на главную
об игре
Tom Clancy's The Division 2 15.03.2019

Впечатления от игры

поиграл пока 2 часа, впечатления пока что положительные, порадовало много побочных миссий и различных событий(некоторые конечно повторяются, но не надоедают), прошел только две сюжетные миссии в основном бегаю по побочкам и событиям пока что изучаю местность, немного напрягает управление мышью, сильно чувствительное при стрельбе, даже при чувствительности мыши на 15%, можно проходить в одного навязывания кооператива нету, бегать по улицам приятно

Комментарии: 111
Ваш комментарий

Играю 4-й день. ИМХО, юбики прыгнули выше головы. Практический идеальный шутер/экшен от 3-го лица. Работа над ошибками первой части проведена на отлично. В нем есть все:
- Интересная кампания. Гринда по сравнению с первой частью стало меньше. Сами задания разнообразней и интересней.
- В игру интересно играть и в одиночку, и в коопе. Игра может предложить различный опыт. В первой части одиночка была унылее.
- Отличный опенворлд. Картинка очень нравится. Особо хочу отметить растительность - сделана очень качественно. Сочетание зарослей с городом придает отличную атмосферу.
- Много все добавили по сравнению первой частью. Игра совершенно не выглядит пустой. Наоборот, много всяких активностей и заскучать не даст. А еще ведь будут ДЛЦ, которые добавят контент.
Итого - отличная, ненапряжная игра, сочетающая в себе качественную одиночку и кооп возможности, благодаря чему не даст заскучать. И в нее всегда можно будет зайти пострелять и после прохождения. Не могу оценить игру ниже 9/10.

13

Игра суперская! Помимо всего прочего, что уже отметили, радует, что девайсы, наконец, решают. Если в первой части ты взял с собой турель и она сбоку-припёку, то здесь я взял с собой светлячка и турель и на миссии они у меня валили волны врагов, а я только изредка зачищал оставшихся врагов). И радует ИИ врагов -реально дают просраться).

9

игра-шедевр! Море контента. Отличная графика, отличная реализация стрельбы, вид от 3 лица-ты видишь всего себя, а не только пушку. Отличная локализация. После 30 уровня все только начинается. Рекомендую к покупке. Можно весело играть с друзьями или найти друзей в самой игре в процессе прохождения сюжетки.

9

Поиграл несколько часов)Лучше чем первая часть.Плотное наполнение событиями,много заданий и всяких активностей.Геймплей затягивает.Графика отличная и оптимизация ,60 фпс в 4к держит.Сразу задружился с какими то канадцами,короче весело)На 8,5 из 10

8

сомневался брать или нет игру, после хреновой бетки, но все же рискнул, ибо первая часть затащила. слава богу, 1600 пропали не зря, игра зацепила, лучше во всем первой части, прет на макс без проблем, но бывают просадки до 50 фпс. играть можно и даже нужно, довели до ума механику

из минусов только отмечу все такие же убогие модельки людей и лица. на дворе 2019 год, доколе такое безобразие будет?

8

Игра хороша - своих денег стоит. По сравнению с 1-й частью на релизе, это небо и земля. "Убисофты", за 3 года поддержки 1 части, явно знают что нужно людям. Контента на старте навалом.Миссии разнообразные, в условных рамках мира конечно. За то время,пока качал перса до 10 уровня, не было ни одного микрофриза или лага.

7

Вторая Дивизия реально отличная игра.

Приятно удивлён, что Юбисофт приумножили и улучшили, практически, все элементы игры. Откровенно наслаждаюсь второй частью. Начиная с графики (а она по-настоящему изумительная), реалистичным (для игр) ИИ ботов, атмосферой, насыщенностью событий и заканчивая самим геймплеем как в ПВЕ, так и в ПВП. Разрабы прокачали вторую часть по всем параметрам. На данный момент имею более-менее объективное представление о второй дивизии, так как много что уже видел и попробовал (перс добрался до 30 уровня). Крайне рекомендую, как любителям одиночного, так и группового режима. А можно просто полюбоваться на превосходные пейзажи постапокалипсиса. Шикарное приключение.

6

Только начал привыкать и тут патч, который голову мне сломал. Куда-то пропали улучшалки с брони, турели. Таланты пропали с вещей. Сам интерфейс непонятен стал (только привык и тут заново).
Было 6 хиллок, стало 4

6

callmegod
Тут такое дело нету больше талантов на броне кроме рюкзака и нагрудника. Да и на экзотах таланты порезали напрочь.

