на главную
об игре
Titan Quest 25.06.2006

Вопросы по прохождению игры - 2

В данной теме задаем вопросы по прохождению игры.

Комментарии: 236
Ваш комментарий

берем дефилер делаем чит преса и проходим игруху за 1.5 часа!
Самый умный совет, все быстренько берем на заметку и играем так во все игры без исключения.

2

Народ ПЛИЗ подскажыте сылку где можно скачать дефилер для версии 1.1 ?

1

подскажите для Тени какой класс лучьше всего , второй который ? Думал взять Грёзы , там есть неплохой навык удар со спины , читал что довольно таки больно бьёт . И раскачка умений у Тени - вроде бы все не плохие , хватит ли тока очков на их прокачку или же есть те которые не нужны вовсе ?

1

Fess2028, к тени хорошо подходит и ратное дело и охота. Грезы вообще отдельная история, они ко всему подходят идеально. Очков хватит, не переживай.

1

а если Тень и Защита , вроде бы то же неплохое сочетание и броню может носить лучьше чем другие классы и шанс блокировать удар , восстановление жизни же тоже неплохо , под адреналином . А что можно взять у Грёз для Тени ?

1

- Пески снов (Sands of Sleep) - кидает мобова на 6-12 сек в сон, используется для выхода из затрднившегося положения, на раннем этапе игры качать смысла нету, ближе к легенде он появится biggrin
-Резонанс, ментальный ожог (Psionic Touch, Psionic Burn) - урон гораздо выше чем при яростном натиске, зато последний увеличивает скорость перемещения, атаки, рез к пирсу и урону здоровья, если у вас и так все хорошо со скоростью и резами, берите все-таки резонанс.
- Волна искажения, раскол, ментальный ожог (Distoration Wave, Chaotic Resonance, Psionic Immonlation) - качать не стоит, у вас недостаточно интеллекта для необходимого урона, пустой перевод очков, а, вследствие, и маны.
- Призрачная атака, похититель снов(Phantom Strike, Dream Stealer) - великолепный урон, 8 целей, 5 сек оглушения, электрический урон, качаем обязательно.
- Грезы наяву, предвидение, временной поток (Lucid Dream, Premonition, Temporal Flux) - это уже фишка школы грез, именно поэтому на PvP так много гарусов. К прокачке обязательна, значительно повышает урон, наступательную и оборонительную способностЬ. уклон и все показатели скорости. Так же присутствует рез к замедлению.
- Эмпатия (Trance of Empathy) - отражение урона, а также отжор. Крайне эффективно против чаков, но не вздумайте его использовать к петам, игроки в пати вам за это спасибо не скажут biggrin
- Лечебная медитация (Trance of Convalescence) - дает поглащение урона, ренген хп и маны. действует на всех участников пати. В купе с флагом получается 60% поглащения урона. Качаем.
- Кошмар, гипнотический взгляд, стратег(Summon Nightmare, Hypnotic Gaze, Master Mind) - если вы играете постоянно в пати, и с вами маг с петами, то к прокачке обязателен. Связующее звено междо петоводом и зверушками biggrin Увеличивает им урон, ренген хп и маны.Смятение можете не качать, меня, например, раздражает по всей карте носится за ополоумевшими мобами biggrin
- Аура искажения (Distortion Field) - поглащение очень мало, и даже не в %. Пропускаем.
- Искажение реальности, сдвиг времени(Distort Reality, Temporal Rift) как я уже писал, у вас недостаточно интеллекта для разумного использования боевых заклинаний. Если решите качать, то качайте только сдвиг времени, и только ради оглушения.
- Боевой транс (Trance of Wrath) Мой самый любимый транс, очень эффективен против магов, благодаря снятию умений, они перестают кастовать заклинания, + дает уменьшение сопротивлений и энергетический урон.

1

спасибо за столь детальный обзор , и ещё есть вопрос - давненько создавал танка - Защита , потом подзабыл его ибо так и несмог решить какой второй класс взять , тогда очень хотел взять Духа , из за 2х аур присутствующих в этом классе или ту же Тень , отравление оружия это круто весьма или же Ратное дело , посоветуйте как быть , а то 25 ур. набрал и всё , забросил

1

Бери ратку или природу, ну или теже грезы. С природой будет супер живчик-танк, с раткой отличный воин, ну а с грезами один из самых неубиваемых.

1

Ребят, новичек в игре, и столкнулся с проблемой : Мой чар неможет убить цербера. Попыток было немеренно)

чар: Огонек + копьелук (мститель) ветка на луках прокачана ток самое основное, а на огне есть вулкан. 300 аги 230 силы 230 инты, 1500хп.

цербера надо убивать в 1 заход, ибо залечивается после твоей смерти. Ранее проблем с босами вообще невозникало.

1

в царстве мёртвых чтобы открыть дверь в сокровищницу аида нужно 4 камня у меня 3 есть а где взять камень огня ???

1

Где найти глаз Грай, а точнее дорогу

1

Не могу отнять жизнь у тифона вообще!28 левел,тан,1000 здоровья,валит меня с двух ударов руки, даже молнию от отчаяния качнул, ничего ни помогает, что можно сделать?

0

Что то здоровья маловато, мне кажется. Что прокачано в ратке? Как одет перс?

0

Одет в броню где-то 100 защиты , качал двуручники, оглушающюю молнию, всякие харак-тики в ратном деле, 200 силы, 150 инт.,140 лов.

0

Я тоже играл Таномбыл одет в синее 2480 здоровья урон 256 УВС прибежал к Тифону он меня убил с 4 ударов, гдето 40 раз к нему бегал он гад меня убевал было 5000000 золотых нифига не осталось, УДАЛИЛ играю новым(((.)

0

Да, я тоже завоевателем рублюсь уже, я в TQ:IT начал играть, не так обидно, что заново, ведь я в TQ оригинал таном играл, не знал, что в IT всё равно все квесты заново нужно пробегать, думал сразу с царства мёртвых начну.Вообще, тан получается какой-то фиговый класс))

0

Тан - очень не плохой класс при правильной прокачке. Тифона убивать просто. Забегаешь на Олимп, врубаешь 3 алтаря по левую сторону: битвы, шипов и холода. Ставишь флаг, бьешь в упор, уворачиваешься от камнепада (самое опасное), и не бить когда он выпускает шипы - это отражение, сам себя убьешь. Можно еще пытаться уворачиваться от атак: молния, яд, но если иметь хорошие резы, тогда они не страшны.

