на главную
об игре
Titan Quest 25.06.2006

Лучшие и худшие сочетания мастерства

По мне, лучшие:

Тень+охота (офигительный проникающий урон, урон от кровотечения, урон от яда и тд)
Земля + воин (громила-мясо, ты-зверь)
Шторм + земля (громила мясо, ты расчитан на атаку)
Шторм + природа (много компаньонов,нехилый урон магией)
Воин + тень (нехилые проникающий урон, урон от кровотечения, урон от яда,замедление)
Земля + некром (громила мясо, лич атака)(привет Атредису)
Тень + защита (и тебя не мочат, и ты всех тупо лупишь 1 гансом, но играть прикольно)
Дрим + атака (ты псих)
Дрим + тень ( дрим дает общий урон, а тень-проникающий)

По мне, не очень хорошие сочетания:
Атака + защита, так как все все равно выбирают владение 2 оружием, щит отпадает, защита идет на второй план, ставка на скорость атаки
Защита + дрим, так как не поймешь, ты то ли маг, то ли боец.


(добавьте свои)


По мне, очень фиговые сочетания, все без комментариев:

Некром+атака
Некром +тень
Охота +земля
Охота + некром
Охота + шторм
Некром + защита (хотя этот вариант можно отнести к просто фиговым)
Природа+зашита(ты бревно)


Универсальные мастерства:
Природа, дрим,земля.

У меня все.Дописвайте свои варианты, бум обсуждать.

Комментарии: 481
Ваш комментарий

А лучшее сочетание на легенде??

Не согласен насчет не катки воин + земля, так как попадались ну очень крутые топоры с процентами дамага от огня, + сама магия земли дает проценты.Даже если урон хиловат, можно подкрепить меч легендарным пламенем прометея, который (цельная реликвия) иногда выдает урон от огня + проценты офигительные.


Бесит этот установленный факт:
играешь магом - попадается "все для завоевателей" и наоборот.Всемирный закон опупения:когда есть, не надо, когда надо, нет. :(

5

К охоте куда лучше природа... имхо... ибо:

1. Удаль - всегда много ХП + увеличение скорости бега, атаки
2. Волки - танкуют + бафф Сила Стаи
3. Обновление дает возможность постоянно держать ауру Зов Охоты

А насчет тень + охота... для лучника фиговато. имхо. И защита маленькая, и жизней немного, а от кровотечения прок на легенде не очень большой, да и от яда тоже :)

1

ПреВеД, как на эпике не катит? Шо мечей норм с уроном от огня нету? И еще не согласен что завоеватели выбирают два меча, я лично из за двух читерных мечей так делаю. остальных всегда с щитом видел. Они цука опасные станят.

1

Охота + Ратное дело монстр:-) с копьем

1

Дошел до легенды Тень+Дух - очень неплохое сочетание. Развитие ловкости + аура поглащения урона защищают персонажа, высасывание жизни (особенно с каскадом) позволяет выживать внутри толпы и "мочить" мелких монстряков, проникающий урон валит средних (для особо здоровых есть "летал страйк"), а знаменитые турельки - боссов. Более того, Лич помогает против некоторых особо опастных уродов (огонь Талоса его не берет например). Единственное чем не пользовался это ядовитые бомбы.

1

играю дух+шторм. Дошёл до легедны, все мобы отсасывают)

1

У мну герой с сочетанием атака + защита.

1

Аpool
Я с тобой согласен,Играю 15 лвл на одной силе воздуха(Попадаються только вещи для воинов,у меня легендарными синими уже вся панель передачи В Immortal Throne забита).

1

Значит, принялся качать перса земля+природа. Земля даёт отличный урон, особенно если тот процентно с айтемов, для пущей радости добавляется. Природушка что–то вроде дебафов даёт, правда пока не знаю – пассивки там качаются (чуму вот активно кастовать приходится), плюс резист к силам природы. Не знаю что получится. Если кто развивал такого же персонажа, отпишитесь с личным мнением.

1

Moctario
анниверсари аддон все сильно поменял, до него любое любое сочетание можно было при хорошем шмоте превратить в машину смерти. Тут в первом посте когда-то обкакали сочетание дух + защита - так это как оказалось, при правильном подходе просто неубиваемое чудовище, полностью соответствовавшее титулу Властитель душ.

А твоим только что скучновато будет мб - сиди себе в роще да чуму раскидывай. Проблемы встретишь наверно только на нормале и лишь у Титана.

0

Играл Земля-Воин...на эпике-легенде ну никак не катит...

Дрим - Природа = жесть))

0

haha your dead
найди два пламенных секача у мостового в царстве метрвых и наслаждайся уроном

0

один у нее минус, дохнет как и любой ближний боец... она у меня счас 45 лвл, 48 смертей уже!!! хотя по параметрам нехилая

0

Ты до легенды дошел?Народ, отписывайтесь те, кто до легенды дошел и от него отлетают (читеры не нужны конечно)

0

Играл СПИРИТ+ПРИРОДА. Сочетание отличное, главное вовремя восстанавливать жизнь своей толпе (Лич, волки, фея) и запускатьКороля Мертвых с обновлением способности. Ты даже не успеваешь подойти к врагу на расстояние прямого физического контакта, твоя толпа мочит всех. Правда Тифон в первом же заходе долбанул одним выдохом всю эту пеструю бригаду, только Король немного пободался. Долбануть-то он далбанул, но свое дело они сделали. Я просто отбежал, накастовал их заново и вернулся. Плюнул в Тифона чумой и долбил уже в общей массе. Через 4 секунды все, игра закончилась. Хотя, думается мне на легенде у меня будут ка-а-а-анктретные проблемы.

0

Чистый самонер, однозначна. Ты чо выбрал, меч или посох?

0

mr.xxl aka f1re
Ну и как тебе все эпические монстры? легко прошел или были проблемы? Кстати, я рублюсь мечом, посох даже не пробывал.

0

\\Хаха//, в смысле жесть? Я пока не привык к вашим интернетно-жаргонным понятиям:)

0

А с чего ты взял, что это интернетно-жаргонное понятие? =)
Жесть может быть как "ппц, как круто" или "ппц, как ужасно"... в данном случае - первое)

0

а как вам Начальник (Охото+Защита)) ??

0

После "Грез" попробовал поиграть "рукопашником" - понял, что все рукопашники "лохи". Видимо придуманы рукопашные персонажи для усложнения игры (для тех кому градация по уровням нормал/эпик/легенда недостаточна) и "восхищения" эффектами "махания железками" с разлетающимися монстрами. Более того постоянно балансируешь между прокачкой силы или ловкости (вместо того что бы тупо интеллект качать). Ну и самое ужасное, что нужно провести атаку на каждого монстра, что серьезно замедляет прохождение игры (не говоря уже о повышенном износе мыши :) ).
Очень привыкаешь, знаете ли, к оружию массового уничтожения....

0

Ни ххххххх!!!!!
Самое клёвое сочетание земля+атака (элементаль-мясо, ты псих)
В начале конечно это не заметно но после 35уровня все лежат.
Вот я 46ой не легенде китай (ИТ) запинал бандари 18 смертей.
КСТАТИ, когда вызываешь любого компаньёна (все наверно заметили что на иммортале никого не мочит(ят)) надо слева наверху нажать на него и нажать агрессия, будет драться и всех отвлекать=)) прет только на иммортале.
(+ ))
(+ ))

0

Рукопашники всегда были легче магов, ибо дохли меньше и урон наносили больше.

0

ты до сих пор иммортал не играешььь???

0

Дда кстати в земле такая кора что рожаешь вулкан на толпе идешь туда и главное успеть в камень превратится потом выходишь и все мёртвые=)

0

Не играю:))) мне не до него, я лично кидаю вулкан, бомбу и петов, а сам в камень и смотрю как они всех нагибают

0

2 Хозяин бурь:
Хотелось бы взглянуть на развитые мастерства твоего "мяса" (можно через TitanCalc). Да и потом земля+атака это всетаки не чистый рукопашник. Вот взял бы например атака+защита или охота+тень или атака+тень.

ЗЫ И что то маловато 46-й уровень для легендарного Китая. У меня 53-й уровень уже в конце эпического Вавилона.

0

Атака+Тень, +80 Nature Resists, +94 оглушению на легенде - просто и со вкусом...

0

Неа, шмот не читерный, а просто подобранный на резисты при уроне в секунду 2,3К...

0

Черт, братва, объясните - прошел Грецию на эпике и если бы не ПРИРОДА, с помощью которой все время востанавливал жизнь себе и своей бригаде (Лич+волки+фея), то просто бы не выжил. Прошу совета - желтые вещи с рунами действительно оказываются лучше зеденых и желтых?? Я просто на пробу сделал желтую корону Гидры с руной, оказалось что мой рогатый синий шлем просто отдыхает. В толпе меня очень быстро начинают валить, хотя жизни 2150, но убывает с катастрофической быстротой, особенно от демонов. Лабиринт на Крите я просто пробегал, иначе просто не дошел бы до Телхина. Вот и порлучается, что сочетание ДУХ+ПРИРОДА, которое выносило всех на нормале, на эпике приводит к сложностям. Добавлю, что прокачан я не очень-то и слабо, оба умения довел до 32, но всегда не хватает на вещи с хорошим уровнем защиты то силы, то ловкости!

0

Желтые вещи с рунами suxxx, вот зелёные - да, это круто. 2150 жизни?????????????? Я в шоке!!! У тебя ПрИрОдА есть, П-Р-И-Р-О-Д-А! Там есть умение, при должном навыке прокачки повышающее жизнь более, чем в 2 раза. А вообще, хреновенько ты играешь: качаешь, судя по всему, ОЧЕНЬ плохо, т.к. я на легенде с резистами в минусах всех выношу вперёд ногами. Играю Дрим-Природа. Ищи нормальный шмот с резистами, качай природу и всё будет ок.

0

Да я природу прокачал до максимума!!! Ничего не пойму, что я не так делаю. Меня могу очень быстро завалить, особенно демоны. Объясни, в чем моя ошибка?? Может быть лучше посох како-то найти для ДУХА? А то в драке от меня толку практически никакого

0

И чего-то ни каких двойных прибавлений к жизни у меня нет. Версия 1.20 игры.

0

Да, согласен, ПРИРОДА - незаменимое умение!!! Вытаскивает из конкретных жоп, с этим проблем нет, у меня с уроном проблемы. Слабенький я получился

0

haha your dead
Старик, очень надеюсь на твою помошь!!! Знаю, что справлюсь сам, но у меня очень мало времени для игры, а играть хочется. Просто из-за работы я могу сесть за комп максимум два раза в неделю, да и то на пару часов. А игра меня захватила

0

Heart of Oak a.k.a. Сердце Баобаба тебе в помощь :) И будет двойное HP :)

0

Мдя... Старик, а можно немного более понятным языком? Я прокачал все на ПРИРОДЕ и вот результат с жизнью - 2150. Может быть я это умение просто не включил?? Или как?

0

у меня очень мало времени для игры

Аналогично) Я легенду прохожу уже две с половиной недели, а пока только до китайской стены добежал =) Учёба, работа...ща ещё девушка из Египта прилетит...эх))

Может быть я это умение просто не включил??
Именно так, поищи в таблице навыков, оно где-то слева, кажется...работает как аура.

0

Похоже что Blind Guardian повышает уровень мастерства, но не развивает конкретные умения (иначе как бы он к началу эпика прокачал два мастерства по полной). :)

0

На эпик в районе 40-го переходят. 120 от уровней >> 64-x.

0

haha your dead
Рад за тебя и за твою девушку. Ты знаешь, я это умение включил и вот у меня 2150 и ВСЕ! Но все равно, спасибо за совет

0

"иначе как бы он к началу эпика прокачал два мастерства по полной"
Зачищал локации по нескольку раз, чтобы набрать очки умений.

Есть ли посох для этого вида умений и есть ли он лучшее обычного оружия?

0

Умение удалью называется и в версии 1.20 дает + 65% жизни, а до версии 1.20 давало то ли 94, то ли 104 % жизни.

0

Взял перса 60-го уровня и поэкспериментировал в начале легендарного тартара с Дух+Природа. Была задача - максимальная живучесть перса. Посмотрел на количество навыков, нуждающихся в развитии и ошалел. Я на 63-м уровне в Шторм+Грезы не знаю, куда очки девать, а тут на 60-м еще очков 90 надо для счастья! 0_0

Уровнял время действия темного договора (для +54 маны в секунду) со временем его обновления, купил доспехи с защитой 600 (имея 50 силы), разогнал здоровье до 17к, врубил ауру гибельного холода, вызвал волков+лича+нимфу и отправился мучить крабов и прочих животин, предварительно поставив настройки зверинца на «агрессивное».

После получаса игры встал вопрос: а на фиг мне эти доспехи, 17к здоровья и аура? Все враги бьют (и неплохо бьют!) зверье, а на меня всем ПЛЕВАТЬ. Можно, конечно, возомнить себя «погибелью богов» и пойти разбираться самому (аура начнет-таки действовать), но это не Шторм+Грёзы и на фиг надо при ТАКОМ зверинце?... Спокойно стоишь себе и лечишь, лечишь, лечишь...

Убрал ауру, перекинул статы - МАЛО. Лич и волки почти на мах, но нимфа слаба, а иной - вообще в зародыше...

