на главную
об игре
Tom Clancy's Splinter Cell: Blacklist 19.08.2013

Не запускается игра в Uplay

Купил игру ,активировал в Юплее нажимаю играть и мне выскакивает окошко Спасибо что играли в Сплинтер Целл 0 минут - и у меня до этого пиратка стояла ! Что Делать

Комментарии: 98
Ваш комментарий

Степан Суржиков
Не знаю,все работает!
Юплей пашет- ток надо антивир отрубать

2

Что-то много проблем. Может они у тех, у кого раньше стояла пиратка. Типа наказание такое.

1

Это все понятно. В России или в Украине кто ни будь уже играет на лицензии? Или действительно время еще не пришло?

1

Не запускается, вылетает Tom Clancy's Splinter Cell: Blacklist
Этот раздел материала посвящен тем у кого игра вообще не запускается. Т.е. при попытке запустить, ничего не происходит - игра просто не работает или появляется ошибка.

1. Первая причина из-за которой не запускается Tom Clancy's Splinter Cell: Blacklist является проблема с софтом на компьютере.

Рекомендуем вам обновить следующие драйвера и компоненты:

Видеодрайвер

nVidia PhysX

DirectX

Microsoft VC

OpenAL

После установки компонентов перезагрузите компьютер.

2. Если выполненное выше не помогло тогда запустите игру от имени системного администратора и в режиме совместимости с Windows Vista SP 1.

3. Проверьте что путь к игре не содержит кириллических символов. В противном случае переустановите игру.

4. Во время установки отключайте антивирусник.

Если ничего не помогло, можно сменить кряк или на крайний случай репак.



- Если Splinter Cell: Blacklist не запускается после установки обновления, тогда:

Лицензия: 1. Удалите папку C:\ Program Files (x86) \ Ubisoft \ Ubisoft Game Launcher

2. Установите снова клиент uPlay

Пиратская копия: 1. Поставьте кряк для версии установленного обновления.

- Если при запуске вылетела ошибка, попробуйте запускать игру в оконном режиме. Для этого поправьте файл VideoSettings.ini. О том ак это сделать прочтите чуть ниже на странице.

Тоже самое надо делать если появилась ошибка Run Out of Memory Error.


Вылетает Tom Clancy's Splinter Cell: Blacklist

Если у вас тоже вылетает Tom Clancy's Splinter Cell: Blacklist на рабочий стол, тогда эта часть материала специаьно для вас. Ниже мы рассмотрим в пунктам способы исправления вылетов в игре. Не обязательно выполнять все пункты, если вылеты в Tom Clancy's Splinter Cell: Blacklist прекратятся можно на этом остановиться.

1. Снизьте графические настройки в Tom Clancy's Splinter Cell: Blacklist, а ещё лучше выключите все опции, а что не выключается поставьте на минимум.

В отдельности заметим: попробуйте переключить значение верт. синхронизации в положение обратное тому, которое стояло у вас прежде.

2. Обновите драйвера для видеокарты

С выходом игр такого уровня рекоменжуется обновлять драйвера для вашей графической карты. Новые драйвера необходимы чтобы оптимизировать раоту игры на компьютере и исключить ошибки и вылеты связанные с отображением действий на экране.

Обновить драйвера

3. Установите DirectX

4. Увеличьте файл подкачки

Данный пункт особенно актуален для игроков, чьи компьютеры не снабжены многогигабайтными планками оперативной памяти. Игра довольно требовательна к ресурсам, поэтому рекомендуем вам увелить файл подкачки. Если вы не знаете как это можно сделать, прочтите тут.

5. Иногда Tom Clancy's Splinter Cell: Blacklist вылетает из-за большого числа запущенных программ. Постарайтесь выключить все не используемые в игре программы и сторонние приложения.

6. Попробуйте запустить игру в оконном режиме. Для этого можно изменить файл C:\ Users\ User\ Documents\ Ubisoft\ Blacklist\ VideoSettings.ini

В файле найдите WindowStyleFinal = 1 и поменяйте тут 1 на 0.



Если у вас появилась ошибка Cannot Load Resource Files, переименуйте папку с игрой используя одни латинские символы.

