на главную
об игре
Tom Clancy's The Division 2 15.03.2019

Оптимизация игры

Вышла закрытая бэта и можно с полной уверенностью сказать, что оптимизация превосходная, даже на бюджетной системе можно поставить приличные настройки графики,а с выходом патчей и новых драйверов можно ещё добавить настройки.
Вот мой тест.

Спойлер
Комментарии: 79
Ваш комментарий

Бывают иногда какие-то фризы... Не знаю, с чем это связано. Ryzen 1600, gtx 1060,16gb

10

CCCPDriver
Не зря я в начале видео показываю,что у меня включена технология Freesync,это лучшее лекарство от любых фризов и разрывов изображения на экране!
Самое интересное,что Кожан выпустил whql драйвера.

Спойлер

>
Но похоже,что он только цифры меняет в своих драйверах.))) Обращайся в кожаную техподдержку, пусть наконец-то уже работать начнут!

4

оптимизон лучше первой части в разы)

8

Михаил Голохваст
кстати, да) вчера первый дивижн установил лагало как зараза)

-3

Михаил Голохваст
И чем он лучше? Графика применено такая же как в первой части, fps примерно на 15 ниже в среднем. На ультрах в первой части ниже 70 fps почти никогда не видел,во второй части на высоких даже просадки до 53 бывают. конфиг (i7 4790 gtx 1070) Можешь пояснить в чём она "в разы лучше?"

6

ну на моей системе на высоких от 65 до 120 фпса, на ультрах конечно 50-80

7

LeHaMvP007
65-120 это на каких сынок??

-5

bushmaster
Дядя, я выше всё написал... (на высоких настройках,не ультра - это для тех кто пишет коммент не вдумываясь до конца, что написано в сообщении...)

4

LeHaMvP007
мой конфиг посмотри, у меня что то нет 120

1

bushmaster
когда находишься в здании/помещении выдаёт до -120, так что не нужно из меня дурака делать.... если у вас стоит включенная вертикалка с монитором 60гц, то не удивительно почему не выдаёт больше, ибо другого объяснения нет, или же вы играете в более высоком разрешении,а не как я в фулхд...

4

LeHaMvP007
ну в принципе да, может ещё из за 12 директ икс ( 2560x1080)

1

RTX 2070, райзэн 5 2600x, 16опер в 4к на высоких45— 50—63фпс полет нормальный да и оперативы местами кушает 1035 где то так. Первая часть зашла, зайдет и вторая.

6

Я не знаю в чём проблема, но, начав игру всё идёт гладко и прям конфетка, но спустя какое то время начинаются просто дичайшие фризы и лаги 17 фпс потом ещё ниже и ниже, и лечит это только перезапуск игры, и так картина повторяется, такое ощущение чт оигра тупо не чистит ОЗУ за собой, у моих друзей та же самая история, как то не очень приятно. конфиг Core i5 3330 GTX 1060 6Gb 12 GB RAM

5

Leon96983
Это у тебя из-за цп.

3

gennaz
а 20 гб файла подкачки, это нормально хочешь сказать да????

2

gennaz
мне не зачем, а вот игра столько жрёт, я не знаю куда она его столько жрёт, но факт есть факт, и аз за этого и лагает я больше чем уверен

3

Leon96983
Ну вот смотри потребление озу для твоей видеокарты.

Спойлер

А вот нагрузка 4-х ядерных процессоров от Интел

Спойлер

Озу у тебя должно ещё оставаться в запасе,а вот цп под завязку.
Используй программу mem reduct для очистки озу,ну и оптимизируй Windows.

4

Сначала было норм, а через пару часов резко упал fps, в перестрелках со взрывами вообще слайдшоу, никак не прицелиться, за 5 часов игры выкидывало раз 10, надоело вышел. Система i5-6600K (4400 Гц) GTX 1070, оперативы 16 Гиг.

