на главную
об игре
Tom Clancy's EndWar 04.11.2008

Впечатления от полной версии игры

Игра уже вышла на Xbox 360. Пишем свои впечатления от игры.

Комментарии: 102
Ваш комментарий

Я УЖЕ ПОИГРАЛ НА ПС крутая игруля войсками мона командовать через микрофон

0

игра прикольная тока есть досадный Баг у танков простых некрутятся гусенецы у всех крутятся, а у них нет ахахахах

0

Мужики, а поподробней можно? Нужно ли там, как в более древних стратегиях, строить казармы, заводы, тренировать солдат, создавать технику- или все это дается сразу? Да и вообще, как впечатления, стоящая игра?

0

Народ как понять вот это голосовое управление, это что еще такое, что получается в нее без микрофона не по играешь, так что ли получается или как объясните.

0

kostya123456 хорошо подметил xDD
KX-T206RU поиграешь, можно на клаве с мышкой. Голосовое управление - это, как доп. функция.

0

С мышкой имхо играть уныло, единственное чем привлекла игра эт голосовое управление мисей 10 прошёл ток пробел тыркая, жду русскую лицензию там голосовое управление будет понимать русский язык!!

0

На протяжении 10 миссей не чего не создавал геймплей похож на World in conflict ток там управление под мышь заточено а тут голосом удобнее т.к. испоганили управление мышью

p.s. сори за дабл пост

0

не игра а полный шлак, голосовое упровление калл полный, 15 слов небольше. Мышью бытсрей бы справился, чем голосом, афигеть. Вабще мне кажится RTS на консоли это полный бред. Вот если бы они сделали свободное упровление голосом , такгда было бы круто, Три года тинули, в итоге получился полный фуфел. Надеюсь со Star Craft 2 нечего подобного не намутят.
PS. Всем кому игра понравилась, не принимайти мои слова близко к сердцу, так как это мое личное мнение.

0

DeadRabbid
команд намного больше чем 15,поиграй скирмиш,а лучше с друзьями попробуй.
Брюс
можно и мышом,но вот удовольствия ты не получишь.

0

на рс поиграл ток русик надо

0

камера по0моему полное г... вообще можно ли кликнуть по карте чтоб камера переместилась туда?

0

тут специально под управление камера сделана голосовое такшо нет

0

а как сказать чтоб камера двигалась к нужной точке?

0

Столько фана от стратегий я не получал.)) Первый раз включил,начал тренировку проходить,потом ржал напару с братом,чтобы играть надо в микрофон чуть ли не орать(можно и с мышкой поиграть,но уныло как-то)

0

чуть ли не орать
********************
Может надо просто настроить микрофон?!

0

Вообще в игру стоит играть или нет?

0

да !особенно если знаешь английский ,можно войсками командовать через микрофон . одно слово игра хроршая получилась ,хоть я в стратегии вообще ни когда не играл кроме (world in conflict) теперь 2 стратегии которые мне нравятся

0

Вообще в игру стоит играть или нет?
Однозначно стоит, игра пусть и не революционная, но весьма занимательная и интересная! Где вы еще сможете сбросить ядерную бомбу на Вашингтон или на Париж, ну или обстрелять ионной пушкой кремль?

0

Господа а много ли я потерял не начав компании 3 мировой? А то сие дерьмецо - уже на 6 или 7 миссии убивало особенно нашими вояками, которые выглядели образца 90х ( есть смысл продолжить?

0

Sooltan DJ
лучше скачай.я хоть и поиграл минут 15, но невозможность строить здания меня разочаровала.да играфика слабая как для 2009 года.в том же WiK'e получше будет.войск мало.ну посчитайте сами:
1)пехотинец
2)ракетчик
3)ЗСУ
4)танк
5)вертолёт
6)РСЗО
7)командная машина
и ещё что-то.и это все!причём в одном отряде техники не больше 4 единиц.пехотинцев 4 отряда по 4 единицы
вроде, но выбираеш ты сразу всех.мне не понравилось, ожидал большего.ну да ладно, подожду руссификатор,
может что-то изменится

0

Уговорили скачаю может потом возьму лицензию.

