на главную
об игре
Tom Clancy's Splinter Cell: Double Agent 08.11.2006

FAQ по игре Splinter Cell: Double Agent

F.A.Q. по игре Tom Clancy's Splinter Cell: Double Agent



Доброго времени дорогие пользователи сайта PlayGround.ru и форума игры Tom Clancy's Splinter Cell: Double Agent!

В данной теме будет распологаться как можно подробный Вопросник, и следовательно ответов на них, по игре Tom Clancy's Splinter Cell: Double Agent !

Вы также можите дополнять тему своими ответами, которые впоследствии будут находиться в одном общем посте !

Ну что же, начнём пожалуй:

Краткая информация



Жанр игры: Action/Stealth
Сайт игры: http://splintercell.uk.ubi.com/doubleagent/
Разработчик: Ubisoft Montreal
Издатель: Ubisoft
Издатель в России: Game Factory Interactive

B: Какой сюжет нас ждет в Splinter Cell: Double Agent?
O: Никогда ещё завязка не была такой сложной и запутанной. События разворачиваются в 2008 году. Оказывается, у Сэма была дочь по имени Сара. Ей было всего 23 года, когда она погибла в автокатастрофе по вине пьяного водителя. Сэм, и без того редко видевший свою дочь, впадает в тяжелую депрессию и не может сконцентрироваться на работе. Его извечный начальник Ламберт вынужден отстранить Сэма по причине его психического состояния. Проходят месяцы, Сэм все никак не может смириться с потерей дочери. Ища спасение в работе, Сэм вновь приходит к Ламберту и просит его дать ему задание. Старый и толстый шпионский босс предлагает Сэму работу NOC (Non-Official Cover) агента, или, по-русски, агента под прикрытием, которое заключается во внедрении в криминальную сеть с целью получения важной информации. Сэм был предупрежден, что в случае его раскрытия агентством национальной безопасности, Ламберт будет всячески отрицать свою причастность к этому делу, Сэму придется выпутываться из всей этой истории самому.Сэм Фишер на этот раз будет внедрен в террористическую организацию JBA — John Brown`s Army — Армия Джона Брауна. Джон Браун — реальная историческая фигура. Он был борцом за права рабов. Прославился он тем, что совершил дерзкий налёт на армейский арсенал для вооружения своей армии сподвижников, но был пойман и повешен в 1959 году. Сэм должен внедриться в JBA и самый лучший способ это сделать - втереться в доверие к некому Джейми Вашингтону (Jamie Washington) — одному из членов JBA. Но есть одна проблема — он в тюрьме и чтобы войти в доверие Вашингтону задачей Фишера становиться вызволение его из тюрьмы. Чтобы выбраться из тюрьмы надо сначала туда попасть. АНБ инсценирует увольнение Фишера, а также несколько дерзких, но удачных ограблений банка с участием Сэма, после чего его и направляет в тюрьму, разумеется, что аккурат в одну камеру с Джейми Вашингтоном. Благодаря своему опыту Сэм быстро завоёвывает уважение Джейми... И тут начинается игра. Сэм и Джейми сбегают из тюрьмы, поднимая бунт...

B: Сколько всего частей выходило в сериале Splinter Cell?
O: Всего мир увидел 4 части,в которых дейтствовал Фишер
1.Splinter Cell (2003)
2.Splinter Cell: Pandora Tomorrow (2004)
3.Splinter Cell: Chaos Theory (2005)
4.Splinter Cell: Double Agent (сентябрь 2006)

B: К какому жанру относится Splinter Cell: Double Agent?
O: Вопреки нескольким изменениям игровой механики SC:DA - так же, как и его предшественники принадлежит - к классическим играм жанра Stealth/Action.

B: На каких платформах выходит игра?
O: Игра разрабатывается на PC,PS2,Xbox,Xbox360,GameCube

PC и Xbox 360 версии: Ubisoft Shanghai (графика NextGen)
Xbox и PlayStation 2 версии: Ubisoft Montreal (графика CurrentGen)
Multiplayer: Ubisoft Annecy (Mailand)



B: Что пренесет NextGen и чем она отличается от CurrentGen?
O: Отличие между ними очень существенное,NextGen использует Shader Modell 3.0, High Dynamic Range-Rendering (HDR-R), Soft Shadows, Normal- und Bumpmaps.С помощью всего этого графика будет на высоком уровне и будет осуществлять на наших мониторах создает очень красивую картинку.CurrentGen создана с более простыми технологиями и существует для консолей этого покаления.

B: Какие системные требования будут у игры?
O: Точные системные требования для персонального компьютера еще в данный момент не известны, все же, можно исходить из того, что они окажутся достаточно высокими.Но по предпложениям игроки,которые запустили Tomb Raider : Legend на компьютерах с включенным NextGen,и что им не стоит волноваться,а остальным нужно будет задуматься об апгрейде.К тому же некоторые интернет-ресурсы считают,что игра не будет работать на графических картах,которые не поддерживают Shader Modell 3.0.

B: Какое графическое ядро использует Splinter Cell: Double Agent?
O: По всей вероятности SC:DA использует модифицируемой графическое ядро SCX-Engine, которое многие знают его из SC:CT.Разработчики полностью переделали движок на новый лад и теперь ждет новая графика...
Изменение коснулись и самого Сэма.Отныне "голова" Сэма содержит такое же количество полигонов сколько все "тело" Сэма из SC:CT.К тому же он получил более чем 30 различных выражений лица,которые будут использоваться в различных ситуациях.Также игроков ждет около 180 различных NPC,чтобы игроков не заботила проблема одинаковых врагов.