4

Yogan_n
юбики говорили,что нужно выходить из игры каждые пару часов

3

У кого-нибудь на dx12 игра иногда вылетает?

3

На i7-4790K, GTX970 и 16гб озу стабильных 60фпс удалось добиться только на средне-низких настройках. Фпс держится в районе 70-80, но в открытом мире часто попадаются места где ФПС выше 50 не поднимается.

3

Я хз, но у людей игра пердит и на рекомендованных+ В чем проблема, я хз. На моем же "космолете", Anthem игралась в 40 фпс на ультрах, когда дивижка вторая прыгает с 20 до 80 на низких-высоких.

2

Denis Balaban
Хз, На ультрах у меня R7 2700x, RX 580 8Gb, 16 Gb, FullHD Stability 60 FPS (хз скок максимум так как залочил на 60) и до 42 просадки бывают когда переходишь в темную зону или выходишь из неё) дрова версии 19.2.1

3

Вылетает каждые 5 минут. У меня одного?

2

x_F1GHTER_x
Если в профиле указана правильная конфигурация ПК,то это из-за 8 гб озу,поставь 16 Гб и вылеты прекратятся.

4

у меня в 2к разрешении на ультрах кое как до 60fps дотягивает, конфиг компа в профиле есть, так что оптимизация пока хромает.

2

maks19892008
Может проц в сотку грузится? В дх12 1080ти 70 кадров даёт. Скачал опен бету, вечерком затестю. Первая часть в 1080р на ультрах шла от 90 фпс и выше, в апскейле до 4к 42-45 кадров было на моей профильной системе

1

Steve Taller
Проц скальпирован и под водянкой, в играх не выше 60 градусов и 60% нагрузки, именно видеокарта в 100% долбится, кстати тоже разогнана.

0

maks19892008
Игруха требовательная к железу, попробуй новую бету качнуть, может пропатчили и изменилось что-то. Я попробую вечерком затестить

-3

Steve Taller
Скачал, игра теперь вылетает каждые 5 минут, проблема с античитом, но fps стал около 70 на ультрах.

-1

maks19892008
У меня вылетает только при выходе из игры в главное меню, в процессе геймплея вылетов не было

-2

Оптимизация отличная, играл в альфу и она была такая себе, а тут все очень даже хорошо. Настройки не трогал, система выставила автоматом высокие-. Некоторые настройки поднял на Ultra в разрешении 2560x1080 свыше 60 фпс. Сделал лок на 60 фпс. Есть небольшие провалы и менее 60 кадров. В основном стабильно 60 кадров. На dx12 игра идет хорошо. Система: ryzen 1700 \16gb\ 1070 Драйвера не обновлял.

1

Кое как работает, AMD FX 8320e и GTX 1060.
Мышкой двигаю - двигается с ужасными разрывами, как будто время кадра 100ms, хотя судя по датчикам фреймтайм стабильный 15ms, подрубил Dualshock 4 и нормально теперь можно двигать камерой без разрывов.
Фпс в среднем держался около 45 вне зависимости от настроек (упёрлось в проц всё).

1

Постоянно вылетает с ДХ12. Если выключаешь дх12 - всё нормально. Это только моя проблема или у кого-то также?

1

Varenus
Такая же проблема была еще с беты! Примерно каждые 30 минут выкидывало,я думал это только у меня и будет только на бете,а оказалось и на релизе не пофикисили. Надо писать в тех поддержку. Обидно конечно, так как на dx 12 fps всё таки чуть по выше. Хотя у друзей что со мной играли,такой проблемы не было. У тебя какое железо? (мой конфиг i7 4790/gtx1070/16gb(ram)

3

Varenus
У меня во всех играх вылетает с ДХ12. Так что проблема не в игре.
А вот у моего друга не вылетает с 12-ым. Читал, что должна быть подкачка, но опять же у друга подкачка выкл.

0

Ioannn
Не в других играх такой проблемы с ДХ12 у меня нет. Впервые в этой столкнулся. Думаю врятли дело в подкачке.

