на главную
об игре
Tomb Raider 05.03.2013

Обсуждаем Tress FX.

TressFX отлично работает без Radeon карточек.
Тема для обсуждения TressFX эффектов перспективы развития и т.д.

Комментарии: 433
Ваш комментарий

TressFX on. И такое бывает)

36

Мне интересен один факт, проц у меня не нагружен вообще(i7 3770k), но с TressFX фпс падает до 40, когда без него стабильные 80. Его что моя видеокарта обсчитывает(660 OC это Nvidia если что.)?

18

Религия не позволяет отключить!))))

18

какая разница большая разница, после того как с ней поиграл без нее уже не то!

18

Ресурсов много эта фигня жрет. ФПС в два раза просаживает.
PhysX смотрит на прожорливость TressFX и смеется.

17

Пипец новая технология, революция!!! Красиво? ДА!!! Но тормозит как на nvidia так и на radeon, сделать сделали, а оптимизировать неудосужились!! Мой конфиг в профиге, все на максимум ставлю - не тормозит, ставлю все на высокие и включаю TressFX - все, 5 кадров в секунду, это попа полная. К тому же я думал волосы все-таки будут лежать на плечах, а не в полуметре от них по воздуху болтаться:) Вообщем идея хорошия, но херово реализованная

16

Наверное только на radeon'ах FPS не падает.
Watcrafter_94
А они и будут копаться!Технология то новая и совершенно сырая.

15

Падает вдвое,у меня 6850,смотрится красиво но они слишком чистые какие то,врятли в таких условиях они могут быть такими

15

Пхаа.. amd отвечает за свои карточки..а какая будет оптимизация у конкурента им ****ать ..DDD

14

TressFx нужно было назвать Tressbug)). В том же batman или mafia 2 при physx эффект не хуже, а производительность отличная, причем physx распространяется не только на волосы.

10

фпс падает это факт с 75 до 40-50...

10

Кстати волосы такие только у Лары...

8

Оно тебе играть мешает???)))

8

На SLI GTX 570, Волосня хоть и не тормозит, но вырубил ибо имхо это не физика волос, а мотня наэлектризованная эбонитовой палкой . Единственное спасибо AMD за возможность для страждущих играть с TrashFX на картах Nvidia.

8

Иногда это превращается в короткую стрижку.)))


Спойлер
8

Технология сырая и требует доработки. Как уже говорили выше, PhysX куда более оптимизирован и добавляет больше различных фишек в игру. Те же волосы можно было бы без проблем обрабатывать PhysX'ом, но его мало в какие игры добавляют, к сожалению(((

7

При заходе в затененное место,Лара,становится блондинкой.))

7

Строков Александр
если бы на титане х 3 лагало,можно было бы смело убится ап стену.

7

SkyGame
И? Мистер борода добавивший новость, который чето написал нихера не зная, а где сама AMD говорила что "Владельцам карт от Nvidia данная технология недоступна."

SkymаN
Ну у меня например 5-10 фпс просадки, думаю на 7950 и 7970 особо не просаживается.

6

demanik1
я не понимаю какие проблемы с игрой,я скидывал скрины и настройки) отминусовали,игра идёт без проблема с включеными TreesFX Глянь i7-870(4 ядра восьмипотоковых хватает за глаза!) уже давно не производят,повторю все последние игрушки пашат на максисималках,если вру В рот Мне Ноги!

6

Хватит писать бред, что типа на картах Nvidia идет без лагов, стоит приблизить лицо ГГ к экрану фпс падает до 5-10, хотя елси для кого-то это не лаги и он так успокаивать себя «у меня не 10 кадров, а все 40, а то и 60» - смешно просто.

6

NVIDIA и Crystal Dynamics будут совместно работать над стабильностью и повышением производительности на NV-картах в новом Tomb Raider

Как известно, корпорация AMD выбрала проект Tomb Raider, созданный в стенах студии Crystal Dynamics, для демонстрации возможностей своей новой технологии TressFX, что породило довольно оживленную дискуссию (в том числе, среди наших читателей) о "излишней оптимизированности" под видеокарты серии Radeon HD. Споры подогревает тот факт, что представители AMD ранее прямо заявляли о совместной работе (разумеется, применительно к TressFX) с студией-разработчиком, однако имеющиеся тесты не выявляют какого-либо существенного превосходства видеокарт Radeon.

Тем не менее, логотип "AMD" при запуске игре "не дает спокойно уснуть" NVIDIA, один из представителей которой на страницах официального сайта заявил, что имеющиеся проблемы с стабильностью, качеством картинки и производительности NV-карт в новом Tomb Raider связаны с тем, что Crystal Dynamics не прислала финальный вариант кода игры. В настоящее время специалисты NVIDIA вплотную работают со студией для устранения тех ошибок с видеокартами GeForce, которые были обнаружены после релиза.



красненькие хотели хот разок отличиться но и тут пшик)

6

Glebka768
Это ладно. На кой он нужен, если действует только на ГГ, а остальные с говноволосами.

6

Balthazarus
нет проблема наверно в том что тебе лучше с собой и говорить,ты всегда найдешь что сказать такому хорошему человеку.

6

Норм, ниже 30 не опускалось на максималке. После Crysis 3 ничего не страшно.

5

Ну поставил TressFX,волосы да круче на ветру шевелятся.Пока форум не прочитал,не обращал внимание.Да и не тормозит не чего! Нвидия стоит!

5

Не знаю о чем говорят некоторые пользователи, но даже на моем дряхлом компике игра идет на высоких настройках с включенным TressFX без лагов ( сглаживание миним.)
А вообще смотрятся волосы конечно лучше, чем с выключенным TressFX, но все же не так реалистично как могли бы. Самое начало игры, Лара вся грязная, а волосы блестят словно в рекламе Head & Shoulders
Но технология все же годная, в будущем наверняка доработают и будет смотреться еще лучше

5

slaviik2
волосы на груди хитмена будет ещё более реалестичные , чем у ларке на голове

5

Вообщем Tress FX есть смысл включать, если больше 60-ти фпс. Но жертвовать производительностью ради этой хрени, нет уж простите!)

5

Syudо
моему процу 3 год уже давно вышел с производства не боится ничего как говорится,а вот пользователям АМД переходить надо на Intel.

4

у меня с этой опцыей на HD6850 разгон от gigabit игра идет хорошо прошел 10% ни одного лага все плавно

4

Может еще письками мериться будем! Тянет железо-прекрасно,не тянет выключи!

4

ну не знаю, у меня на максимальных настройках с TressFX и сглаживанием FXAA при 1680х1050 ниже 35 кадров не проседает. Оптимизация вполне на уровне, конечно для такой графики могло бы и получше быть, но всё же.

и да, волосы с TressFX просто шикарно смотрятся ))

4

TressFx понравилась, добавляет Ларе женственности и потрёпанности, + дополнительно оживляет Лару как персонажа. Всё вписывается в игру как нельзя лучше.

4

"Красные" с "зелеными" письками (fps) меряются. Умора! И ценами на карточки. Смех, да и только. Детский сад...

Заказал сегодня эту игру в интернет-магазине. Но, играть подожду пару месяцев может патч, для джифорса выпустят. А если нет и так потом поиграю, со слипшимся хвостиком. На очереди пока другие игры. А технологию все равно дорабатывать еще предстоит, судя по тому что в роликах видел. Сама технология правильная. Реализма добавляет однозначно.

4

Выглядит потрясно, но фпс просаживает очень сильно. Причем, чем ближе в кадре голова лары, тем сильнее страдает производительность. Так, целиться из оружия становится просто невозможно, а катсцены превращаются в слайдшоу.

4

А вы знаете для чего этот Tress FX сделан?А для карточек,которых надо нагрузит,смотрите FPS он много ест,вы поняли к чему я клоню,а кто му,что AMD надо как-то нагрузить их,чтоб новые модели выпускать соответственно,я считаю этот Tress FX - бред...

4

Warcrafter_94

Какие перспективы?

На следующем поколении видеокарт у неё будут реалистично развеваться на ветру лобковые волосы. А ещё через поколение - волосы на ногах и в подмышках (ей нет времени бриться, выживание же). :3

4

на 650Ti тест выдает средний фпс на настройках графики
средних + TressFX - 28
высокие + TressFX - 27
наилучшие (с TressFX) -6
превосходные (без TressFX) - 29

страдать тут не о чем, хочется с волосами на высоких играбельно, да по мне от этих волос не холодно не жарко, предпочитаю качество повыше а волосню фтопку.

4

andrei76825
Я вкатил тебе + ПОТОМУ что ты понял элементарное.,молодец!Движение "шкурки" на "ШЛЯПЕ"можно тоже запатентовать и сделать эксклюзив(хули там волосы?),я к тому что такой МОНОЛИТ как Physx от этого пострадать не может,Physx - не для "шкурки",он для всего!Я - ЗЕЛЕНЫЙ,а не Красный,Зеленый -это не собаки летящие в небе,это логотип NVIDIA,Красные- это не коммунисты,это Радеоновцы,...слово ..ОБЛУЧЕНИЕМ попахивает,от лучевой болезни МРУТ.

4

Lary Cross aka nick hander
Да вы не серчайте так, на нвидиа всё как было в первом патче так всё и осталось, это касательно красивости волосни. А у вас, как я погляжу на радике, действительно урезали что-то, ну, авось и на вашей улице будет праздник, может и вернут всё в зад, ну или как вы сами просите - сделают для вас галочку.