0

ассасин норм убивет тифона!если качнуть хорошо и з норм шмотом залетаеш береш битвы и мастера и го! смертельный удар за 2 плюхи убивает

0

Ну, у меня ещё с версией не очень, на 1.30 уже нельзя 4 алтаря уничтожить, а то бы я его ослабил и прошёл, а флага не было, но я завоевателя взял, по гайду качаю на 1.1 IT , а так сейчас в гипсе, играть не могу...

0

Alex04444 завоеватели рулят!посмотри вот в персонажах я выложивал!

0

Alex04444, завоеватель конечно класс просто отличный, но и другие очень интересны, советую попробовать.

0

Да я 13 часов играю, а только в Греции,всё зачищаю, так что решил пройти один раз,а то времени уходит на игру немерено.Облом полный будет, если меня ТИфон опять вынесет с двух ударов!

0

Alex04444 уверяю тебя если у тебя будет правильная прокачка то ты вынесеш его с 20 плюх

0

И я играл Таном все шло как по маслу, а с ТИФОНОМ проблемы. Удалил перса буду играть Завоевателем...

0

Перса можно было и не удалять, просто сменить ему шмот, а возможно и поменять раскачку умений. И он будет отличным воином, не хуже завоевателя.

0

И вообще если так рассуждать, возьми гаруспика (охота+грезы), убойный перс получится.

0

Я и шмот менял и таланты переучевал, ничего. Шмот весь синий, оружее синее. УВС было 256, криты 552.

0

А на щет гаруспика спасибо я подумаю)))!!!(((

0

Метал1996, картинки бы показал, что да как, какой шмот, как умения и характеристики раскачаны, тогда проще подсказать было бы.

0

А нормально, если я в начале востока на 29 уровне?

0

Хорошо было бы 29 уровень ( у меня был 27 )... А кем вы уграете? Я качаю ( огонь + мечта ) может что-то выйдет)!(

0

Хорошо было бы 29 уровень ( у меня был 27 )... А кем вы уграете? Я качаю ( огонь + мечта ) может что-то выйдет)!(

0

Что за мечта? Может грезы?
Я играю в основном завоевателем, но персов у меня много: разбойник (охота+тень), ворожей (грезы+дух), поборник (ратное+природа), гаруспик (охота+грезы), это те, которыми игру прошел. А так еще полно персов 20-40 уровней.

0

Я играю завоевателем, сейчас у Стены, 31 уровень.

0

А вам на норме выпадали фиолетовый шмот? Если да, то где, и на каком уровне?

0

Метал1996нет,не выпадает, у меня кстати вопрос, я в царстве мёртвых на 39 уровне, насколько сложен Аид,какой уровень желателен?

0

Метал1996, на норме - синий шмот, на эпосе - синий и фиолетовый.
Alex04444, уровень у тебя подходящий. В первый раз Аид всегда сложен, но не невозможен. В принципе проблем особых не должно быть.

0

Priest74а он сложнее чем Тифон в оригинальном TQ?

0

У меня пара вопросов:1)Где находится последний босс хранитель ключа от сундука, за открытие которого дают 100000 опыта, а то я во дворце Аида, а у меня только 3 ключа.2)5 кристалов, которые нужно уничтожить отмечены на карте воскл. знаком, если нет , то как они выглядят(во дворце Аида доп. квест).

0

Ребят я первую профу взял ратное дело, что посоветуете взять как вторую?? зарание спасибо =)

0

Возьми Завоевателя это ( ратное дело + защита ) или Асасина ( ратное дело + тень ) !

0

Метал1996 завоеватель прикоьный в основном токо в кампании а на пвп слаб...так же ассасин..завоеватель вынесет асасина на пвп...кампания рулит зав....потом еще на пвпв рулит убийца(ратное дело+охота) и гаруспик(грезы+охота)

0

ратное дело + грезы - абсолютный псих, примерно как и грезы + охота с гарпусиком, только с топориком :)

0

Fable-ruleZZZ возьми второй профой защиту обязательно. Особенно если первый раз играешь. А потом можно и экспериментировать, взять охоту к ратке или грезы.

0

берем дефилер делаем чит преса и проходим игруху за 1.5 часа!

0

А чем он тебя выносит? Ищи вещи на сопротивление яду, не вставай на трещины в полу, и я советую тебе валить его из лука. Если быстро бегать, он убить не сможет.
И зря ты качаешь одновременно воина и мага. Так персонаж получается слабый.

0

ето был тестовый перс, игра тру, щас собрался качать нового, (ратное-тень), если разбираешся в нужных скилах, подскажи пожалуйсто.

и он меня выносит ядовым дыханием и трещинами, а как убегать я понятия неимею, кривой видимо..да, и у него еще дамаг жестокий(

0

Помогите плиз, киньте кто-нить файл:

Titan Quest Immortal Throne\Addon\Resources\XPack\Dialog.arc

0

подскажите куда в Titan Quest - Immortal Throne нада отдавать квесты, "потеряное приданное", "отравленный источник", "кораблекрушение" ?

0

Импортировать перса из игры в дополнительную карту можно. А обратно?

0

MikeDC, вообще у кого брал задание, тот тебе награду и отдаст. "Потерянное приданое" задание дает мужичок недалеко от пещеры той находится, ему и отдавать приданое. "Отравленный источник", рядом с источником есть синяя такая девушка, с ней поговорить надо, она даст награду. "Кораблекрушение" выполняется автоматически.

0

никак не могу найти глаз грай который нужен медее,подскажите пожалуйста где его искать?

0

[новый пользователь], вот почитай http://titanquest.org.ua/forum/34-949-1

0

Скажите плизз, я прошел игру на нормале, но у меня остались 2 ключевых предмета:недремлющий камень и ключ тюремщека душ, что с ними делать?

0

PisunNeugamonnii
Ключ для того чтобы открывать камеры в царстве Аида на самом последнем уровне, недремлющий камень возможно это твой бонус

0

Бонусов в игре нет. Что за камень? Перевод явно пиратский, поэтому и не понятно что это и для чего. Картинку бы показал, яснее бы было.

0

Народ, а есть в игре, что-то вроде сундука, как в Диабло?

0

В смысле сундука? В Дьябло играл очень давно, не помню.
Если ты имеешь в виду возможность хранить вещи не в инвентаре персонажа - в аддоне появляются погонщики. С их помощью можно еще передавать вещи между персонажами.

