на главную
об игре
Tomb Raider 05.03.2013

Оптимизация

В данной теме предлагаю кидать скрины с бенчмарка и с самой игры со счетчиком фпс, не забываем указывать конфигурацию и настройки :)

Затестил наконец то) на высоких настройках с тесселяцией, игра бегает бодренько 60-70 фпс, но она какая дерганная, довольно часто микро подвисания, это немного портит впечатление((
конфиг: i5 2500k, gtx 460, 4gb ram
нет с этим проблем ни у кого?

Комментарии: 300
Ваш комментарий

Плохая оптимизация. Все современные игры на высоких настройках летают, тут FPS после середины игры проседает чудовищно. Причём от графических настроек абсолютно не зависит (очевидно плохо оптимизоровано под некоторые типы процессоров).

И прежде чем со мной начнут спорить, я напомню что под разные конфигурации требуется разная оптимизация, поэтому тот же недавно вышедший Brutal Legend у некоторых летает, а у некоторых безбожно лагит. Так что если у вас "летает", это не значит что игра нормально оптимизирована под любые другие конфиги.

7

Вот результат моего конфига с настройками "Наилучшее" (Без TressFX, с ним -5, 6 fps)
Тест показывает присадки, но в игре они совершенно не ощущаются.
Ну а так играю просто на "Высоких" c Tress FX. Минимальный fps 40, присадки отсутствуют вовсе.
Думается, если провести детальную пользовательскую настройку, даже на таком как мой конфиг можно найти идеальное соотношение производительности-качества.
Но мне пока было лень)

Вывод: Оптимизация отменная.

7

i7 3770k,radeon7970GE,8GB 1600Mhz

Всё на макс,только сглаживание FXAA,в среднем 50ФПС,в роликах бывают проседания до 30.
TressFX вот без этого даже как-то играть противно,уж очень красиво смотрятся развивающиеся волосы Лары.

6

Мне вот интересно какие системки должны быть чтобы любые новинки шли на самых макс. настройках? -Такого не бывает и не будет. Всегда найдётся то что будет тормозить на топе, чтобы брали новое железо в глупой надежде избежать проседания фпс

6

нормально тут большинство "оптимизирует" - по-отключал всю графику, всё "летает" - блин, "тонко", а главно - "гениально" ))))))

6

По началу игры оптимизация казалась хорошей( первые 25% игры fps 60-80). Но ближе к середине игры появились падения fps,особенно на открытых пространствах и при перестрелках. Ждем драйверов

6

Самое сильное влияние на фпс дают настройки: детализация (я так понял отвечает за дальность видимости детальных объектов), и TressFX, если система не очень мощная лучше сразу отключить, очень сильно влияет на производительность, да и не сильно нужна как по мне эта фишка), ну и сглаживание если на всю накрутить. Остальные опции дают минимальное влияние на частоту кадров. Еще одно, если выставить текстуры на превосходно, очень сильно возрастает потребление видеопамяти, хоть и разницы в картинке я практически никакой между высокими и превосходным уровнями текстур не заметил.

6

lokkie
Такая игра, ток торрентидишн.
Это еще почему?

5

Не говорите ЕРУНДЫ,товарищ!Как владелец GeForce 660ti говорю,что игра просто ЛЕТАЕТ у меня на максе!Отыграл пока часа 3и в запой(было время)-ни одного лага,все отлично!
Что вы имеете в виду под максом? Вообще-то максимальные настройки - это сглаживание SSAA 4x, TressFX вкл, разрешение не менее 1920х1080, все остальное максимуме. На вашей видеокарте в таком режиме выдаст максимум 10 фпс, а скорее всего попросту вылетит.

Просто говорю вам, а то многие пишут, что дескать у них летает - выставили качество текстур на максимальное качество, тени тоже, но зато выключили волосы ("они мне не нравятся"), сглаживание ("и без него отлично") и тесселяцию ("только ресурсы жрет") и говорят, что у них "летает". Ясен пень, что на таких настройки на любом корыте игра полетит.

5

Оптимизация ужасна. Fraps показывает 60-70 фпс(на открытом пространстве 30-50 фпс), а такое чувство что притормаживает, особенно когда Лара бежит, чувствуется какое то непонятное дерганье.

4

GigaByte GA-Z77-D3H, Intel Core i7-3770, nVidia GeForce GTX 560, 8Gb DDR3 1333MHz
Tress FX фтопку, ибо ФПС сразу же падает в два раза.. И никакого намокания волос я так и не заметил - тупо мягкие шелковистые волосы красиво развеваются..Под дождем...бррр...
А так все на ультра и фуллХД, кроме этого нехорошего ТрессФХ - 38-45 фпс.. С типа модными волосами - 17-20 ФПС.. И нафига оно такое...Недоделанное..
На ГФ670, думаю, вообще все летать должно..

4

saratoga_1 ты бы по скромней бы был
я скачал новый репак на 10.2 гб и глючить перестало и ты себе лучше голову полечи, такие деньги тратить на комп
если глубину резкости поставить на норм и какуе-то еще настройку выкл с таким же название, а все ост на макс ,волосы на норм ,то в фулл хд средней фпс около 30 ,а мин 28(это в тесте, а в самой игре на самом отрытом пространстве мин 23 и это норм)
так что гуляй со своими "мега крутыми" деталями отсюда!

4

Интересно, а что за точный расчет? Но явно что то связаное с физикой.

3

Игра отличная, играю на максимально возможных настройках 1920*1080 подвисаний, и глюков нет.
Не верю, что у тебя стоит ssaa 4x + tressFX одновременно и выдает 40-60 фпс.
У меня hd 7970 и i5 2500 на полных максималках с четырехкратным суперсемплингом выдает 30 фпс. Зато более-менее стабильно, фпс скачет всего +-3 кадра. Кстати, видеопамяти жрет аж 2400 мегабайт, так что даже GF 680 с 2 гигами видеопямяти уже не потянет. Без ssaa 4x на fxaa выдает около 55 фпс.

3

Мне вот интересно какие системки должны быть чтобы любые новинки шли на самых макс. настройках?

3

CryTime
для теста выбрано одно из самых не тормозных мест в игре на открытой местности.
ты иди дальше, там тебе сюрприз будет, там вот эти твои " всё комфортно, на глаз 40-60" превратятся в 14-16.

3

Jackson[x]
Тест производительности-полная туфта,ибо там выбрано самое как бы сказать *легкое* место для железа,у меня тоже показывает в среднем 70 фпс но в игре есть места прям как в Ассасине когда на них смотришь то сразу кадры падают существенно,местами даже до 18-ти,как бы я не химичил с настройками один х.й одно и тоже.Считаю что игра оптимизирована все же не очеть,тот же Кукурузис 3 намного лучше бегает.

3

на самом деле я расстроен! иногда выбивает 24 кадра,когда 24 кадра то это просто слайд-шоу,там настолько всё дёргано,что даже интерес к игре пропадает!!
в остальных играх 24 fps ещё как-то плавно идёт,тот же БФ3 играю 25 кадров,довольно играбильно,а тут просто ужас!

3

Кривой порт, вот какая оптимизация.
В кризисе 3м, на половину параметров на максимальные ставил, плюс все сглаживания тени и т.п. Бодренько прошёл игру, без единого нарекания и провисаний, здесь же, просто не ясно что так грузит систему. Ответ один напрашивается; кривой порт.
Не знаю даже, попробую поставить 314, вместо 306, на тогда ВоТ пострадает.

3

Celeron g540 + GTS450 ddr5 + 4Гб ОЗУ. В основном держится около 40 фпс, только в самых тяжелых моментах проседает около 30, неплохо для такой системы, неправда? Настройки на скринах.

3

Как взять вот эту книжку тут явно глюк какой то, там на самом деле решетка стоит, но она то появляется то пропадает, а справа доски лежат, пытался их подпалить но безрезультатно((

3

32silver32
Эти доски надо с дробовика херачить.

3

Вышел новый драйвер для владельцев Geforce,http://www.nvidia.ru/object/win8-win7-winvista-64bit-314.21-beta-driver-ru.html

лично у меня прирост в игре очень существенный,более >50% точно
минимальный фпс-66,средний-82,максимальный-98,настройки максимальные, те-же самые что на скринах выше только без волос,и vsync off

С Tressfx

min-36
max-58
avg-47

в целом очень доволен,солидный прирост,ко всему исправлены ошибки рендера,нет артефактов теней на персонаже,нормально рендерится дождь,и наверно многое другое чего я не заметил.

3

Комп ведро. Работает как швейцарские часы. Аве оптимизации:-)

3

saratoga_1
До выхода новых драйверов у карт нвидия были просто позорные результаты по части обработки волос ТрессФХ. ФПС на топовых картах нвидия был абсолютно такой же, как у радеонеов низкого и среднего ценовых сегментов. Заетм после выхода патрей и дров на нвидию ситуация выровнялась, а волосы на радеонах заметно ухудшились. Объяснять почему или сам догадаешься?

проблем были только с пожилым и редко встречаемым - SSAA
Он хоть и пожилой, но выдает самое качественное сглаживание среди всех видов антиалисинга.

3

проц - i3? видео GT 650M с 1гигом, опера 8 гб
настройки все на ультра, отключил сглаживание, тесаляция и волосы... при загрузке выдает 50-60 впс, кручу верчу камеру все впорядке, стоит пройти несколько шагов как фпс падает до 20-30!! и причем если поставить все настройки на минимут то разнице в приросте фпс нет!!(( дрова 314.22!!
не могу понять в чем дело!

3

Оптимизация неплохая. Постобработка правда жрет больше всего фпс(не считая волос), без неё фпс больше на 15-20 кадров. На мойе машине в среднем 50-70 фпс на высоких без волос и тесселяции. А эта технология с волосами совсем не стоит того чтоб жертвовать ради нее 30 фпс.

2

Без TressFX, без тесселяции и точного расчета фпс 50-60, и по ходу игры иногда проседает до 30-35, оптимизация не ок.
CPU: Intel Core i5 2500K 4GHz RAM: 4Gb VGA: Palit GTX 560 2Gb OS: Windows 8 Professional x64
Компу чуть более 1 года, рассчитывал брать года так на 4, а уже такие дела, надеюсь дело в оптимизации игры а не в железе.