В общем, завтра проверю мысль с полным погашением времени перезарядки у навыков для освобождения очков из «обновления» и «ускоренного роста» и постоянного присутствия Иного. Но статов МАЛО!!! Хочу еще чуму и терновник! 8(

0

Зэр Аэль
"разогнал здоровье до 17к" - КАК??????
- я уже не первый раз срашиваю? Помоги, старик!!! Я что-то не то делаю, это точно, но что именно, не могу понять.
- как "ставить настройки зверинца на агрессивное"? Я пробывал разные варианты прокачки, сбрасывая очки умения в одном месте и добавляя их в другом. Прокачал всю ветку волков. Очевидно, все волчьи способности должны включаться автоматически, так как повесить "на кнопку" волчьи умения выше первого "включательного" уровня я не могу, я их просто не вижу среди предложенных, хотя они прокачаны на максимум.
- полное погашение времени перезарядки, во всяком случае, у меня, на версии 1.20, оказалось совсем даже не полным. Так что постоянное присутствие Иного не получается никак, между восстановлением умения и новым вызовом проходит секунд 20, а этого вполне достаточно для того, чтобы тебя завалили. Конечно, если не лечиться таким зелененьким листиком:)
- "купил доспехи с защитой 600 (имея 50 силы)" - опять вопрос. У тебя всего сила 50?? Как же ты тогда их на себя одел? Моя сила сейчас 280 и я не могу одеть даже доспех с защитой хотя бы 150, не хватает этой самой силы. Нужно мимниму 320.
- с уроном вообще фигня какая-то! Да, толпа валит всех, пока ты стоишь в "роще", но от тебя никакого толку. То есть ты можешь доблестно сражаться, но как только ты выходишь из "рощи" вся бригада незатронутых врагов кидается на тебя и они однозначно тебя завалят быстрее, чем ты их. Это если не лечиться листиком. А так, только и остается, что прятаться в зеленке.

0

"Уровнял время действия темного договора (для +54 маны в секунду) со временем его обновления" - каким образом, если можно, напиши алгоритм действий.
И еще вопрос? Мне уже ответил один форумчанин, что желтые вещи с рунами - фигня. Мол, рулят синие и, особенно, зеленые. Так зачем же тогда вообще ЭТИ САМЫЕ РУНЫ???? На какой хрен их собирать, да еще и по кусочкам, если от них все равно никакого толку???

0

Блин, где я тебе писал, что рулят синие?! Вообще, по настоящему рулят фиолетовые =) Но намного выгоднее носить зелёный шмот и вставлять в него руны. Здоровье можно и выше поднять, просто насобирай шмота с прибавкой к нему и руны не забудь впихнуть и всё.

Да, и ещё... выложи скрины своего перса со всеми параметрами и ветки прокачки умений. Хочу посмотреть (не я один, думаю), что ты там натворил.

0

Извини, но в мои зеленые вещи ничего не вставляется, ни кусочка. Насчет фиолетовых, да, знаю, что рулят, но ни одной еще у меня нет.
Сколько здоровья считается вполне даже нечигешеньким?
И как же все-таки насчет урона? Какого моржового он такой маленький-то получается?
Насчет скрина. Пока я его сделать никак не могу, так просто оторван от домашнего компа, а общаюсь очень из далека. Но сделаю, как только появится возмодность

0

В описании рун написано куда они вставляются. Куда угодно ты их не впихнёшь.
Сколько здоровья считается вполне даже нечигешеньким? Не знаю, я на легенде бегаю с 8 косарями с амулем, отнимающим 60 с лишним % жизни, но прибавляющим опыт. Мне его всегда хватает, особенно, когда я арт собрал, который при малом кол-ве жизней высасывает жизнь из окружающей толпы и полностью восстанавливает здоровье. Но это я уже хвастаюсь))) На эпике 4 косаря - вполне хватает.

И как же все-таки насчет урона? Какого моржового он такой маленький-то получается? А вот это обсудим, когда скрины выложишь.

0

Насчет описания применения для рун, понятно, руну для лука я не вставлю в руну для доспеха. С этим все ясно. ТО есть синие вещи однозначно будут слабее зеленых с рунами? Наверное так. Ну что ж спасибо! А сколько у тебя было косарей, когда ты бегал на эпике? Я так понимаю, что больше трех мне вообще будет сложно сделать? Вообще, от чего она добавляется, эта жизня, кроме как шмоток и амулетов с кольцами?

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Не помню сколько было. Жизнь качается несколькими способами:
1) Прокачкой линейки умений (от 1 до 32).
2) Качем через окно перса (жизнь/мана/сила и т.п.)
3) Немного дают за пару квестов.
4) Шмот с прибавкой жизни.
5) У природы со включённым этим скиллом увеличивается на 80 с лишним % (у меня, у тебя меньше)

0

Сейчас последует вопрос "Как ты сделал так, что у тебя умения больше единицы?" :)

СЗОТ

0

Некоторые вещи, обделанные рунами, сильнее даже фиолетовых (Пример: мой зеленый сагарис из конца легенды сильнее любого фиолетового ганса по урону в секунду (УВС-важная деталь!))

0

Понятно, спасибо за помошь. Я просто пошел и купил найденную наконец-то лицензионку и установил ее. Один хороший человек пришел, посмотрел и сказал, что это какой-то глюк - игра просто не развивает перса после определенного момента. Так что теперь все решит лицензия. У него была та же проблема.

0

Отож!! Друг сказал, что сколько бы ты не качался, толку не будет. Так что я начал все заново.

0

Но скрины всё равно кинь, охото посмотреть на такое чудо.

0

Кто нить пожалуйста скинте ссылочку в Titan Calc, чтобы видно было кто что качал.А то играю Провидцем(земля+грезы), думаю качать ну ессно меч в грезах, а также Искажение реальности, 3 кругляшка, что дает показатели скорости и урон, ну и Кошмара конечно, только оставлю его наслаждаться 1 уровнем, а его последнюю прокачку до максимума-ту, что + 40 % урона в конце дает.В земле собираюсь прокачать меч, его 1 обделку, Руку в виде СТОП8) и громилку конечно.Думаю, последний нехилый будет, с учетом +40%урона от кошмара.

и еще мне не нравится что в духе чтобы полностью прокачать лича нужно 30 уровней ждать.

0

Самый лучший воин это Аттака + Защита в варианте со щит + молот (он на Легенде живет)
Но поскольку мне такой вариант не нравится, качаю Аттака + Защита в варианте с 2 оружиями (2 молотка)
Ассасин (Аттака + Тень тоже неплохо, но хуже)

Если качать 2ой вариант, то могу посоветовать следующее - в оба молотка вставлять Аххилеса + % к урону, а лучше +% к Аттаке.
Перчатки на % к скорости аттаке + Арес, который + % к скорости аттаки.
Бронь тоже на аттаку с запчастями
Ботинки с гераклом на аттаку и на резисты
амуль тоже желательно на аттаку
молотки %+ к урону + % к урону (2 раза я не ошибся) +% к силе +% к аттаке, зеленые.
Каска к урону и с энчантом к аттаке
Кольца тоже на аттаку.
В таком варианте у этого война надо качать почти все умения у аттаки, а у защиты левую ветку и Коллос.

В результате получаем страшного зверя с самым большим физ. ДПСом и со страшным критами (благодаря аресу в нарукавниках). Из-за того, что почти все вещи будут давать % скорость к аттаке, даже с молотками скорость молотиловки будет не ниже 180%, а из-за того, что это молотки, будем получать дополнительный припрост урона из-за левого нижнего умения у защиты + оглушение монстров.

Этот двуручник легенду пройти пожет. Уже были инцеденты прохождения.

0

Не слишком много слов "атака"?

0

огонь+атака руль я вам говорю

0

по советуйте лучшее сочетание для дистанционного боя ?
в том году прошел игру защитой+природа .. некоторых боссов так и не завалил :)(типа гидры и скорпикоры кажется) но прошел всю игру до конца
С выходом Immortal Throne решил по пробовать пройти еще раз игрушку но уже не рукопашником а стрелком или магом
почитав эту ветку так и не смог определиться .. так как переигрывать не хочется категорически то хотелось бы сделать сразу верную ставку на навыки

спасибо за дельные советы

0

ИХМО у ассасина одна из лучших связок оружия - Колючка( лег. булава 50% проникающего урона, +49% проник. сверху) + Саблезуб( зел. китайский меч +40% к скорости атаки засокеченный лег. руной с бонусом +35% к скорости атаки).
Итого: С яростным натиском скорость атаки ~ 199%, и шмот на резы собрать можно.

0

мдя...у меня 3 раза глюк с персом был на пиратке...начал заново проходить уже с аддоном за воин+грёзы.прикольная вещч...26 лвл и почти пол египта прошёл...хочу на эпик))вопрос:там опыта много дают?...а воин с грёзами - зашибись...у грёз стока аур))))...процент урона+процент наступат.способности+отражение урона на противникаи ещё там чёто....качаю два оружия...ща два зелёненьких саблезуба каченых и скорость атаки 188%))))жжесть...

0

Нафига в "грёзах" махать мечами (хоть и со скоростью 188%) если можно один раз пустить какую-нибудь "волну"?

0

ты подумай какой лайфстилл получается.а теперь прикинь от урона так уровне на 40,когда урон уже гдето 1000 10% будут в хп переводиться...те 100 хп реген за удар с такой скоростью атаки не о чём не говорит?..ещё и артефакты есть на это....тем более вживлённые пассивки на проценты урона и способностей оч.хорошо будут помогать.+воина в его оч.частых критах.я телхина мочил минут 10...токо потому,что ждал,когда он клонится будет...потом достало и за секунд 10 слил его)))

0

До легендарного Востока дошел атака + защита, ставка на удары щитом, оружие (скорость, урон, только пассивные скилы), бью поровну щитом и дубиной!
Играю месяц (сначала в оригинал, потом в аддон, в оригинале били на легенде очень сильно!)
Хорошее сочетание, сейчас при шмоте, который меня устраивает – урон средний 900, в секунду 1700 (без боевого ража и т.п.), защита обычно 22 -12 -14 11 80 (основное), ХЗ >170 ХЗ 80 80 (дополнительно), убиваю с 3 ударов мобов-милишиков, магов и лучников с 1-2-х. (криты постоянно)

Мне нравятся во всех РПГ воины (или же паладины), тут выбрал воина-танка,
4600 хелов (могу поднять да 7500, но падают резисты),
Сила 600, ловкость больше 300…
Очков полностью хватает на мою прокачку….

Так что Завоеватель рулит!

0

tehnic_00
а как ты туда дошел??? я ща легенде в Дельфах средний урон 1264 средний в сек 2089 защиты 1642 хр 6360. Охота(копье) ратное дело
на каждого монстра как минимум 3 удара... и что завоеватель рулит???
это все при том что я на легенду только пришел, шмота практически нет...

0

Ты ведь не думаешь, что кто-то удивится твоей крутизне?)) Тут все играть умеют)

0

haha your dead
нет не думаю, просто тут как то обос...али мою прокачку, я прекрасно знаю что какают еще круче, я так к слову, удивился его персонажу:-)

0

мне кстати с шмотом не везет, а скилы все мне нужные, так что там без вариантов, все, дальше только шмот решает!
тут либо защита в минусах, либо урон манимум.....

а разве у кого то иначе, и много таких?

0

Slatan - 35 смертей, заканчиваю легендарный восток. дошел так себе, еле-еле ;-)

честно сказать тяжко,
может че посоветуете для облегчения бремени?

(шмот синие и феолетовые, кроме булавы - она зеленая и с откачкой жизни - спасает!

0

Я джаггернаут (защитник+земля). Много таких как я??? А то чё то ни одного чела не встретил с таким классом? И, знающие люди, скажите как нормальный ли мой выбор???

0

почитал форум выбрал земля+дух...играю на нормале (тока начал), прохожу египет...сначала играл чисто земля...но потом оставил тока эменталя, все ост снял и кинул в лича! ЭТО ППЦ! лич 11уровня выносит всех кого не лень...незнаю, как там на эпике и легенде будет, но сейчас этот перец жжет, вот ток я терь думаю, что к нему в помощ качнуть...пока тока 2 копманьена. больше магии нет...качать лича до конца+все ост магии к нему добавочные, потом думать или как...хотелось бы канечн еще качнуть в духе кражу жизни...думаю с увеличение дамага 150% будут некисло...и бомбу с корой нужно...думаю в дальнейшем тож пригодится, хотя смысл....если я читаю на форуме по 1000-65000 хп/сек в атаке...смысл в бомбе отпадает...проще палкой шпарить...все ост в компаньенов закинуть и воспалнение...думаю гут бут)

0

Очень хорошее сочетание ТЕНЬ+ШТОРМ. В принципе, все расчитано на атаку, но с очень хорошей скоростью перемещения, скоростью востановления жизни и энергии, хорошими показателями интеллекта и силы. Рукопашный бой отличный, дистанционно-магический тоже выше всяких похвал. Но, что более всего радует, существует множество тактик прохождения за Ведуна, которые можно подстраивать под различные ситуации. Я проходил игру полностью (ДУХ+ПРИРОДА и АТАКА+ЗЕМЛЯ), однако данное сочетание мне нравится гораздо больше. Пробуйте, не пожалеете

0

pantyfel
Отвечаю тебе насчет Лича - дальше будет гораздо тяжелее, когда уровень врагов возрастет. Лич просто не будет успевать валить всех, да и с одного удара уже получаться не будет уже на эпике, не говоря уже о легенде. Хотя, как ни крути, это один из сильнейших постоянных спутников в игре, согласен. Однако надеяться только на него я бы тебе не советовал, особенно с боссами. Уже Тифон на нормале тебя огорчит. Это если не докачаешься до Иного, вот этот товарищь действительно может решить очень многое.