0

а куда идти в ущелье уаджет

0

Подскажите пожалуйста!! Я вот начал качать скилы защитника или как его там вот. ну вобщем скилы потратил на удар щитом и блокировку а визуальный эффект вобще присудсвуеться ? ну там я могу пользоваться скилами или это так тупо для вида? Если да то как переместить их в панель?

0

Кто знает, подскажите пожалуйста! Я в Египте застрял. Имхотеп там дал задание, найти Око Хаоса и Десницу Равновесия. Я их нашёл, к нему прихожу, а он говорит - "Теперь принеси мне другой артефакт, и мы начнём ритуал". Это баг, или что? и как это можно исправить?

0

народ подскажите,играю в TQ ,не могу пройти тифона ,читал что можно разрушить статуи на олимпе,но они не рушатся =(
у меня 32ур.убийца(написано)если я правильно понял ,играю на норм.первый раз
--------
заодно не подскажете потом мне персонажа перенести в имортал трон лучше или прокачать его на эпосе в 1 части ???

0

заодно не подскажете потом мне персонажа перенести в имортал трон лучше или прокачать его на эпосе в 1 части ???
Лучше в Immortal Throne. Если ты сразу на эпос перейдешь, то потеряешь нехилый кусок игры. Да и лучше изучить врагов, чтобы тебя на следующем уровне сложности не застали врасплох.

0

Harbinger265
спасибо за ответ =)
то есть лучше перейти в Immortal Throne на норм уровень ?
правда еще осталось победить Тифона = (

0

anton7spb
Что конкретно не получается? Лучше убивать дальнобойным оружием. Кстати, в оригинальном TQ высасывание жизни полностью восстанавливает ему здоровье? Если да, то тем более держись подальше и потихоньку ковыряй титана из лука, попивая зелья здоровья (если нужно). Если не делать ошибок, то он не устоит. :)

то есть лучше перейти в Immortal Throne на норм уровень ?
Да.

0

Harbinger265
да я стреляю из лука с макс возможного расстояния (выстрелю 1-2 раза и убегаю обратно на лестницу)только от него почти не убывает и при этом он еще с меня и жизнь и ману сосет
читал где то что можно статуи богов разрушить,но чего то не получается,а он в ближнем бою с 1-2 ударов выносит меня
кстати попробовал в Immortal Throne перейти,так у меня там почему то очки жизни уменьшили??
может его в Immortal Throne проще убить чем в оригинале,посколку при переносе у меня персонаж как раз с олимпа и начинает ????

0

anton7spb
Возможно, будет проще. Поищи поножи с увеличением скорости бега, как можно больше. Бегай кругами по площадке и расстреливай его. Если будешь использовать тактику "выстрелил и отбежал", то он не будет успевать ударить тебя рукой. Используй алтари по краям арены, они могут здорово помочь. или еще прокачайся на боссе полегче на уровень-другой. Сделаешь скрин прокачки своего перса? А то может быть, ты просто не то качал.

0

Harbinger265
то есть если я сейчас(плюну на него в оригинале) и перейду в Immortal Throne
и завалю его там,потом мне там просто заново сыграть на том же уровне(норм )но там будут новые локации ??
алтари пробовал не особо помогают
кстати поножи были,я их продал (видимо зря) = (
скрин попробую завтра утром(я сейчас на работе)

п.с. спасибо огромное за помощь =)

0

Нет, тебе не придется проходить все заново. Ты появишься у того же фонтана воскрешения, где и был (на Олимпе?). Все, что тебе надо сделать - убить Тифона (в оригинале после его смерти появлялся "Победный Портал" для перехода на другой уровень сложности, а в IT - портал, который переносит тебя в новую локацию).

п.с. спасибо огромное за помощь =)
Пожалуйста. :)

0

http://floomby.ru/content/KYGpdfGvU2/
http://floomby.ru/content/0uvfcvyj2k/

Harbinger265
вроде что то получилось,извиняюсь если что, делал первый раз )

на Олимпе?
у фонтана в начале уровня = )

0

Harbinger265
оствил тифона в оригинале и перекинул перса в Immortal Throne,прошел тифона на Immortal Throne очень легко,правда у меня часть жизни сняли и уменьшили характеристики брони и оружия 0_о ?
но после того как его победил Зевса нет,портала нет,а задание выполнено и диалог с Зевсом есть 0_о ?
появились все старые локации , там появился караванщик и у торговцев появились свитки
вообщем ничего не понял что делать дальше ???????

0

anton7spb
Эмм.. зачем качал убийце интеллект? Он ему нафиг не нужен. :) Сила и ловкость приоритетны. Ты бы лучше прокачал уровень Ратного дела и Охоты.

После того, как его победил, там же должен портал появиться, на противоположной стороне от подъема, откуда ты пришел. Называется вроде "Загадочный портал".

0

Harbinger265
интелект -там чтобы некоторые вещи одеть нужен был интелект
в Immortal Throne с тифоном этим ГОРАЗДО проще справится )
2 раза тифона убил ничего не появляется .........
нет портала и все ........ (
может из за того что не лицуха(лицухи ГОЛД не нашел)
там версия У тит квест 1,30 а у Immortal Throne 1.1 мож из за этого ??? глюк ????
_______
а может надо этого титана в оригинале убить все же ?

0

anton7spb
Тебе нужно одевать вещи, требующие силу и ловкость! Ты же не маг. ИМХО, не самый удачный персонаж..

Впервые вижу такой баг. Может, создать нового персонажа в IT и пройти уже им? Если не поможет, то сноси IT и проходи так.. Наверное, новым персонажем.

0

Harbinger265
ну первый блин комом видимо )
нового перса пробовал в Immortal Throne он начинает на локациях из оригинала при чем попасть можно в любую из них(новых локаций нет ),но они все открыты из нового появился погонщик и свитки у торг.
оригинал+Immortal Throne грузится одним файлом с диска
с другой стороны на нем песчанная битва в 1,2 и жертва андромеды в1,15 причем последнее дополн. начинается тоже с олимпа ????? 0_о
чего делать??? снести ,установить заново и попробовать сразу в Immortal Throne с нуля начать???

0

anton7spb
Попробуй. Заодно нового персонажа разгонишь. Почитай тут темы, авось найдешь удачный путь прокачки для себя.

