на главную
об игре
Tom Clancy's Splinter Cell: Conviction 12.04.2010

В память о Сэме

Анна, дорогая Анна... Уже два года мы не виделись... и вряд ли уже снова увидимся, не увижу и Ламберта... я зашёл слишком далеко в твоих поисках, думал один смогу выстоять против отлаженного механизма в котором когда-то и сам был отлично смазанным болтиком... теперь уже слишком поздно. Сперва Сара, потом Ламберт теперь и Анна, а звали ли тебя по-настоящему Анна Гримстоддир, такое же нелепое как и этот Сэм Фишер? Это второе имя стало моим единственным за годы службы. Я слишком к нему привык, с ним я и уйду.
- Сэм! Остановись!
Тёмный силуэт выбежал на крышу.
- Ты кто такой? Очередной агент и сотни таких же как и другие пришёл остановить меня?
- Почти Сэм... помнишь 2007 год? По радио спрашивали у тебя совет из Кореи? Я Джэк Дэниэл, я хочу помочь тебе найти Анну и... тех кто её похитил...
- Я не верю тебе... я сам слишком долго притворялся в АДБ Джек... а тебя точно зовут Джек? И где твой напарник? Крадётся где-нибудь сзади в очках ПНВ? Конечно такой ночью и в такой дождь дальше носа не увидишь.
- Сэм, они окружили небоскрёб, тебе не уйти, но я могу тебе помочь.
- Да? И что ты можешь сделать против толпы ускоглазых полицейских и толпы ЦРУшников?
- Сэм я верю тебе... Я тоже хочу найти Анну. Даже если тебя и арестуют, со мной ничего не сделают и буду их искать...
- Кого их? Ты сам то знаешь кого я ищу? Я зашёл слишком далеко, чтобы дело закончилось только лишь моим увольнением. Я знаю слишком много.
- Ну так чего же ты ждёшь? Уходи... хотя уже поздно
Пуля прошила его живот, закапала струйка крови. В дверь вломилась толпа спецназовцев с приказом сдаваться.
Похоже Джек был прав... Или они просто устранили лишнего свидетеля... В любом случае выход только один...

Сэм шагнул на край крышы и сделал ещё один шаг в темноту...

Комментарии: 77
Ваш комментарий

От балды написал, делать нефик, не боись у Сэма ведь есть парашют!

0

а может это сценарий фильма о СЭМЕ?

0

фильма? кстати ИМХО ДА и С лучше всего для экранизациии пойдут, нифига придумывать не надо, только адаптировать сценарии, думаю круто будет если сперва дабл агент фильм а потом конвиктион, тогда щастье...

0

ДА БЫЛО БЫ КРУТО, А ГДЕ ТЫ АКТЁРА ПОДХОДЯЩЕГО НА РОЛЬ СЭМА ВОЗЬМЁШЬ?СЭМ ВЕДЬ ДОВОЛЬНО УНИКАЛЬНЫЙ ПЕРСОНАЖ

0

я думаю, Клуни хорошо бы сыграл... или Броснан

0

Брюс Уиллис! Или Дэймон - Сэм в молодости

0

Уиллис а что вариант!Только начинать надо будет с какой нибудь другой части а потом уже дабл агент и конвиктион

0

Да КИФИР блин просто таблеток обожрался, вот и все...

0

Дэймон на роль Сэма в молодости? Мне хватило того как он провалил такого гениального персонажа как Борна своей "профессиональной игрой".

0

Пипец Броснан в роли Сема! Ща пойду и утоплюсь... )))))

На мой взгляд на Сема чем-то похож Джош Холлоуэй (он играл Сойера в LOST'е)

0

Народ больше всех на Фишера (покрайнеймери в первых 3 ) похож Джордж Клуни,
а Джош Холлоуэй - он слишком стар и не так подтянут как фишер и вобще не похож
развечто только голой головой ито только в ДА

0

А ты хочешь на смотреть на Сема когда он голый ?

0

Спасибо, что не забываете обо мне)

0

То что Клуни похож ещё не означает того чт оон справиться с роллью такого персонажа как Фишер! А Дэймон в третьем Борне зарурил нидеццки!

0

Сэи - рульный чел его забывать не стоит

0

но немало часов я с ним провёл;)

0

))) Я тоже... Эх щас вспоминаешь какие это были часы...

0

А я стал играть только после pandora tomorrow

0

нее я играл с самой первой части, сейчас вспоминаешь какой раньше был Сэм, и какой сейчас стал...