0

Так что качай для нормала откачку жизни, качай Лича, доходи до Иного и качай его. Следи за резистами, правильно подбирай шмот и все будет ок, поверь. Не самое слабое у тебя сочетание умений

0

ребят, кто реально понимает в игре)) стукните в асю...плз...360407983...есть мысли)) обьяснять тут долго и не нужно...+ с квестами поможете...а то не все найти получается))

0

кст есть тема...надоело проходить на нормале, решил читернуться с помощью тренера к игре и быстрее дойти до эпика! хочу попробовать порвать игру на нем, но уже БЕЗ ЧИТОВ...набил 56уровень...прокачал мастерства по полной, что были (земля-дух) и ужаснулся!!!!
как можно было незаметить такое...все качают обычно в этих школах:
-голема
-лича
-бомбу или лаву
-к концу доходит дело до иного...

радуются в начале, грустат в конце...особенно если шмот еще в добавок не ахти...если голем с личем еще хоть как-то рулят в начале, то к середине они оба почти мясо...без поддержки умирают быстро как раз именно в таком порядке: голем в течении 5-8 сек (зависит от кучи) лич немного дольше живет, но все таки и он не вечен. с такой расстановкой сил КАКОЙ СМЫСЛ?!!!

я попрактиковался и кое что понял:
1.голем идет в топку после середины игры...личь потом следом за ним...
2.есть смысл качать:
а)скилы на земле, самые первые ==> дают в полном прокаче почти +100%!! дамага огнем...почитерил, попробовал, без скила дамаг 600, со уже 1100! находим палку огненую с доп дамагом, желательно от огня...пихаем в него руны на огонь. так же можно и по вещам их разложить и радости нет границ!
б)скилы на духе, тоже самые первые ==> дают 3 волны в место одной, правда с потерей урона. на мак раскачке всего -20% вроде.получаем атаку огнем с чуть меньшим как я понял дамагом 1100 - 20%, но все таки это 3 волны за раз и каждая в среднем по 800 дамага + ускорение полета заряда на 50%!
ВЫВОД:
в китае все на стене и после, группки от 3 до 8 мобов, после 3 ударов посоха с по 3 волны за раз разлетались в труху и щепки...полностю прокаченный личь и голем терлися с ними намного дольше с нехилым ущербом к жизни! и поймите, это еще пока НОРМАЛ!!! с такой палкой в разы проще живется, одноточечными вы до завтро будуте палить по всем, а с такими прокаченными скилами, раз и готово...по мне так количество очков и времени, прокаченных на голема и лича, в никакое сранение не идут с прокачем палки по полной первыми скилами обеих мастерств + иного + лаву, на которые нужно всего по 12очков (не так как на лича и громилу), даже на кору останется.
тактика проста:
1. чистишь всех палкой с 2ным почти дамагом и групповым эффектом!!! (урон уже будет исчисляться от самой палки и реликтов+шмот)
2. если что не так, рожаешь вулкан+иного, а сам в камень и быстро региться
3. если вынесли, материшься и вспоминаешь меня нехорошими словами, но вроде по моим ощущениям такого быть не должно...

для верности можно вместо лавы и коры прокачать к иному в помошь громилу или лича по старинке), но это уже на вкус и цвет, как говорится))

0

А представь как проходил игру я, не зная о ней ничего, не имея этого форума, да просто методом тыка!Выбрал я (ДУХ +ПРИРОДА) и пошел. Я ни разу не играл в Дьябло, вообще имел товольно поверхностное впечатления об играх такого рода. Не знал ни о резистах, ни о показателях в шмоте, вообще ничего НЕ ЗНАЛ. Но как-то же я прошел игру полностью и без трейнеров. И времени на прохождение у меня было максимум два раза в неделю из-за работы, но справился. А твой метод прохождения не очень хорош, потому что он слишком форсированный. Я тебя не обвиняю и не упрекаю, но ты потерял довольно вкусный кусок познавания игры. Кстати, я тарабаню тебе в аську, ответь (370375695). Теперь насчет твоего прохождения. Все твои выводы верны, но дойти до них ты должен был без трейнера. Тем более, что на легенде твои 800 урона будут, как бы сказать, не впечатляющими... Впрочем, сам поймешь, когда дойдешь. Вообще, не спеши делать выводы, не пройдя хотя бы эпик. Твой Лич, при должной прокачке конкретно спасает, поверь. Хотя бы тем, что отвлекает на себя некоторых врагов. Он дистанционщик, лупит издалека, так уже ценен хотя бы этим. Голем танкует и тоже отвлекает на себя часть. Тебе остается выбирать тактику. Но та, котрую ты описал не подходит для второй половины эпика. А для легенды тем более. Без Лича и Голема будет тяжело. Они не спасут, но оттянут часть. Просто воздержись пока советовать, не пройдя игры полностью. Короче говоря, стучи ко мне в асю, пообщаемся

0

оки. стукнул))
я только пришел...я не советую)) я просто рассказываю выводы...урон 800-1100 на нормале с гнилым шмотом и дохлыми рунами...а если будут норм цацки, то и урон вырастет подобно урожаю...я понимаю тебя, я тоже более 3 лет не лазил в эти игры, жил стратегиями, онлайн играми и рэйсингом...рпг только на зызе, в метро, пока делать нечего...тч для меня тоже очень даже все в ново, вернее во вспоминания...
возможно и лич и громила-хор поддержка, но если их валят у меня на нормале, как детей порой, то что говорить о эпике...да и посмотрев очки на них...там нужно киллограмы!! проще все прокачать до 32позиций и ост ветки + все на 32 позиции типа лавы и иного...
по уму: то лич-рулит...но не в конце, а только до середины...потом его дамага мало , начиная с середины...и в одиночку ему туговато, если у тебя самого нет норм атаки...а пополам прокаченные с громилой они, как говорится, ни 2, ни 1.5...в природе к примеру набор пЭтов лучше, чем в земля+дух, да и расчитано оно именно на пЭтов, а вот в земле+дух есть активные заклы в первых веткам по огню и посоху...вот я и думаю...хочу проверить на эпике свои мысли...на* нам пЭты, когда можно реально качнуть атаку (свою), подобрав шмот+скилы...кора+лава+иной...можно еще попробовать до полного счастья либо грамилу, либо лича...кто что больше по душе...но это всего лишь мое ИМХО.

трейнер я включил не специально для читов...так получилось, прошел до садов сам и тут думаю: "а не попробовать ли мне поюзать другое из магии (своей же)", создал новый перс, а в итоге статы и прочее повисли на обоих к моему жудкому разочарованию...думаю: "не..3 раз с начала нормал я не потяну, время не резиновое"..., да и наслышен про эпик, типа игра начинается нормально именно с этого уровня...сложность-другая, шмот-лучше, мобы-злее...вывод==>ИНТЕРЕС! вот и качаюсь, прохожу игру с по случайности установленным читом ради прохождения без на эпике...

0

кст, есть еще один интересный факт...взял саблезуб)) атака стала 160% урон под 700, увс уже лучше, порчти на 1200 (правда подкачал силу немного)...в сочитании земля+атака думаю можно неплохо жить на эпике будет...тк топаров и мечей с уроном по огню хватает+скилы+сама атака в прокаче=реально псих))))

вот у меня еще вопрос закрался...в земле есть умение огненый круг+расплавление в прокаче...от кргуга дамага вроде мало...38ед. всего+23ед от расплава, но вот интересно, скил дает прибавку по урону к нему?

0

только что завалил тифона...так сказать пробный забег, но со второго раза:
1.пошел на него с иным и откачкой жизни - снес почти половину хп в первые 5 секунд, но умер от метеоритов (
2.пошел с личем и громилой...вынес за 5 сек, не больше...самое интересное, что лич ударил не больше 1 раза, громила также...убил тем, что пустил 1 посох в него + лавина...складывается ощущение, что и лавина и все что на огне получает бонус дамаг от 2х скилов...тот, что с мечем + горящая рука (33% на 178% урона добавочного огнем)...все что я пользую огнем выносит чуть ли не с одного удара...попробовал трюк...включил огоньки возле тела (типа как защита)...забегаю в кучу, стою, жду, не бью...драгониты перед телхином конечно же не мрут как комары, зато все остальные мобы похожи на куриц гриль...2-3 секи и все...10 мобов лежат, я почти не покоцаным остался...та же лавина...разрыл под тифоном, отбежал...написали: получил опыта.... и шарик в место него...жесть...неожидал...даже пэты не успели толком покотсаться((

0

Народ вы так красиво рассказывайте!!
Я качаю природа+сон
расскажите про эти два класса,уж очень интересно.
Пожалуйста.

0

А чё там рассказывать =) Я как раз их и качал)
Главное - раскачай Дрим, а из природы для начала только лечилку качай, потом чуму качни - с ней очень удобно на легенде всех укладывать... короче, разберёшься.
ДА, и ни в коем случае не забудь про ауру, которая жизнь повышает - её качай как можешь.

0

2 haha your dead
впринципи я это и качаю.еще я зверушек качаю.
А у сна я качаю магию на меч.и вторую ауру на востановления жизни

0

2pantyfel
Дорогу осилит идущий! Ты правильно все делаешь, мыслишь в верном направлении. Так что эпик и легенда будут для тебя сложными, но вкусными уровнями, поверь.

0

2pantyfel
Попробуй завалить Тифона сам, без помошников, только посохом. С таким уроном это не так сложно. Главное, быстрее перемещайся

0

хорошь жирным писать, уйдёшь в баню купаться

0

вот у меня еще вопрос:
играю персом...хожу с мечем...постоянно выпрыгивают во время ударов какие то цифры, я думаю это криты...у меня урон под 330 в секу...но вот не пайму одно:
1. бью ударом на вынос с +вым дамагом от скила, пишет ~ 2370 (мой самый сильный крит)
2. бью простыми, вываливаются 6ти значные цифры, через точку в середине ~ 241.756...но вот немогу понять...удар просто у меня 270 где-то...так почему крит, меньше обычного удара?! как я понимаю, что первые 3 числа в 6ти значке - это целое число..., а после точки десятые...или я что-то не понимаю пока?

0

потерли тему, хотя я просил, ну ладно, я вижу все тут, по крайней мере хаха уехал отдыхать.

0

Что посоветуете: Атака + Охота или Атака + Природа?
Для ближнего боя. Oружие - Мечи и топоры. Охота же больше для луков и копий?

И еще, какой приблизительно должен быть уровень в начале 3 акта.
(Висячие сады)?

0

Что посоветуете: Атака + Охота или Атака + Природа?
если у тя Иммортал трон(аддон к Титан квест), то тогда ИМХО атака + охота лучше, а если нормальный титан квест-атака + природа, так как 2 вариант на защиту больше прет, но этот факт действует тока до патча 1.18,кажется

0

Некоторое время был в отпуске (отсутствие инета, но присутствие времени на TQ). Поэкспериментировал с несколькими мастери. Попробовал суммонерство, вывод - после "грёз" очень муторно играть. Скорости зачистки медленные, очков на прокачку нужно много, влияние личных характеристик (сила, ловкость, интеллект) на урон "никакущее". Более того, если взять в качестве основы суммонерства природу+кого-нибудь (дух, огонь, иного из грез), то полная прокачка "светит" только на легенде к 60-му уровню, а это очень долго :( . Остался один невыясненный вопрос - какой изначальный урон дают волки? Что то нигде этого не написано...
В противовес эксперименту с пэтами понравилось развитие сочетаний воин+грезы. Боевые качества пассивных навыков грез были известны уже давно, но вот применение в "рукопашке" им все не находилось (развивал в основном колдунов с посохами). Теперь же в сторону были отброшены "волна" и прокачка интеллекта. Сделан упор на нанесение физического урона. Кстати, в процессе назрел такой вывод, что проникающий урон, урон от кровотечения и урон ядом штуки замечательные, но только против живых существ. А вот всякие магические, нежити и многие боссы имеют очень хороший иммунитет против этого. Поэтому был заброшен персонаж вор+охота, битва которым со всякими Телкинами сводилась к мутной тягомотине (бьешь часто и много, а толку мало, валить же врагов "турельками" как то быстро стало не интересно).
Поэтому остаются наиболее эффективными физический дамаг и "силы природы" (огонь, молнии и воздух). Для развития боевых качеств выбрал война, а не защитника только из-за более мощного развития силы у первого (ловкость у них за счет уровня прокачивается одинаково). Прокачку силы и ловкости производил по следующим принципам - сила качается за счет поднятия уровня мастерства (война и грез) и с помощью предметов (кольца, амулет, щит), а ловкость за счет вложения очков. Броня обеспечивала основную защиту. Поножи на скорость бега. Шлем и нарукавники - развитие скорости атаки и резисты. После некоторого развития персонажа (начало Египта вроде) "одел" часть набора "Лазаря" (наголенники, нарукавники, шлем). Получил +1 к умению война, неплохую защиту и прошел с этим набором до эпика (сейчас "жду" достойную замену этому костюму в виде легендарных или зеленых+эпические руны вещей).
Проблемы с дискомфортом игры таким персонажем были решены еще до подхода к Дельфам. Основная тактика ведения боя - тотальное уничтожение толпы "искажением" или "фатал страйком". Одиночных врагов убивал просто оружием. Развитие ловкости, а так же навыков уклонения от удара и резист к пирсингу и физическому дамагу (от война) и блокировка щитом позволяет запросто переносить 5-6 ударов без серьезных повреждений, поэтому о защитных способностях вообще почти не думаю (было исключение, но о нем позже).
Развитие мастерств (наверное наиболее простое из всех) - начальные умения война (адреналин - только 1 пункт, просто для наличия) "атака", "уклонение", "пренебрежение болью". От грез - увеличение урона и +% к атак/защ способностям. В "фатал страйк" и "искажение" вкладывается кол-во очков необходимое только для "гарантированной смерти" врагов. В итоге на эпике имею по одному очку в первых этапах умений "искажение" и "фатал страйк" и полностью прокаченные вторые этапы, т.е. есть еще задел для развития урона в этих умениях (хотя особого толку наверное от этого не будет, ну хоть 20-30% урона прирастить). Все остальные очки развития вложены в "боевой транс" и 32 уровня грез (для подползания к этому трансу).
Полностью отказался от "волны" (очков "жрет" не мало и нарушает "принцип рукопашности"), "отражения урона" (в грезах) и 2-х оружий. По последнему объясню подробнее...
Казалось бы, если ударить двумя "вещами", то враг получит двойной урон, НО:
1) Суммарный шанс (от всех умений ветки "2 оружия") = 52%, а это уже получается в среднем не двукратный урон, а 1.5-кратный.
2) Дополнительные бонусы от умений двух оружий в основном даются к пирсингу и кровотечению, а это значит, что мощные топоры или дубины не получат (исключение составляют отдельные предметы, которые мне еще не попадались) этих бонусов. Если же брать мечи и ножи, то средний урон упадет, а это значит, что 1.5-кратное преимущество уменьшится за счет уменьшения среднего физического урона. Дополнительный пирсинг и кровотечение могут скомпенсировать потерю физ.дамага, но вот только действуют эти повреждения далеко не на всех врагов. Более того, из опыта игры могу сказать, что всякое зверье и так имеет низкое сопротивление физ.дамагу и, как правило, несет на себе плохую броню (что эффект пирсинга сводит вообще к нулю).
3) Опять же, требуется немалое вложение очков умений в полное развитие ветки за сомнительный эффект в плане урона.