песчанная битва в 1,2 и жертва андромеды в1,15
А это еще что?

0

Harbinger265

песчанная битва - дополнение видимо какое то
по крайней мере у меня перс перенесся туда без проблем изTQ

другое доп. сам не понял,поскольку начинается с олимпа
еще какое то дополнение оазис есть (миф.противостояние людей-кошек и людей собак)

в общим странный диск мне попался = )))

0

В IT лучше с нуля играть. Потому что добавляются, например, артефакты, а также новая ветка умений (грезы). Так что советую создать нового перса и проходить им.

0

Sergamer
нового перса пробовал в Immortal Throne он начинает на локациях из оригинала при чем попасть можно в любую из них(новых локаций нет ),но они все открыты из нового появился погонщик и свитки у торг.
только если попробовать все удалить и заново установить
в Immortal Throne как я понимаю должны быть новые локации,а у меня почему то из TQ ?????

0

anton7spb
В IT появляются новые локации после прохождения старых. Греция-Египет-Восток-Олимп.. а потом Царство мертвых.

0

Harbinger265
чего то я совсем запутался,если В IT те же миссии + новые,зачем нужен тогда TQ ???????????

п.с. я извиняюсь за глупые наверное вопросы = ))

0

все удалил ,загрузил все с нова ,начал играть в Immortal Throne на норм с нуля
играется гораздо легче ,вещей интересных больше,с боссами стало проще справится,чем TQ
на норм
зачем нужен TQ не понял 0_о ? ))

0

anton7spb
Расширение мира игры, вот что такое IT. А нужен для того, чтобы на него IT ставить. :) Потому что лицуха без оригинала не идет.

0

Harbinger265
буду надеяться ,что в этот раз на олимпе портал все же появится )

0

Надейся. :) Тебе долго до него идти.. А я вот новым персом, которому всего пара недель, на легенду перешел..

0

Harbinger265
долго то ладно,мне игра нравится,так что не в лом
единственное что ,времени мало свободного
главное чтобы сюрпризов не было на олимпе )
удачи на легенде = )

0

Спасибо. Кстати, заметил полезную вещь - задания, за которые дают много опыта, лучше выполнять с действующей аурой опыта (которую алтари дают). Например, на эпосе, за задание на 225000 опыта, я получил примерно в два раза больше. Полоска так резко увеличилась, сам не ожидал.

0

Harbinger265
надо будет проверить по возможности )

0

полет нормальный ))
сейчас в гизе уровень 23
с боссами в IT проблем вообще нет,пока )

0

Уровень нормальный для Египта. Если у тебя будет на Олимпе портал, то все отлично. Интересно, сколько уровней ты наберешь за норм. уровень сложности. Я за своего набрал 39. :)

0

Harbinger265
обязательно отпишусь когда дойду до олимпа )
в IT конечно веселей играть ,вещей больше,свитки,погонщик с сундуком которого так не хватало в оригинале,артефакты ....

в оригинале у меня на олимпе был 33 уровень....
вчера правда шлем нашел +8% к опыту ,сразу одел )

0

А я возле торговца, который уникальные вещи продаёт, постоянно брала загрузку, и в конце концов у него продавались и кольца, и амулеты, и шлемы, которые добавляют процент и к опыту, и к жизни, и к силе

0

СамаяСамая
к жизни и к силе они и так попадаются часто ,
а вот к опыту я первый раз увидел
а какой у вас максим. + % опыта попадался ?

0

anton7spb
У меня во втором уровне сложности было кольцо +10% к опыту и +12%к опыту. Больше не было.

0

СамаяСамая
ого, ты и в этой игрушке сильна!

0

КроулиДваПистолета
да я её давно прошла, года 2 назад раз 5.

0

СамаяСамая
Игра неплохая, но баги - убивают. Только в Титан-квесте-Иммортал-Троне возможно при сопротивлении 100% к урону от зверей быть убитым ядовитой жвачкой Цербера

0

Так я и играла в ТитанКвест ИмморталТрон. Проблем не было вообще. Нигде не застревала, всех убивала без проблем. Только еле нашла 4 камень в последней главе, чтобы дверь в подземелье открыть к сокровищам.

0

СамаяСамая
насколько я помню, вход к разработчикам в пещеру открывает маленькая черепашка, которая падает из Аида. Ты что, прошла игру не разу не погибнув?

0

СамаяСамая
получается что вещи и кольца с +% опыта достаточно редкие

0

КроулиДваПистолета
Конечно, умирала не раз, было дело

anton7spb
да, я заметила, они редко попадаются

0

СамаяСамая
ню-ню... Так на форуме любителей ТК главный предмет гордости - пройти не разу не погибнув (только 1 такое написал) :)

anton7spb
сами по себе зеленые кольца с + % к опыту сложно назвать редкими. Редкие зеленые кольца -это кольца с несколькими свойствами. Вероятно тебе и СамойСамой попадались % к опыту в сочетании с другими свойствами, что в самом деле случается очень нечасто.

0

КроулиДваПистолета
Неужели он прошёл все уровни сложностей и ни разу не умер!? Не поверю.

0

СамаяСамая
я тоже не совсем верю, но он очень многим помогал на форуме, грамотно отвечал, в общем, был местным авторитетом. Если интересно - вот этот форум http://www.titanquest.ru/forum/

0

КроулиДваПистолета
ну что с того. что грамотно помагал) Если раз 10 пройти игру, то почему бы и не помочь

0

СамаяСамая
Сурова ты, государыня матушка... У меня был билд - джаггернаут (защита + огонь) 62 лвл - ни разу не погиб... Ну просто я эскейп много раз нажимал вовремя :) Этот джаггернаут начал в патче 1.20, эпик прошел в 1.30, а легенду - начал в ТКИТ... :) правда,я его забросил в легендарном Египте - другой игрой увлекся.

0

КроулиДваПистолета
мне шлем попался с +8 % опыта вот и думаю его носить или есть(у меня) более хороший и прокачанный но без + к опыту
вот и пытался понять как часто такие вещи попадаются и сколько +% опыта на них висит(просто первая вещь попалась с таким свойством )

0

anton7spb
Ну, по крайней мере его стоит одевать на все моменты сдачи квестов. Кроме того, когда на лужайках истребляешь не очень сильных мобов в поисках фиолетовых плюшек, отчего бы и не соместить приятное с полезным?