1

Пиратки, реестры... забудьте про все это. Не в этом дело.

Вот вам пища для размышлений:
Запуск на мониторе (подключенном dvi - dvi) - dx9 & dx 11 - все отлично
Запуск на TV (HDMI - HDMI, HDMI - DVI) - dx9 - все отлично, dx11 - ошибка из первого сообщения

Из этого получаем или проблему конфликта телевизора или интерфейса HDMI с dx11. Плюс добавлю что видеокартой выступает GTX680, что может добавить причастность к проблеме не юбисофт, а нвидию, если на амд такой проблемы нет.

Решение пока одно - WindowsStyleFinal=1 менять на 2 как указано выше

1

LEXFENIX
PaPaLLIa
https://support.ubi.com/en-GB/FAQ.aspx?platformid=9&brandid=249&productid=2732&faqid=kA030000000eZZICA2
это в техническом разделе юбисофт было !

1

LEXFENIX
да,после перезагрузки компа надо заново переустановить драйвер (у меня та-же проблема)

1

Да ребят, драйвер приходится каждый раз устанавливать после перезагрузки компьютера. Это немного бесит конечно, но потратить минут 5 мне не сложно, чтобы его установить. Дело в том, что это пока что Beta Driver. Может всё изменится, когда появится нормальный, возможно пофиксят этот баг. Просто больше мне кажется уже нет способов сделать так, чтобы игра запускалась нормально. Будем надеется на новый драйвер.)

1

Степан Суржиков
А она уже доступна??
Сделал предзаказ в Стиме,
скачалась
но висит что будет доступна в день выхода... уже 29 а.....?

0

Steve0
У меня не было))
Вообще она как сказали станет доступна только в 21.00....
так шта... ждем-с

0

Demonc
всё равно не запускается и ещё перед запускам появляется чёрное окошко и там что-то написано вот -

0

ребята удаляете пиратку, сносите просто полностью, чистите реестр от пиратки, можно тупо в поиске забить "blacklist", после чистки реестра устанавливаете лицуху, желательно в другую деррикторию! И пробуйте запустить, я вот уже все почистил щас обновляю игру и буду пробывать запустить...

0

И кстати не забывайте ее обновить...

0

SinLaif
а как реестер от пиратки почистить?

0

SinLaif
У тебя на Юплее заработала??

0

Мне кажется это все ерунда, с реестром. Нужно ждать 21:00, когда станут доступны сервера, через которые будет проходить проверка лицензии при запуске игры.

0

играл втпиратку, потом в лицуху, при помощи совета доброго человека, как играть в россии до релиза.
всеок работает.

0

1. Удалите папку C:\Program Files (x86)\Ubisoft\Ubisoft Game Launcher

2. Установите снова клиент uPlay

0
0

alexzet3
нет,всё та-же ошибка !

0

У меня только что получилось.

0

Demonc
а у тебя какая проблема была ?

0

У меня та же самая проблема, так что не парься.

0

Phil991
у тебя тоже игра сразу закрывается после запуска ?

0

Степан Суржиков
Решил проблему. Заходишь в C/my documents/ubisoft/blacklist/
Там будет файл vidiosettings, открываешь в блокноте, в 3 строчке будет написано WindowStyleFinal=1.
Нашел? Меняешь значение 1 на 2 и все. У меня заработало. Удачи!

0

Степан Суржиков
При запуске выдавал ошибку " не найден лаунчер"

0

играл втпиратку, потом в лицуху, при помощи совета доброго человека, как играть в россии до релиза.
всеок работает.

0

играл втпиратку, потом в лицуху, при помощи совета доброго человека, как играть в россии до релиза.
всеок работает.

0

FireMixRU
я поменял значение - ничего не произошло всё так и пишет спасибо что играли в игру 0 час 0 мин

0

Степан Суржиков
Проверь не переписывает ли игра этот файл после запуска. Т.е. Зайди в него заново и если там опять единица то меняй опять на 2 и ставь атрибут файлу только чтение. Также хотелось бы услышать о том какое у тебя прдключение от видяхи

0

всё заработало ! я всего-лишь переустановил видео драйвер нвидии и игра наконец-то заработало Только иногда выскакивает ошибка Прекращена работа программы сплинтер целл dx 11 и как с этим бороться ?

