на главную
об игре
Tom Clancy's The Division 08.03.2016

Тom Clancy's The Division. Шедевр с большой буквы. Это не ирония

Взгляните на статистику Стима, почти 100К онлайн и это только в стиме, в Юплее уж явно в разы больше статистика. Игра с самого выхода уверенно держится на 3 месте по популярности, опять же это только в Стиме. С самого начала свободного геймплея в открытом мире, видно насколько глобален этот проект, сколько внимания ему удилили, насколько он масштабен в своём исполнении, просто диву даёшься. Насколько идеально проработан город в деталях, он атмосферен, и не теряет этой самой атмосферы даже если вы играете в коопе, продолжает пугать своим масштабным, катастрофическим и моментальным запустением и враждебностью. Когда ты бегаешь по этим улицам, лицезреешь огромные горы мусорных пакетов под самые окна, бедолаг, блюющих прямо на асфальт от заражений и просто не от хорошей жизни. Эта враждебность пугает когда ты осознаешь глобальность этого города, которая передана просто идеально. У The Division на данный момент абсолютно нет конкурентов в своём жанре. Она затянула меня уже на 50 часов со старта (жаль, старт был немного омрачнён но всё поправили). А когда вы ступаете в тёмную зону, она кажется самым дном человечества в этой игре, самым его адом, миром свистящих пуль и смерти. Я не мог представить себе насколько атмосферной может быть ММО. Она может быть атмосферной. Она может быть идеальной. The Division это показал. Игра года. Без сомнений. Что вы думаете?

Комментарии: 41
Ваш комментарий

Рано ее ставить в игру года. Может и будет претендентом, но вероятнее всего будет игрой года в жанре MMO.

6

Атмосфера в игре шикарна.
Эх. Ещё бы атмосфернее было, если бы игра охватывала и начало эпидемии, были бы и кпп с бойцами, и бунты. Но эт мечта(

4

sources
Да,по Манхеттену бродить чистое удовольствие,Юбики поработали хорошо.

3

sources
Полностью с тобой согласен. Игра получилась очень годной, кто бы что про нее не говорил, негатив идет в основном от тех, кто в нее даже не играл.

2

Ну "игра года" это можно закатать сразу, но вот "ММО года" вполне. Учитывайте что впереди еще год обновлений, а там многообещающий Survival. В каком-то обзоре писали, что он превращает всю карту в Даркзону, хрен знает откуда они это высосали.

2
Soknheith написал:
Я хочу в бою видеть реализм...

Здесь его нет и не будет, так как жанр ММОРПГ.
За реализмом в другие игры...

2

Уже писал в каком то блоге, повторюсь: меня затянуло нереально, наиграл больше 50 часов, прошел сюжетку, взгруснул, создал нового перса и начал сначала, но уже неспеша. Млять да я даже бегать по городу перестал, исключительно пешком, сам в шоке, но блин как на экскурсии в апокалипсис. Интересно просто наблюдать и рассматривать. Если Юби регулярно будут добавлять контент, районы, миссии, ивенты, вторжения, то я в ней очень надолго. Уж не знаю станет ли она игрой года, для меня уже стала. Я Ведьмака пробежал, достойная и интересная игра, но даже мысли не возникло перепройти, а тут аж взахлеб. Давно меня так игруха не цепляла. Юби молодцы.

1

Антон Логвинов, залогиньтесь.

1
Роман Пивоваров написал:

Вообще годным рогам дают шмот гораздо лучше (как я слышал) чем за мобов. Вот им и челлендж: устроить бойню и выжить 5 минут.
А дураков самим лезть на хорошо одетый отряд, думаю немного найдется.

1

digitalk1d
Каким образом им дадут годный шмот то?)

0

Роман Пивоваров
Когда отряд уходит в Rogue у них таймер стартует на 5 минут. За каждое убийство растет Rogue level и обнуляется таймер. Если они достигают максимального левела и выживают еще 5 минут, то получают неслабый ревард. Ну или его получают те, кто их грохнул.

Сам такое не проделывал, но видел записть с беты. Поправте плиз если что не так написал, самому интересно.

0
Slava74oren написал:
негатив идет в основном от тех, кто в нее даже не играл.

В основном от тех, кто слюнки пускает, так хочет поиграть в неё -но увы (денег то нету), чтобы купить эту игру -надо идти работать! А у нас все привыкли на папкиной, мамкиной шее сидеть, ножки свесив).

0

sources
Destiny про нью-йорк.да и какой реализм,когда парень с битой выживает после пяти выстрелов в голову?

0

Soknheith
В варкрафте мобы тоже не с одного удара от меча лягут. Вы что такие глупые, это рпг, здесь никто не ложится с одной пули в голову.

2

Genom94
Но варкрафт это фентезийная стратегия.без намека на реализм,а здесь реалистичный нью-йорк,эпидемия там,атмосфера...а в итоге мободрочь,ибо всю атмосферу ломает боевка.
Где там рпг?в тонне квестов принеси@подай или выбивании шмотья?тогда 99% игр на рынке это рпг,ибо в каждой игре есть какой-никакой элемент прокачки.вот невервинтер найтс - рпг,а дивизион это ммофпс,называй вещи своими именами.

