на главную
об игре
Tom Clancy's Splinter Cell: Blacklist 19.08.2013

Как бороться с охранниками в броне?

Рукопашка их не берёт.

Комментарии: 33
Ваш комментарий

Прокрасться мимо, зачем кого-то убивать?

16

Бронированные солдаты спокойно убиваются тихим убийством сзади.

8

Shecurok
Сверху на них прыгай.

5

Играю на реалистике, со спины спокойно глушатся.
но больше доставляет, когда на локации остается 1н "броневик" с кучей сонных трупов и в истерике ищет "А хто эта сделал?!"

4

Смерть сверху помогает. Можно еще два выстрела в голову, либо один с бронебойными или со снайперки. Легче всего оглушить светошумовой и перерезать горло.

3

igorilla_07
Потому что надо быстро и тихо,а не громко и медленно.

3

можно для обезвреживания бронированных.. с помощью способности "отметить и устранить".. отмечаешь бронированного (в руках должен быть арбалет с усыпляющим газом) их может быть и трое.. нажимаешь устранить, болт сбивает каску с противогазом и крепыш засыпает... также можно и с газовой гранатой, кидаешь ее под ноги толстяку и стреляешь только в руках уже пистолет, или же можно отметить бронированного и просто тупо к нему подбежать в плотную (и спереди тоже, если внезапно).. нажать "устранение" и Сем его прибъет в рукопашку

2

куча вариантов.

*полностью прокаченное на дамаг оружие и очередь, например, в голову
*прокрасться мимо(возможно всегда, особенно если отвлечь)
*рукопашка сбоку, сверху, снизу (да-да, тоже катит о_О) или сзади
*мина-станнер
*усыпляющий газ+вовремя сделанный хедшот, чтоб сбить шлем дающий неуязвимость
*граната/мина и т.д. :)

1

Там есть смена режима ходьбы, переходим в крадущийся режим и хоть убивай, хоть вырубай. Если быстро красться, то они в 85% случаях оборачиваются и сопротивляются.

1

ну я лично на ветеране,с полным стэлс костюмом вырубаю их со спину,делаю это быстро что б не поняли что случилось,а вообще на каждой карте есть вариант вырубить их с уступа,также еще работает вариант кинуть усыпляющий газ и с помощью доп. оружия,удобнее всего через 4-х кратный прицел,вынести им шлем и дело сделано.

1

WardenMan
Да проблем с ними особо нет, и всё почему то говорят что стэлса нет, а я говорю есть и везде, исключение может когда миссии на время, везде обходные пути есть.

1

sherlock1371
Даже в миссии на время я тупо всех обходил и отвлекал шумовыми липучками,благо разработчики очень хорошо продумали карты можно миссии пройти не трогая охранников.Ну или вот прием qwertyfear666 очень хорош,сам им пользоваться стал,выделишь пару тройку врагов арбалетом и говоришь тихий час,пора баеньки))))

1

Shecurok
я сейчас прохожу доп миссии от Грим. там есть эти охранники. ну так вот на новобранце они режутся точно так же как и обычные враги. начиная с солдата они уже оборачиваются и блокируют замах. а так два любых выстрела в голову. первым снимаешь шлем вторым убиваешь.

0

ghost_1502

ну так вот на новобранце они режутся точно так же как и обычные враги. начиная с солдата они уже оборачиваются и блокируют замах.

На новобранце они его точно так же блокируют, поверь мне. Видимо тебе просто свезло и не заблокировали.

0

Steve0
В последней локации не пройдешь мимо не как

0

со спины можно не только тихо убить, но и пальнуть с пистолета под шлем. гарантированный труп.

0

в последней миссии не зря стоит чемоданчик с оружием перед стычкой с бронированными. можно взять зажигательных. если все делать быстро - 1й зажигательной хватит.
в стелсе весь последний уровень проходится тоже. дольше просто.

0

Тихое убийство со спины/прыжок сверху
Стрельба по голове из снайперки способна убить с первого удара
Снять выстрелом шлем, потом добить ликвидацией; либо если ты меткий добить обычным выстрелом
Зажигательная граната способна сразу вывести из строя (усыпляющий газ на них не действует)

0

я лично купил бронебойные патроны и хватает 2 пули что бы уложить громилу в голову!!!

0

Полный стелскостюм, дверной проем или два укрытия. Свистим из одного угла и тутже перекатываемся в другой угол, охранник подходит, светит в то место откуда был свист, тем самым подставляя Сэму свою нежную спинку. Прошел всю игру на харде на "призрак", и этот прием никогда не давал осечек.

0

Играю на "офицере", враги оборачиваются, если подходишь сзади, а охранники в броне могут и в ответку дать. Срабатывает для меня такое (бюджетные варианты):
1. нажимать кнопку атаки еще до того, как докрадешься до врага, но это рискованно.
2. выстрел шокером с нескольких метров - добивание врукопашную, пока враг не очухался (бронированные ведь только трясут головой от шокера несколько секунд).

0

На офицере они спокойно оглушаются/убиваются со спины, но надо подкрадываться к ним шагом. В отличие от конвикшна, где в присяде была всегда фиксированная скорость, в блэклисте что стоя, что сидя есть 2 режима передвижения - шаг и бег. Если вы крадетесь в присяде в режиме бег, то вас почти всегда засекают при подходе со спины.

0

WardenMan
Да да да...игра супер просто)))

0

Steve0
тоже так думаю вот поставте себя в рамки что никого нельзя убивать и душить игра для вас откроится по другому нет удовольствия больше чем крастся за спинами охранников отвликать их всячески и кстати на ветеране обязательно )

0

Хорошо еще подманить их к окну и об подоконник башкой.

0

Ставишь смертельные приемы и без проблем заходишь сзади.

0

выстрелом снять шлем и усыпить дротиком с газом...

-1

ManYogurtMan
на солдате не сильно прокачанным не проходит. это которые вообще защищены. он разворачивается, откидывает тебя и пипец. сверху проходит. всегда есть возможность его убить сверху.

-1

The Jackal
надо быстро и тихо

медленно и тихо

-1

ZmeiX
спасибо. буду знать.
Steve0
не всегда это можно сделать

-2

Бороться с ними должны не вы, а разрабы. Взять клизму, и вытащить из ж0пы глубоко запрятанный туда баланс.
Сперва перекачали Сэма до состояния полубога, затем сообразив что что порушили этим весь баланс, решили создать супер-пупер-мега-убер терминаторов. А всего-то требовалось не перекачивать Сэма.

-3

theme11471
Никаких проблем броневики не вызывают. Даже на ветеране. Устраняются элементарно. Тут уже все способы описали. Кстати в рукопашку их тоже можно захватить - да, и на ветеране. Просто надо подходить со спины очень медленно без шифта. Тогда они не обернутся.

P.S. Про усыпляющий болт, сбивающий шлем, прочитал. Интересно. Надо попробовать. Как-то не догадался так сделать.

0