на главную
об игре
Tomb Raider 05.03.2013

Волк в пещере с рюкзаком

Люди ,кому не сложно, дайте сейвы сразу же после волка в пещере, где брать рюкзак, не могу пройти уже **аный час.

Комментарии: 121
Ваш комментарий

Отрывать руки надо за такие QTE.

24

это не глюк в игре.
А ну быстро взяли себя в руки и прошли сами. ( сам прошел лишь с 5-6 раза )

20

Да нет никаких глюков...Просто надо в определённый момент Жать клавишу F....

15

Нет глюков!
Жать F надо один раз, когда круги становятся желтыми. Этот момент длится менее секунды и требует тренировки:)
В случае с волком, два раза надо проделать эту вещь.

11

Jeffrey Muerte
Вместо того что бы писать этот дебилизм дали бы сейв

9

Прошёл без проблем с первого раза. Лицензия в Стиме. Главное, вовремя жать кнопки там. А QTE так жутко неудобное...

6

В игре действительно QTE перенасыщение , разрабам зп надо по ним выдавать ,что бы если раз провалил ходили дальше без зп.

По сабжу может настройки немного снизить ? бывает если подтормаживает то можно не успеть нажать то что нужно.

6

Было бы удобнее, если бы в QTE на ПК использовались клавиши мыши. К сожалению, они выполняют и другие функции в игре так что простым перераспределением раскладки самостоятельно сделать это не получится.

Главное выучить, что в игре знак руки - это клавиша Е, а восклицательный знак - клавиша F.

QTE на самом деле не так часто в игре встречается (другие типы геймплея - карабканье и стрельба занимают на порядок больше времени), но проблема в том, что в начале игры, когда Лара никаких "особых" приемов еще не изучила, у разработчиков просто нет других способов разнообразить игру, поэтому QTE встречаются вначале чаще, чем во второй половине игры.

Но в целом управление в игре, по-моему, лучше, чем в предыдущих частях. Мне стало удобнее. Особенно если рассматривать управление в связке с работой камеры, которая в предыдущих частях весьма бесила и часто казалось, что разработчики прямо таки издеваются над игроками.

6

Я назначил ближний бой на боковую кнопку мыши, очень удобно. Надо мышь пятикнопочную, у меня Х7

0

Вам будет очень сложно пройти волка, если у вас выставлены наивысшие настройки графики при не самой мощной системе. Алсо, самый главный фактор неудач конкретно в этом QTE - тормоза (из-за них, в частности, запаздывают иконки горячих клавиш на экране и команды с клавиатуры). Так что нужно переломить свое безмерное самолюбие и выставить графон пониже качеством (лучше вообще до уровня тетриса). Я выйграл себе таким способом кадров 25 и без труда прошел с первого раза. Хотя до этого приложил не меньше 10 попыток.

6

GameLeader
такая же проблема
Jeffrey Muerte
причем тут нуб, это глюк в игре.

5

Во во,вам советует опытный человек,прислушайтесь))

5

absoluth991
Этот определенный момнт высвечивается на экране круг (борьба буква F почему не указан?) потом зачем то E нажимать лишнее это всё для школьников и для консолоты блин( на клаве возникала трудность почему то ничего не высвечивалось.(всё и так понятно )но дело в том когда подключил джойстик этот процесс я прошел с о второго раза когда разобрался в джойстике какая кнопка за что отвечает!лево-право на джойстике с подручнее работает.

5

Fitterr
а уменя почему круг красный?)

5

Глюк и в самом деле есть в этом месте..у меня к примеру после того как понажимал кнопки вправо влево просто не появлялся круг со следующим QTE и меня волк хавал постоянно..после того как я вышел в главное меню игры и снова загрузил сохранение все пошло нормально..

5

да вообще бесят всякие нажимание кнопок и тп, проссто сил нет. игра то хорошая, но подобные моменты как сцена с волком меня просто выбесила из себя с этими чертовыми клавишами!

5

После этого волка ещё сильней возненавидел QTE

5

Ох уж этот волк с рюкзаком)

5

так там же легко, правда не всегда видно, что после стрелок нажимать - вот тут часто убивали.

