку пойдут?
И еще сейвы старые по идее как то можно заюзать на локализовке...
ключ менять вроде надо будет в реестре.

0

Привет всем! Я из Алма-Аты, мы тоже тащимся от Титан Квест! Интересная тема - купить лицензионку, сделал бы это с удовольствием, но у меня один вопрос, может кто объяснит, чем она будет отличаться??? В пиратке все и так перевели, кроме монологов персонажей в городах. А что там еще можно переводить? Или улучшить?
Я ЗА лицензию, но хочется иметь что-то улучшенное. Про вылеты - моя игра не вылетает, пропатчил. Тогда в чем я выиграю, кроме оказания уважения создателям?

0

Алекс: есть вероятность, что сможешь поиграть по инету ^^
но я считаю, что раз все норм идет, оставляй все как есть

0

Вам так классно еще. А я вот живу в Украине, купил себе пиратку нашего производства, так игра вечно вылетает. Играть не комфортно.

Но лицензию от Буки брать буду, полюбому.

0

Неделю назад один продавец заверил меня , что локализация будет стоять на полочке уже седня. Кто-нибудь видел ее уже в продаже???

0

Игра ушла в печать и появться примерно 28 августа. По крайней мере так написано на офф форуме.

0

Отлично. А патч 1.08 будет ставится на версию от Буки?

0

2Hailstorm
Она уже будет пропатчена до 1.11

0

Это хорошо. А вот если в дальнейшем выйдут новые патчи, то они будут устанавливаться на версию от Буки? Не знаете?
А то я в этих патчах вобще не разбираюсь.

0

Я практически уверен, что если в дальнейшем будут выходить патчи, то Бука их оперативно будет выпускать для лицензии, все-таки игра то не из разряда проходных.

0

Это хорошо.
На сайте Буки потом буду их качать.
А то игра очень понравилась, а хочется игру без глюков.

0

Мне в магазине сказали, что в течении следующей недели TQ от Буки уже должен выйти. Я в следующую субботу пойду покупать. Надеюсь версия от Буки оправдает наши ожидания. :-)

0

Всё... достало заказал по и-нету офф версию, через 30 мин привезут

0

Бука видимо решила выпустить игру в августе 2007 года-)))
кстати лицензионка есть на www.е-shop.ru но цена кусается

0

Локализацию опять подзадержали, блин. Говорят, убирают ошибки в тексте и баги, связанные с переводом. Какие баги? Сержантовский перевод ни разу ни лагнул! Что у них руки кривые?

0

пишут не про ошибки, а про задержки печати от ТХК. Перевод был закончен месяц назад. Кстати версия печатается 1.11, но нормально будет патчится до 1.15

0

А обычный патч 1.15 скачаный с этого сайта будет ставится на версию от буки?

0

На оф форуме пообещали что ДА!

0

Бука на форуме отписала, что в первой половине сентября точно будет :)

0

ну вот и дождались конкретной даты выхода - 7 сентября! :))

0

у нее последний шанс. если 8 числа не буду держать в руках версию от буки, то установлю ночь ворона и проиграю в нее до 13 октября, а там и третья гота вылезет.

0

По вопросу топикстартера - я хоть и играю нормально в пиратку 1.08 и с отличным переводом, но! куплю лицензию, так как на нее патчи должны ставиться, а на полку титана класть не собираюсь, впереди еще игра по инету ...

0

Обещание,данное вторым постом этой темы не сдержал- купил пиратку, которая
то и дело вылетает, зато вреде текст переведен.
Но вот погамаю, и если лицензия будет стоить 250р.-куплю

0

250р? у меня 300 или 330, тока в конце месяца будет стоить 270!

0

Бугагагаа, кажется что Бука просто издевается!! Новая дата - 21 сентября!
Уверен, продажи будут минимальными)))

0

А вот мне пареллельно и перпендикулярно дата выхода. Не играется на пиратке? Да бросте шутить - просто лень разбираться с проблемами! Ну скажите, ведь так же. Тем более локадизация будет какая-нить дурная - просто уверен.

