Обсуждение оптимизации

Как вам? Я пока не могу сопоставить качество картинки с теми ресурсами, которые хочет игра.... Но на мой взгляд - все же очень дофига просит игрушка.
У меня на высоких (не максмимальных, а именно высоких!) с i5 и gtx1060 - 45--50 фпс с просадками ниже в fullhd. Причем периодически просаживается проц, периодически видюха - идеальный баланс, чтоб его.
Таким образом, чтобы поиграть на максах в фуллхд, видимо нужен i7 с 1070 или даже 1080...
Поэтому интересно мнение людей с такими конфигами - на каких настройках и как играется?
Картинка - приятна, но не могу сказать, что прям "вау". На мой взгляд, БФ1, которая требует в разы меньше - выглядит круче. For honor - аналогично (хотя там, конечно, очень маленькие карты). Смотрисобаки 2 тоже, имхо, лучше оптимизированы.

Комментарии: 140
Ваш комментарий

meagarry
только зашел в игру и жду когда друг зайдет, так что могу высказать только о первой локации, FX 8350 + gtx 1060 что на ультра что на высоко/средних не получается достигнуть стабильных 60 кадров, верт. синхронизация вообще ничего не делает, кроме нагрузки дополнительной, разрывы кадров что с ней, что без нее, в общем что-то странное с оптимизацией на данный момент

10

Just Do It Again
вот-вот. именно странное. причем резать настройки еще ниже уже не хочется, ибо картинка и так не вызывает "вау эффекта"... Скоро у меня тоже придет друг со скромной 370-й видюхой. Интересно, как у него работать будет...
Но уже понятно, что помимо всего прочего, игра очень процессорозависима. Видимо ей нужен только i7.

4

видяху не разогревает, оптимизация заблочена, потом разблочат к релизу потихоньку
Just Do It Again
в игре кстате выкл с вкл перепутано, ты вертикальную выключи и она включится.
и в настройках графики так же

9

maksik.ussd
я это понял еще по нижним настройкам типа свечения и тд, конечно я проверил что с вкл. что с выкл., и никакой разницы

3

что на низких что на высоких 20-40 фпс кароч уг

качаю Sniper: Ghost Warrior 3 :) посмотрим что там

6

Ну.. скачет от 30 фпс на GTX 1070
Все на максимальных, включая сглаживание.

6

DimakSerpg
Fullhd? i7? т.е. даже 1070 не вытягивает игру?

6

meagarry Да, Full HD, i7 6700k. Но GTX 1070 и Watch Dogs2 на ультрах не вытягивает, знаешь ли.
Снизил некоторые настройки и стало хорошо.

1

DimakSerpg
ну у меня в вотче на 1060 стабильно 48-55 фпс без сильных просадок. при этом настройки гораздо ближе к ультре. тут же всего лишь высокие. при этом картинка в вотче точно не хуже (хотя может и не совсем корректно сравнивать - там здания, тут много мелкой травы). только тут еще и просадки заметные. у друга с амд 370-й вообще печаль-тоска. дивизия у него идет гораздо с более лучшей картинкой. все-таки, имхо, не докрутили они что-то с оптимизацией... хоть на плойку бери, хотя там мне играть вообще не с кем)

4

DimakSerpg
Согласен с тобой и по поводу собак, система почти такая же но у меня проц слабее. Вся надежда на оптимизон с релизом

1

Tigrilla1003 Да я уже основательно решил не брать. У меня такое впервые. Хотя задумка отличная. И тебе тоже советую обдумать.

Хотя если у тебя есть "стабильные" друзья, в которых ты уверен, что сможешь закончить с ними игру и при этом не забросив. То это стоит того.

1

"максимальная частота кадров" поставьте 120

6

4770K 3.5 ГГц, 16 Гб, GTX 1080 на максималках в FHD 35 - 60 fps, в среднем играю на 40, чудо оптимизация. Что так жрёт fps я так и не понял.

6

Higher
я в обт играл с HDD и загрузка была долгой, в игре фризов много было, релизную поставил на SSD, грузит быстрее, в самой игре фризов мало, а друг так и остался на HDD, так и фризит, здесь же денуво стоит, нагружает HDD под завязку, а SSD справляется с такой нагрузкой
кстати смотрел через афтербернер нагрузку на проц? у друга такой же и 970 гтх, так проц под 100% нагружен почти, возможно твой не тащит видюху такую

-1

Streeting
Про скорость загрузки я нечего не говорил, с ней у меня всё ок. SSD или HDD не влияют на производительность, лишь на скорость загрузки уровня. Про фризы я тоже не говорил, у меня их нет. А эту видюху мой проц тянет с легкостью, её потянут с легкостью и процы похуже. Я лишь говорил про хреновую оптимизацию.