4

Игра збс, но за такое ссаное QTE разработчикам бы лучше руки по-отрывать. К концу игры просто выводят из себя эти тупые консольные "press x to win". Если и беруться делать их, то уж извольте, оптимизировать нормально управление для клаво-мыши.

Я например застрял уже в конце игры, в битве с Матиасом. Вонзаю ему ледокол в спину, тут он кидается душить им же, и именно в этом моменте игра просто не реагирует на мои действия. Переназначил кнопку действия с "E" на другую - не помогает. Хотя долблю по клаве как сумасшедший.

4

О, этот волк доставил мне массу непередаваемых эмоций. Прошел раза с 30-го. На экран попросту не выводился индикатор нажатия удара (кнопки F). Точнее он появлялся, но как-то 1 раз из 5, видимо слишком сильно привязано к "лево-право". Считаю, что мне просто повезло, уже реально хотел сносить игру к чертям.

4

Мдааа, теперь понятно, для кого игра сделана... Представляю, какие бы тут были истерики с сопями, если б тут задачи хотя бы из Unerworlda пявились )))

4

Самое забавное, что этот волк сложный..

Спойлер

А Матиас в конце - намного легче)

4

Сам сидел больше часа убили наверно раз 100. Где сейфы не знаю.

3

GameLeader
магу открыть тайну прохождения) Подключи джойстик реальнее проще пройти эту бойду) под клавы игра с глюком чтоб не говорили тут(

3

Все проходится и без шаманства с настройками, главное в ритм попасть. После пятидесятого раза научился долбить клавиши почти что идеально. Хотя раз двадцать порывался снести игру... Причем самый зверский момент именно лево-право. Причем, как показала практика, не обязательно попадать в такт иконкам на мониторе. Еще взбесил полет на парашюте.

3

Всем внимание!!!!!!!!!!!!! Абсолютно согласен с Hudson несколькими постами выше! Кто не может пройти волка в пещере дам свой совет!!! Мучился около часа,не мог поймать нажатий нужных кнопок и.т.д. ГЛАВНОЕ оказалось в том,что играл на САМЫХ высоких настройках графики,ну при этом игра немного,но "удобоваримо" притормаживала.В данной ситуации эти "тормоза" ОЧЕНЬ принципиальны,я поставил на момент схватки с волком графику в среднее качество и прошел с первого!!!!! раза! Пробуйте!

3

Не могли сделать Press Space to Win, а так мучения для некоторых

3

С этим волком вообще затупа на затупе - шел с пистолетом, пока тот выпрыгивал, можно было раз 5 выстрелить. Но пистолет куда-то исчезает... И опять, вместо того, чтобы сразу выхватить, пусть даже исчезнувший, пистолет из кобуры - начинает с ним кувыркаться и биться врукопашную... ну и напоследок - конечно легче было достать стрелу из колчана, потом взяться ею у наконечника и долго штрыкать в шею нежели взять наконец этот чертов пистолет и выстрелить ему в голову, которая все время была доступна!

3

Никак не могу понять что здесь сложного. Я не консолота и не задрот, прошел с первого раза.И комп у меня говно.

3

Pirozhok-san
Максимальный прогресс у меня это подолбать A-D,успеть нажать F,подолбать E и все.А так я или не успеваю нажать F, или просто нехватает того изнасилования A-D.
НУ ДАЙТЕ КТО-НИБУДЬ СЕЙВЫ,УМОЛЯЮ

2

Прошёл со второго раза. Никаких проблем. Кряк от SKIDROW.

2

ну и нытики стали ппц) вам бы сан андреас летную школу. или линейку года на 2! да там буквы не появляються! просто надо привыкнуть что жать и вовремя и еще игровую клаву купить) а вообще да я согласен не игры стали а консоль-гавнище! ткни туда ткни сюда ! наймите таджика чтоб за вас проходил)

2

Lubber
ода, камера была издевательская
PRIVA
найми и таджика и смотри кинцо

2

Ребята, объясните мне, глупому, что в конце жать, когда Лара достала стрелу и появляется восклицательный знак? не могу понять, то ли там надо с нечеловеческой точность жать строго когда загорается символ, то ли я тупо не на ту кнопку жму. Это ЛКМ или нет?
До тех пор более-менее просто... (сказал я, поупражнявшись в этом больше часа). В начале, когда влево-вправо - надо вовремя начинать жать, и жать ровно в том темпе, в котором игра рисует.