0

Рыжий парень или простоMan
Ну у нас тоже 300-350 р., но кое-где, в каком нибудь подвальчике,если обежать
весь город всегда найдется и за 250.
А если Бука выпустит игру позже сентября, и она будет ...уёвая,тогда э........
вобщем малое,что я сделаю это очень много и долго буду её матюкать.
Т.к. я сегодня на...бал продавца и поменял Титан на другую игру
(ну типа зачем мне 2 титана, если я хочу лицензию брать?...)

0

лень разбираться с проблемами! Ну скажите, ведь так же.

Дык, в моем случае, так и есть. ;-)))

0

Новая дата - 21 сентября!

Да ну? О_о

0

Я всегда знал что в Буке , работают конченные идиоты.
Ненавижу БУКУ, с ними одни проблемы (убеждаюсь уже в этом в третий РАЗ!)

0

насколько я понял из разговоров на оффсайте, проблема не в буке. игра готова уже больше месяца. весь затык в защите, которую ставят разработчики и матриц, которых у нас не было. т.ч. постараемся сохранить спокойствие и дождаться наконец выхода игры.

0

не понял каких матриц? что это такое?
Защита? это просто отлично , я же говорю в БУКЕ чертофанье сидит одно.
Зае*али со своим старфорсом.

0

как раз старфорс ту не при делах, наши бы и рады да не могут :)
вот выдержка с форума оффсайта: "Дело в защите. Если СтарФорс устанавливается в России, то Секьюром ставят на той стороне, и матрицу, соответственно, везут из-за рубежа. Вот этот самый процесс занимает до неприличия много времени. А сама локализация была закончена полтора месяца назад. Так что ждем."

0

"Бугагагаа, кажется что Бука просто издевается!! Новая дата - 21 сентября!
Уверен, продажи будут минимальными)))" - а если они еще и не все патчи туда интегрируют, или криво переведут?))) ооооот тогда будет полный ай-ай-ай))) Напоминает историю со второй готикой, однако.... Черт, обидно, такая игра - и такой подход издателя/локаЛИЗАтора... Не понимаю...

0

мда, новая дата - 14 сентября. бред

0

БЛ....... СКАЖИТЕ МНЕ ТОЧНУЮ ДАТУ ВЫХОДА ЛИЦЕНЗИИ !!!! А то у меня ехешник накрылся в пиратке!

0

http://www.crpg.ru/

Сперва на страничке игры на сайте компании Буки появилась дата "21 сентября 2006 г.", но уже спустя несколько часов она была заменена на 14 сентября 2006 года.

0

хаахха, Бука угорает над нами..давайте хакнем их сайт.

0

Мне кажется что задержка прооисходит именно из-за патчей... Только нафига нам лицензия, когда уже есть уже:
1. Рабочая - "почти лицензия" европейская =) версии 1.15 и с возможностью установки последующих патчей
2. Отличный обновляемый постоянно русификатор от SyS-team
3. Оригинальная озвучка, которая палбому лучше русской - тем более переводить там особо нечего
***
Будет у буки как у 1С с обливионом... Так те и звук не перевели, а задержали на сколько? Я уже всё прошёл практически - почти все квесты...ггг... Сейчас фанаты и озвучку делают уже кстати... И перевод не хуже чем 1С вышел - даже с текстурками на русском... Чё 1С делал...хм...
Ну у буки полегче работа, но все уже наигрались и будут брать думаю только ярые фанаты в коллекцию...

0

Все верно. Ложка хороша к обеду.

0

ес, ю а райт, но я наверно возьму лкализацию

0

ИМХО из-за этого издатели теряют много денег. Потому что когда появляется пиратка у нее не менее месяца просто нет конкурента в виде лиценции. Хотя на западе очень часто игры появляются в нескольких странах одновременно (естественно имею в виду не только англоязычные страны).

0

http://www.buka.ru/

Игра Titan Quest отправлена на золото и появится в продаже 14 сентября.
Русская версия выйдет в версии 1.11.

0

Вобщем кто купит-отпишитесь чё ды как, а то мож лучше пиратку было бы оставить....

