на главную
об игре
Titanfall 2 28.10.2016

Фризы и просадки

Столкнулся с проблемой. Почему-то иногда случаются фризы и проседания фпс. Допустим, если переключаюсь в прицел крабера и при этом впереди большой "коридор" из всяких объектов, то заметны просадки. В основном фпс больше ста, а проседает до 70-80. Но это на экране так написано. А по ощущениям как будто на секунду-две фпс просел до 40-50. А фризы вообще рандомно. Честно говоря, не знаю что и сказать. Все уже давно на минималках, кроме анизотропной фильтрации и дальности прорисовки моделей. Вроде до обновления такого не было (вообще-то было, но поменьше). Конфиг i5 4440, GTX970, 16Gb RAM, жд WD black 1Tb. Играю в фуллхд. Гта 5 стабильно 60 фпс на ультра-настройках, а тут фризы. Что можете сказать по этому поводу? Это у меня одного так, или просто разрабы накосячили с оптимизацией?

Комментарии: 18
Ваш комментарий

У меня игра идёт отлично на максималках и сглаживанием ТАА. Сделай дефрагментацию диска, выключи все ненужные работающие программы, антивирус. Но у меня игры стоят на отдельном физическом жестком диске.

2

Marvel2
Попробую. Видимо дело все же в моем компе.

1

Сейчас бы в 2017 приводить в качестве бенчмарка гта5.

2

Андрей Баулин
Батла 1 на ультра-настройках 60-70 фпс.

1

lndeterminateПопробуй понизить сглаживание и дальность прорисовки

2

И вообще не движок а хрень конкретная, графона нет, жрет ГБ памяти писец как, по сравнению с фростбайтом конечно это выглядит убого....
Покупать 8-11 гиговую видуху что бы по играть на максималках в эту ерунду или КОД?! Разрабы вообще с ума по сходили!!!! Учитесь как Дайсы делают или ИД Софтер с МашинеГеймс, все летает на максималках при 4 ГБ видеопамяти КАРЛ!!! ПРИ 4!!!

2

Может игру на ссд поставить?

1

Странно играю на ультра, игра просто плывёт с высокими фпс

1

Elite_Dungerous
Тут как и в конченой Кал оф Дути движок сам занижает графику а галочки неограниченной видеопамяти не завезли так же как и в КОД гребаном, короче ставь на рекомендуемые, тогда графон станет лучше.

2

Сергей Смолин
Я о том говорю, что всё очень даже хорошо. Я уже свыкаюсь с тем, что имею стандартный по мощности компьютер, который успешно справляется с тем, с чем не в состоянии справиться новые видеокарты серии 1070-1080

0

Elite_Dungerous
Ахах ну ты клоун аахахах))))) ЭХто что у тя за ПК такой средний что круче чем 1070\80????
Или у тя разрешение 1024\768??? против 1070\80 в 4к?
Ты случаем не Варпик номер 2 а??

0

lndeterminate
Это у тебя из-за процессора,всего 4 ядра и частота низкая(3100 МГц-3300 МГц в разгоне).У меня вообще нет этих проблем.

Спойлер
0

gennaz
Тут не в этом дело. Да и с каких пор 4 ядра для современных игр - мало?

0

lndeterminate
Да и с каких пор 4 ядра для современных игр - мало?
А ты проверь этой программой (fps monitor) какая у тебя нагрузка на процессор в процентном соотношении и температура в данной игре.

0

gennaz
Проц нагружен далеко не на сто, только видеокарта на 99.

0

lndeterminate
Нашёл видос,который объясняет твои проблемы- это время кадра.

Спойлер
0

Оптимиза и игры просто супер.

0

игруха в принципе из шутанов просто бомба, графика бобма, оптимизон тоже, в принципе пойдёт на любом ведре

0