P. S. ЛОЛ, это не ЛКМ, это кнопка melee. Теперь понятно, почему у меня ушёл час :)

2

прохождение просто там где надо нажимать второй раз нажимай e и f чередуя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

2

с волками е*****м натуральный с 15 попытки отправил в вечую тундру .Моя тактика прохождения волка : 15 раз могу ошибаться одновременно долбите на A и D . Но про себя считаете . На 15 раз ждете загораяния лампочки и резко долбите на ф 5 раз примерно. Ждете второго загорания лампочки и нажимаете е раз пять потом снова ф и вуаля волку писец .

2

Skarkrow
Я кнопку "Е" на мышь назначил, только так смог завалить Матиаса

2

http://yadi.sk/d/IMNWHLwc3ICVi или http://rghost.ru/44504530
После волка.Сам недавно прошол и вот залил.

2

Этот волк помотал нервы некоторое время,но всё таки лучше пройти самому,на себе понял это,так как очень не нравится этот момент. Можно также сделать настройки графики меньше,может поможет.

2

GameLeader
Игра в целом нормуль. но постоянное тыканье как будто я в тупое марио играюсь просто не актуально. Это кидает игру в разряд с дещевками. Все испортили такими тупорылыми моментами тупые разрабы.

2

У меня этот круг появлялся один раз из четырёх-пяти попыток. А всего я на этот момент минут 10 угробил. Но сейв дать не могу - я уже дальше прошёл.

1

GameLeader
Куда тебе скинуть?

1

Demonakor
там долбить по клавишам быстро не надо - надо просто грамотно раскачаться, меняя направление в крайних точках амплитуды - амплитуда будет увеличиваться, и в итоге Лара закинет ноги наверх для упора.

1

QTE в игре запарные, но вы должны деражать в уме, что f это борьба, а e это действие. То есть если вы xотите порвать пасть волку нужно нажать на f вовремя, а когда освободились от него, то e действие.

1

Поиграйте в Фаренгейт, тогда такие моменты ерундой покажутся.

1

ЫЫЫЫЫЫЫЫ
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=O_MYZJqXBhs

0

Играю на джойстике от шайтан каробки, с 1-ого раза прошол.

0

Прошел.
Когда жмешь "влево-вправо", обязательно жмите сначала "влево"!
Когда F жать, как уже писали, когда белые кружки соприкасаются.
С таким раскладом со второго раза прошел.

0

Видимо это не самая сложная пещера... После провала в спасении пилота Лару в какой-то пещере, полной трупов, подвесили к потолку. Качаюсь - качаюсь, и ничего не выходит... (где-то 28% игры пройдено).

0

у меня тоже таой глюк был, не показывалась когда именно надо нажать F или Е. пришлось задействовать гейпад или просто две руки на клаву)

0

green03rus
Тоже играю на джойстике, только бателфилд едишн от разер, любые QTE с 1 раза. Зато целится не айс, на мыше то оно сподручнее.

0

Lubber
Это, кста, мысль - переставил рукопашную с F на СКМ - в сто раз сложнее перепутать ^___^

0

kostykD
Неа, не помогает. Я же говорю - тут вина разработчиков.

0

....скушали героиню у меня раз 10,но на все ушло не более 10и минут.Все просто и легко,просто жмешь нормально на кнопки,даже без долбления(как в God of War),но играю на PC

0

Нажимай не торопясь, я тоже мучился около получаса, но потом справился)

0

Леди Дедпул
в начале раз 10 тупил, просто у них Е или F отвечает за действие и не всегда ясно что нажимать, раза с третьего получается пройти

0

уверен, что все кто играл spider man web of shadows и прошел его, те, с нажиманием кнопок в определенный момент, проблем уже не имеют)))

0

с 3 попыток прошел. больше возился когда первый раз стелс убийства применяет она. раза с 10 перебил всех. убью двоих, залезу наверх и там начинается пальба хз откуда, потом прибавил яркости в настройках и увидел кто где))

0

gimba4
Точняк!! Чередовать Е и F !!!! Спаси-и-и-и-и-б-о!!!!!! ))))))

0

Вообщем после 30 неудачных попыток в настройках графики абсолютно все (кроме разрешения) скинул на минимум. В итоге все последовательности нажатия клавиш стали появляться вовремя. Убил с 3 попытки.

