на главную
об игре
Tom Clancy's Splinter Cell: Blacklist 19.08.2013

Как корректно эмулировать геймпад?

Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой, некорректно эмулируется геймпад Logitech Dual Action в игре, с обычным эмулятором клавиши все в разнобой идут, что делать. не подскажите?

Комментарии: 20
Ваш комментарий

господа, все уже давно настроено для любых джойстиков... будет с раскладкой как у X360, один в один ---- xbox360ce 3.0 - http://yadi.sk/d/twUe-69R8MAnO

все файлы кидаем в папку ...\Splinter Cell Blacklist\src\System

работает во всех играх, в том числе и в The Bureau XCOM, Remeber Me и Duck Tales - Remastered

2

x360ce должен решить проблему.
после настройки xinput1_1.dll и x360ce.ini закинуть в игровой каталог с бинарником (не туда, где лаунчер лежит)

0

xoen
Я всё это сделал, он определяется, но кнопки перепутаны все, хотя настроены в эмуляторе все правильно

0

Игра определяет джой и без эмулятора, т.е. игра может видит геймпады со старым API Directinput. Поэтому игра, как бы так сказать "не обращает внимание" на эмулятор, и сразу видит геймпад со своей системой кнопок. Отсюда и получаются клавишы в разнобой, + у меня оси на правом стике перепутаны.

0

Геймпад Logitech F310. Драйверов не установлено, полет нормальный, нареканий нет. Большинство игр видят и воспринимают команды геймпада как требуется, по общей схеме управления. Но есть и исключения, например, Кризис-1, где путаются команды. Ни драйверов, ни панели управления Логитек, ни эмуляторов не установлено.

0

kry3000
Спасибо большое, геймпад заработал)

0

Что-то у меня не получается. Игра не видит сам эмуль (звукового сигнала нет). И способ от kry3000 не работает, xinputtest отказывается запускаться. В общем, если кому не сложно, скиньте со своего компа прогу со всеми файлами на какой-нибудь обменник. Спасибо))

0

Nogdire
прогу которую я скинул, настраивал самолично и долгое время... работает везде где только можно...

проверь куда запихнул архив... я тоже в первый раз поставил ...\Splinter Cell Blacklist, а надо в ...\Splinter Cell Blacklist\src\System, т.е. где лежит ехе шник

0

перепробовал все игра игнорирует эмулятор джоя 360. а с файлом динпут8 вобще не видит джой. нашел вроде в моих документах-ubisoft-blacklist файл inputTranslations в нем видимо и хранятся настройки джоя надо его пробовать редактировать но поможет ли

0

Да, не катит. Эмулятор от kry3000 с другими играми работает, а blacklist просто не видит его. Как сделать так, чтобы игра эмулятор увидела, а не геймпад с неправильной раскладкой??

0

я даже игру обновил на 1.2 версию там в логе обновления про джой чтото было сказано но всеравно не помогло

0

вобщем ура товарищи настроил я все под свой trust 16784, все отлично работает на 100%. файлы прилагаются http://yadi.sk/d/GsFgKtPi8jwL3

0

закидывать Splinter Cell Blacklist\src\System если кнопки будут перепутаны удалить x360ce.ini и запустить x360ce.exe там на все ответить yes, после автоматической настройки закрыть программу. нечего больше не нажимать не заходить в опции, есть вероятность что все собьется так как при заходе в опции прога может сама скачать другую версию xinput1_3.dll а может и не собьется. в общем качаем, играем, радуемся. ВСЕМ ПРИЯТНОЙ ИГРЫ !!! :-)

0

ВОЗМОЖНО И ДЛЯ САЙНТ РОУ 4 ПОКАТИТ ТАМ ТОЖЕ ГЛЮЧИТ ДЖОЙ

0

viperink
Ну наконец-то)) Игра увидела эмулятор. Перенастроил через x360.exe и все ОК. Спасибо огромное!!!)

0

рад что помогло ) сам долго искал решение. а оказалось все очень просто впринципе

0

товарищи, у меня в другом проблема: геймпад speedlink sl-6566-bk, сбивается калибровка именно в этой игре и именно по оси Y, уже всё перепробовал(переустановку дров, смена режима работы геймпада), ничего не спасает.

0

Если у кого то, кнопки на геймпаде после настройки x360ce перепутаны, в файл x360ce.ini добавьте эти параметры.

[InputHook]
HookLL=0
HookCOM=1
HookSA=0
HookWT=0
HOOKDI=1
HOOKPIDVID=1
HookName=0

Скриншот прилагается.

Мне помогло, как другим поможет не знаю.

И что бы всё нормально работало, надо последнюю ревизию скачать r789 здесь https://code.google.com/p/x360ce/downloads/list или здесь http://www.emucr.com/search/label/x360ce?&max-results=12 тут почти часто выкладывают новые версии.

Кто ещё играет в splinter cell conviction этот же способ и для него.

-1