-4

Soknheith
Не соглашусь, вспомним похожие игры: Hellgate:London и The secret world это все рпг, а не фпс

1

Genom94
Хелгейт бездарный высер в виде дьяблы с автоматами и от первого лица,,плох со стороны рпг и плох со стороны шутера.секретный мир вообще ммо.неплохая,да.но это немного другая история

0

Genom94
И вообщем пол боевую систему.я могу поверить в то,что орк не умирает от удара мечом,демон не падает после пяти выпущеных в него пуль,в мире где есть силы и магия человек может пережить взрыв гранаты,но когда дело доходит до серьезных с реалистичным сюжетом игр,типа одни из нас, дивизион да даже гта с мафией,я хочу в бою видеть реализм,а не бомжа с железной головой.

-1

Атмосфера там годная, но геймплей как-то не очень по-моему. А еще напрягает, что в тёмной зоне никто почти друг друга не трогает. А если ты начинаешь воевать то весело огребаешь от 20 игроков которые в тёмной зоне. Получается ты или таскаешь вечно оттуда лут или ловишь люлей потому что повоевать там толком не дадут))

0

Роман Пивоваров
Это и классно.

0

Роман Пивоваров
Вот тоже думал, что там спокойно, и адекватов много. Спокойно дошел до 27 лвла дарк зоны, и началось...
В итоге ушел 25 лвлом и с минусом в 10к дарк валюты от общей суммы, xDDD

1

Роман Пивоваров

Роман Пивоваров написал:
А еще напрягает, что в тёмной зоне никто почти друг друга не трогает

Трогают ещё как и не стесняются. На самом деле ренегатства хватает в тёмной зоне. Не знаю как там для других лвлов но я 15-19 лвл и постоянно наблюдаю красных черепков носящихся то за кем-то, то от кого-то. Особенно доставляет открывать на них облаву всем кварталом, вдвойне интересно когда таких ренегатов трое или больше. При эвакуации неплохо сканировать местность или чекать толпой по сторонам потому как некоторые засранцы любят устраивать засады. Если ты захотел повоевать с другими то одному, конечно, будет тяжело. Если ренегатить то хотя бы иметь при себе ещё двоих напарников и веселье обеспечено

2

sources
Ну вот играет друг. Отряд 4 человека. танк, 2 дд и саппорт, за 8 часов таскания лута ниодного нападения 18-23 по-моему локация была. Короче 20+ которая народ просто пробегает мимо отрядами даже друг друга не трогают

0

я думаю она или предзаказ дарк соулс...

-1

Яков Будников
Ну, Dark Souls совершенно иной жанр, зависит только от твоих предпочтений. Повторюсь, у The Division нет конкурентов на данный момент в своём жанре

3

sources
я это понимаю но на бокс игры стоят неприлично дорого, вот я и думаю, какую из них я больше хочу

3

зачем создавать еще одну тему если есть впечатление от игры, боже идите в школу

-1
Mr.Sirocco написал:
Ты так пытаешься оправдаться за покупку?

Что за дебильный ход мысли,всегда удивляют такие люди,так видимо думает человек которому не на что покупать игры,игра может либо нравится либо нет.
Если ты купил и игра тебе нравится то ты так об этом и пишешь,если же нет,то соответственно ты пишешь о том что она тебе не понравилась,зачем вообще что то оправдывать,что за глупость.

-1

Думаю, на игру года уж точно не тянет, абсолютно, даже в жанре MMO года не сможет, она скучная, не интересная, да и предпочтения у всех людей разные, кто то хочет нечто другое видеть в таких играх

-2

Это не ирония
Правильно, это сарказм

-3

BarackKamacho и в этой темке поднасрал. Странный ты однако человек, игра не нравится, но ты срёшь в каждой теме, блоге про это игру. Ты что глупый?))
Это похоже на синдром какой-то)

Посещать форум по игре, которая тебе не интересна, которую ты ненавидишь и говорить об этом всем, это болезнь)

4

DimakSerpg
Готов поспорить ты также делал с какой нить юнити или воч догз,лицемерие оно такое лицемерное

-5

BarackKamacho Эмм, вообще то нет -_-
Кстати, ты так и не ответил на вопрос.

1

"Взгляните на статистику Стима, почти 100К онлайн" - а че так мало то ? был бы миллион или десять , тогда можно было бы гордиться , а так это мелочи....можно сказать в нее почти никто не играет

-3

атмосфера потрясная. но гемплей скучен и однообразен, нпц картонны и унылы. как я и писал ранее - для меня эта игра станет победителем в номинации "пустышка года". хотя играть в нее пока еще интересно.
Но обидно жутко: когда же мы уже дождемся, что юбики начнут оживлять свои замечательно отрисованные 3-д модельки миров и наполнять их интересными и разнообразными занятиями...

-3

Забавно читать восторженные отзывы .Ну а я нечего в этой игре особенного не увидел .Банальный симулятор пиф-паф в погоне за шмотками .Этакая ММОсосалка с пушками .Чё все так возбудились не ясно .Можете минусовать .

-5

Headbangbang
я это еще по видео геймплея увидел, там действительно ничего такого нет, а возбудились они потомучто по большей части это школота , которой вообще по фиг на все лишь бы побегать пострелять...

-2

demon33253
Ты не прав,мне за 30,терпеть не могу ммо,но эта игра цепляет.Сам не пойму почему,но хороша она не только графикой

2

Ты так пытаешься оправдаться за покупку? Не выйдет, в библиотеке останется, но играть не интересно.

-34

Mr.Sirocco
Даже и в мыслях не было оправдывать покупку. Исключительно искренний посыл. Вот как есть в сердце так всё и выложил. Я тебе даже больше скажу, поиграл 10 часов, купил весь контент который только можно. Абсолютно не жалко

3