на главную
об игре
Tom Clancy's The Division 08.03.2016

Достали фризы или...

Всем доброго вечер. Приобрел я значит Tom Clancy's The Division, думаю вот наконец поиграю в эту игру, но не тут то было не пойму в чем дело то ли инет так гонит то ли моя система, а система такова. I3 41-50 (3.5гц 2 ядра) GTX660 и 8 гигов оперы. Ситуация такая играю в игру первые минут 15-20 в норме потом начинается адддддддд. Бегу значит стреляю и тут тебе на.... повис я значит на секунд 15 потом резко отвисаю с подъемом фпс до 60-80 и все так продолжается пока не выйду из игры. Настройки врубал на самые самые самые низкие и все тоже самое. А теперь вопрос: В чем причина моей проблемы?. Железо или Инет? ху ис ху

Комментарии: 36
Ваш комментарий

Insol1888
После патча игра стала жрать 11+ гб оперативы, если первые 15-20 мин все ок, скорее всего утечка памяти. Попробуй повысить подкачку по рекомендованным параметрам

7

Insol1888
Причин несколько:
1)Игра требует более 4 потоков,но на свежем ай5 4-6го поколения идет нормально,но на моем ай7 6700к использует 6 потоков как нефиг делать.
2)Игра кушает более 8гб озу даже на минималках,мб это утечка памяти.С твоей гтх660 еще может и видеопамяти не хватать и игра тянет из озу.

3

в 7-ке конечно всё отлично но fps меньше

3

Insol1888
братан, такая же фигня...вообще хз че делать. Будем ждать чуда)

2

Как бы не печально , но сегодняшние поделки, которые разрабы называют играми, требуют более 10 ГБ ОП., что печалит . Следовательно , для комфортной игры нужно 16 ГБ ОП. минимум.

2

Такая же фигня. И самое обидное меня в этот момент валили. Ренегаты или толпа мобов. Проц i5 6600к gtx1060 ssd 8g оперативка.
Походу реально надо ждать патча, а пока по сотому разу пройдем Метро))

2

не знаю, стоит вин10, игра идет точно так же гладко, как и до патча. 8 гб озу, игра на хдд, ПЕЧ750ти

2

У меня все нормально и без фризов, кстати, на древнем железе. Может у тебя проц перегревается?
intel i3 550~ Radeon R7 360~ 6gb RAM~ Разрешение 2560х1080~ файл подкачки на 8гб~ Windows10.

2

А по поводу что комп г... я особо не поверю что бы он не тянул на самом самом

1

Insol1888
тянуть должен на минималках точно.
Но с игрой все норм, скорее проблема в интернете. Но вам стоит обратится в тех. поддержку.

1

Insol1888
парень, не ты один в этом мире, нас таких много)) я об этом раньше писал, вот моя страница на форуме, попробуй то, что я тут делал, смотри одни из последних статей, там просто проблема именно с оперативкой, и то, как я решал эту проблему, мне немного помогло, так то попробуй)))
http://forums.playground.ru/tom_clancys_the_division/tech/zavisaniya_neponyatki_s_operativkoj-921475/

1

Raggared
спасибо тебе большое за совет) перестало фризить, и не только в дивизий, но и в других играх))

0

Insol1888
Такая же беда! Ещё текстуры иногда прогружаться не успевают. Будем ждать новый патч.

1

Insol1888
Оперативки мало из-за этого и лагает. Выход или поставить файл подкачки на ssd, или докупить еще 8гб. Эти проблемы коснулись всех у кого 8гб и менее. Игра теперь жрет 12гб рам. Почему? Я хз. юби что-то напортачили.

1

А хард диск какой? игра очень требовательна к харду.
Когда только вышла игра я ее поставил на свой старый wd сата 2 5400рпм, так он всегда был загружен на 100% и из-за этого фризило.
Как только переустановил игру на ссд,сразу все стало гладко.
Сейчас игра установлена на новенький wd blue 7200рпм и этого вполне достаточно.

1

Я в бету играл, такого не было. Че вы говорите все что озу мало или ядер, у меня i5 4430- 3,0 GHz, 8 ОЗУ, GTX 660 - 2 Gb, И играл с большим удовольствием, приседаний не было, и графоний был на Высоких.

1

Shape102
Да что вы говорите, я тоже в бету играла. Конфиг был i5 4460 970gtx и 12Gb RAM На высоких было 50-60 фпс. на ультрах 40-50. А у вас на 660-ке на высоких шло гладко.... ну ну.

1

Так вывод из этого можно сделать что нужно докупить еще оперы?