3

Higher
в каких последних новых играх от юбиков есть хорошая оптимизация то? тем более тут денуво

0

Ясно понятно, опять не нашли оптимизацию. Может им помочь надо найти?)

5

Когда Ubisoft выпускает очередную игру , самым обсуждаемым становится оптимизация.
^_^

5

Об обтимизации в игре и речи быть не может. У меня выдает 30-50 фпс. в основном игра идет 40 фпс. тут явно не в железе дело а в криворукости разработчиков.
Система: i7 6700K, gtx1080, 16gm ram.

5

Оптимизации пока,как таковой и нет вовсе

4

Оптимизон кал полный, графон чуток лучше второго Just Cause, а требует как Крузис в открытом мире

4

i5- 4460. gtx 1060 6 gb, 8 оперативы, без ссд. Тоже, что на высоких, что на ультра- высоких ( очень высокие текстуры, сглаживание, лучи), разницы в фпс не заметно, ни понижения, ни повышения, 45-50, иногда 60, с вертикалкой. Вероятнее всего да, с релизом допилят, плюс драйвера выйдут, может на высоких будут стабильные 60 кадров. Картинка тоже +, не вызывает вау эффекта (тот же хонор произвел впечатление, локации да, хоть и маленькие, но выглядят просто великолепно).

3

на моём ведре она идёт 27-30 fps средние.

3

Ну в моей системе слабое место только видеокарта. Не вижу смысла тратиться на 1080. Жду выхода Ti. Или уже следующего поколения. В общем i7 6900 64 гб ddr4 gtx 980ti. В FullHD на ультре ощущаются просадки фпс 30-40-50. В целом производительность не на уровне. Возможно драйвер от нвидии чуть оптимизирует систему. И кстати из 6гб врам занято только 3.5.

3

i7 3930k, sli 1080 msi x, 16 ddr, ssd, 2k разрешение, 25-50 фпс все на макс, ниже ставлю толку ноль практически, в снайпере ситуация получше, но там графон хуже в разы, да и тут не фонтан

3

warwar556
sli отключи. С двумя 1080 у меня фпс меньше чем с 1. На макс в 2560х1440 ~55 фпс с сингл картой с какими-то дикими просадками до 35. Если очень высоко на высокое скинуть, то 65-70+ фпс получается.

1

Играйте в окне без рамки, писал уже человек где-то. Я так получила лишние 15 фпс в итоге добилась стабильных 60-ти фпс.

3

MikuHadsune
кстате да, я так и играл. в полноэкраном режиме загрузка видеокарты страшно скачет то 70 то 100 то 60, а в окне без рамки всегда 99

3

MikuHadsune Вот дела, не знал, завтра попробую.

meagarry Ага, в псах, достаточно понизить пару настроек и все в норме. Ну я имел ввиду бешеные настройки с сглаживанием на максималках.))

1

Как уже писали там большая часть видео настроек вкл и выкл местами перепутаны... Проще после теста открыть файлик куда он это сохраняет и в нем посмотреть - там все правильно расписано и по больше.

3

Как ты играешь на очень высоких с 60фпс на 1060? Кто-то тут пиликает! У меня i7 7700, gtx 1070, на ультрах 35-40, но в ответственные моменты постоянно проседает вплоть до 23 и начинаются лаги, играть неприятно. Играю на очень высоких 45-50, бывают просадки до 35, но зато не лагает. Игра установлена на SSD, но не понимаю почему вы так на этом тут зациклены, стояла и на обычном харде, разница только в скорости загрузки, на кол-во кадров в игре не влияет, запомните уже. Про загрузку харда системой Денуво тоже байки какие-то, у меня обычный хард на 7200 никаких проблем не было. Комменты типа: "У меня Дивижн прет нормально, а эта игра нет, в чем дело?" Прекращайте чес слово! Юбики криворукие, в части оптимизации, но делают хорошие и интересные игры, поэтому мы до сих пор с ними. Дивижн тоже вначале был кривой, сегодня на ультрах получаю 70фпс. Сторожевве псы первая часть - кривая, сторожевые псы 2 часть - просто атас, на ультрах получаю 35-40 с периодическим падением, играть невозможно, убираю некоторые параметры, эта игра вышла более 4 месяцев назад, чет подвозить оптимизацию не спешат. Думаю и в Вилды не подвезут.