0

я все игры проходил с удовольствием

0

Я тоже, причем с ооогромным

0

Но всё же Pandora tomorrow получилась не очень...

0

В отличии от других частей...

0

Сэму уже 55, если не больше, а ему всё приключений хочецца)))

0

Серия Splinter Cell просто супер, проходил все части с большим удовольствием.

0

а мне кажется что на роль Сема подойдет Джейсон Стетхем

0

мне тоже кажется что Стетхем подойдет на роль сема)

0

Был бы такой человек с внешностью Джорджа Клуни и характером как у Джоша Хеллуэя(Сойер) то получился бы идеальный Сэм Фишер

0

Кристиан Бэйл спокойно мог бы сыграть фишера

0

Честно говоря, не один из этих актёров не похож на Сэма Фишера.

0

чтобы был актер похож на фишера надо делать фильм чисто на компе c мощной графой

0

Почему, не обязательно на компе.. можно и актёра подобрать, если получше поискать.

0

ну-да, качественный кастинг если провести, вполне можно подобрать подходящего актера...

0

Почему же вы всё про знаменитостей-то???))) Может, можно будет найти и актёра-дебютанта, с похожей внешностью и он круто сыграет в фильме!

0

В том и дело, что с похожей внешностью найти актёра очень трудно. Надо ещё хорошо поискать, что-бы найти.

0

а вообще, судя по тем фильмам что есть сейчас (снятые по играм) лучше бы кино по splinter cell и не планировали вовсе ))

0

В память о Сэме

Ээээ я ещё Жив

0

---Sam---
И даже бодренький такой =\

0

supgAm, или чтоб снимал Бондарчук xD

по сабжу: лучше делать на компе, тогда и проблем с эфектами и освещением не будет, все будет именно так как должно.
и еще лучше если делать фильм будет юбисофтеры

0

Джордж Клуни очень похож на того Сэма, который был с первую по третью часть. Он был бы в тему. И характером тоже. Только в четвертой части характер Фишера зчем-то развалили и переделали. Он стал самым большим занудой на планете.)

0

да, клуни с бородой ... серьезно похож ведь ))

0

Да...мне с самого начала, кажется, что я за клуни играю...реально походу с него текстурки брали...или старались сделать похожим на него =))

0

Фига ты написал !!!! Прикольно получилось.

0

Была ночь. . . капал мелкий дождик. . . в окне противоположного дома горел свет и там виднелись два человека. . . Сэм Фишер занял позицию в здании напротив и через прибор ночного видения смотрел в оптический прицел. . .
Раздался выстрел.

Ламберт: какого черта ты делаешь Сэм?! С хрена ли тебе бабки платят! Ты зачем агента цру убил?!
Сэм: блин рука дрогнула Ламберт я случайно.
Ламберт: да ты осел! Приедешь я тебе пасть порву! Месяц без жевачки!
Сэм: блин Ламберт ну прости а? ну я. . . ну я больше не буду!
Ламберт: Осел!
Сэм: да ладно тебе ну че ты злишься? Они же все равно оба зеленые были!
(Молчание)
Ламберт: Сэм а ты прав. Блин че я парюсь они ж в натуре оба зеленые! Ха! Точняк. Так и скажу Бушу.

0

Сходство в фильме это ещё не всё... Главное как актер роль исполнит, и от постановки зависит многое. А Клуни рулит!!!!

0

а сюжет? взять из какой-то игры или вообще стороннюю историю?

0

автор лучше пиши книги по сталкеру

0

да при чем тут с.т.а.л.к.е.р. ?!

0

Да просто книги по Сталкеру в этом же духе написаны

0

да при чем тут с.т.а.л.к.е.р. ?!
Написал он красиво конечно, но для splinter cell это муть, а вот для сталкера как раз то

0

Вот посмотрел я на Клуни, не катит он, и стал искать кандидата. Вот что получилось.
Как вариант Джерард Батлер из 300 Спартанцев.


Вот еще Мэтью Фокс из Остаться в живых, если Фишер в молодости, но с короткой стрижкой.
Но все же менее похож.


Далее Джош Дюамель из Трансформеров. Фишер в Делекой молодости еще простым солдатом.


Чаннинг татум еще молодой и похож в основном костюмом, но кто знает.


В последнем варианте смотрится выигрышно Джерард Батлер, но и Клайв Оуэн ничего.


