на главную
об игре
Tom Clancy's The Division 08.03.2016

Фризы

добрый день друзья!
знаю, что подобные темы уже были,но у меня ситуация немного иная.
когда играю соло-фпс на средних настройках графики 45-60. Никаких фризов нет,играю в кайф.
НО!когда в моей группе есть хотя бы еще один человек-начинаются микрофризы. Причем ситуация такова-если я только что зашел в игру и сразу вступил в пати, сразу телепортировался на своего товарища и сразу начал проходить с ним операцию-фризов нет. Всю операцию можем пройти без единого лага. Но стоит нам выйти в открытий мир и пройти один два инцидента, или просто встретить пачку мобов на своем пути-фризы тут как тут. И они не отпускают до перезапуска игры. Повторюсь в соло игре таких проблем нет. i3 4170 gtx960 с разгоном 8gb озу. Да знаю что комп не самый свежий,но все же пока я один играю норм выдает 45-60 без фризов.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Вообще нет фризов, конфиг в профиле

5

hellniky
Аналогичная ситуация, если играть с кем-то, gtx 1080 /i7 4770k/32gb, ультра настройки

4

По моим наблюдениям, проблемы с фризами, не подгружающимися текстурами из-за серверов ubi или вашего интернета, пинга. Мне помогает перезаход в игру или подключение к другу (чтобы сменился сервер/комната).

1

Delphis
Это все хорошо, конечно. Но, в моем случае, фризить стало "вдруг" после патча 1.5 при одних и тех же настойках графики.

2

SeregaTyl
да проще в стиме тему создать, всё таки людей там больше

2

Внимание! Вердикт. Фризы в Дивизии из-за конфликта с Windows 10. (кто виноват юбики или майки это вопрос). Поставил на комп вторую операционную систему Windows 7. Фризы в Дивизии пропали. Загружаю десятку - фризит. Загружаю семерку - фризов нет. Рекомендую.

1

SeregaTyl
не думаю что 10ка виновата=)ибо у меня 10ка и у брата 10ка,у меня бывают фризы,у него все пучком,хотя у меня комп мощнее и оперы больше=)12дирескт не проверял ибо с ним только свернешь игру и все приехали,перезапуск только)))

0

hellniky
Опишу свою историю. (GTX 1070 / i5 /16GB / Win 10). Лично у меня проблемы начались с выходом патча 1.5 (до этого все было пучком) Стали возникать фризы, которых никогда прежде не было. Вообще не было. А сейчас есть. Причем особенно ярко фризы (подергивания, рывки картинки) проявляются в определенных местах. Хотя, в той или иной мере, могут наблюдаться везде. Одно из таких ярких мест - это "перекресток" в шестом секторе ТЗ.Там еще босс ошивается. Рядом большие новогодние шары. Недалеко от эвакуации.

Заметил, что если придти в соло к "перекрестку" и вести бой с мобами, то в 90% случаев картинка будет плавная. Но если зарулить к "перекрестку" в пати, то со 100% ловятся фризы. Вплоть до секундной потери управления персом. Ранее никогда не сталкивался с такой проблемой. Данный эффект особенно свойственен темной зоне. Но, если долго бегать, то наблюдается и в "городе".

Перепробовал все, что можно. Различные комбинации настроек качества игры, файлов подкачки и драйверов. Ничего не помогает. Причем эта проблема не только у меня одного. Например, у друга эта хрень проявляется еще ярче. И одно из "знаковых" мест - это пресловутый перекресток. Хотя у многих друзей, по их словам, все нормально и фризов нет.

Еще раз, повторюсь, что ранее проблем не было. Я уже и не знаю, что думать. Может всему виной Win 10 (обновление какое нибудь левое было), может патч 1.5, может еще что, но эта ситуация реально дико бесит.

Говорят, что после патча 1,5 происходит утечка памяти. Но, почему, тогда она одним мешает играть, а у других проблем нет?

Ситуацию мониторил с помощью MSI Afterburner + RivaTuner. Мне выдавало, что игра потребляет примерно 8 GB оперетивки и от 5 до 12 GB файла подкачки. Фпс всегда 60. (он залочен у меня). Но самое интересное, когда я вижу фризы, то фпс не проседает, если судить по цифрам, которые выдает прога мониторинга. Мистика.

Алексей Тринадцатый
У меня 16 гиг оперативки. У знакомого 16 гиг оперативки. Не лечит это нас от фризов. Кончено, если мы с вами говорим об одной и то же проблеме.