4

Про эту новую технологию с нехитрым названием pHEARysX или как её там АМД назвала, дабы, притянутая за уши бестолковая "графическая плюшка", не вызывала ассоциации с подобной эксклюзивной технологией у конкурирующей компании, слышал еще задолго до покупки игры. Слышал, что ресурсов жрет много, что выглядит круто и что на Нвидиа не работает она... Сегодня установил стимовскую версию игры. Сразу же выкрутил все настройки на максимум кроме "волосатой технологии"...
Графика показалась ни слишком уж симпотичной, как тут Гоша в обзоре распалялся, да и ФПС "скачет"...
Интереса ради включил "волосы"... Эммм... ну и где те невероятные провалы и несовместимость с картами от нвидиа? О_о Лично у меня ФПС изменился незначительно. К слову, 4-х кратное внутреигровое сглаживание и то больше ресурсов жрет.

ЗЫ. Видео: ПЕЧ 690, дрова: 314.07

ЗЗЫ. И кстати, в последней Алисе мне волосы больше нравились,- они, удивительным образом, ничего не жрали и при этом не героиня не походила на облезлую кошку :)

4

Чую, будет еще парочка патчей...

4

ещё бы , играя на 690 думать о просадках....а вот на 660 сильное падение фпс когда голова Ларки крупным планом идет , бывает с 50 фпс до 20 падает. И это с последними дровами и патчем.

4

По моему херня это ТресХ. При малейшем движении волосы во все стороны мечутся, и как будто бы каждый волосок отмагничивается друг от друга, это не очень реалистично. Что то новенькое - но не реалистично. И всегда они почему то сухие и чистые, даже когда она в человеческий фарш годовалой давности ныряет.

4

andrei76825
Будем ждать 800))),выбора-то не много.Это бесконечная гонка - была 8800GTX ,сменил на 280-сменил 295-сменил на SLI 2-е 480-сменил 690(и всегда когда брал эта карта была последней-дальше не было),а конца ведь НЕ БУДЕТ!))))))

4

andrei76825
но и самому приятно что-то новенькое купить)
Да!..и приторчать от работы новой вещи в течении первых 2-х недель))))))))))))))),потому что затем уже устанавливается устойчивая мысль что это,у тебя,было всегда - все обыденно.

4

kostya500
Константин ты неправ,эта технология будет применятся все больше и чаще.И придется делать апгрейт нам или довольствоваться старыми играми.Посмотри на эти два скрина и не говори,что тебе больше нравится тот где нет этой технологии.


ASUS GF650 1 Gb

4

C этим TressFX ФПС падает до 10 где то, отключил 60-70 стабильно.

3

GTX570 + G850 полет нормальный с tressfx ниже 30 на средних не опускается

3

у меня разница 5 fps эт я когда скрины делал выше сравнить решил

3

Господа ну что это делается!!!? Кризис который по всем показателям ну не должен был пойти на моем калькуляторе выдает 25-40 фпс. А Томб Райдер держит 15 фпс((((((((((( Бедаааа!

3

Херня эта технология. Да и сами волосы выглядят дерьмово, как хвост лошадиный облезлый. Короче красные лоханулись.

3

Выглядит здорово, сказать нечего, хотя не без недостатков.
Но в той же Алисе немногим хуже было, и карту так люто не жгло.

3

Что ?! Из-за каких то, вы только подумайте, волос весь этот разговор?!? давайте игре еще +1 был чтоли за тресФХ. Это лишь приятная мелочь в игре волосы не главное это уж точно!

3

Сергей Травкин
это ещё почему? на Жирафах всё пашет

3

CryTime
У самого старенькая уже 560Ti, идет бодренько. Оптимизация хорошая. Но с волосами иногда фпс провисает. Надо им еще технологию дорабатывать, но смотрится куда эффектней чем с обычными волосами)

3

Надеюсь, что выпустят, а то не слабо тут Kepler опозорился.

3

без волос паутин криво сделанных все гуд..какой там траур?
Волосы отличные, не надо тут.

3

Ещё не успели отойти от графодрочки на Crysis 3, как уже кончаем глазами на "революционную" графическую волосню Лары Крофт! ну а вобщем картинка шикарна, и оптимизация норм не счетая этого глючного Tress FX, хотя смотрится "мохнато", пройду ка лучше на своём телике LED LG 32 дюйма с потдержкой 3D... что и зделал в случае с C3 для полного наслаждения от картинки)))

3

Brock Samson
Немного потестил ещё с вкл и выкл отдельныйх граф. опций, и особо не заморачиваясь увидел глюк со сглаживанием в режиме 2х и 4х SSAA, при котором не то что фпс падает в разы, но и визуальные глюки воды, к примеру когда переходиш речку, и при повороте камеры заспину эта вода вырисовывается перед тобой, сквозь текстуры ГГ, ставлю FXAA со включенным Tress FX и соответсвенно всё на максе, и моя старенька и удаленькая гиговая MSI GTX 460 прёт практически на стабильных 30 fps, что более чем приемлемо для нормальной играбельности, правда в промежутках видео заставок это знаение бывает просаживаетца в раза два, но это не помеха для самого игрового процесса)))

3

Я начал играть на максе с волосней + fxaa. 40-50 фпс норм. почитал тут, что волосня кушает много, выключил ее и прибавилось фпс до 70+, побегал не много, все мысли о волосиках))) включил обратно)

3

Это ладно. На кой он нужен, если действует только на ГГ, а остальные с говноволосами.
Комп сгорит, в переносном смысле.
Технологию только-только обкатывают, им еще пилить и пилить. Но то, что называется "мы придумали", они реализовали, пусть даже только на ГГ. А не тянули со словами "очень скоро вы увидите".

3

установка апдейт.1.0.718.4 и дров 314.07 ничего не изменила

3

pyg82
Странно!Ты прям везунчик !
Да я и не против ))))
Вот мой фпс на первом уровне с дождем(за 100-ку)

3

andrei76825
я прошу не смешить меня,я не знаю кто и что может,я показываю что есть у меня.

3

pyg82
Пропиши комп в своем профиле,посмотрю куда тебе его нести..
.
Слава БОГУ у меня с Ларой все нормально,только это:

...но ЭТО только на 4xSSAA,на других сглаживаниях ВСЕ нормально.

3

Balthazarus
Да но четыре ядра или 512 ядер CUDA есть разница?

3

prapor_ 18.03.13 09:26 -Блондинкой кстати ей прикольней, не смотря на то что она похожа на эльфийку

3

Balthazarus
Я имею ввиду волосы)

3

Славо богу,NVIDIA подсуетилась и сделала дрова,теперь игра летает.

3

Сначала включил этот "эффект", но потом выключил. Выглядит все конечно круто, но иногда волосы ведут себя ну очень неадекватно. Да и под стилистику игры не очень они подходят. Все таки постоянная возня в грязи должны сказаться и на волосах, а при включенном эффекте - можно снимать новую рекламу шампуня

3

innervizionman
ЧУВАК,ПОПРОБУЙ НА gts 250 ПОСТАВИТЬ ТЕССЕЛЯЦИЮ.
Кто ж виноват, что твоя старая карта совсем не поддерживает современные технологии. Может достанешь еще карту 2002 года выпуска и будешь говорить, что у тебя игра поддерживает разрешение 800х600, а больше и не надо, а все новомодное - хрень, и ты играешь на максималках?
У тебя максималок и в помине нет, если играешь на dx9. Может картинка и не кардинально отличается, но тем не менее на 11 директе она лучше, да и современные эффекты улучшают графику.

у меня только фхаа.и не думаю что другие сглаживания в корне меняют картинку.
Даже между fxaa и ssaa 2x разница в сглаживании видна невооруженным глазом.

а сглаживание S вместо F с волосами (фэйспалм) Х..йАА.
Не сумел понять данный сумбурный поток мыслей. Успокойся, выпей валерьянки, приведи мысли в порядок, а только потом пиши пост. Или ты школьник 10 лет, который на это не способен?

ок,если моим максимальным как раку до китая,то максимум это -ТРИ МОНИТОРА В 3D.
3 монитора и 3д - это излишество и опциональные настройки, которые к настройкам графики не относятся вообще. Максимальные настройки графики - это разрешение не меньше 1920х1080 (fullHD) или выше и все выкрученные и включенные на макс опции, которые в принципе доступны в игре, а не те, которые доступны на твоей допотопной карте.

у меня на стоке игра летала на
максималке с сглаживанием ssma4x было
70-55 фпс после установки патча начало лагать, фпс упал до 23 че за фигня, до
этого другие патчи не устанавливал , карта
580 лайтинг екстрим едишен с 3 гигами
памяти, проц i7 3820,

С таким сглаживанием 55-70 фпс твоя карта не может выдавать в принципе. По всей видимости это сглаживание у тебя вообще не работало. После патча оно включилось. Успокойся, на таких настройках графики твоя карта и должна выдавать 23 фпс.

3

artmaster33
единственный минус - они вниз не свисают, когда она верх ногами висит. но читал на фэйсбуке, что данный глюк учли уже

3

Не зря в АМД твердили что для Тресс подойдет как никак лучше 7970. Значит на более слабых и просадки сильнее, все очевидно. это почти как и просчет тканей одежды в Мафия 2, с физиксом если играть и на карте будет много народу, фпс может до 30 просесть в этот момент, и все из за просчета физики одежды.