0

А патч 1.15 ? Он будет на версию от Буки выходить?

0

2 Anna-n-ass
Выпустят локализованный патч 1.15, куда ж им деваться) Вот только вопрос - когда)

0

Новая дата выхода: 15 сентября ( превед бука )

0

А у них на одной странице 14, на другой - 15) НА всякий случай)

0

и так народ,я хоть из белорусии,но уже час играю,у нас уже из под полы продают,расклады такие,звук на аудигу2zs лагает,тормоза хоть и 7900gt,озвучка и фришты понравились,игра идет версии 1.11 хоть и ридми 1.0,патч 1.15 не ставится и при врубленном деймоне игра не запускается,ссылается на врубленый секуром,вот,ну а вообще конечно вещь,да вылетов не было за час игры

0

тормоза хоть и 7900gt

Бугагаггага... расскажеш тоже.... ОТЖИГ...

У моего друга играл на 6800 256 МБ, все летает на макс... Так что не песди.

0

Выпустят локализованный патч 1.15, куда ж им деваться) Вот только вопрос - когда)

Ок, будем ждать. Потом скачать нужно будет с их сайта.

0

ха у каждого свои понятия о тормозах,ладно ето лирика,короче полез я в нете создавать сервак,так игруха сама скачала патч 1.15 и установила его:)no-cd с gamecopyworld.com не пашет

0

Если будет еще и со старфорсом то тем более.

А какая разница? Что тут плохого?
Тяжело диск в дисковод каждый раз вставлять? ЛОЛ... :-D

0

там не старфорс,там секуром

0

2 cop.
А ты можешь "из-под полы" выложить файлы с русской озвучкой и текстами?

0

тексты да,а вот озвучку врядли,она наверное много весит,а у меня нету широкополостного инета

0

cop!
а еще русский pdf'ник с руководством для моего юного племянника :)

0

NeoN_X
Купил ????????????????? - не писди В продаже - с 14 сентября 2006 года

0
Free Image Hosting at www.ImageShack.us
Free Image Hosting at www.ImageShack.us

На нах!
смотри!

0

cop!
если для тебя 8 мб проблематично залить, тоды не надо, подожду лучших времен....

0

Неон где дсотал....Это уже вторая промашка Буки в цехе.ТАкая же ситория была с FlatOut2

0

На Савелу в перерыве рвану)

0

virfis текст я отправил,arton2k мануал я отправил,а то что народ не верит ,что у же некоторые играют,ето их проблема,я уже с 12 числа гамаюсь

0

2 cop
:( Не пошла. Меню нормально а вот в игре нет ни одного текста. Жаль, ну ладно, переживем :)

0

cop!! вышли, пожалуйста, файл с переводом

0

Скажите какова озвучка? перевод? стоит брать? скока стоит?

0

Купил
м.Новогиреево 300р
Озвучку отличная,играется намного приятней=-)Бука респект!

0

Есть кто из Омска? Появилась ли в нашем городе?

0

NeoN_X
Ну, извини, везьде написано и говорят, что 14 выходит...Вот я и не поверил...
Ну, коль уже успел погамать-расскажи как и че... Всё нормально переведено,
все по-русски?
В Рязани лицуху кто видел ?

0

Я тоже, как только у меня в городе появится то сразу куплю! :) А потом будут впечатления. ^_^ Но сомневаться в качестве Буковских локализаций мне пока не приходилось.

0

Найтвишь , ты че гонишь ? я как минимум три игры назвать могу .

0

Myst1que
В общей массе буковские локализации выполнены на высоком уровне, так что зря не рычи. А проколы у всех бывают.
fox malder
Земляк, сгоняй в торговый центр "Омский". Там обычно всегда в срок игры появляются. Сам сегодня после работы поеду.

0

А может кто озвучку выложить + текст?

0

ну так как перевод? игра вылетаеть? с диском игра идет?

0

Есть новости для Омичей!!!
Сегодня был в ОПЦ и там сказали что должны были привести уже сегодня, но машина сломалась :(
Сказали что завтра будет!

