Впечатления от ОБТ

Очень хорошая игра.Играю на средних настройках.

Комментарии: 54
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Я хотел улучшенный MGS 5 ( Кодзимыч многое недоработал, но тема интересная), но видоизмененный Far Cry, как-то не особо нужен, Юбики долбят в одну дырку, надо кого-то поменять в штате.

9

Сделали бы от 1 лица и фар край 5 готов. А игра норм, но 2 штуки не стоит, хотя у 90% нынешних игр цена завышена.

8

Отыграл, ощущения от игры есть как хорошие, так и не очень.
Юбисофт, которые были королями анимации, в этой части Гост Рекон решили, что здесь плавные и интересные движения персонажей совсем никчему, хотя при таких площадях карты, где передвижение составляет 80% игры, топорную анимацию оставлять было не только неверно, но и преступно. Предыдущая часть смотрится выгоднее в плане красоты движений, более того, в Вилдландс многие движения перекочавали прямо оттуда.

Система укрытий, которая была фирменной фишкой, куда-то ушла. Осталось только автоматическое прилипание к стене, толку от которого не видно: вслепую из-за укрытия не пострелять, быстро сменить позицию тоже больше нельзя.

Возможность модификации оружия довольно широка, но, поскольку каждый ствол несет смерть, от модификации есть разве что косметический толк. Персонажи, на мой взгляд, перегружены: два автомата и пистолет, к каждому стволу по пять-шесть магазинов. При изначальном преимуществе в разведданных, скрытности, бесшумности и брутальности, Призраков можно было выбрасывать вовсе с одним магазином к автомату, учитывая разбросанные повсюду ящики с подпиткой. Здесь вспоминается Watch Dogs, где герой постоянно перегружен аммуницией и никогда не остается в щекотливой ситуации. Напомню, что оружие действительно валит, поэтому 150 патронов - это 150 трупов.

Управление техникой не столь ужасно, и первостепенную задачу техника отыгрывает: она едет. Косяка добавляет специфичное поведение камеры на маневрах, из-за чего кажется, что машина уходит в занос и вот-вот развернется.

Физика - слабейшая часть игры. Ни рагдолл-моделей, ни адекватного перемещения в пространстве, ни инертности тел ни разу не ощущается. Более того, движок напичкан костылями, которые делают картинку еще более абсурдной и неестественной, порой вызывая интересные глюки.

Что еще понравилось в оружие - это баллистика. Каждая пуля - трассирующая, ее полет можно отследить от и до, и дело это интересное. Настильность и дальность полета снарядов разных стрелковых орудий разнятся. Тем не менее, дальнее отстреливание противников, как всегда, скучно. Куда интереснее вынести базу, например, без единого выстрела, благо корявый ближний бой с анимациями "солдата будущего" разработчики вырезать не стали.

Сюжет, как и в остальных эпопеях Тома Клэнси, тупой и отвратительный. Горы пафоса, максимально отрицательные противники, до смешного помпезная бравада "элитных американских спецов", которые больше тянут на отбившихся от рук военных преступников, ушедших в загул на широкие поля безнаказанного отрыва.

С игрой было интересно познакомиться, но меня быстро одолела скука, и возвращаться в Боливию я пока не испытываю желания.

8

Ребята, с хорошими напарниками в коопе игра просто шик! Это так круто, когда четко за пару секунд зачищаешь территорию - просто словами не передать! Фишка в том, что когда ты играешь в коопе, а не соло, перед тобой стоят другие приоритеты, и поэтому игра по другому воспринимается. Та же тупость АИ уже не баг, а подарок, когда зажали со всех сторон, и ты смог убить застрявшего чувака и не подвести команду. Реально, совсем по другому все видится.

6

В игре есть и сильные стороны и слабые.
Анимация, физика и сюжет - ужастики. Особенно езда, конечно же.
Оружие, кастомизация, звуки - идут в плюс.
Кооператив веселый, на время создаст много фана, однако увы, быстро надоест, во всяком случае мне.
По сути после нескольких часов игры уже начинаешь чувствовать повторяемость и вторичность всего и вся.
Не вижу смысл ее покупать, во всяком случае сейчас. Может когда допилят и скидки будут.