7

мой пост вообще куда то деле. стока работы что в игру и не захожу. жаль что так дивижку похерели.

6

Чет я знатно угорел в Дивизию2 мозгом понимаю что это тупая лутарня без сюжета, но вот с товарищами залипаем в нее уже 3 день почти до утра и не оторваться, прям как тоха жирный)) я даже секиро еще ни разу не запускал хотя до этого все эти сетевые забавы на дух не переносил играл только в сингл, похоже юбисофт научились в 25 кадр)))

5

Игра пустышка. На час - не более. Скукота полнейшая.

5

Поиграл совсем немного. Пока все нравится. С одной стороны, это знакомая дивизия - в игре не теряешься. С другой - постоянно какие-то новые фишки - поэтому игра не кажется заезжанной.
Оптимизация вроде норм. Мой 3770 с 1070ti справляются с ней на ультра в фулдхд. Графика красивая. На мой взгляд, приятней, чем в первой части.
Думаю, вторая часть, как и первая, надолго займет свое место на моем жёстком диске в качестве игрушки для расслабления, куда можно зайти пострелять, когда скучно)

4
Marsj написал:
Да, всё открывается на 5 этапе, нужно поднимать уровень снаряжения макс. 500.
После снаряжения 500 в игре нечего делать)

я с трудом себе только 395 уровень шмота достиг, вообще фигня в том что шмот с более высоким уровнем имеет худшие характеристики зачастую

4

Больше похоже на большое DLC к первой части. Изменений мало - практически то-же самое. Помнится разработчики обещали изменить механику боев, чтобы не было как в 1й части по несколько магазинов в 1 противника - но видимо это очень сложно: 1 магазин на 1-2 обычных противника...

4
Tibe_3 написал:
Если есть желание почитать что они там навертели

Честно говоря, зайдя в игру после этого "обновления" пропал вообще весь к ней интерес. Все эти нововведения в виде простого обкрамсывания контента это полный трындец. Ладно они шмот весь заштопали...Дак нет же, УбейСофты пошли в этом деле гораздо дальше и продуктивнее =)
Думаю я не один имею подобное мнение.

4

Это капец товарищи!! Мой супер билд похерили ((( 86 процентов был урон элите!! А теперь его даже нет!!! Капец!! У вас также??? Эту тему вообще убрали!!??

4

DayPsycho
К сожалению да,у всех. Более-менее еще станет если у тебя сетовые компекты вроде Патриота с защитой от элитникрв и снаряга 5 этапа,иначе жопа.Да -и теперь на кп 4 уровня сразу по три босса рвут жопы на раз-попробуй побегай.

6

Silverite
да я уж заметил, вчера так и не затащили Пентагон на высоком! Это нереально!! в 4м!!! Минут 50 проходили!! Атас!!!

6

DayPsycho
В одиночку-да-нереально.Теперь сделали ориентирование на то,что вы будете искать поддержку и добывать сетовые комплекты и выполнять дневные миссии получая за них обвесы.Калибровка тут тоже не поможет так как даже на высокой сложности полно ситуаций когда на вас разом нападают сразу 2-3 босса(огнеметчика,медика,пулеметчика или кувалды разом) вместе с подручными ,гранатами и дронами.Хрена лысого такую катку соло вывезешь. То же самое с точками 4 уровня.Урон по врагам никакущий.Samson48,ага,попробуй блин расслабся теперь когда тебя как в том известном меме с неграми в соло жарят во все щели.

7

Silverite
А до этого, соло было слишком легко (на ПК), никакого челенджа, тупо хеды раздаешь на лево и право, боссы чуть ли не ваншотились с класса снайпер, а в пати вообще карусель. Я только рад количеству боссов, да сложнее, но и фановее, и в пати челендж хоть какой то.

-1

Silverite
Спасибо за ответ. Эхххх, хоть успел поиграть соло вдоволь!!!

0

Прошел сюжет и снес. Гриндилка с невнятным сюжетом и порушенным балансом, весь сюжет прошел с пулеметом. Дошел до бивней и понял, что хватит, на полгода точно. Первая часть на порядок атмосферней и сложней была. В ТЗ ходил, как сталкер в ЗОНУ, а во второй части ТЗ - от обычной игры только названием отличается

3
пан_Станислав написал:
Первое впечатление от 2-й части - смесь "Вау!", "А что, так можно было?" и "Вот чего не хватало в 1-й части". Восторг, и всё такое.