0

КроулиДваПистолета
насколько я помню, вход к разработчикам в пещеру открывает маленькая черепашка, которая падает из Аида.
Ты маленько промахнулся. Имеется в виду квест "Сокровища Аида", для которого нужно у четырех эмпус-героинь отобрать по камню и положить их на постаменты в одной пещере.

0

Harbinger265
Во-во. я пропустила один камень, красный, а потом пришлось всё сначала вбегать, от последнего городка, чтобы найти его. а оказалось, там нужно было по подмосткам пройти.

0

СамаяСамая
На самом деле этих эмпус пропустить очень трудно - достаточно внимательно смотреть на мини-карту, ведь там появляются квестовые восклицательные знаки. И убить их очень легко - только последняя, Ночная Госпожа ощутимо бьет своими атаками непосредственно по здоровью.

0

Harbinger265
Просто так внимательно играла)

0

А я едва мог себя заставить пробежать весь огромный лагерь демонов перед дворцом Аида - для опыта необходимо, но скучно до ужаса. Разве что какая-нибудь фиолетовая-синяя вещь выпадает, тогда все ок.

0

Harbinger265
так те камни всю пятую часть собирать нужно... И у Аида там ничего ценного нет. У разработчиков в пещерке - получше вещи. В общем, да, а ошибся - и то и другое - в пещерах лежит. А кому нибуть удалось убить существо первого лвл, кажется зовут -@-, летает перед пещеркой разработчиков?

0

КроулиДваПистолета
Я, наверно, в игре чё то пропустила: а где эта пещерка разработчиков?

0

Возле ворот Родоса. В самом начале акта про Иммортал Трон

0

КроулиДваПистолета
да-да, помню, там была пещерка

0

Та штука либо бессмертна, либо перерождается, или я неправильно помню.

0

Harbinger265
все таки должен быть способ ее победить. Просто, он видимо скрыт от непосвященных

0

А кто же "посвященные"? Разработчики из Iron Lore, разбежавшиеся кто куда?

0

на форуме фанатов ТК рекомендовалось пробежать мимо существа =@=, не вступая в бой с ним :)

А кто же "посвященные"? Разработчики из Iron Lore, разбежавшиеся кто куда?
а вообще жаль... Игрушка на то время симпатичная вышла... И на более современных движках шикарно бы смотрелась... Искренне жаль

0

КроулиДваПистолета
Эт точно, игрушка что надо, вон у моего братца жена, никогда не игравшая в комп, так увлеклась этой игрой, что года 3 подряд в неё играла, он уже и слышать не может этого названия :)

0

я был фанатом школы Огня - нравился житель недр. Огонь + тень, огонь + защита, огонь + охота...

0

КроулиДваПистолета
Я проходила один раз чисто воином, защиту, атаку развивала, ещё раза 4 тоже огонь+воина

0

СамаяСамая
назови мне хотя бы 1 игру, которую ты бы прошла магом :))))

Я еще проходил тень + шторм - кидал ловушки и колдовал "шквал"

0

КроулиДваПистолета
Ни одной, наверное. Магию применяю в самиых крайних случаях. Люблю рубиться воином лицом к лицу ))

0

СамаяСамая
а вот в Титан Квесте магические школы намного интереснее воинских. И хорошо с ними сочетаются.

Вот, например, Грёзы + охота + вещи - можно развить оборонительную возможность на уровне чита, и рукопашники тебя перестанут тревожить...

0

Harbinger265

все нормально появился портал,прошел дальше,УРА !!! =)))
в IT все же легче играть чем TQ только с тифоном немного повозился
после того как я погибал в оригинале у него жизнь восстанавливалась полностью,так что бой начинался заново,а в IT нет

0

anton7spb
Значит, поздравляю. Осторожно, у местных монстров куча фишек.

0

Harbinger265
в смысле ,куча фишек ? о_0

кстати у караванщика есть второй слот для передачи вещей,я так понимаю чо там тоже можно хранить вещи,а то в основном ящике места мало уже

кстати уровень был 33 больше не получилось,правда я специально (повторно)опыт не где не набивал

0

anton7spb
В смысле, в IT у местных монстров способности гораздо разнообразнее, чем в оригинале, их больше, и они мощнее.
Второй слот - чтобы обменивать вещи между героями.

0

Harbinger265
я так понимаю,что там можно и хранить вещи(вроде они ни куда не деваются от туда)

а мастерство сколько раз можно выбрать 2 или 3 ?
вроде в IT третий можно выбрать ??

0

anton7spb
насколько я знаю, 2 раза.

0

anton7spb
Нет, только два, как и раньше. Добавилось только одно новое. Можно и хранить.

0

СамаяСамая
Harbinger265

жаль =( нападение(воин) то норм,а вот охота чего то не особо понравилась,думал добавить или грезы или оборону
ну да ладно,заново уже не охота начинать )

0

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ !!! =)

0

где найти Некромантейон ??? дошел до Эллизиума,вот думаю чтобы не проскочить его =)
равнины суда все пробежал ,не нашел чего то.....


ВСЕХ С НАСТУПИВШИМ НОВЫМ ГОДОМ !!!

0

anton7spb
Поздравляю, ты его давно пропустил. :) На равнинах суда было такое место - Эреб (после лагеря демонов, вроде). Недалеко должна быть пещера, этот самый Некромантейон.
И тебя с наступившим.

0

Harbinger265
большое спасибо в очередной раз,так и понял что проскочил,пойду искать ............

0

Ищи. Осторожно, там мощная костяная собака. Хотя мой персонаж за ливнем стрел вообще ее не заметил. :)

0

Добрый день!
Прошу подсказки,прошел на норм уровне игру,перешел на эпос там осколки амулетов и реликвий другого оттенка
то есть я так понял что они не соединяются с осколками из норм? осколки из норм уровня продать тогда что ли ??
С началом игры на эпосе у меня уменьшилось сопротивление огню,молнии и т.д. нормально ли это ???
Можно ли вообше найти готовые артефакты или только сам собираешь ???

0

anton7spb
Осколки из разных сложностей нельзя соединить, если в эпос перешёл, из предыдущей сложности осколки можешь спокойно продать, и целые реликвии не находятся, только осколки от них.