6

Выглядит все конечно красиво, в стиле Ubisoft. Вот только мир как заявлялось будет огромным, но к тому же он пустой. В управлении автомобилей еще как то привык, но вот воздушный транспорт, это просто жесть. Команда ИИ просто тупа до безобразия, единственное годное у них это синхронное убийство и только. Надеюсь оставшиеся косяки Ubisoft исправит до релиза и в ближайшем будущем, ибо продукт сырой. В целом поиграть можно, на несколько вечеров, и та же учесть что и Division.

Спойлер
6

У меня никаких вылитой,фризов не наблюдается. Игра понравилась. Люблю такие вещи.

5

Играю на ультра и за всё время игры не было не одного бага. Не знаю как вам а мне игра понравилась

5

прошел 2 локи со всеми побочками ... не понравилась ..вообще никак

4

стелс не работает, MGS 5 намного лучше в плане стелса, даже в Far Cry стелс лучше

4

Выдали кооперативный фар край смешанный с джаст коз.
Из хорошего -
прицеливание от первого лица а не от третьего.
враги умирают с пули, норм.
Есть подобие баллистики
графика норм.


Из минусов -
Это песочница с натыканными зданиями и врагами.
По сути это мафия 3 с её дроч заданиями только в боливии.
Управление транспортом деревянное.
Анимации сырые, очень сырые как в инди выживалке.


Ну ХЗ кто любит опен ворлд и подобные миссии дрочево то покатит.
Вообще эта игра аналог всеми ненавистных ММО , только в сеттинге боливии и механикой шутера а не фентези.
ну и возможностей мизер конечно по сравнению с нормальными ММО.

4

Все просто супер! Игру пофиксили и оптимизировали по сравнению с ЗБТ, фпс не ниже 65к/с. На днях сделаю предзак золотого издания!
Игра напоминает Just Cause, маленькие населённые пункты, графически похожа, а ещё похожа на недопроект с тупыми ботами Soldner (в Вайлендс ии лучше), т.е. такая себе военная песочница. Игра пустовата, но мне вполне нравится заниматься тем, что подвернётся, я буду в нее играть. Играть интересно, как с ботами, так и с другими игроками. Главное определится кто, что умеет, т.е. если нет геймпада, то не стоит брать на себя управление вертолётом или самолётом. Говорили, что машины ужасны и не управляемы, это не так. Сгеймпадом тачки (да и вся техника) ведут себя весьма не плохо, крутые повороты проходятся на скорости в заносах без проблем. Управление вертолётами, да немного странновато, особенно если хочешь ещё попытаться пострелять с пулемётов вертушки. Короч оч жду игру! Всем добра! =)

4

Не попал на ЗБТ. Поиграл в ОБТ и что я хочу сказать. Игра не стоит своих денег. Скучно, физика автомобилей ужасна, оптимизация уг (45-60 фпс с надоедающими фризами, на ультрах, конфиг в профиле), текстуры прогружаются слишком долго, прямо перед носом. Единственное, что понравилось это стрельба, кастомизация оружия и графика. Во время прохождения первой миссии вы увидите всю игру, дальше ничего нового, все совершенно тоже самое, только на другой части карты.
Ощущение что играешь в игру не про элитный отряд спецназовцев, а в какой-то Just Cause 3. Брату еле доказал, что это не он

3

Поиграв, первые впечатления были не плохи. Пока изучаешь, что и как, кажется интересным. Но после 2х часов игры начинает надоедать, просто нудятина. Физика автомобилей вообще капец. АИ тупит. В общем моем мнение, что играть в это можно только в коопе.