0

FireMixRU
мне помогло в WindowsStyleFinal=1 заменить на 2 !!! ))))
по поводу HDMI - у меня Nvidia GTX 660 обычный монитор соединен HDMI, но все норм.

0

alexzet3
все заработало) вчера играл в удовольствие)
Степан Суржиков
реестр чистится через команду в меню пуск "выполнить" "regedit" и там уже ищешь! почитай в нете подробней

0

кстати играл я в лицуху еще до "обещанного" релиза в 21:00 =) вы извините но это тупость какая-то, через стим игра один фиг запускается через сервис Uplay!

0

SinLaif
стим выступает как дистрибьютор а весь сервис игры обеспечивает Uplay.также и с Бетменом запускается через стим но все идет через GFWL.

0

Не помог ни один из вариантов :( Ну всё перепробовал и хоть бы что поменялось...

0

Помогите пожалуйста :( Может есть ещё способы? (Купил в Steam, до этого пиратки не было.)

0

LEXFENIXскажи причину по которой не запускается что требует.

0

LEXFENIX
что происходит при запуске ?

0

Степан Суржиков
То же самое что и у тебя было. Через 5 секунд после запуска выдаёт "Спасибо что поиграли в Tom Clancy's Splinter Cell: Blacklist" и т.д.

0

LEXFENIX
полностью переустанови клиент Uplay желательно вместе с удалением папки Ubisoft game launcher поставь все возможные драйвера, кодеки,DirectX,VcRedist.

0

Camper88
Всё это сделал, ничего не изменилось.

0

Не могу установить, что делать?

0

LEXFENIX
переустанови графический драйвер без перезагрузки компьютера !(если попросит)

0

РЕБЗИ! ВНИМАНИЕ! тоже не запускается игра. тоже пишет - прекращена работа DX_game


у кого такое черное окно (успейте заскринить) - ПРИСМОТРИТЕСЬ К ДИРЕКТОРИИ ИГРЫ! УДАЛИТЕ НАХЕР ЭТИ (c) и тм в названии установочной папки! возможно тогда поможет. я сейчас это делаю. сработает - отпишусь!

0

Степан Суржиков
Переустановил. Не помогло :(

0

Степан Суржиков
Прикол весь в том, что у меня даже нет Videosettings.ini

0

Всё? Идеи кончились? Печалька( Зря деньги на ветер выкинул.

0

ЗАЙДИ НА САЙТ" HOTDRV" В СТРОКЕ СТАТЬИ ВЫБЕРИ НЕ ЗАПУСКАЕТСЯ ИГРА . СКАЧИВАЙ ВСЕ ЧТО ПРЕДЛОЖАТ ЭТО НЕ ДОЛГО. МНЕ ЛИЧНО ПОМОГЛО СКАЧИВАНИЕ Скачать Microsoft .Net Framework И Скачать Microsoft Visual C++ Redistributable pack. 100% ЗАПУСТИТЬСЯ. Microsoft Visual C++ 2012 (x86) - В ЭТОМ ПРОБЛЕМА НАДО ИМЕННО 2012

0

У меня игра вылетает, после запуска миссии "Американская жизнь", никто не знает, что это?

0

LEXFENIX
Этот .ini файл в документах находится. Просто в поиске напиши "blacklist" - все найдешь

0

далеко нам до американской жизни ))

0

Григорий Орлов
В этом вся и суть! Нету у меня этого файлика и всё. Совсем...

0

ребята зайдите на hotdrv.ru потом в статьи -не запускается игра" там подробно все написано и выложено !скачал пару дополнительных прог для игры и все ок !спасибо всем!

0

парни пишет Ran out memory какую вируальную память ставить на ноутбуке асус K53TA подскажите пожалуйста.

0

tutaev96
Сделал, поставил ВСЁ, что было предложено ииии... Барабанная дробь... Нихрена не изменилось. Я вообще походу лошара какой то ;(

0

У МЕНЯ ТОЖЕ ПРОБЛЕМА С BLACLIST МОЖЕТ ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ???