2

Спокойно идёт на картах ивидиа. Удивительно по отзывам на радеонах с TressFX просадки fps. Оказывается у amd не только кривые дрова.

2

Технология абсолютно неоптимизированна жрет 20 фпс !

2

Masky76
Ну да 3 года, в глаза ниразу не бросается на сайте интел дата выхода 2012год, на картах HD79хх просадок не наблюдается, зато у зеленых куча проблем и с TressFX и с самой игрой.

2

Глянул скрины Masky76 и тоже вырубил верт.синх.(остальное без изменения). Результат - прекратились проседания фпс с вкл. TreesFX.

2

отключил вертикальную синхронизацию и ничего не изменилось,все на макс без TressFX 60 фпс а с ним 30 и ниже((

2

StArKilleR43
поддерживаю, всё так же

2

У меня TressFX всего 10 фпс жрет.

2

А зеленым лучше не насиловать свои видюхи, играть "одной косичкой" и тихо бугуртить в сторонке
Пф, на разогнанной GTX 670 нормально идет на максимальных настройках с FXAA. Иногда некритичные просадки. О каком "бугурте" речь?

2

Ну не знаю насчёт оптимизации.
Система из Athlon II X4 645 и Radeon HD 6850 с 4 ГБ оперативной. Все на средних, текстуры и тени на высоких, TressFX включен. Около 50 FPS стабильно: в закрытых помещениях 60+, на открытых местах 45-50. Зачем выжимать полный максимум и негодовать по этому поводу? =)

2

Много ресурсов ест TressFX.

2

Это точно ради одной Лары этот TressFX включать какой смысл вообще ?

2

Как-то волосы не совсем адекватно ведут себя с TressFX, да и фпс сильно кушает, тем более на моей слабенькой карте. Выключил, в общем.

2

GigaByte GA-Z77-D3H, Intel Core i7-3770, nVidia GeForce GTX 560, 8Gb DDR3 1333MHz Дровишки 306.97
Подтверждаю, что на данной конфе Tress FX фтопку, ибо ФПС сразу же падает в два раза.. И никакого намокания волос я так и не заметил - тупо мягкие шелковистые волосы красиво развеваются..Под дождем...бррр...
А так все на ультра и фуллХД, кроме этого нехорошего ТрессФХ - 38-45 фпс.. С типа модными волосами - 17-20 ФПС.. И нафига оно такое...Недоделанное..
На ГФ670, думаю, вообще все летать должно..
Ну и походу надо позырить новые дровишки на фидюху - может там чуток подкрутили для улучшения кофморта..
ЗЫ: а вот интересно, если в дровах Выбрать процессор PhysX как ЦП...TressFX ведь через это дело должно пахать.. Или как?

2

У меня видеокарта gtx 680 с включенным TressFX,фпс 40-50(Бывает даже 30)Отключил 70-80фпс,я так понял что эта функция на Radeon лучше работает?

2

Lary Cross aka nick hander
волосы-паутинки знают свое дело=)

2

Уменя всё нормуль,на SLI(e) из 2-х GTX 480 ,тормознуть может с интервалом 1 раз за 1 час.Все настройки на пределе и НОРМАЛЕК!..,чего тут обсуждать?

2

В новой "Алиске" было что-то подобное с волосами ,но лагов небыло.

2

TressFX съедает примерно 15 фпс. Но уж если раз включил то вырубать неохота. Лучше сглаживание выключить. Оно все равно только текстуры портит. И так все на ультра, сглаживание Off, TressFX On. 1920х1080. 30fps. Играть можно. А вот с роликами непонятная хрень. Тупейшие просадки до 19 не из-за чего

2

andrei76825
Да и вобще я в бабские игры не играю)Твое AMD без физикс вобще не видяха! - ну рассмешил )) Чего вообще на форум в этой игре лезешь во все темы, если игра не нравится и ты в нее вообще не играл ???

Tress FX в игре для меня открытие, отлично оживляет персонаж и в совокупности с великолепной озвучкой делает Лару реально живой, молодцы разрабы, порадовали !

2

Ребят, просадки на НВ потому, что TressFX делался на OpenCL, на который НВ забила большой болт. Потому он хуже и работает. И сейчас начали дергаться, ибо АМД представили технологию которая и там их картах робит, и на НВ, в отличии от хваленного PhysX, который только на CUDA работает

2

В новом Hitman тоже будет Tress FX? :)

2

У меня на GTX 690 на сглаживании 4xSSAA вот такая копна.

если уменьшить сглаживание то тогда волосы возвращаются

2

geinz21
Удалил старую версию дров(((,а нынешняя 314.07 оптимизирована под Crysis 3,идет как кино,жаль менять)))оптимизирован именно SLIпрофиль,то что мне нужно.

2

geinz21
Слушай,это мысль,на 690-й тоже можно отключить многопроцессорный режим,я как-то не подумал это попробовать...ща попробую.)))

2

geinz21
Ни хрена!!!,функция есть,но она не работает,многопроцессорный режим не отключается.При выключении ваще отлючается панель управления NVIDIA разрешение меняется 800х600 и досвидос.(((

2

geinz21
Конечно не выкатила,на сайте NVIDIA в перечне оптимизированных игр ,на серию дров 314.07, Tomb Raider(а) нет.Да и у меня в GeForce Experience в таблице игр даже не показывает что у меня эта игра стоит на компе,ни хрена они еще не сделали,буду ждать.

2

pyg82
У меня все тоже самое,мой комп можешь посмотреть в профиле,проц такой-же разогнан так-же))))до 4.4,а установки выставил мне GeForce Experience я ничего сам не делал.

Игра идет просто отлично,никаких тормозов,фризов,лагов - чистое удовольствие.

2

geinz21
к дровам это никакого отношения не имеет(если ты не понял),прога устанавливает оптимальные настройки игры по твоему железу,но ты можешь играть на своих настройках ну или на каких захочешь,поэтому советую мне не советовать того чего не знаешь.

2

pyg82
Дружище,я прошу закончить этот диалог про Crysis 3,это раздел красавишны,ЛАРЫ.У Крайза есть свой раздел.

2

pyg82
У тебя КОМП равнозначный моему,поставь себе на систему диск SSD(если ты не школьник и есть деньги),ты ОХРИНЕЕШЬ от разницы работы КОМПА,..ВСЁ будет просто ЛЕТАТЬ,начиная с загрузки Винды!..и карта начнет работать совсем по-другому,ПОВЕРЬ!

2

pyg82
Прошу "отпардонить",ща увидел,действительно не внимателен.,тогда не знаю почему у тебя проблемы,у меня самое низкое фпс 49,но это 1-2 раза за уровень,а игра постоянно 79-110.(у меня vertex 4,но я не думаю что это что-то меняет)

2

Horse567
Ты всмысле вошел в "грозу"?
Тут меряют у кого тянет,а у кого не тянет... и почему?

А ты ЧТО подумал?

2

pyg82
Ну тут уж извини,я ДАВНО уже заметил(с приобретением 120 Гц монитора),что изменилось многое,хотя это не железо системника.На 60-ке наверно больше и не будет.

2

pyg82
на зеленую стрелкуц нажми

2

geinz21
ни хрена,не работает на 2-х чиповой карте переключение в однопроцессорный режим.Хотя эта функция ЕСТЬ.Неделю назад у меня был SLI из 2-х GTX 480,там просто - включить/отключить SLI,теперь только SLI

2

pyg82
Прости ,но я ни хрена не понял из твоих пояснений,ну да ладно...мне не нужно чужих болезней,пусть они остаются у своих хозяев.Мы все вопросы решили?

2

saa0891
ДА.,..но видимо не все знают ЭТО и продают 120-ти ГЦ-вые мониторы потому что на них нет 60 гц)))))))))))))))),у меня НЕТУ слов ,я плачу.

2

pyg82
при чОм здесь 1-й уровень?

2

pyg82
Ты мне так и не ответил,если у тебя такая-же карта(690),то на сглаживании 4xSSAA как у тебя выглядят волосы - покажи,дай скрин.

2

pyg82
ты хочешь сказать что это на 4xSSAA(на 690-й) ?

2

pyg82
ща подожди,я у себя посмотрю именно на этом месте что у тебя на скрине,что-то теней маловато у тебя.

2

Arion_50
Ты что имел ввиду "рядом не стоял",ты в какую сторону ЭТО проговорил?

2

Arion_50
Я не про то.Ты сказал что :"TressFx с Physx даже рядом не стоял".Ты понимаешь?,- что виолончель можно сравнить с Контрабасом,Скрипкой,Гитарой и т.д.(это струнные),но их нельзя сравнить с велосипедом, - что ты пытаешься сделать.Physx это мощная машина происходящих действий,а ТressFx лабуда для конкретной задачи,не более.Ну думаю ТЫ понял.Нельзя сравнивать ЯБЛОКО и РАКЕТУ,да и значение ТressFx от этого не падает,это УЖЕ передовая технология,хотелось что-бы она развивалась,но Physx останется ТЕМ чем является!
ИТОГ:Давайте сравнивать вещи одной категории,в той категории,в которой они находятся.