3

А знаете?.. Неплохо. Вполне неплохо. Я ожидал худшего. Конечно в технической части есть косяки. Например, через некоторое время начинает дико фризить и местами просто подвисает на несколько секунд. Подозреваю проблемы с использованием памяти. Да и так по мелочи.. Этоже бета. Но в плане геймплея довольно не плохо. Мне даже понравилось, чего я, откровенно говоря, не ожидал. В какое-то мгновение мне даже подумалось, что я играю в этакий ведьмак 3 с автоматами))) наверное навеяно пейзажами.
Играл пару часов, в сингл с бабским персонажем. Удручает отсутствие возможности накрутить ей побольше сиськи)))) но.. Даже чутка есть чувство локтя с болванчиками. Они не мешаются и не лезут на рожон. Хотя я за ними не присматривал, а играл сам себе.. но они мне не мешали, и даже помогали. В общем и целом я заинтригован.. Честно не ожидал. Приятно удивлен.

3

Невероятно красивая игра c очень проработанным миром, впечатления в основном положительные. Присутствуют мелкие недоработки которые скорее всего поправят.
Играю с геймпадом, придраться к управлению авто и мопедов не могу, хотя, физика и анимации могли бы быть и по лучше. Тем кому зашел The Division думаю понравиться. Ubisoft уговорили сделать предзаказ.

AesmaDiv написал:
Играл пару часов, в сингл с бабским персонажем. Удручает отсутствие возможности накрутить ей побольше сиськи))))
3

Вот и закрылась лавочка бета теста... прямо во время игры послали меня куда подальше. Остались очень двоякие впечатления, и наверно, не только у меня. С одной стороны, если взять одну территорию отдельно от всех и рассматривать игру в ее пределах-то все более чем динамично, интересно, особенно на самой высокой сложности чем-то прямо напоминает Advanced Warfighter 2, только с видом от 3-его лица, однако, перейдя в новую локацию, меня одолело понимание того, что это чистое дежавю. Абсолютно все тоже самое, без каких-либо изменений, просто в новых декорациях! Никакого изменения в сложности, новых фич или нового подхода к расследованию дела о главе наркокартеля, никакого нового подхода вообще к чему-либо, идет просто самокопирование, и это печально. Пройдя 2 локации я осознал, что скорее всего я в этих 2 локациях всю игру и увидел... Не буду сейчас про физику машин говорить и что-то подобное, это все и так понятно, сейчас именно про сам геймплей пишу. Конечно, глупо скрывать, немного жалею, что сделал предзаказ, но отменять его не буду, пускай будет, так сказать, посмотрим что выйдет в итоге , ибо есть у меня еще надежда, что всякие мелочи успеют подкрутить, а потом уже после релиза, как обычно это у убейсофта, игру к лету доделают патчами. Во всяком случае, в роликах игры часто мелькали большие города и всякие виллы элитные, из-за чего у меня и рождаются надежды на то, что далее по сюжету будет некий новые геймплейный экспириенс, ибо деревни деревнями, а вот в небольшом городишке поиграть уже интересней.

3

мне очень понравилась бета. Особенно мне понравился стелс режим. и главное ты сам выбираешь как уничтожить лагерь. Ubisoft создал довольно интересную игру на первый взгляд.... Графика-не на высшем уровне но мне нравиться.

3

Первоначальное впечатление по сравнению с предыдущими версиями пока не особо.Играем дальше пока первая миссия.В плане отпимизации средне - высокие на моём стареньком железе тянет хорошо.

2

Понравилась динамика боёв в целом(но может и наскучить),достойные npc.Детальный, атмосферный большой мирок.Прорисовка. Графен, даже на средних....Не понравилось физика, в частности транспорта,нужен вид от первого лиц(ака гта).Ну и вообщем, лагает всё и вся- ну это для бетки допустимо.Цена на данный момент завышена.Очень надеюсь что допилят и залатают, а там видно будет.

2

Подъезжаешь на машине, лучше бронированной, к точке назначения и разносишь всё в пух и прах и никакого стелса. А если раздобыть бтр, то нет преград.

2

Не знаю почему но после 15-20 мин игры я подумал что эта игра похожа чем то на Xenus 2: White Gold.