0

Юбики, наконец, признали свой косяк с фризами, излишней загрузкой процессора и потерей управления. Обещают исправить на следующей неделе большим патчем. Да и ДХ 12 добавят. А это довольно приличный ап общей производительности для владельцев новых видюх и десятой винды. По крайней мере, на ПТС новый ДХ 12 прекрасно себя зарекомендовал.

0

Не знаю, как у кого, но после вчерашнего патча, который ввел ДХ 12 и якобы должен был исправить потерю управления и загрузку проца на 100% заметил вот что:

В ДХ 12 при фарме броньки Баретт на четвертом заходе словил полный букет фризов и потерю управления на пару секунд. Так же была и загрузка проца на 100%. Надеюсь, что сегодняшние тех работы что то улучшат. Хотя веры юбикам уже, практически, нет. Еще раз повторюсь. До выхода патча 1.5 все было хорошо, а вот после... Что то сломалось в датском королевстве.

0

отпишусь здесь и еще в одной теме про фризы, может поможет кому информация.

Говорят, что фризы и потеря управления персонажем - это проблема свойственная только работе Дивизии в Windows 10 и все лечится установкой Windows 7.

Если виновата десятая винда, то скоро это выясню. Сегодня ночью засунул в системник еще один веник, залил на него последнюю сборку Windows 7. Теперь у меня на компе две операционки Win 10 и Wn 7. И две копии игры на разных винтах. Толком Дивизию еще не тестил, ибо было уже слишком поздно. Но первые небольшие тесты (с одинаковой настройкой графы) показали, что общий FPS на Win 7 в DX 11, чуть ниже, чем на Win 10 в DX 11. Но так, как в любом случае FPS далеко за необходимые мне 60 кадров/сек (играю с вертикалкой), то это не влияет на геймплей. Фризы и потерю управления, пока, на Win 7 в DX 11 не поймал. (На Win фризы есть). И это весьма обнадеживает. За выходные все должно окончательно проясниться. По результатам отпишусь.

0

Фризит на семерке х64. Через часов 6 игры

0
Kot v Tapkah написал:
Фризит на семерке х64. Через часов 6 игры

У меня в некоторых играх от юбиков (включая эту), с условно большими мирами, со временем до упора заполняется оперативка. Играю со включённым Afterburner-ом и вижу как игры постепенно заполняют её до максимума. Недавно играл в Wildlands - со временем игра "забила" все 16 Гб ОЗУ (конфиг в профиле). Несколько секунд "потормозила" (фреймрейт резко упал), но заметил что кол-во потребляемой памяти немного снизилось (упало с 16 с лишним, до 15 с лишним Гб). Свернул игру и глянул файл подкачки - он был более 3 Гб (обычно стоит по минимуму - 16 Мб). Продолжил играть и больше такого не замечал (редко за 16 Гб переваливало), но перед выходом из игры ещё раз глянул ФП - он занимал уже больше 8 Гб. Установил на системном SSD "динамический" ФП - при необходимости увеличивается сам, после перезагрузки уменьшается до установленного минимума.

Спойлер
0

решил скачать демку со стима поиграться, в дх11 и дх12 игра идёт одинаково, демка весит 50 гигов как и игра, не знаю входят ли в неё все патчи, но оптимизон в в игре вот такой, что самое интересное так это то что играется при таком фпс комфортно, 1080р и 1440р моя карта тянет, а вот 4к конечно не её удел, но фризов и подлагиваний не заметил

0

есть решение?или идеи с чем это связано?кто-то вылечил сию проблему?

-1

Ребят, задолбался повторять всем, кто пишет про фризы. Короче, все те, у кого 8гб озу(как и у меня), можете уже успокоиться и тупо купить себе ещё оперативки, потому что ВСЕ фризы сейчас связанны именно из-за нее, а вернее из-за ее недостатка, так как игра теперь жрет больше 10гб оперативки в легкую. Неважно, как у всех или ни как у всех. если по всем статьям конфиг вашего компа подходит под системные требования, значит проблема в 99% случаев именно в оперативке.

-1

Алексей Тринадцатый
Друг. Дело не в ОЗУ, а в утечке памяти игры. Ты посмотри сист требования игры, мин надо 6 гигов, в рек-ых 8 гигов. Дело не в озу

0

Алексей Тринадцатый
12Гиг,фризы бывают и,как правильно сказали,именно в выходные

0