Та по сути первая и вторая части отличаются только сеттингом, в игровой механике различия минимальны, ну разве что появилась специализация и контейнер опытного агента сразу даётся с повышением уровня, в 1-й части контейнеры опытного агента только после 30-го уровня выпадали, а так тот же лутер-шутер, но интересный с весьма прикольным геймплеем

3

игра как диабло только в мире шутеров - перемещаешься по карте попутно валя толпы болванчиков и переодевая своего человечечка в топ шмот и вот уже на 30тке начинаешь валить всех с пол пинка ))) чисто расслабиться после работы с пивасиком самое то - отыграл 40 часов - еще где то 5-7 осталось что бы допройти все побочки и 3 сюжетных задания )

2

gliga142
Хе, хе, ну попробуйте, как получите вторжение пройти например Тайдал Бейсин на героизме в одиночку:-)

-3

BlackTigerTK
это после того как пройдёшь сюжетку ? после такой сюжетки где можно бегать с пистолетом или вообще турель всех валит - даже не верится что может быть сложно хм

2

gliga142
Да, после прохождения сюжетных миссий начнётся Вторжение "Чёрных бивней". При чем если играть в кампании, то количество врагов будет увеличиваться пропорционално:-) Можете попробовать - мой ник в юплей такой же.

-2

BlackTigerTK
попробовал - не понравилось , те же яйца вид сбоку - понимаю для чего это сделано и если игра очень зашла то это как сыр на масло , но мне хватило тех 50 часов что я наиграл )))

2

gliga142
Значит, эта игра не Ваша:-) Как известно, фломастеры то все разные:-)

-3

Привет всем!! А я есть кто на PS4 играет в нее??)

2

Был билд связанный с Badger Taff шмотками + 15 брони за убийство за 2 шмотки так нет теперь за 3 и всего 10%. На КТ первого уровня на 5 глобале потратил 400 автоматных и 50 снайперских ну это полный бред. Кланом сходили на 4 уровень КТ так на боссе в конце просто патронов не осталось никаких. Прям мат один. Модификации на убыстрение ( нормальное убыстрение откатов навыков а не 5 10 % на 500 уровне модификации) и урон все нет их. Может кому и интересно будет сначала шмотки собирать но мне если честно нет. Если есть желание почитать что они там навертели то прошу ловите ссылку на описание патча и дополнения. https://vk.com/@game_thedivision-voiteli-nu-iorka-obnovlenie-80-patch-nout

2

Ну... Вчера я наконец закончил прохождение DLC, и впечатления неоднозначные. Тот факт, что по факту добавилась новая и достаточно большая локация в целом понравилось. Было приятно увидеть и во время миссий услышать старых персонажей. Проскакивало ощущение, будто снова играю в первую часть. Хотя лучший персонаж, на мой взгляд это щенок овчарки, на операционной базе))
А вот с сюжетом получилось слабо. Да, наконец удалось добраться до Аарона Кинера, пусть и через его лейтенантов. Но вот только получились они слишком блеклыми и ненужными.
Концовка же у юбиков как всегда получилась на славу (сарказм). Сегодня утром, ещё раз прогоняя в голове концовку, поймал себя на мысли, что игра превращается в очередной Ассасин Крид. Точнее те, что были до Изгоя. Я думаю кто играл поймёт, что я имею ввиду.

2

Вопрос: как установить модификацию на оружие? В наличии куча разных обвесов, а получается установить только прицелы. Оружие подходящее под эти обвесы тоже имеется, но всегда перекидывает на прицелы

1

Играю соло. Играется отлично. И для меня это главное. Игра определенно стоит внимания, даже если у вас нет друзей для кооператива.

1

Добрый день.
Есть ли кто прошел уже всю игру? У нее рейтинг 18+. Что там из запрещенного контента?
Ребенок просит купить ему, а я не хочу чтобы получилось как с эксодусом у барона. Маловат он для подобных сцен. А если только кровяка, то ладно уж.

1

virfis
Грубый слэнг (вряд ли слова г*ндоны и сука) может травмировать ребенка) и употребление наркотиков ("танки" Гиен употребляют спайс в бою). Мата, как такового нет в русской версии.

1

Steve Taller
Имеет, мне с учетом купона и скидки обошлось в 1430 с чем то рубасов

1

Подскажите. Ради КОМПАНИИ ОДНОМУ стоит купить или нет???

1

Abarmot90
Покупай, можно и одному проходить, а на будущее можно будет и с кем-то поиграть.