2

Поиграл с другом, очень даже неплохо, вместе есть какая-то тактика, игра сделана под кооп, играть применяя тактику одно удовольствие, а если играть вчетвером, то будет еще интересней, повысить уровень сложности, в челом же ооочень классно, что-то взяли из Splinter Cell: Conviction, даже приятно от этого, физика машин конечно как бревно...оптимизация...играл в разрешении 2560х1440, тут конечно все плохо если выставить пресет УЛЬТРА....40-45 кадров, если же поставить ОЧЕНЬ ВЫСОКО то играть можно 60-70 кадров, конфиг в профиле, пробовал и на Full HD играть - разница между разрешениями 10 кадров. В целом игрой очень доволен, сделал предзаказ еще в январе, буду ждать выхода игры, уже вот вот...

2

Физика есть - но ее нету. Оптимизация есть - но ее нету. Игровой мир есть - но его нету. Графика есть - но... Ладно, графоний тут и правда есть. В целом - играбельно, но проект противоречивый. Было интересно побегать день-два на ОБТ, но игра показалась пустой. Без компании там делать абсолютли нечего

2

Хорошая игра! Но подожду пока подешевеет.

2

Куплю игру если цену снизят до 500р,больше по моему она не стоит.Да,графон приятный,огромный мир,прикольная стрельба,ИИ 50/50,где-то адекватный,где-то тупит,отпимизация нормальная,на ультра/очень высоких настройках в среднем 50фпс,при этом картинка остается плавной и приятной даже когда фпс проседает до 40,но больше в игре ничено нет,физика транспорта не интересная,летать,ездить скучно(

2

Вот это настоящая "бетка": Четыре дня и большой "контент"!

2

Игра крутая, единственное что однообразные допросы.

2

Игра понравилась, графон подкрутил под себя, картинка красивая...НО!!! Управление наземным транспортом (материться хочется) просто жесть; думал по такой каше колеса грязь месить будут, а даже следов нет. Не понравилось что напарники боты не меняют одежду соответствующую моей (мож дальше по сюжету что то меняться будет). В общем время есть чтоб до ума до вести игру. От предзаказа не буду отказываться

1

Для любителей
Future soldier ! Любителям ghost recon с 1 части по advanced warfare 2 делать нечего.

1

Что- то всё таки в ней есть.Правда, после второго босса сразу как-то приелось собирать лут и даже кемперить. Но, прохождение этих двух босс- левела сделано на уровне, захотелось проходить дальше. Двояко всё это, хм.

1

Прочитал ВСЕ коментарии и гляжу что надо создать ещё 2 темы, хотя они возможно уже есть.
у кого не пошла и кто нищеброд...омг
тема создана для сбора впечатлений и мнений, а не то что дорого либо лагает...

Что касается игры, все супер, кроме слабого ИИ и посредственной оптимизации. Предзаказал Голд Эдишен

1

Лично моё мнение на фоне того что повыходило вполне играбельно . Резидент 7 скрасил геймерские вечера и Tom Clancy's не плох, но в моём случае только одиночка .Кооп малёха монотонен и коненчно не за такие бабки.

1

Дизайнеры старались,Монтуока классно выглядит-похоже на Кольский полуостров чем-то. Но картинкой сыт не будешь-кому как конечно.

1

Тема создана исключительно для впечатлений. Всё остальное решаете, спрашиваете, обсуждаете вне этой темы.

0

Впечатлений даже меньше по сравнению с той же дивизией... игра НИ А ЧЁМ!
графика на ультрах - но в опять же в той же дивизии графика в разы приятней... покупать призраков не буду!

0

Хорошая игра, в пати очень весело, сделали ботов умными по сравнению с збт, модификаций много, оружия иного, кастомизациий много, побочных миссий много, добавили еще одну зону для беты по сравнению с збт. Игра просто огромная будет. Механика конечно немного топорная, но вообщем играть интересно. Графика говно. Звук шикарный (особено выстрелы с АК).Любителям такого жанра это musthave, кооп будет классным. Ну, а я может на распродаже возьму, тошнит уже от шутеров просто. Опять таки это бета, нечего судить тут полностью о игре в целом, тут дали попробовать меньше 10% игры, но по сравнению с збт прогресс большой.

0

у меня какие то лаги стали появляться когда значек загрузки в правом нижнем углу идёт на ЗБТ такого не было. Есть еще у кого такое ?

