на главную
об игре
Tomb Raider 05.03.2013

Разминирование

Осмотрел все места по видео по нахождению мин - 1 так и не нашел. Кто-нибудь еще с этим сталкивался?

Комментарии: 63
Ваш комментарий

GarretSSS
На первых двух скринах есть плакаты, на остальных вроде нет, вот последние два:
На крыше бункера:

Потом стой на том же месте, и просто поверни голову вправо и вверх и там на столбе 4 й плакат:

4

У меня была таже проблема с миной, перед тем как отправляться на катере я думал закончить все задания на 100%, но я все не мог найти эту мину, изрядно побегав я ее все таки нашел, на видео которое выложил saa0891 он показана 8-ой (в самом видео она обозначается как седьмая), короче не знаю по каким законам (мне хочется думать по законам приливов и отливов ) эта мина значительно сместилась ближе к берегу:


Извините что на самих скринах мину не видно (просто я ее уже взорвал, а возвращать - процесс долгий) но она была в том месте куда лара целиться (в этом районе). Причем тут тоже есть нюансы: под водой она на находится дольше чем когда всплывает, также прицел становится красным только в каких то неведомо определенных местах, из-за чего даже прямое не однократное попадание в мину не гарантирует детонацию. Ну и я выцеливал с пистолета (не знаю, может тоже значение имеет. хотя наврятли :) ).

3

Griver123
чувак, ты меня спас, я 3 часа потратил. не мог найти. Вот как на скрине там эта долбанная мина и оказалась

2

Вобщем 99% Одна гребаная мина запорола зашибезную игру... Потратил часов 5, пересмотрел все ролики, в каждом месте побывал раз по 20 и выстреливал в воду все патроны - все до лампочки. Могу сейв скинуть для подтверждения - мины нету!

3

Черт, вот наконец то и я все мины нашел))

Вот ссылка на динамичную карту острова: http://www.ign.com/maps/tomb-raider/island

На ней можно фильтровать показ всех ништяков игры. Выбераете там фильтр Challenge items - Sea Mine, и начинаете активно мониторить каждую точку расположения. Раза с 10го только нашел "свою" мину. Все они 100% в отмеченных местах, но мою почему то Режим Инстинкта не подсвечивал. Еле разглядел шапку от мины над поверхностью волн. Была справа от тросса, по которому на заброшенный корабль съезжать.

Фишка еще в том, что многие мины очень долго не видно - их волнами может закрывать. Советую на каждом месте торчать по минуте минимум, вглядываясь.

Хотя, всё же, косяк разработчиков. Чет не учли такие "своевольности" поведения мин.

В итоге 100% прохождения заняло 22 часа. Правда не открыл 2 ачивки - "Поговорить с каждым из Эндьюренс" и "Подстрелить летящий на вас динамит". Это из сингловых. Ну и мультиплеер еще не начинал.

3

Liarh

Осмотрел все места по видео по нахождению мин - 1 так и не нашел. Кто-нибудь еще с этим сталкивался?

Одну просто не видно,она под водой,смотри внимательней,прицелься и прицел станет красным,там где ты забираешься на старый,деревянный,разрушенный корабль,перед ним пристань с башней вот с неё и надо стрелять.

Вот нашёл видео,смотри с 0.59 мин.

2

GarretSSS
Ответ на первый скрин:

Ответ на второй скрин:

2

А кто-то ещё жалуется, что загадки якобы слишком простые :D

2

Мина появилась увы только при повторном прохождении... зато всё же 100% своих добился. Да в игре многовато багов, но с миной самый жёсткий на мой взгляд.

2

Все солнышки висят на своих местах в локации.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=5lZMgZd61Zw

2

Сомнения вызывает только 8 мина по счету в ролике. Все остальные я точно взрывал, несколько раз там был - проверял. Вот 8 не помню чтоб видел на этом месте

1

Тоже играю на лицухе и нету просто, раз по 50 уже 3е видео это смотрю и на этих всех местах тупо ничего нет, я уже просто не знаю, на 99% прошёл игру и осталась одна долбанная мина до 100%! Народ кто знает помогите!

1

Блин, и у меня с миной косяк) тоже чуть не пол дня искал)) у меня две точки зрения по этому поводу. Или из-за проблем с текстурами на нвидиа какая то тупо не прорисовывается, либо из за русской версии какая то ошибка в коде и мины тупо нет.

Я так понимаю, все кто тут жалуется - с русской версией? А видео какая?