0

ИМХО игра средненькая. Голосовое управление - это для консолей, с ней воевать как-то не с руки, драйв пропадает. Геймплей тоже не ахти, юниты скомпилированы по принципу "камень-ножницы-бумага". Про сюжет и говорить не надо, все сразу понятно, WiC намного пафоснее, живее и атмосфернее. Графика хоть и лучше WiC, но не настолько, чтобы ради нее покупать что-то новое.

0

Физики в игрульки нетушки а спец эфектики вообще допатопные брать небуду такое Г ))))))))))

0

Ворд ин Конфликт 2, даже графика ненамного лучше.

0

игра фуфло особенно камера нельзя никуда отвести, армию можна только вызывать здания строить нельзя короче 3 из 10

0

Вот читаю и вижу что народ жалуется на управление мышью.. можно как то поподробнее чего там испоганили вообще?

0

эээээ парни....
вы вообще в WiC играли??
это поносообразное "эндвар" вообще никак с WiC сравнивать нельзя.Вы хотя бы скриншоты сравните прежде чем говорить что там графа хоть как-то лучше.Ендвар полный отвратительный треш кроссплатформенный.
Графика-гавно(унылы пустыри,три вертолета,2 пехотинца.НИКАКИХ эффектов,физики,травы банальной и то мало.)(в WiC вы хоть скрины из DX10 версии посмотрите,бенчмарк посмотрите в самой игре...ппц)
Геймплей тоже не блещет,может там и есть тактика,но WiC раз в 100 лучше.
Сюжет-я вообще промолчу.
На счет голосовго управления-лично у меня не заработало(микрофон гавно),но не думаю что это сильно поможет игре...
ИМХО такого гавна от Юбисофта не видел уже давно.
(зы лично мне напоминает историю с call of duty 5,игра гавно,но всем нравится Оо)

0

Я ожидал от неё управление как в WiC,а то камеру дальше чем на 10 метров от солдата или танка - вертолёта не отодвинешь,+ голосовое управление не для меня,с графикой вообще ппц какой то!
Ни физики(даже банальной чтобы здания разлетались),графика выглядит как в Command and Conquer:Generals времён 2003-2004 годов только солдаты выглядят классно не спорю,лучше чем в WiC,но техника по детализации на макс графике проигрывает технике WiC на средней,сюжет вообще комедия,вначале террористы нападают то на америкосов,то на датчан,французов и россиян,наши солдаты как всегда одеты в шапках ушанках летом под +40 градусную жару,а гранатомётчики России чего стоят...В противогазовых масках(вылитые сталкеры),с гранатомётом РПГ-7 времён 2005 года (в игре почти 2020 год)
наши генералы в брифингах как обычно,в своём рипертуаре, -
"Товарищ,нас там какие то лисы атаковали,они напали на нашу Родину мать!
Короче давай защищай базу 10 минут от 10 танков с 10 пехотинцев,в твоём подчинении будет столько же в защите,а потом водки выпьем,пока!"
вот такой брифинг можно услышать только от нашего генерала,да и то на каком то странно говорим английским языком ХД
А уж первые десять миссий проходятся за 2 или 2 с половиной минуты на ветеране,говорят,какой то танк + три чела захватили нафтестанцию,убей их,если не убьёшь весь мир погрузится в третью мировую,а чего стоила миссия Номер 1,если ты не убьёшь танк в чистом поле и не добЪёшь раненных пехотинцев (террористы)
то тогда мы потеряем нашу страну...
Вот весь сюжет,из миссии в миссию такая дребедень как в Red Alert 3,там советы всё время говорили что проиграем войну если не отразим атаку на музей,дом богача,какого премьер министра...
На моей системе при разрешении 1280х1024 на максе со сглажкой х8 ни одного тормозочка,дажн крохотулички подвисаний.Оптимизирована умелыми руками,хотя графа всё таки оставляют желать лучшего.Отвратительная камера это вообще сразу минус три балла,геймплей ужас,пяти отрядам гранатомётчиков(20 человек) и двум отрядам ПВО(8 машин)надо целую минуту на уничтожение ободранного вертолёта.
короче оценка моя - 5\10
и зачем игру ждал как псих...((((

0

парни я еше в нее не поиграл.расскажите поподробней?

0

SiViS69 а ты играл-то сам? И ты не на скрины смотри, а сам поиграй если не играл. Копия Ворд ин Конфликт.

