на главную
об игре
Tomb Raider 05.03.2013

Достижения или Achievements в Steam

Прошел уже игру на 100%, но походу прохождения не открыл достижения:
- Ближе, бандерлоги! (Стянуть веревками со скалы 5 врагов)
- Верный глаз (Сбить с троса 10 врагов)
- Ветеран (Ранить 25 врагов при атаке с уклонением)
Можно ли их как-нибудь открыть после прохождения игры, не начиная при этом новую?

Комментарии: 8
Ваш комментарий

GarretSSS
Один из перков на добивание оружием выучить надо. Чтобы провести уклонение необходимо нажать [Shift] а затем в определенный момент [F]. В зависимости от выбранного оружия будут произведены различные варианты оглушения и ранения противников: например, с луком Лара увернется от атаки врага , а затем воткнет стрелу в ногу, тем самым обездвижив его.

4

Ну ,во фриплее тоже противники есть. И они тросами также пользуются. Например в Трущобах часто появляются, правда в небольшом количестве.
Если есть немного терпения, можно и веревками необходимое количество выудить, и с тросов сколько нужно турнуть. Необходимо лишь перезагружать локацию (Быстрое перемещение в какой нибудь другой лагерь, и сразу обратно).
В принципе, и "Ветерана" тоже можно заполучить, правда потребуется куда больше терпения.

Но проще все таки будет именно начать новую игру, и пройти до апгрейда лука с тросом. Времени это займет меньше, чем по одиночке во фриплее врагов выискивать)

0

Grandshot
Ток так и не ясно, что за атака с уклонением?

0

Grandshot

На счет достижение "ветеран"...я что-то не понял. Засчитывается только какое-то одно ранение а потом добивание одним только конректным предметом? Допустим в ближнем бою я использую лук и соответствующий перк у меня есть....Ларка раняет а потом добивает стрелой....А елси в другой раз я буду например с пистолетом (перка на него нет) тоже буду ранять, но добивать она будет камнем, что в этом случае ветеран тоже будет засчитан? я что-то не пойму. Вроде бы на тюбе чувак по-английски говорил что нужно использовать что-то одно, т.е. один какой-то Dodge (этот самый перк) и только тогда будет засчитываться.

0

Grandshot
со стрелой надо отрабатывать до получения перка "Добивание ледорубом", иначе стрелу не вонзить. По крайней мере так пишет на консольных трофисайтах. А получать надо только вонзив стрелу и лишь потом добить

0

geinz21
Headluck

Засчитывается тогда, когда ранишь один раз любого противника таким способом. Любым оружием. Только ранение засчитывается, добивание уже на ваше усмотрение)
Еще условие чтобы враг был оглушен (а он после такой процедуры всегда оглушен). Ну, и с каждого раненого врага только по одному "очку к счетчику ранений" (то есть отрабатывать всё необходимое на одном конкретном супостате не получится).

0

Получил вчера ветерана...да это было непросто думал что так и не получу, очень в этом помогли самураи..а иначе бы никак, т.к. до этого врагов желающих вступить в ближний бой было ох как немного, обидно было когда Ларка просто их валила без всяких там оглушений.

На счет ачивы Верный глаз (Сбить с троса 10 врагов) - советую ее начать в локации где надо на вышку залазить. Перед схваткой с самым первым чуваком со щитом на вас нападет двое с этих самых тросов их надо валить...И потом в шанти (в трущобах) - будет бой в котором 7 человек будет спускаться с тросов....а затем когда вы опять вернетесь к трущобы тамже будет еще несколько возможностей сбить подонков с троса.

Кстати в этих же трущобах вполне реально и выполнить ачиву - Ближе, бандерлоги! (Стянуть веревками со скалы 5 врагов). Только надо помнить что вы должно это успеть сделать ни разу не погибнув!

0

Headluck
А когда помираешь в этом раунде, то не засчитывается? - Ветеран (Ранить 25 врагов при атаке с уклонением)???

0