1

Insol1888
Можно докупить, что в принципе будет очень хорошо не только для The Division. Или просто подождать когда эту утечку памяти пофиксят(((

1

отпишусь здесь и еще в одной теме про фризы, может поможет кому информация.

Говорят, что фризы и потеря управления персонажем - это проблема свойственная только работе Дивизии в Windows 10 и все лечится установкой Windows 7.

Если виновата десятая винда, то скоро это выясню. Сегодня ночью засунул в системник еще один веник, залил на него последнюю сборку Windows 7. Теперь у меня на компе две операционки Win 10 и Wn 7. И две копии игры на разных винтах. Толком Дивизию еще не тестил, ибо было уже слишком поздно. Но первые небольшие тесты (с одинаковой настройкой графы) показали, что общий FPS на Win 7 в DX 11, чуть ниже, чем на Win 10 в DX 11. Но так, как в любом случае FPS далеко за необходимые мне 60 кадров/сек (играю с вертикалкой), то это не влияет на геймплей. Фризы и потерю управления, пока, на Win 7 в DX 11 не поймал. (На Win фризы есть). И это весьма обнадеживает. За выходные все должно окончательно проясниться. По результатам отпишусь.

1

Вроде в минимальных сис. требованиях стоит i5 2400 я как раз на нем играю и все гуд даже на ультра) 30-60 фпс без фризов. Если надо 60 то я дальность прорисовки снижаю и все отлично

1

Внимание! Вердикт. Фризы в Дивизии из-за конфликта с Windows 10. (кто виноват юбики или майки это вопрос). Поставил на комп вторую операционную систему Windows 7. Фризы в Дивизии пропали. Загружаю десятку - фризит. Загружаю семерку - фризов нет. Рекомендую.

1

SeregaTyl
Так же решилась проблема... Долго ломал голову. ( i7 930 OC to 3.5Ghz GTX960 4gddr5 6Gb Ram В трипл канале Высокие плюс ультра настройки в Full HD 55-70 ФПС...
Была таже ситуация и с GTA V Решилась 7кой ( таже проблема на Win 10 с GTA V у друга на I7 6700 16Gb Ram DDR4 и GTX960 4gddr5 ) Завтра узнаем поможет ли ему 7ка....

1

ОС какая стоит на компьютере? если ответ тот о котором я думаю смогу дать совет... ( боролся с похожей проблемой начиная с патча 1.3 ( середины лета 2016го )

1

После обновления 1.6 стало проседать ФПС и иногда за место например объекта ящик, стоит какой то рваный многоугольник.

1

после 1.8 все стало еще хуже!Явно нужна более подробная ручная оптимизация ток вот через какие конфиги это делать я хз!Я вроде находил корневые и менял их но игра тупо игнорирует все это

1

Короче получилось немного урезать игру а именно всякие фишки!Сразу говорю у кого ниже 8 гигов оперативы вам врятли поможет данный конфиг и вообще что-то, но можете попробывать!
1)Перед всем что будет написано ниже выставите в игре разрешение которое вам предпочтительно (чем ниже тем меньше фпс жрет)
и предпочтительно выставить dx11 (с 12 игра не дружит)
2)https://yadi.sk/d/pz55-46-3QUdGE скачиваем это и устанавливаем по пути C:\Users\ваше имя\Documents\My Games\Tom Clancy's The Division с заменой
3)после того как поставили конфиг заходим в игру и играем (ни в коем случае не заходите в меню настроек видео и изображения иначе конфиг сбросится по дефолту)
4)так же в uaplay отключите в настройках все уведомления и прочую хрень что жрет память!

Вроде все!Приятной игры!

P.S у меня фризить игра перестала но после 5 часов игры видюха греется и начинаются мелкие фризы но вроде не особо мешают

1

после нового патча конечно бывают подгрузки, но чтоб такое как у тебя - ни разу. а железо у нас практически одинаковое

0
Комментарий удален

решил скачать демку со стима поиграться, в дх11 и дх12 игра идёт одинаково, демка весит 50 гигов как и игра, не знаю входят ли в неё все патчи, но оптимизон в в игре вот такой, что самое интересное так это то что играется при таком фпс комфортно, 1080р и 1440р моя карта тянет, а вот 4к конечно не её удел, но фризов и подлагиваний не заметил

0

Как ни странно, но производительность и оптимизация гораздо хуже, чем во 2-й части

0

Insol1888
Железо говно полное, проц слабый, карточка бюджетная пятилетней давности. Карточка даже когда вышла в 2012-м году была уже слабой, а сейчас то вообще ни очем. Инет не знаю какой у тебя.

-24