2

geinz21
я понимаю ЗНАЧЕНИЕ технологий,а ты понимаешь что они в разных разделах надобности.Это просто разные вещи.Я не умоляю значения НИ ТОГО НИ ДРУГОГО.,Я не понимаю вариантов ИХ сравнения.Или ты можешь сказать что лучше - мотоцикл или женские тёплые трусы?..Я уверен что ты знаешь ответ.Женские трусы тебе не нужны,а мотоцикл хоть и не великая надобность ,но пусть будет.С TressFx и Physx примерно тоже самое.
П.С.
Только кто же знал, что на НВ оно будет не так как надо работать
Поверь мне,тот кто производил знал что на НВ будет не так работать,потому что они не из НВ

2

geinz21
Я понял ТЕБЯ,дай БОГтебе того же!

2

prapor_
Это точно!Не шкурки на шляпе это не то,а вот волосы на женских ногах-такого еще не было!

2

Да исправления видимо сделаны,у меня стало нормально работать на 4xSSAA

2

Balthazarus
игру прошел, ни разу подобного не видел.
Видел,а что?,..тебе-бы хотелось чтобы я раньше сказал или какие-то другие проблемы?...или это не вопрос?

2

Balthazarus
Отлично,вот и разговаривай с ним.

2

Core i7 2600K@3.40GHz /10 Gb /GTX 690
играя на 22-25 -С такой системой любая игра на абсолютном максе обязана выдавать минимум 100 стабильных фпс.
Во как разводят нубов на новые железки бесполезные!

2

2 Balthazarus
Физикс? Работает на любом ЦП? Ах да! Всё верно. И правда работает... вот только хреново :)

2 Прапор
Ты не находишь странным то, как ведет себя ФПС на твоем-то железе? Да и с волосами у тебя что-то не то было, помнится. У меня таких просадок нет даже с 4xSSAA. Умничать не буду, я сам недавно только перешел на новую виндовс семь и не слишком хорошо разобрался в особенностях ее работы, но заметил, что 690-я на текущем поколении дров не слишком дружит с перым сервис паком, а возможно, и в чем-то другом проявляется ее некорректная работа. Поэтому, использую систему без СП1. Врятли дело в этом... ноооо... короче, х.з., но мне твой ФПС кажется никуя не нормальным :)

2

Трех? Эммм... Алиса, Миррорз Эйдж... а ещё какая? О_о

2

SamueL126
Он имел ввиду те игры,которые у него в профиле)

2

andrei76825
Благодарю,друже,за совет,но я не могу подождать,я уже купил. )))

2

prapor_
Не будет,но и самому приятно что-то новенькое купить)Я вот с нетерпением жду gtx780 интересно как будет выглядеть)

2

А если взять к примеру 680 с заводским разгоном? во многих играх быстрее.
HD 7970 GHz Edition будет во всех играх быстрее GTX 680, а стоит намного дешевле. Это и есть оптимальный выбор для адекватного покупателя, а не для фаната. Я ведь тоже об оптимальном выборе толкую, хотя многие думают, что я фанат красных.

2

Я вот тут долго сейчас раглядывал два скрена по ссылкам выше, пытаясь понять, который из них в каком DХсе сделан, и поймал себя на мысли, что не могу однозначно сказать, на каком из них в общем картинка симпотичнее. Ну, то-есть, технологичность - технологичностью (тени, тесселяция, освещение), но бИЛЯдь! Со всеми этими новомодными приблудами общего впечатления от визуальной составляющей игры не больше, чем если бы она была бы сделанна на том же движке, но с использованием эффектов пятилетней давности :) Если честно, я немного в акуе - DX9=DX11. Помню, как когда-то сравнивал DX10 и DX9 и даже замечал разницу, а сейчас? Или я пГосто уже зажрался? :)

З.Ы. Кстати, я таки понял, на какой картинке какой DX... по разнице в FPS в углу экрана ...и только по ней XD

2

innervizionman
Свои же скрины посмотри. И скажи где картинка приятней.
И теперь скажи, если у тебя карта поддерживает все на максе, неужели ты будешь играть на 9 только из принципа?
Хотя какой 11 директ с таким железом. Страно, что 9 то пашет.

2

innervizionman
Речь про 11 директ. Если есть возможность - ты его ставишь и не паришься. Если нет - значит нет. А ваши споры, это оправдание нищебродов. "Ну и не надо оно мне! И вообще 11 директ говно и неотличим от 9"

2

innervizionman
Нет бы коротко сказать:"У меня не работает".
И нет. Не соглашусь. 11 выглядит приятнее для глаз.

2

SamueL126
насчет мафии 2 ты что-то путаешь - на печ570 запускал на максимуме (и графика, и физикс) - просадок фпс никаких. А вот Batman AC там слайд-шоу приличное, когда физикс на максимуме и графика

2

Мафия на моей старой 460 летала на максе.Какие тормоза?

2

Ну значит дело в самой 690-й, вон как у товарища парой десяткой постов выше :) У него пГосадки в Ларе, у меня - в мафии... кроме того, карточка у большинства работает "раком" в самой виндовс 7, не говоря уже о каждой конкретной игре :) Вобщем, соглашусь, что дело тут может быть просто в "железе", хотя странно немного, что на ваших 460 и 570, как и на одном чипе 690-й все идет хорошо, а в СЛИ всё печально О_о

2

Потому что это SLI.Я сначала тоже думал 690 взять, но решил, что один чип все таки лучше.

2

скорей всего дело в железяках, дровах и прочих возможностей РС каждого.
т.к. у меня NVIDIA geforce gtx 670 и кроме радужного калейдоскопа в самом начале игры (когда она ещё только вышла) других проблем не возникало, волосы все красивые и на месте были и не пропадали, блики света(от солнца, фонарей, факелов) тоже всё отлично было, всплывающие кнопки во время нападения волков, бандитов и другие опасные моменты срабатывали с 1 раза и на ура.
Причём я ничего не качал, ни патчей, ни фиксов (единственное мб. steam сам что-то обновлял) вообщем мне повезло и игра отличная! ещё бы продолжения, но поменьше стрельбы :)

2

Надеюсь тебе не надо напоминать пословицу о соринке в чужом глазу.По моему мнению твое замечание - жлобское,уж извини за резкось,но я привык называть вещи своими именами.

2

Может я резковато выразился,но согласись,что одна сцена не может испортить общего впечатления от эффекта волос.И ты прав; "Москва тоже не сразу строилась".


2

Не знаю что у вас за конфигурация,я на 30 фпс свободно играю,волосы включен и игра не гасит комп ни грамма.

2

Да, этот TressFX хавает 10-15 fps в среднем, только вот как сказал Kenji10 , технология эта ещё сырая, волосы в воздухе порят, когда на месте стоишь и тени от этих волос ужасные. Так что в ближайшие дни ждем новых дров. А так в общем очень даже красиво.

1

Играю на максимальных настройках. Вышел сейчас из пещеры, фпс с вкл трессфх стало 30, в пещере было 15-20

1

Даже не беливьте, никакого патча не будет. Лучше проц новый у мамки просите. За хорошую картинку надо платить. Вы представьте, что ваш проц постоянно в реальном времени обрабатывает каждый локон волос, вот вам и нагрузка.
TressFX обсчитывает видеокарта, а не проц, так что лучше видюху просить)

на картах HD79хх просадок не наблюдается, зато у зеленых куча проблем и с TressFX и с самой игрой.
Не сказал бы. У меня 7970, просадки при включении функции в 15-20 фпс, в отдельных случаях в 30 фпс (когда крупным планом наводишь камеру на голову Лары, чтобы голова пол экрана занимала и переключашь tressFX). Другое дело, что на топовых картах даже с такими просадками 50 фпс на полном максимуме, очень плавно все, так что особого дискомфорта это не вызывает.

А зеленым лучше не насиловать свои видюхи, играть "одной косичкой" и тихо бугуртить в сторонке))

1

В этой теме обсуждаем Tress FX.

1

-Сергей Викторович-
У меня полностью сходится с графиком. На максимальных + tressFX+Ssaa 4x - 30 фпс. С 2х 35, с FXAA + tressFX ~ 50 фпс. Да и у остальных владельцев 7970 также, судя по отзывам. Так что тесты правдивые.
Кстати, максималки с ssaa 2x и tressFX могут кушать более 2х гигов видеопамяти, а ssaa 4x ест в среднем 2400 МБ. Так что 2х гигов твоей видеокарты на fullHD уже будет недостаточно. Поэтому скорее всего ssaa у тебя вообще не работает, либо работает не в полную мощность по причине нехватки видеопамяти. Мне так кажется.

Сейчас прохожу с ssaa 2x видеопямяти потребляется стабильно около 2008 Мб, игонда поднимается до 2200 МБ. Так что у топовых джифорсов уже ощущается нехватка видеопамяти)

1

Bzitz
согласен!
больше всего пока вылеты с артефактами раздражают. Когда первый вчера увидел - думал видюха накрылась, но потом свернул окно и выдохнул

1

Сергей Травкин
без волос паутин криво сделанных все гуд..какой там траур?

1

Сергей Травкин
конечно больше)
да и в любом случае..траур из-за волос это уж слишком)тем более когда с ними у меня не 40 а 30 фпс)

1

В любом случае, игра лучше оптимизирована под видеокарты AMD, но Tress FX работает и на NV. При достаточно мощной видеокарте можно принести в жертву часть производительности.

1

Сергей Травкин
никаких глюков неееету летит как ласточка на ультра

1

Я ЗАПУСТИЛ ЭТОТ TRESSFX! У меня nvidia gts450. Волосы шикарны, но вот беда, фпс падает до 2-3 :с а без него резво 30-40 выдаёт

1

Играю без TressFX, так как если его включить, то начинается слайд-шоу. А это не есть хорошо...