3

DemonXL1080
С первой не знаком, только видел

1

Abarmot90
Я и в первый Дивижн в основном в одиночку бегал. И сейчас так же. Хотя некоторые миссии в компании конечно легче было бы проходить.

-2

BlackTigerTK
Ну а так реально пройти одному?

1

Abarmot90
Я ещё не все миссии сюжетки прошел. Но те, что проходил, то как правило в одиночку. Сегодня только вот высокоуровневый товарищ помогал хорошо.

-4

Вообще игра порадовала. В первую дивизию не играл. Сталкер в свое время был хорош! До сих пор в него бывает бегаю. Но всё-таки он устаревает и хочется чего-то более нового. И наткнулся на эту игру, купил по скидке, и совсем не пожалел. И даже не смотря на вид от 3-го лица, игра мне зашла. Оружие ощущается отлично, перемещения по городу, укрытия, поведение ботов (перемещаются по полю, закидывают гранатами и т.д. и т.п.) все это выглядит прикольно! Картинка в игре тоже приятная. Даже не ожидал, что так затянет. Единственное, что не нравиться - это уровневость оружия и снаряги, постоянно их надо обновлять, с одним калашом как в Сталкере не побегаешь ))

1

Priys90
meagarry
Ioannn
fatallezzz
Steve Taller

Всем привет. Есть ли желание играть в The Division 2?
Ищем игроков........

1

ТРИБУН Мышивурии

Всем привет. Есть ли желание играть в The Division 2?

Здаровчик!
Наигрался уже по самое "Не хочу!" -если только попозже.

0

По итогам "бесплатных выходных" и двух "покупных" дней игры.
Первое впечатление от 2-й части - смесь "Вау!", "А что, так можно было?" и "Вот чего не хватало в 1-й части". Восторг, и всё такое.
Через два дня плотных заходов в игру, появилось стойкое ощущение déjà vu (дежа вю).
Полчаса назад, задержавшись в разделе "Инвентарь", я понял: это ж, вашу Дивизию - Saints Row! Реально, первая часть была как-то реалистичнее. А здесь - появилась "мультяшность", всё какое-то блестяще-пластиковое. Будто "Дивизию" хорошенько так отфильтровали.
А так хорошо всё начиналось!
Обидно...

1

Короче дождалися новой системы снаряжения и новой типа кампании. Что можно сказать по моему надо валить сразу. Все билды сломали всю снарягу сбили. Модификации срезали под ноль. Для новичков все норм играть им будет интересно а вот старичкам теперь опять голову ломать((( Урон оружия просто порезали. Таланты типа Терпения вообще теперь нет (он давал восстановление брони в укрытии). Почти весь клан взял увидел такую а не знаю как назвать хрень и свалил. Ибо это просто черт знает что. Юбики опять себе под*******. Один плюс перекалибровку улучшили но с таким резаньем всего смысла не вижу вообще.

1

Tibe_3
Уже поиграл?? А миссии как?? Новые, прикольные???

4

Tibe_3
Ждём ответа по миссиям и новой кампании)

5

Tibe_3
Это п***ец просто что с ней сделали.Если раньше я в одиночку хоть и с трудом мог зачистить локацию-теперь это просто нереально думаю даже с топовым снаряжением.Сломали баланс к чертовой матери-моды,запас комплектов брони,сама отдача от попадания по тебе сносит половину здоровья,урон от оружия и его бонусы просто никакие. Перекалибровка тут ничем не поможет. Я уже не говорю о том что этот поганый патч свалился как ком на голову и пришлось место освобождать под него срочно.

4

Silverite
слушай а какое ты оружие используешь? только честно? я например стараюсь пользоваться винтовками (не штурмовыми) а так же пулеметом, и у меня в целом все получается. но опять же, каждый играет по своему...

4

Anthony DiNozzo
MK-17е в основном и снайперки с гранатометом или антиматерией.Чередую дробашом и пулеметом порой.Но сейчас я просто охреневаю сижу-все мои моды просто пошли псу под хвост-только одна черта,броня не хилится нормально,урон вообще никакой.На зарубежных фейсбук группах читаю-они тоже в ярости.Все билды,все прогрессы накопленные большим трудом превратили просто в мусор.