Планы по развитию умений на эпике и легенде - докачать до 32-го уровня "война", если появятся сложности с боссами, то развить "боевое знамя", попробовать в действии "вызов древних войнов".
В итоге имею совершенно беспроблемного (5 смертей за весь нормал, все по глупости и не одной от "боссов") милишника, с высокой скоростью прохождения игры ("завал" врагов "пачками" + хорошая скорость бега) и некоторый задел в развитии для легендарного уровня.

Исключения:
1) Для прохождение Цербера и Талоса все таки придется "переодеться" в что-либо противоядное или огнеупорное, соответственно.
2) При дохождения до "залов суда" пришлось сменить броню с малой защитой и повышающую боевые качества (100 защиты), на более мощную (легендарная "броня Протея" - 382 защиты + куча резистов), т.к. "задолбали" лучники-демоны ("махи" - в буковском переводе) выносить почти все здоровье за 5-6 выстрелов.
3) Особым образом нужно защититься от стунов. Варианта 2 - либо взять вещей с резистами к стуну, либо просто избегать таких ударов и всяких "стунеров" убивать первыми (обычно они все легко дохнут).

0

играю персом: ПРИЗРАК...тень + дрим...играть интересно, но очень сложно...ошибок не прощает!!
есть 2 вида раскачки...(как я считаю)...
1-я: турельки + искажение...возможно в добавок на выбор: фатал страйк, кошмарик...довольно простая и скучноватая прокачка...
2-я: фатал страйк + искажение + доп дамаг на крит удар + доп скилы на яд и заточку...
ЛИЧНО САМ ИГРАЮ ПО 2ой ПРОКАЧКЕ...
прохожу эпическую грецию...хочу поделится заключениями по паре недостатков:
1.сложно собрать приличный шмот на резы
2.в атаке на боссов приходится попотеть...с турэльками проще, но менее интересно...
3.трудно охватить большую группу РЭНДЖЕРОВ и завалить их еще на подступах, из -за недостатка выносной дистанционной атаки (типа молнии у воздуха)...с кучкой набежавших МИЛИШНИКОВ проще, валим их искажением + добиваем быстрой атакой тех, кто не помрет, пока они в ступоре.
4.все что хочется иметь по мастери прокачивается на макс только к 65-75 уровням...а это туговато ((

примерный вариант убивания некоторых боссов на эпике по пунктам:
1.фатал страйк
2.банка с жизнью
3.искажение
4.крит удар (в мастери тень примерный + к дамагу от 500%)
5.быстро сваливаем, выпивая по дороге банку с энкой и восстанавливая скилы, беганием по кругу, чтоб не убили не на роком...
примечание:
1.для этого необходимо крутое копье с высоким уровнем пробивания и одиночного дамага, УВС тут не к чему...и не забывать подкупать банки...все таки такие удары и недостаток защиты приходится периодически восполнять обильным выпиванием банок...
2.весь цикл не должен занять более 2-2.5 секунд от того момента как пошло начало фатал страйка...иначе убежать и повторить уже не получится!!!!!!! главное внезапность и скорость!!!!!

впринцепе по такому же принципу валю все группы мобов, фатал на первых 2-4 в начале кучи, затем искажение по общей набежавшей куче, и добиваю 1 ударом (крит с допом) ренджера или самого стойкого моба (который не дохнет даже после искажения)...ост 2-3 уже можно пинать смело 1 на 1, только мечем, попутно восстанавливая жизни...такой вариант неплохо заменяет турельки...проходить игру только на них, я считаю немного скучновато...пока неплохо получается, ...но что будет дальше....хз....


Пы.Сы.
думаю, если не соберу приличный шмот в скором времени, то к концу эпика могут начаться серьезные проблемы...впринципе всегда можно перекинуть все в турельки и бомбы и пытаться валить тяжелые моменты и уровни из далека.

может кто-то что-то может еще посоветовать? или действительно тень + дрим на легенде будет отдыхать?!

0

А с чем лучше всего комбинировать Охоту??? (Имба?)
Ну чтобы лучника зделать. С тенью?

0

Интересно, а кто-нибудь играет вообще лучником как основным атакующим мастерством? Ведь развитие умения управляться луком это только одна ветка в "охоте". Можно конечно раскачать "проникающие", "кровотечение" и "физический" дамаги, но что то не представляю себе как можно всем этим "набором" с боссами биться.

0

Играю Лучник - Разбойник, Охота + Тень, 30 лвл. Самый сильный класс в игре ИМХО. Восток, Западный Шелковый путь. Ни один из Телхинов (и вообще никто из полубоссов, даже пресловутый вождь Неандертальцев) не создавал никаких проблем. Все ложаться с 1-2 стрел по несколько человек. Жизнь 2К, реген 6, на некоторых локациях банки вообще не пью.
В Тени раскачал "отравленное оружие" , "сонная одурь" и "открытая рана".
В Охоте ветку с луком ("меткость", "пронзающие" и "осколочные стрелы")
Бью ядом и кровотечением. Есстественно лук, доспехи + % урон от яда и кровотечения. Короче, даже не интересно играть8)

0

Я играю лучником как основным атакующим мастерством.
Прошёл полностью норму- в IT. 4 смерти.

1- Тайфун убил, он начал откачку жизней, я ступил и не выпил бутылку и случайно попал под огонь.Всё.

2- Убили лучники в IT, случился лаг и я уже лежу.Всё.

3- Убила Геройша с Роботами перед Аидом. Довыпендривался.

4- Ещё там как-то...

41 Ур. Только-только начал раскачивать Тень.


Я СЛЫШАЛ, ЧТО ЛУЧНИК ИМБА! ЭТО ПРАВДА?

0

Конец Востока, пока 2 смерти)

1 - От толпы кентавров в Спарте

2 - От Драконида Змей-Маг (Какой то шляпой мне все жизини снес)

0

Кроме этих навыков что-то качал?

0

Лучник - не имба (ИМХО) т.к на него шмот подходящий найти трудновато. Я имею в виду честный поиск.
2 sam qam:
Я играю лучником как основным атакующим мастерством, боссы валятся на ура, епический восток (начало), пока что проблемы были только с Мантикорой, и то только потому что у меня резист к проколу -40% :(( (зато все остальное под 80%). Я когда первый раз встретил ее то от пучка стрел и умер - незнал что это. Потом долго бегал от нее, расстреливал.
По-моему Xoom не прав насчет связки Охота+Шторм, и Охота+Тень, я уже писал про это в другой теме. Охота+Тень не играл, но смотрел ветку скилов, лучнику там качать кроме яда нечего. Думаю те кто кричат что эта связка самая сильная не играли ею даже на епике, ибо на легенде на одном яде не выедеш. И, опять таки, судя по ветке скилов, Шторм - лучшая школа поддержки для чаров с физической атакой. Позже попробую землю и природу в игре

0

гаруспика качни. охота и грезы.

0

2 U.T.ka
Не понял по твоему сообщению через что же тогда качать лучника, если не Охотой+Тень?

0

А по мне так, Тень отлично подходит для Охоты.
Кстати кидаю всё в ловкость, проблемы со шмотом начинаются.
Силёнок не хватает.

4-ая смерть от Харона, он какие-то ураганы сделал, я испугался и начал метаться между ними.Всё. Хехе.
А вас вообще напрягает статистика смертей???? Меня чутка.

2 Totalizator - Какой у тебя лук? Находил Сет Jade???

0

Скажите плз Природа+Защита рулят?

0

2 tquiller:
Охота+Ратное дело(замедление, ярость), Охота+Шторм(урон молнией и льдом, щит, тучка), Охота+Природа(танкующие саммоны, постоянный Зов Охоты)
2 jerk:
Распределяй силу и ловкость примерно поровну, иначе будеш голым ходить. Шмота для лучника ты не найдеш. Одевайся в зелень с рунами.
Я оделся так: перчатки - стойкие грифона(+ущерб елементами, +% ущерб елементами, +скор. атаки, +% силы, +% хп), тапки - Пегаса(+% скор. бега, +% стойкость елемент. +% ущерб елемент.), тушку можно и синюю для лукаря (я такую нашел), а можно джаггернаута (там +% стойкость елемент. +% ущерб, +реген хп, +% стойкость к оглушению), я ношу джагернаута . Лук зеленый (+% ущерб молнией, + ущерб молнией, + ущерб молнией (да, 2 раза)) , реликты в бронь Геракла 2ур если есть, там бонус +15 ущерба, +31% ущерба. В лук молнию Зевса 2ур (+% ущерб молнией, +ущерб молнией, там есть бонус +25% скор. атаки). Амулет еще зеленый неплохой - призматический (+% стойкость елемент. +% ущерб елемент. +ущерб елемент). Амулет закастовал на высос мп (мп уходит за пол минуты, тах спасает). Шлем у меня легендарный Гермеса на +22% стойкости елемент. +10% ловкость, +9% шанс уворота, +129 оборонное умение, +1 ко всем навыкам Тени (оно мне не надо). В таком шмоте лучник будет аки бог всех раскидывать, и сопротивление нормальное, и урон аццкий

0

2 Jerk - да обычный пока зеленый лук с реликом "Йен Ло Ванга"

111 урона от яда в течении 6 сек.
+24% кражи жизни
7 ед. урона здоровью
8% урона переводится в жизнь
81 ед. урона от кровотечения
+18% урона от кровотечения
36 ед.кражи жизни в течении 3 сек.

Синих луков вобще не находил, разве что один в Греции, да и тот хилый был...

0

Тотализатор, ты ничего не потерял. Я нашел 4 синих и 1 сиреневый. Если сиреневый проигрывает в уроне не так ощутимо и имеет несколько полезных бонусов, то все синие - полное г**но

0

Скажите плз Природа+Защита рулят?
Нет.Рулят завоеватели.Или играй защита + охота, или тень

0

Эх, бегаю с Подарком Императора, лучше ничего не видел, пока. У меня шлем эпический на лучника, крутой.
+ к проникающему урону
+ к ловкости
и тд.

Сколько у тебя ДПС? Урон, короче.
У меня 8** чуть больше восьми сотен. Маловато.

0

2 jerk:
Ты к кому обращался? У меня ДПС 1050-1070 точно не помню. А че такое подарок императора? И еще вопрос - чтоб шмот круче падал нужно лвл поднимать или по локациям дальше продвигаться? А то я все Телкина фармлю, выпало из стоящего только пара колец, амулетов и тушка для воина (все легендарное). Остальное либо хлам либо для мага. Выпало, плять, четыре (!!!) Кожаных Щита, три Щита Ейдена и три Жадины (все перечисленное - сиреневые щиты), два Лука Солнца (сиреневый) идва Эона(амулет, сиреневый). Вещей которые падали мне только 1 раз за все время фарма набралось не больше восьми (а фармил я раз 50-70). Кароче пипец. Для лучника выпало только 3 из 4 итемов сета Охотника (дерьмо, только шлем норм) и этот Лук Солнца

0

Урон - 400, ДПС где-то 460.

Я короче нашел великий артефакт, подходящий для лучника (+ %урон ядом, + %скорость атаки и тд) Смотрю - формулу:
Свиток слабости - есть
Предсмертный хрип - есть
Средоточие хаоса - есть формула, смотрю формулу - есть все ингридиенты, кроме БУРДЮКА ДИОНИСА!

Не, вот западло... Кто-нить знает, может он в каких-либо локациях чаще падает, или с определенного вида монстров.
Или может есть у кого-нибудь цельная реликвия? Чтоб мну передать...
Очень арт хочу (

0

К вам обоим обращался=))))

2 Totalizator, интересно, я то же вчера сделал артефакт 30 уровня, а он оказался хуже чем мой *какая-то там НОЧЬ*10 уровня. Ппц. Проходи на Эпосе Грецию, может и найдёшь.
А если есть один то можно раздвоить, я так делаю, потому что мне хватило полуторочасового забега на кабанов.