1

Liarh

Блин...я думал я один такой, у меня тоже самое(((( пока было светло нашел 7 штук...Потом когда стемнело я начал искать остальные (на ютубе ролики смотрел ). две нашел без проблем....а одна так и не нашлась. Обидно играю на лицухе и вот такой косяк! Сначала подумал что этот баг возможен с тем что ночью ищешь, но потом увидел на ютубе как один чувак половину нашел как раз ночью. Более того, у меня есть подозрения в каком месте у меня мина не появилась.

0

saa0891

Я например на 59 секунде мину нашел (и вторую в этой же локации)...В приведенном роликие у меня сомнения по поводу 6 и 7 мины, хоть убей я не помню стрелял ли я по ним...видимо по какой-то все же не стрелял((( все излазил и так и не нашел.

0

Liarh
UnrealNPSnake

Таже фигня....пробовал смотреть разные ролики толку никакого, т.к. на всех местах я по 100 раз побывал, плюс все море пересмотрел. Нам с вами "повезло" этот баг не дает завершить игру на 100%. Жаль, этот косяк несколько портит впечатление от этой шедевральной игры((((

0

Headluck
Точно, блин обидно немного... надеюсь этот баг исправят, когда выпустят патч для видеокарт Нвидия...

0

Взорвал все мины, в Быстром переходе при выборе локаций, все локации пройдены на 100%, нашёл все плакаты в Бункере на скале, и завершено 98%, я просто незнаю что и где ещё искать.... Может есть скрытые локации какие нить?

0

X-SCORPION

Посмотри внимательно во время перехода локаций, все ли задания выполнены?

Самая первая гробница там где разрушенный самолет, там есть секретное место - ее закрывает стенка (помню я туда несколько раз приходил и ничего не мог сделать - небыло необходимого оборудования ), стенку разрушил только когда у меня появился гранатомет, тума куча опыта....Может в этом дело. Попробуй!

0

Headluck
Да всё завершено, в каждой палатке по 100%:

В той комнате в гробнице был, вроде там ничего не было кроме патронов и ящиков, так что думаю на прохождение оно не влияет, хотя хз.

П.С. И нафиг ещё 2 навыка даётся, когда уже все навыки вкачаны, для чего это?

0

X-SCORPION

Только что прошел игру на 99% из-за этой гребаной мины(((. Да фиг его знает почему дается еще два навыка, я не смог лук до конца прокачать (не хватило материалов)

0

X-SCORPION

Да всё завершено, в каждой палатке по 100%:


Смотри не по палаткам а по карте,там в один лагерь можно только пешком попасть,а не через быстрое перемещение,сейчас точно не помню какой,внизу карты правее.

0

finel

Версия лицуха. Карта радеон, играл на русском языке....пробовал понизить настройки, но все без результатно, мины так и нет((( Влияет ли язык на это дело? Врядли, т.к. я видел на тубе как люди находили эти места как на английской так и на русской версиях!
Вот буду перепроходить игру на английском языке и там посмотрим что и как!

Кстати, в стиме произошло обновление игры на 106 мб. Надеюсь это улучшит оптимизацию и уберет косяки. У меня вообще претензий к игре нет, за исключением этой злочастной мины(((

0

Лицензия,русская версия,прошёл игру не встретил ни одного бага,за исключением просадки FPS из-за Tress FX,под конец игры отключил его и игра вообще полетела,всё открыто на 100%,комп в профиле,карта Nvidia,ни каких проблем.

0

saa0891

Ну так по идее и должно быть. Я по началу отключил Tress FX, т.к. из-за него ФПС падал до 1го...Даже тест на производительность показывал что минималка 1 ФПС. Потом после храма я включил Tress FX опять и уже не отключал играя на максимуме. Тест показал что минималка 33 ФПС, но по факту были проседания в игре до 1го.

0

Только что прошёл игру на 100%. С миной проблема была,но игра вроде обновилась и я сегодня её нашёл(она плавала далеко от берега,там где на старый корабль за "Жумаром" надо идти.С первой железной башни,перед кораблём-смотрите внимательно вправо вниз.Водите прицелом по морю-прицел мигнёт,т.к.там волны мину накрывают) и уничтожил.Прошёлся по всем локациям,нашёл,поджёг,взорвал,собрал,всё что не хватало.Так что сейчас всё нормально-доделывайте,всё что не доделали. :)

0

Headluck

Ну так по идее и должно быть. Я по началу отключил Tress FX, т.к. из-за него ФПС падал до 1го...Даже тест на производительность показывал что минималка 1 ФПС. Потом после храма я включил Tress FX опять и уже не отключал играя на максимуме. Тест показал что минималка 33 ФПС, но по факту были проседания в игре до 1го.