2

Оптимизация на самом деле просто ужас!!!

2

Оптимизация нормальная, на высоких настройках и с TressFX лагов нет, но это на 1280х1024. Конфигурация в профиле.

2
2

Почему у меня обзор вещей в темных тонах на столько что их совсем не видно? и Как это можно исправить?

2

У меня все на максах ,но глубина резкости на норме , волосы откл ,фпс мин 21-22 на открытых пространствах и это на фулл хд.Оптимизация говно ,когда смотришь в стену фпс прыгает от 60 до 10 (хз почему и то же самое на минимальных)и кстате когда волосню вкл ,
то получается ограничение в 5-6 фпс(даже если в ту же стену смотреть и та же фигня на минимальных настройках)
Кстате как сказал 1616Igoryxaaa9966 ,то по началу все с фпс было хорошо ,ну кроме волосни(тут дрова нужны)...

2

но возможно я скачал кривой репак
С этого и надо было начинать.

2

на gtx 570 и распаханном бульдозере fx 6300 шикарные 80 фпс в лучшем качестве так что все хорошо))

2

mister611
у тебя andrei76825 выводы как обычно весьма "оригинальны". Загрузка видеокарты на 99% - это идеальная работа карты в любой игре, т.е. полностью открывается ее потенциал, что говорит о отличной оптимизации игры под данную конфигурацию
У него все посты сплошной facepalm, я уже и не обращаю на такие высказывания внимания, так что и тебе не советую)

2

нет, не такие :) а это с НОРМАЛЬНЫМИ тенями (аналог твоего скрина выше), остальное всё на мах с х4 ссаа, тройной буфер
Такие. Я с ультра тенями тестировал, 31 фпс среднее. 22.3 минимальное. С нормальными тенями будет на 5 фпс выше.

всё как было так и есть, как ел тресс 10-20к/с так и ест :
Ест он только на видеокартах нвидия, на радеонах сейчас он почти не влияет на производительность.

всё нормально было и есть с волосами.
Сейчас волосы стали хуже. Не знаю, как дело раньше обстояло с волосами на нвидиях, а на радеонах после патчей волосы стали хуже, менее красочными, какими-то полупрозрачными и хуже проработанными. Это видно невооруженным глазом даже тогда, когда я откатывал обновления, волосы были другими и кушали фпс во всех сценах одинаково. Зато остальная графика после обновлений стала лучше, но вот только волосы хоть и похожи, но различаются в худшую сторону. Я же говорю, алгоритм переработали, чтобы видюхи нвидия были способны хоть как-то из отрисовывать с вменяемой производительностью.

2

Lary Cross aka nick hander
на радеонах после патчей волосы стали хуже, менее красочными, какими-то полупрозрачными и хуже проработанными

- субъективно и надуманно всё это. у одного знакомого 7950, у другого 7970 - жалоб не было. недавно тестовое видео с игрой на 7950 смотрел, отличные волосы (могу ссылку на файл дать), а вот до моих он доипался... - видите ли, не такие как надо по его кошерным амдэшным канонам они ему мерещатся ))) фпс в тесте с волосами у них точно падает (как и положено ему при бОльшей нагрузке (чудес как бы не бывает,)), версия игры свежая у них. к волосам на скрине претензии есть?, у меня точно нет ;)

2

saratoga_1
Ну и у меня фпс падает. Только раньше падало примерно на 10-15 фпс в любой сцене, а теперь в большинстве сцен что с ними, что без них - фпс один и тот же. Хотя волосы, соответственно меняются.

версия игры свежая у них. к волосам на скрине есть претензии?, у меня точно нет ;)
Сейчас волосы на новых версиях игры у всех одинаковые. Но раньше были лучше на радеонах. Да и смотреть надо на фолосы в сравнении и в динамике. По скринам особо ничего не поймешь. Тут все от постановки кадра зависит.

2

Lary Cross aka nick hander
Я же говорю, алгоритм переработали, чтобы видюхи нвидия были способны хоть как-то из отрисовывать с вменяемой производительностью

- откуда такие "научные" знания, о том, что именно было переработано? ))) карты нв ИЗНАЧАЛЬНО (ещё на типа НЕТРОНУТОМ алгоритме))), изумительно, с ну ОЧЕНЬ "вменяемой производительностью" рисовали волосы на нормальном, совр сглаживании - FXAA (фпс на этом сглаживании, был примерно ОДИНАКОВ с картами амд,), проблем были только с пожилым и редко встречаемым - SSAA. да и не только у карт нв были проблемы на прошлых версиях, у амд карт тоже фолосатость повысилась ,)

2

Lary Cross aka nick hander
Объяснять почему или сам догадаешься?

- объяснять! весь во внимании... :) и видео подтвердять сё это - "а волосы на радеонах заметно ухудшились"

а то мож ещё чё другое ухудшилось... ;)))

2

Вышли новые драйвера 314.22 обещанный прирост для 680 - 60%
Ради прикола в тесте включил вертикальную синхронизацию - тройную буферизацию, эффект с волосами просто взрыв........ на макаронной фабрике.

2

POLKOVNIK2005
"Ради прикола в тесте включил вертикальную синхронизацию - тройную буферизацию" - а чего ради прикола? Я никогда эти функции не отключаю, на производительность они практически не влияют, а польза есть.

2

Ребята, может я лошара, но мне нужна помощь. GTX 550Ti работает отлично. НО только первые пять-восемь минут. Потом всё как будто волнами идёт. Хрен его знает что это. Перезагружаюсь, и всё отлично. Первые пять минут. Короче играть невозможно. Дрова менял. Заранее спасибо.

2

bugie
Температуру карты и проца проконтролируй, похоже что-то греется.

2

Прироста производительности от драйвера 314.22 не так уж много.

2

saratoga_1
- объяснять! весь во внимании... :)
Это был риторический вопрос. А насчет этого я уже объяснял, дважды повторять не собираюсь.

и видео подтвердять сё это - "а волосы на радеонах заметно ухудшились"
Чтобы увидеть разницу, надо поиграть и сравнить. На видео, залитое на ютуб, отдельные локоны и их взаимодействие не рассмотришь. Да и желания мне для тебя снимать видео никакого нет. Один раз уже это делал.

arrival_1976.85
Ты поставь свежее обновление 1.01.730.0, там фпс повыше будет. у меня в этом тесте поднялось с 30.7 фпс до 32.3 на full max ssaa 4x, на FXAA сглаживании почти на 5 фпс на HD 7970. А так да, 40 фпс на 690 вообще никуда не годится. За такую цену должно быть не меньше 60.

2

Lary Cross aka nick hander
Да и желания мне для тебя снимать видео никакого нет" - а не для меня, ну пастарайся, а... )))

на твоём прошлом конченом "видео" - %) не раз выкладывал видео на ютуб, но такого "качества" ещё не видел! )))

2

на твоём прошлом конченом "видео" - %) не раз выкладывал видео на ютуб, но такого "качества" ещё не видел! )))
Предоставь сначала нормальный софт для снятия видео с экрана, тогда и постараюсь сделать. А искать сначала достойный софт, который будет способен ужимать снятое видео на лету, а не записывать по полтора гига в минуту, а потом еще и снимать для тебя видео... У меня есть более важные дела, это не стоит моего потраченного времени.

2

Этот бенчмарк не отображает сути,в игре где есть открытые локации,допустим город бандитов,вот там и видно что да как.

2

Максимальные настройки без TressFX - 40-60 fps
Максимальные настройки c TressFX - 25-45 fps, почти всегда fps больше 30, в редких моментах опускается ниже.
Вообщем ждем новых дров, на оптимизацию под эту новую-не новую технологию.

1

Настройки на максимуме фпс 22-25 на моем стареньком пк проц Phenom X6 1045T HD7750 1Gb.

1

У кого тормозит, убираем TressFX, и все будет летать

1

Intel Core i7 3770K, GTX680-4GB, опер 8Gb, 1920х1080 все что можно выкручено по максимуму и TressFX итог иногда скачет от 60-25, среднее 48-55 фпс впринципе доволен!!!!

1

Сейчас проверю
Вы были правы пункт был отключен, теперь фпс 40-45

Странно. У меня карточка на класс повыше твоей,а фпс выдает меньше почти на 10. Не должно такого быть. tressFX включен? Посмотри, сколько фпс будет с ssaa 4x сглаживанием и tressFX вкл.

Bloodtim005
В том, что у тебя карта не поддерживает directX11. Тесселяция и волосы в TR просчитываются с использованием возможностей dx11.

1

Странная фишка-игра проседает до 15-20 фпс если смотрю в определенное место на карте.А так постоянно 30-35 фпс.Такая же фигня была в последнем асасине.
С настройками графики пока не игрался-все на макс кроме волос и зглаживания.

1

Ужасна оптимизация..люди прошедшие 75%+ игры меня поймут...играл всё на максе кроме волос...понял что жрут много в начале игры ещё....ну скакал фпс с 40 до 60 всё время не критично...но высота просадила их аж до 15-17 0_0 как понимать? так и лазать в настройки и убирать детальность и пост обработку?..не...ждём патча...

1

Роман Обухов
Преобрести монитор с поддержкой 3D...да и на 460 ты не поиграешь в 3D =) Закатай губу. =)))

1

пацаны четвертая линейка nvidia реально слита в унитаз этой игрой.
гляньте на мои настройки:



ну а на той менюхе там вертикалка "выкл" и разрешение 1920Х1080.
40fps для меня счастье, в основном играю с 15-25 fps, бывает и 13 fps, чаще всего от 18 до 22 fps, и как-то до задницы какое разрешение стоит, на всех разрешениях показатели fps одинаковые.
ну я понимаю, что видюха далеко не топовая(GTX470), но я же все отключил, все фичи выключены, ну хотя бы ниже 25 fps не должно при этом проседать, а вот хрена!