2

JustNick01
Да всё дело в кривом и недоработанном дх12.

2

Ioannn
В метро минусует фпс примерно на 10 , а здесь 12дх прибавляет 5-10 , и не разу не было вылетов за 5 часов игры ... и ещё заметил , игра скидываем частоту проца по всем ядрам , ну лично у меня так... крутил башкой при беге в разные стороны и частота падала от 4300 до 800 моментами , при этом фпс на 5 кадров примерно , выставил схему на высокую производительность , не нвидия , проц везде держал 4300 на 6 ядер , и фпс не падал ,ну как то так.

1

Я на 3570к, 1080, 16ГБ, ссд, вин10лгбт.

1

На I7-8700, gtx1080ti и 16 гб ddr4-3000mhz стабильно 80 фпс на ултьра настройках, но на directx12 вылетает

1

Anomaly_kz
Гриша Градин

Найди в папке "TheDivision2.exe"
Правой кнопкой мыши, и заходи в свойства
Вкладка "Совместимость"
Отключаем "Полно экранная оптимизация" поставив галочку
Далее там же - Изменить параметры высокого DPI
Внизу сатвишь галочку и выбираешь "Приолжение"
Применяешь всё.
И наслаждаешься игрой на Директе12 без вылетов

3

shadowclonejutzu
Не плохое решение , наверно ) , может кому и поможет... а у меня и без этого , как то всё норм с директ 12 )

0

shadowclonejutzu
Сделал как в инструкции, за последних 17 часов игры пока вылетов нет, хотя раньше за одну сессию один вылет был практически стабильно с вкл dx12. Респект.

1

shadowclonejutzu
насладился только после выхода нормального патча))

0

Являюсь фаном игры, фигова туча часов наиграно в 1ю часть, очень ждал 2ю, но блин зная убисофт как знал что надо подождать хотя бы годик после выхода чтобы получить отполированную игру, но увы продержался только пару месяцев и сорвался, купил 2ю часть пару дней назад и это боль :(

Оптимизация по сравнению с 1й частью в целом конечно лучше, но поймал микро-фризы (судя по тех.разделу PC'шного форума Убиков, у многих та же беда, причем походу с последнего патча).
Суть не в настройках графона, фпс нормальный, просто рандомно каждые пару минут фризится картинка на 1-3 секунды (закономерности не нашел), уже раз 7 так умирал потому что картинка в бою стопается а в это время НПС успевает подбежать ко мне в плотную.

И к сожалению "сетевой код" игры заставляет желать лучшего (в 1й части такого не было). Сегодня был забавный момент - проходил миссию, захожу в локацию, впереди стоят 4 НПС которых надо убить, убиваю двоих на месте где они стояли, другие двое успели ко мне подойти, убиваю и их. И вдруг бац, модельки(!!!) этих НПЦ встают и как в реверсе (задом наперед) убегают как бежали комне и становятся на ту точку где стояли до моего прихода. Причем они "мертвы", повторно их убить нельзя, импульс их не чекает, но и пройти сквозь модельки нельзя, стреляя в них - отлетает кровь, все дела но они просто стоят и все. Такие дела(

1

l1ttle Imm0rtal
Видимо, это проявления старого бага, когда убитые неписи вставали, в своё время в пачноуте одного обновления даже писали, что исправлен баг, но в новых патчах опять появился. Часто такое встречаю.

Спойлер
Спойлер
1

BlackTigerTK
- "А в доль дороги мертвые, с косами стоят, и тишинааа....")))
Не встречал у себя такого, зато у меня периодически вылетает. Картинка замирает на некоторое время, и здравствуй рабочий стол.