1

А по мне этот tressFX вообще бред..типа значит волосы реалистичные да?!А вот когда в начале игры, она висит к верху ногами, её волосы как были прижаты к голове так и остались, висит только хвост, нафига тогда нужен tressFX?

1

В следующий раз для всех кто пишет не по теме, жёлтой карточкой не обойдусь.

1

pyg82
ты имеешь ввиду менюшный тест в игре?,..так там все нормально,да и я уверен что там болше чем FXAA не стоит.

1

pyg82
Ты мне скажи как у тебя выглядят волосы на 4xSSAA,при такой-же карте.?

1

treesFx с Physx даже рядом не стоял

1

блин реята может не в тему,в своё время пропустил алису 2011(игра)-игра Бомба,графон супер вооще,сюда пишу потому что в алисе выставил настройки на макс,физикс-средний,НУ ВОЛОСЫ У НЕЁ ШАВОЛЯТСА НУ ПРЯМ КАК У ЛАРКИ!!!ЕЗ ВСЯКОГО ТРЕСА.И ДА-У НАШИХ ЗЕЛЁНЫХ ТОЖЕ РАОТАЮТ ВОЛОСЫ В ЛАРКЕ,НО И ФПС ПРОСЯТ НЕМЕРЯНО.

1

Такие же баги как у prapor_, тест выдает 48,8 с FSA , фпс от 35 до 60

1

Играю на макс настройках, сглаживание FXAA, это не бателфилд и код чтобы за 60 кадрами гонятся, по мне волосы трес-х вполне симпатичны , игра плавно идет, так что падения фпс не обламывают

1

Sergius253
У меня TressFX опускает фпс на 20-ку,т.е. с 80 до 60(причем включено сглаживание или выключено никакой роли не играет,но это касается только FXAA),а вот последущие сглаживания сразу опускают напрочь,так при
4xSSAA фпс падает с 80 до 22-25,все остальные установки стоят на мах(е),но опять же я не заметил никакого дискомфорта играя на 22-25,все идет плавно и стабильно без рывков.

1

prapor_Внесу свои пять копеек. У меня gtx 680. В крайзисе 3 играл в таких настройках - 1920*1080, сглаживание FXAA, тени -средние, все остальное- до упора. Поигрался со сглаживанием - не заметил вообще разницы, если где то и была, то я этого не заметил, увы. Если будут возражения - пруф скрин встудию по сглаживанию если есть разница. Тени - тут тоже в силу того что что с ними что без них - результат почти одинаковый. Просто хотел понять для себя и потратил на вот эти сравнения настроек час своего времени. С включеной вертикальной синхронизацией не заметил проседания и лагов конкретных. Нет, они конечно были но минорные, т.е когда никогда опускалось до 40-50.Но это отнюдь не мешало игровому процессу т.к почти всегда картинка была плавной(60 фпс). Значительную роль сыграли дрова. Теперь Лара. - играю на том же разрешении, все настройки на макс(сглаживание FXAA), кроме!! Тени- норм, SSAO- норм. В этой игре если включить последние две настройки которые я писал, то фпс падает и очень таки заметно( а на игровом процессе и на картинке это практически не заметно если не с лупой и ты не графодрочер), но не потому что карта не справляется а потому что дров нету, сейчас стоят у меня дрова последние бета. Жду офф WHQL. Может поправят. Итог: потенциал карты 690 большой, и чисто с экономической точки зрения - это покупка не такая выгодная как 680. Щас все упирается в оптимизацию, дрова. Прошу не привязывать мое предложение к тому что я обладатель 680.Просто логика. 32т.р и 16,5т.р. Это большая разница, а в том что 680 что то не потянет в течение пары лет я сомневаюсь. Настройки такие же, графика такая же фпс соответственно не ниже 60 фпс должен быть в большинстве случаев. Поэтому 690 единственное правильное и обдуманное решение покупать стоит, если разрешение 2560*1600, или два монитора FULL HD, или 3D монитор. У вас 3d( а у многих нет 3д),поэтому выложите скрин с фпс при 60 Ghz, на самых максимальных(с тенями со всем всем). Прошу только для собственного любопытства. Все ИМХО.

1

djava
дрова под TR пока не выпустили, но вот уже скоро должны, тогда и посмотрим. Впринципе волосы в игре с моей картой хоть и влияют на производительность, все идет в пределах хорошего значения фпс.

1

yanuar
ну поживем увидим, но у друга на 680 слив полный на высоком качестве теней, ssaa x4 и волосами. Пришлось пожертвовать тенями и играть на FXAA. Уже предлагал у меня с доплатой 7950 взять:)

1

Я не стал ставить все настройки на макс., поскольку не увидел разницы на экране, а с лупой разглядывать не привык. Что-то на высок. что-то на норм., только волосы включил, и все довольно шустро бегает, кроме катсцен. Там тормоза заметны. Сам в игру не играю, для жены поставил, она говорит, что бегает вполне комфортно и картинка красивая.

1

Дрова 314.22, вышедшие сегодня, это просто праздник! Я включил TressFX и играю с ~40 fps на GTX 660. Причем со сглаживанием FXAA, и всем остальным на максе.

1

Батюшки! Точно! Вот и новые дрова :) Сейчас заценим :)

1

с новыми драйверами теперь вообще игра летает!)) Теперь абсолютно все на макс, только сглаживание на fXAA. Картинку правда в кат сценах подлагивает а так играть не мешает фпс выше 60 почти всегда, поэтому vsync поставил и не парюсь))

1

Ой точно! Сглаживание! А я то думаю, чего бы еще выкрутить с этими новыми дровами? :)
ЗЫ. Кстати, хоть и не по теме, но с этими драйверами у меня исчезла ошибка пакета вижуалС++ - теперь можно нормально, откинувшись на спинку кресла с джойстиком в руках насладиться игрой :)

1

Выкатили свежайший патч 1.01.730.0. ФПС существенней повысился

1

AM-Player
Смотриться не реалистично. И на жирафах нормально идет.

1

Игра идёт без тормозов, фризов и артефактов:
Процессор - AMD A10-5800K
Оперативка - 2x4Gb
Видеокарта - Radeon HD 7970 with 3072Mb

Вот скрины настроек:
http://i47.fastpic.ru/big/2013/0603/cf/fa49c4b3a9b8e1b0040c351b0ad911cf.png
http://i48.fastpic.ru/big/2013/0603/70/74ef7a73ebe96e7faacc873470aeed70.png

Зато скайрим фризит как чокнутый!!! Играть невозможно!

1

djava
А здесь,по-твоему свисают или нет?


1

innervizionman
ничего они не говно. реализация чуток подкачала и все. Москва тоже не сразу строилась. по крайней мере яркий пример внедрения технологии, а не как у НВ только на графиках и демоверсиях (а живые волосы еще в 2004 обещали)

1

innervizionman
Говорю же вам, Скайрим фризит как не знаю что, ну очень сильно, причём на любой графике, как на низкой, с отключением сглаживания, анизотропии, теней, так и на высокой.
Я понимаю, парадокс, сам не понимаю как такое возможно, но факт остаётся фактом. Я уже что только не делал, всё бесполезно.
Давайте с вами не будем засорять тему, так как тут обсуждаем TressFX у Лариски Крофт.
Ребят, кто может помочь советами по Скайриму - буду признателен, вот тема:
http://forums.playground.ru/elder_scrolls_5_skyrim/785700/#10967786

1

innervizionman
я не спорю, что физикс красив, только реально его использование ограничено несколькими играми (он уже с 2008 года существует) плюс на закрытой CUDA, что тоже является минусом для массовости. Я у себя на компьютере нагрузки никакой не ощутил, видеокарта съедает примерно 1300 мб памяти. Аналогично и на ноутбуке просадок никаких (у меня A10-4600M и HD 7660G+7670M)

1

innervizionman
ты видать еще мегабенчмарк под названием кукурузис 3 не играл. два раза свернул и винда орет, что надо AERO отключать (по сути имеем чуть улучшенный крайзис 2, только с одним но - хитросделанный турок немецкого происхождения или наоборот, решил, что все ломанутся за титанами). с оптимизацией у TR как раз все на уровне, в отличии от большинства других игр.. Кстати насчет физикса - в Arkham City я играл 670-й печке, и на самых высоких настройках физикса фпс еле на уровне 20-24 был.

ну, а волосами лютый фейл получился у НВ, ибо они сделаны на открытом OpenCL, на который Хуанг тупо забил. что физикс красив я не спорю, но количество игр с аппаратной (не путать с программной) обработкой просто смехотворно. тем более эти же вычисления тканей, мелких частиц может и Хавок делать, но видать с ценой лицензии на обеих, на них попросту забивают, пытаясь что-то свое сделать

1

innervizionman
бэтмена конечно на 11 директе тестил. на 9 аналогичная лажа была на открытом пространстве. в зданиях стабильные 30-32 фпс. пришлось физикс на средний выкрутить. насчет Ларки - у тебя какая версия? там патчи еще были, да и если репак от русторки, то наличие лагов в нем это как закономерность. сам с парой игр так мучился, пока не сказал лиц.образ и не распаковал.

