на главную
об игре
Tom Clancy's The Division 08.03.2016

Сбор ресурсов

Вроде уже несколько раз мельком поднималась эта тема, но решил спросить ещё раз. Влияет ли этот параметр на выпадение вещей с именных боссов? Бегаем вдвоем с другом в подземке допустим у него 215 экипировки уровень и сбор ресурсов 105%, а у меня 205 и 15%. Ему с каждого второго (приблизительно) босса падают зеленые вещи 240 уровня, иногда 214, а мне практически одно золото, зеленое очень редко и не выше 214. Тоже самое касается подземных тайников падает одно золото(экипировка и оружие), а другу почти всегда зеленые вещи (один раз даже 268 уровня). Уровень сложности на котором проходим миссии "Высокий". Добавлю что после того как я поднял сбор ресурсов до 115% вроде ситуация особо не поменялась. Надеюсь кто-нибудь осилит мою писанину:)

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Ar4er2013
Сбор ресурсов влияет именно на сбор ресурсов,а не на выпадение шмота с мобов. В ТЗ в ящиках техники спецотряда будет больше кол-во или качество,так-же в городе ящики ткани,электроника и т.д.

2

до патча процент сбора ресурсов не влиял,сейчас вроде также ничего не изменилось.Я по ТЗ бегал так мне одна зелень падала и у меня 15%

1

И в сотый раз скажу, что в этом вопросе я склонен доверять заявлениям разработчиков, а именно:
характеристика Сбор ресурсов влияет на две вещи:
1) Количество (2 или 3) и качество (синие или золотые) ресурсов, собираемых из ящиков вне ТЗ (ткань, оружие, инструмент, электроника)
2) Частота выпадения и качество (синие или фиолетовые) трофеев при убийстве неименных противников.

Касательно трофеев в Подземке, то разработчиками заявлялось, что чем выше балл шмота, надетого на персонажа, тем выше балл предметов, которые выпадают из сундуков и запечатанных контейнеров.

1

Понятно, но почему у нас с другом такая разница в выпадении шмота с именных боссов и с подземных тайников(которые дают за достижение нового уровня)?

0

Ar4er2013
Чем выше процент тем больше будет отовсюду
Это еще по первым багам было понятно (Российское консульство например)
Плюс в зависимости от уровня сложности в ТЗ и в подземке
На героизме в подземке у меня с ящиков вываливалось до 4х зеленых вещей 268 уровня и любое оружие в ТЗ 05 и 06 (231+) 229 уровня

0

Ar4er2013
У меня сбор ресурсов 215%,а у моего товарища 25% и поверь он очень часто хвастается лучшим шмотом с выпадения.

2

а как с талантом Внимательность на наколенниках, который повышает шанс найти редкие предметы и кредиты на 25%.

0

Crazy_User
Если не ошибаюсь, то этот талант просто повышает два параметра персонажа: тот же сбор ресурсов и получение кредитов (не помню как точно называется - находится в самом низу перечня характеристик во вкладке Персонаж).

0