1

Да, владельцам nVidea можно только посочувствовать. Игра на высоких настройках без багов и вылетов доступна только на GTX 670 и 680, которые с горем пополам выдают производительность среднего ценового сегмента радеонов. Все остальные карты нвидеа подвержены резкому падению производительности и различным багам, вылетам и т.д.

В точку. (1440х900)
Но всё же я уверен, что должна быть колоссальная разница в показателях между данными видеокартами.
Топ он и в Африке топ..

Колоссальная, не колоссальная, но при одних и тех же настройках 7970 выдает примерно в 2 раза больший фпс, чем 7770. Конкретно сравнить трудно, так как играем на разных разрешениях, тут и зависимость нелинейная, атк что просто экстраполировать на твое разрешение и оценить результаты не получится. Ведь при увеличении разрешения, увеличивается размер текстур, добавляется необходимость обрабатывать дополнительные эффекты, да и производительность в следствии этого уменьшается не по линейному закону. Так что лучше сравнивать производительность на одинаковых настройках. Судя по графикам на fxaa+trssfx на 1920х1080 твоя карта будет выдавать в среднем 22 фпс, моя 51. Вот и все различие.

1

Проц i5-2500k , GTX-580OC все в разгоне. Параметры все на полную, все фишки включены. Игра лицензия (кряк DM). Дошел до 2-го лагеря, средний 40 FPS.(все ОК!).

Кстати всех девушек присутствующих на форуме(и не только) поздравляю с наступающим праздником 8 Марта!!! Счастья Вам!!!

1

Хаха, в общем - без TressFX 40-45 FPS, с ним же просадки до 23 и меньше. Ах да, на одной карте моя видяха начала артефактить! У меня такого даже с максималками крайзиса и метро 2033 небыло, а тут свист из корпуса и артефакты по игре. Что-то в ней нечисто, ибо видео гонится хлеще, чем требуется. Игра более менее нормальная, но с оптимизацией что-то они намутили непонятное.

1

MaGothic
Не знаю, как в хитмане, но в ларе между 45 и 55 фпс отличий на глаз не видно. Различия при данных показателях в основном видны в шутерах от первого лица.

1

andrei76825
"igorilla_07
У тебя GPU загружен на 99% так что дело в видяхе это точно)
" - у тебя andrei76825 выводы как обычно весьма "оригинальны". Загрузка видеокарты на 99% - это идеальная работа карты в любой игре, т.е. полностью открывается ее потенциал, что говорит о отличной оптимизации игры под данную конфигурацию. А если видеокарта в игре с мощной современной графикой загружена не полностью - вот тогда как-раз и проблема: или остальной конфиг компа не способен открыть весь потенциал видеокарты или плохо оптимизирована игра. А притормаживает думаю у igorilla_07 по другой причине, может из-за драйверов, изначально не оптимизированных к этой игре. Прочитал недавно на 3DNews - вроде новые дрова под Tomb Raider (2013) от Nvidia вышли, прибавку производительности обещают 45%, так-что владельцы "жирафов" пробуйте, тестите, вдруг и правда.

1

Кто может просветить,что надо сделать в этом случае???

1

artmaster33
Просто AMD хотела показать Лару во всей красоте, а волосики-то ещё не доработаны. Но ничего, будем ждать патчей

1

Красота, мы все в матрице )

1

При запуске - невозможно инициализировать Direct3D. У кого то была такая трабла?

0

SuperDron Работает работает, ток RADEONщикам не говори ;-), а то у них инфаркт может случиться.

0

Оптимизация нормальная всё на максимум кроме TressFX .

0

Проц - Intel Core i3 2100 МГц ОЗУ - 4гб Видеокарта - NVIDIA GeForce GT 525M 1гб, на низких 20-35 фпс -___-

0

TressFX сли из 680 OC грузит до 60%. v-sync вкл, 1680х1050.

0

Gman71
Давно уже не школьник, просто смерись, что у меня все нормально идет и фризы только при чекпоинтах

0

Оптимизация у игры зачетная. На моей "старушке" Radeon HD5850 Phenom X4 955 3.2 Ghz, 1680х1050 выдает играбельные 30-40 фпс при МАКС. настройках (кроме сглаживания и трессфх). Больше ниче для комфортной игры и не надо)))

P.S. С трессфх проседания до 20 фпс, что тоже не критично в принципе)))

0

Я вот читаю коменты и меня удивляет что за идиоты ставят минуса. Человек написал свой конфиг системы сказал сколько у него ФПС, а ему какой-то школоло влепил минус ...
P.S. Читайте тему идиоты...

0

Подскажите, как в настройках включить стереоскопическое 3D? место для галочки неактивно...

0

Lil_G.
"меня просто припекло и я пустил сопли"fix

0

для игры 30 fps вполне хватает не ?

0

Не думал, что на ультра будет подлагивать. Иногда немного дергается на всех настройках макс. Core i7 2700k, gtx580 1,5 gb, 8 gb ram

0

тормозит даже не сколько с TressFX. Сколько со сглаживанием.....каким-то хреном сюда впихнули устаревший суперсэмплинг, который несмотря на старость самое эффективное сглаживание показывает, но в то же время жрёт нереально много, если ставить ультра настройки и Tress FX то 40 фпс, а если вместо Tress FX врубить 4х кратный суперсэмплинг, то где-то 30-35, а если всё вместе, то вообще слайдшоу, ниже 10 порой, так что ставьте FXAA, вполне себе нормально.
Комп: Core 2 Quad 3,4ггц, 4 гига оперативки и карта GTX580

0

Максимальные настройки, FXAA сглаживание, tressFX включен, разрешение 1920х1080. в среднем фпс 45-55 (в начале игры в некоторых местах могло до 35 спускаться, затем средний фпс по игре поднялся, сейчас нахожусь около радиовышки средний фпс в данной заснеженной локации около 60). Без tressFX около 65-75 фпс.
Система Intel core i5 2500 + AMD Radeon HD 7970.

0

Вырубил постобработку и вертикалку 30 фпс radeon hd 3850 все остальное на мах, в тесте постобработка отнимает 2 фпс, а на самом деле в игре тормоза исчезают сразу если ее выключить, волосы включены и все с ними работает.

0

Начали мигать текстуры, черным. Сразу все было нормально. Играю на Жирафе GTS 450. Как то отвлекает. Выкручивал все на низкие. Изображение убогое но продолжает мигать.

0

Lary Cross aka nick hander
Сейчас проверю
Вы были правы пункт был отключен, теперь фпс 40-45

0

Bloodtim005
а что за карточка у тебя???

0

DEXTER_133
Ноут не расплавиться?

0

накрутили сосглаживанием чет опять с трес фх ниже 35 несадится

0

забавно называется на выбор или с тресом и fxxa иили без треса но с х4 сглаживанием

0

фпс в обоих случаях примерно одиноковый

0

Нормальный ли кряк от Skidrow? Все ли работает нормально

0

MegaDen666
У меня таблетка от Skidrow побила все сохранения и не сохранялась...

0

Slenderman
На моей пользовательской HD7770 с 2гб на борту, tressFX вкупе с ssaa 4x выдает 23-25 фпс(для кого-то не особо играбельно, но всё же), просадки до 15 бывают лишь при приближении в роликах к волосам. При FXAA всё более менее хорошо, показатели около 40 и 50 держатся, так же в роликах, но уже спады до 25.
У тебя скорее всего разрешение экрана ниже. У меня 1920х1080. У меня фпс ssaa 4x + trеssfx около 30, на fxaa + trssfx 55-60 на fullHD разрешении. У тебя разрешение по всей видимости не высокое, так как моя карта примерно в двое больший фпс должна выдавать, чем твоя.


p.s. Хотя это не совтовая проблема, и не проблема только моей видеокарты, у всех владельцев 7970, которых читал комменты, точно такие же показатели.

0

Figa[Kings]
Что погнал?
Роман Обухов
Просто установи 3D Vision в настройках видеокарты и будет тебе счастье)

0

sakrinarios
Ребят, я конечно всё понимаю, но тут используется движок Tomb Raider Legend 2006-го года, причём графика не намного лучше чем была в Legend при включённом "Hext Gen". Так "оптимизировать" обкатанный, свой же (!) движок при довольно незначительном улучшении графики, это нужно иметь реально кривые руки.

Ну тут можно поспорить. В Legend не было тесселяции, постобработки, трессфх, других dx11 эффектов, да и видяхи тогда были только dx9. Отключи данные "фичи" и будет тебе отличная оптимизация 60+ фпс с графикой как в Legend (ну может чуток получше))))
Другое дело, что могли "допилить" оптимизацию dx11 для радеонов 5-й/6-й серии.

0

32silver32
Этот тест еще не показатель, уж поверь мне (игру прошел), будут встречаться локации, где у тебя еще здорово просядет фпс на этих же настройках)

0

Оптимизация хороша! В самой игре полное ультра с TressFx, сглаживание FXAA - без просадок, GTX 670 + Phenom 965. Хотя тест показал всего лишь 32.5 fps в среднем. На тест нас...ать, главное в игре всё комфортно, на глаз 40-60. Картинка качественная и радует глаз

0

Fанык
пол часа игры мало? были и открытые, и закрытые локации. Ну надо дальше вечером пробывать, если что поменяется отпишу

0

Figa[Kings]
Я прекрасно играю в Crysis 3, на своей видеокарте, "монитор" LG 47LM760T в 3D...
Думал, может и в Tomb Raider есть функция выбора 3D.

0

Виктор Попов
Спасибо большое за ответ)
...Я просто думал, что в Tomb Raider, есть выбор стереоскопического 3D как в Crysis 2-3, или в "обновленном" Doom 3, для 3D телевизоров...

0

Виктор Попов
Ну я то не знал что у него за монитор =)

0

Tar1k91 -Спорить пока не буду так как побегал только в начале, всё чисто и гладко.

0

Jackson[x]
Какое у тебя железо?