0

anton7spb
не только оттенок, но и названия разные - сущность - эссенция - 3 уже и не помню... Несобранные части реликтов лучше броситьв ТК ВАУЛт - и потом передать новому герою :)

0

СамаяСамая
КроулиДваПистолета
а артефакты(те что с помощью конвертов создаются) вообще могут попасться ,или их только сам создаешь ?
сопротивление уменьшилось, это так и задумано ? вещи те же вроде .....

0

anton7spb
Те, что с помощью конвертов, создаются самим. Не попадаются нигде уже готовые)

0

anton7spb
На эпосе ко всем сопротивлениям примерно -30%. На легенде - уже где-то -60%.

0

а конверты найденные на норме (с красной и синей печатью)нельзя видимо использовать на эпике,ведь свитки уже другие(там где они нужны)

КроулиДваПистолета
идея с созданием нового перса мне понравилась,по крайней мере я могу ему скинуть все что мне не нужно на эпике(а то места не хватает,а продать хорошие вещи жалко ) а ему это потом точно пригодится

0

Harbinger265
пока складывается впечатление что на эпике играть легче,по крайней мере первых двух боссов вынес с нескольких ударов
по норме были проблемы только с тифоном,можно было свиток использовать "ярость небес "вроде называется(не додумался чего то я ) =)
единственное что черепаху с аида не выбил,два раза убил , не повезло
а 15-30 раз убивать не стал )

кстати а фиолетовые вещи как и синии улучшать нельзя ???
а то когда ветвь оливы брал,у паучихи(на эпосе) меч фиолет."вестник беды" выпал

0

СамаяСамая
спасибо за подсказку = )

0

anton7spb
На начальных этапах - да, легко. Но элитные монстры с умениями и боссы будут жечь. Фиолетовые тоже улучшать нельзя.

0

Отчего то эпическая сложность получилась самой легкой в игре.

На норме - слабые вещи и мало умений у персонажа, все очки забирают ветки.
А на легенде - ну, понятно, она и в Африке легенда.

Но мне кажется, что изначально игра проектировалась как однопроходная - сложность увеличивается к последнему акту - на норме мобы бьют эпическим уроном, на эпике - легендарным, на легенде - мегалегендарным, а шмот и петы - все те же (нормальные или эпические)

0

Подскажите пожалуйста как старые save привизать к новому ключу? Только не через программу.

0

Народ подскажите кто пользовался "жертвенным амулетом" как он действует ???
-47% жизни
-20ед.жизни в сек.вост.
+37% увелич. опыта
пробовал одевать его перед заданиями и после ,очки те же дают
единственное если погибнешь , потом подойти к могиле, то да дают больше очков чем так

0

anton7spb
Если честно, я им вообще не пользовался. Не жалуюсь, и так все хорошо идет.

0

Harbinger265
да с ним ходить то и не реально(жизнь конкретно урезает),ради интереса попробовал ,раз попался на глаза )

0

anton7spb
Я пользовался. На сдаче заданий он всамом деле глючит (а что вообще не глючит в красочном ТКиТ?)- не дает больше опыта. Зато если фармить мобов в поисках фиолета, когда ты уже ощутимо сильнее - помогает. Опыт не то чтобы за шиворот как снег сыпется, но все таки веселее бежит.

0

anton7spb
Лучше уж фиолетовый амулет выбить и ходить с ним, а зеленые надевать разве что ради улучшений от реликвий.

0

КроулиДваПистолета
на всякий случай буду с собой его носить )
покрайней мере если меня завалят,то к могиле в нем точно есть смысл подойти

Harbinger265
я с фиолетовым и бегаю ,у меня их два с собой
поларис и око пламени


вообще заметил,что фиолет чаще падает с обычных мобов на эпосе (4оружия+2щита+2амулета+поножи+конверт)
и только 1 меч из них с боса (паука)


сейчас в середине востока 50уровень,не большие проблемы доставили только 2новых босса мантикора и большая железная статуя

0

anton7spb
Не только с мобов, но и из сундуков, и даже из обычных "кучек с костями". А какой у тебя вообще класс?

0

Harbinger265
мне на фиолет в сундуках и кучках не везет )
я так понял ,что среди зеленых тоже есть много интересных вещей
+ улучшить можно

и вообще почему то очень много прикольных вещей для магов мне попадается(магов не люблю)

класс -убийца 50ур. и еще нового начал завоеватель 11ур(вещи ненужные убийце ему скидываю)


думаю еще одного создать ратка+грезы попробовать

0

anton7spb
Недавно подсчитал общее количество своих персонажей - 68. Причем опять наблюдается недостаток свободного места. :) Еще одного надо создать, думаю.

А мой любимый дамагер - разбойник (Тень+Охота). Заоблачный проникающий урон, который еще заоблачнее с подходящими предметами.

0

Harbinger265
68 - ?? это сильно ),то есть если чего найти надо у кого то из персов .....

насчет место да )) придется периодически создавать нового перса,а то вещи действительно жалко продавать

надо будет разбойника тоже попробовать на перспективу так сказать

0

anton7spb
Ты выложи скрин своего нового персонажа, оценить бы труд. :)

0

Harbinger265
сейчас на работе,в воскресенье скорее всего скину )

0

вообще заметил,что фиолет чаще падает с обычных мобов на эпосе (4оружия+2щита+2амулета+поножи+конверт)
и только 1 меч из них с боса (паука


вероятность допа из разных источников много раз перекраивали от патча к патчу - последний вариант вроде - порезали сундуки и шарики телхинов и тифона, подняли вероятность с простых мобов. Но прикол в том, что простые мобу редко носят бижутерию... С них в основном броня и оружие. А чтобы щит найти - это одельная история - нужно скопления скелетов фармить.

А зачем заводить персонажей для вещей? Можно ж программкой ТК Волт все в файлы складывать

0

КроулиДваПистолета
доп.програмки не охота использовать,а другому персу эти вещи могут пригодится
тем более что в перспективе буду пробовать и новых персов в деле,чтобы выбрать оптимальный вариант для себя

0

anton7spb
Ок, торопиться-то некуда.

Да ну эти программы, без особой надобности не использую.

0

Harbinger265
вот что имею на данный момент,единственное что активно меняю по ситуации кольца и амулет.соответственно некоторые показатели меняются
макс урон 2236
http://floomby.ru/content/5CaoPNFmEe/

0

Это персонаж гораздо лучше твоего старого. Но есть к чему стремиться.

0

Harbinger265
насчет стремится это точно )
тем более что это тоже пробный шар ,так сказать
вот "завоеватель" у меня уже будет более сбалансирован

0

anton7spb
Вот небольшой пример "стремления".

