на главную
об игре
Tomb Raider 05.03.2013

Невозможно инициализировать Direct3D...

Всем привет скачал игру, выставил настройки, попытался запустить и выскакиевает такая ошибка "Невозможно инициализировать Direct3D с текущими настройками" кто нибудь сталкивался с такой проблемой, подскажите как решить?!

Комментарии: 45
Ваш комментарий

Отключи полноэкранный режим.

6

Ногано
Отключи полноэкранный режим, мне помогло

4

Отключить полноэкранный режим.Вся фича именно в этом,сам режим то не меняется,а игра как я понимаю видит включение 3д режима которого у нас нет.

4

Ставишь галочку возле "Окно без рамки", убираешь возле "Полноэкранный режим" и выставляешь разрешение монитора - будет на весь экран.

4

Решение проблем:

Tomb Raider (2013) выдает ошибку «Невозможно инициализировать Direct3D с текущими настройка»

Эта проблема возникает из-за неправильных параметров экрана в настройках игры. Решается эта проблема очень легко — нужно отключить полноэкранный режим. Игра должна запустить в 101% случаях, но по краям экрана будут мешать раздражающие рамки. Можно поэкспериментировать с соотношением сторон и найти то, которое подойдет вашему монитору, а потом уже включать полноэкранный режим.


Tomb Raider (2013) выдает ошибку «Прекращение работы программы Tomb Raider» при нажатии на настройки

Такая ошибка возникает у тех юзеров, у которых в пути к настройкам игры есть папки с русскими названиями (C:\Users\ВГТаймс\AppData\Local\SKIDROW\ 203160\Storage\profile.dat). Например, ваша учетная запись Windows написана русскими буквами. Такие пути игра не понимает и выдает ошибку. Необходимо переименовать вашу учетную запись, использую английские буквы, либо устранить на пути к файлу profile.dat русские названия папок. Путь к этому файлу в лицензии: X:\Steam\userdata\VGTimes\ 203160\remote\profile.dat, путь к файлу в торрент-версиях: C:\Users\VGTimes\AppData\Local\SKIDROW\ 203160\Storage\profile.dat.

4

ребята помогите, при нажати на Настройки, игра крешитса, не могу зайти в сами настройки

2

Решение проблем:

Tomb Raider (2013) выдает ошибку «Невозможно инициализировать Direct3D с текущими настройка»

Эта проблема возникает из-за неправильных параметров экрана в настройках игры. Решается эта проблема очень легко — нужно отключить полноэкранный режим. Игра должна запустить в 101% случаях, но по краям экрана будут мешать раздражающие рамки. Можно поэкспериментировать с соотношением сторон и найти то, которое подойдет вашему монитору, а потом уже включать полноэкранный режим.


Я отключил полноэкранный режим, потом в игре выставил полноэкранный режим теперь игра запускаеться без проблем

1

Emilyn13
Или скачай патч или другой репак.

1

да уже три подряд такаяже фигня а патч один раз скачал и то он гавном оказался

1

Что делать, не знаю. Помогите
У тебя проблема не с игрой,а с системой.

1

У меня как бы игра запускаеться но до момента видеоролика с караблем потом зависает помогите хто может

1

Mожно запустить в рамке, но потом в игре можно убрать галку в окне с "в рамке"

1

Попробуй изменить частоту обновления.У меня изначально стояло 24,изменил на 60 всё пошло,ещё вроде соотношение сторон менял.

0

У меня в частоте обновления один параметр стоит это 60 сотношение сторон тоже менял, не помогает =(

0

Ногано
Ну что ты решил проблему?а то у меня таже хня.

0

Попробуй ещё с окном без рамки и полноэкранным режимом покрутить и разрешением туда сюда.и стерео 3д отключи

0

Убрал галку "Окно без рамки" игра запускается, всое норм, но очень мешают эти сраные границы, неужели больше никак нельзя поиграть ?! =(

0

А, все разобрался, натупил там малость, теперь все норм

0

а у меня при нажатии на "Настройки" вылетает и пишет "Прекращение работы программы", кто-нибудь знает что с этим делать?

0

УЖе вышел патч исправляющий все эти проблемы, ставьте патч и не парьтесь!!!