0

Конфиг в профиле,Драйвер 314.07 whql,по встроенному тесту-без Tress Fx

Min-20.8,Avg-44.1,Max-48.6

c Tress Fx

Min-5.3,Avg-30.8,Max-38.3

Тестировал новый бета драйвер
314.14 в этой игре,результаты плачевные,минимальный фпс ниже,+ ко всему артефакты изображения,"отвалы" драйвера,"мёртвые" фризы,очень не стабильный в Томб Райдере.


0

RussianHunter
нет, спасибо.я ж не задрачиваюсь тупо часами.

0

так кто-нибудь узнал что за функция в настройках "точный расчёт" ?

0

markslaterpro4
Да не включёно оно. Оптимизация хорошая,не спорю,но дёрганная сама по себе игра,я говорю про то,что в этой игре с 24 fps игра как слайд-шоу и всё

0

На GTX 285 вечные вылеты, хотя многие пишут, с 600-ми такая проблема, че только не отключал- все равно вылетает через мин. 10, знакомый на 250-ой уже прошел, запарился уже, поиграть хочу!

0

Народ, у меня на текстурах лары шум в виде маленьких точек, как это исправляется?
И реально, что за "Точный расчёт"?

0

На моём AMD X2 250 3Гц, ОЗУ 6Гб, PowerColor HD 7750 1Гб на высоких 40-60 ФПС без TressFX. С TressFX от 45 и до 20 ФПС. Я привык к 15-20 ФПС, а тут для меня это радость

0

У тебя разрешение по всей видимости не высокое
А кто будет покупать карточку стоимостью всего 3 тысячи для 1080p монитора ? )

DarkQvesty
У тебя видать GeForce ? может дровами вылечат. Когда у меня fps опускается ниже 30 (из-за волос) всё вполне играбельно, никакого слайдшоу )
тот же БФ3 играю 25 кадров
А вот в BF3 мне даже 40 fps мало, нужно стабильные 60 fps для плавной картинки.

0

GoodDamn
Пробывал делать откат и новые бета ставить. Хотя уже пофигу,возможно через месяц комп соберу чтобы лет так на 5 вперёд)

0

Ребят, на моем конфиге можно будет поиграть комфортно на средних/высоких настройках? Без сглаживания и волос

quad core 2.4, 6гб ddr2, gtx 550 ti

0

Почти Играю
да. вполне

0

Так почему вылетает? Ждать патча и дров?

0

Откатился на дрова 310.90 игра перестала вылетать. gtx 670.
Народ вырубайте нахрен treesFX - с ним игра половину эффектов не показывает и некоторые анимации главной героини.

0

Дрова сразу откатывал, вылеты так и не прекратились.

0

gtx 680 всё на фулке, игра летает, но вылеты достали, прочитал что проблема только с Nvidia, решение - ждём патча...

0

Fанык
у меня 460 и летает без tress fx, странно

0

достаточно поставить Детализацию на норм, и игра у меня выдает 50-70 фпс на открытой местности, а при высокой детализации уже на больших локациях может падать до 30... все остальное макс, кроме волос. Картинка сильно не страдает, за просиданий вообще нет

0

Drahov У меня так же, все ок. Все на макс, Tress fx выкл. Летает. 460

0

Народ, тем у кого игра вылетает и у кого SLI конфигурация, качаем nvidiaInspector и делаем слудующее:


под цифрой 2 добавляем Tombraider.exe

Играю пару часов, вылетов пока не было. Инфа с забугорного форума

0

у меня NVIDIA GeForce 410M 512 МБ неужели не потянет игру? :((

0

Почитайте новости на сайте, NVIDIA сказала, что разработчики игры слишком поздно прислали им финальный код и они не успели оптимизировать игру. О чем говорить если даже на моей GTX 660 где батла летает на высоких, Tomb Raider тормозит в некоторых местах на средних.
Цитата: «Мы в курсе того, что существуют значительные проблемы со стабильностью и производительностью на видеокартах GeForce в игре Tomb Raider при использовании максимальных настроек, – говорится в официальном заявлении. – К несчастью, Nvidia получила финальную версию кода лишь на выходных. Стабильность, качество изображения и производительность нашего последнего билда сильно снизились. Мы тесно сотрудничаем с Crystal Dynamics в намерении решить все проблемы как можно быстрее».

Так что владельцам NVIDIA надо только ждать.

0

Играю на ноутбуке(gt 540m) на высоких от 25 до 40 fps.Люди если у вас лагает поставьте на средние и играйте,главное в игре сюжет,а не графон.

0

Kelv
При добавлении ошибку выдает.

0

не мудрено, что она на максимальных тормозит. ест 1.8гб на фул максе. на 7870ОС на максе с разрешением 1248х1024 показывает 10-30 в фпс. играю на fxaa, тогда 50 практически стабильные. Не знаю, какой зверь будет показывать волосы и х4 сглаживание в HD с хотя бы 50фпс. если только в кросе наверно..

0

у меня GTX 660 и всё идёт на высоких без проблем

0

Оптимизация игры хреновая! Эту фишку с волосами вообще непонятно для каких машин сделали, если на моем компе (проц FX8350, 16gb памяти, видео GIGABYTE GV-N670WF2) при ее вкличении игра превращается в слайдшоу с 2-5 кадров/сек!!! Кризис 3 на максимальных ниже 20 кадров не просидал. Про саму игру пока не могу ничего сказать, пока дальше вступительного ролика не ушел, просто тормоза при включении этой ерунды с волосами очень огорчили...возможно в патчах это исправят но я чтото сильно сомневаюсь

0

А если есть выбор между GeForce GTX650 на 2 гб с DDR5 и Radeon HD7770 на 4 гб с DDR3, то какую лучше взять? Хотя щас стоит GeForce GTX285, хоть на стену прибивай, в свое время за 15 косорей купил.

0

Лучше поискать Radeon HD 7770 GDDR5 2048Mb.

0

Нету, на 2048Mb только GDDR3

0

Тогда лучше взять с одним гигабайтом GDDR5, нет смысла брать видеокарту с говном мамонта вместо видеопамяти. И прирост будет сомнительным, лучше купить что-то вроде HD 7850.

0

Так что владельцам NVIDIA надо только ждать.
Предвещаю анальный взрыв у нвидеабоев, когда новые драйвера увеличат фпс в игре на 2-3 с использованием трессфх. И все равно фпс с использованием этой функции на большинстве карт врядли поднимется выше 25, так что беливеть не стоит)

Не знаю, какой зверь будет показывать волосы и х4 сглаживание в HD с хотя бы 50фпс. если только в кросе наверно..
Кросс из двух HD 7970 будет примерно столько показывать.

0

нормальная оптимизация, ничё не вылетает, GTX 590/ 314.07 на самом максимальном (наилучшем) качестве с в-синк (тройная), FXAA и нормальными волосами (TressFX вкл) примерно так:

0

Большое сглаживание не нужно, FXAA дает отличное сглаживание,
Не такое уж и отличное. У ssaa даже 2х на порядок лучше. Специально сегодня смотрел - на FXAA все еще прослеживаются ощутимые лесенки, после включения ssaa 2х от лесенок и следов не осталось. Эффект был настолько значительным, что я даже согласился на потерю около 20 фпс и продолжил играть на ssaa 2х, хотя хотел выставить на FXAA.

нормальная оптимизация, ничё не вылетает, GTX 590/ 314.07 на самом максимальном (наилучшем) качестве с в-синк (тройная), FXAA и нормальными волосами примерно так:
У меня с FXAA и нормальными волосами 75 фпс на fullHD. ВК HD 7970. С TressFX выдает около 56 фпс.

0

Lary Cross aka nick hander
У меня с FXAA и нормальными волосами 75 фпс на fullHD. ВК HD 7970. С TressFX выдает около 56 фпс""" - для меня с нормальными волосами, - это значит с динамичными (на майн скринах не видно?,) - TressFX вкл, а не с париком )))

С TressFX выдает около 56 фпс""" - вот это скринами с настройками и с фпс в углу подтверди, а лучше видео ,) кстати, скрин с результатами бейчмарка из игры выложи, как у меня на третьем скрине ;)

на FXAA все еще прослеживаются ощутимые лесенки, после включения ssaa 2х от лесенок и следов не осталось""" - щас два скрина выложу, хрен отличишь гурман по сглаживанию ))) ссаа - старое дерьмо, всё мылит только нахрен и жрёт как прорва! :) нормальное - мсаа, только его тут нет почему-то... :)

0

Если полную сглажку поставить то вода всегда по горло =))) Тут не только патч нужен...но и новые дрова...видия ждёт код игры что бы это исправить =) зато на radeon все кайфуют =)

0

а кстати, у меня одного волосы ложатся на тело как-то криво, будто на весу? ...в плане у Лары в игре))

0

Оптимизация по началу хорошая. У меня на ультра настройках, сглаживание FXAA, тессалляция постобработка точный расчет отключены, Fps 60-80. Но если включить тессаляцию или точный расчет fps падает сразу до 40 как так? Подскажите почему так

0

Графика хороша, да и игра тоже.Только вот блин она видюху грузит на 99%.

0

1616Igoryxaaa9966
если включить тессаляцию или точный расчет fps падает сразу до 40 как так?""" - вопрос какой-то - тупой, мягко говоря! качество картинки повышает на своей слабой карте, и спрашивает почему она не справляется %) ну по качану наверно ,)

крайняя слева - без тесселяции, крайняя справа - с тесселяцией

Hi_Men
любая игра должна грузить карту на 100%. если это не так, то либо проц слабый, либо графика в игре убогая )

0

saratoga_1
Это первая моя игра которая загрузила radeon 7950 на 99% вне зависимости от настроек.

0

Hi_Men
на 99% вне зависимости от настроек""" - что сие значит? это как так? ,)

0

Вот щас запустил пару игр чтоб посмотреть насколько видюху загружают.
кс соурс 22 процента
батла 3 в мультике 73 процента.
А Лариска на 99 процентов и в связи с этим видюха не хило так греется.
Таки да у меня настройки графики в игре влияют на загруженность видюхи , но к райдеру это не относится.Ладно бы он графику уровня бенчмаркера выдовал.