2 U.T.ka., это лук такой, называется: Подарок Императора.
Нашёл в Эпическом Китае.

Я не знаю, вряд ли зависит от уровня, шмот. Зависимость от сложности игры, да.

Например лук: Грозный Ветер я заметил, что выпадает только начиная с Эпоса.

Скорее всего на легенде будет еще на уровень круче, предметы.

Пойду *фармить* Мантикору в Египте, значительно легче чем
Тайфуна, и постоянно выпадает что-то легендарное или эпическое, правда одно.

0

2 jerk:
Какие хар-ки у Подарка Императора?Какого левела был перс када ты его выбил?
По своему опыту скажу что Телкин лучше фармится. Даже лучше Тифона. Мне с него падало примерно так: желтизна -- легенда+епик -- 2 епика -- желтизна -- 2 епика+легенда -- 2 легенды.... Один раз даже упало 2 епика, легенда и 2 зелени :)

0

100-119 урон примерно.
Резисты природы, не большие правда.
Плюс к мане 100 с чем-то и к здоровью.
26% бонус к урону

Никаких особенных фишек нет, типа: 15% шанс на то-то и то-то.

Уровень был 49 где-то, сам лук 35 или 38 кажется.
---------------------------------------------------------------------------

Подскажите, есть ли смысл качать: Воина+Воздух?
Обожаю холод просто. Нормальный перс получится?

0

Очень расстроился когда неувидел Земля+Тень=Волшебник
Суперский клас.
У меня Волшебник 22 уровня в самом начале Египта, в самом самом.
И урон у меня уже 385.

0

2 jerk:
Я качал Война+Воздух неправильно. в результате дошел до легенды и там зашел в тупик. Встретился с гидрой, 2 встречи - 2 трупа. Шмот дерьмовый. а лучший одеть не могу - качал интелект в начале. Можеш попробовать. Но мой лучник уже сейчас круче по всем параметрам чем этот гибридный маго-воин. Щас я из него дефайлером Завоевателя сделал, поправил хар-ки. Теперь точно воин, только шмота б найти с резистами...
2 Damned:
Ниче особенного в твоем уроне нету. А класс должен получиться фиговый. так как я не понимаю кем ты будеш - недомагом или недовором

0

2 -Damned-, странноватый выбор.

2 U.T.ka, а что там качать? Там не сложно, я представляю себе прокачку, только вот не знаю, как он будет выживать, нормально или постоянно труп. Например делал Боевого Мага, так его на Normal рвали, просто рвали в Immortal Throne, после Тайфуна.

Я своей лучницей завис на Epic в секретном месте в IT вначале, где монстры с именами разработчиков, вчера нашёл...

52 Уровень, так впадлу играть дальше.

0

Совсем не согласен, что клас фиговый.
Я качаю его в Боевого Война/Вора, тобишь раскачал в Земле умения которые повышают урон типо Серы, а в Воре раскачал Яд, Смертельный удар и всё тоже типо на урон.
Ещё не разу не умер.

0

2 jerk:
Качай все бафы и тучку. В саму тучку 1 поинт ложи, а в ее прокачку - как получится. Больше ничего вроде не нужно, может разьве что шквал, чтоб лучников попускать. Я в ИТ не играл, так чтто не знаю насколько там тяжело. Чар будет не бронявый, сразу скажу. На высоких левелах надо будет тучкой выманивать мобов и отвлекать боссов с дистанционной атакой, либо идти на броню и ложиться от лучников. Правда. если одеть в топовый шмот, получится махина с большим уроном

0

2 -Damned- , а уровень то какой у тебя? Где сейчас находишься?

Пасип, Утка.

0

2 damned: дальше посмотрим на твой класс, ближе к царству мертвых...)

0

У меня 22 уровень только в самом начаде Египта, мой друг прошёл на моём класе до Легенды, а дальше просто поменял Винду, в правильных руках лбой клас гуд, но нубам это не понять.

0

Да ты нереально крут... тебя наверно все игроки TQ по всему миру знают

0

Я играл ещё в пиратку 1.08 Охота+Природа=Рэйнджер.. и могу сказать, что валил не хило.. дошёл до легенды... до середины египта.. весь не прошёл (винду снёс и забыл сыйвы перекинуть, заного влом было начинать)... Щас заного в 1.30 играю рэйнджером.. не хило косит и Нр много и зверьё в подмоге... Хотя чем то Охота+Тень неплохо (особенно с луком Геракла).. А ещё подумвал об Огне+Дух.. у него урон должен быть бодрый поохами огня + скорость нехилая (как атаки, так и полёта снарядов)

0

У меня щас 2 перса.
Один как я сказал Волшебник.
А другой Завоеватель 41 уровня в конце 4 акта на Нормале.

0

Сегодня начал качать ДУХ.
Подскажите хоть, что-нибудь! С чем его лучше комбинировать?

2 -Damned-, думаешь ты не нуб? В какой-нибудь игре полюбому. И это ты нас тут всех обозвал что-ли? Пхе.
Научился бы для начала писать без ошибок. Про-ГЕЙ-мер.

0

Воин+Шторм? Хм…

Шторму Воин не нужен… Сила легендарного Шторма в молниях (атака) и шквале (атака+защита).

Нужен ли Воину Шторм? Не знаю. Не вижу применения Шторма легендарному Воину. Усиление оружия сводится на "нет" резистами и хитами монстров. Шквал может помочь с –33% повреждений и 100% отклонением стрельбы лучников и магов, но разве достойно Воина прятаться?

Нравится Дух+Природа+шмот, ускорящий перезарядку навыков. Эдакий чистый суммонер. Жизни не кончаются (лечение), мана не кончается (умения Духа по преобразованию жизни в ману), параметры пихать можно куда угодно (хоть в здоровье), никто не атакует (лич, иной, 3 волка, нимфа - достаточная приманка для мобов)... Ляпота, сносящая все даже в легендарном тартаре... Два минуса - полная раскачка требует где-то 90й уровень (недостижимо) и ску-у-учно.

0

Ой, ой не надо мне скучно! Я уже забросил лучницу 52-ого уровня.

А если комбинировать с Грёзами? Воздухом? Что лучше по твоему мнению, Зэр Аэль.

0

Воинами в TQ я не играю. Только магами... Качал Шторм+Природа с фокусом на урон посохом и Шторм+Грезы с фокусом на молнию. Ну и Духом+Природа пробежал тартар легенды, перепрофилировав свою Шторм+Грезы.

Дух хорош универсальностью, но эта универсальность его и губит. Рассматриваю только как усиление чего-либо... Ставка на урон себя никак не оправдывает (забор жизни мал и требует мощное оружие, тройной удар посох идет лесом без мощного посоха от Огня или Шторма). Ставка на призыв тоже идет лесом (одного лича мало для спокойной жизни, иной редко вызываем, да и лечить их надо Природой). Ауры требуют нахождения в гуще событий (это для бойцов-контактников). "Темный договор" хорош для любителей использовать тяжелые по стоимости маны заклы, но где их взять?

Шторму Дух не нужен из-за шквала - мобы, попавшие под него, уже не реагируют на лича и иного и прут на ГГ. "Льдышки" едят много маны и "Темный договор" пришелся бы ко двору, но рулят именно неприхотливые молнии.

Дух+Грезы? А атаковать чем? sam_gam что-то пытался сделать, но на легенде кто-нибудь проверил его выкладки?

0

jerk_off_IT
Из тех игр в которые я играю я не в одной из них не нуб.
И я не на кого не намекал.

0

Играю шторм+охота и нормально 19 уровень 3 смерти. С копьём бегаю и всех мачу, ну а посохи... Сними тяжело проходить

0

Totalizator
о и где же я нуб.
Я щас играю токо в Доту это такая карта для Варика и в Титан Квест, хотите узнать какой я нуб в доте жду вас на сайте http://dotalife.ru/
Жаль нету в Титане Квесте официального сервака, а то я бы и там показал как я играю.

0

Бу, тут у кого то приступ папковости? Жду...доказательств, с чего это тебя считать папкой?

0

Ну я качаю Тройной удар посохом, Лайф Лич, Лича.
Пара очков в ауру против нежити, по одному очку в ауру, что отнимает жизни и резисты. На Normal выживу точно, играл уже.

2 -Damned-, ты нуб в FREELANCER. Хехе. А я Мастер.

0

Всем рекомендую охоту, и вообще нех её обижать(уметь надо пользоватся!).Вообще халява!А так если ещё тень наложить то всем просто капут! В верхнем левом углу в охоте ветка есть. Так вот там прокачивается "Знание противника".Если кто-нить валится с 7 удара так при помощи её с 2.А если ещё тень качать так вообще с первого.Так просто качать надо правильно и всё будит чики-пуки)

0

Подскажите, чем больше ловкости, тем меньше магический урон или нет?

0

2vitalik:когда качаешь одно, другое не уменьшается(качаешь физичискии урон магическии не уменьшается),а если хочешь просто прокачать магическии урон то качаи интеллект.
Для всех кто любит экспириментировать и ищет золотую жилу(лучшие сочетание классов) есть читерскии треинер которыи позволяет менять профы даже если очки туда потратил. И называется он... TQElysion. А вот и ссылочка http://forum.rpgarea.ru/index.php?s=4fefc288dfd657adabce7eeb0daa2e82&act=ST&f=141&t=11826 (Предупреждаю!!! Скачав это, вы станете потенциальными читерами)

0

BLAKE DRAGON на нормале сложно бегать и не мочить (тартар отрезвляет). Просто на нормале дамаг от нимба Шторма - вещь, а с эпика его сила именно в +% к урону молниями или льдышками. Которые, в свою очередь, наращиваются интеллектом, а не ловкостью и силой. Ветка Шторма для тебя станет БАЛАСТОМ.

0

2 ASTERIXATERIX, глазам своим не верю(!)
У нас появился ещё один претендент на звание *ПАПЫ* Titan Quest. Гугугу...

У меня кстати Охота+Тень= Разбойница 52-уровень.
То, что ты написал я ещё прошлым летом прокачивал, хехе.

0

А ну когда то я конечно нубом был как и все люди.
А чё такое Фрилансер я даже и незнаю))).

0

А воот -Damned- ,это шедевр, классика, космосим!

0

Гы, я в симсах всех порву^^ я папко там!!!

0

Меня интересует вопрос:
Сколько самое много требуют силы доспехи и мечи (топоры)?

0

vitalik-petrov, доспехи - 50-й уровень и 590 силы. Оружием никогда не интересовался.

0

Качаю "Землю", пока нравится даже, скажите с каким мастерством его лучше комбинировать, и стоит ли качать "Бомбу", или хватит только "Вулкана"?

0

jerk_off_IT, ты бы не распылялся на несколько тем? Пиши вопросы по прокачке в одной.

Если собираешься играть до 50-го уровня (начало/середина эпика), то можешь комбинировать всё со всем – прокатит.

Основная проблема легенды – скорость (удара и бега) врагов и их мощь ударов. Посему:

1. Бомба – ацтой. Пока она будет лететь, враги 10 раз успеют подбежать и убить тебя. Вулкан – сила, но для него надо чтобы враги стояли на месте. Либо вулкан под ноги и каменную кожу на себя, либо бери Грезы и их 8 секундным окаменением. Враги подбегают, кастуешь сдвиг времени (враги каменеют), бросаешь вулкан им под ноги и спокойно бежишь дальше. На своего голема сильно не надейся.

2. Два меча на легенде – излишество. ЩИТ рулит.

0

2 Зэр_Аэль, так получилось. Я не специально.
Собираюсь играть пока не надоест. "Разбойница" надоела на 52-уровне.
То, что "бомба" отстой я уже понял. Качаю теперь вулкан и делаю как ты говоришь, 1-забегаю в толпу, 2-вулкан, 3-каменная кожа.

Ещё качаю "огненную ауру, защищающую от огня", "огненную ауру бьющую огнём", "урон огнём на посох".

Я вот думаю, если я прокачаю "боевую медитацию", она будет действовать
пока я в "каменной коже"? Было бы здорово.
Или "медитацию отражающую урон", пока я "каменной коже" она отражает атаки "тИфона" к примеру.

Лучница 52-ур. в начале 4-ого акта Epic.

0

К "медитации отражающую урон" слово "отражает" плохо применимо. Аура не отражает, а наносит ответный дамаг. Из 100% урона по тебе с 80% "отражением", ты получишь не 20%, а все 100%. Ну, и противнику 80% светит. В общем, чтоб звавалить Тифоньку с 100к хитами потребуется "получить" 125к урона самому.

"Боевая" - это хорошо. Когда 1000 дамаговый вулкан наносит 200 (при 80% сопротивлении огню у мобов) урона - это не дело. А на легенде для Земля-Грезы "боевая" - единственный способ массово обвалить сопротивления подбежавших противников.

0

1. Играю за Завоевателя (Атака+защита). На каких босах стоит задержаться для набора шмоток?
2. Предположим, у меня 1000 защита и 0 сопротивления огню. Я буду получать урон такой же, как при 0 защите и 0 сопротивлению огню или часть урона будут поглащать доспехи?

0

2 vitalik:
1. Для набора шмоток ИМХО лучше ходить в "пещеру разработчиков".
2. Если нет сопротивления огню, то какая бы броня не была она не поможет.

2 Зэр Аэль:
Не замечал, что максимальное значение брони 499?

0

tquiller, 615 встречал для война+защита

0

Первый раз играл, выбрал Атака+Защита,норму не прошёл,больше 100 раз умер.НЕ ВЫБИРАЙТЕ АТАКА+ЗАЩИТА!!!

0

Оооо, дружище, ты превзошол всех. Более 100 раз умереть. Да еще завоевателем...*__* Одним из самых сильных классов. Да еще и на норме...

