на главную
об игре
Tom Clancy's The Division 08.03.2016

Кооператив или соло?

Прошла обт и у многих, думаю, возник вопрос, нужно ли искать сотоварищей и играть с ними в команде или же лучше бегать самому.
Дарк зона сама диктует условия, тут без компаньонов сложно. Но многие ли пускали в пати незнакомцев, часто ли удавалось бегать с кем то.

Комментарии: 69
Ваш комментарий

В обычных локах можно и одному побегать и по выполнять сюжетные задания, ничего сложного. А вот в дарк зоне все же лучше действовать в стаке не меньше 3 человек, потому что одиночку может наказать любой стак, вдвоем тоже будет трудно отбиться. Так что 3-4 человека - оптимально. Чувствую, что после релиза в дарк зоне будет полно любителей потролить и халявщиков. Радует, что юбики усложнили жизнь таким недобиткам последними изменениями. Но даже в бэте 2-3 человека, засевшие в каком нибудь тупичке, куда ведет только 1 вход могли свободно удерживать точку от 5-6 одиночек, хотя я думаю, что нормальный стак из 3-4 сыгранных человек вполне способен прорвать любую оборону. Пока печалит лишь одно: 2-3 неосторожных попадания по другому игроку моментом дают тебе статус на 20-25 секунд. А выстрелить случайно, при зачистке локаций от мобов здесь - как два пальца об асфальт. Многие игроки очень часто сами лезут под прицел в таких ситуациях. Надеюсь, что юбики поправят эту ситуацию, сделав так, что статус можно было бы получить только после намеренного убийства, а не шального выстрела.
to NIKL87
Советую определиться со своим полом ^_^ (судя по твоим постам)

10

Lavuer
я женат, поздняк определяться)

3

все квесты делать надо точно в группе. про дз в жутких сомнениях, нужна ли там группа вообще. группа это заранее повешенный на себя ярлык высокомерия:"нас много, а он один", а потом получается что этот один вынес всю пачку, как не крути все через это прошли)))
Lavuer
"потому что одиночку может наказать любой стак" - вранье
"засевшие в каком нибудь тупичке, куда ведет только 1 вход могли свободно удерживать точку от 5-6 одиночек, хотя я думаю, что нормальный стак из 3-4 сыгранных человек вполне способен прорвать любую оборону" - тоже вранье. пример: трос, крыша, там ящик, за ящиком черепок, вот и как ты его оттуда выкуришь? ток если патроны у него кончаться, а если он с турелькой и с хилом?) все выше строго по своему опыту(в обе стороны).

1

Lavuer
Не думаю, что это выход, тогда можно надамаживать сколько влезет, а боты доберут.
Возможно сделать "дружбу" отрядами, чтобы одного попадания было не достаточно... или что-то вроде )

3

Честно говоря не прочел все комментарии выше. Поэтому просто напишу свое мнение.
1)В одиночку играть возможно и довольно неплохо.
---Для PVE плюс в том, что ты всегда контролируешь все происходящее перед тобой. И когда находишь лут нет возможности завидовать товарищу, в случае, если ему повезло больше.
---Для PVP или же "темной зоны" основной плюс, что ты не бросаешься в глаза и довольно просто прокрасться за спину врагу или просто мимо бандитов. Так же не будет спора за лут. Хотя это скорее для пати новичков, либо спонтанно созданных групп.
2)Игра с командой. Пройдемся по тем же пунктам.
---Для PVE может показаться, что никто тебе не нужен, но это только до того, как тебе зайдут за спину. В случае игры в команде вы легко прикроете спину друг другу, в случае необходимости поможете подняться товарищу и навряд ли пропустите какой-либо лут. Ведь то, что пропустил один заметит другой. Сможете гораздо проще справляться с засадами. Если ты один, то у тебя много стратегий, но выполнить ты сможешь только одну. В команде у тебя огромное количество разных стратегий и тебе не придется все время рисковать собой. А зачем? Если можно поставить снайпера, который будет прикрывать, танка, который прикроет вас щитом ,нападающего с разными взрывчатками и даже прикрытие благодаря турелям. Есть много еще, но я хочу спать и ничего в голову не лезет. =)
---PVP. Ну думаю даже говорить нечего.
---К плюсам отнесем то, что одиночки на вас нападут с малой вероятностью. Вы прикроете друг другу спину. Будет гораздо интереснее играть (проверенно) Плюсов действительно много, но лучше узнать вам о них самим.
---Разумеется есть и минусы. Например: Вашу команду будет легко заметить, по крайней мере, если вы не будете прятаться. Думаю объяснять причину смысла нет. Так же возможна нескоординированность действий. Но это уже головная боль главы. Могут возникнуть разногласия по многим причинам, что может очень плохо закончиться. Других минусов достаточно, однако почти все они сходятся в 2 точки: характер каждого человека и слаженность команды.
P.S.Мы организовали клан/команду/группу в Steam. Кто хочет присоединится пишите в лс, или отвечайте на коммент. Всем удачи.