0

saratoga_1
для меня с нормальными волосами, - это значит с динамичными (на майн скринах не видно?,) - TressFX вкл, а не с париком )))
Понятно, я просто думал, что в игре "нормальные волосы" в настройках это без технологии TressFX. Вижу, что на твоем скрине технология включена и думаю, что же ты говоришь о "нормальных" волосах)

С TressFX выдает около 56 фпс""" - вот это скринами с настройками и с фпс в углу подтверди, а лучше видео ,)
Вот видео. Качество съемки, конечно, хреновое, так как видео с нормальным качеством на ютуб почему-то не заливалось, пришлось заниматься любовью со сменой форматов и перекодированием видео. В итоге качество упало. Но рассмотреть показатели все равно можно. Если будет плохо видно, зайди на ютубе на страничку видео и нажми на "развернуть". И да, при включенном записи видео фпс в игре в среднем на 5 меньше, поэтому в игре показывает в среднем 51-52 на FXAA+TressFX, а в бенчмарке результат 50.8 фпс. После выключения записи видео тут же повторно прогнал бенчмарк на тех же настройках - уже показало 54.4, вчера тестировал было 55.5. на +-1 фпс в бенче может различаться результаты

Результаты бенчмарка

на FXAA все еще прослеживаются ощутимые лесенки, после включения ssaa 2х от лесенок и следов не осталось""" - щас два скрина выложу, хрен отличишь гурман по сглаживанию ))) ссаа - старое дерьмо, всё мылит только нахрен и жрёт как прорва! :) нормальное - мсаа, только его тут нет почему-то... :)
Ну вообще-то ssaa (суперсэмплинг) - самый эффективный алгоритм сглаживания на сегодняшний день. Только из-за того, что он жрет неимоверно много ресурсов, его очень редко включают в игры. Вот в TR включили. А разница между режимами сглаживания FXAA и SSAA 2x ощутимая. Вот сделал парочку скринов с демонстрацией.

Демонстрация сглаживания

На мелких картинках под спойлером не особо видно, нажми на картинку чтобы увеличить на весь экран, тогда наличие и отсутствие лесенок очевидно.

0

Все на максе с TressFX, только сглаживание стоит FXAA ,выдает в среднем 50 кадров. Если подрубить SSAA х4 , то 30-15 кадров, что не очень то комфортно. Вообще вся нагрузка в игре именно на сглаживание, а не на TressFX(разница в 5 кадров) как многоие пишут.
В целом в игре ужаснейшая оптимизация, при том, что графон с прошлой части не поменялся особо.

0

Все на максах кроме тесселяции и волос, карточка не позволяет)))
Вообще странно, что на моем древнем железе игра вообще идет..

0

Как-то странно ведет себя второй профильный конфиг в бенче:
Все ультра, TressFX on, FXAA - max 40, avg 35, min 3.
Все ультра, TressFX on, x4 SSAA - max 50, avg 40, min 16.
Нет, я ничего не путаю.

0

Hard.tec
У тебя банально ssaa не включилось, а работает FXAA. Все настройки изменяй внутри игры.

saratoga_1
так ты (на видео) вертик совсем нафик откл в настройка, хитрец однако ,)
Вертикальная синхронизация приводит в соответствие фпс, выдаваемое видеокартой, с частотой обновления монитора. То есть если монитор, к примеру, 60 Hz частотой, то с вкюченной вертикальной синхронизацией больше 60 фпс не увидишь, хотя видеокарта может выдать больше. Это искуственная настройка, эдакий ограничитель кадров, так что наоброт, при тестировании на производительность вертикальную синхронизацию отключают, чтобы определить максимальное количество кадров, выдаваемых видеокартой. На качество изображения она вообще не влияет и видеокарту следовательно не нагружает.

да ничего запись видео не отнимает (ну может кадра три от силы), и как ты это видишь (средний кадр на лету высчитываешь)?
Если смотрел видео, фпс у меня там прыгает от 49 до 51 во время записи. Без записи у меня в тех же местах прыгает 54-56. О бенчмарке я говорил. Да и сам ты видел - на видео было показано 50.1 фпс, запись выключил, показало 54.4. Вывод очевиден.

скажем так: её видно, но если только ну очень (от нехер делать,) к мелочам приглядываться, и даже на твоих скринах видно, что разница несущественна!
Согласен. Просто у меня эти лесенки сразу бросаются в глаза, поэтому я ставлю ssaa сглаживание.

вот тут какое сглаживание стоит? ;) ->
Вот по такому скрину точно сглаживание трудно определить, потому что объекты близко расположены. А вот если смотреть на перспективу, на границы удаленных объектов, крыши домов, например, то уже замечается различие.

0

saratoga_1
вертик совсем нафик откл в настройка, хитрец однако ,) - ну у меня к примеру никогда выключение верт. синхронизации фпс не прибавляло, поэтому всегда включена вместе с тройной буферизацией. Просто упирается в 60 кадров в 3D режиме или в 120 в обычном, но думаю 60 вполне хватает (в обычном режиме не играю). Всегда удивлялся когда пишут, что включенная верт. синхронизация жрет попугаев, сколько сам не пробовал - нифига.... может от конфы зависит или ПО ..?

0

Hard.tec
Все ультра, TressFX on, x4 SSAA - max 50, avg 40, min 16" - да при таких настройках, таких результатов просто быть не может! у тебя по каким то причинам, настройки НЕ вступили в силу или "наилучшее" качество изображ не выставлено :) при таких настройках сглаживания, даже топовые карты присаживаются до средних ~10фпс Х)

0

ну у меня к примеру никогда выключение верт. синхронизации фпс не прибавляло
Оно и не должно прибавлять. Как я уже говорил, вертикальная синхронизация не влияет на производительность.

при таких настройках сглаживания, даже топовые карты присаживаются до средних ~10фпс Х)
У меня при черытехкратном ssaa сглаживании около 29 фпс в среднем в игре. Но да, у него типичный случай, когда ssaa не включилось. Потому что при таком сглаживании так фпс не прыгает.

0

Lary Cross aka nick hander
На качество изображения она вообще не влияет и видеокарту следовательно не нагружает""" - ага, попробуй всинк в фаркрае3 включить, да ещё и второй, отожрёт фпс, ещё как! я раньше тоже что и ты говорил, а вот один амдешник мне доказывал, что изобр с вкл всинк у него становится лучше, о как! и меня заставлял его вкл при тестах, когда картами мерились )))

запись выключил, показало 54.4. Вывод очевиден""" - нифига он не очевиден, при вкл записи в тесте, минимальный фпс у меня даже вырос на 6 кадров! три раза прогонял, показания разные, но минимальный больше при записи :) а минимальный фпс, был всегда более важен для игрового процесса, чем какой либо другой!

сглаживание трудно определить, потому что объекты близко расположены""" - я тебе могу доказать другим скрином, что на дальних дистанациях ещё хлеще невозможно определить сглаживание в этой игре!, природа и всё остальное и так замыты вдалеке, и без сглаживания ;) да и вообще всё это статика, в движении эта складка едва заметна эстетически, но зато очень очевидна падением фпс )))

У меня при черытехкратном ssaa сглаживании около 29 фпс в среднем в игре""" - дай скрин после бенча с таким сглаживанием, только всё на мах по чесноку ;)

mister611
ну у меня к примеру никогда выключение верт. синхронизации фпс не прибавляло""" - логично однако ,), вертик всегда только убавлял фпс :)

0

saratoga_1
Прочти внимательней выключение верт. синхронизации фпс не прибавляло :))

0

mister611
пардон, был невнимателен ;)

0

А дрова на Радеон новые вышли для этой игры ?

0

saratoga_1
Я про то и толкую, у меня первый конфиг меньше дает, чем это говно.
То, что настройки слетают до меня уже давно дошло, я все в игре всегда проверяю.
UPD.
Разобрался. Почему то все настройки нахрен слетают, что в лаунчере, что в игре.
В итоге если я ставлю FXAA он у меня показывает то, что и должен показывать.
Ставлю SSAO x4/x2 без разницы, он мне ставит непонять что. Но не FXAA. Результаты то выше. Хотя сглаживание присутствует. Кто-нибудь сталкивался с такой хренью?
На первой машине все нормально.

0

ага, попробуй всинк в фаркрае3 включить, да ещё и второй, отожрёт фпс, ещё как! я раньше тоже что и ты говорил, а вот один амдешник мне доказывал, что изобр с вкл всинк у него становится лучше, о как!
Ну, каким-то школьникам веришь. Сам то подумай - вертикальная синхронизация ограничивает фпс с частотой обновления экрана. Если видеокарты на данных настройках способна выдавать, например, 70 фпс, а частота обновления экрана 60, то фпс будет 60 и ни на грамм выше не поднимется из-за вертикальной синхронизации. Изображения никак не может становится лучше, только в некоторых случая разрывы между кадрами устраняются и плавность повышается, но само изображения лучше быть ну никак не может.

три раза прогонял, показания разные, но минимальный больше при записи :) а минимальный фпс, был всегда более важен для игрового процесса, чем какой либо другой!
У меня минимальный фпс в бенчмарке 1.7 представь себе? Но я ни разу не видел, что там что-то подвисло. Наиболее ценится средний фпс, так как он наиболее точно отражает положение производительности в игре.

да и вообще всё это статика, в движении эта складка едва заметна эстетически, но зато очень очевидна падением фпс )))
Ага, только этот забор при движении начинает ехать и рябить, как зубья в бензопиле)

дай скрин после бенча с таким сглаживанием, только всё на мах по чесноку ;)
Вот сделал скрин еще раз, специально для тебя включил включил тройную буферизацию в верт. синхронизации

Настройки

Результат

При отключенной синхронизации средний фпс был бы в районе 55.5, то есть выше. Разница в том, что в середине теста видеокарта довольно длительной время у меня держит фпс на уровне 68, что увеличивает средний показатель. В данном случае выше 60 она подняться не могла из-за верт. синхронизации, хотя потенциал имелся. Так что вывод - с вертикальной синхронизацией результаты неадекватные, не соответствуют реальной выдаваемой мощности видеокарты.