0

Хм....сейчас сам играю завоевателем, это второй мой перс дошел до начала легнды, смертей всего 14 притом 4 из них были набраны в результате прохождения IT на эпосе, в основном из-за моего неуемного желания кидаться в толпу из 6-10 мобов и 2-3 при фарме пещеры разрабов на скелетике Nate (впервый раз вообще не понял почему это я вдруг оказался у фонтана...он же вроде не атакует :lol:) ну и пару тройку телепортов к ближайшему фонтану мне обеспечил Тишка...особенно тяжело пришлось с ним на нормале....вроде даже из лука пришлось его растреливать с безопасной дистанции, хотя точно не помню.... А так класс очень живучий особенно нравиться связка: колосс+флаг полностью прокаченные....

0

Во во, я про тоже. У Мну лучник (Охота + Тень) 52 лвл. Начало Эпического Востока. 10 смертей. 4 от Мантикоры. И 1 друг сел играть. Остальные так...

0

Народ, поскажите пожалуйста. Я TitanQuest первый раз прохожу. Играю Охотником на Ведьм (Ратное Дело+Дух). Я еще не сильно прокачан, пока всего лишь 25 уровень. Посоветуйте, что лучше: бегать с двумя мечами, и рубить всех в капусту, при этом хлестать зелья одно за другим, или носить меч с щитом, лучше оборонятся??? (Извините если как то криво спросил:))

0

Лутше рубай всех, два меча круче по всем пораметрам, а баночки это пустяки, их почемуто фсегда хватает...

0

Сейчас 10 уровня пока выбрал Атаку
думаю что мне выбрать... второе наверное буду выберать либо защиту либо Огонь либо Тень
а что господа посоветуете вы мне ??

0

все на твой вкус и цвет, а вообще то почитай чо там сверху люди пишут...

0

ANT_S.t.e.e.l, нечего не читай, а делай так, как считаешь нужным.

0

ГЫЫЫ мнения разделились
вообще я так думаю надо быть Ассасином
то есть Атака и тень
мне кажется хороший класс и на Легендн от него будет толк
а насчёт защиты вы зря так
Защита с атакой это офигенно потому-что тм хоть и нужен щит
но там много аур можно прокачать где щит не нужен
например быстрое восстановление жизни или когда челы бьют тебя и большая часть урона им возвращается

0

а Вообще хочется прокачать чела чтобы мог сразу толпу свалить
чтобы был громилой
наверно Огонь надо выбрать тогда ?

0

ZoZo 037

Я в принципе так и делаю на данный момент. Но вот проблема: дошел до китая на норме, в начале тигры досаждали, а потом с драконами очень большой напряг - пять зверьков меня просто разрывают со второго удара... Не самое лучшее сочетание - Ратное дело+Дух. Герой не защищен совсем... Вроде Аура холода прокачена, видение смерти тоже юзаю, а толку маловато. Начал заново: Ратное+Огонь. Разница существенная: к 14 уровню, с умением дух у меня было уже около 7 смертей, а сейчас на 12 - ни разу еще не помер. Да и шмотье синее и зеленое довольно часто попадается. :) В общем, новым героем доволен.

0

ANT_S.t.e.e.l, просто мне кажется, что разработка билда и его становление всегда интереснее игры по указке сверху.

Любая школа может использоваться по-разному. К, примеру, шторм. Кто-то сносит толпы молниями, кто-то обожает льдышки, кто-то лупит посохом. И ответ «качай шторм» очень неоднозначен, ибо качать придется разные навыки.

Phantom Lord, в состоянии ли объяснить, зачем Ратному делу Дух или Огонь? К чему все эти смешивания меча и магии?

0

Зэр Аэль

Магия усиливает силу оружия... Вроде как польза. А что можешь посоветовать?

0

>Магия усиливает силу оружия
В самом начале, когда дамаг у оружия 20-30, прибавка 30-70 от раскаченной ветки магии достойна. Но на легенде при физуроне в несколько тысяч от магической прибавки толку мало. Если же решишься поддерживать магурон на уровне, то придется ходить в шмоте на усиление магии и качать интеллект в ущерб силе и ловкости. Так что ОРУЖИЮ от магии толку мало.

Можно использовать призыв или ауры, понижающие параметры врага, и не требующие раскачку инта и ношение магшмота, но нужно ли это воину? Из магии Природу можно из-за увеличения количества хитов, чумы, лечения и волчат.

0

С чем лучше скрестить огонь?

0

с некромагией

Я выбираю дрим+грёзы (immortal throne) очень мощная комбинация, против больших скоплений врага особо рекомендую.

0

)))) Вообще-т дрим и грёзы это одно и то же)))

0

Извиняюсь)) Значит грёзы+дух

0

а я вот решил вспомнить былые времена и пробежать TQ ещё разок. выбрал Разбойника (охота+тень), пока 9 левел =)

0

Скажите есть ли прога, чтобы шмот перекидывать с одного перса на другого? А чем хорошо скрещивать дрим и дух? Я например ритуалист(дрим+природа).

0

есть, мона прям в игре через перевозчика багажа, а мона через TQVault. дрим-природой я тож играл - нереально классное сочетание. просто непобедимый рассекаешь.

0

Зэр Аэль
Хммм..... Аж глаза разбегаются))))
Хочется смешать что нибудь с атакой, чтобы УВС был высокий, да и защита в пролете не оставалась, а главное, чтобы на легенде потом особых проблем не было... Природа - неплохое умение, не спорю, но меня что-то к ней не тянет. :(

Еще такой вопрос. Если выбрать атака+тень, каким навыком эффективней будет пользоваться для достижения максимально наносимого урона :)))) - яростным натиском, или просчитаным ударом (Если при этом прокачивать все прилегающие к ним пассивные навыки)? Заранее спасибо.

0

Я только магами играл и по воинским умениям ничего не посоветую.

0

А на легенде магом не проблемно играть? Не скажешь кстати характеристики твоего перса на данный момент?

0

А чем хорошо скрещивать дрим и дух?.
Эти два умения сами по себе годятся для всех случаев, вместе же они выгодно дополняют друг друга.

0

Phantom Lord, я играл Шторм+Природа, Шторм+Грезы и смотрел Дух+Природа. Подробности и мысли по ним - читай выше с помощью "поиска по странице" и "Зэр". ;)

0

асассином играю атака+тень, сейчас на легенде - очень тяжело не понимаю почему мож дело в моей экипировке?

0

У вас бывало такое, что даже с установленными последними патчами (лицензионная версия Titan Quest) бывает такое, что вещи проваливаются под землю (редко). Кто может, ответьте.

0

И как это можно изменить?

0

у меня лицензия патченая до 1.30 и такого не встречал, но до патчей игра бывало выкидывала на рабочий стол

0

U MENJA OGON + PRIRODA PO4TI DOWEL DO LEGENDY ,LEVEL 47 POKA DERZUS NO UZE NAPRAZNO SREDNIJ URON 780.ZIZNEJ 6000

0

Leurum У меня лицензия 1.20 вещи никуда не проваливаются. Ну если только в какую нибудь пропасть.

Играл сначала Земля+Воин (Боевой маг) прошол на норме, на Эпике валят на каждом углу :( (Когда окончил норму было 20 смертей, а на эпике дошел до Афин уже почти 80 :) Урон конешно тут огого, но жизней и защиты не хватает ооооочень сильно.

Начал заново Защита+Земля (Джаггернаут) - просто танк. Рвет все и вся в клочья. Щас иду в гости к минотавру, с офигительным синим копьишком и синей бронькой. 15 левел. (Пока ни разу не убили :)

0

да, это жестокий класс в плане защиты... самый лучший...
но вот атака у него слабовата явно...зато есть неплохая возможность пройти игры без единой смерти =)

0

раньше играл в TQ Warfare + Defence ...не поперло - даже игру не прошел толком, но потом купил ЛОКИ , поиграл , и разочаровавшись начал играть в TQ....Начал мага , качал шторм , по началу не понравилос...и с обнадеги взял защиту, начал ее вплотную качать, к моему удивлению ети две профы очень даже как сочетаются , так как Шторм - компенсирует малый урон защиты, и добавляет массовости дракам , а один Грозовой шквал чего стоит - даже на легенде ( сейчас 59 ) 2 шквала сносят кучу народу , а в купе еще и с Цепной молнией - мясо...Так что я думаю , что неплохое сочетание получается ...
И кто то еще говорил , что Властитель Дух - чмо , никак с этим не согласен..так как кроме Лича , у духа имеется аура , понижающая защиту и атаку врагов в радиусе вроде 5 метров, что делает ГГ практически неуязвимым , да еще и с Лайф Личем - враги в космос улетают...

0

Мне теург тоже очень нравится особенно в сочетании со штормом! Заряженый посох+нимб шторма=все в полете!

0

Что получится из духа и защиты?

0

В первом посте написано - херня

0

Из духа и защиты - Тифон на легенде за 3 секунды , я думаю этим все сказано....))

0

ага, за 2 секунды....... :-/
любой класс можно развить так, что все будут летать.

0

Да , любой , но не так чтобы Тифон за 3- 5 секунд валился....Вызываешь Иного и все дела...ну и сам мочишь , так что вполне реально...

0

ну что ты мне сейчас будешь доказывать, что он за 3 секунды бьётся? что за бред?
в жизни не поверю.

Да , любой , но не так чтобы Тифон за 3- 5 секунд валился
кстати, полная тупость, поскольку класс тупой...извини уж.

0

Ну ты и упертый....Ты сам то играл этим классом до конца???Проходил легенду? нет ? Тогда и разговаривать не о чем...

0

кстати, полная тупость, поскольку класс тупой...извини уж.
не извеню, так как я правду говорю и тебе доказывать ничего не собираюсь , друган тоже не верил , только когда сам показал все, так что увы и ах...

0

ДрагонТир, ты часом мечик с 2к атаки не выбивал? :)

0

классом этим тупым играл, легенду проходил, знаю об игре почти всё и т.д. и т.п.
и при этом никогда в жизни не поверю, что ты завалил этим классом легендарного Тифона за 3-5 секунд. поверь, как и что качать я прекрасно знаю. приблизительные результаты можно получить юзая проги на увеличение шанса выпадания невьепенного лута и т.д., да и то чёрта с два ты его даже с ним за 5 секунд положишь.
ты видео запиши фрапсом и вопросов не будет. и ещё напиши какой у тебя DPS(УВС) и какой шмот и пр.

0

насчет видео - наврядли , хотя через чела послать могу, как нибудь запишу, дабы развеять все твои сомнения...Никакими читерскими прогами не пользовался , сам чара качал , 3 недели, лута мне всего то выпало за всю игру немного, но зато легендарные, все свое , как говорится ношу с собой...а шмот следующий:
1)Молния, (урон 142-149, 20-150 урона от молний, + 25 % урона от молний , 100% сопротивление к молниям,+210 к жизни, +50% восстановления энергии,+44 ед силы , ЛЕГЕНДАРНЫЙ)
2)Оберег афродиты (+2 ко всем навыкам +500 жизни , 27% сопротивление силам природы, яду, проникающему урону,+35% воостановление энергии ,+18 % шанс использования умения " Контроль над разумом на 15 секунд (очень бесит иногда ), ЛЕГЕНДАРНЫЙ )
3)Сплошной ветеранский костюм тигра(защита 504 , +19%урона , + 19%к скорости атаки, + 15% к наступательной способности, +18% ко всем показателям скорости + стоит Легендарная лоза, РАРНЫЙ)
4)Святой Туранитовый Скутум Грифона ( 47% шанс на блокировку 647 урона,222 ед урона, +2 очка ко всем навыкам,12 ед. урона силами природы, +21% урона силами природы, +14% к скорости атаки + Легендарный Черепаший амулет - +15% к шансу блокировки, -15% времени восстановления щита, +145 ед.жизни , РАРНЫЙ)
5)Монгольский туранитовый большой шлем силы ( 528 защита, +10% к ловкости , + 20 % к интеллекту , +10% к силе, +90 к энергии, + Воплощение коварства Ли- нежа - +69 к ловкости, РАРНЫЙ)
6)Архимаговы застежки (246 защиты , + 40 % к скорости атаки, +38 ед.интеллекта,+30 % восстановления жизни, +100% к скорости заклинаний, -40% к откату заклинаний, ЛЕГЕНДАРНЫЙ)
7)Боевые наголенники Афины ( 384 защита, 52% сопротивление к холоду, огню и яду, +25 % урона , +50 ед. к оборонительной способности, +315 ед.жизни, +30 % к скорости перемещения, +32 ед.силы, ЛЕГЕНДАРНЫЙ)
8) Дикая Малахитовая печать дерзкой силы ( +110 % урона, +93 ед. наступательной способности, +10 % к скорости атаки, -1ед. жизни \сек восстанавливается,+8% силы + Легендарная призрачная материя, РАРНЫЙ)
9) Кольцо проворства (16-24 ед .урона, +22% урона , +50% оглушающего урона,22% сопротивление яду\проникающему урону, 10% к оборонительной способности\ловкости\наступательной способности,+80 к жизни, 5% шанс увертки, ЭПИЧЕСКИЙ)
Также есть АХИЛЛЕСОВО КОПЬЕ ( 201 - 213 урона, 25% урона\проникающего урона, 24-44 ед.уменьшения брони на 3 секунды, +35% к скорости атаки, +150ед жизни\наступательной способности, + 45 ед. силы, ЛЕГЕНДАРНЫЙ), но юзаю его редко , так как нету резиста к молниям как у МОЛНИИ...
УВС с Молнией и включенным адреналином около 3К ,
С Копьем - 4200....
ДрагонТир, ты часом мечик с 2к атаки не выбивал? :)
нет не выбивал....
Хотите видео , будет оно , тока в очень паршивом качестве....

