Народ подскажите что заменить в компе, чтобы игра стабильно шла?

Народ подскажите что заменить в компе, чтобы игра стабильно шла?
У меня на высокх настройках вроде норм , но бывает резкие скачки и фпс до 20 просидает, потом опять норм и фпс прыгает от 80 до 40-50

ОЗУ не хватает ?
также пишет и в Watch dogs2 , что мл ОЗУ МАЛОВАТО.
Комп:
i5-2320 3.00.Ghz
8GB ОЗУ
MSI Geforce 1060 6GB

Комментарии: 26
Ваш комментарий

Судя по симптомам, уверен на 99%, что все дело в процессоре. Это предположение подтверждают и характеристики процессора, которые, откровенно говоря, слабоваты на сегодняшний день.

7

pochtipushkin
У тебя самого был такой проц ? и ты его тестировал в играх ? проц тянет - еще как тянет

-1

asbarton
Он уже не тянет, а пыхтит. Загрузка будет 100%, процессор захлебнётся

1

asbarton
Ну конечно, тянет, ага ))))

P.S. Не обязательно иметь в своем гараже Жигули семерку, чтобы понять, что она (в стоке) сольет турбовому Субарю. Достаточно знать технические характеристики.

2

человек просто спросил, из за чего фризы, наставили дизлайков.
Дело в том, что у тебя скорей всего фризит во время автосохранения, у меня такая же ерунда. У многих фризит в этот момент.
Если разрабы не поправят этот косяк, то только SSD спасёт.
Я уже отправил в технический отдел баг-репорт.

6

Меняй проц на Core i7-3770К и добавляй памяти до 16 Гб. Ведь не только сегодняшним днем живем.

5

У Юбисофт на момент релиза игры с багами и лагами выходят,а вы что-то от бетки хотите.Еще не один патч выйдет,чтобы стало все играбельно.

3

fustcaper13
Проц меняй,он у тебя слабое место.8Гб игре достаточно,у меня больше 6,5гб не используется.

2

fustcaper13
все, кроме видеокарты заменить

2

fustcaper13
пока не чего не меняй вот выйдет она 8 числа тогда уже смотри))может и смогут в оптимизацию еще добавить)

2

fustcaper13
пишет ОЗУ мало ? варианты такие прибавь файл подкачки , но лучше оперативки добавить и вообще его выключи. Или ты запускаешь игры на dx12 , а как показала практика для нормального запуска dx12 8 гигов О.З.У мало

2

Игра стоит на ссд. Конфиг в профиле не лагает идет 60-70 кадров в 1080p.

1

fustcaper13
ничего менять не нужно. У самого 970 MINI ITX от 60 до 80 прыгает. Когда идёт загрузка мира(текстур всяких, ландшафт и бла бла бла) или автосохранение, тогда и лаги появляются. Это ведь бетка)))

0

Короче это косяк игры...жди патчей...

0

Давайте поговорим на тему, о том, какие самые низкие характеристики требовательны для нормального запуска, кто с чем сталкивается. В обход описанным системным требованиям. Если GTA 5, запускают на , то и тут есть возможность запустить на крайне малых возможностям, при этом иметь комфортабельную игру. Я к тому, что хочу купить другу, но не уверен, что его игра будет комфортна. Так вопрос следующий, кому удалось запустить игру на менее, чем заявленные характеристики?

0

Блин я вообще не понимаю в чём трабла и что менять !!!!
В бф1 принималась i56600 вроде тянет на ультрах, в ghost и watch dogs минималка i52400, сука провисает все к чертям , к witch dogs патч пустили проще стало , 80_90 за городом , в городе посоветуйте от 40-80 как , все игры от еа тянут на ультра , а тут запор ппц

-1

Мне чтобы не проипатся и купить не то, нужен совет , что менять , так както я писал покупать watch dogs 2 или нет указав свои системам ,сказали попрет на ультрах , а потратил деньги впустую !

-1

fustcaper13
В самой игре есть бенчмарк. Он тебе и показал бы все данные о фпс и загрузке видяхи и проца. Если проц под 98-100%, то он и виноват. Но оперативки все равно докупить надо. 8 гигов - довольно скромный показатель.
А по сути, у меня проц мощнее и в игре загружен в среднем на 50%, пару раз схватил фриз до 95%. Так что обновив его - избавишься от некоторых фризов, но общий фпс врядли сильно поднимешь.

0

fustcaper13
Чувак,что тебе не понятно,проц поменяй и станет лучше.Мой разогнанный камень,очень часто до 100% грузится,о чем про твой можно говорить?Смотри скины,на загрузку памяти и цп.

Спойлер
1

fustcaper13
В чем смысл выдавливать из видеокарты 80 фпс если ты не оверклокер и не обзорщик железа? У тебя экран монитора сколько раз за секунду обновляется? Юзай вертикальную синхронизацию - адаптивную или даже обычную. Или ставь Лок на 60 фпс в утилитах типа msi afterburner. По правде говоря до сих пор не могу понять с каким упорством пекари гонятся за максимальным фреймрейтом на 80-90 и выше при этом юзая мониторы 60 Гц. Один ведь хрен выше 60 кадров не увидишь . А если до 40 у тебя падает то стоит и настройки в игре снизить чтобы в идеале игра работала постоянно в районе 50- 60 фпс вместе с ограничением на 60 кадров чтобы было максимально комфортно. В идеале настройки графики на дефолтные должны стоять как стояли и не надо их крутить.

-3

Protocol10

Protocol10 написал:
По правде говоря до сих пор не могу понять с каким упорством пекари гонятся за максимальным фреймрейтом на 80-90 и выше при этом юзая мониторы 60 Гц.

Дружище я объясню свою ситуацию, почему я никогда не включаю вертикалку,на примере игры Rainbow six у меня 70-75 фпс выдаёт, но при большой активности на экране( стрельба, взрывы вообщем в сильных замесах) фпс проседает до 65-60 и для меня это не заметно, так как фпс не падает ниже 60 фпс. НО если я включу вертикалку то игра будет проседать в этих же замесах с 60 до 55-50 фпс что уже доставляет дискомфорт. И такая же ситуация во всех играх. Как не крути но вертикалка получается режет производительность. Если бы у меня была бы видеокарта по лучше и она могла бы держать с включеной вертикалкой стабильные 60 фпс даже в лютых замесах, то естественно я бы её включал

4

Protocol10
ты забыл написать что человеческий глаз выше 24 фпс не видит

2