3

Outdated Version ни у кого не выскакивала?

2

Я обалдел от оптимизации, значит захожу в игру выставляю все на макс ТК в памяти сидит фо хонор и тут херакс дикий облом игра выдает 45 - 60 и постоянно прыгает, я обалдел сначала и это на 1080

2

А что вы хотите от ЗБТ сразу готовый продукт с хорошей оптимизацией и без багов? Вы в первую очередь тестеры - т.е. ищите баги и отписывайтесь разработчикам

2

Оптимизация отвратительная, особенно учитывая так себе картинку. С освещением тоже проблемы, когда подвал в дневное время суток настолько яркий, что в глазах рябит. Только бы Юбисофт совсем не забили на оптимизацию к релизу

2

во 1ых проц твой для игры от убисофта это боль.. во 2ых оптимизаций как тролль насрал.. делай вывод..

2

кстати,у них настройки графики и видео изменены,то есть ВКЛ верт.синхр-это ВЫКЛ.А ВЫКЛ это ВКЛ.Наоборот там

2

WiseNext42
В патче уже исправили локализацию.

5

DemonXL1080
да,но всё же,сыренькая,летишь и потом зависаешь в воздухе и ждёшь прорисовки

-2

DemonXL1080
это было так же с дивиженом,тоже текстурки вовремя не прогружались,а потом после некоторых патчей всё норм стало

-1

WiseNext42
Я про ЛОКАЛИЗАЦИЮ написал...с прорисовкой и фризами у меня никаких проблемм нет.

4

DemonXL1080
пф,сказал человек у которого топ комп))

4

До патча было нормально, после патча стало фризить и лагать. У - Убейсофт.

2

Николай Ололай
есть такое, после часа игры или 2ух фризы пропадают, странно конечно, окей убисофт)

2

Streeting
А у меня фризит всё время. Я уже подумываю патч откатывать и уходить в оффлайн с ботами

2

Николай Ололай
А в режиме "без рамки" тоже фризит?

1

Николай Ололай
вертикалку выключи если она включена, и попробуй качественную глубину поля на вкл поставить

1

нельзя бросить гранату, перс просто держит ее в руке и все не бросает, не повреждаются предметы окружения при выстреле по ним. эти баги имеют место как при кооп прохождении, так и в одиночке. кто-нибудь встречал подобное?

2

Procsi12
это площадка рандомных багов) то нельзя дрона запустить, то бинокль не достает, то пнв не пашет, то радио в машине, то фары не вкл не выкл))) и многое другое, ах да+ черные текстуры, при чем рандомно, либо на машинах, вертолетах или строениях))) но такого как у тебя бага еще не встречал

1

Оптимизация донная как и всегда в играх Юбисофт. Но волнует другое. Они забили на игру и патчи не выпускают, именно это обидно

2

I7-4930k - 16Gb - GTX 970 - 60-35 FPS. Но это бета. Посмотрим что на релизе будет... Видеокарту видимо уже надо менять + SSD наконец-то купить для игр...

1

80th
согласен 970 уже нехватает :( в тяжелых играх

3

Red Barrels
везде её хватает ,,пару ползунков на среднее -высокие выркутил ,картинка особо не поменялось ,а фпс с 35 до 60 прыгнул(хотя и 35 вполе играбельно),ватч догс 2 не хило зашёл на ультро-выскоих .
По теме оптимиазция шлак ,даже для такого большого мира ,также скачет с 25 до 50 на ультрах ,железо в профиле ,с понижением графики ситуация не сильно лучше ,ну минималка становиться 35 .

1

SPR1GGAN
ксати да поставил все на высокие и норм 45- 60 фпс стабильно.текстуры высокие

1

Gtx 960 2gb+8 gb OP+ I5 На низких 60, средних 45, а дальше думаю не стоит говорить

1

Отвратительная оптимизация. Core i5-3570K+GTX 1060 OC - 45 FPS в 1366х768.

1

GTX 970 на высоких еле 35 кадров вытягивает с просадками. На средних вроде 60 но постоянные фризы. Оптимизацию не завезли вообще...

1

Win 7 x64 phenom-2 x6 1090t BE 8Gb ram GtX 1060 6Gb на высоких в среднем 50 фпс, сейчас переставляю игру на SSD, отпишусь чего да как. Вот.