0

У меня с третьего раза получилось))

0

Раз семь умер. Тупил с последней кнопкой. После третьего раза, дважды затупил с "A-D" - первой частью сцены. Ппц взбесило.

0

я хз как на клаве(т.к. на джое играл) на джое с 1 раза прошёл , просто когда круг появляется и начинает сжиматься нужно быстро нажать ту букву которая там будет указана.

0

со второго раза прошёл

0

hans13
Умница ! Молодец !
Сначала не поверил, видюшка мощная, но потом скинул параментры:
- при нападении волка стрелки "влево-вправо"
- удар клавишей "F"
- удар клавишей "E", волк отскакивает назад и на секунду опешив замирает
- в это время, я начал жать только клавишу "F" и волк добивается !!!

0

Подрочил на волка и хватит... куча интересных игр и не очень много времени, что бы в них играть... так, что ВЕРДИКТ: "Игра - дерьмо" Все испортили кнопкодавством.

0

Спасибо этому парню ""assassins creed 3"" быстренько качнул сейв и уэтой игрухи появился шанс быть пройденной мной! :)))))

0

Al893408
Кнопкодавство хоть огорчает,но не повод для такого масштабного вывода. Тем более оно за игру редко встречается.

0

Al893408
Хреновый из тебя обзорщик,если честно)

0

Without A Name
Тут дело не в кнопках,а в руках.Я за всю игру еще нигде не встречал моментов с QTE,где запарывался,чтобы виноваты были кнопки,а не руки.Нормально все с кнопками!

0

Сама комбинация достаёт.

0

Глупо со стороны разработчиков добавлять такие непростые QTE в определённых местах,так как почти всю игру их нет. Чисто поиздеваться над игроками не более.

0

st.Gam
И что? Играл как-то давно вместе со знакомым. Даже игрой толком не назовёшь,а кинцо с кнопкодавством.

0

Without A Name
Не согласен.Это далеко не просто кинцо с кнопкодавством

0

А я сюжет,смысл игры не трогаю,он там нормальный,но сам игровой процесс именно так понимаю.
P.S. оффтоп пошёл. Думаю посты про консольщину вне данной игры заводить тут не стоит.

0

Дошёл до волка...раз 25 он меня сожрал...подключил джойстик и прошёл с первого раза :) и так и лежит подключенный (на всякий случай) ,прыгать, цепляться,уворачиваться и рукопашные схватки на паде намного удобней...

0

ddvoleg
А что его рядом оставлять, всю игру на нем спокойно играется и нигде проблем не испытываешь.

0

Without A Name
Ну,на вкус на цвет

0

Прошел после 2 часов мучений,достав и подключив свой лоховской геймпад Saitek...спасибо кто подсказал)

0

Так чего сразу не подключил,если есть?

0

На ПК тоже можно пройти.
Если после нажатия стрелок вправо-влево многократно сразу появляется кружок красного цвета, - значит, вы не успели, и дальнейшая игра невозможна, волк сжирает Лару

Прошла, когда стала нажимать клавиши пальцами 2-х рук, а не разными пальцами 1 руки, тогда появился сначала кружок желтый, и подсказка - нажмите F, нажала, потом нажмите Е, и по подсказкам - волк побежден.

Действительно, игра более подстроена под джойстик

0

Нашёл способ- вместо AD надо жать стрелки одной рукой а вторую держать на а и у и нажимать в нужный момент.После 20 смертей этим способом прошёл с первого раза.

0

Отличный вариант тоже.Также минимальные настройки графики и экрана не забывайте.

