на главную
об игре
Tom Clancy's The Division 08.03.2016

Жесткие фризы

Железо нормальное, всё было ок, но пару дней назад начались дикие фризы в игре. Единственное что менял это корпус самого пк. Температуру видюхи и проца замерерял - в норме. В других играх такого не наблюдается (проверял на Ghost Recon Wildlands, Witcher 3, GTA V, Dishonored 2)

Комментарии: 16
Ваш комментарий

удали игру и скачай заново, что то с файлами случилось

3

Major Chocolate
C:\Users\пользователь\Documents\My Games\Tom Clancy's The Division удалите папку ShaderCache
Если не помогло включите проверку файлов.

3

BasicWay
Я удалял всю папку в документах и проверял файлы.

CCCPDriver
Попробую, спасибо.

3

Major Chocolate
Мне жаль что вам это не помогло, если переустановка игры не поможет, обновите драйвера на пк.
Если у вас начинаются фризы сразу то проблема в железе, может что перегревается, если фризы минут через 20-30 включите монитор проверьте загрузку оперативной памяти если включается файл подкачки с жесткого то отсюда и фризы.

P.S Если у вас SSD то на файл подкачки можно не грешить все с ним нормально.

2

BasicWay
У меня на SSD только система стоит. Игра и файл подкачки на HDD. Оперативки 8гб у меня, по "рекомендуемым" системным требованиям подходит, по идее в подкачку не должен лезть. Я игру купил недели две назад и играл до сих пор вполне себе спокойно, ни фризов ни просадок не было, а тут вдруг началось.

Фризит не всегда сразу, сегодня начало фризить только через час игры

Показатели за два часа игры в Division
2

Major Chocolate
У меня тоже стоит эта программа что вы указали, но она не показывает работу файла подкачки к сожалению. запустите игру и посмотрите в диспетчере задач, вся ваша проблема в оперативной памяти уверен на 100% у вас тоже самое что и у меня было пока не поставил 16Gb. Дело в том что оперативная память не заполняется на 100% оставляет резерв и включается фал подкачки, а у вас он на обычном жестком перенесите его на SSD и у вас все как рукой снимет, а потом решите оставить его на SSD или добавить оперативной памяти.

P.S Просто это Ubisoft проблема с оперативной памятью у них давно, есть много тем в интернете у кого вообще игра жрет по 12Gb. Иногда приходят мысли для кого они делают игры=)

Спойлер

И не бойтесь ставить файл подкачки на SSD почитайте если будет желание http://www.windxp.com.ru/articles115.htm

2

BasicWay
Благодарю за ответ, попробую. А какой размер файла подкачки сделать? Или автоматически поставить?

1

Major Chocolate
Лучше включить автоматически система сама выберет сколько ей надо, а если в ручную ну где-то от 2Gb для начала.

2

BasicWay
Поставил чтобы система сама определила. Фризить вроде перестало. Благодарю за помощь!

1

Парни Скажите а видеокарта AMD Radeon HD 6670 2gb gddr3 нормальная для The Division (Сам понимаю что уже єто старий век:))

0

Народ у кого такая фигня, после последнего патча на 12 директе игра стала жутко тупить, то есть выдает к примеру 100 кадров и бежишь а фпс может проседать до 40, хотя раньше было что ниже 80 не проседало и плавно работала, пришлось на 11 директ перейти

0

Saints Russia
Да после патча пришлось отказаться от 12 директа совсем

0

Юбики после каждной оптимизации делают все хуже и хуже.. 12 директ ето вобще стало невозможно играть. Просадки фпс дергает постоянно да еще загрузка зависать начела.

0