4

По поводу кампании более менее. Но опять ломает баги с КТ. Т.е не работало по крайней мере ночью разговоры с НПС. Т.е сдать задания невозможно. Такое чувство что они просто перенесли контент из первой дивижион в эту и ХОТЯТ за это деньги. Поиграть можно но опять начинать сначала, т.е искать билды новые тем более что хороший талантов не осталось. Не обычных ни дополнительных например на увеличение урона там взрывом на 40% и других. Мороки будет много. У меня когда в игру зашел отписало -9 очков на Механике и все краш игры. Короче ждем патчей и фиксов ибо пройти дальше Драга просто нельзя(((

1

В PvP суваца не стоит до 500 рейтинга снаряги ибо баланса там нет, чужая тима выносит за пару выстрелов

0

В играх люблю атмосферу и сюжет, первую прошёл за 22 часа. Из плюсов там был хоть какой-то более менее внятный сюжет про происхождение болячки, хоть и коротенький и классная атмосфера запустевшего Нью-Йорка. Но после прохождения сюжета и доп.заданий в эндгейме делать было нечего, только заниматься дрочильней лута и тд.

Вторая часть тоже довольно хороша по общей проработке мира, локации все разные и не надоедают. Противники на порядок умнее и между соло и кооперативом разница огромная. Сюжета тут как такового нету, есть только красивые cgi ролики про противостояние группировок, это огорчило.

Эндгейм проработали на порядок лучше первой части, есть чем заняться. Но дрочильня только усилилась.
Пройти за 25 часов и забыть, надоедает быстро. Это как Контра, просто интересные пострелушки в коопе, в соло это скукотища ещё та.

Цель у игры одна, валить миллионы мобов и крафтить топовый шмот, чтобы быть круче всех.

Если Вы ищите сюжета и тд, то стоит только попробовать в ознакомительных целях, если любите просырать свою жизнь на MMO гриндилки, тогда Вам сюда.

PS. Можно было бы сделать обе части куда интересней, отойти от реалии к фантастике, зомби каких-то ввести, мутантов, сюжет проработать лучше. Но повторение одних и тех же зачисток, просто утомляет и только. PvP это на любителя.

0

Ребя, прилетело на игру очередная обнова с новыми экспедициями, но у пилота кроме Острова Кенли ничего больше не отображается. Скажите этот новый контент доступен только тем кто на 5-м глобальном этапе? Я 3-й прошёл пока что

0

I_am_Tallion
Да, всё открывается на 5 этапе, нужно поднимать уровень снаряжения макс. 500.
После снаряжения 500 в игре нечего делать)

0

купил игру в середине февраля, но зная про новое дополнение, решил играть в нее только 1 марта, судя по отзывам, как же я был прав. ПС объясните, дополнение нью йорк это как в диабло рипер оф солс, без него пвп уже не делать нечего?

0

Orel2018ev
По поводу ПВП честно не знаю почти в ТЗ не ходил. Но 40 лвл будут натягивать одним что у них в шмотках как минимум одна жоп характеристика будет а как она будет работать черт знает.

0

Tibe_3
да вообще все порезали ,я когда вошел после обновы ужаснулся зачем так делать не понятно походу уже мозгов не хватает придумать чета нормальное,ещё проста заставляют купить длс так жестко нет чтоб контентом заманивали не мы лучше все порежем половину талантов проста в мусор полетело ,раньше надо было думать как правильно билд собрать чтоб каких то характеристик больше или меньше сейчас этого нет

2

rimi777
Нахрен в шутере думать, и возится с билдами, фаница надо. Я после работы расслабиться хочу. Все правильно сделали. )

-7
Комментарий удален

PRIVA
Прива тут такое дело короче пока не купишь!!! обнову эти волки из Нью Йорка даже на В Вашингтоне все очень убого вот пример. Разница в уроне оружия второстепенного в специализации у Подрывника т.е Оружие Особый Дисерос. У тех у кого нет дополнения урон 40.5к у тех у кого есть 189.1к с учетом того что характеристику против элиты увеличение урона убрали а ХП и Атаку элитных врагов не УМЕНЬШИЛИ это просто ух и ах. Попробуй в одиночку взять КТ 4 лвл и посмотрим что скажешь.

2
Silverite написал:
но для новичков он слишком жесткий

ну не знаю... я - новичок, притом не в меру криворукий. Но после первой Дивизии тут всё вполне лояльно даже на соло. Захват груза в одиночку уже не является такой уж проблемой. Вот в первой части - хренушки ты его один захватишь.
Некоторые "жёлтые" теперь вообще ваншотятся... Может, конечно, в первой дивизии тоже что-то поменяли, но там даже один "желток" гонял тебя по локе как тузика. Ну или может я такая криворукая, но в 1й части 2 жёлтых для меня - это приговор. А в этой всё не так однозначно... Только медики бесят нереально, особенно когда в связке с инженерами и их девайсами. А вот кретинов с лопатами люблю - они такие идиоты XD
всё высказанное - имхо, конечно же.