0

Рыжий парень или простоMan
Я сёдня купил... за 319 рубл. !!! Погамал-дошел до Спартанских лесов(уровень 7 или 8 уже)
Вроде всё нормально-диалоги переаведены, базар по-русски,не вылетает. Буке респект !
Не то что 1С с Обливионом...

0

А пиратские сэйвы на буку встают?

0

В Новосибирске уже продают во всю

0

Пиратские сэйвы у меня появились только когда запустил через TQVaultMon

0
0

Купил лицуху за 265 руб , и не жалею... вылетов не замечал ..... уже часов наверно 6 гонял.....перевод неплохой , вообщем достойный перевод-достойной игры!!!

0

Ldinka напиши плиз как перенести сэйвы.

0

Только вот шрифт в игре дурацкий - глаза сломаешь читать.

0

кстати , объясните кто- нить ,как пиратские сейвы юзать в лицухе!!!

0

http://forums.playground.ru/titanquest/133962/
вот отдельная тема, думаю вопрос стоит занести в фак....

0

это реально ? бгага ща почитаЙу.

0

В Киеве где купить можно лицуху?*

0

Купил вчера, Москва, м. Щелковская, 300 рублей, DVD) Что сделал? Принес домой, поставил диск в привод, после срабатывания автозапуска нажал кнопку "Играть" - и играю в 1.15 версию, англ, установленную с пиратки) Никаких траблов с сейвами))) И все) Конфликтов с демоном и алкоголем - нет) Играю с лицензионного диска в английскую версию 1.15, сейвы работают) Счастье есть)

0

Не понял? И зачем ты диск покупал? Чтобы в английскую пиратку играть?

0

tu SpellBinder Может ты чего то напутал?

0

Неа, я ничего не напутал) Просто нафига мне ставить версию 1.11, когда есть 1.15, и она АНГЛИЙСКАЯ, и все сейвы работают, не пропали, и идет теперь без всякого секулоадера и протстопа) Если бы пиратская инсталляция не завелась бы с лицензионного диска, я бы поставил лиц рус версию 1.11) Что, так неочевиден цимес ситуации?)))

0

во дурак, нах поупал лицензию? ключик то ты не ввел лицензионный!

0

А ключик-то зачем мне сейчас?)) И не прдлагал игрушка никуда его вводить) Лицензию зачем покупал?) Ну, хотя бы для коллекции) И чтобы когда все патчи выйдут не мучиться с секурлоадерами и протстопами) Потом полюбому интересно, как перевели)

0

блин лицензию покупают только из-за одного изз-а ключика всегда, а перевод в основном у сержанта отличный был..

0

Че то не понял прикола.
Это у всех так или только у меня не меняется раскладка клавиатуры.
Т.е. писать можно Только на русском языке.

0

Прошу извинить, отличный перевод мне в локализациях еще ни разу не встречался( Посему аглицкую версию предпочитаю играть. Ибо так обидно дотумкивать по переводу кривому, как оно было в оригинале, дабы понять истинную суть вещей( Про ключик - это для игры по сетке? Мне не с кем( и времени нет...

0

отличный перевод как правило у 1С. Хотя накладки и у них бывали, но как правило перевод и озвучка идеальные.

0

Подскажите кто НОСД для версии буковской

0

"Подскажите кто НОСД для версии буковской"
Кто стучиться в дверь моя? Видишь дома нет никто... :)

0

а у нас еще нет лицензи..хахаах.

0

У кого есть русский звук от Буки выложите куда нибудь!

0

НУ как я тут и твердил все это время - БУКА Г*ВНО (с) Myst1que
-----------------------------------------------------------------------------
Явно локализухе , шрифтам не хватает сглаживания типа Font Smoothing Type.Еле различаешь , что написано..неудобно вообщем...Почему то названия всех предметов с маленькой буквы начинаются...ну это фигня...Вообщем Шрифты Г*ВНО, перевод на 3-4..что-то между.Но игра б\п вполне стабильно играется.Вылетов замечено не было(Были глюки, но я думаю ,это уже с компом связано).
И вообще так задержать выход...