0

W1Nek короче включаеш игру заходиш например в кампанию тебе дают армию из несколькох танков,несколькох отрядов солдат,машини з ракетницамы и вертолоты!Тогда ти начинаеш ездить от одной точки в другую и подороге уничтожать танки,людей и ветольоти!Вот и все.Графа ето не графа а бред какойто (в том смисле что обещали супер графу).Физик там нету вобще несколько заскриптованих взрывов транспорта и все.Камера как бы сказать хм... стратегия от третьго лица тоисть камера все врема за юнитом которого ты выдилел!

0

LifеStrеam
играл.
если бы не играл-молчал.
Копия???Максимум жалкая пародия ну никак не более.
WiC в пару сотен раз лучше.
ПМСМ конечно.

0

спасибо Андрюха123. вообщем играть мне еще некоторое время в world in conflict и ждать soviet assault.А с графой и правдв все так плохо никакаих проблесков качества нет?вроде Ubisoft класные игры делает а тут такое прямо в кризис!

0

Слышь SiViS69 ты хотя бы call of duty 5 прошел.Может ты еще скажещь что call of duty 4 тоже говно.Сам ты г**но,Дротор.

0

Мне EndWar хоть и понравилась, но тут буду вынужден поспорить и покритиковать её:
Так что не обижайтесь и скажите даже спасибо за возможность поиграть за русских!!!
Да уж из-за такой возможности можно простить все недостатки(тысячи их)
Там нету голосового управления!
еще там нету тупой камеры, баталий из пяти отрядов и однообразных миссий. Алсо ядерная бомба в WiC это ЯДЕРНАЯ бомба, а не тротиловая перделка
Графа пусть и не круче, но в этом разве дело!
Тогда играй в Sunage
Half-Life 2, она же блин не идет в сравнение с Crysis!!!
Лично, я Crysis прошёл на одном дыхании, а Халву 2 в свое время с трудом осилил, скучная она до ужаса
Слышь SiViS69 ты хотя бы call of duty 5 прошел.Может ты еще скажещь что call of duty 4 тоже говно.Сам ты г**но,Дротор.
Да ладно, если сравнивать с CoD 4 она правда говеная. Вспомните эпичность 4

0

Pazzaken
Ну на Халфу не нужно наговаривать.

А вот EndWar да много игры плюсов, очень порадовало голосовое управление, но есть всеже как по мне один недостаток она однообразна немного, и очень не удобна камера.

0

evg4 согласен, камера - это минус. И игра очень однообразная.

0

полностью с вами согласен Vitya2610 и Pazzaken.хотя crysis и half-life 2 это игры разных категорий.Раньше я халфу на дух переносить не мог, а ща нравится.Если брать Crysis то тут тоже есть много минусов но высокая технологичность и неплохая проработанность делают свое дело.а на счет Call of duty я погорячился,но 5 не говно там много хороших идей,но с 4
не сравниться.Ведь делали другие люди.

0

Крайзис ещё ничего по синглу,НО сингл Half-life 2 и всех её эпизодов...
Вообще самая большая в мире скукатища!
5\6 игры проходит где-нибудь в канализациях,за городом на реке,но Крайзис без установки что-нибудь пытается выделать,Crysis:Warhead и серия Call of Duty это эталон(ну ещё и Left 4 Dead),а халф-лайфы всякие гавно извините за выражение,я пока дошёл до зомби уже закинул её,игру ни что не спасает,может только "хорошая на то время графика".
В EndWar вообще то тоже эстафету комментов возьму -

Вот что скажу тем кто ХОЧЕТ купить,с самого начала первые 20 миссий больше 5 минут на ветеране не берут,дают три четыре верта,или вместо них пару танков или 20 пехотинцев с ПВО и тупо бегаешь по карте из точки А в точку В тупо смотря как танк пытается уничтожить пехотинца в лесу,а камера!!!!
Всё время ползёт за юнитом,вообще играть не даёт,например во время затишья хочу камерой отодвинуться и посмотреть какие войска у врага,НЕТ ЖЕ,камера не даёт и прямо говорит что надо вести юнитов именно туда чтобы посмотреть определённый участок местности,короче,моя итоговая оценка 4\10
,А и ещё,миссии до жути одиннаковые,разнообразие заключается в двух видах миссий,либо минут 10 сиди на месте и смотри как огромная толпа наших каждую минуту убивает по наступающим силам(максимум два три танка или верт,или один отряд гранатомётчиков)либо дойти до пункта В(можно тупо нажать идти туда то,а ваши войска сами всех убьют,миссии проходятся за минут 5,самая долгая была 17 минут,а я ведь игру прошёл.