По геймплею 2я часть мне больше нравится (да-да, и после обновления тоже). А вот атмосферу просрали, тут печальней.
Кстати, помнится мне, до обновы погода менялась гораздо чаще. Или мне показалось? Где мои любимые песчаные бури???

0

ArXangel_ann
А ты в рейд пойди.Там жопы на раз рвут обычные мобы. Веселуха там с испытания и героической,остальное так-разминка. Темные зоны и конфликт тот же тоже.Насчет погоды-еще как часто меняется-дождь ,туман-все есть.Порой очень сильно мешает т.к. нихрена не видно.

0

Все как-то неявно по снаряжению и без доп гуидов хрен, что поймешь. Собираю наивный себе комплект петрова, там же на каждую шмотку +10 к пулемету, собрал 4 шмотки, по логике +40, а вот фиг, те же +10. У продавцов вообще ничего интересного, непонятно зачем они. Из оружия только пулеметы, остальное смысла не вижу. Как поднять уровень снаряжения на перекалибровке совсем непонятно. Темные зоны не интересные. Постоянные эвенты в открытой игре только раздражают - лунапарк какой-то. Да и сама сюжетная составляющая настолько убога и невнятна, что даже вникать не хочется. Зато мир проработан просто потрясающе

0
romanvasilyev написал:
Я прошел только миссию по освобождению дочери главы поселения театр. А все остальное время просто бродил собирал предметы, на улицах перестреливался. Даже одну контрольную точку захватил.

То есть как и предполагал, Вы в самом начале. Я бы рекомендовал пройти все сюжетные миссии кроме последней, пройти все дополнительные миссии. Кстати, некоторые побочки никак не обозначены на карте. Но можно найти описание в интернете. Выполнение побочек открывает дополнительные обвесы для оружия.
КТ на сюжете насколько я помню надо захватить все. Так же собирайте SHD Tech, это нужно для открытия навыков. Последнюю сюжетную миссию лучше выполнить после зачистки всех локаций - так как сразу начнётся Вторжение Чёрных бивней. Все КТ опять станут враждебными. И надо будет выполнять миссии по вторжению. Глобальный уровень сложности выставляется на карте после прохождения Вторжения. Будут ли доступны побочки после Вторжения сказать не могу, я их все сделал в своё время до Вторжения.
Специализации вроде тоже только после сюжета откроются. В основной игре можно прокачаться до 30-го уровня. При прохождении дополнения Воители Нью-Йорка - ещё до 40го. Кроме того, появится возможность проходить Небоскрёб - 100 этажей. В общем - дерзайте!

0
pump_plus написал:
там же на каждую шмотку +10 к пулемету, собрал 4 шмотки, по логике +40

там +10 даёт одна шмотка, вторая даёт то, что написано во 2й строчке. 3я - в 3й соответственно. Т.е. полный набор из 3х шмоток открывает 3 бонуса сэта. У тебя же в инвентаре подсвечивается на шмотке, что будет активировано, если её надеть.

-1

скоро фильм будет, думаю получиться интересный)

-1

Как-то очень давно играл в первую часть, совсем не зашло. Может от того, что я люблю игры по типу Resident Evil. Решил попробовать сыграть в эту игру т.к. люблю бродить по всяким локациям. По первым в впечатлениям от 4 часов игры остались двоякие чувства. Графика классная у меня все на ультрах и наслаждаешься картинкой, город и все улицы вызывают восторг. Но вот в другом я расстроился. Во-первых противники, они какие-то деревянные, я спокойно хожу по улицам и выношу всех без напряга, может конечно дальше будет сложнее, но пока совсем не интересно. Во-вторых, есть такие места куда можно зайти: здание, метро и другие закрытые пространства. Когда я туда захожу, то мне хочется чувствовать себя ну скажем в напряжении, что там могут быть противники, но там никого нет и ты ходишь спокойно. Самое крутое решение было бы все-таки если в таких местах темных водились бы зомби. Это было бы нереально круто, был бы офигенный приток напряжения, там противники, тут зомби, опасность везде. А так конечно игра не напрягает совсем, прям все как-то чересчур просто. Но в целом игра нравится, буду бродить дальше. Кстати, играю в одиночку.

