Кто и как борется с вертолетами охраняющие колонны с ресурсами?

Играю на предпоследнем уровне сложности, и как-то у меня не очень хорошо получается выносить вертолеты которые прикрывают колонны с ресурсами. На таком уровне сложности верты представляют большую опасность, и если например нет укрытия близко, то верт выносит и меня и напарников-ботов довольно быстро. Если играю вдвоем с другом, то еще сложнее.
Пока применяю такую тактику: на машине догоняю колонну, тараню заднюю машину охранения, потом тараню саму машину с ресурсами, и быстренько сваливаю с дороги, желательно куда-нибудь в лес. Прячусь, и постепенно начинаю отстреливать противников которые на земле. Потом беру пулемет и выглядывая из-за укрытия выношу и его.
Удачно если получается отметить ботов в вертолете и сказать своим ботам их вынести. Но сделать так чтобы вертолет вообще упал, пока не получалось, в вертолетах довольно много людей, и они пересаживаются на место убитого пилота.

Может есть какая-то хитрость как быстро выносить вертолеты?

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Mehabr
Есть хитрость. Называется она - подствольный гранатомет

19

эми дрон, один клик и готово

10

HWAII
Все гениальное просто!!! 👍👍👍

4

HWAII
Если цель вертолёт, то больше подойдёт дрон со взрывчаткой. ЭМИ на вертушки хреново работают, ибо в большинстве случаев, верт просто медленно снижается и приземляется целым... а после того, как ЭМИ перестала действовать, снова взлетает и мешает дальше.

2

я тоже выношу вертолёты подствольником

8

Из Печенега обоих пилотов выношу и все, стрелки из салона на место пилотов не пересаживаются. А вообще если не особо надоедает то не заморачиваюсь, на дорогу пару кусков С4, подрываешь грузовик вместе с одной из машин сопровождения, отмечаешь груз и сваливаешь, за то что ты верт завалил много очков все равно не дают, так что смысл с ним тягаться.

5

У конвоев на вертолет можно забить болт, таранишь машину - подбегаешь юзаешь - уезжаешь, это на макс сложности. А в 4 живых человека с раскаченым уроном - магазин с G28 - вертолет упал. Еще вариант - грабьте на бтр

4

Game Project
Пушка БТР до вертолета достает? Прикольно!

1

когда побеждаешь боссов в итакуа, дают 2 калаша, ее и его, берешь ее калаш и через 5 сек нет вертолета)
он по жизни убийца вертолетов)))

2

ЭМИ тачку останавливаю а вертолет с подствола)

2

Вертолеты вообще не проблема. Они спокойно выносятся с МSR, а вот единства задалбывает знатно. Их вообще реально вынести всех или они тупо так и будут мешаться вечно?

2

1) Кач в урон по технике
2) Отсечка из любой мало-мальски дамажащей винтовки.

1

Mehabr
Прячешься где то впереди колонны на обочине дороги (метров 300 ~ 400 от колонны) как подойдёт около 100 метров запускаешь ЭМИ дрон и валишь вертушку на землю. Расстреливаешь колёса транспорта, быстро подбегаешь метишь и сваливаешь поскорее.

0

Опуститься на своем вертолете на его винты. Ущерб присутствует, но не критично! Потом добить сопровождение.

0

Печенег по корпусу за секунду выносит

0

Подствольник, EMP, выпиливание вражеского вертолета со своего вертолета.

0

Прокачал Урон ТЕХНИКЕ, вертолет из любого оружия, кроме пистолета)) с одного рожка взрывается))

0

1 выстрел из TECH HTI. В Tiere.

0

Автор есть 100% рабочая схема. Разработал я сам, я думаю у каждого игрока должна быть своя уникальная работающая тактика. Для захвата ценного груза делаешь следующее: ведешь наблюдение с воздуха за колонной, и как только она (колонна) окажется на длинной трассе без поворотов ты быстро с воздуха опережаешь их, улетаю максимально далеко вперед Колонны (1-1.5 достаточно), тут всё зависит он того, насколько оперативно вы вы организуете качественную засаду. Оторвавшись от колонны находите место где будет хорошая позиция для стрельбы ЛЕЖА С винтовки (с подствольником). Нашли место, посадили вертушку, далее на трассе находите любой автомобиль, угоняете, убираете от трассы. Далее, вам потребуется ЭМИ Дрон, в арсенале выбираете его. На винтовке убедитесь что стоит глушитель, и ОБЯЗАТЕЛЬНО подствольный гранатомет. Провели небольшую репетицию, поднялись на точку быстро осмотрели трассу с неё, обзор. Далее, когда на прибытия колонны останется 550-600 метров, максимально быстро выкатываете машину на трассу, чтобы она закрывала их полосу, и внимание, тут же отдаете приказ своим ботам напарникам, свалить с дороги далеко от того места, после чего сами бежИте на позицию. дошли, легли, запустили Дрон с ЭМИ. как только колонна остановится на трассе у препятствия (машины), вплотную под жопу машины с ценным грузом направляете Дрон и включаете ЭМИ, машина заглохнет. После этого максимально быстро достаете винтовку включаете (желательно) тепловизор и СБОКУ убиваете водителя и желательно его напарника. После этого шкала подозрения быстро вырастет и колонна начнет активные действия. после снятия водителя, дабы вертолет не очухался максимально быстро подствольным гранатометом сбиваете его. После этого МАКСИМАЛЬНО быстро валите с позиции, отходите, напарников направлвете к врагам и сами их добиваете. Это 100% метод который мне помогает всегда, для кого то через чур замудренно но у меня стоит максимальный уровень сложности. Удачи!

0