на главную
об игре
Tom Clancy's The Division 08.03.2016

Vector vs AUG

Ребята подскажите что лучше взять вектор или ауг и какие таланты лучшие для них

Комментарии: 16
Ваш комментарий

На будущее лучший совет наверное будет, это тестировать самому оружие, на манекенах, потом в реальной обстановке.
У каждого человека свое ведение боя, свой стиль и индивидуальные характеристики (реакция например руки и пальцев, реакция глаз на происходящее на экране). Поэтому игра для каждого индивидуальна.
Например одному нравится стрелять в точку как снайпер, а другой не может так прицеливаться и что бы мобы убивались и пули хоть как то попадали в мобов, ему нужно оружие стреляющее менее точно.

Например мне нравится когда оружие при длительной стрельбе само понемногу задирается, т.к. в точно в голову я прицелится не могу. То целюсь в шею или ниже, и при стрельбе получается что оружие само достигает головы.

Поэтому еще раз скажу что тут все индивидуально. Нужно понять какой стиль игры для вас подходит, и исходя из этого уже подбирать оружие и обвесы.

Еще про саму игру. Хоть движок бывает и выдает приколы, баги и казусы. Но вот разработчики все равно сильно постарались и сделали хорошую боевку. Это можно сказать первая игра за много лет, где я действительно почувствовал что разное оружие по разному ощущается, по разному стреляет. И одевая разные улучшения на оружия, ощущаешь как оно повлияло на него.

7

Судя по ответу, буду тестить золотой ауг.

5

Для ближнего боя: Пистолет, ПП, дробовик.
Для среднего, ближне-среднего: ПП, Автомат (Пока что только АК-74 самый самый)
Для среднего-дальнего: Пулемет, Снайперка (Только М1. Купите Патриота или как он там называется за 800+феней, это М1 и стреляйте на здоровье).
Для дальнего боя: Снайперка.

4

Оба ствола отличные. Отличия в стабильности легко компенсируются обвесом. Причем я бы до кучи добавил к хорошим ПП еще и MP7. Среди ПП баланс типов оружия довольно неплохой - явных фаворитов нет, только один аутсайдер: T821 (очень низкая скорострельность). Остальные ПП вполне можно использовать. При сравнении надо смотреть, конечно, какой базовый урон с выстрела (c учетом разницы в скорострельности и объеме магазина, т.е. для конкретной модели): у одного может быть максимально возможный, у другого - минимальный. С учетом всех последующих усилений урона - даже незначительная разница в базовом уроне может раздуться до нескольких тысяч У/С. Ну и шанс критического попадания на оружии должен быть выше 24%. Желательно 25,5% (максимум).
Но главное на стволах, помимо урона, а может и главнее - это таланты. Я всегда предпочту ПП на 182 балла с хорошими талантами, нежели ПП на 204 балла с плохими.
Набор талантов зависит от вашего стиля игры и основного занятия (PvE или PvP).
Для PvP вариантов меньше: Реакция (урон на ближней дистанции), Брутальность (урон в голову), Ярость (шанс на критическое попадание), Смертоносность (доп. урон при критическом попадании).
Для PvE подходят все те же варианты, но добавляется еще множество других. Наиболее полезные: Самосохранение (восстановление здоровья), Свирепость (урон элитным противникам), Разрушительность (урон броне). Для игроков с высоким параметром Электроники также подойдут: Мастерство и Компетентность, которые дают эффект после применения навыка: повышение шанса критического попадания и повышение урона соответственно.
Если вам попался ПП с высоким базовым уроном и тремя открытыми талантами из перечисленных выше - вам повезло. Одной проблемой меньше.

3

Для среднего неплох калаш, многие с ним бегают. Буст дамага дают таланты, а не сам ствол. Брутальность и смертоносность основные из необходимых на которые стоит ориентироватся.

1

Не минусите _Salar_, он правильно написал. Для среднего это самое лучшее оружие АК-74. У меня он даже в замену снайперки иногда шел, если есть талант на точность.

7
PeroAlxp написал:
Пока что только АК-74 самый самый

не согласен.
бегаю с ACR, так у неё точность получше и отдача меньше, а скорострельность больше.
единственный минус патроны быстро кончаются.

1

Вектор имеет 750 выстрелов в минуту против 725 у Ауг и скорость перезарядки у него на 0,25 секунд быстрее чем у Ауг. Но он сильно проигрывает в стабильности, имеет меньшую дальность стрельбы и обойму всего на 20 патронов. При прочих равных для PvE Ауг однозначно лучший ПП из всех имеющихся.

1
Комментарий удален

Roy jons
Зра ты так сразу, даже не тестировал наверное.

LEKS_77RU
А я тестировал.
Бегал с вектором. Потом как в продаже появился за 800 феней ауг 204й, я его купил для тестов и теперь только с ним бегаю.

Так факты:
Вектор голый - при зажатой кнопке стрельбы имеет плохую горизонтальную стабильность, т.е. ерзает из стороны в сторону, почти каждый патрон летит то в одну сторону то в другую, получается решето из пуль. Имеет плохую вертикальную стабильность (Стабильность), т.е. быстро задирается вверх.

Ауг голый - при зажатой кнопке стрельбы - имеет хорошую горизонтальную стабильность, т.е. не ерзает постоянно в стороны, только плавно уходит в сторону выписывая в основном букву r закругленную. Имеет среднюю вертикальную стабильность (Стабильность) не сильно задирается.

Вектор при полном обвесе с точностью, горизонтальной стабильностью и стабильностью - при стрельбе в точку рисунок похож на решето, но более кучное решето. Трудно удерживать его при стрельбе вертикально, что бы стрелять точно в голову. Более подходит для стрельбы в пузо.

АУГ с полным обвесом с точностью, горизонтальной стабильностью и стабильностью - при стрельбе в точку рисунок похож на точку. Легко удерживать при стрельбе вертикально, больше подходит для стрельбы в голову.

Советы по обвесам обязательно для обоих орудий - один на горизонтальную стабильность (хотя АУГ и без нее лучше вектора), один на стабильность, один на точность. Остальные обвесы на крит, крит урон, точность.

Не рекомендуется к использованию для обоих оружий - обвесы с начальной стабильностью пули. И стрельба от бедра, т.к. стрельба в основном идет прицельно зажав вторую кнопку мыши.

Лучшие таланты на мой взгляд, для обоих орудий - крит урон в голову, обычный крит урон, точность (обязателен для вектора)

Дополнение. Оба оружия для средне-ближних дистанций боя. Т.е. у них маленькая "оптимальная дальность стрельбы", т.е. чем дальше от вас моб, тем меньше урона он получает от попаданий.

10

Выпал мне ауг 182 с брутальностью ,потом башка льва,не помню как обзывается,третий ярость,есть вектор череп с ножом в башке,змея на ноже и сова,8% шанс крита при применении навыка на 10 секунд,ни как не могу выбрать.За советы всем огромное спасибо.

0

Подскажите где найти TeamSpeak с кучей народу для совместной игры (210+) ?

0

Я сделал 45 векторов 204 балла... ни один не выпал с нужными талантами, всё время по одному нужному из перечисленных остальные отстой. Бегаю с самым первым Смертоносность и Реакция, ну и шанс крита 25 %. Ещё 1 сделал... туфта.

0

sangen
уже устал крафтить. согласен БОЛТ, выпадают лучше и с талантами

0