Локализация на 3 - БУКА Г*ВНО (с) Myst1que (убедился в этом уже в 4-ый раз)


StaC - ты прогнал , что там с 1с? По просьбе фанатов , не были озвучены голоса.И к лучшему.Имхо.

0

да вроже ни че локализация, особых ошибок и ляров не было

0

Классная локализация, даже шрифты! и никаких проблем с защитой и патчами ;)

0

Кстати , знаете такой касяк , когда все надписи превращаются в г*вно и игруха тормозить начинает?! , так вот в локализовке эта хрень возникает гораздо чаще чем в пиратке, по крайней мере у меня.

И еще , играл я играл , игра повисла(ну это комп виноват..наверное...) потом загрузил снова ,
а сейвы остались на уровне ...вообщем..играл был на 10 уре , после зависа стало 7.Попа!.
Пришлось заново играть все то же самое.Причем в пиратке такого не было.

Смотрели начальный ролик , когда Телкин ломает черепушку Зевсу? Так вот озвучка этого самого Телкина просто позорная , как так можно было зделать , решительно не понятно.
У магического древнего существа -голос как у Бодряка...мужика какого-то.Бука - ПОЗОР.
(причем в оригинале все тип топ.)

TROLL , какие нахрен классные шрифты? В игре такого типа , шрифты чуть ли не самое главное.Куча шмота.Куча галимых неудобных надписей.Я говорю , им не хватате Font Smoothing Type.

Вообщем Вердикт - БУКА-ПОЗОРИЩЕ, даже я имея возможности зделал бы лучше..много лучше.Чем занималась Бука все это время , не понятно.Еще и задержка такая.

Ну просто ЧЕРТИ.

(надеюсь кто -нибудь из этих идиотов это читает)

0

Парни скажите кто нибудь чо за.
Купил седне игру "лицензию"!
Установил,а он незапускается!
Нажимаю на ярлык,курсор показывает что грузит,а на самом деле нет.
Чо за фигня. :(((
Объясните чо делать или может у меня с компом чо то или дис паленый.
Патчь решил поставить(1.11 - 1.15).НАжимаю он пишет установить, я нажимаю "да" и эта табличка исчезает неустановив патчь.
Просто обидно, так долго ждал и тут такой облом.НЕВЕЗЕТ.

0

если честно - то шрифт конечно не очень, но можно у сержанта скачать другой. Но в целом мне кажется лучше пиратки. У меня почти не глючит, меньше чем раньше. Я думаю что глюки - это у разработчиков hands.dll повреждён.

0

лицензия супер от буки. Перевод классный! все устраивает никаких глюков. Сразу идет на патче 1.11

0

А вооот еще один касячок..Это для тех у кого БУКА СУПЕР.

Когда Тайфуна убиваешь Зевс его почему-то называет ТИФОНОМ.
Оч.интересно уважаемая Бука , что такое ТИФОН???А?-)

Я знаю только Typhon(Тайфун)-Греческая персонификация Сатаны.

ВЫВОД:БУКА ИДИОТЫ.

и скажите , что я не прав.

0

Да ладно тебе приувеличивать! Попутали немного, но в основном-то с пираткой не сравнить. И рядом не лежало! Языки не все хорошо знают ;), у тебя вон тоже с русским не очень :(

0

Тайфун по англицки будет Typhoon
А в игре Typhon - ето читается как Тифан ну или Тифон (у них не поймешь А или О)

0

Решил вот тоже высказаться по поводу перевода.
Даа, качество перевода – это тихий ужас, какой то.
Создается впечатление, что перевод сделан на коленке, задней левой ногой, да еще группой переводчиков – любителей-недоучек.
Вообще пример перевода Titan Quest – это то, как не стоит переводить игры, т.к. такой “корявый”, безграмотный, небрежный перевод еще нужно найти.
Честно говоря, я пожалел, что отдал свои кровные 300 рублей на это “чудо локализаторской мысли”, да и вообще не ожидал такого “позора” от Буки.
Ну что ж приступим к “экзекуции”:

1) Первым по списку идут – грамматические ошибки.
Я, конечно, не знаю, может переводчики с английского языка являются “профессионалами своего дела”, но то, что в школе у них по русскому языку стояла двойка – факт на лицо.
Существует множество примеров, вот только несколько из них: В настройках графики в главном меню есть пункт – “Уровень детелизации”;
По ходу игры можно найти “шмотки” под названием – “Плащь”, "ученый Кираса вепречеловека", “Наголенники Рамзеса”;
Описание одного из навыков охотника – “Запускает 3 снарядов
И т.д. и т.п. – короче кошмар.

