После пары минут игры начинаются просадки фпс

Ребята, знаю что вопрос бредовый , но задам. После всех обновлений зашел в игру и обнаружил, что после пары минут игры начинаются просадки фпс. Небольшие при обычной игре и огромные (до 16 кадров) при обзоре из снайперского прицела вдаль. Раньше такого не было! И самое интересное, что это не зависит от настроек графики. Просадки исчезают после любой манипуляции . Я могу свернуть игру и развернуть обратно - просадки могут исчезнуть. Могу пойти и выкрутить весь графен на максимум и просадки исчезнут... Могу просто покрутить ползунок повышенной четкости или зайти даже просто в инвентарь и просадки могут исчезнуть. Что за бред ? Обычно стабильные 40 фпс. Часто и до 60 доходит. Минимум не бывает ниже 30+ . Но вот постоянно на несколько секунд или минут начинает все лагать, затем сразу отвисает и все плавно идет.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

А вот теперь настройки, с которыми я всегда и играл. Все на ультра, кроме текстур(их мой комп честно не тянет, к этому претензий нет) и теней. Обратите внимание, на ультра фпс просел при обзоре из прицела не так критично. Это я к тому, что когда просадка случается, то она одинаковая при любых настройках. Я не гений компьютерный , но с учетом того, что раньше такого не было, приходит мысль в голову, что дело не в железе. Хотя может я и не прав.


Спойлер
Спойлер
1

Драйвера вроде все новые, а конфиг в описании,если что. Компьютер старенький уже, но пока что тот же Battlefield 1/ME:Andromeda идет шикарно на ультре , как и многие другие новые игры, за счет того, что у меня меленькое разрешение экрана.

0

Это все ,конечно, хорошо, но по моей теме нет мыслей? Ахах

0

SamLeoFisher
попробуй установить MSI Afterburner и посмотри что происходит в момент фризов, может нагрузка на проц в этот момент 100%,вот и лагать начинает. Ну и за температурой погляди.

0

pelligrim
Посмотрел нагрузку на цп. Вообще смехотворная, майкрософт уандрайв больше жрет даже . Почти всегда держится на 14-20% Пик нагрузки 40% и никак не связанно с просадками фпс . Сранно. Как раз когда просадки начинаются, нагрузка на 14 %

0

Да, есть такая тема, все может зависнуть вообще на несколько секунд. Это первая игра которая так делает на моем конфиге. Ни ссд, ни 16 гигов оперативки не спасают от таких фризов. А ежели через прицел на какую-то гору посмотреть то иногда фпс падает в два раза(
Я пробовал даже минимальные настройки поставить, все равно просадки при прицеливании бывают дичайшие.

0

Вот скрины из игры. Я поставил самый минимум. Можно заметить, что сначала фпс нормальный и позволяет играть, а на втором скрине слайдшоу.

Спойлер
Спойлер
0

Попробуй другие дрова поставить, постарее. И разбери комп - почисть от пыли

0

SamLeoFisher
У тебя может не хватать оперативной памяти, попробуй поставить на 8Gb

-1

evgeeeeeeen
У меня 16 гб ее , должно хватить . Не совсем понял, что значит " поставить на 8" ?

1

Плату купить и поставить на 8 Gb, но видимо тебе она не нужна!)))

-1

игру ломанули?
Tom Clancy's Ghost Recon: Wildland

-3