8

Fallen Demons
Хотелось бы поиграть в команде!

1

Одному сложно. В слаженной компании из 3-4 человек намного проще выживать, да и веселее.

5

Играл на ЗБТ и ОБТ по стандартной тактике: зашел в дарк, увидел кого-нибудь, кинул пати. Вдвоем и более как-то понадежнее. Неадекватов было мало. Под конец решил сам почувствовать роль роги, в итоге, весь квартал бежит тебя гасить, теряешь бабло и опыт...
И кстати, вполне реально загасить группу из двух человек в одиночку. Отлично помню, как со мной крутились два тела, в итоге один все же пальнул в меня. Уделал двоих на месте, xD =)
P.S. Стак мародеров по 2-3 человека обычно подсвечивается. Зачем к ним бежать?

4

В коопе надо проходить миссии потому что есть множитель и на выходе больше хр и быстрее кач, а вот в ДЗ проще одному...

3

EX_
Ну в ДЗ одному сложно, если ты попадешься какой нибудь плохой компании из 4-х злых школьников, то прощай лут))Играл днем и ночью, ночью можно одному спокойно, никто никого не убивает , нет рогов, все дружно валят мобов) Но днем это п...ц)...ИМХО

17

6yxloed
тоже вчера вечером отбивался от школяров...мрак, толпой бегают и лупят направо и налево

16

NIKL87
Самое обидное то, когда ждешь вертолета что бы сдать лут, и когда дохера народа, и мобы начинают лезть со всех щелей , если попадешь нечаянно по какому нибудь чуваку у которого стоит турель на земле , то она агриться на тебя и пиши пропало))

7

6yxloed
С турелью, так это вообще бред! Какой-нибудь кретин начинает по ней стрелять, она агрится на него и ТЫ становишься бандитом!!! Что за Х..ня???
NIKL87
Одному нереал!!!

7

6yxloed
Я легко клал пачки из 4 человек один главное с умом к этому подходить... + у меня была кемпра серенька со всеми модами на крит и у меня они вылетали по 8к так что один выстрел в голову с уже чувак лежит...

3

Во время ОБТ попробывал в DZ как в СОЛО, с товарищами так и с рандомными игроками, всё устроило (соло правда атмосферней бегается). В общем на любой вкус и цвет...=) Итог=стедал предзаказ

3

Играл и в соло и в пати (и с друзьями и с рандомами) и днем и утром и ночью...Если игра нравится, то вообще все равно как и когда играть. Лично мне было интересно все и всегда. Но если учесть что проект заявлен как ММО, а главная особенность ММО - это взаимодействие с другими игроками, то все же в пати веселей...

2

Соло, онли соло, т.к. нормальных и адекватных людей найти практически не реально. Да и по природе я солокачер:)

2

в ДЗ не то что другие игроки,там элитки группами стоят фиолетовые и жёлтые,в соло тебя быстро того) вот я взял пример,бегаю в соло по ДЗ за одиночками,они идут на респ мобов элитных и умирают теряя свой лут,я подбегаю забираю лут и всё отправляю его на базу изи профит)

2

Михаил Голохваст
Продуман! ))))))))))

1

Михаил Голохваст
Падальщик. Я тоже такую тактику практикую. Иногда даже стыдно)

2

Бду грати один вибора нема

2

olecsander14
лучше тогда создавать группы из фан пользователей Pl

1

Кооператив это интереснее, обычно играл с друзьями, но удавалось и среди незнакомцев найти пару адекватных

2

Сейчас в ТЗ соло не побегаешь, с выходом патча и понижения штрафа убийства и смерти развелось грёбаных киллеров ( нас двоих сегодня на площадке завалили кандоны иностранные).

2

sangen
Ты преувеличиваешь, сегодня спокойно в соло бегал тз-02, 03, только на миникарте видел ренегатов

1

Nikita237
Что я преувеличиваю, что нас замочили на отправке груза? Так они не были ренегатами пока нас не убили.

1

Народ есть желающие в коопе поиграть? Желательно 21-24 лвл ну или выше, хочу сюжетку до пройти и в тз побегать. У кого сезонник есть можем и в дополнения поиграть. Добавляйтесь в друзья! Вместе веселее!
Steam - steamcommunity.com/profiles/76561198039836926
Uplay - Desmond_TV

2

to NIKL87
Ясно-понятно)
to Bazeka
Насчет одиночки: почему вранье? Ситуация - ты бежишь один, нарываешься на стак мародеров 2-3 человека твоего уровня. Хочешь сказать, что ты их вынесешь? Да не в жизнь. А насчет чувака на крыше: залезть по лестнице втроем-вчетвером слаженно. Он всех перестреляет? Вряд ли.