Ну до 1 FPS у меня вообще ни когда не падал это же вообще полный аут,в заставках и иногда в локациях проседал до 20 FPS,но для меня лично уже не комфортно играть когда FPS ниже 40 падает,поэтому я отключил его и стали стабильные не меньше 40 FPS.

0

Капраныч

Я как раз походу в этом месте (где ты описал) )мину так и не нашел((((

saa0891

Вообще оптимизация странная, местами отлично до 60, а местами и до одного падало....но в любом случае с АС3 не сравнить (в АС3 даже изменение настроек ничего толком не дает, у меня проц старого поколения и видно не справляется с отсосинычем)

0

Headluck

Вообще оптимизация странная, местами отлично до 60, а местами и до одного падало....но в любом случае с АС3 не сравнить (в АС3 даже изменение настроек ничего толком не дает, у меня проц старного поколения и видно не справляется с отсосинычем)

Ну на счёт оптимизации TR понятно что она не должном уровне,по крайней мере у Nvidia сей час выпустят новые дрова и патч для игры и по любому будет намного лучше,плюс новая технология Tress FX совсем не обкатана,не известно может она вообще какие конфликты вызывает в работе программного управления и оборудования,в ближайшее время немного допилят будет лучше.

0

Да где же её найти я всё облазил нет её хоть убей((((

0

Короче нашёл я эту последнюю мину!!!После прохождения сюжета!!!Предпоследний репост!!С фоткой вы повернитесь Влево на 180 градусов!!Она там плавает!!Покраней мере так у меня!!

0

Griver123
denisdavi

Парни вам значит повезло))) я походу именно в этом месте как на скрине должен был взорвать мину но ее там так и не оказалось. начал второй раз проходить, ну теперь то я точно их найду все, т,к, уже запомнил их нахождение!

0

До мин еще не дошел, но судя по постам будет какая-то жо*а.
А я вот в горной деревне (там где самолет спасателей падает) не нашел одно треклятое гнездо с яйцами. Как быть? Может, есть видос с нахождением этих кладок?

0

saa0891
И по карте везде 100%, говорю же, всё везде найдено, но меня смущает одно но, недавно вспомнил, что у меня найдены 9\10 записей Лары (когда она у костра читает их) может в этом проблема, да и как и теперь найти эту последнюю запись?

0

X-SCORPION
у меня кстати тоже 9\10 записей. хотя у всех костров вроде садился, странно. а ведь наверное без них тоже на 100% не выполнить.

0

X-SCORPION
Последняя запись в дневнике Лары- в самом конце игры будет.Она как "книжка",которые вы собирали по ходу игры

0

Я говорю после того как игру поршли!!!Зайти ещё раз туда же и посмотреть!!Она там плавает!!!Я тоже морчился !!!С этой миной

0

finel
Т.е. ты прошёл на 100 % игру, даже без последнего дневника Лары?
Тогда кошмар, у меня на каждом сантиметре карты 100% пройдены все задания, и 98% всего выполнено...
Уже запарился по локациям бегать, искать ЧТО НИБУДЬ, неизвестно что, всю подошву на ботинках стёр, и нихрена...
Может есть ещё локации за пределами этого острова?)

0

Есть локацию куда только пешком можно попасть!!

0

Если все Лагеря зачищены на 100% - но общая статистика 98%, то скорее всего вы не зачистили локацию Бухта над скалой, или как то так) Ее нет в меню Быстрого перемещения, попасть можно только пешком с пляжа, где Разминирование завершали. Конкретнее - открывайте карту и в самом низу левом она почти.

0

denisdavi
finel

Я же говорю, каждый сантиметр карты, 100% пройден, но общая стата 98%:

Лока в которую только пешком - Бункер на скале.

Ещё варианты есть что может быть?)

0

Господа, прошу помощи с нахождением плакатов в локе бункера. По ссылке finel нп карте нашел все места, где они располагаются. Только вот беда: мне кажется, что я во всех был, и все 4 плаката сжег. На деле же у меня 3/4.
Ниже приведу скрины мест, где, как я полагаю, располагались плакаты. Может, кто-нить сможет мне указать на мою ошибку в место определении?