0

Игра улёт) Графон тоже. Сюжетка вроде какая, но есть. Сейчас ищем наших игроков, чтоб было 4 человека. Пока нас двое. С иностранцами стрёмно играть, я не знаю их язык)

&t=13s

А так же я хочу сравнить производительность с такими же настройками графона, но только на процессоре Ryzen 9 3850X. Уж больно мне он понравился за такую низкую цену. Есть ли у кого –нибудь такой проц, то стоит ли менять 8700k на него? Единственное, что смущает так это то, что хорошая материнка под него стоит тысяч 25-27 и сможет ли она нормально функционировать с моей оперативкой…

1
Гриша Градин написал:
насладился только после выхода нормального патча))

Патчей выходило и обновлений уже сбился со счёта сколько, но по оптимизации игра как была требовательной так и осталась, не замечал после патчей каких-либо улучшений. Вчера купил последнее длц

1

главное потом в конце в миссии побегай с командой все твои 70 фпс прекраться и поставь все на ультро какой идиот ставит среднее.

0

Мой конфиг: gtx 1080ti,древний проц i7 3770 и 16GB ddr 3 оператос.В любой закрытой локе около 110 -120 фпс на ультра, а на открытых локациях просадки до 45 фпс.

0

С открытой беты (4К + Выс. настройки):
DX12 + 8 гигов подкачки = вылеты.
DX12 + размер по выбору системы = без вылетов.
У игры какая то нездоровая любовь к свопу.
https://drive.google.com/open?id=1HsrWNGrhVY2C6YyU9zoh4KN6k-lCL8VH
*Ram в мониторинге - выделенная память.
PS: На 12 иксе фпс немного побольше.

0

За 7 часов игры был один вылет из игры на рабочий стол, возможно из-за вкл dx12. В остальном оптимизация в принципе не плохая, около 110 фпс с просадками до 80, разрешение qhd на макс настройках.

0

Кто-нибудь на 1050ti пробовал играть?) Сильно низкий фпс?

0

В общем то тестил с 12 и с 11. С 12 ФПС постабильнее. НО часто бывают дропы ФПС до 10-15 кадров в сек.

0

Ребята! У кого частые просадки фпс - попробуйте отключить TurboBoost в биосе. мне помогло! фризы как рукой сняло!

0

В минимальных 8gb оперативной памяти требует, по словам убейсофта, но на деле сжирает их сразу же и требует ещё и ещё, соответственно постоянно игра юзает жёсткий диск.

0
l1ttle Imm0rtal написал:
Суть не в настройках графона, фпс нормальный, просто рандомно каждые пару минут фризится картинка на 1-3 секунды (закономерности не нашел), уже раз 7 так умирал потому что картинка в бою стопается а в это время НПС успевает подбежать ко мне в плотную.

Тоже самое

0
_Red_FoXx_ написал:
Картинка замирает на некоторое время, и здравствуй рабочий стол.

Да, тоже иногда бывает.

0

У меня на dx11 дропов тьфу тьфу тьфу не бывает, только на dx12, причем не рандомно а фактически сразу в течении первых двух минуты игры (танцы с отключением оптимизации разрешения и т.п. в ярлыке я делал, бестолку).

Но вот фризы конечно доставляют неимоверно ))
Стабильно 1-2 раза в день умираю из-за них. Особенно забавно когда тебе в лицо летит граната, ты нажимаешь перекат, в это время игра фризится на 2 секунды и ты сразу подрываешься как разлагает :D
Хотя тоже кстати заметил что даже фризы "рандомные" - вчера вечером к примеру их почти не было. Сегодня с утра опять дофига. Хз как это работает)

0
l1ttle Imm0rtal написал:
вчера вечером к примеру их почти не было. Сегодня с утра опять дофига. Хз как это работает)

Может быть всё дело в загрузке инет канала прова?