0

странно связь почему то не работает, хотя пишут что есть микро

0

подскажите какие опции должны быть включены чтобы работала голос. связь, микрофон вкл. и выкл. а автоматом всё равно не передает.

0

Выполнил задание Юри и Полито.Понравилось.

0

Оптимизация странная в игре. На высоких в 1080р стабильные 40 фпс, но при этом при езде на машине фризы дичайшие. Только на МАШИНЕ. На байке и на вертолете все нормально

0

Да игра зачепила меня все что нужно стелс, спецназ, оружие, прокоч навыков корта огромная все что нужно. Но за 2к не купилбы

0

Хорошая игра, возьму, оптимизон конечно никакой и багов жуть, надеюсь что это обт просто такой, 2к точно стоит, игра огромная, в ммо сет на перса (текстурка плять) стоит 1.5к

0

очень кривая и косая игра,в техническом плане хуже двизиона

0

Игра годная. Баги играя один я не встречал,правда в кооперативе я их видел каждые 5 минут.

0

также вставлю пару строк :
Сразу хочу отметить -это первый опыт игры (ЗБТ увы пропустил).

Начнем пожалуй с плюсов :
1. КООП !, но с друзьями, с рандомами не получилось ничего путного у меня, кто что хотел то и творил.
2. Подача сюжета. Не знаю, как будет дальше, но то что я увидел на ОБТ меня порадовало и ролики интересно смотреть и в целом приятно понимать. что ты не просто так бегаешь и всех валишь.
3. Геймплей в целом.
4. Графика-красиво.

Теперь о минусах.
1. Оптимизация, ну ей богу могли и получше сделать, и да я понимаю что это ОБТ и должны ее еще улучшить, но это Юбики.... Очень частно в нужных моментах ловил микрофризы, лаги, подергивания...
2. Физика, если поведение самих персонажей еще смахивает на правду, то транспорт -это фатальный провал. И я знаю от куда ноги растут...привет фанатам собак =)
3. Однотипность заданий. Увы но это факт. От изменения мест локаций действия персов не меняются. (Это меня и останавливает от покупки больше всего, и наиграв 4,5 часа насытился ).

В целом проект получился довольно интересным, но к сожалению только на первый взгляд....

0

В збт оптимизона было больше.В обт вылеты,фризы..

-1

сюжет не придумали, физику не завезли, про лицевую анимацию забыли. но.. есть мультиплеер!! и его безумность зависит лишь от фантазии пати. 2т.р. я не отдам, но в список желаемого повесил.

-1

Вполне себе игра. Играть можно. В кооперативе.

Но очень не понравилось, как надо возрождаться. Надо ждать минуту, а потом ждать еще непонятно сколько, пока игра соизволит заспавнить меня на союзнике.

-2

Спасибо ОБТ за то что её можно не покупать,всё ясно понятно:

1)Гемплей-это микс Фаркрай+Гта.

Линейка Гост Рикон по сути умерла- миллиарды Рокстара Юбикам покоя не дают.
Копирование идей и стагнация собственных- в итоге уныло,и скучно. Ни сюжета вменяемого ничего. После провинции Итакуа-,в Монтуоке тот-же игровой процесс.

Тактика работает,но ИИ слаб,да-же на реалистичном режиме сложности. Стелс не доработан и убог.
В остальном это унылая версия Фаркрай + аркадные пострелушки,и езда на машинках аля Гта.

2)Анимация-посредственная. Глитчи,иногда без прыжка не выбратся.

3)Физика и баллистика,она есть, но оставляет желать лучшего.

4)Графика-тут всё хорошо. В целом современно.

5) Оптимизация-очень слабая,провалы фпс на 1070 это не нормально.

Вывод: у Юбиков есть талантливые программисты и дизайнеры. Но менеджмент страдает-игра винегрет знакомых идей без развития в красивой обёртке. 5 из 10 только за визуал-тут старались. 2к очень много за раздробленный и не целостный продукт-который быстро надоест+ неуд. оптимизации.
Не рекомендую к покупке.

-3