0

W1Nek
давай не будем переходить на личности ок?
я считаю что КоД5 гавно.
Про КоД4 ничего не говорю-отличная игра,хоть я её не до конца прошел.

0

Каждая часть по своему хороша!!! Не забывайтесь!!!
сорри,но когда я вижу 1265463-ю по счету игру про Вторую Мировую,меня уже начинает тошнить буквально.

0

SiViS69
не нравится - не игра!вечный совет

0

Pazzaken
Ну на Халфу не нужно наговаривать.

Я и не наговаривал, я сказал что мне она показалась очень скучной

0

Что тут за геймеры собрались.. ппц...

0

Что тут за геймеры собрались.. ппц..
Да я в марио играл на GeniusЕ =D
Всё время ползёт за юнитом,вообще играть не даёт,например во время затишья хочу камерой отодвинуться и посмотреть какие войска у врага,НЕТ ЖЕ,камера не даёт и прямо говорит что надо вести юнитов именно туда чтобы посмотреть определённый участок местности,короче,моя итоговая оценка 4\10
Это в общем реалистично, но можно же было сделать возможность вырубить нах эту реалистичность

0

не нравится - не игра!вечный совет
Не нравится то что он написал - не читай
Чел, он просто свое мнение высказал

0

Вообщем очередное гавно с консолей. ИМХО. А Half-Life трогать не смейте, это легенда и этолон в жанре FPS и все, подчеркиваю, АБСОЛЮТНО все сосут у нее за обе щеки, Crisys не о чем, сюжет гавно, тока в конце не много интересно, а беготня по однообразным джунглям и стрельба из-за камушка это конечно же на одном дыхании называется, так что ли? Халфа по динамике и сюжету рвет и кризис и колофдути. ИМХО. Да и где вы найдете второго Гордона Фримена, все, как говорится без коментариев))

0

Half-life первая часть была прикольная.вторая то же хорошая.а вот эпизоды уже пошли так себе во втором только концовка понравилась когда отца убили.

0

и SiViS69 из множества игр про вторую мировую войну мало хороших и динамичных игр.

0

ХЛ1 хорошая игрушка была, но ХЛ2 вообще круть - всё ещё по инету в неё гамаю, игрушка супер.

0

Pazzaken
и я свое мнение высказал

0

и SiViS69 из множества игр про вторую мировую войну мало хороших и динамичных игр.
А CoF, A CoDы, А MoFы? A ВТВ? А Wolfinstainы?

0

Pazzaken это самое малое хороших игр про вторую мировую а сколько плохих Terrorist takedawn 2 .ubersoldier и этот список можно продолжать и продолжать до бесконечности.особенно много таких игр выпускает City interactiv.

0

Игруха норм, только немного добивает управлнение

0

Pazzaken
никто не спорит,НО ты назвал около 20 игр.А есть еще как минимум 1000и они ПОЛНЫЙ ТРЭШ.

0

Вот в этом я с тобой согласен SiViS69.ТЫ продолжил мои мысли.А насчет Г**на и дротора я погорячился извиняй

0

купил пиратку, теперь жалко 80 руб игра то еще говно, я очень люблю стратегии, но ЭТО выше моего понимания! пусть консольщики играют в ЭТОТ ШЕДЕВР, это не rts! на ветеране отправил подопечных на захват точки и отошел на 30 минут!!!прихожу и что вижу мои все живые! точка захвачена! вообщем моего вмешательства минимум :-)как в ЭТО играть? и еще игра лишена какой либо динамики! пока проходил обучение чуть не уснул! в итоге PC таких игр даром не надо!!!

0

Нет активной паузы,туууупая камера,без русского голосогого упрвления.Восторга не вызвала.

0

да без русского управления это плохо,неудобная камера,физики нет!но мне игра нравится!