2) Вторым по списку идет “корявость” и небрежность перевода.
Т.е. зачем Буке понадобилось “изобретать велосипед” и “сварганить” такой вот ужасный, трудночитаемый, написанный мелкими буквами текст совершенно не понятно (Кстати, те кто не хочет заработать “вывих глаз” могут скачать Этот архив, затем скопировать его в папку с игрой и распаковать с подтверждением замены файла).
Опять же не понятно, по какому принципу писались названия “шмоток” (я имею в виду, что некоторые названия начинаются с маленькой буквы, а некоторые с большой).
И т.д. и т.п. – короче кошмар номер 2.

В общем, все что хотел высказать – высказал.
Только вот обидно, что официальный локализатор (т.е. Бука) отнесся с таким пренебрежением к переводу очень хорошей игры и соответственно ко всем поклонникам этой игры, выкатив такой вот недоперевод с ужасно безграмотным текстом, да и еще небрежно и неаккуратно написанным.
Мой вам совет - поберегите свое здоровье (нервные клетки, знаете ли, не восстанавливаются) и скачайте Этот самопальный перевод (после установки перевода заходим в настройки игры и выбираем английский язык, который на самом деле естественно русский – только самопальный, затем перезагружаем игру и играем), который (вот ведь нонсенс) гораздо качественней официального.

“Экзекуция” окончена, всем встать и выйти из зала суда :-)

0

2 Axel. Подаю апелляцию :)
Все делов том, что в английском языке прилагательные не склоняются по родам как в русском. Поэтому разработчики игры не заморачивались по поводу того, чтобы по существительному отпределять окончание прилагательного - ученЫЙ, ученАЯ и т.п. Аналогично с числительными. В английском языке либо один предмет, либо несколько. Уних нет как в русском - 1 снаряд, 2,3,4 - снарядА и 5 снарядОВ. Поэтому, если в коде программы забито, что есть либо один, либо несколько снарядов, то нашим и приходится писать "Запускает 3 снарядов". Эта фигня тянется еще от диабло. И лично мне кстати очень нравится. Настольгия чтоли.
НаГоленники - есть такая часть ноги - голень называется, между ступней и коленом. Именно туда они и надеваются а не на колено (Попробуйте обмотать потуже себе колено и походить. Я в детстве распорол коленку и мне сильно забинтовали ее, так нога не сгибалась :) ).
Ну с детализацией явно опечатка и минус тому кто ее не проверил. Про плащь не знаю, либо действительно неграмотность, либо это такой прикол переводчиков (может кто-то по древнерусскому соскучился :) ). Собственно мое ИМХО. Сам пользуюсь переводом от Systeam.

0

To Axel
Про голень это ты мощьно задвинул, супер!!!! Ты наверное ролики уважаешь?!
Всегда есть опечатки. Названия с маленькой буквы конечно странно смотрятся, но можно и народный перевод поставить, кому хочется. Благо есть добрые люди! Спасибо Вам (добрым людям)!!!
Я выбрал лицензию, хотя до того играл в пиратку. Предпочитаю по возможности отдать 300р за хорошую игру и не мучаться с обновлениями, а так же разными сомнительными програмками. Хотя для экономии частенько их использую.