0

У меня была такая история. Установил игру, нажимаю на ярлык появляется меню, типа автозапуска, выбираю Играть, мне выдается Невозможно инициализировать Direct3D с текущими настройками и окно с настройками, я захожу на ваш форум все читаю, делаю как советуете, но ничего не не изменяется, потом закрываю все окна, опять открываю то меню, выбираю Настройки, отключаю полноэкранный режим и у меня запускается игра, потом в настройках в игре выбираю полный экран, дальше с удовольствием играю в игру)

0

warp 37
А если отключил полноэранный режим
и нету окна без рамки?
и не робит?

0

люди ну я зделал как вы пишите и нифига и полный екран выключил и частота обновления 60 но нифига не помогает кто знает подскажите что делать

0

Я игру установил,запускаю а у меня выходит окошко "Невозможно инициализировать Direct3D с текущими настройками" Я за гуглил и увидел что надо зайти в настройки и убрать галочку с Полного режима. НО ЧЕРТ!!!!! У меня даже не заходит в настройки!!! Просто когда я нажимаю Настройки у меня закрывается игра. КТо может помогите плис!!! А то я Пойду играть в Марио!!!1

0

Попробуй зайти в папку с установленной игрой и найди папку /redist .Зайди в неё и запусти установку DXSETUP.exe. Как вариант переустанови на компе дирекикс,скачай из нета новую версию..

0

Ребят у меня стимовская версия Tomb Rider и у меня короче такая же проблема вылетает "невозможно инициализировать direct3d с текущими настройками". Я тут почитал сказали надо убрать галочку с полноэкранного режима и окно без рамок, только проблема, у меня нет пункта окно без рамок и отключение полноэкранного режима не помогает. Что делать, не знаю. Помогите

0

warp 37
СПАСИБО, ПОМОГЛО!!!

0

Купил лицензию, установил со стима, и пишет: "невозможно инициализировать direct3d с текущими настройками". Пробывал убирать галку с "Полноэкранный режим" и настраивать "Соотношение сторон", но не помогает. Варианта: "Окно без рамки" вообще нету! Как мне быть подскажите пожалуйста.

0

avatar5
Попробуй обновить VS++, Если к примеру стоит пакет 2012, то возможно он не дает запуска из-за конфликтов.
И попробуй обновить драйвера видео-карты.

0

Невозможность инициализации Direct3D., Может происходит по разным причинам.
1. Виде-карта не поддерживаемая, насколько я знаю игра под NVIDIA.
2. Не смотря на то, что произведено обновление директивы., Порой из-за некоторых программ происходит крах библиотеки Direct3D., Поэтому стоит повторить обновление из хорошего источника и перезагрузит, для верности.
3. Порой отказывает библиотека D3DCompiler_43, по моему!, хот она и считается установленной. Нужно обновлять.
А в обще большинство проблем не в игре, а конфликтном оборудовании., Если игра!, то достаточно переустановить и обновить драйвера и директиву.

0

artmaster33
"Как вариант переустанови на компе дирекикс,скачай из нета новую версию"
Вау!., Наконец-то нашла компьютерного гения., Насколько я знаю переустановить!. Это значит удалить и установить заново.
Пожалуйста!., Умоляю!., Научи неразумную, как это делать., У меня стоит "Microsoft DirectX SDK (June 2010).
А то лузеры в Макросе говорят что не удаляемая версия. Вот гады скрывают.

0

24wertyal24
Давно и на других, было писано., Качай от Механиков или Каталист,
Все остальное под вопросом!.

0

просмотрите ролик внимательно и у вас все получится! мне помогло

0

Евген Нефедов
я кучу раз смотрел но не помогает

0

Ребята,у меня вот такая же проблема,но в настройках у меня не так,Как у всех,а поиграть очень хочу.Помогите,пожалуйста

0

warp 37
Поставь новый update и возможно все исправиться.
P.S У меня вот так

Ставьте видеокарту Nvidia 550 GTX Ti или выше и тогда будет все нормально.

0

warp 37
Спасибо парень! И с наступающим тебя!

0

у меня нету окно без рамки а очень охото поиграть помогите пожалуйста

0

у меня точно такая же ошибка и у меня нет параметра окно без рамки

0

Я это понял, но в оконном режиме играть НЕУДОБНО, глазу мешают рамки окна и полностью не возможно сосредоточится на сюжете. Неужели никакого другого решеня нет?!

-2

Или вы тупите или я что то недогоняю!!! я еще до того как создал тему знал как запустить, но мешают вот эти рамки!!!

И я уже об это много раз сказал а вы мне опять говорите убери окно без рамки...

-2

Неужели разарбы сделали игру чтобы в нее в окне играли, я не пойму!!!

-2