0

Да и кстати , не один же я его мочу, со мной еще бегают лич и Иной на время драки с Тифоном...

0

Видео сделал , толко вместо 3 секунд - 7 получилось ??Пойдет??
Подскажите прогу для сжатия видео..

0

DiBronx - Странно, видимо любезный вы что-то неправильно прокачивали! У мня чар 49 уровня, земля-природа! Лупит всех негодяев по заднице! Прокачка идёт такая!

Полная прокачка голема и всех подвидов к нему, урон горения, можно ещё и ауру, хотя я ею почти не пользуюсь!
природа - качаю только лечение, ну вот скоро до дриады дойду!
Что получили: Крутой бык, которого мы полностью можем вылечить за три секунды на эпике, урон (плюс проценты амулеты и постоянно увеличиваеммый интелект) 1200 приблезительно! Ну защита послобее около 700. Вот в принципи и всё! И герой скажу я вам, достаточно силён, были напряжённые моменты, но прошли!

0

Рад что моя тема процветает!

0

Недавно начал играть, сейчас у меня земля+воздух. Неплохо валит.

0

По мне лучший Служитель --- охота + защита, ща токо 19 лвл, а защита и урон
просто отличный. И еще там где у моего друида было за 30 смертей, у служителя токо 3.
Отлично подходит броня, а я практически не развивал силу, и еще 9 очков характеристик осталось на крайняк.

0

До легенды все билды неплохи. Только там можно действительно понять какой билд нормальный, а какой будет и от сатиров в гелосе отгребать по самое нихачу ;)

0

посоветуйте пожалуйста
всегда и везде играю магами
какие комбинации качать, что бы на легенде комфортно себя чувствовать?
хочу убивать именно магией, а не добавлять урон для оружия и т.д.
воздух+природа? как будет?

0

Не получится на легенде, только урон от посоха решает.

0

:( опишите пожалуйста тогда как и что качать?
и в смысле "урон от посоха решает"? :)

0

Ага Дреам+Природа классная вещь!Природа жизней не хило даёт а у дреам есть много афигенских вещей.Правда некоторые запрещают в PVP. :(

0

Если впервые проходишь игру - бери защиту, завоеватель самый живучий класс в игре...

0

Природа + духи = армия + ты тыришь у всех жизнь!

0

DronXIII, к войну по любому лучше защита, ибо круче завоевателя рукопашника не существует :) Два оружия лучше не качать: хоть и красиво, но не эффективно, потому что если в защите качать пассивные умения удара щитом, имхо щит полюбому круче меча или топора. C ратным пробовал мешать Землю, Природу, Тень, Защиту. Тень не советую мешать с воином, т.к. хоть и урон неплохой особенно от кровотечений, но защиты никакой выносят легко и быстро начиная с нормального востока, а у Тифона можешь сразу гробы заказывать, или бегать от каждой его атаки :)))). Сейчас играю на норме иммортала, уже почти закончил, завоеватель 39 уровня, так вот египет помнится, прошел вообще не потребляя банок с лечением. И до сих пор ни разу не помер кстати. В общем лучше бери защиту :)

Хто нить доходил до легенды воином+дрим? С защитой будут проблемы на легенде, ну всмысле сразу выносят или еще посопротивлятся успеешь))? И ищо вот: какое умение идеально сочетаеца с охотой? У меня все)))

0

Защита на мой взгляд самая скучная профа в игре поэтому ни когда ее не беру и она мне не нравится.
И тебе повезло буквально токо что дошел до легенды за предвестника(воин+дрим), проблем с защитой очень много, но я компенсировал их аурой на реген и очень не плохими резистами за счет фиолетового и синего шмота.Качал естественно двуручника, очень не плохой урон и легко расправляется с толпой своим дамагом и круговым станом(не помню точное название), а боссов уносит только в путь!

0

Я этим сочетанием не играл, потому и спросил, что там, и куда. А ты далеко прошел?

Защита очень хороша тем, что в ней много пассивных навыков, да и вообще в ней много полезних умений. У меня например сейчас защита в линейке до 32 докачана, а ратное всего до 8.

0

Тока тока до легенды дошел.

0

Аура это которая "транс", где то в цетре линейки? И все же, что касается совмещения с воином небоевых умений, пусть даже и "читорской" дрим :), защита остается в пролете, и с живучестью подчас бывают большие проблемы...

А я вот вчерась только эпик завоевателем начал :)

0

Так именно эта не уверенность в своих жизнях и огромный урон придают игре интерес, по мне так лучше быстро убить всех рискуя умереть, чем пол жизни мочить, но быть уверен, что не сдохнешь.

0

Вообще, TQ довольно несбалансированна, но если выбирать из того, что есть, то Защита - очень даже ничего. Чем бить сухие цифры урона, лучше использовать тактические хитрости(если есть возможность), какие дают щиты.

0

Predvestnik, попробуй-ка смешать с воином дух :)))))))))) Вот уж точно интересу от игры тогда, хоть отнимай!

0

Обязательно, но только поздже, а вообще я сейчас еще качаю Оракула(воздух+дух) и думаю прокачать что нибудь в паре с охотой+.........., не знаю только что взять, но обязательно чтоб основным оружием был лук. Вот думаю грезы, уж очень они мне понравились или природу.???????????????

0

Обязательно, но только поздже, а вообще я сейчас еще качаю Оракула(воздух+дух) и думаю прокачать что нибудь в паре с охотой+.........., не знаю только что взять, но обязательно чтоб основным оружием был лук. Вот думаю грезы, уж очень они мне понравились или природу.???????????????

0

Я вот тоже думаю, что с охотой мешать. :))) Если чисто воином играть то или ратное или защита.

0

Я считаю, что мешать ратное с охотой это отстой, т.к. если качаешь ратное дело, то надо качать два оружия, а у охоты либо лук ,либо копье, а их два сразу, то бишь в каждую руку, не возьмешь. Лучше природа или грезы, а охота+защита я уже качал, скучноооооооооооооооооо.

0

охоту надо качать с убийцей - отличный проникающий урон + кровотечение, яд и т.п.

0

Да ладно все это рулит до легенды и середины эпика, а потом, что ...осать. Да и жизней маловато и зищита мизер.

0

я играл этим классом на легенде и могу с уверенностью сказать, что ты не прав по поводу рулит до легенды. или ты думаешь, есть дураки, которые попрут в гущу врагов с копьём наперевес?) это для луков, с копьём только на эпике бегать можно

0

Я бы вот не удержался и хоть разик, но обязательно попер, должен же я проверить убьют меня или нет. Ладно шутка я просто не очень люблю дальний бой, люблю милишников и согласись, что если посмотреть со стороны ближнего боя, то я прав. А дураки не сомневайся обязательно найдутся.;-)

0

я всегда любил милишников) но в последнее время играл сначала охота-убийца, а сейчас магом (природа-воздух), в царстве мёртвых бегаю с 55 левелом)
знаешь, довольно весело, всё равно))

0

Я тоже сейчас параллельно играю Оракулом(воздух+дух), но это все равно не так как с мечом, хотя для разнообразия и с посохом побегать интересно.

0

=) я сейчас гоняю больше не из интереса (уже не так интересно, прошёл за 3-х до легенды включительно), а ради шмота) я defiler'ом поставил относительно высокую вероятность выпадения уникального шмота и бегаю собираю комплекты, оружие, просто шмот и т.п. в vault, полностью собрал всё с нормы, практически всё с эпика (в Элииуме уже бегаю) и надо будет ещё с легенды насобирать) как соберу - скину на PG ссылки на сундуки =)

0

Не разу в TQ не встречал вещей с шансом на выпадение уникального шмота. Как это ты так сумел?

0

я же говорю, есть прога такая TQDefiler, через неё и выставил

0

Точно точно, а я что-то не заметил, что ты уже написал.

0

Подскажите люди добрые чё кач . Я новичёк в Титане так что скажите каки мастерства взять лучше. Мне вроде повкусу ( Шторм + .......) а с чем посоветуйте.
И если можно то напишите или дайте плиз ссылку на гайд.
Буду очень признателен. Заранее огромное СПАСИБО!!!!!!!!!!!!

0

Забыл я играю в Titan Quest - Immortal Throne. Вдруг чё понадобится

0

ммм, я играю "шторм-природа", но ещё взял бы со "штормом" "сон"
шторм-природой играю на легенде, всё замечательно... но честно говоря, я бы взял "сон" на твоём месте) просто я с ним уже проходил, поэтому выбрал природу

0

Ну у природу большой плюс в жизнях и защите, а в грезах больше на дамаг, так что на любителя, кому что нравится.

0

Завоеватель (атака+защита) с 2 оружиями крут, заточенный на "% урона переводится в жизнь" с уроном 2100 (без активного Натиска) на легенде в Фаюме с 28 смертями, из них 0 на легенде.
Гаруспик (охота + дрим) в 4 акте эпика с луком пока тоже рулит. тактика - кинуть волну искажения, кинуть "глазик" на монстров и расстрелять из лука. 16 смертей

0

ZaraZ
Наипиши пож. как ты разогнал урон у завоевателя до 2100, я вот че ни делаю пока только до 1600 поднял(тоже без натиска)? Правда мне дико не везет со шмотом.

0

Fisher 0513

Дух классно - тырилка жизней и сильный компаньон + бонус жизни на крайний случай в конце. Еще грезы можно взять - хорошее умение "Резонанс" - каждый четвертый удар усиливается в два раза.

0

Nekrom y ten otliznoe soed esly s ymom prokatat! VSe suma sxodat da i otravlaytsa! v konze konzov polyzaetsa vragy pogibayt ot odnogo ydara ily bombi! opat ge ad i vsakie tam travky so nekrom talantamy! TEm bolee est pozty shogie yron y nix!

0

Predvestnik
навскидку, броня Сунь Лю Шаня (фиолетовая), поножи тигра +26% к скорости атаки (зеленые), наручи воина (синие), Колючая Булава и Жадность Эсхалотона (или как-то так топорик называется), шапка синяя +% к урону (шлем имени кого-то, с ирокезом), колечки не помню. в итоге и имею 2100 ДПС

0

Прикольно у тебя весь шмот на урон, а защиту и резисты я так понимаю ты берешь из школы "защита", а что-то и шмот дает. А у меня на урон только оружие, если учесть что со шмотом непруха, то я так пологаю, что у меня все не так полохо как я думал, буду дальше шмот выбивать.

0

"штормом + сон" если можно то скажите как кач а то я не знаю или гайд скажите где взять.Или "шторм-природа" тоже если мона то киньте гайд?
Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!

0

Сон+Атака, лучше не придумать, имхо. С расчетом на легендарного перса по крейней мере.

0

все хороши при правильной раскачке) и лучше есть

0

есть подозрение, что при хорошо подобраном шмоте, из любого сочетания классов можно сделать конфетку

http://www.titanquest.ru/forum/viewtopic.php?t=4677 список гайдов

0

Играю за Ассассин (Вор+Воин) 35лвл нарвитсо тока бывает сдыхет и то редко, хожу с катанами рубаю на право и налево=)

0

Опана какую тему отрыл! Моя темка кстати! :) В ТИТАНОВ НЕ ИГРАЮ, так как комп сломался!
ЗЫ Haha your ded`у и Атредису привет!

0

Кстати модер появился или нет? :) (если модер уже давно есть, сорри за вопрос!)

0

привет =) нет, зачем нам модер? по нашей пустыньке давным давно перекати-поле катаются =)

0

А Найтвиш?... для галочки конечно форум на нем...

0

а, найтвиш модер? на нём ещё что-то висит? если нет, то он олень... гхм

0

Тоже сегодня начал в титана рубать ( хотя прошел его раза 4 уже ). Начал играть земля+дрим.

0

haha your dead
Кажется, на нем еще всякие Сайлент хилы и Масс Эффекты.. смотри в профиле..

0

это ещё нормально набрать несколько форумов по любимой игре и изредка их подчищать. но не понимаю людей, которые берут 1 настолько старый форум, что его даже посещать не надо, и сидят кичатся своей звездой.

0

Ну это уже клиника.. я таких даже не видал..

0

здравствуйте.
вот вопросы:
влияет ли ауры дающие +% к повреждениям, например, огнем (энчант у огневика) на силу заклинаний?
что в перспетикве более живуче:
огневик + дух, атака огненным посохом, через трезубец под аурами на огонь и танкующим големом
или
шторм + природа - атака боевыми заклятьями + рефреш. я просто не понимаю, вот при атаке посохом демедж всегда можно поднять за счет нового, более сильного посоха, а заклятье? уперся в предел раскачки а дальше то чего? скил не качается, демедж не растет. или кто то бьет из посоха без тройного удара? это вроде не особо эффективно.

спасиб за внимание

0

1) Аура на повреждения на спеллы не влияют, только на обычный дамаг, вот аура мастерства как раз на скиллы влияет.
2) Первый случай гораздо более крут по части урона, но с природой будет более живуч, это без вопросов.
3) когда достигнут предел раскачки, можно поднять скилл только амулетами на + к скиллам... можно ещё кристалл эреба с доп. эффектом +1 к скиллу впихнуть в головной убор.

0

1) т.е. если энчант дает 2-5 огнем и +12% повреждения огнем сила заклинаний вырастет на 12%?
3) ну оверэнчант скилов да, но это не много, по-моему посохи гораздо эффективнее.. ну поднимешь скил на +3-4-5 добавит сколько-то.. посохом я в разы иногда поднимал ДПС

0

эти 2-5 огнём плюсуются к уже имеющемуся огненному дамагу и уже общий огненный дамаг увеличивается на 12%

0

Те, кто говорит, что Ратное Дело+Сила Земли=Лажа - ламеры или пиз*аболы! Боевой маг - это однозначно рульный класс! Нужно качать правильно и всё...