0

Ок, специально для вас товарищи - virfis и Trolll, попытаюсь объяснить суть проблемы в более глобальном масштабе.
Понимаете, дело то не в конкретных примерах, а в качестве перевода в целом.
Я сам всегда покупал, и буду покупать хорошие игры (которой и является Titan Quest) на лицензии.
Только вот почему-то эти самые лицензии иногда бывают такого низкого качества, что “волосы становятся дыбом” (объясняю специально для любителей “докапываться” до конкретных слов - это выражение метафора).
Знаете, покупая лицензию, я рассчитываю получить: качественный перевод, профессиональную озвучку, возможность без проблем устанавливать патчи и т.д. (возьмите практически любую игру от Soft Club и вы поймете, о чем я, т.к. по моему скромному мнению локализации этой фирмы являются самыми лучшими в нашей стране).
Вот только когда попадаются такие вот переводы, гордо называющиеся – “Официальная русская версия” становится как-то не по себе.
Ведь то, что является нормально для самопально-пиратского перевода, вызывает недоумение, когда видишь такое на лицензии.
Почему спрашивается, я должен тратить 300 р. на “нечто”, которое я могу купить “за копейки” за углом “у дяди Васи”.
Тут даже и не нужно приводить какие то конкретные примеры, т.к. стоит один раз взглянуть на локализацию Буки, что бы понять, что перевод выполнен: не качественно, небрежно и не профессионально.
Поймите меня правильно, я ни чего не имею против Буки, т.к. у этой фирмы были замечательные локализации, например: Рsусhоnаuts, Вeуоnd Gооd & Еvil, Fаr Сrу и т.д., но перевод TQ выполнен из рук вон плохо.
И если вас устраивает качество таких вот “недолокализаций”, тогда как говорится “разговор исчерпан”.
Пускай нам и дальше будут “впаривать” такие вот “лохализации” сомнительного качества, а мы будем уповать на то, что локализация, в общем-то ничего, если попытаться привыкнуть к “фирменному стилю” :-) переводчиков; что шрифты, в общем-то, приемлемого качества, если надеть увеличительные очки и попытаться не заработать косоглазие; что грамматические ошибки и ошибки в падежах являются пустяками, не влияющими на качество перевода в целом (если вдруг кто не знает, то локализацией называется полная адаптация игры для данной конкретной страны.
Т.е. перевод: текстов и диалогов, всех надписей в игре, корректировку даты и времени, численных величин и т.д. и т.п. учитывающий особенности этой страны, т.е. склонения, спряжения, суффиксы, окончания и т.д. и т.п. – это все в идеале).

Короче, исходя из всего выше написанного, мое мнение такое:
Локализация игры Titan Quest выполнена из рук вон плохо (некачественно, небрежно, не профессионально) и если бы не было с чем сравнивать, то можно было бы сказать, что перевод выполнен неплохо, а так как говорится – “Низачот”.

0

Вот расшарил лицензию кому надо качайте нужные файлы ver. 1.11:
[url]ftp://gt.mag.tc/games/TitanQuest1.11(Buka)[/url]

0

2 Axel
Я лишь объяснил что одно дело переводить диалоги и законченные фразы, а другое - фразы формирующиеся случайным образом. Сейчас у тебя может быть "Медный рукавицы", а через 5 секунд "Медный шлем". И слова типа "медный", "бронзовый" и "поломанный" будут прибавляться к шлему, плащу, мечу и .т.п. случайным образом. И теперь как должен переводчик перевести - бронзовый или бронзовая? Для этого надо чтобы в коде программы стояли эти зависимости, а их нет. А если начнут код ковырять то появятся новые глюки.
В конце концов - не нравится, неси назад, закон на твоей стороне.

2 Trolll
Про ролики долго смеялся. :))))

А вообще конечно расстраивает что вроде как серъезная фирма допускает такие "детские" ошибки вроде опечаток, шрифтов и т.п.

0

В принципе согласен, зажрались!

0

А нам в Киеве, видать, еще год ждать прихода "от Буки"... Везде валяется версия от NeoGame, перевод хороший, но 3 раза в час слетает и криво патчится, больше у них игры брать не буду, такой же дурноватый Стронгхолд был, одна Эпоха Империй 3 - не подкачала...
Мне, как литредактору с опытом, тоже неприятны моменты типа "медного шлем", но это все мелочи... Вот когда игру будут делать у нас и экономить на падежах, тогда и паниковать начнём на тему "капец великому и могучему"...
"Бука" в Киев еще не приехал.., вот беда :(

0

В Киеве уже есть версия "от Буки".