B: Откуда можно скачать ролики, демонстрирующий геймплей игры?
O:

Gamespot.com

Xboxyde.com

Gametrailers.com

MTV.com [ The G-Hole Episode 5 ]

1UP.com

IGN.com

B: Какие точки мира постетит в этой части Cэм?
O: Итак, миссии в Splinter Cell Double Agent:
- Исландия [Северная Атлантика]
- Судебная тюрьма имени Ellsworth [Канзас/ США]
- Штаб Квартира АДБ (Армия Джона Брауна) [США]
- Новый Орлеан [Луизиана/США]
- Нью-Йорк [США]
- Лос-Анджелес [Калифорния / США]
- Шанхай [Народная Республика Китай]
- Киншаса [Демократическая Республика Конго/Африка]
- Сибирь [Россия /Северная Азия]
- Корабль крестового похода [Козумель/Мексика]

B: Будет ли Сэм использовать новые движения и умертвелиния врагов?
O: Кончено Сэм будет умертвлять врагов новыми способами.Самая важная инновация: Сэм отныне может наконец плавать! Сверх того, он сможет убивать противника по меньшей мере 2 видами.Можно попросту утопить, а можно утощит под воду и тихо прирезать.Выглядит довольно первоклассным, во всяком случае красиво смотрится.Вы сможите увидеть этот способ чуть ниже...







Ролики демонстрирующие геймплей,которые можно было увидеть на прошедшей E3.В одном из видео можно было увидеть как Сэм разрезает забор из проволоки.Это похожее нововведение,которое мы уже видели в SC:CT, толкьо атм мы резали палатки и тд.К тому же у какого лучшего агента нету в запасе пару приемчиков.К примеру,Сэм засел около угла и когда враг преближается, то Сэм вырывает у него оружие,далее хватает его и убивает. Все подробности на скриншотах...





Все уже знакомы многие движения и приемы из SC:ST,скорей всего перейдут в SC:DA.К тому же вернется стрельба из-за угла,которая появилась еще в 1 части игросериала о Сэме.Еще в игре появится такое же взаимодействие между двумя персонажами,как и в кооперативной режиме SC:CT.

B: Действительно ли в игре будет несколько концовок?
O: В зависимости от игрового геймплея изменяется также ход сюжетной линии. Таким образом в SC:DA будет по меньшей мере 3 различных концовки. Однако, ваш шпион ни в коем случае не будет "наказывается" за какие-то определенные дейтсвия. Не имеется никакого ясного отделения между хорошим и плохим. Базируясь на ваших решениях игроки будут видеть изменение сюжетной линии.

B: Что насчет мультиплеера в игре?
O: После того, как много приверженцев традиционного режима Versus-Mode узнали о внедрения еще одного режима.Разработчики из Ubisoft внесли в игру новый режим,который заменяет Spy vs Merc,отныне вместо него в SC:DA будет доступен Spy vs Ups (шпионы против сил специального назначения),который окончательно появится на Xbox 360, так и на PC.Разумеется,эти платформы должны будут отказаться от нового режима Spy vs Spy,который будет присутствовать на Xbox,GameCube,PS2.Все подробности преведены в таблице...



**Первоначально игра должна была появится также для Gamecube, согласно высказыванию Юлиана Джерайти(продюсера игры), этот план не осуществим по техническим причинам,однако,может и реализуемо!

F.A.Q. составил Dan4MerC

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Люди помогите как хакать компьютеры в этой игре я первую миссию иза етого полностью непрошол и третию немагу?

0

а как подключить в игре джостик... в настойнах этой функции нет((( мошт кто знает???

0

Кто нить может составить F.A.Q. по сетевой игре?

0

yaroslav_ когда числы останавливаются в каком- то из рядов, жми на них быстро. И так в каждом из рядов.

0

не могу пройти кубик,помогите!
пишите в асю-487815452
зарание спасибо!

0

Как взорвать ледяную стену?Всё перепробовал..

0

Как пройти эту чертову миссию Шанхае? Я уже не знаю что делать. Разговор террористов не могу записать. Где-то прочел, что так и должно быть по сюжету. Но меня засекают не по тому, что нашли стрелу крана на краем небоскреба с тросом, а потому что Мосс замечает, когда разговор записан примерно на 80%. Падает доверие эм.. точно не помню вроде к АНБ и АДБ сразу... ну и все игра окончена до следующей загрузки. Еще слышал, что дело в проценте доверия к АДБ и АНБ... не знаю. А может дело и в том что разговор в русской версии длиннее чем в агнлийской? И потому я не успеваю записать разговор и увидеть сюжетный поворот с провалом задания? Но тогда зачем сделали так, чтобы Мосс мог меня заметить... я не понимаю. Может кто-то скинет просто сейф если не трудно( после етого момента сразу

0

piter-1992 ну там же детонатор есть. взламываешь и стена взрывается.

0

Всем привет!!! Я енту игру прошел аж три раза и могу сказать точно игра класс, но вот в чем дело я тут недавно решил в нете поиграть а у меня игра лицензия, дак вот регистрация прошла успешно и все ок, но там нужно находить народ который будет с тобой играть, вобщем я хотел бы спросить если кто играет в сплинтер селл по нету отпишитесь можно поиграть вместе... Только пожалуйста ответьте или скажите куда лучше обратиться с этим вопросом.
Nitro25 сейв я не могу тебе кинуть потому что игру поставил не давно и еще не играл, но одно сказать могу точно, что там нельзя записать этот разговор, а начинаешь ты с последней точки потому что у тебя скорее всего маленькое доверие точнее сказать к тебе.

0