В общем самые актуальные кандидаты это Батлер и Оуэн на мой взгляд. А голос пусть будет Майкла Айронсайда, который озвучивал Фишера в игре и играл в Звездном Десанте, если кто помнит. Сюжет думаю должен быть новый, а не повторять какую-то из игр.

0

В память о Сэме


На надгробие напишут: «Самюэль Лео Фишер 1957-2009 гг. - «Любящий муж и отец. Герой, которого всегда будут помнить»


John Lokk
18.12.09 22:57


Комрад добавь в свой список Тома Джейна, он бы неплохо подошёл на роль Сэма.

0

Dark Corsair
Так он же уже сыграл Карателя? Хотя кто знает, а вообще тоже как вариант.

0

Каратель из него вышел весьма никудышный, а вот на роль Фишера вполне подойдёт.

0

Ну вы блин даёте, лучше сделали бы фильм с мощной компьютерной графикой, вроде.. эээ.. как там было-то.. блин! не могу вспомнить! короче говоря вы сами уже поняли.

0

а про уорингтона не думал никто? как вам его кандидатура?

0

Жаль конечно мечты разбивать) Но уверен, что если и будет фильм, то из такой конфетки сделают, как всегда.. гавницо.
Так же как испоганили обалденный Макс Пейн'a, скажу чесно, комиксы в макс пейне были куда интереснее фильма)
Так же как испоганили сюжет FarCry
Так же как испоганили отличную линейку Хитмана, вот вам яркий пример, можно было снять отличный фильм, как человек узнал, что его создали и он всего-лишь клон, пошел и отомстил создателю, а потом бы вышла часть как он круто убирает всех.. и т.д и т.п. по сюжету игры, но нет, они сняли ГОВ.. ну вы сами поняли!
З.ы.
Джерард Батлер - отлично бы смотрелся в роли сэма. Но только одна загвоздка, он по виду подходит только к 5й части)) Что бы снять его молодым, придется режиссерам, постараться с гримом)) эх.. жаль это всё мечты.

0

да просто снимал все эти фильмы Уве Болл, а он бездарность))

0

ИМХО: Батлер подошел бы отлично! Кто там считает, что он для первых частей SC не годится? Вы вообще с арифметикой дружите? Давайте позовем на помощь К.О. и посчитаем:
- в 2003 г (происходят события 1-й части) Фишеру (1957 г.р.) было 46 лет.
- Батлеру (1969 г.р.) сейчас пошел 41-й.
Так кто там стар? Я не то, чтобы его фанат, но в боевиках он себя хорошо показал.
Главное, чтобы мегаталантливый режиссер все не попортил! Болла на кол! И мира всему миру... :)

0

тут такой вопрос, если фильмы начнут снимать по сюжетам игр, будут ли они популярны?
Я считаю что будут, т.к. когда выходит фильм по игре, лично я, ожидаю, что он будет схож с оригинальным источником, ну или же будет являться продолжением или дополнением. Если вспомнить игру Enter The Matrix, там где ты играешь за капитана Ниобу и ее помошника, можно много интересного узнать, как и что.. очень интересно. Но это как бы ответвление сюжета. Я, когда анонсировали фильм Макс Пейн, ожидал более оригинальную картину, т.к. она изначально была изумительна. А получилось ужасно. И я рад, что вальве не столько продажны, как они давно сказали, мы дадим свой проект кинематогрофу, только когда научатся снимать нормальные фильмы)

0

NaabGamer
Да фильм по игре снять проще простого, просто денег мало дают и снимает их только Уве Болл....Все решают деньги

0

Фильмы по играм снимает не только Уве Болл ! К примеру тот же Hitman или ещё не вышедший на экраны Gears of war ! Да и вообще на главную роль надо брать Стетхема, ну или Тиль Швайгера !

0

ну, если фильм по splinter cell будет таким же как по хитману, то лучше и не надо вовсе.

0

если делать фильм по последней части игры то судя по его зарослям на голове и дикой щетине надо будет выбрать кого то по круче чем Брюсс Уилис)

0

В фильме будет играть Стетхем http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/87754/

0

GT Junior, лучшебы Гошу Куценко поставили)) (кстати чето у Стетхема очень странные укуереные глаза)

0

а подошла бы роль на Сэма-Джейсон Стэтхэм))

0

Жан рено больше на фишера смахивает особенно старого :))

0

Ага может ещё Луи Дефинеса поставим в его роль.

0