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Всего-то две недели.. И ведь это еще не предел, потому что еще только начало легенды. :)

0

Harbinger265
не плохо )
такие приличные показатели за счет экипировки получил ??(вещи не хилые одеты)


а зачем ты с собой носишь столько реликвий ?

Всего-то две недели..

у меня то ли время слишком мало,то ли ты бегаешь слишком быстро =)))

0

anton7spb
Да, экипирован сплошной фиолет) Плюс очень хороший артефакт (+20% силы и ловкости), распределение очков повышения уровня, ну и ауры, дающие огромные бонусы к проникающему урону. С луком, конечно, урон поскромнее, но часто срабатывающий тройной выстрел и пронзающие стрелы очень помогают.. да и умение "разрывные стрелы" в толпе тоже ничего так.

Реликвии? Выпадают часто, а девать некуда (персонаж новый-то нужен).. складываю их в фонд помощи "младшим братьям и сестрам", самомоу улучшать нечего. :)
А время.. не знаю, тогда его было навалом, ну и.. почему бы не побегать?)

0

Harbinger265
а что за артефакт? - "звезда иштар" вроде
у меня из фиолета есть только рецепт "сеть посейдона" и то только на 2/3 ,а 1/3 еще не нашел

0

anton7spb
Правильно. Жуткая вещь, если и так большие показатели силы и ловкости.

0

Имеешь в виду Установку стреляющей ловушки? Если да, то не качал.

0

Должна быть убийственная комбинация стади-прей + трапсы. И ни одного иммуна. Только вот Цербер будет сложен - может плевком ядовитой жвачки доставить проблем

0

В общем-то, мне хватает и первого умения с обычной стрельбой. А на ловушки пока не трачусь - скорость заклинаний не особо, анимация установки ловушки долгая - какой-нибудь Аид гранату либо волну пустит, отбежать не успею - уже проверял ранее.

0

Harbinger265
Аид как раз лег под ловушками без проблем (я играл тень + шторм), А вот Дактиль со своей смертельной атакой + замедление - тот в самом деле доставил проблем

0

КроулиДваПистолета
Кому как. И кто такой "Дактиль"?

0

Дактиль - уникальный робот на подходах к Аиду (перед охранником, который стережет вход к одному из кристаллов Эреба). Такой же, как и остальные железяшки, но разрабы назвали его Дактилем и наделили одной из атак того самого стража :)

0

Да. В синих доспехах. Гиганты ж зеленые доспехи, насколько я помню, используют

0

Только обычные. Есть еще два вида - камнеточец и поборник. Первый такая скотина - оглушающие волны пускает парами, и живуч весьма. Из героев лично мне попадались только Эфиальт да Тюремщик душ.

0

От тюремщика билд на ловушках может за углом прятаться - он от двери не сильно отходит. В общем, мне ярко запомнился дактиль, Харон и Аид. Аид был не сложен, просто быстро разбивал трапсы - много бегать пришлось. Харон напрягал своей волной - и что за странный тип урона у нее? Церберу я подсунул виспа, тот с ним баловался, пока его ловушки не разобрали. Кстати, висп - интеллектуал. На ядовито-огенные разломы не лезет и от ядовитой жвачки - отскакивает в сторону:)

0

У Харона волна наносит урон холодом и здоровью (это я точно помню), может, только последним. А Цербер меня бесит, если против него с рукопашным оружием выходить - иногда не всегда получается отскочить от ядовитой струи. Да и я тоже был бы рад, если у моего персонажа было бы 99% уклонения. :)

0

Люди подскажыте как попасть в афины вначале игры там где за леонидом в афины попасть надоа а то я уже запарилса дорогу искать мост в афины сломан а как пройти не сказано за рание спс я тан 16 ))

0

А ты вообще в Дельфы попал? Надо идти через Парнасские пещеры, далее через лагерь чудовищ, а потом все понятно и так.

0

Harbinger265 - приветствую =)

на каком уровне сложности проще черепаху с аида выбить ??
на норме 2 раза убил , не повезло
на эпосе 5 раз его убил , не повезло (
где то читал ,что на норме чаще выпадает ??
если на норме выбить ее ,на эпосе можно ее использовать ведь ?

0

Harbinger265
да в дельфы попал а в афины никак

0

jrelal
За Дельфами еще много работы - Парнасское нагорье, пещеры с горгонами, лагерь, потом Афины. Двигайся по сюжету - так задумано, что из Мегар сразу в Афины попасть невозможно.

anton7spb
Я зашел к Аиду всеми героями, которыми играл в ТК. На норме каждый из них, будучи 60+ сразу получил по черепахе. И так - 4 раза

0

КроулиДваПистолета
вчера еще 5 раз убил его,не фига не дал (

0

anton7spb
Привет. :) У моих старых персонажей где-то валяются черепахи, но я не помню, как именно я их получал. Должно быть, случайно.

0

КроулиДваПистолета
да спс я еще вчера прошел уже в египте артефакты собираю)

0

anton7spb
Каким лвл и на какой сложности?

0

КроулиДваПистолета
сейчас 56 на легенду ререшел, пробовал и на норме и на эпосе уже раз по 10 ,не дает черепаху
я так понял ,что она с него должна выпасть,а не с шара

0

Возьми 62 лвл, зайди к нормальному Аиду - черепаха сразу упадет. Отчего так - объяснить не могу

0

Имею предположение, что уровень персонажа должен быть выше уровня Аида.

0

КроулиДваПистолета
спасибо,попробую как только наберу 62 ур.



Harbinger265
а какой уровень у аида ??? чего то не заметил,где его посмотреть можно.....

0

anton7spb
В настройках игры нужно поставить галочку около опции "Показывать уровень противников".

0

КроулиДваПистолета
Вообще-то, на нормале 53-55. Ты же черепах героями 60+ получал именно на нормале, нет?