0

to S_erg123
"В Киеве уже есть версия "от Буки"."
УРА!!! :))
Надеюсь в Харькове тоже. :)

0

А не выложит кто Text_EN.arc с Буковской лицензии, но проапдейченый до 1.20?
Насколько я понимаю, это единственный файл, меняемый патчем, что критичен к локализации...
сверить изменения хоцца...

Заранее спасибо.

0

2RMGPGRu в буковской лицезии нету файла text_en.arc. Есть тока text_ru.arc.
Делай выводы патчился он или нет до 1.20 :)

0

Народ, кто-нить уже создавал образ "от Буки"? Я просто сам ща пытаюсь создать образ через Алкоголь и нифига не получается - на запуске пишет "конфликт с программой эмуляции". Хелп, кто в курсе.

0

Зачем тебе образ? NO-DVD себе скачай просто и все. Я проверял, все работает.
Могу прислать рабочий No-DVD к версии 1.20 от Буки.

0

Скажите,это нормально, что игра занимает всего 2.92ГБ места?(на коробке-5ГБ).

0

Да, нормально. Версия полная.

0

Не знаю какая у меня версия но в redme.txt написано Titan Quest - 1.0b от 5/8/2006.
Проблема в том, 4то после полной инсталяции появляется ярлык на рабочке кликаешь по нему и все...... тишина. Жди хоть до утра игруха не запустится((
Может у кого буду какие мысли. Заранее благадарен тем кто аткликнется и поможет!!!!!

ЗЫ. P4-2800(x2), 1Г аперативы, Видюха Radeon X1600. Столько ждал лицен. и вот на тебе наигрался называется((((((

[edit] 17.11.06 21:46
Если у вас в папке redme.txt написано Titan Quest v.1.0b-5/8/2006. Не растраивайтесь у вас версия 1.11
А если вдруг не запускается после инсталяции нужно просто пропатчить до вер. 1.20 и всё будет ОК.
Как правельно прапатчить: капируем сам пат4 в папку с игрой по умол4анию (C:Program FilesTHQTitan Quest) и запускаем пат4, ждем пару минут и наслаждаемся игрой:-)

0

Нужно ли начинать новую игру после установки патча?
качаю 1.11->1.20
лицензия

0

При установке патча 1.11>1.20 он пишет что текущая версия 1.01(в redme.txt написано 1.0b). И 1.01>1.11/1.08 тоже не ставятся. У меня пиратка.

0

ЧЕЛЫ НУ ДАЙТЕ ЖЕ ОРИГИНАЛЬНЫЙ EXE 1.11 (БУКОВСКИЙ)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

читал тут форум, все пишут что пиратка тормозит и вылетает даже на достаточно хороших компах! так вот хочу узнать лицензионная версия идёл лучше и стабильнее или нет? И как пойдёт лицензионка на компе АТЛОН 2.2 Ггц, 768 ОЗУ, ВИДЕО ATI RADEON 1300 256 MB DDR2?

0

2GvOzDD
пойдет! там минимум радик 8500

0

ну это я сно что пойдёт, а на каких настройках? на средних нормально будет идти?

0

Братья!!! я новий человек на вашем сайте. НО!! надеюсь здесь прижится-рядом с вами. тут такое дело: чтоби не ходить вокруг-да-около скажу нужна помощь. обещаю что за мной не заржавеет. у кого Титан пропатчен до 1.20 просьба скопировать с папки такие файлы как:
-Titan Quest.exe
-Game.dll
-Engine.dll
-Editor.exe
-QuestEditor.exe
-ArtManager.exe
-TextureCompiler.exe
-Direct3D.dll
-ModelCompiler.exe
-ShaderCompiler.exe
-AnimationCompiler.exe
-FontCompiler.exe
-MapCompiler.exe
-ArchiveTool.exe
для економии места и расходуемого трафика за архивируйте его!
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!! и до встречи в игре через сеть!

0