на главную
об игре
Tom Clancy's Splinter Cell: Blacklist 19.08.2013

Секреты, пасхалки

Тема про пасхалки,отсылки и секреты,делимся своими находками
P.S.Нашел отсылку к прошлой части ,когда мы находим агента ми-6,Грим говорит что его уволили 5 лет назад,т.к. он был Двойным агентом.5 лет назад вышла часть Splinter Cell:Двойной агент.

Комментарии: 25
Ваш комментарий

В миссии "Убежище", когда пробираетесь по домам, в одной из комнат будет на корточках сидеть террорист. В той же комнате на кровати лежит какая-то картина, но если на нее посмотреть через эхолокатор, то увидим большой смайлик.

22

Если в миссии яхта миллиардера спуститься на левый уступ и доползти на нем до самого конца Сэм вам скажет:"Ты видишь то же,что и я?",если повернете камеру назад то увидите полную луну,и ее отражение в воде,и после этого Сэм добавит:"Не отвлекайся у нас задание".

21

Наверно не совсем секрет и все нашли, но все равно напишу: в миссии Яхта миллиардера, что бы попасть в комнату, где можно взломать ноутбук, надо в маленьком кабинете слева от спальни, сдвинуть книгу

13

Перед миссий, в которой мы допрашиваем бывшего агента MI-6,
Кобин говорит: "Меня, конечно, никто не спрашивал, но если там много плохих парней, то почему вы просто не разбомбите это место с орбиты?"
На что Бригс отвечает: "Ты прав, тебя никто не спрашивал. Нам нужна информация, а не считать трупы"
Это, возможно, является отсылкой к вырезанному ракетному обстрелу, показанному на E3, который должен был состояться как раз в этой миссии перед допросом агента MI-6.

В одном из диалогов между Сэмом и Грим, я точно не помню, уточните кто-нибудь. Чарли что-то говорит, на что Грим отвечает: "Тебе разве не нужно пойти заняться калибровкой" Точно не скажу, когда это было, но похоже (просто я особо не игра в ME) на отсылку к Mass Effect.

12

Когда Фишер попадает в беду, Грим устраивает полное гашение света, позволяя главному герою сбежать.
В первой части игры, в последней миссии, когда Сэм попал в засаду - а это была самая нестандартная и интересная сцена - Грим вызволила его таким же приемом.
Возможно, разработчики не так хотели впечатлить игрока в новой части, тем более, это так трудно сделать сегодня, а передать привет тем, кто в свое время осилил первую часть "Сплинтер Селла" и поблагодарить за доверие и приверженность серии.

10

Bkm.[f
лолчто? Просто отрезали безымянны палец, никакой отсылки в этом нет.

7

Скорее не столько секрет, сколько я слоупок=) но всё же: в первой мисии, когда мы похищаем Кобина, любителей стелса ждет плюшка (поиграл немного в пиратку, сейчас на лицухе, делать стараюсь всё по уму). Так вот, когда ведете Кобина в захвате, как заложника, не спешите поднимать шум - впереди будут двое противников, затем еще двое. Если вырубить их по-тихому, то вам остается дойти до точекпоинта, и миссия завершена, если же делать всё "по-громкому" - придется, отсиживаясь в укрытии, ждать, пока приедет Брикс, и защищать Кобина от свежеиспеченных волн врагов.

5

Максим Сурков
Да ты прав это относится к ней а именно персонажу по имени Гаррус

4

ЛУЧШЕ БЫ ВМЕСТО ЭТИХ АРТОВ-КАРТИНОК СДЕЛАЛИ РАЗБЛОКИРОАКУ ИНТЕРНЕТНЫХ МИССИЙ ДЛЯ ПРОХОЖДЕНИЯ В ОДИНОЧНОМ РЕЖИМЕ.

4

Роман Гончаров
Ну там арты разбросаны по алладину. С каждой находкой добавляются новые картинки.

3

Ха, а я даже не подумал об этом. Видимо, такая судьба ждала бы Сэма, в случае. потери доверия агентства.

0

После миссии на водоочистной станции можно бесплатно у Чарли установить эхолокатор к очкам (если еще не покупали)

0

А что пишет что откроется контент новый,когда секреты на паладине найдёшЬ?

0

а у меня после прохождения всех компаний вместе с Бригсом в лазарете лежит Арчер из коопа конвикшна,как то бы его в чувство привести а то уже и одиночка закончилась а он все лежит

0

ГЕКСОГЕН
Задания кооперативного режима.

0

....они пересели на самолет????чуть mass effect)))))
и захват самолета в середине игры тоже чуть mass effect 2 напомнил....

0

Удивительно, я нашел место где в последней части ассассинс крид 6 синдикат есть тоже самое место, точь в точь... Миссия обозвредить четвёртую бомбу, играет друг Сэма с первого лица, а на игре ассассинс помоэму было 14-16 %, проверьте, хочу сказать что разница между играми 3 года, Ubisoft

0

Игра полна отсылками к прошлым частям, вот только то, что помню.
В первой миссии, когда надо эвакуировать Кобина, его, привязанного к стулу, пытают электричеством - прямая отсылка к Моргенхольду из Теории Хаоса
Когда Сэма ловит Садик и пытает его без аммуниции - отсылка к последней миссии Теории Хаоса, если в тебя выстрелит охранник, то он не убьет Сэма, а тот попадет в комнату для допросов.
Когда Сэма ведут в тюрьму в тюремной робе, ну практически идентично, как в трейлере Двойного Агента.
И тут вроде говорили, когда выключают свет, чтобы Сэм был спасен - прямая отсылка к первой части, где проворачивали такой же трюк.
Миссия в поезде, где Сэм и Бриггс обезвреживают бомбу - отсылка к Pandora Tomorrow

0

lynch471
Про обезвреживание бомбы, когда сэм быстро обезвреживает бомбу бриггс ему говорит "что вот так вот просто?" а сэм говорит "not a my first rodeo, Briggs" типа не мое первое родео

0

Можно предположить, что здесь работает прием, который полюбился фантастам: прибавлять один.
У Клэнси есть Четвертый эшелон, а кое у кого есть Четвертый рейх. То есть, как бы его нет, но как бы он и есть. Можно трактовать как автономность, скрытность и свобода действия почти независимой структуры, которая дышит идеями некогда канувшего в Лету прародителя.

-1

WardenMan
в твоем первом посте упоминание про двойного агента и игру. В 4 части сэм был таким же и его тоже уволили

-1

Leshich
Какие еще интернетные миссии?

-2

WardenMan
эм. а ниче что в двойном агенте сам Сем был двойным ? по обе стороны работал.

-5

Отсылка есть к Альтаиру(и прочим асассинам): в последней миссии заложнику отрезают безымянный палец на левой руке

-12