Специально еще прогнал бенчмарк на ssaa x4 сглаживании, также тройная буферизация специально для тебя включена (тут она уже роли не играет, так как в этом случае фпс до 60 у меня ни разу не поднимался и результаты самые что ни на есть настоящие)

Результат

28.2 фпс - это результат при всех выкрученных на макс настройках в игре.

0

Нормальная оптимизация, система в норме. Все отлично! Игре зачет!

0

И так,скачал игру запусти,поиграл немного,выдаёт вроде 45-60 FPS,но видео-карта шумит как Рельсошлифовальный станок.Так вот подожду несколько месяцев а потом куплю пофиксиную версию.

P.S Все настройки были на максимуме.

Конфиг

Intel Core i5-2320 3.0GHz
RAM 6GB
Geforce GTX 580
HDD 1.5 TB
1920x1080

0

Пацаны вот смотрите как эффекты отличаются в полноэкранном и оконном режиме и там же фикс можно скачать
http://steamcommunity.com/app/203160/discussions/0/846947231090179422/
Блин, я так всю игру практически прошел без эффектов, нажимаешь ALT+ENTER и в оконом режиме эффекты появляются. в общем по ссылке выше все написано

0

Полноэкранный

в окне

0

У кого-то стоит видео карта Nvidia Geforce GTX 550ti? как производительность? с какими настройками играите?

0

] JesTeR89
с такими показателями в тесте у тебя дальше в игре будут места с 11-15 fps.

0

Играю на Core i5/GTX 660, на полном максе 25 фпс, но играю на не на максе. Можете видео моё посмотреть:

&list=UUfmanOkHPjDTWFHiemEXpDg&index=1

0

The_Teacher
на видео 20-22 fps иногда проседает до 16 )
и кстати на моем ведре (конфа в профиле) там тоже самое один в один.

0

The_Teacher
и какого хрена ты тут с париком всех парражать задумал? ))) ты поиграй так же, но с нормальными волосами ,) прошёл все тамбы, на самом сложном, и даже на приставках когда-то... )))

0

MaGothic ты читать-то умеешь,я сказал что при любых настройках фпс прыгает от 60 до 10...и мое как ты сказао ведро выдает норм фпс

0

Оптимизация неплоха, но вылеты на нвидиа печалят :( Скорей бы выпустили дрова, а то пока пришлось отложить Лару до исправления :)

0

Sayffer
да у NV карт нет 3гб оперативки... со всеми вытекающими из этого приложениями... )))

0

saratoga_1 о велекий просвети меня пожалуйста почему же при любых настройках лагает и когда стоишь тупо на месте и фпс сначало 60 а потом сразу 10 и меньше (при этом я ничего не жму и стою на месте ,но возможно я скачал кривой репак )

0

у всех так темно в этом месте или это глюк какой то?

0

Со сглаживанием ssaa 2x такой глюк.

0

MaGothic действительно 10к за i7 2600k это вообще не деньги,это так купил батон и со сдачи проц заоодно
темболее я уже решил свою проблемму ,фпс выдает нормальный и ни какие топ карты не нужны....

0

Tres Fx отключил все на максимум 40-56фпс с тресом 20-28 =((( ждем дрова патч не помог

0

sdfinal

У меня 550ti, в разрешении 1280х1024 тянет 50-60 FPS всех настройках кроме наилучших (тоже играбельно, но с проседаниями)

0

С 3D Vision ни кто не играет? Видон ядовый, только не работают клавиши Ctrl+F5 и Ctrl+F6, не регулируется глубина стерео.
В панели управления клавиши задействованы.

0

Да с новым Патчем и драйверами прирост хороший.

0

Чтож, поздравляю владельцев жирафов с долгожданными драйверами) Судя по результатам, на новых дровах нвидия почти вплотную приблизилась к результатам радеонов. Но все равно 3-4 фпс проигрывает, что в целом уже несущественно. Я, признаться, не думал, что такой большой прирост будет. Теперь владельцы зеленых карт наконец-то могут нормально поиграть в Ларку=)

0

ребят может я слоу , но всё же спрошу на что влияет параметр "точный расчёт" ,а то у меня из за него почти на 10 фпс проседает

0

Дровишки-то пока бета. Подожду релиза. А может к тому времени и еще пара патчей выйдет. :)

0

Кстати, заметил, что волосы то хуже стали после патчей. И tressFX в игре почти перестал влиять на фпс, хотя раньше кушал 10-20. Кто-нибудь знает, как откатить обновления? Пускай зеленые сами играют с такими волосами, раз мощностей у них не хватает для их просчета.

0

После патча волосы проходят сквозь Лару, но как ни странно, Tresfx и точный расчет больше не влияют на fps. Единственный параметр который влияет это детализация. Карта 660 ti и ни чем не хуже аналогов от AMD , скорее лучше (physx), которого в этой игре все равно нет ну и фиг с ним =)

0

Lary Cross aka nick hander
Кстати, заметил, что волосы то хуже стали после патчей.

Тем более стоит подождать. Игра у меня лежит 8 дней нераспечатанная, пусть еще месячишко полежит, может дозреет до нормальной версии.

0

Средняя оптимизация. Не самая лучшая, как в Макс Пейн 3, но и далеко не самая плохая.
Делал тест производительности:

При таких вот настройках:

Версия игры 1.0.718.4
Версия драйверов 314.14

Конфигурация компьютера в профиле.

0

Хочу добавить, что тест производительности не дает реального представления о частоте кадров в игре.
На деле все обстоит по-другому.

0

РС GAMER

Ну относительное представление дает-если повышение ощутимое в тесте есть то и в процентом соотношении во всех сценах в игре то-же буст,конечно там фпс ниже гораздо но пропорция равная.

0

Vladimir545
Я читал выше, что и на топовых компьютерах есть просадки. Так что, думаю, это глобальная проблема.

0

РС GAMER
Уважаемый я не о "просадках" говорю,они бывают в тяжелых сценах где полигонов очень много или динамика высокая,речь о том что встроенный тест дает объективно оценить как изменилась производительность,после патча или драйверов/изменение настроек,грубо можно ориентироваться на минимальный фпс минус-5-10 фпс,это самые тяжелые места в игре.остальная пропорция сохраняется,просто значения в игре естественно ниже.

0

MaGothic
Просто у меня слабый комп. Вот и наблюдаются скачки FPS.
В тесте производительности все нормально.

0

electro07
Расчитывал комп на 4 года,а уже такие дела...

Чтоб комп был на 4 года надо топовую видяху покупать)

0

По видеопамяти просто тестил ради интереса

вот скрин

видеопамяти жрет немного в таком раскладе, но точно притормаживает, не в ней дело

0

Народ, а как пойдет на такой системе?
проц Intel i5 2500
оперативка 8gb
видео gtx 660

0

MaGothic
у меня минимальный фпс 60
а на 1920х1080 он какой? ты же играешь на 1366x768. а на 800х600 будет ещё больше :)

0

igorilla_07
У тебя GPU загружен на 99% так что дело в видяхе это точно)И сними разгон)И чего у тебя такая маленькая скорость памяти?И загрузи себе прогу MSI afterbuner она лучше!А эта прога фуфло и врать может)

0

Пипец, что за подвисания. Компьютер I7-2600K, GTX580, 8gb RAM. Я не понимаю как эта игра может глючит на таком компьютере. Если включаю прорисовку волос, фпс резко проседает... это война с Нвидиа наверно?

0

grisha02101996
Скачай последние драйвера на нвидию, там ситуация получше. А так да, нвидия хреново тянет волосы.

MaGothic
ас3-обратная ситуация,где амд в отсосе
В ac3 не видеокарты, а процессоры AMD в отсосе. Хотя там вообще все процессоры в отсосе, ситуация с оптимизацией игры ужасная. У меня i5 стоит и то грузится процентов на 65, а видеокарта на 99% не загружается, работая процентов на 70. И в Бостоне просадки до 26 фпс случаются, хотя система грузится в лучшем случае чуть больше, чем на половину.

0

MaGothic
Абсолютно согласен титан говно не стоит таких денег что за него просят да самая мощная одночиповая на свете, но всё равно цена завышенна и тем более в 2014 от нвидиа будут видяхи на ядре максвел, так что титан не стоит брать... и печ 690 да самая лучшая карточка с хорошей производительностью и цена достоянная для неё. У меня стоит она любую игру тянет и эту тоже и никаких лагов и нафига брать комп за 400 с лишнем к))) согласен ТУФТА ДЛЯ ЛОХОВ или мажоров...

0

Каждых несколько секунд на заставках пропадает звук. Как исправить подскажите, пожалуйста.

0

provit83
Это комп из разряда "все самое-самое да побольше". Комп, который на максимуме будет тянуть любую игру года на 2-3 вперед можно собрать в пределах 50 т.р. А это да, специально сделано для мажоров.

0

Lary Cross aka nick hander
Полностью с тобой согласен

0

это с новыми драйверами и версией игры. печ590, АБСОЛЮТНО всё на МАХ - х4 ссаа, тройной буфер, ПРЕВОСХОДНЫЕ тени. так что и у нв всё в порядке теперь ,)

0

это с новыми драйверами и версией игры. печ590, абсолютно всё на МАХ - х4 ссаа, тройной буфер, превосходные тени. так что и у нв всё в порядке теперь ,
У меня на HD 7970 такие же показатели.

0

Lary Cross aka nick hander
нет, не такие :) а это с НОРМАЛЬНЫМИ тенями (аналог твоего скрина выше), остальное всё на мах с х4 ссаа, тройной буфер

0

qwertyu123123123
проц Core 2 Quad Q9550, карта GTX 560 OC 1Gb, оперативка 8Gb.
У меня подобная ситуация только наоборот захожу в игру настройки на максе + TressFx выдает 18-19 fps если прицелится из лука падает до 6-ти но потом игра на доли секунду замирает и как будто что то включается fps возрастает до 28-30 и 22 при прицеливании но стоит выйти в главное меню и зайти вновь 18-19 и 6 при прицеливании,ставлю все на минимум кроме волос прибавки fps ноль . Скорей всего это все таки не совместимость с картами Nvidia технологии TressFx.