0

игруха прикольная,сильно напоминает ред алерт 3,ну вообще всю серию команд и конкер.сейчас пока что мало в нее удалось поиграть,когда пройду отпишусь.а сейчас 8-8,5

0

Игра ИМХО на любителя, только для консолей...

0

demon_forever +1, на консолях играть ничего ещё, можно, а на компьютере отстой.

0

не знаю, у меня проблем при игре на пк не появилось...

0

Наблюдал такую метамарфозу: игра сначала стоила 950 рублей (Jewel), а через несколько дней уже 360! Я таки не понял, похоже, они ошиблись где-то, сегодня поинтересуюсь.

0

хаха )) а где такое было? что за магазин?

0

Zit08 Русские голосовые команды на подходе..

LifеStrеam Чем отстой? Вы бы хоть свои изречения фактами подтверждали..

0

Прошёл игру где-то на 3/4. Сразу видно игра консольная: ни тактики, ни стратегии. Большинство миссий проходится по одному алгоритму: выдвигаешь все войска на линию обороны и поочёредно меняешь их порядок в зависимости от того кто на тебя прёт а в это время пехи в тылу башни завоёвывают. Первая волна прошла прешь на точку высадки противника и всё - миссия пройдена.
Кстати посередине игры натолкнулся на очередную тупость. Обстановка такая: европейцы остались только на севере и плюс одна терра у америкосов , америкосы лишились двух баз у себя и владеют двумя террами в европе(Португалия и Испания), ну а я владею всем остальным. Короче нападают америкосы, отбил, напали европейцы, отбил, американцы опять напали туда же, обратно отбил, европейцы тоже нападают туда же. Где стратегия не пойму.
Говорили главной фишкой в игре будет голосовое управление. Нафиг оно нужно. Пока кто-то один приказ отдаст я уже передислокацию всей армии мышкой нашёлкаю.
А пошёт графы зря гоните. Вполне себе приличная ну покрайней мере у меня. на максимуме пехотинцы и транспорты при полном увеличении без каких либо угловытых текстури передвигаются прадоподобно. только вот AI у игры тупой в хлам.

0

кстати народ будьте добры скажите чем там дело кончилось????

0

DYNADEIN Стесняюсь спросить где именно? В конце игры чтоли?

0

ну а где ещё может всё закончиться??????

0

DYNADEIN Я играл за Россию, в конце статистика достижений и красивая речь генерала Изотова о том, что наша родина победила в еще одной великой войне. Теперь именно Россия будет решать будущее человечества, а другие сверх державы исчезнут, как когда-то исчезли другие, великие в свое время цивилизации. Как-то так в общем. После красивый ролик и титры.

0

не ради этого я её проходить не буду,стираю.

0

DYNADEIN вопрос не по теме: а какое завершение игр тебя впечатляет? ) назови пример

0

Действительно... Что хотели то, стриптиз? :D

0

Ну не знаю. Ну если подумать игра называется последняя война, а какого она последняя не понятно. В конце америкосы в ужасе должны были жахнуть со станции а мы запустить все свои боеголовки. Вот тогда название себя бы оправдало.
Хотя стриптиз тож ничё^_^

0

Поучаствую в ваших интереснейших обсуждениях,интересно читать посты в этой теме было.
Насчёт метаморфоз:сегодня ходил за играми,взял Wheelman и планировал захапать Endwar и HAWX.Насчёт второго запарился,не понравились драчки в воздухе,пойду ещё тот форум почитаю.
Так вот,взял в руки RA3:Uprising и HAWX,и увидел в уголке лицензию(95 грн.) и рядом впритирку пиратку(38 грн.) Endwar!Несколько повеселила демократия.Причём коробки отличались существенно!:)
В итоге взял Wheelman и...RA3:Uprising,решил посмотреть продолжение понравившийся стратегии.
Чувствую,не буду брать Endwar.Думал,это очередное гасилово вроде Rainbow 6,а отсюда узнал,что вполне сродне игра WiC и RA3.И из этих двух мне понравилась вторая.Первая-отнюдь.Не зацепило.

0

DYNADEIN Видимо фраза "последняя война" для тебя синоним конца света.. А вообще это и есть последняя война для двух других сверхдержав, в моем случае Европы и Америки.