0

Действительно помогает снижение графики, тоже не высвечивались круги когда надо F нажимать, снизил графику и с первого раза прошел. )))

0

кто дошел до момента где нужно убить на корабле чувака большого,не могу это пройти,если кто дошел до этого,то подскажите))

0

Сашуляяя

Вот сюда - http://forums.playground.ru/tomb_raider_2013/781100/

0

Ребят, hans13 09.03.13 17:29
Всем внимание!!!!!!!!!!!!! Абсолютно согласен с Hudson несколькими постами выше! Кто не может пройти волка в пещере дам свой совет!!! Мучился около часа,не мог поймать нажатий нужных кнопок и.т.д. ГЛАВНОЕ оказалось в том,что играл на САМЫХ высоких настройках графики,ну при этом игра немного,но "удобоваримо" притормаживала.В данной ситуации эти "тормоза" ОЧЕНЬ принципиальны,я поставил на момент схватки с волком графику в среднее качество и прошел с первого!!!!! раза! Пробуйте!



Абсолютно ПРАВ!!!
прошла с первого раза! до этого мучилась два вечера.. по часу точно =)

0

AmaLaVita
Собственно таких моментов в игре будут еще много, так что лучше запомни, - как круги в красном окружении сойдутся, сразу жми клавишу, которую подскажут.

0

пробовал падом пишет нажмите кнопку 0. Как нажимть если нет такой кнопки! Результат - в утиль ваш совет!!!
Ставил самые низкие характеристики графики (хотя машинка очень сильная). Результат - в утиль ваш совет!!!

Помог только сейв от assassins creed 3

0

CAMEL-DEMON 29.06.13 17:43
пробовал падом пишет нажмите кнопку 0


А в настройках есть возможность переназначить кнопки.

0

У меня вобще нет никакого круга.Сначала высвечивается что нужно A и D нажимать а потом он просто меня кушает:3

0

Прошол со второго раза когда начал одновремено A D жать, до етого раз 30 проваливал из за поочередного нажатия етих клавиш

0

Я на геймпаде играл...прошел со второго раза...просто не ожидал в первый :-)

0

Я так поняла я одна девушка которая играет среди вас всех))))У меня проблема в том что у меня вообще никаких символов не показывает,когда волк нападает(

0

marina7777
Уми, это ты? я с 1 раза прошёл вчера))) а так помнится долго мучался

0

в первый раз с третьего раза прошёл, а сейчас не могу....
прошел. но удовольствия нет. уже больше какая то раздраженность, типа комплекса неполноценности в чем либо.
и чтоб это прошло, надо перезагрузить и пройти 10 раз подряд без запинки, но тут и это нельзя сделать из за дебильной системы сохранений.

0
U_Scarecrow_U написал:
Хотя долблю по клаве как сумасшедший.

Я себе это представляю ((((((((

frob155 написал:
из за дебильной системы сохранений.

Попробуй на другой клаве,может тупить клава и очень.Тоже хороший совет о настройках.

0

Я этот момент прошел врубив спидхак на 10% от обычной скорости..

-2

да ладно , это вообще легкотень ( прошел с 1 раза)

-2

Затруднений не было, со второго раза прошел, с мужиком пытавшимся задушить Лару повозился подольше

-2

Так тут QTE то не сложные,нужно только в так со стрелками нажимать и все :)

-2

Получилось убить с 3-го раза, и то потому что случайно на клаве нажимала не на ту кнопку. А схватки с волками совершенно нормальные, главное следить за экраном и вовремя нажимать, нет никаких глюков, все срабатывает сразу.

-2

все просто надо влево в право жать на джойстике,а F и E на клаве))))

-2

Да ладно,волк не слишком сложный так то

-2

...а мне повезло,играю с падом Хвох360,прошёл с первого раза,...и да-есть моменты когда жмёшь этот игрек ну блин вовремя,а комп грит не,не так...и приходится перепроходить....

-3

Вы извращенцы игра заточена под геймпад!! с ним сам играю и ни каких проблем.

-3

С клавитуры мучал около часа... С джойстика убил с третьего раза ))) Поймал себя на том что пытаюсь расколбаить труп волка ногой ))) До этого Dead Space проходил ))))))

-3

Ну низнаю, я прошёл с 3-го, 4-го раза и всё норм. Позавчера буквально было.

-4

Прикольно. Тема из серии "убью себя об стену, но к геймпаду не прикоснусь".:)

-5

Да дайте уже сейв блеать, уже 2 часа не могу пройти.Ну просто не могу

-6