P.S А игруха по началу очень даже бодро играется на "Элите", правда с рендомами полный ахтунг играть, только с друзьями.

1

[Metal_Gear_Solid]K_I_R_I
на средних без теней может быть 45, на низких 50-60 но никак не 60 средне

1

Сегодня поставил игру на SSD фризы как рукой сняло. Ни подергиваний ни лагов нет. Пойду дальше тестировать... Ах да вертикальную синхронизацию еще вырубил, от нее толку ноль а лагает от нее дай боже.

1

на схожей системе кто-нибудь играл? "i7 2600k, ОЗУ 16 гб, Видеокарта Zotac Gtx 680"

1

Подтверждаю, на моей системе i7-4770, 16GB DDR4, GTX 1070 просадки до 30 фпс при полном максимуме с выкл сглаживанием

1

Tigrilla1003
включал игру в окне без рамки? и включи вертикалку

1

Streeting
Без рамки не пробовал а вертикалка стояла

1

говно оптимизация юбики и вафрике юбики дебики

1

Я со своим i5 3470 вообще намучался. При том что карточка gtx1060, никакими ультра и даже высокими настройками не пахло в моем случае. Проц просто захлебывался и все жутко лагало, пришлось выставить средние и стало более менее играбельно. Добавим к этому траблы с управлением и пол часа переключения настроек чувсвительности. В общем только через час танцев с бубном мне удалось начать играть...

1

хз все на ультрах +сглаживания фпс за 60+,моник FHD

1

Оптимизацию заметно поправили с момента ЗБТ. Теперь все хорошо работает: i5 3570, 1060 6gb - в тесте на очень высоких примерно 62 фпс, на ультре 42. В итоге сделал нечто среднее на 50 фпс.

1

meagarry
баланса нет по нагрузке на систему в целом)

4

У кого как игра идёт?
Просто странно : у меня проц-amd fx 8350, видяха- amd rx480(8gb), оперативы-8gb. На ультрах 45-30 fps. Да и просадки дикие бывают. Вышел патч в котором вроде как завезли оптимизон. Чего не хватает, что бы стабильно 60 fps было.?

1

Den4ikOdessa
не хватает i7 с 1080 gtx, в тесте на ультрах даже 1080 до 50 гнется, оптимизация то топ

3
Den4ikOdessa написал:
Чего не хватает, что бы стабильно 60 fps было.?

Нормальной оптимизации.

1

warp 37
Кстати временно спасает вертикалка. Хоть просадки не чувствуешь...

2

Проц. нормальный. Оптимизация норм.
На счет вертикалки согласн, у меня 60 - 70 fps просто ненадо все на ультро ставить.... гдето и до высоких опустить можно. Мой конфиг. в профиле..

1

Настройки графики ничто по сравнению с пунктом "Масштабирование разрешения". Он съедает почти весь фпс, если его активировать в режим 1.5 и выше. Более лучшая и качественная картинка всего игрового мира, рендеринг изображения.

1

Еще радуют комменты про то, что в Дивижн город меньше))) В Вилдах, как и в АС Синдикат, алгоритм работы движка таков, что локации моделируются в реальном времени, другими словами существует только то, что ты видишь, еще проще локация существует только вокруг тебя на расстоянии твоего взгляда, допустим 1 игровой км. Весь остальной мир не генерится, т.о. размеры локации не влияют на загрузку твоего железа, будь там район или целая страна, а вот наполнение локации влияет. И вот это наполнение можно допилить, оптимизировать. Ведьмака 3 к примеру оптимизировали превосходно, но тоже не сразу)))

1

вы используете предустановку графики? высокие-ультра? поставил ультра-7 фпс, поставил вручную ультра-23, дичь

1

Я выкручиваю предустановкой, т.е. главный параметр настройки, выбираю Ультра и сохраняю. Он кстати там не все в макс выкручивает, можно еще несколько параметров добавить. Чет оч мало фпс, карта как у меня 1070?

1

Вчера включил MSI Aftb, посмотреть, что происходит с железом в игре, так вот у карты частота 1600-1800, но в каких то моментах частота падает до 700 и вот тут фпс 23, лаги...секунда, две и частота снова 1600, фпс в норме 45-50

1

Судя по этой статье, оптимизацией там и не пахло. Для Ultra надо GF 1070+...

