Лагает на компе, подходящем минимальным требованиям

Проблема ясна, фпс ниже 60 на нормальной сборке:
GTX 1050 2gb
I5 7400 4 ядра 4 потока 3.0 ГГц
ОЗУ 8 ГБ DDR4
Драйвер Nvidia стоит самый последний (385.69)
Windows 7 SP1 x64
Идет игра ниже 60 фпс на ультранизких настройках, хотя Splinter Cell Blacklist от тех же Ubisoft вообще выдает 60 фпс на ултрах, а FarCry 3 выдает 40 и то, из-за травы, выключив ее получаю 60 стабильных. Borderlands 2 на ультра 80-180 фпс, DOOM на низко-ультра 40-60 (убрал декали и качество теней, вообще на ультранизких 80 будет), Battlefield 4 на карте 64 игрока, текстуры ультра, эффектs ультра, дальность прорисовки ультра, разрешение 175% (идет 60-80 в замесах, а замесы там огого).
Так вот, ПОЧЕМУ ЛАГАЕТ ИГРА? Я ПОНИМАЮ ЧТО БОЛЬШАЯ КАРТА, НО В ТОМ ЖЕ ФАРКРАЕ ИДЕТ СТАБИЛЬНО 60 КАДРОВ, ЧТО У ВАС ЗА ОПТИМИЗАЦИЯ, ЮБИКИ? ДАЖЕ НА КРИВОМ ФРОСТБАЙТЕ БФ4 ИДЕТ ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, ЧТО ЗА БРЕД? И ЗА ЭТО Я ОТДАЛ 2000Р. ????
p.s. Иль минимальные требования это 5-10 фпс? Так это работает?

Комментарии: 21
Ваш комментарий
Ignat Sokur написал:
ЧТО ЗА БРЕД? И ЗА ЭТО Я ОТДАЛ 2000Р. ????

Если учесть что у тебя GTX 1050 2gb, то ты любишь раскидываться деньгами в пустую.

11

Macros Easy
Тут не про это говориться, и твой неуместный сарказм я оценил. Прошу не оффтопить.

-3

Ignat Sokur
У меня на 1080ti до 40 кадров в некоторые моменты просаживается, а ты хочешь чтобы на 1050 все летало лол

2

Ignat Sokur
Видюха слабая и памяти маловато.

1

У меня на GTX 780, 3 GB игра выдавала 35-70 фпс при высоких настройках с включенными размытиями, доп. освещением. В городах и больших деревеньках проседала до 35. В лесах, полях и горах летало вплоть до 70. Потом сменил видяшку на GTX 1060. При таких же настройках в городах стало 40-45 а в округе до 90 подымалось. Хотя если верить загруженности видеопамяти в самой игре - она занимает 2700 гига из 6. Оптима конечно у игрухи так себе.

1
Ignat Sokur написал:
игра ниже 60 фпс на ультранизких настройках

Кпц... подраздел... встречал низкие, встречал ультра... ультра-низкие ещё не встречал

1

Ignat Sokur
Обидно что на 1080ti игра тоже работать не очень хочет. На ультрах выдает примерные 40 фпс.

0

Devilgroup87
Дак вот и я о чем! Забыл кстати сказать, ГТА5 Прекрасно шла в 60 стабильных, настройки не помню, помню что не ультранизкие, средние примерно. Я понимаю, что это нашли любимые Юбики, которые не умеют игры оптимизировать, но почему минимальные требования не минимальные, а не настоящие? Шо за бред, еще и ломят 2к за лагающую игру по типу ПУБГ

-3

Ignat Sokur

Ignat Sokur написал:
хотя Splinter Cell Blacklist от тех же Ubisoft вообще выдает 60 фпс на ултрах, а FarCry 3 выдает 40 и то, из-за травы, выключив ее получаю 60 стабильных. Borderlands 2 на ультра 80-180 фпс, DOOM на низко-ультра 40-60 (убрал декали и качество теней, вообще на ультранизких 80 будет), Battlefield 4 на карте 64 игрока, текстуры ультра, эффектs ультра, дальность прорисовки ультра, разрешение 175%

Какой, блeat смысл сравнивать игры ЧЕТРЫЁХЛЕТНЕЙ ДАВНОСТИ! ЧЕТЫРЕ ГОДА, АЛЁ! Давай ещё сравним 4 Fallout и первый. ГДЕ ИНТЕРЕСНО У ТЕБЯ БУДЕТ БОЛЬШЕ ФПС?!

0

Странно, я не заметил никаких лагов и прочих проблем в этой игре. А вот ARK действительно требовательная игра. В ней на мега огромных разрешениях не поиграешь особо, что не скажешь про Ghost Recon: Wildlands

0

У друга 1070 видюха стоит, 16 оперативы, и проц 7700, говорит что на средне-высоких 60+ фпс у него стабильно. Видеокарту это игра любит. на 1080ti почте все 11 гигов памяти хавает, примерно столько же оперативы и проц под 60%.

0

Ignat Sokur
Нормальный у тебя фпс для твоей GTX 1050 2gb у меня gtx 1070 и фпс в среднем 50-60, а если включить вертикальную синхронизацию так вообще до 30-40 падает =) если кто знает почему так скажите.

P.S И еще чисто совет смени это Windows 7 SP1 x64.

Kryogen
Вот смотрю что ты написал 1080ti падает до 40 фпс и думаю для кого игру делали.

0

У меня на 2x GTX 660 4gb, FBS min 22,44- max 74,63- средняя 63,47...

0

i5-3470
gtx 760 2GB
8GB RAM 1866
стандартный HDD
фпс 50-60 на низких. К слову пк чистил вот недавно неделю назад, прирост фпса на 5-10

0

А вообще смени видяху. Купи хотя бы 1060 на время. Либо дождись Вольты.

-1

Ignat Sokur
Под мин требованиями понимается hd разрешение . и да 2 гига видео памяти мало . по себе знаю

-1

Как бы игра от юбиков, памяти надо 12+гб и проц 8 поточный, а вот 1050 обычная игру может, что бы там выше не писали.

-1

[Metal_Gear_Solid]K_I_R_I
Я сравнил графику и оптимизацию, если ты слишком тупой, что бы это понять, то я для тебя объяснил.

-2

Ignat Sokur
Какай ан оптимизация? У тебя игры не лагают, потому-что они сделаны под видеокарты старых поколений. Могу привести пример - Batman Arkham Kinght. Все её корили за плохую оптимизацию, но вот если её запустить на 1080ti 8gb, то лагать она не будет. Не было-бы оптимизации - она лагала. Так что из нас глупый только один - и это не я.

-3

[Metal_Gear_Solid]K_I_R_I
Тогда почему Призраки с графикой 2015 года лагают на видеокартах "старого" поколения, в то время, как другие игры 2015 года, и графикой и выходом, идут прекрасно? Да и моя видеокарта прекрасно претендует на 10 поколение, ибо это оно и есть, "новое" поколение.

-2

Ignat Sokur
Мало гигов видеокарты на обработку мира.

0