на главную
об игре
Tom Clancy's EndWar 04.11.2008

Свободная камера

Помогите настроить камеру, меня бесит то что она не двигается дальше того юнита который выбран.
Если в этой игре вообще возможность сделать камеру как во всех остальных стратегиях??????
Если есть то скажите пожалуйста как.

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Если бы можно было двигать камеру, такой юнит как штаб был бы не нужен, поймите разработчики просто хотели быть ближе к реальности, без всяких там туманов войны и все такое.

2

Полностью согласен с Borisovromannic, это видать действительно сделано для повышения реализма, прикольно смотреть на окружающий мир глазами юнита (особено когда пехота шкерится в лесу). В других стратегиях функция "свободного" полёта над полями сражения - одно из двух либо ты "всевышний", либо тебя уже убили и ты в ожидании "приёма" у первого :-) смотришь на всё.

2

king_gamer никак, так уж разрабы сделали - тут уже ничего не поделаешь.

0

Ждал игру,а там касяк с камерой ё,не понравилось,если не исправят патчем или чем то в топку!!!:(((

0

ребята, поиграйтесь, с камерой все впорядке, так и задумывалось и это не баг, а сделано это чтоб ты немог замечать или слышать противника кроме как со своей позиции, а еще есть бинокль(ВООБЩЕ ЖЕСТЬ))) в который прекрасно видно вр. юниты за пару км. которые никуда не пропадают(на моей памяти первая стратегия в которой это реализовано) ни в какой туман войны, просто на радаре не видно, а визуально пожалуйста, заметишь -стреляй, вот это ПРАВИЛЬНО, если б была при этом еще и камера свободная то это просто читерство.

0

king_gamer, Pazzaken Не знаю что это вы разжаловались. Интересное нововведение в жанр. Раньше как Боги парили над полем сражений, теперь привязаны только к своим юнитам, можно сказать, что видят они, то и вы.
Тем более сильно упрощает управление в целом на консолях. В любом случае таких недовольных как вы меньше, чем довольных управлением обладателей консолей. Играйте в другие стратегии.
Кстати теперь уже практически не единственная стратегия с таким видом.

New_Boez Я бы даже это отнес к небольшим плюсам.

Золотой волк Ну во-первых не за гавно! Эта игра очередной шаг в будущее, последним важным был переход с изометрии в 3D (сомневаюсь, что ошибаюсь, но если что поправьте меня). С графикой и анимацией есть конечно проблемы, но со временем и их устранят.

0

Fokey
Ну во-первых не за гавно! Эта игра очередной шаг в будущее, последним важным был переход с изометрии в 3D (сомневаюсь, что ошибаюсь, но если что поправьте меня). С графикой и анимацией есть конечно проблемы, но со временем и их устранят.

Эта игра очередной шаг в прошлое.Камера такоеже г@вно как и сама игра -летает над юнитом и все. Играл за Россию, дошел до миссии в Москве. Чтобы выиграть должно очень повезти. Противник постоянно использует лазеры, и убивает ваще ВСЕХ юнитов. Когда создаеш новых он уже все что у меня было захватил. В стратегии уже давно играю, WarCraft,Warhamer,StarCraft -Вот отличные стратегии, а EndWar для меня ваще не игра.

0

Deadушка Камера такоеже г@вно как и сама игра -летает над юнитом и все
На это есть свои причины. Да и к тому же пояснялся этот пункт уже не одну сотню раз.

0

на консолях камера вполне удобна ... вообще, и на pc можно привыкнуть к "привязанности".

0

supgAm Да, у меня лично никаких трудностей подобная камера не вызвала.

0

Cогласен с Fokey. Я вообще люблю летать над своими юнитами и любоваться красивой гравикой а что так это там сильно дороботано.

0

чем вам камера не нравится? вам что лень переключится на юнит и крутить камерой? к тому же это стратегия от третьего лица так что привыкайте!

0

Меня тоже бесит, разрабы-дебилы, не предусмотрели возможность двигать камерой по всему игровому полю

-1

вот в этом то прикол,разрабы просят денежку за гавно ХД

-1

вот это самый главный минус игры....

-1

Жду патча, всё ещё можно исправить. Хотя вряд ли выйдет патч исправляющий эту ошибку, имхо это не ошибка, а работа разработчиков. А патчи обычно выходят для исправления всяких багов, мелких ошибок и т.д. Ну всё таки надеюсь, что разработчики исправят этот недочёт.

-1

Чую скоро глюк либо патчем исправят,либо модеры придумают как эту сие проблему решить.

-2