Спойлер

http://nvplay.ru/games/tom-clancy-s-ghost-recon-wildlands-testirovanie-proizvoditelnosti

1

Оптимизация отсутствует, мало того, что при весьма посредственной графике фпс не блещет фонтаном даже на 1080 ГТХ, так еще и фризы при перемещении по миру (подвисания, прогрузки, на долю секунды, можно как угодно их называть), в случайных местах, портят окончательно впечатления от геймплея

1

HardKpect
В бетке оптимизация была так себе. Сейчас в игрухе уже гораздо лучше дела обстоят!) На 4k пока не поиграешь, но на 2k - 60 и больше фпс игра выдаёт. Со временем её оптимизируют через патчи, как сделали со смотрящими собаками 2 и Deus Ex-MD.

-1

ТРИБУН Мышивурии

я не про фпс писал, а про постоянные фризы при движении, с подвисаниями на полсекунды

1

HardKpect
Запустите внутриигровой бенчмарк - будешь удивлен процентом использования доступных ресурсов

1

william1992
я в курсе как бы, дело не ресурсах, если бы проблема была только в них, в игре был бы низкий фпс, а не постоянные прогрузы со стоп кадрами при движении

1

HardKpect
у меня никаких подвисаний

-2

Что же за система нужна для нормальной игры, оптимизации не какой

1

stanok40rus
очень сильно просаживает фпс выбор масштабирования выше, чем 1.00, наверное с маштабированием нужна слай связка из 1080ти хотя бы

-9

Steve Taller
Это пипец какой то, во игру сделали

-3

stanok40rus
у меня ни проц, ни карта не загружены на полную, карта до 85%, а проц до 52% максимум

-4

Какая то странная оптимизация в игре, все ставлю на ультра, (качество текстур только на высоких) 30 фпс, ставлю высоко, 35 фпс, обратно ставлю на ультра но выключаю блики от солнца стабильно 42-50 фпс, как то странно. От сглаживания в игре толку мало, прям такого супер графона я не увидел, еще раздражают такие вот приколы, как только через забор перепрыгиваю ( не всегда, но с некоторым постоянством).

Спойлер
1

Протестировал в двух разрешениях 1366*768 и 1920*1080,резких просадок и фризов нет.В 1366*768 всё работает идеально.
1366*768

Спойлер

1920*1080

Спойлер
1

serbalabaew
чет твоему процу не сладко с такой темпой

1

Оптимизация плоховата, особенно по сравнению с For Honor


0

Вот снова я, после пере установки на SSD игра заметно быстрей стала грузиться.
А вот и скрины тестов :






Второй :





Третий :





ну и :




Буду играть на средне-высоких, хотя игра почему-то совсем память не кушает, на ультра 3.6 гига и памяти 2.7.
Надеюсь на патч в бете

Ps Тестил с выкл верт.синхронизацией , после потестил с включенной FPS прибавился, причём ощутимо.

0

Отличная оптимизация и графика, настройки все на ультра, на моей системе в Full HD такой результат :

0

SupernaturalLost
И че. У меня проц чуть посильнее твоего видяха такая же и памяти так же. Лагает так что все желание напроч отбивает играть, хоть на ультре хоть на средние ставь по барабану! Просадки вплодь до 1 процента. И эта единственная игра которая так нагибает мой комп, даже глючная Форза хорайзен 3 и то ниже 45 не прасаживалась все от 60-71 фпс и это тоже открытый мир.

1

Средняя оптимизация, Ubisoft удивляют порой. Игра отличная, но оптимизация могла быть бы лучше.
Играю на очень высоких, фпс разный. Средний около 40-50.

0

Ну как там дела с оптимизацией...
Комп под средние настройки по требованиям, а на деле на самых минималках 25-30 фпс

0
Комментарий удален

DragonXXXV
та ну их, я поколупался в настройках биоса и у меня комп стал лучше работать, отключил функцию одну из-за которой плохо работал проц и скакало постоянно FSB и множитель, в 1080р игра теперь работает на максах, но без масштабирования с фпс от 58 до 80, средний 67-70, слай у тебя хорошо масштабируется? Вообще сама игра шлак, динамика геймплея так себе, а аркадность езды на авто это нечто, про исчезающие трупаки в игрушке 2016 года я молчу, а ещё разрабы за такую поделку хотят бабла. Слава пиратам)) Но графика в игре по-моему одна из лучших на сегодня

0

DragonXXXV
ебаный ты пидарас

2
Комментарий удален

DragonXXXV
какая-то функция intel virtualization, хз для чего она, по умолчанию была выключена, а я её включил

-4

i7700k + 16 gb+ 1080 = 54-66 fps иногда просадки до 46 fps на ультре, просто чудо оптимизация!!!