1

kostya500
а зачем тут твои сказки о том, что видяхи захлебываются? играл на радеоне, играл на нвидии - все нормально. если у тебя какие-то проблемы, то это не значит что они у всех. если так интересно могу сейчас, переставить на 680-ю печку и записать геймплей. даже с фрапсом просадок нет

1

innervizionman
вариант - возьми у кого-то радеон из знакомых и проверь как оно будет. опять же может что нвидия. хотя у себя нагрузки никакой не наблюдал

1

Hollen
Не пойму никак понты со сглаживаниями. Разница между FXAA и 4xSSAA - очень минимальна, если в упор в картинку не приглядываться, а нагрузка сказывается. Поэтому тоже FXAA ставлю.
И еще тебе скажу, по поводу твоей проверки фпс на скринах выше - это все чушь полная, Фпс надо измерять во время игры, когда ты передвигаешься по локациям, когда меняется обстановка в игре и т.д. Идеально будет использование программы фрапс. Фпс - при TressFX, очень хорошо падает особенно в тех местах, где волосы Лары к камере очень близко приближены.
-------------------------------
-Насчет волос, на Nvidia у меня со включенным TressFX - фпс сразу в яму падает, с 58-45 до 23-15 (менялся в зависимости от местности в игре) O_o.
-Позже я взял у друга карточку AMD - Которая по мощности почти равна с моей Nvidia. И удивительно фпс без волос был чутка похуже моей - 55 до 42, а вот с вкл. TressFX - фпс падал всего до 45 до 38. (менялся в зависимости от местности в игре)
(все остальные настройки игры, были в обеих случаях на максимальном)
Вывод: т.к. - TressFX, разработан AMD - то соответственно она на них будет лучше работать. Поэтому прошу не плакать, что на Nvidia она у вас плохо работает.
-----------------------------
Второе доказательство могу привести по поводу игры на PS-4. Тестил у другого друга, у которого есть игра Tomb Raider на ней. У них там TressFX включен и игра летает без тормазов. Я этому даже не удивлен, т.к. посмотрев начинку PS-4 заметил, что видеоадаптер в ней тоже от AMD

1

Zhasl
Не умничай пожалуйста. Посмотри внимательно, кто разрабатывал TressFX и погугли по этому поводу. Его изобрели AMD под свои видеокарты, соответственно именно только на них TressFX будет хорошо работать, я даже привел пример выше в своем посте, где тестил видеокарты, которые почти равны по мощности.

1

WTF-OMG - конечно видеокарта просчитывает. Через DirectCompute. Причем разрабатывали этот TressFX именно AMD'шники совместно с создателями игры.

0

Да,это конечно интересная технология с волосами,но последний драйвер бета 314.14 хоть и вышел недавно но в нём нет ничего для повышения производительности в этой игре,кстати физикс тоже уже давно не обновлялся,вся надежда на дрова и физикс!

0

Syudо Ну если у тебя тазы уже считаются i5 что в профиле у юзера создавшего тему..То я не знаю уже.. Главное руки прямые... И все будет работать хорошо...

0

С TressFX фпс падает ровно в 2 раза. Конфигурация в профиле

0

Все на максе,кроме TressFX,не включаю его и все гуд,ну и зачем эти волосы?

0

Она на всех картах работает?Например на GTS 250, прокатит?

0

XtremuS
а вот без нее играл бы на высоких без лагов и с тесселяцией!

0

Включаю TressFX подтормаживает и что это вообще такое??? (TressFX)

0

системные требование не такие уж и большие а почему подтормаживает?

0

Баганутая немного игра. Волосы с TressFX иногда пропадают, особенно на высоких уровнях сглаживания, так же бывало пропадали кирка и лук.

0

Сергей Травкин
как владелец НВ, не могу согласиться! на приличных картах тормозов нет. Или вы хотите сказать что с 5770 люди проблем не знают? тогда возьму свои слова обратно

0

С учетом что Direct Compute,да и вобще любые другие Гпу вычисления работают быстрее на "красных картах",то и соответственно штраф к производительности у Nvidia с этой технологией несколько выше,о чем намекал пиар отдел Амд о Tress FX,радует что технология открытая,и думаю со следующими патчами технологию вылижут и поднимут планку производительности,для Нвидия видеокарт.

0

570 норм все! даже и не пробывал ничего!

0

да лучшеб обновление для нвидиа сделали ! и все бы ок было! хотя я со всеми настройками лагов не заметил чето. конфиг в профиле

0

чувак что ты куришь?
Ничего. Я тебе говорю факты: у HD 7870 за 7.5 т.р. столько же фпс в сабжевой игре, сколько и у топовой GTX 680 зеленых за 16 т.р.

0

эм а вы не пробовали пост обработку понижать ) и врубать волосы ) хД
хз скоро докачаю и полюбому с волосами играть буду ) фпс ляжит сглаживание убью ) и пост обработку в основном на моем железе тока пост обработка фпс жрет )
кукурузу играл с HD текстурами и остальное на среднечке кроме той самой пост обработки ну и теселяцыи и фпс в раене 40 был а да видяху грел также как и Minicraft минусуйте но это факт хД

0

Хорошая фишка, а еще лучше что для всех, но слишком сыро.
Волосы иногда пропадают. Коллюзия для волос сильно отличается от модели Лары, поэтому волосы опираются о воздух. Из мелочей: иногда в тени материал волос светлый, кажется, что светится, волосы не провисают вниз когда Лара весит вниз головой. Про фпс говорить не стоит, но стандартные совсем некуда не годятся, поэтому играю с TressFX.
Жду патчи, дровишки, надеюсь, что нормальная работа сделана не только под топовые карта АМД.

0

Prophet_92
Точнее наоборот, они внедрили эту технологию для всех, в отличие от нвидии. Запарно было бы сотрудничать с двумя конкурентами, и времени до выхода осталось мало.

0

Скажите а Tress FX влияет как то на графику или только на волосы Лары?

0

мне не понравилось поведение волос, когда она висела вниз головой, вились, как змеи, совсем нереалистично. посему считаю эту штуку довольно сырой пока.

0

Я не понимаю так что сотрудники AMD ответили по поводу что у Nvidia работает их функция Tress FX?

0

на самым популярных настройках..сударь..это диагноз..одна игра..ОДНА..вряд ли самая популярная)из-за одной игры делать выводы?(уррроки дееелай)
Не волнуйся, пиши спокойно. А то твоя заикающе-прерывающаяся речь подобна речи школьника, у которого отобрали деньги на завтрах, и он, рыдая, заикается=) Я конечно понимаю, у тебя лютый бугурт оттого, что твою "илитную" карту сравняли с говном, но все-таки держать себя в руках стоит ;)
По поводу популярности игры я ничего не говорил. Я судил только о самых популярных графических настройках для данной игры.

Я не понимаю так что сотрудники AMD ответили по поводу что у Nvidia работает их функция Tress FX?
AMD в отличие от nVidea не жопится выпускать открытые решения. Хотя зеленым и это не помогают - на их видеокартах просто не катят технологии, основанные на Direct Compute и opencl вычислениях, с достаточной производительностью.

0

Masky76
А кто то говорил что она будет работать тока на картах AMD? AMD сделали, а работает это на всех современных картах. Так и планировалось.

0

Да ну его этот TressFX. С ним ФПС падает с минимум 40-60 да 30-50. А при приближении экрана к волосам (например прицеливания) вообще до 20 падает.

0

Шампунь и бальзам ополаскиватель в одном флаконе!!!

0

nosferatu_2033
а смысл мучиться? Технология не оптимизирована.
В крупных ракурсах с TreesFX на 7700 радеоне фпс падает на 20 пунктов (но не опускается ниже 30). Это нормальная плата за волосы?

А так игра отлично оптимизирована.

0

MaximumGame
я думаю, что это только начало для данной технологии. Возможно, когда-то, в будущем у всех персонажей будут реалистичные волосы. Картинка, определённо, будет выглядеть гораздо лучше.

0

Волосики выглядят потрясно. Даже можно снизить настройки, чтоб играть с ними)

Virtuoz11
У меня также, но почти не лагает в самой игре, а вот в кат-сценах да, слайд-шоу бывает.

0

Вот и первый патчик подоспел. Подождем, может и второй не за горами.
Волосы конечно выглядят с этой технологией лучше, но вот то, что они не намокают под водой, это не очень хорошо. Надеюсь со временем, к следующей игре серии, подправят.

0

Насчет просадки fps, особо сильной не заметил, комп 5-летней давности Quad Q6600, видео только менял на 6870 1gb.
Версия игры 1.0.718.4
Локация горная деревня, настройки:
1) "Нормальное качество" - выдает в среднем 33 fps
2) "Нормальное качество"+TressFX - 30 fps
3) "Наилучшее качество" (сразу TressFX, тесселяция и пр.) - 20fps
Но глюки иногда случаются, при применении улучшений экран на секунду начинает моргать. До этого была версия 1.00.716.5 - при включении TressFX вместе с волосами дрожал весь экран.:-)

0

после установки патча при вкл tressfx как было 5 фпс,так и осталось...

0

У меня кстати игра подлагивает, на секунду тоже превращается в короткую стрижку.

0

С TressFX потерял 30fps на FullHD)) Видяха GeForce 560Ti. Ждем драйверов.

0

LOleg
Так нет еще дров под эту игру(разрабы поздно дали код для нвидиа)

0

Отпишусь ка и я.

И так tomb raider, видео нвидиа, дрова 310.90, весь конфиг в профиле.

Патч 1.0.716.5
Все настройки на максимум, без tressfx в среднем 30-35фпс, теже максимальные настройки с tressfx не играбельно вообще, средний фпс в игре 7-20. Тест шел в среднем 3-5фпс, даже не дождался окончания ибо он длился очень долго.