0

Всем привет. Ребят, у меня тоже была ошибка "Спасибо, что играли в Splinter Cell Blacklist". Так вот, у кого до сих пор проблемы с игрой нужно установить новый драйвер от Nvidia, специально выпущенный для этой игры. Версия этого драйвера: 326.80 Beta Driver. Заходите на сайт Nvidia (www.nvidia.ru) и в поле поиска забиваете версию этого драйвера. Качаете его, устанавливаете (после установки комп можно не перезагружать) и наслаждаетесь игрой. Всё описанное выше, типа: обновите Nvidia PhysX,
DirectX, Microsoft VC, OpenAL и т.д. - не помогает некоторым. Мне тоже не помогало. Нашел на сайте статью и там увидел про этот драйвер, установил и всё стало ок. Надеюсь LEXFENIX тебе это поможет.)
http://as-game.ru/publ/reshenija/splinter_cell_blacklist_vyletaet_ne_zapuskaetsja_tormozit_vydaet_oshibku_reshenie/9-1-0-64 - ссылка на статью.

0

Народ помогите!!! Скачал установил!! Uplay не открывается!!! Че делать???

0

FoxSmith
Спасибо, надеюсь поможет. Но теперь я уверен просто, что мне необходимо переустановить Windows. "Этот драйвер несовместим с данной версией Windows" говорит он мне.

0

LEXFENIX, попробуй переустановить, потому что драйвер совместим 100%.

0

Вот я тупой.... Я из всех доступных скачивал для Windows XP 64 bit, а у меня то 7ка. Установил и... О ЧУДО! ЗАРАБОТАЛО! Огромное тебе спасибо, Fox Smith и всем тем, кто хотя бы пытался помочь :3 Спасииииибооооооо ухухухуху! Счастья моему нет предела)))

0

А вот как игруху купленную на диске привязать к стиму!?

0

Люди добры подскажите а uplay под 7 64bit идет или нет??

0

bravo_alpha
Ну ты шутник, канешно идёт.

0

а че он тода не запускаеться сцуко!!! открываеться и через пару сек пишет найти решение проблемы в интернети и закрыть прграму!!

0

bravo_alpha
А переустановить не пробовал.

0

KIBERMAX
И игру и Uplay!!! осталось тока винду!!!! я уже просто не знаю че делать

0

Пф... Отлично! После перезагрузки компьютера, игра снова перестала запускаться. И что прикажете делать? Переустанавливать видеодрайвер всякий раз как захочу поиграть в это корявое г*вно?

0

Ясно, спасибо. Надеюсь на исправление.

0

Tom Clancy's Splinter Cell Blacklist Купил на Steam! Два дня играл. Теперь при загрузке выдает "Ошибка запуска.....Ubisoft Game Launcher не обнаружен!!!!!! Два раза уже игру переустанавливаю (удаляю, чищу реестр, скачиваю по новой ) и все по прежнему!!!! Что делать помогите!

0

Ошибка запуска игры; Ubisoft Game Launcher не был обнаружен.Попробуйте переустановить игру. Устанавливал 2 раза и ошибка!!!ПОМОГИТЕ!!!Что делать?

0

Ну а вообще от этой беды есть спасение? что делать то?!

0

andyfilm2006
удалить все игры пиратки от юбисофт, удалить папку ubisoft game launcher, переустановить клиент Uplay

0

Camper88
У меня не пиратка! Официально купил на Steam. Три раза все удалял и реестр чистил тремя программами. Uplay автоматически устанавливался с игрой, теперь почему то не хочет. А перед этим просто исчез!!!!

0

Camper88
И папки ubisoft game launcher нет! Во всяком случае включаю ее поиск и Win 7 ее не находит

0

andyfilm2006
Попробуй последний раз установить с офф. сайта ubisoft game launcher и установить игру. Так же если есть любые пиратки игр от Юбисофт тоже желательно удалить. Сохранения в документах тоже. Если уж ничего не поможет, пиши в тех. поддержку. Или форматируй диск С. На чистой винде точно работать будет.