-1

romanvasilyev
После 4 часов? Это Вы ещё сюжетные миссии до конца не прошли? Завершите сюжет, пройдите Вторжение Чёрных бивней, поднимите глобальный уровень сложности до героизма и тогда посмотрите. А в ТЗ заходили?

1

romanvasilyev
Посмотрела бы я на тебя на героизме или легендарке со всеми директивами (или хотя бы с парой) XD С полпинка он там всех выносит... Ясно же, что первые часы игры - это ясли, грубо говоря.
А зомби там точно нафиг не нужны. Игра вообще не о том. Ничего, проходи дальше. Как пойдут ренегаты - забегаешь)))

пысы: оффтоп - Кстати, в сети ходят упорные слухи про новый рейд летом. Кто что слышал?

3

BlackTigerTK
Я прошел только миссию по освобождению дочери главы поселения театр. А все остальное время просто бродил собирал предметы, на улицах перестреливался. Даже одну контрольную точку захватил. А что такое ТЗ?

0

ArXangel_ann
Я не знаю на каком уровне сложности играю, не нашел таких настрое в самой игре. Конечно, я даже не спорю, о чем и написал. Видимо в начале так легко. Но вот реально эти гиены глупые на улицах заставляют даже скучать, никаких проблем с ними нет вообще.

Конечно игра про другое, но я так предположил, коль уж апокалипсис и вирус. Вот я например захожу в помещение там темное место, и какие-то звуки даже слышатся. Мне как любителю хорров, кажется, сейчас выскочит кто-нибудь, но ничего не происходит, даже гиены сюда не заходят и потому как-то скучновато. Локации с помещениями есть, но они полностью безжизненные.

Новый рейд это который карантин? Там будут зомби?)))

0

romanvasilyev
Зомби там нет и не будет (по крайней мере очень на это надеюсь, т.к. это уничтожит лор). Карантин вообще в радуге, это другая игра.
Пройди сюжет, там узнаешь, как даже гиены могут вломить при случае (хотя да, они одни из самых слабых противников. В Вашингтоне сильнее всех бивни, но это после сюжетки). Сюжет - это самая низкая сложность по умолчанию. Как пройдёшь, будет выбор настроек сложности и директив. Сложности: "сюжет" - "низкая" - "средняя" - "высокая" - "испытание" - "героизм" и на укреплениях доступна ещё "легендарная". Как видишь, сюжет - это ниже некуда. Плюс появится доступ к сезонам с дополнительными испытаниями (если к тому времени они не закочатся). Ну и рейды откроются - их всего 2 (пока), но они интересные и сложные. Особенно Железный конь.

В общем, пробеги сюжет. Потому что пока тебе доступны процентов 15 реальной игры. Ну если конечно вообще собираешься в неё играть.

ТЗ - это Темная зона. PvPvE - враги сильнее, ренегаты (игроки) и т.д. И нет, зомби там тоже нет XD

4
ArXangel_ann написал:
пысы: оффтоп - Кстати, в сети ходят упорные слухи про новый рейд летом. Кто что слышал?

Летом?... Сомнительно ИМХО... Завтра запуститься 6ой Сезон, сколько он по времени будет? Со всеми облавами и глобальными событиями.
Потом обещана Heartland. Про новый контент для Д2 обещано ближе к концу года...

-1

не для одиночного прохождения имха
кооп смешной, но кооп любой смешной

-2

Ща на неё 20% скидка, ещё у меня есть купон на 20% скидку, имеет ли смысл сейчас покупать игру? Насколько там есть контент для соло? Первую взял за 350р в 2019-м и за эти бабки игра просто улёт, одиночку прошел за 34ч. Тут длиная одиночка? Кто помнит на первую часть большие скидки начались через сколько после выхода? Первую я как-то и не смотрел вообще никогда пока в демку не поиграл, закрытая бета второй мне очень тоже понравилась

-3

Steve Taller
Эту часть сюжетки прошел за 66-68 часов,брал за 1600р со скидкой,первую за 1000р брал т.к игра новая была неизвестная да еще и онлайн,но оказалась классная серия игр.

1

купил, установил, помучался с запуском, со второй установки - запустилась. сказать что в игре артефакты в графике - сказать "ничего". ТТХ i5 2400 - 3.1Гц, 16 гб ОЗУ, видео 1060 6гб. я понимаю что проц старый, но до сих пор ни одна игра так не отжигала. поэтому пока впечатление - руки у разрабов из одного места растут. жду либо обновы либо пока что-то не потянет и придется все-таки апнуть систему. либо дождаться отличной скидки версии на плойку и побегать там. короче, сплошное разочарование.