Патч 1.0.718.4
Все настройки на максимум, без tressfx в среднем 40-50фпс, с tressfx средний фпс в игре 20-35. В тесте фпс в районе 13-17.

Так что играть можно только с патчем. С учетом того что технология сделана по принципу - чем ближе камера тем круче графика, то играть впринципе можно, только в сценах где показывают лицо в близи, там будет просадка фпс. С дровами я думаю фпс поднимется еще немного.

Еще на производительность может влиять выбор обработчика physx, я выбирал и ЦП и видео, до патча на ЦП было фпс больше чем на видеокарте, после патча фпс на видеокарте стал выше чем на ЦП.

0

сам FX довольно интересен был бы лет так 5-6 назад, толку от него сейчас, если он только на топых видюхах, да и серавно грузит их как препод по философии(да, да, было :с да и физикс работал еще на моей старушке GT8600 когда я только собрал первый комп, а было это лет так 6-7 назад). Да и переборщили они с реализмом волос - ладно, что они не намокают, но такое чувство, что в тех джунглях беспрерывный ураган - волосы у Лариски отплясывают безумную чечетку при любых действиях - будь то прыжок, или медленный разворот, как будто хотят оторватся от своего носителя Оо

0

Самое смешное что в роликах, по крайней мере где ларка снята на видео, TressFX отключен, вообще имхо это такая рекламная фича типа смотрите как мы умеем, и ничего больше, потому что волосы сделаны только ОДНОГО персонажа, хоть и главного, думаю если бы в кадре появилось двое волосатых то любая бы самая топовая карта сразу бы спеклась, поэтому всерьёз говорить о технологии, весьма преждевременно.

0

LOleg
скорее всего сказывается, что была концентрация на Ларке именно, а все остальные на второй план. Хотя на вступительном ролике у нее нормальные волосы, а уже когда она вспоминает, по сюжету, т.е. камеру смотрит, то статические

0

лично мне данная фича нравиться с фпс все в порядке так что я за.единственное что можно выделить дак это через чур волосы мягкие и шелковистые и выглядят
как после салона.не естественно как было замечено в посте выше в таких то условиях-походных-

0

одно верно, волосы не влияют на прохождение, игра ниче так получилась, есть там что кроме волос посмотреть

0

prapor_
не пробовал дрова откатить? Другу моему помогло

0

prapor_
эммм. А вариант использовать только один GPU? На 295 помню такая фишка была

0

prapor_
попробуй к старым дровам на время откатиться, возможно в этой версии какая-то трабла. Под TR нвидия по моему так дрова и не выкатила

0

prapor_
видать любовь к CUDA дает о себе знать. А тут на OpenCL такое западло)

0

prapor_
Извеняюсь что не по теме!У тебя на 690 gtx crysis 3 на дровах 314.07 идет как кино,без проседаний фпс и без малейших лагов?Скинь настройки на каких играешь, а то я как не крутил на своей проседания фпс и малейшие подлагивания у меня присутствуют и чистой плавной игры на 690-й не увидел!Может конечно у меня комп послабже твоего или оперативки маловасто,подскажи.i7 2700k(разогнан до 4.4),ram 8gb 1600mhz,690 gtx,1920x1080

0

prapor_
советую снести эту хрень и поставить нормальные дрова. Кажется это из-за нее. У друга на 590 таких проблем нет как у тебя. Сомневаюсь, что вина в архитектуре видях

0

prapor_
Странно!Ты прям везунчик !На overclockers многие с 690-й и идеальной игры у них нет!У меня лично проседания есть очень заметные на первом уровне с дождем до 30-ти фпс.А эта прога единственное что меняет это ставит сглаживание на единицу

0

prapor_
Я так понял у тебя проц I7 2600K?Если да,то он не может такой индекс выдавать)7,8 если не ошибаюсь выдает I7 3960K где 6 ядер)

0

prapor_
А да ссори это я перепутал)

0

prapor_
вертикалку включи

0

prapor_
у тебя скрин без верт.синх. ты рывков на экране не видишь отключив ее?

0

prapor_
Ясно!Так при 120-ти и должно показывать!Но удивительно что резких проседаний у тебя нету!Щас поколдую скачаю другой репак потестирую!!!

0

prapor_
Согласен с тобой!!!Ларочка у меня тоже не сладко идет!!!))))Или комп мой в помойку!Либо драйверы и патч ждать!

0

prapor_
Прописал.При тесте на 4xSSAA сколько фпс показывает?Скрин скинь я щас лару установлю тебе свои данные теста скину!Чего то действительно замыленные волосы))))

0

тут по моему процами и видюхами мерееются! "У кого больше"

0

prapor_
У меня при вкл.верт.синх.выше 60-ти не одна игра не прыгнет!А отключив ее мне изображение не нравится!обьясни нубу как сюда скрины скинуть?Кстати при тесте у тебя у Ларки тоже волосы замыленные или нет?

0

prapor_
В разделе 3D Setting в панели управления Nvidia выбрать профиль Tomb Raider (2013) и SLI Rendering Mode поставить в Single GPU. Попробуй такой вариант

0

prapor_
Спасибо буду знать!Ты мне скажи при тесте волосы такие же как на скриншоте у тебя или нет?Просто при тесте у меня все ок!Дрова у меня 314.07 .Да и по игре в принципе тоже все ок!Только когда она только вышла вылетала в разных местах!Отключив какую то херь вылеты прекратились!!!

0

prapor_
В тесте производительности в ларке)))волосы так же как и на скрине или норм?

0

prapor_
Щас попробую срин сделать!

0

pyg82

Знаешь почему я продал почти новый хороший 3d монитор 120Mhz c 3d очками от nvidia,не из за того что он чем то хреновый или еще чего!Просто я очень ощутимо видел при игре на 120фпс резкие скачки,до 60-70-80 фпс!На 60 mhz такого нету!Для меня игры стали идти плавнее!


Что за чушь,сколько герц поставишь,столько и будет выдавать монитор,на том же 120 Герцовом мониторе можно выставить и 60 и 100 и 120 герц.

0

pyg82

Поверь ставил на 60-ти была херь-тестировал на батле,на 60 ставлю зеленые оттенки и всякая лабуда,ставил на 120 рывки!Возможно только с этим монитором который у меня был!!!Взял у друга нормальный 60mhz все стало нормально

Ты писал про то что у тебя FPS резко падает,а не про плохое изображение,ну да ладно,просто мне было странно что человек продает 120 герцовый монитор и меняет его на обычный,понятно если железо не тянет,тогда зачем было вообще его покупать.

0

prapor_
У тебя на первом уровне волосы замыленые?

0

saa0891
Стояла 480-я я таких скачков не видел и не замечал так как она была слабже,и не выдавала такое большое фпс!купил 690-ю фпс максимально возрос но так же на резких моментах резко падал и были видны рывки на глаз!Я в сер.центр к корешку потестили!Сделали вывод!

0

prapor_
Ты мне скажи как у тебя выглядят волосы на 4xSSAA,при такой-же карте.?
Ты про скрин спрашивал или нет?Вот тебе фото!Выше смотри -мыльности нету

0

pyg82

Стояла 480-я я таких скачков не видел и не замечал так как она была слабже,и не выдавала такое большое фпс!купил 690-ю фпс максимально возрос но так же на резких моментах резко падал и были видны рывки на глаз!Я в сер.центр к корешку потестили!Сделали вывод!

Кто мешал на 120 герцовом мониторе поставить 60 герц,если действительно брак тогда понятно,хотя я не знаю что за игра будет нагибать 690ю,разве что только при очень высоком разрешении 2560x1440, Мтеро 2033 и Crysis,да новый TR с глючным Tress FX,тут какая бы карта не была,всё равно скачки будут,технология не обкатанная.

0

prapor_
общий вывод, вот бэтмена поиграть с физикой вот там красивая картинка даже хоть игра старовата зато какую картинку выдаёт, все возможно технология сырая удачи АМД

0

saa0891
Так как я тестил на bf 3!Ставлю на 60-на карте метро в зданиях и прочих местах тени у обьектов или того иного прочего отдавали зеленым цветом!Ставлю на 120 цвета эти пропадают но при быстром передвижении были резкие рывки-резкие падения фпс на глаз!Я все форумы облазил со своей фигней подобного не нашел!Протестили на 60mhz!!!все ок ну и слава богу-избавился продал в авито комплектом с 3d очками от nvidia за 6 т.р.купил ips матрицу lg ips237l-доволен как слон!Брак это не брак мне уже похрену т.к . все идет на отлично кроме crysis 3 т.к. у меня почему то проседания в ней присутствуют как не крути!!!Ща скачал другой репак посмотрю на нем!!!

0

prapor_
Кстати с последним патчем волосы вроде лучше стали смотрется
попробуй на Tomb Raider (2013) (Updates) [RePack] by [R.G.Revenants] там у тебя должно быть все ок!