0

Fokey собственно, именно об этом и рассказывает игра ...

0

Мне игра понравилась .Правда сюжет бредовый ,но интересно играть ,хотя на компах игра нечего не покажет

0

LOST777 в смысле ничего не покажет?

0

supgAmb я имею в виду что на компах есть стратегии получше например World in conflict ,Empire total war а на консолях такого нет

0

Ожидал большего.
Как говорят - замах на рубль, удар на копейку.
В неё играл лишь только потому, что там нам дали возможность нагнуть весь мир Россией. И что мне больше всего понравилось в игре - это фразочки наших солдат)
Ожидал, кстати, офигенской графики, детально проработанных пехотинцев. Чтож, двигаются они неплохо - но вот детализация...издалека то вроде нормалёк (во время игрового процесса их всё равно приблизить нормально нельзя), но вот при окне апгрейда - они выглядят неочень.
Могли бы добавить изменения вида солдат при покупке апгрейдов, типа брони, оружия и тд.
А по поводу тактики и стратегии полностью согласен с товарищем DYNADEIN.
Голосове управление - фигня, и оно вообще не нужно, особенно таким не проработанным. Могли бы сделать 2 режима, одни могли бы играть по консольному, с этим ГУ - другие по писишному, с нормальной камерой и рамочокй.

0

хмм .. а я вот приближал когда, то мне нравилась детализация. вообще, в плане динамики - круто endwar смотрится

0

Но камера вымораживает

0

1.камера выморажует есть ,но тутже вспоминаю ,что будучи генералом врядли смогу так контролировать бой ,как в стратегии получится врядли привязка к отряду оссобенно к вертолетам доет ощущения реальности действия и к томуже есть бинокль.
Голосовое управление класс при связи с мышкой оссоббенно.
Графика здесь есть классная идейка с онимацией посадки в БМП захват здания выгледит оссобенно если исхитрится на киношную классно.По поводу ее плохого качества от порта большего не ожидал.
Ложка дегтя сюжет мягко говоря всбесил плохая Россия нейтральная Америка и ангельская Европа-это уже бесит и бесит сильно как всегда мы варвары командующий этакий симбеоз гитлера с Путиным.
Вид российской армии это полный ПЭ панки с навешаними граблями это чтото знакомое солдаты чем то они напоминают головорезов-марадеров чем силы специального назначения БМП полностью не подходят внешне под условия боя.

0

Плохие стереотипы про Россию

0

Надо нашим такую игру сделать и посмотреть кто будет агрессором

0

Ты чо? Эта так всегда :)
Пока по реальному не нагнём, так продолжацо и будет :)

0

Игра понравилась но камера плохая но это компенсирует командование со штаба.Оч плохо это системные требования для РС больно большие например в World in Confligt Графика почти такая же но системные треб там норм.Впечатлила то что можно играть за Русских в других играх например Frontlines:Fuel of war Только за сша. Оценка 9.0

0

Nikitos2009 причем кампании разные - это круто, определенно

0

Вот почитал коментарии и аж страшно включать было. Но включил и не увидел там ничего ужасного нет. Неплохой сюжет, хорошая графика и оптимизация, интересное управление (весьма удобное кстати), наличие тактики (со стольким количеством войск не развернёшся - надо хитрить), зрелищные бои, возможность показать нашими всему миру, где кузькина мать зимует. В общем мне понравилось.

0

ты еще попробуй многопользовательский режим.

0

Если честно мне понравилось хорошая графика геймплей !!!
Еще мне не понятно почему в скиншотах (начальных) американская пехота бегает С M8 а в игре со Scar H (если кто не в теме то это такие автоматы)
И еще фары у всех они были разные: у России-красные, у Европы-синие, у Америки-зелёные.
А в игре у всех желтые!!!
Если кто знает объясните!!!!

0

крутая игра и с челами по сети круто 2 на 2 валиться россия против США

0

Отстойная игра... World in conflict рулит, end war - позор игростроя...

0

Lawgun
Я конеш не против World in conflict, но у endwar есть свой плюсы так что молчи,

0

Игра дерьмо. Эффекты года так 2001. Физики нету. Текстуры галимые. world in conflict лучшая на это время RTS про 3 мировую.

-1