1

Lavuer
1е - мородеров, скорее всего убью или уменьшу их число, уже было такое и не раз. 2е - пока вы слезите с веревки... по вам и так турелька работает, а тут еще и граната и огонь противника, это сколько хп и армы надо иметь вам чтобы выжить? в любом случае упирается все в шмот и пуху. я сидел с фиолетками карабином и скаром:))

1

каждый проходит как ему нравиться и играет по разному. И играл 1 в дз и толпой . Веселее по болтать можно . " А 1 че как бомж бегаешь по закаулкам. " И все равно эт игра и нет смысла приравнивать , что лучше хуже , не казино ведь -)

1

Если что пишите, будем КООП))

1

Привет всем !Хочу найти компанию для прохождения корпоративного не кто не подскажет сайт или еще что...?

1

Ищу комрадов, мне 25, холост

1

Как только введут систему кланов, будет ещё больше беспредела в ДЗ. Или наоборот, больше порядка. Смотря как запилят.

1

есть желающие пати составить?)))))))))

1

Честно говоря не когда не понимал зачем играть соло в онлайн игры. Они и созданы для того что бы люди могли играть в месте. Для соло игры есть Квейк и подобные игры. Но собственно это личное мнение, а так каждый играет как хочет. Во общем, ищу напарника или команду. Ник такой же как тут. Играю в будни по вечерам. выходные как получится. По возрасту - старпер я))). Мелкий еще 8 левел я. Базу только построил. Пиши тут или в игре если кому интересно.

1

Tabloidius
Я только сейчас освоил эту игру. Мне под шестьдесят. Хочу войти в группу русскоязычных. Добрался до 30 уровня и ТЗ до 15 ранга, в одиночку. В ТЗ погибал в основном из за гнид которые стреляют в спину. Если Вы еще играете, возможно ли создать с Вами группу. Если я лишний или Вы уже не играете, может быть подскажите где найти нормальных игроков, желательно моего возраста, которые не стреляют в спину. В игре мой ник С-Michael

4

А на пс4 и пк серваки разные.просто пока школяров не встречал.

1

у моих друзей вуд писи и 2к на игры нету, так что соло...

1

С удовольствием поиграю в коопе с русскоязычными))) А то с пномпенями и хуньванями уже затрахался бегать, мой ник в Uplay klim1904

1

Klim1904
не ты уж лучше через стим добавляйся...мой Юплей тебя не находит.....
мой ник в стиме smerch45alex
Uplay alexsmerch45
skype alexsmerch

1

Побегаю с 20+ летними адекватными людьми)ник Uplay Teyroks

1

Кто посоветует новичку билд для соло, или линк на него даст? К сожалению, со временем у меня беда, да и голосовой связью пользоваться почти нет возможности.

1

щас после обновы точно и однозначно кооператив. если ща еще можно было в ТЗ бегать соло. то теперь БОЛТ по одному

1

я бы хотел поиграть с русскими. можете добавиться?

1

taleeeert
Ник свой кидай или мой в профиле глянь и добавляйся.

1

Найти напарника нормального сложно давай попробуем SegaFSS

1

естесна кооп, игра же под него заточена!!!

1

на первых уровнях можно и соло.....а дальше только кооп.....одному как то сложно будет....

1

Начиная с темки только ко-оп.

1

Подскажите пожалуйста. Можно ли в неё играть в одиночку на Xbox one, но без подписки xbox live gold ?

1

Как была снайпером одиночкой... так и тут буду играть. Скорее всего соло!

0

Китайцев и новичков по бесплатным выходным в игре навалом (версия ПК), подключался по автопоиску, бывает играют норм и остаются до последнего этапа, бывает лучше пройти соло, т.к. играя в команде сложность соответствующая, но играть в команде интереснее.

0

Так уж вышло, что свой 30-лвл с ТЗ я брал сразу после патча.
Из-за этого могу быть необъективен, НО до 29-го я ренегатов видел пару раз и это были трусливые одиночки (скорее всего случайно попали в своего). Но вчера я обновил игру, да к тому же взял 30лвл, ренегатов 2 группы по 4 человека терроризировали всю зону. То тут то там одиночки с черепами, кругом хаос, со всех сторон стреляют, бежишь к мобам как к лучшим друзьям. Отправляя груз на вертолет все сидят в засадах, т.к. в момент привязывания контенера начинается дикая пальба со всех сторон. Такого раньше не было) Мне нравится))) Сегодня буду валить всех)

-1

а я так понимаю здесь нет одиночной компании в классическом виде? здесь одиночка всё равно привязана к интернету, потому как боты типа управляются с сервака юбика? иначе почему её ещё не ломанули?

-3

тест еще будет? как туда попасть?

-4

Алик Фраучи
Игра вышла в продажу. Какой еще тест?

2

Ищу людей для игры в ренегатов. Уровень моего шмота 193, ваш также желателен в этом районе. Рандомы не могут в тимплей и очень тупят, а ещё я плохо знаю английский :).

-5

прошел игру оделся за 2 дня почти весь желтый уже. собрал все выполнил все. классная ммо на 3 дня игры браво убей софт. кал тупо кал

-7