0

BlackTigerTK
Тогда это не логично, вечером когда пик юзеров качающих торренты, играющих и т.п. больше - фризов почти не было, а на следующий день в 8 утра рабочего дня когда ещё даже на работу мало кто пришел - фризило каждые 2 минуты. Возможно что-то с серверами самой игры, хз.
На форуме убисофта полно сейчас топиков про резкие просадки фпс и застывание картинки на 1-3 секунды, с разными конфигурациями, и люди откровенно говоря настроены очень пессимистично (видимо давно это уже происходит) :(

0

l1ttle Imm0r у меня вот такая же фигня.пролаги какие то,бывают часто а бывает раз часов за 5.комп вроде не хлам

0

требования у игры высокие, оптимизон есть, но под топовое железо, игрушка весьма процессорозависимая

Не пойму что за дичь с ютубом, у меня роли к записан нормально, никаких подвисаний и артефактов, заливаю на ютуб, а там фризы, глюки и прочая параша

0

Для 4к нужны карты от 3090 и выше

0

единственная игра у юбиков, которую они периодически ломают в плане оптимизона. Вот и сейчас начудили, запускал на 5960х и проц грузился на 70-80% с 4090 и карта пыхтела на всю катушку, а потом как-то запустил и карта на 70% максимум загружается, новый процак на 50+% загружен, непонятно чем только. Надеюсь пофиксят

https://youtu.be/Ol-dXOZO9XQ

0

Вылетает даже на средних настройках, каждые 5 минут. Это ей на средних настройках 8гб озу мало? я не понимаю. Ерунда какая-то.

-1

У меня вылетала на ЗБТ. Оказалось, что по умолчанию была запущена под DX12. Картинка под DX11 смотрится хуже, но зато не вылетает и вполне резво бегает в FullHD с Ultra настройками на GTX1080+3570k@4.2GHz+16GB.

-1
shadowclonejutzu написал:
Отключаем "Полно экранная оптимизация" поставив галочку
Далее там же - Изменить параметры высокого DPI

так наверное после этого игра не идёт в честном полноэкранном режиме

-1

после переустановки винды дх12 вылетать перестал, но скажу с ним процессорозависимость возрастает почему-то и увеличивает потребление видеопамяти, в 1080р на ультрах потребление в районе 9200 мб. Ставил винду 10 х64 версия 1809 и все обновы на неё, дрова на видюху последние

извинись и я уйду написал:
В минимальных 8gb оперативной памяти требует,

8гб рама это ни о чём, у меня потребление в 1080р на ультрах в районе 13 гиг оперы и 9200мб видеопамяти. Вообще для игрового компа давным давно уже 32гб оперативной памяти это стандарт

Anomaly_kz написал:
На I7-8700, gtx1080ti и 16 гб ddr4-3000mhz стабильно 80 фпс на ултьра настройках, но на directx12 вылетает

Винда нужна 10-ка 1809, не ниже и что-то маловато у тебя фпс, у меня 1080ти в 1080р больше сотки обычно держит

ZloiDoK написал:
Ребята! У кого частые просадки фпс - попробуйте отключить TurboBoost в биосе. мне помогло! фризы как рукой сняло!

та ну нахер, причём тут турбобуст? турбобуст наоборот при нагрузке разгоняет процессор автоматом, на фризы это никак не могло повлиять, фризы либо когда проц не вытягивает, либо оперативки мало, либо карта дохлая

-2
ТРИБУН Мышивурии написал:
А так же я хочу сравнить производительность с такими же настройками графона, но только на процессоре Ryzen 9 3850X. Уж больно мне он понравился за такую низкую цену. Есть ли у кого –нибудь такой проц, то стоит ли менять 8700k на него?

менять стоит, но в играх ты разницу не ощутишь, там упор будет в видяшку, может на 3080ти разве что

-2

Вот это да, конечно!) Я думал в столь гипер требовательной игре в разрешение 2880x1620 далеко не новый проц просядет по самые гланды. А не тут то было! Размер по ходу под стать видяхе. Что и требовалось доказать, проц подлежит замене лет, этак через семь. Если даже сама Дивижка 2 при 4090 в разрешение 2880x1620 работает на полную в паре с 10900kf! Ого!!!!

-3