0

Да проблемы с графикой у этой игры есть и это называется оптимизация. А вот путаницы типа вместо вкл выкл у меня лично нет-повезло. Разработчики часто пренебрегают оптимизацией и игра у которой с оптимизацией всё в порядке и требования ниже смотрится гораздо лучше.

0

Возникают внезапные просадки в игре до 15fps не зависимо где находишься в данный момент и в тоже время один раз удалось запустить игру и она шла 30-40fps стабильно как такое может быть?

0

Я на 4080 в 2к разрешении на ультрах имею 70 кадров, при том что процессор грузится в 5 процентов, а карта в 60. И как решать данную проблему когда монитор 240гц????

0

Manettmxn
Почистить систему от дряни и поменять руки на более прямые.
3070ti, 16 гб оперативки, R5 5600x, экран ультравайд 2к 240 гц - ультра настройки. Частота кадров 95-100 фпс. Или ты хочешь все 240 выжать? Зачем?

0

Салярыч

Салярыч написал:
Или ты хочешь все 240 выжать? Зачем?

Это, если он хочет ради сетевой игры на ультрах.

0
Manettmxn написал:
Я на 4080 в 2к разрешении на ультрах имею 70 кадров,

Может вертикалка включена, не? Вообще странно, но надо конфиг подробнее писать. У меня даже с древним процаком в 4к фпс выше 80 на 4090

0

Палыч Роков
Ты умный или глупый???????????????????
Это ...... ля игра жрёт графическую составляющую по полной! Как и в Дивижке камень отдыхает. А когда игра запущена в лице 4090, то твоё исполнение " У меня даже с древним процаком в 4к фпс выше 80 на 4090" попахивает пафосом)))))))))))
Сказал я бы я свой размер по кадрам в этой игре................)))))) Уж лучше промолчу.

0

Traun
Поставьте 10 и почувствуйте разницу!!! Проверенно с the division!!!!

2

hellcrazy
Ну поделись таким скрином на Очень Высоком

2

Traun
Похожие конфигурации (проц такой же, памяти столько же, но у меня rx470 на вин10
Лень с картинкой париться но получилось на очень высоких:Average: 40.73, Min: 35.96, Max: 48.18
На высоких FPS: Average: 52.04, Min: 47.00, Max: 60.52
Играю на очень высоких, только анизотропку сбил до 8.
На обеих настройках загрузка gpu максимальная почти постоянно.

1

Traun
а что делиться то, на инсайдерской версии 10 и правда поболее фпс, сам вот уже подумываю перейти

1

Оптимизация не плохая. Но фпс сильно падает при взрывах и горящих авто, целиться в это время не реально. если бы не вертолёты, забросил бы игру. Ехать по этим дорогам на миссию просто уныние.

-1

Оптимизон в игре вот такой, но графон очень даже на уровне и по нынешним меркам

-1

У кого карты от амд, в принципе касается всех игр и эту в частности, отключайте нвидиавские всякие фишки типа хейрворксов, физиксов и т.п., на картах амд они работают плохо, что в принципе немудрено и заточены только на работу через карту от нвидии, силами центрального процессора оно нормально не будет обрабатываться. В этой игре есть такая опция как "эффект дерна", работает через нвидиа геймворкс, отключение одной этой опции сделало игру вполне играбельной, убрало фризы и лаги. Однако с картами амд процессорозависимость у этой игры возрастает в разы, на карте 2080s конечно нереально было играть в 4к, но на минималках было овер 100 фпс, на карте от амд есть просадки по её загрузке даже в 4к, хотя геймплей вполне комфортный и плавный

-2

i7-4930k, ddr3 32 gb, 2x gtx 1070 full hd, ultra - 50-90 fps
4K - средний фпс 50

-3

Все! Разобрался) Надо было синхронизацию и полноэкранный режим включить. 144 фпс максималку. На высоких от 100-144 выдала с просадками до 100. На ультрах 70 держит с просадками до 65.

-4

GI-Iost_Stranger
профиль бы заполнил какой у тя пэка)

3

графика красивая, но не тянет нормально даже моя система

-9

Разрешение 3325 x 1871, настройки на ультра - минимальный фпс 51, средний 58-62, максимальный был 75.

-10

ТРИБУН Мышивурии
нормальненько )))

-1