0

Просто есть сочетания "Несочитаемые", они не живучие на легенде.

0

Нет, несочетаемых классов - есть кривые руки! Любой класс, скрестившись с другим получает лишь бонусы...все классы хороши...просто некоторые - самые-самые...

0

Играю природа + атака. Природа - куча ХП и закл лечения, атака - собственно атака и есть.

0

Самые классные сочетания на мой взгляд Охота - Шторм , Защита - Шторм , сейчас играю за Земля - Природа за всех них играл и проходил все сложности не напрягаясь!!!

0

некром - атака и некром - тень отличные сочетания

0

правильный раскач - отличное сочетание)

0

Нет, несочетаемых классов - есть кривые руки! Любой класс, скрестившись с другим получает лишь бонусы...все классы хороши...просто некоторые - самые-самые.

и что ты скажешь, например, на сочетание некромант+тень?? с первого пинка подыхает! я максимум до легенды доходил!

0

правильный раскач - отличное сочетание)
верно, не поспоришь)

по сабжу:
лучшие:
тень+сон (лучшее сочетание имхо)
тень+природа
дух+природа
ратное+воздух
дух+огонь
охота+тень

худшие:
ратное+защита
ратное+

0

20 мая 1859 г. Николай Петрович Кирсанов, сорокатрехлетний, но уже немолодой с виду помещик, волнуясь, ожидает на постоялом дворе своего сына Аркадия, который только что окончил университет.

Николай Петрович был сыном генерала, но предназначенная ему военная карьера не состоялась (он в молодости сломал ногу и на всю жизнь остался «хроменьким»). Николай Петрович рано женился на дочке незнатного чиновника и был счастлив в браке. К его глубокому горю, супруга в 1847 г. скончалась. Все свои силы и время он посвятил воспитанию сына, даже в Петербурге жил вместе с ним и старался сблизиться с товарищами сына, студентами. Последнее время он усиленно занялся преобразованием своего имения.

Наступает счастливый миг свидания. Однако Аркадий появляется не один: с ним высокий, некрасивый и самоуверенный молодой человек, начинающий доктор, согласившийся погостить у Кирсановых. Зовут его, как он сам себя аттестует, Евгений Васильевич Базаров.

Разговор отца с сыном на первых порах не клеится. Николая Петровича смущает Фенечка, девушка, которую он содержит при себе и от которой уже имеет ребенка. Аркадий снисходительным тоном (это слегка коробит отца) старается сгладить возникшую неловкость.

Дома их ждет Павел Петрович, старший брат отца. Павел Петрович и Базаров сразу же начинают ощущать взаимную антипатию. Зато дворовые мальчишки и слуги гостю охотно подчиняются, хотя он вовсе и не думает искать их расположения.

Уже на следующий день между Базаровым и Павлом Петровичем происходит словесная стычка, причем ее инициатором является Кирсанов-старший. Базаров не хочет полемизировать, но все же высказывается по главным пунктам своих убеждений. Люди, по его представлениям, стремятся к той или иной цели, потому что испытывают различные «ощущения» и хотят добиться «пользы». Базаров уверен, что химия важнее искусства, а в науке важнее всего практический результат. Он даже гордится отсутствием у него «художественного смысла» и полагает, что изучать психологию отдельного индивидуума незачем: «Достаточно одного человеческого экземпляра, чтобы судить обо всех других». Для Базарова не существует ни одного «постановления в современном нашем быту... которое бы не вызвало полного и беспощадного отрицания». О собственных способностях он высокого мнения, но своему поколению отводит роль не созидательную — «сперва надо место расчистить».

Павлу Петровичу «нигилизм», исповедуемый Базаровым и подражающим ему Аркадием, представляется дерзким и необоснованным учением, которое существует «в пустоте».

Аркадий старается как-то сгладить возникшее напряжение и рассказывает другу историю жизни Павла Петровича. Он был блестящим и многообещающим офицером, любимцем женщин, пока не встретил светскую львицу княгиню Р*. Страсть эта совершенно изменила существование Павла Петровича, и, когда роман их закончился, он был полностью опустошен. От прошлого он сохраняет лишь изысканность костюма и манер да предпочтение всего английского.

Взгляды и поведение Базарова настолько раздражают Павла Петровича, что он вновь атакует гостя, но тот довольно легко и даже снисходительно разбивает все «силлогизмы» противника, направленные на защиту традиций. Николай Петрович стремится смягчить спор, но и он не может во всем согласиться с радикальными высказываниями Базарова, хотя и убеждает себя, что они с братом уже отстали от жизни.

Молодые люди отправляются в губернский город, где встречаются с «учеником» Базарова, отпрыском откупщика, Ситниковым. Ситников ведет их в гости к «эмансипированной» даме, Кукшиной. Ситников и Кукшина принадлежат к тому разряду «прогрессистов», которые отвергают любые авторитеты, гоняясь за модой на «свободомыслие». Они ничего толком не знают и не умеют, однако в своем «нигилизме» оставляют далеко за собой и Аркадия и Базарова. Последний Ситникова откровенно презирает, а у Кукшиной «занимается больше шампанским».

Аркадий знакомит друга с Одинцовой, молодой, красивой и богатой вдовой, которой Базаров сразу же заинтересовывается. Интерес этот отнюдь не платонический. Базаров цинично говорит Аркадию: «Пожива есть...»

Аркадию кажется, что он влюблен в Одинцову, но это чувство напускное, тогда как между Базаровым и Одинцовой возникает взаимное тяготение, и она приглашает молодых людей погостить у нее.

В доме Анны Сергеевны гости знакомятся с ее младшей сестрой Катей, которая держится скованно. И Базаров чувствует себя не в своей тарелке, он на новом месте начал раздражаться и «глядел сердито». Аркадию тоже не по себе, и он ищет утешения в обществе Кати.

Чувство, внушенное Базарову Анной Сергеевной, ново для него; он, так презиравший всякие проявления «романтизма», вдруг обнаруживает «романтика в самом себе». Базаров объясняется с Одинцовой, и хотя та не тотчас же освободилась от его объятий, однако, подумав, она приходит к выводу, что «спокойствие лучше всего на свете».

Не желая стать рабом своей страсти, Базаров уезжает к отцу, уездному лекарю, живущему неподалеку, и Одинцова не удерживает гостя. В дороге Базаров подводит итог происшедшему и говорит: «...Лучше камни бить на мостовой, чем позволить женщине завладеть хотя бы кончиком пальца. Это всё вздор».

Отец и мать Базарова не могут надышаться на своего ненаглядного «Енюшу», а он скучает в их обществе. Уже через пару дней он покидает родительский кров, возвращаясь в имение Кирсановых.

От жары и скуки Базаров обращает внимание на Фенечку и, застав ее одну, крепко целует молодую женщину. Случайным свидетелем поцелуя становится Павел Петрович, которого до глубины души возмущает поступок «этого волосатого». Он особенно негодует еще и потому, что ему кажется: в Фенечке есть что-то общее с княгиней Р*.

Согласно своим нравственным убеждениям, Павел Петрович вызывает Базарова на поединок. Чувствуя себя неловко и, понимая, что поступается принципами, Базаров соглашается стреляться с Кирсановым-старшим («С теоретической точки зрения дуэль — нелепость; ну, а с практической точки зрения — это дело другое»).

Базаров слегка ранит противника и сам подает ему первую помощь. Павел Петрович держится хорошо, даже подшучивает над собой, но при этом и ему и Базарову неловко. Николай Петрович, от которого скрыли истинную причину дуэли, также ведет себя самым благородным образом, находя оправдание для действий обоих противников.

Последствием дуэли становится и то, что Павел Петрович, ранее решительно возражавший против женитьбы брата на Фенечке, теперь сам уговаривает Николая Петровича совершить этот шаг.

И у Аркадия с Катей устанавливается гармоничное взаимопонимание. Девушка проницательно замечает, что Базаров для них — чужой, потому что «он хищный, а мы с вами ручные».

Окончательно потерявший надежду на взаимность Одинцовой Базаров переламывает себя и расстается с ней и Аркадием. На прощание он говорит бывшему товарищу: «Ты славный малый, но ты все-таки мякенький, либеральный барич...» Аркадий огорчен, но довольно скоро утешается обществом Кати, объясняется ей в любви и уверяется, что тоже любим.

Базаров же возвращается в родительские пенаты и старается забыться в работе, но через несколько дней «лихорадка работы с него соскочила и заменилась тоскливою скукой и глухим беспокойством». Пробует он заговаривать с мужиками, однако ничего, кроме глупости, в их головах не обнаруживает. Правда, и мужики видят в Базарове что-то «вроде шута горохового».

Практикуясь на трупе тифозного больного, Базаров ранит себе палец и получает заражение крови. Через несколько дней он уведомляет отца, что, по всем признакам, дни его сочтены.

Перед смертью Базаров просит Одинцову приехать и попрощаться с ним. Он напоминает ей о своей любви и признается, что все его гордые помыслы, как и любовь, пошли прахом. «А теперь вся задача гиганта — как бы умереть прилично, хотя никому до этого дела нет... Все равно: вилять хвостом не стану». С горечью говорит он, что не нужен России. «Да и кто нужен? Сапожник нужен, портной нужен, мясник...»

Когда Базарова по настоянию родителей причащают, «что-то похожее на содрогание ужаса мгновенно отразилось на помертвевшем лице».

Проходит шесть месяцев. В небольшой деревенской церкви венчаются две пары: Аркадий с Катей и Николай Петрович с Фенечкой. Все были довольны, но что-то в этом довольстве ощущалось и искусственное, «точно все согласились разыграть какую-то простодушную комедию».

Со временем Аркадий становится отцом и рьяным хозяином, и в результате его усилий имение начинает приносить значительный доход. Николай Петрович принимает на себя обязанности мирового посредника и усердно трудится на общественном поприще. Павел Петрович проживает в Дрездене и, хотя по-прежнему выглядит джентльменом, «жить ему тяжело».

Кукшина обитает в Гейдельберге и якшается со студентами, изучает архитектуру, в которой, по ее словам, она открыла новые законы. Ситников женился на княжне, им помыкающей, и, как он уверяет, продолжает «дело» Базарова, подвизаясь в роли публициста в каком-то темном журнальчике.

На могилу Базарова часто приходят дряхлые старички и горько плачут и молятся за упокой души безвременно усопшего сына. Цветы на могильном холмике напоминают не об одном спокойствии «равнодушной» природы; они говорят также о вечном примирении и о жизни бесконечной...

0

Apool
А ты случаем не ошибся форумом?)

0

Ну а че? "Отцы и Дети" вещь полезная... )

0

это был Ctrl-v =))))

Я Случайно)

0

это был Ctrl-v =))))

Я Случайно)

Apool жжёшь=)))))

0

вот это ты здорово шутканул, чуть не умер

0

Это брат с моего имени пишет тут (я на самом деле Фзщщд)

0

Не тупите в развитии персов. Не надо, например, развивать ратное дело и защиту. Ратное дело развивает атаку двумя мечами, а защита развивает щит. А с двумя мечами и щитом не побегаешь.
Рекомендую такие развития: магия земли и воздуха имеет очень мощные заклинания, можно сделать неплохого мага. Дух берёт упор на посохи, лучше развивать с природой. Ратное дело развивайте с тенью. Бомба получается. Охоту с какой-нибудь стихийной магией или с тенью. Защиту с тенью. Стихийное развитие можно делать с любым направлением, плохо не получится. А вот Силу Грёз лучше развивать в одиночестве, можно, развив полностью, получить убойного перса.

0

Я вот играю за Предвестника ( Власть снов + ратное дело ) мое мнение = имба =) 15к крит )) советую)

0

Apool ппц просто, вот это отжог..... Кстати, "Оты и Дети" действительно ВеСчЬ!))

0

Какое сочетание мастерств получше тень+защита или тень+дрим? Оо

0

Лично для меня - тень+сон. У самого есть перс с етим профами, очень мощный =)
Из Магии Снов качай выздоровление, пески сна и кошмар. Также можно прокачать пассивы (3 подряд идут). Остальное по желанию.

0

Охота+земля отжегает. У меня 63 перс был с аурой DPS 3.6к и 5.8к HP. На легенде голем с 9к HP танкует жестко. На гидре с ним только и крутился. А жизнь может спасти окаменение. Покрываешься на время камнем, урона тебе практически не наносят, а тем временем сидя в нем успеваешь вылечиться. Плюс пассивки: выстрел навылет и выстрел несколькими стрелами в сочетании с огненной аурой ух как эффективны. А худших сочетаний действительно не бывает, бывают кривые руки. Единственное неприемлемое сочетание сон+охота если ходить с луком.

0

я гамал в Иммортал трон чаром воин+грёзы.....ето просто ппц!!! все дохли как мухи......даже нет,как тараканы-топнул ногой,и мокрое место осталось....на 49 левеле мне просто стало скучно играть))))
Щя устанавливаю оригинал(мне в падлу ИТ проходит,длинный гад) буду гамать магом воздух+природа....норм?

0

ты на легенде не играл.
норм. но я бы взял воздух+дух

0

Легенда-последний уровень сложности? Я на эпосе играть задолбалса (=

0

Можеш ещё подсказать с каких мобов\сундуков\боссов можно выбить хороший шмот? Допустим в дьябле там меф,энди,пиндль,элдрич и т.д.....а здесь кто?

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