0

Игра опять обновилась до 1.01.732.1

0

Lary Cross aka nick hander
Предоставь сначала нормальный софт""" - да не в софте дело (его уже давно навалом!))), а чём-то другом... ,)

У меня есть более важные дела""" - ну канеш... ))) с тобой тут шпана разговаривает, "дела" тольк у тебя ,)

На видео, залитое на ютуб, отдельные локоны и их взаимодействие не рассмотришь""" - помолчи... короче... или короче помолчи... ;)

0

provit83
вдруг кому поможет)) я решил свою проблему с упадом фпс с 50- до 15!!))
дело в том что на ноуте проц i3 - 2.30 Ghz. в прнцыпе для игры этого достаточно, но у меня включался троттлинг при достижении около 80 С на проц. из за этого сразу же ограничивалась нагрузка на него! через прогу "ThrottleStop" я глянул что проц работал при троттлинге на 1.4 Ghz!!)) или даже того меньше!))кароче говоря работал не на 100% а где то на 60%!))
решил проблему так!...снял заднию крышку с ноута, открутил куллер на проце, почистел все от пыли (а пыли было много)! после этого выставил через программу макс. допустимую нагрузку на проц 2Ghz (если поставить 2.30, то охлаждение не справляется и комп отключался)!)
теперь я играю на ультра настройках со сглаживанием, отключил тока волосы и тесаляцию)) фпс в пищерах помещениях 60! на самых крупных лакациях не опускается ниже 35!)) в среднем 45!)результатом даволен!)

0

У меня вообще жуть, проседания фпс просто адские !

0

Шерил
Лолка, посмотри мой профиль.

0

Всем привет! =)
Я вот хочу купить Tomb Raider, но не знаю, пойдёт ли она у меня... Что можете сказать?
Ноут;
Процессор: Intel(R) Core(TM) i3 CPU M 330 @ 2.13 GHz 2.13 GHz
Видюха: ATI Mobility Radeon HD 5145.

Пойдёт ли она на 9-ом директе?
Заранее спасибо! =)

0

Операционная система: Windows XP (SP3), Windows Vista, Windows 7, Windows 8 (32 бит/64 бит)
Видеокарта: совместимая с DirectX 9 (512 МБ) – AMD Radeon HD 2600 XT или Nvidia 8600
Двухъядерный процессор – AMD Athlon64 X2 2.1 ГГц или Intel Core2 Duo 1.86 ГГц
Оперативная память: 1ГБ (2ГБ для Windows Vista)

0

Nukem_D
Думаю, может только не на макс , и без TressFX ибо у меня даже игра захлебывается.

0

kostya500
Да я на макс и не рассчитываю. =) Мне главное чтобы запустилась, хотя бы на низких. Просто была у меня ситуация с Assassin's Creed III, когда графу на низ убрал, а он всё равно не запускался требуя DX11.
И вот мне интересно, будет ли подобное c Tomb Raider?

0

Nukem_D
Да, запустится должна вроде , только на минимуме. С Tomb Raider, нет, вроде DX10 даже не поддерживает.

0

На днях вышла новая версия драйверв 320 и еще вот эта шняга.Стоит попробовать.


0

artmaster33
Дрова отличные (только предыдущие советую полностью удалить, перед установкой).
Прогу не пробовал.

0

Я играю на максимальных. Подвисает только в трущобах

0

а игра лицуха? у друга аналогичная беда на пиратке была

0

а игра НЕлицуха
У меня смутно возникали такие догадки.

0

Sergio212am
Точный расчёт - скорей всего функция, которая "заставляет" видеокарту более точно и грамотно рассчитывать соприкосновение объектов в игре и их движение

0

Оптимизация.
У меня GeForce GTX 560 c 1Gb используемой памяти, AMD Athlon(tm) II X4 640 Processor (4 CPUs), ~3.0GHz с оперативкой 8 Gb. В общем игра тормозит только при включенном SSAAx4 и/или TressFX, при этом все остальные настройки максимальны. Уже установлен патч 320.14, никаких ошибок, багов и вылетов не было.
По поводу сглаживания, SSAA - это полносценное сглаживание, которое позволяет просчитывать кривые на границах полигонов, что уменьшает размер лесенок полигонов, но не убирает их (неплотнотельная визуализация). С этим параметром всё более гладкое и красивое, но для просчёта нужен GPU высокой скорости. Эта технология - попытка приблизить качество к плотнотельной визуализации.
FXAA - альтернативный метод сглаживания от nvidia. Между прочим при выставлении общих настроек на наилучшее качество, на сглаживании стоит FXAA, а SSAA подразумевает только пользовательскую настройку, т. е. по умолчанию оно отключено.
TressFX - инновационная технология от AMD, которая позволяет сделать волосы подвижными и реалистичными, несмотря на заявление AMD о том, что это для всех видеокарт, карты nvidia очень спорно поддерживают не только эту технологию, но и вообще всю игру. В технологии есть недоработки, самая главная - это погрешность измерений видеокарты, которая в таких тонких делах очень сильно портит впечатление. Например, волосы Лары могут залезть ей в шею, и они ни как не взаимодействуют с водой.
Кадровая частота:
На настройках "наилучшее качество" (без TressFX): мин. 25,2; сред. 31,0; макс. 38,0; (в наилучшем качестве SSAA нет)
На настройках "наилучшее качество" (с Tress FX): мин. 3,5; сред. 6,4; макс. 16,5;
На настройках "низкие": мин. 34,0; сред. 45,2; макс. 60,4;
На полных настройках без TressFX и SSAAx4 (вкл. SSAAx2): мин. 9,4; сред. 12,1; макс. 17,8;
На полных настройках со всем: мин. 2,9; сред. 5,1; макс: 9,4.
Попрошу заметить, несмотря на низкие FPS, игра торомозит только при включении SSAAx4 и/или TressFX.
Можно оптимизировать игру через панель управления видеокарты (у меня Панель управления nvidia) и поставить максимальные или минимальные настройки для данной игры.

0

Mikle Labber
волосы Лары могут залезть ей в шею, и они ни как не взаимодействуют с водой.


Хочешь сказать,что на АМД волосы мокнут и высыхают?

0

artmaster33
Нет, на AMD они такие-же, это недоработка технологии, а не видеокарт.

0

artmaster33
И ещё, каждая видеокарта имеет погрешность при построении. Из-за чего что-то дёргается в играх, или предметы "влезают" друг в друга. Поэтому то, что волосы той-же Лары Крофт, беспричинно дёргаются или залезают её в шею, тоже недоработка AMD.

0

Ребятки, помогите пожалуйста у меня ноутбук AMD A-10-4600M, 8 GB Ram, AMD Radeon HD 7660G+7670M Dual Graphics, проблема в том, что запускаю игру, проходит минут 5 и ноут отключается полностью ( я так думаю, что перегревается), хотя стоит у меня на охлаждающей подставке. В других играх ничего такого не происходит, никогда такого не было. Брала 2 разных диска, но результат один - ноут отключается. Читала где-то, что игра требует хорошего железа, но так и у меня вроде не барахло.))))))))) Что делать??? Может у кого-то что-то было подобное или кто-то подскажет в чем дело????!!!!! ОООООООООООчень хочется поиграть в эту игру, но не могу решить проблему с отключением ноута.

0

У меня вообще нет некоторых функций и не на полные выставляются что делать комп мощный 4GB

0

я ваше не понимаю.. у меня коре 7..8 ми ядерный.8 гига оперативки..видюха жефорс 560ти..а выдаёт фпс при тесте минимум 10.средние 15.а максимум 20.эт нормально прдскажите плиз..в чём может быть проблема

0

art ee
такая же шняга и конфиг )))

0

3Dionis
выключи exclusive fullscreen в настройках в лаунчере

-1

У меня почему то постоянно в настройках сглаживание сбрасывается на FXAA у всех так ? Ставлю SSAA 2-x выхожу и оно опять становится FXAA !

-1

Что такое точный расчет? А то если его вырублю игра идет лучше на 6 FPS скажите эта функция того стоит?

-1

AztekLoRd
бы ли бы эти 30 фпс стабильными и мне бы их по горло хватало...

-1

Подскажите пожалуйста, как в настройках включить стереоскопическое 3D? место для галочки неактивно...

-1

Ребят, я конечно всё понимаю, но тут используется движок Tomb Raider Legend 2006-го года, причём графика не намного лучше чем была в Legend при включённом "Hext Gen". Так "оптимизировать" обкатанный, свой же (!) движок при довольно незначительном улучшении графики, это нужно иметь реально кривые руки.

Вот посмотрите, скриншоты игры семилетней давности:

Спойлер

Согласитесь что за семь (!) лет можно было и большего от движка добиться, особенно в плане оптимизации.

-1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Шикарная оптимизация>


По крайней мере в начале.

-1

Короче АМД нехило так потроллила нвидиа боев. Ну хоть чувство элитарности немного поулетучится. -Не бреши, всё у Nvidia в норме.

-1

Hi_Men
кс соурс 22 процента" - да это мультик, с отстойной графикой, чтоб школоту с немощными системами не упустить )))

батла 3" - старая игра с просто неплохой графикой под мультик

Таки да у меня настройки графики в игре влияют на загруженность видюхи , но к райдеру это не относится" - видать это у тебя только так :) снизь настройки графики, и либо фпс поднимется, либо карта разгрузится - это всегда было и будет так! ,)

-1

поч когда вкл tressfx фпс 5-9 и при этом даже на минимальной графике(конф в профиле) и если поставить высокие настройки ,то выскакивают те же 5-9 фпс
в чем может быть проблема? Может репак кривой т.к иногда вылетает и где же лежат сохранки от игры,чтобы при смене кряка или репака сохр остались

-1

Lary Cross aka nick hander
28.2 фпс - это результат при всех выкрученных на макс настройках в игре""" - хороший результат, у меня при таких установках: макс 28, средний 9.4, но при этом заметна неоптимизированная загрузка чипов при таком сглаживании, в драйверах подправят, я на старых пока ;) всё по полной с фхаа у меня результат очень близок к твоему. кстати, у тебя карта разогната?