0

Верно. С нормального Аида. На легеде Аид суровый - там не до черепашки. Я кажется написал для легенды. Возможно, ошибась, но чего то крутится эта связка - Аид - 75 лвл. Меня вообще удивило, по сравнению с высшими боссами в Диабло 2 на "аде" у боссов на "легенде" в ТКиТ относитльно невысокий лвл

0

КроулиДваПистолета
Мне, если честно, не до раздумий над уровнем босса, когда он одной атакой по несколько тысяч хп сносит. :)

0

Harbinger265
как никак, финальный босс. Но мне кажется, в ТК Тифон был опаснее Аида в ТКиТ

0

КроулиДваПистолета
тифона в ТК по моему вообще ооочень трудно убить(я так и не смог) у него жизнь каждый раз после моей смерти восстанавливалась
а в ИТ другое дело,особых проблем вообще никто не доставляет(тут вчера с гидрой на болоте пересекся,она меня разочаровала вообще)

п.с. одна проблема только- это черепаха =))

0

КроулиДваПистолета
Возможно, если учесть то, что кража жизни ему ПОЛНОСТЬЮ восстанавливает здоровье в оригинале.

0

Я самый первый раз прошел ТК (еще тогда 1.11) - магом (огонь + тень). Там 3 акт был настоящей жестью - терракотовые хунвейбины, убивающие 1 ударом, маги драконийцев, отражающие урон, Бандари, убивающий 1 плевком. Про Орменоса с его холодной соплей - и говорить нечего. Так вот, там Тифон только плевался огнем и дрался кастетами (ну, кулаками). Все доп. атаки он брал со статуй, которые можно было или разбить или заманить Тифона ко входу на арену, где он с ними не взаимодействовал. Того Тифона можно было фармить.

0

У меня ощущения как раз противоположные - меня нынешний Тифон очень даже устраивает.

0

Harbinger265
Поздравляю с днем рождения !! = )
Здоровья,счастья,много денег !

0

Я самый первый раз прошел ТК (еще тогда 1.11)

А пропатченная версия отличается по балансу и сложности?

0

D|EviL Pr0
Если взять классический ТК, то в 1.11 по сравнению с 1.20 (и потом 1.30) НАСТОЛЬКО изменен баланс (в более легкую сторону по боевке и вхудшую - по поиску вещей) - что я 1.20 воспринял как новую игру с идентичной анимацией. Ну и кроме того, Тифона переделали. Когда он "заряжался" от статуй - была масса тактически фишек, а когда ему передали все атаки - он реально усложнился. Впрочем, на любителя. Мантикора, Талос - их сильно облегчили - Талос 1.11 - вот это был реально ГИГАНТСКИЙ АВТОМАТОЙ. Одним плевком сносил 2/3 ХП и оглушал, потом: чпок - и фонтан :) В ТК и Т - Тифона опять сильно упростили - вроде и теж атаки, но стал он реально чахлым...

0

У меня за всю игру не было ниодного вопроса.Все очень понятно разьяснено в квестах..Так что не знаю кто чем заморачивается.

0

А можно ли чем нибудь сбросить выбранную профу?! В игре заметил, что нет... Есть ли какие-то программки, которые умеют менять профы?
А то внезапно понял, что мне профа не нравится, а снова целый день переигрывать не охота.

0

Решил посетить этот богом забытый форум. Написать пост о том, где и как можно выбить вещи, как прокачаться, и тд и тп.

(ВНИМАНИЕ!!! Данный пост не для полных читеров, у которых по 10000000 жизней и так же урона, но и не для тех, кто предпочитает находить и "Фармить".)

И так, перейдём к делу, что бы ходить в хорошем ЗЕЛЁНОМ, как бы не звучало странным для некоторых игроков шмоте, нужно иметь ShopMi, TQDefilerNet, TQVault2.20, TQIlusion, и как дополнение Hex Editor Neo, можно не лицензию, работать будет.

TQVault ссылка на скачивание: http://titanquest.org.ua/load/Программы/tqvault_220/3-1-0-132

TQDefiler, ShopMi, Itemus:http: http://titanquest.org.ua/forum/8-1385-1#60682 на этом сайте можно скачать.

В Итемусе синие, фиолетовые вещи, а так же реликвии, Сущности Олицетворения и Воплощения, больше тут ничего нет.

В ShopMi там куча торговцев с зеленью, а так же 5 недвигающихся махов для проверки.

А так же на этой ссылке есть и трейнеры. Кому нада читерьте.)))

Так же выложу Hex Editor Neo, для тех кому нада там в описании написано что с ним возможно делать. Здесь же потом выложу инструкцию как с ним обращаться для краски русских ников, краски персов и тд. Так же потом напишу как обращаться с ваултом и дефайлером.

Если будет надо могу написать гайды по корсару, храмовнику, завоевателю.

Вроде всё, Большое Спасибо за Внимание.)))

0

И так, перейдём к делу, что бы ходить в хорошем ЗЕЛЁНОМ, как бы не звучало странным для некоторых игроков шмоте, нужно иметь ShopMi, TQDefilerNet, TQVault2.20, TQIlusion

Гайд для читеров? :)

0

)) Ну для кого как))) Для кого то это читерство, для кого блага интернета))) :DDDDD

0

Тогда для читеров точно. :3

0

У меня такой вопрос. На Родосе есть локация берег Ассоматы, это перед рощей Медеи, вроде бы. И там есть ворота. Называются они "Проход Повелителя" ворота закрыты и ключа конечно нет. Кого надо убить что бы их открыть? Они вероятно на эпике открываются, но хотелось бы знать точно как , когда и чем их открыть, и что/кто меня там ждет...

0

Pigboy Who kill Kenny
Убьёшь Аида, возьмёшь у него черепашку, и потом беги к воротам, они откроются, там секретный проход. Сильные монстрики и ОГРОМНЫЙ сундук с кучей няшек. Правда черепашка не каждый раз выпадает. Возможно, чтобы она выпала, Аида нужно будет раз 5 убить

0

СамаяСамая Спасибо.Пойду валить Аида.

0

У меня вопрос не совсем по прохождению. Дело в моих сопротивлениях силам природы и проникающему урону. К огню мое сопротивление 16%, к холоду 80%(было бы больше но я на эпосе, а резисты вроде дальше 80 не поднимаются) и к проникающему урону тоже 80%. При этом лучники драконидов с огненными стрелами(огненные когти), наносят мне намного меньший урон, чем дракониды с ледяными стрелами. Из за чего так происходит, если иммунитет к холоду у меня больше?(просто толком пещеры Вусао пройти не получается). Колючие лозы в большом количестве тоже наносят мне огромный урон, хотя тип урона от них вроде как проникающий.

0

Мне показалось, что Тифон проходится проще в IT, чем в оригинале. Хотя статуи и не ломаются.

-1