Места

На стене в этом зале

Насчет этого места точно уверен: плакат там сжег последний

Кажется, был где-то на той стене. Место, как и прошлый скрин, центральная часть бункера, под проломом

Вроде за машиной на стене был

Буду невероятно признателен за помощь: уже почти финал игры и хочется все пройти на 100%

0

X-SCORPION
Во! Как раз последнего мне и не хватает. Сейчас нет возможности проверить, но точно помню, что на опоре ничего не поджигал. Спасибо!
Может, тогда поможешь с еще парочкой предметов?
Видимо, я уже устал от бесконечного поиска предметов, т.к. не могу вкурить как добраться до следующих тайников:

Места-2
0

X-SCORPION
Первое так и не понял, но попробую; за камни Ларка не хватается вроде. Второй протупил: досок не заметил )))

ILdar07
Да загадки то и не сложные. За всю игру не встретил момента, требующего особого напряжения мозга. Но под конец игры видимо устал

0

Первое так и не понял, но попробую; за камни Ларка не хватается вроде
Там ничего хватать и не надо, становишься на камень где я нарисовал, далее на столб прыгай, опять же хвататься там не за что, поэтому прыгать нужно просто так, а со столба уже на саму платформу.

0

GarretSSS
Можно еще бочонок сверху(обмотанный веревкой) скинуть и на него запрыгнув залезть туда, я делал так. А мина у меня тоже баганная, которую Griver123 на скрине показал, она у меня под горой из-за прилива, ее туда забило, и она не выцеливается никак, это очень печально, все прошел, все собрал, старался, а тут на тебе и мина все запорол=(
Сначала думал что прибой исчезнет сильный когда игру пройдешь, уберешь шторм, но нет, все то же, мина не хочет вылезать из под горы=(

0

Да багов полно, мне например не сделать теперь авч тишина, когда ломал сирену в меня кинули бутылку, в итоге сирена сломана и не засчитана

0

Beirut, загрузился бы. Я понял как прибить эту злополучную мину: нажать на С, Лариса начинает целится с другого бока и тогда, вуаля, все получается =)

0

Kryack
Кинь скрин, куда там мина у тебя залезла. У меня вообще ее не видно. Я даже со злости пробовал из подствольника пулять в предполагаемое место ее нахождения, но ничего

0

UnrealNPSnake

Тоже подтверждаю, при повторном прохождении в дневное время мины все были на своих местах!

0

Последний вопрос остался.
В Лаборатории задание "Солнечный убийца": сбивать тотемы солнца. Остался последний. Где находится - ХЗ. Может, у кого есть скрины месторасположения?
В целях прочесывания локи решил вернуться в самое начало ее. Но там стена обрывается и идет сетка. Просто переживаю, чтобы последний не был именно в той части локации, ибо с пляжа в Лабораторию тоже не попадешь.

Места-3

P.S. UnrealNPSnake, Headluck
Расстроили вы меня. Значит, 100% мне не видать (((

0

ILdar07
Во! Кажись, третий не заметил. Приду домой проверю. Спасибо!

0

Ну что там с миной, какая именно пропадает? У меня такая же проблема 99% и всё, одну мину не могу найти и не помню какую именно. Пробежал по всем точкам, не где нету.

0

У меня тоже оставалась одна мина, но я её нашёл, причём в немного непонятном месте, сейчас скину скрин.

Спойлер

Прямо вот за этим камнем около берега, возможно именно этой мины у некоторых нет.

0

К сожалению там пусто, её не где нету, ну вообще не где...

0

Kamikadz55
К сожалению там пусто, её не где нету, ну вообще не где...
Правильно говорит The_Truth. Ищи ее в море, под выступом. Ее довольно сложно увидеть, ныряет по волнам:) Ищи ракурс, с которого ее будет видно.

0

А можно не искать, просто зажать прицел и ждать, когда он станет красным и шмалять её дуру.

0

я ждал её минуты полторы максимум у меня терпения не хватает, я начинаю думать что она не в этом месте, сколько её можно ждать? и где именно она будет? под выступом как показано на скринах вверху или там где и должна быть?

0

Kamikadz55
я ждал её минуты полторы максимум у меня терпения не хватает

Там надо прицелиться и нажав клавишу С поменять угол прицеливания.

0

берег печали,как разминировать?


0

Pavel9898
Прицеливаешься и нажимаешь клавишу "С",таким образом переключая прицеливание,и оп-па мина на мушке слева.
И еще всем рекомендую пользоваться клавишей "Q" при поиске мин и не только.
Иногда не хватает процентов когда не прочитана информация о артефакте.

0

Всем привет! Хочется сказать сразу спасибо человеку Griver123 за то, что дал подсказку, где мина.
Так вот, тем, у кого в том месте, которое указал Griver123, есть мина, но она застряла под скалами, следует подойти в это место (оно отмечено красным), врубить режим подсвечивания на [Q] и опустить прицел вниз. Придётся, правда, чутка пошаманить, подождать, но момент для взрыва мины появится.

0