на главную
об игре
Tom Clancy's The Division 08.03.2016

Низкий фпс

Форумчане, проблема низкого ФПС.

Имеется железо:
- i5 3450 разогнан до 3.9
- GTX 950 Strix разогнанная
- 8 gb оперативки
- SSD Patriot Blazer 120
- Ну и харды различные по терабайту

Раньше игра в эту игру на Win 10 в FullHD на средних, фпс был стабильно 60. Потом перебил систему(нужно было) на ту же 10-ку. ФПС даже при разрешении 1600х900 и при минимальных настройках редко стал дотягивать до 60, стали жесткие просадки происходить. Плавность картинки вообще пропала, все резкое и "дерганое". Посоветовали мне попробовать на 7-ке. Поставил её, но все тоже самое. Игру пробовал и с SSD и с обычных хардов. Драйверы пробовал разные ставить, хотя всегда обновлял раньше и не было таких проблем. Да, железо далеко не огонь, но что есть, то есть.
Просто залипаю в эту игру постоянно, вот так она ко мне прилипла)
Единственное, на что у меня подозрение, это оперативка, хотя раньше же ведь хватало. Файлы подкачки воткнул, не помогло ни насколько.

Полазил по форумам, ничего толкового не нашел. Натыкался только на конфиги ультра низких настроек.

Неужели так сильно упала оптимизация у игры с обновлениями, или все же есть где копать? Потому как есть знакомые, которые на плюс\минус подобном железе играют спокойно с нормальным фпс.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Юрий Кутин
Когда у меня был win10 то столкнулся с непонятным падением фпс оказалась виновата win10 которая нагружала жесткий диск, нужно было отключить какую-то службу не помню какую. Запусти игру и проверь через Диспетчер задач как нагружен ПК.

1

AK-83V
Жесткие диски работают в штатном режиме у меня и на 7 и на 10. Никто не жрет, кроме игры.

0

Я решил проблему ребята. Виной был разгон проца. В других играх не проявлялось. Снизил немного частоты и все пошло на ура.

1

Вчера играл на ноуте, который существенно хуже твоей конфигурации и стабильные 30 были. Тут два варианта. Либо у тебя готовится к отходу в мир иной какая-то железяка, либо ставить десятку и чистить систему.

0

SeanFein
Система не влияет. Сейчас уже паралельно стоит и 7 и 10, только что установленные. Быстродействие не меняется.

-1

называется когда не умеешь разгонять, но хочется, радуйся, что не спалил цепи питания

-1

Саня Гладышев
Ты угараешь? Это стабильный разгон был, даже ниже максимального. И работоспособность проверена не одним годом. Почему после переустановки это повлияло на игру, не понято. Я всего на 100 скинул и все стабильно стало. Остальные игры вообще не вели себя так. Возможно это и не связано, просто так совпало. Не знаю что думать, но сейчас все стабильно. Оперативки кстати вроде хватает, я не замерял щас правда. Поставил автоподкачку обратно, мало ли, пусть будет.

0

Саня Гладышев
Вы угараете что-ли тут?)) Читать не умеете?

0