0

prapor_
просто Physx закрытая технология онли для нвидии, а TressFX сделали открытой для всех видеокарт. Только кто же знал, что на НВ оно будет не так как надо работать

0

prapor_
да это и ежику ясно. Просто считай на компьютерном рынке надо конкуренция, вот она искусственно создается этими технологиями. На консолях экзами, а тут же надо что-то такое, чего у конкурента нет. Вот и примеры - куды, шмуды, физиксы, шизиксы. Только есть такая технология, которая работает у одного, а есть которая работает у обеих, только у другого она будет работать хуже чем у первого

0

TRESSFX технология для увеличения продаж видях РАДЕОН т.к. продажи падают)
У меня только один вопрос: а ничего, что волосы можно отключить одним кликом на мышку, и не будет этой технологии? И не придется покупать новую видеокарту? Вот на PS3 и на XBOX360 на обычных волосах играли, да и подавляющее большинство игроков не включают эту технологию. И уж явно из-за каких-то мелких волос, которые вполне можно отключить, люди побегут за видеокартами АМД? Вдумайся, какой бред ты несешь.

0

Lary Cross aka nick hander
А ничего,что человеку с компом за 2штуки баксов хочется поиграть с этой технологией?Пусть таких людей не много,но они есть!Это в странах СНГ их мало,а в развитых странах большинство!

0

Lary Cross aka nick hander
А вот амдешники другого мнения(TRESS единственная надежда)Так что им виднее)

0

TRESSFX технология для увеличения продаж видях РАДЕОН т.к. продажи падают
а я и думаю, чего это их разбирают моментально, и даже дефицит нарисовался? А оно воно чо...

0

Balthazarus
А ты думал)Волосы играют бОльшую роль в игре)

0

Lary Cross aka nick hander
графика была хуже до первого патча, потому что некоторые эффекты не работали, второй только волосы испортил, больше для владельцев карт AMD нет никаких изменений.

0

Интересно, такие волосы у всех персов в игре или только у гг?

0

SamueL126
ТО ЧТО я и говорил,в алисе волосы смотрятсо эффектней и без всяких трессиксов,и к тому же в режиме 9дх...

0

prapor_
Темные волосы куда лучше светлых, брюнетки всегда вин

0

Balthazarus
На радеоне ты такого не увидишь)

0

Jackson[x]
С такой системой любая игра на абсолютном максе обязана выдавать минимум 100 стабильных фпс.
Ну так у меня Crysis 3 на мах(е),выдает 110 фпс,я говорю за Лару.
SamueL126
Не слышал ничего про трудности с 1-м сервис паком,нужно будет попробовать без него.

0

SamueL126
Физикс? Работает на любом ЦП? Ах да! Всё верно. И правда работает... вот только хреново :)
ага, работает во всех трех достойных играх с этой технологией.

0

prapor_
Ты подожди с покупкой видяхи-в следующем году выходит серия 700 на архитектуре MAXWELL которая в разы быстрее GTX690)Так что 600 серию скоро вобще задаром будут отдавать!К примеру gtx780 будет стоить так же как и gtx680 и на 50% быстрее )Вот такие вот дела)А я уже хотел gtx680 брать)Да и спецы рекомендуют менять видяхи через одно поколение)

0

prapor_
А ну теперь тебе остается ждать 800 серию)ЭЭ так твоя GTX690 втставлена в pci 2.0?Не хорошо)

0

да уж ...я со своей 550той буду ещё год наверное))))

0

GOAHEAD
Да нет смысла покупать 600 серию,если в следующем году будут видяхи за эту же цену,но на 50% быстрее)

0

Лично я понял, что о "смыслах" можно вообще не задумаваться, а тупо брать раз в 3 года топовую 2-х головую видеокарту. Если разделить цену на временной период использования карточки и прибавить к этому в обзем-то безкомпромисную производительность, то получается, что в год можно выделять 10 тыс. рублей на то, чтобы у тебя вообще не возникало головной боли по поводу производительности каких-либо игр. Почему только 10 и почему только на видеокарту? Потомучто с виходом процессоров линейки "И", задумываться осталось только об апгрейде одного единственного компонента железа - видеокарты. Канули в лету те времена, когда из года в год нужно было тратить баснословные деньги на ЦП и при этом не достигать того уровня пГоизводительности, какого хотелось бы :)

0

SamueL126
Одноголовой видяхи с головой,если конечно у тебя не два монитора по 24 дюйма)А так все верно)Топовое железо выгоднее покупать)

0

С головой? Нуу... не на второго ведьмака и уж точно не на 3 года. Годика через полтора всеравно что-то новое захочется взять и получатся теже яйца, только впрофиль, то есть, либо 30 тыс. на три года, либо 2 раза по 15 на тот же период. А если не видно разницы в сумме денежных средств, то я лучше сразу возьму "топовое железо", чем дважды куплю "неплохое железо".
ЗЫ. Вобщем, я реально не понимаю ребят, брыжущих слюной, как тот, что неск. постами выше - если чуть-чуть напрячь мозг, то не сложно догадаться, что покупка топового железа это не так у невыгодно, как может показаться, и это даже при том, если полностью закрыть глаза на уровень производительности.

0

Себе чуть попозже думаю взять вторую HD7950 в кроссфайр. ИМХО, и производительней и дешевле, чем покупать двухголовую печ690 или радик 7990. Сомневаюсь, что новые консоли сделают офигенную революцию, а такой конфы мне ближайшие 2-3 года хватит, благо нынче sli/cross не такие багованные как раньше. И с последним патчем пофиксили "падение" волос в тело, но только на стандартном костюме (т.е. майке со штанами).. На костюме партизанки все равно в одежду проваливается. Я думаю, что разрабы их будут чаще юзать, ибо как никак технология открыта, в отличии от того же физикса.

0

geinz21
Себе чуть попозже думаю взять вторую HD7950 в кроссфайр. ИМХО, и производительней и дешевле, чем покупать двухголовую печ690 или радик 7990
Соглашусь. Немного подразогнать еще, и система будет производительнее GTX 690.

0

Ну что могу сказать толку от TressFX не много, а ресурсов жрет много.

0

prapor_
какие 100 у тебя на максе не фиг пердет

0

yanuar
Полностью согласен!И да ты прав-оптимизация последних игр не куда не годится)Вывод-игры тупо быстро клепают,дабы быстро выкинуть на рынок(выпускают сырые игры)Вобщем еще где-то уйдет год на патчи и оптимизацию)Вот раньше игры выпускали это да,правда и ждать приходилось года три,но зато сразу игралось отлично)И даже были игры где и патчи не нужны(не было таких как сейчас сервисов,где автоматом патч ставится)А сейчас увы первое впечатление от игры в ж8пе!

0

Максимальные настройки, Radeon HD7950
http://s020.radikal.ru/i700/1303/57/ebb5101ec077.jpg

0

djava
Слабовато и даже очень)

0

andrei76825
ну в игре просадок нет, идет плавно. Это ж не батла)

0

yanuar
Итог: потенциал карты 690 большой, и чисто с экономической точки зрения - это покупка не такая выгодная как 680. Щас все упирается в оптимизацию, дрова. Прошу не привязывать мое предложение к тому что я обладатель 680.Просто логика. 32т.р и 16,5т.
У HD7970 такие же показатели производительности, как у GTX 680. А стоит она 12.5 т.р. Так что эта покупка еще более выгодная.

andrei76825
Слабовато и даже очень)
Такие же показатели у GTX 590 и GTX 680, так что слейся.

0

7970 не дотягиввает до 680 по производительности(немного), это факт
В каких-то играх недотягивает, в каких-то, наоборот, перетягивает. А в среднем паритет, ну может в совокупности в большем количестве игр GTX 680 впереди, но за это явно не стоит переплачивать 4 т.р. Да и если 680 печ выигрывает, то в среднем 3-4 фпс.
А вот HD 7970 GHz Edition вообще во всех играх превосходит GTX 680, а стоит лишь немного дороже обычной 7970.

0

Lary Cross aka nick hander
Да я не отрицаю, здесь ведь уже кто как смотрит на вещи, кто брызжет слюной на зеленых, а кто то более оптимизирует свои затраты и покупает радик. Я то тоже имел радик, знаю о чем говорю. И в будущем возьму думаю именно его, если он действительно будет по производительности как его конкурент, а цена ниже. Сейчас 680 стоит, взял за 15, и мне все равно переплатил чуток, ну хер с ним. Мне как потребителю вообще все равно, нахер мне производителя еще какого то защищать, у меня есть право выбора кто что предложит лучше то и возьму, предпчтения у всех разные.
А вот HD 7970 GHz Edition вообще во всех играх превосходит GTX 680, а стоит лишь немного дороже обычной 7970.
А если взять к примеру 680 с заводским разгоном? во многих играх быстрее. Еще раз мне не нужно мерится письками, я за оптимальный выбор в любом случае.

0

yanuar
После того как драйвера для радеонов дошлифовали, в играх фпс стал больше. А вот с НВ не знаю, получится ли у них эти волосы оптимизировать. Но скорее всего врядли из-за OpenCL с которым НВ не дружит. По сути на элементарном открытом ПО получился такой слив

0

andrei76825
на сайте написано ускорение до 60% в TR. Посмотрим.. Правда для какой-то gtx680 Ti. xD Не понятно ))

0

вот кто-то тут писал,я согласен,что простые грязные волосы более реалистичны в таких условиях.а с тресфх лара слегка похожа на девушек из рекламы шампуня.функция больше демонстрация того,как волосы будут круче выглядеть в дальнейшем,здорово конечно.просто в грязи,крови,воде такой лоск не к месту.

0

innervizionman
О каком максимуме может идти речь, когда волосы выключены, тесселяция не работает, сглаживание на FXAA и тени не на максимальных. Тут, чувак, до максимальных как раку до китая.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