Ага, только этот забор при движении начинает ехать и рябить, как зубья в бензопиле)""" - ой, только не надо утрировать, а ,) если рядом загон квадратный из рабици под углом будет, то никакая сгладка не поможет :)

-1

кстати, у тебя карта разогната?
Небольшой заводской разгон есть. Референсная 7970 идет на частоте 925 Мгц, у меня нереференс 1000 Мгц.

-1

Lary Cross aka nick hander
Все тоже самое, 1 в 1. Мне только пришлось откатить дрова с 13.2 бета7 до 13.1, а то жуткие просадки были вплоть 10фпс, все как то дергалось и не айс было, а так вполне комфортно играю на макс все, только на открытых пространствах убираю тестеляцию и ставллю сглаживание 2х.

-1

Странно на моих SLI gtx 285 летает на максимуме только Трасуха не доступна да вылетов ни разу не было

-1

Lary Cross aka nick hander
Выключи полноэкранный режим и прогони тест еще раз. Заметил что когда включаешь полноэкранный режим в игре, а потом начинаешь менять настройки графики они не применяются. Например у тебя стояло сглаживание FXAA, ты переключил его на SSAA 2x а оно не пременилось (осталось FXAA), а в настройках стоит SSAA 2x

-1

jambombin
Все тоже самое, 1 в 1.
Ну еще бы было не так. Одни и те же видеокарты используем) Кстати, я сижу на дровах 12.11

Kelv
Заметил что когда включаешь полноэкранный режим в игре, а потом начинаешь менять настройки графики они не применяются. Например у тебя стояло сглаживание FXAA, ты переключил его на SSAA 2x а оно не пременилось (осталось FXAA), а в настройках стоит SSAA 2x
У меня все меняется. Меняю настройки внутри игры. На других уровнях сглаживания видна ощутимая просадка фпс относительно FXAA, да и по качеству сглаживания тоже различия видны. Так что у меня все применяется.

-1

неслыхать там когда патч или обнова выйдет для видеокарт Geforce?

-1

Stepan[3254]
"Компьютерная версия приключенческого экшена Tomb Raider была оптимизирована для работы на видеокартах Radeon..." http://www.gametech.ru/news/33198/

-1

GoHoo
Эта игра нехило так насилует видюху.

-1

Поиграл на нормальных настройках с включённым TressFX и выдавало 18 FPS. Лагало только в кат-сценах. Без него же летает на 40 FPS.

AMD Athlon X2 64 4000+ 2.10 GHz
RAM 4GB
Geforce GTS 450
HDD 1 TB
1280x1024

-1

поиграли на высоких настройках детализации,средних настройках теней и сглаживания и выключенной тессаляции играе выдает в среднем 30 фпс комп core i3 2120 8 гб и radeon hd 6670

-1

Хорошая оптимизация, мой старый зверь на высоких не плавится :3

-1

А нафига в оконном режиме играть?

-1

Hi_Men
Да это баг такой, в оконом режиме картинка лучше чем в полноэкранном, игра по идее так и должна выглядеть

-1

Играю на максах без сглаживания, ССАО и постобработки. Летает. Будем повышать потихоньку настройки

-1

а что такое ТОЧНЫЙ РАСЧЁТ ???

-1

нормальная оптимизация, c2d e8400+ gtx260 плавная картинка, с редкими тормозами, на средне-высоких в FullHd

-1

На HD 6870 в FHD без тесселяции и трессFX, сглаживание FXAA, без глубины прорисовки, остальное макс от 42-60 неплохо идёт, если Tress FX включить 27-35 но какие то маленькие дёрганья начинаются, вот тесселяция само объёмно берёт от 23-40 без TressFX.

-1

joker.2
без TressFX не то пальто

-1

sdfinal
Точный расчет-расчитывает куда Ларе точно прыгать чтоб Лара не дай бог мимо не попала)

-1

Кто нибудь, как нибудь помогите конфиги игры открыть

-1

Кто нибудь, как нибудь помогите конфиги игры открыть

-1

Кто нибудь, как нибудь помогите конфиги игры открыть

-1

В общем,я думаю это компания AMD хотела понизить рейтинг nVidia, да вышло не так как хотелось.

-1

Затестил наконец то) на высоких настройках с тесселяцией, игра бегает бодренько 60-70 фпс, но она какая дерганная, довольно часто микро подвисания, это немного портит впечатление((
конфиг: i5 2500k, gtx 460, 4gb ram
нет с этим проблем ни у кого

-2

Twick18
давно уже,не гони что на максималках прёт без фризов,тем более что комп не айс

-2

на ультра без волос и сглаживание 2 - 40 фпс держит

Lil_G.
да это только такие школоло, как ты, обижаются на минусы,нормальным людям чхать

-2

Ребят, у меня вообще некоторые функции не доступны! в чем может быть проблема?(

-2

DualCore AMD Athlon 64 X2 5000+ 2600 MHz
Видеокарта NVIDIA GeForce 9600 GT (512 Мб)
ОЗУ 4 ГБ (используется 3.5 ГБ )
на норме 35-50 фпс (смотря на кокой локации)
на ультра до 31 фпс +\-

-2

играю на максималистках с TressFX только без размытия
на gtx 560, 3.0 gHz,8GbRAM

-2

Lary Cross aka nick hander
так ты (на видео) вертик совсем нафик откл в настройках, хитрец однако ,) и тест с такими же настройками прогонял ;) да ничего запись видео не отнимает (ну может кадра три от силы), и как ты это видишь (средний кадр на лету высчитываешь)? фпс ведь прыгает как бешеный в игре )

А разница между режимами сглаживания FXAA и SSAA 2x ощутимая""" - скажем так: её видно, но если только ну очень (от нехер делать,) к мелочам приглядываться, и даже на твоих скринах видно, что разница несущественна! причём резкость и мелкие детали из-за сглаживания теряются, и хрен ещё знает что для кого лучше ;) а вот вообще без сглаживания не определить - это надо быть совсем слепым, чтобы явную и безобразную пилу не видеть везде! %)

вот тут какое сглаживание стоит? ;) ->

-2

Core2 Quad 2.40GHz, 4 ГБ RAM, Gainward GeForce GTX 460
При таких настройках, следующий фпс


pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
-2

Lary Cross aka nick hander
Не говорите ЕРУНДЫ,товарищ!Как владелец GeForce 660ti говорю,что игра просто ЛЕТАЕТ у меня на максе!Отыграл пока часа 3и в запой(было время)-ни одного лага,все отлично!

-2

Играю на превосходных, отключил только точный расчет и постобработку. Волосы на норме. FPS в среднем 20 кадров. Идет нормально, гладко. С волосами проседает до 5 FPS.

-2

Не знаете, как глючные тени пофиксить? Забора сетчатого за углом нет.

Спойлер
-3

Да ребята оптимизация полнейшее говно!!! С таким успехом для нас оптимизация в Far Cry 3 и Assassin's Creed 3 будет казаться идеальной. Не могу представить как люди играют на более слабых машинах, больше абгрейда в моей жизни не будет только консоли нового поколения. Если и такой будет Metro: Last Light то это только ускорит переход на консоль (((((((

Кто скажет почему когда я рассматриваю предметы которые нашел, они у меня в темных тонах на столько что их практически не видно, я про маску, флягу, ступку и пестик которые нашел?

-3

macs5500
тю - итьиёт! ))) те всё правильно сказали, деби... ХМ

-3

И не понятно как эти волосы так сильно могут просаживать
Вертикальную синхронизацию вырубал?
Тени поменьше сделай. Должно катить.
На 580 идет и не жужжит.
На ГТХ260 тоже.. правда без тесселяции и на высоком и превосходном.

-4

На Ноуте: AMD A-10-4600M, 8 GB Ram, AMD Radeon HD 7660G+7670M Dual Graphics поставил всё на наилучшее..ФПС в пределах 30

-4

А, разве TressFX работает на GeForce? Ее ж, вроде, AMD сварганили совместно с разработчиками. Хотя, там через DirectCompute

-4

Бенчмарк

Фпс при выходе из пещеры

Ниже 45 фпс не проседало пока что

-4

А TressFx даже без синхронизации и теней, все равно сильно грузит систему.
Кряк наверно какой то не такой.
У меня нормально все было, 40-50 фпс на максимальных настройках.

-5

Я вот читаю коменты и меня удивляет что за идиоты ставят минуса. Человек написал свой конфиг системы сказал сколько у него ФПС, а ему какой-то школоло влепил минус ...
P.S. Читайте тему идиоты...

-5

Парни как вы уже поиграли? Я в стиме жду 5 утра, а вы уже играете, неужели в Torrent Edition?

-7

у меня ноут i7 8ram 540m игра пойдёт???Twick18
врунишка-школодрочер

-7

Sergio212am

Может это и есть TressFX ?

-9

macs5500
просвещаю: для начала нормальную карту скачай, а то этот старый офисный обрубок на котором даже ОДНОГО гига памяти нет с шиной 192, игровой картой то назвать язык не поворачивается, и уж точно это чучело не для Full HD разрешения! ))) какого ты вообще cуёшься - в современные игры, с такой парашей, на 1080р (да есшо негодуе)))?, голову лечи! %)

справа боле-мене нормальная карта, а слева твоё убожество ,) для головы твоей "дрова" нужны... - ничего личного )))

-9

все на максе с TressFX (только сглаживание FXAA) макс. фпс 64, мин. фпс 42. а конфиг в профиле

-10

Prophet_92
Ты типа прикол тянешь с меня идиот иди ты на хутир бабочек ловить понял дыбил

-16

Prophet_92
Ты дибил... Мне просто не приятно смотреть что за мой пост по теми ставят минуса.

-18

а вы уже играете, неужели в Torrent Edition?
Ты не поверишь, я ее прошлой ночью уже прошел. )
Такая игра, ток торрентидишн.

-23