-3

EXOPSSS
У меня
Intel(R) Core(TM) i7-4790 CPU @ 3.60 GHz
ОЗУ 16,00 ГБ
GeForce GTX1080 ti 11GB
полет нормальный

1
gliga142 написал:
просто я уже старый в такое играть

Прошу прощения за нескромность, но старый - это сколько?

-3

Классная игра пострелять с друзьями так и одному +всякие плюшки ещё. И друзья не пойму этих вопросов в интернет всё расписано и показано как и что делать в этой игре (кому не понятно поиграйте в Contra на Dendi и вы по достоинству оцените игру и надо помнить что игра создана для игры (хорошего вам настроения Мир вам;-)

-3

Мне игра настолько понравилась,что купил дополнение про Нью-Йорк, играть одно удовольствие, графика, геймплей, управление, оптимизация, всё на высшем уровне !

Спойлер
-3

gennaz
А как обстоят дела с PvP Мультиплеером 4vs4 ?
Уровень прокачка влияет на эти режимы ?
А то смотрел как то в одного игрока 3 рожка влили , а ему хоть бы хны ,
желание играть сразу отпало.

0

Никогда не встречал более кривой игры. Постоянные вылеты с любыми настройками графики. И это после стольких лет после релиза.

-3
_Red_FoXx_ написал:
Единственное, что не нравиться - это уровневость оружия и снаряги, постоянно их надо обновлять, с одним калашом как в Сталкере не побегаешь ))

Так тогда вообще играть невозможно будет:-) Или и противники не должны "толстеть". Было как-то, я тогда наверно на уровне 20каком-то был, пригласил чел в команду. Пошли отбивать КТ у гиен. Так я своим тогдашним оружием даже красных мобов замучился убивать! Зато они мне бронь сносили на ура! Как тут с одним и тем же калашом первого уровня бегать?:-)

-4

BlackTigerTK
Ты правильно говоришь, т.к. вся механика игры построена именно на этом, лутер-шутер как ни как ))). Но если вспомнить тот же Сталкер, там такого не было ), или тот же фолыч, там урон ствола повышается с уровнем персонажа ))
На мой скромный взгляд механика вооружения и снаряги на подобии сталкера пошла бы игре на пользу )), предало бы ей больше серьезности. Но в остальном игра играется отлично !!! Мне она нравится )), нравиться поведение противника на поле боя, нравиться реакция нпс на попадания, картинка в игре, движения персонажей, ощущение оружия во время стрельбы, все выглядит отлично !!! )))

2

Подскажите знающие, в общем я прошел сюжет, после чего начался первый глобальный этап и все точки были захвачены какими-то чёрными бивнями. Также появилась специализация, я выбрал пулеметчика. Я так понимаю сюжетных миссий больше не будет? Вся игра сводится к повторному освобождению контрольных точек? Надо ждать для сюжета нового длц?

-4

Steve Taller
Кроме сюжета есть и побочные задания - за них как правило в награду черчежи дают уроме прочего. В обновлении 5.0 будет 2 сюжетные миссии. Плюс две секретные - доступные владеьцам подписки. Судя по тому, что Вы взяли специализацию Пулемётчик, годовая подписка у Вас есть - секретную миссию прошли? Повышайте глобальный этап до 5-го. Есть ещё Рейд, но там надо 8 человек. Вторжения бивней происходят каждую неделю - локации выбираются случайным образом. Ещё можно собирать экзотику. Много чего можно ещё в игре делать:-)

-3

Steve Taller
Так и есть. Однообразное бесконечное освобождение контрольных точек. Лут один и тот же, даже перестал брать.
Игра только для PVP, который также однообразен. Наиграл 200 часов, теперь захожу раз, два в неделю на 1 час. Из друзей тоже никто уже не играет, надоело.

1
ТРИБУН Мышивурии написал:
Всем привет. Есть ли желание играть в The Division 2?
Ищем игроков........

я сейчас прохожу сюжетку, осталась последняя миссия в капитолии походу

-5

Steve Taller
У меня почти 30 часов наиграно. Можно всем вместе поиграть

2

Steve Taller
Хотелось 4 игрока, чтоб было

1

ТРИБУН Мышивурии
Присоединяйтесь:-) Мой ник и игре такой-же. Играем в основном по вечерам с соклановцами.

-3

Игра хрень полная, графика ужасная, растительность вообще уровня 80 годов, рожи нпс оттуда же, лгбт повсюду рекомендую этот кал проходить сторонной

-25