0

Hephaest
Все заработало! Всем и тебе спасибо! Сделал так:
1. Снес игру
2. Очистил реестор с перезагрузкой
3. В поиске Win 7 (так же в Win XP) поискал папку ubisoft game launcher, если есть убрать (у меня не было)
4. Опять чистил реестр с перезагрузкой
5. Закачал снова игру со Steam (куплена на нем)
6. установил. Как изначально Uplay не установился!!!!!!!
7. Зашел на сайт http://uplay.ubi.com/en-GB/ там есть кнопка "СКАЧАТЬ Uplay"
8. Скачал и установил. ВСЕ ЗАРАБОТАЛО!!!!!!
Как с пираткой поступать не знаю, наверное так же. Но у меня ЛИЦЕНЗИЯ

0

bravo_alpha
Все заработало! Всем и тебе спасибо! Сделал так:
1. Снес игру
2. Очистил реестор с перезагрузкой
3. В поиске Win 7 (так же в Win XP) поискал папку ubisoft game launcher, если есть убрать (у меня не было)
4. Опять чистил реестр с перезагрузкой
5. Закачал снова игру со Steam (куплена на нем)
6. установил. Как изначально Uplay не установился!!!!!!!
7. Зашел на сайт http://uplay.ubi.com/en-GB/ там есть кнопка "СКАЧАТЬ Uplay"
8. Скачал и установил. ВСЕ ЗАРАБОТАЛО!!!!!!
Как с пираткой поступать не знаю, наверное так же. Но у меня ЛИЦЕНЗИЯ

0

andyfilm2006
Как очистить реестор?

0

yralebedev1998
вот какими программами я чищу: Auslogics BoostSpeed; CCleaner; Registry Cleaner

0

andyfilm2006
Я уже сделал раньше,чем ты написал,
1. Сделал так удалил Ubisoft Game Launcher.
2. Отключил АНТИВИРУС.
3. Установил игру.
И все готово!!!Но все равно спасибо тебе и Hephaest!!!

0

yralebedev1998
ну что же я очень рад что все работает и можно теперь поиграть вместе! мой ник в игре andyfilm2006 нажми в игре Shift и F2 и запишись в други!!!!!!

0

Добрый вечер, уважаемые коллеги, пишу сюда, меня буквально настигает отчаяние! Собственно преамбула:
Недавно в стиме была распродажа, купил делюкс версию и две длс к ней, стал активировать в юплее и вместо: Tom Clancy's Splinter Cell Blacklist - Homeland DLC у меня в юплее появилась ВТОРАЯ КОПИЯ игры, но уже не делюкс, ну не суть)) при запуске вылазит окошко выбора: стандартная или делюкс версия, нажимаем ОК и юплей закрывается с ошибкой!!!!!!!!! Все танцы с бубнами указанные выше сделал и не раз! Обновленно ВСЕ даже бета драйвер от нвидиа... для информации спек системы: хасвелл 3.4, 16гб озу, ссд 256 + 1,5 тб, 780 ПЕЧ, креатив саунд бластер Z, винда 8.1 с последними обновлениями... в игру так и не удалось запустить ни разу, хотя остальные вещи в юплее работают на ура.. в общем помогите..

0

у меня такая проблема как решить

0

Alisher9506 Попробуй переустановить игру . Игра лицензия или пиратка?

0

rourei

Бвлда, читай что покупаешь. В Делюксе эти два DLC уже есть, поэтому когда ты активировал эти же DLC во ВТОРОЙ раз, у тебя они отобразились как вторая копия (стандартное издание) - DLC без самой игры. Не работает потому что ты наверное это стандартное издание (DLC без игры) запустить и пытаешься. Запускай Делюкс и играй.

P.S. Только что заметил что сообщение от 10 декабря. Ну пусть тут ответ висит для тех у кого хватило ума купить DLC два раза.

0

dock3377
просто в юплее войди в онлайн

0

Помогите! Splinter Cell - Conviction,не запускается и выдаёт ошибку: Прекращена работа "conviction_game".

0

Помогите пожалуйста!!!! Купил лицензию, установил пытаюсь зайти в свой аккаунт, он мне пишет вот такую хрень "Если вы используете Uplay на этом компьютере в первые, вам придется хотя бы один раз войти в режим онлайн перед переключением в оффлайн". Может в настройках надо порт какой-то указать? (там просто 0 стоит)

-1