на главную
об игре
Tomb Raider: Anniversary 01.06.2007

Обсуждение Tomb Raider: Anniversary

На форуме нету болталки, а модератор спокойно удалил сообщение, которое я писала минут 15 толЬко потому, что темы 'для всего' на форуме нету. И сообщение было далеко не флудом.

Добро пожаловатЬ в барчик, где пишем о Ларе в целом и вообще все, к данному форуму неотносящееся.

Комментарии: 146
Ваш комментарий

Вот, я ещё думаю... сделали б они ремейки 2ой и 3ей части, мне кажется, это денежная яма для них... столько готового материла - сюжет, дизайн локаций/уровней - переноси на новый движок и продавай. Добавить ещё чуть-чуть души в каждый ремейк (в anniversary она вроде есть) - и будет хит за хитом.

Кстати, не кто не знает, где можно смотреть статистику продаж игр?

2

А я и не думал что девушки в Томб Райдер играют. А вообще что здесь писать?

1

Да все что душе угодно. Кстати, к модератору. У тебя все сообщения флуд? Я, между - прочим по теме писала в Мнениях об Игре.

И девушки в Лариску толко так рубятся. Особенно когда Кертис Трент появился, гы.

1

Не, я знал что они в НФС и принца рубятся, но чтоб в лару...
Kстати вот фансайты tomraider.ru и laracroft.ru.
зы во, заработали теги. я наверно хреф не так написал в прошлый раз. только они ведут кудато не туда.

1

Ну так Принц - это святое. А в Лариску рубятся из чисто феминестических настроев :Р

1

Лара - одна из представителей женского пола в качестве ГГ в игровой индустрии - коих меньшинство. Учитывая, что среди людей играющих в компьютерные игры тоже доминирует мужской пол, союз типа Female gamer+Tomb Raider мне кажется естественным.

1

Я до 2004го чихала на Лару с ее приключениями, если честно. Да и компа не было, а мать на свой не пускала. А купила Ангела Тьмы(случайно) и полностью зависла на игре. Супер сюжет, супер атмосфера... Ну и, Кертис, гы... Я, кстати, люблю за мужских персонажей играть. За женских - только в Звездных Войнах, ну и Лара. :)

1

Ну не знаю. щаз столько народа терпеть не могут Кристал Дайнемикс за их ужасное отношение к Кор Дезайнс и извращение над Ларой, что фанаты старой школы трижды подумают покупать или нет. Если бы они оставили игру как есть, ни на йоту не изменяя Лару, ее биографию и саму историю... Возможно.

1

Принц тож хоррош... Особенно Пески Времени. А Два Трона, там Темный убойно зажигает, гы.

Модеры - тайный народ.Болталок не создают, а сообщения "типа" флуд - удаляют. А где общаться - то тогда ежели болталки нетЪ?

1

Для пустой трепологии об играх идите на форумы этим играм посвященные.
Если будут еще раз подниматься здесь темы про Принцев или игры кроме Tomb Raider: Anniversary, их удаляю, а участники получают на недельку награду. Такой крестик на сером фоне.

1

Начинается... Трепаться, кстати, можно о чем угодно. Включая другие игры и самого Папу Римского. Для этого на форуме создается ОДНА(вот эта) тема, где пишут все то,что в других постах нельзя. Модератор, конечно ты, но для того чтоб грозится баном и т.д. надо знать принцип "кафешек" сначала.

1

Автозахват я уважаю, даже очень. Нервные клетки не восстанавливаются, адумать еще о том, когда нажать "Хватать" мне совсем не хочется. И интерактивное мочилово боссов тож неплохо. Хоть выглядит красиво, как в фильме. А то прыгаешь вокруг них, прыгаешь... Весь кайф пропадает.

1
PlayGround.ru
PlayGround.ru

если в этом месте, то сначала по стрелкам, потом с наклона 1 запрыгнуть на платформу впереди, что начнет в стену убираться, а с нее сделать длинный прыжок до точки 2

1

Устное предупреждение. Дальше бан.
Еще кто-нибудь хочет записаться?
Все, закончили

0

А вот, что мне не понравилось в TR:A - то что всех негодяев, которые пытались остановить/убить Лару мочить пришлось в интерактивном клипе а-ля Fahrenheit (ну, кроме последнего босса), в то время как в оригинале 1996 года там их нужно было увивать вручную. Особенно запомнился тип с узи и на скейтборде. А тут всё это свели к нажатию стрелок во время.

0

Ну будь бы авто-захвата, я думаю, что вывел бы эту функцию на край клавы и на кнопку положил бы что-нибудь тяжёлое.

0

Неплохая идея, однако. Или скотчем прилепить >_> Но вообще автозахват считаю полезным достижением. Так как в Томб Райдере надо смотреть вокруг, куда - бы прыгнуть, а не заниматся расчитыванием траекторий полета.

0

Есть идея : вот всегда после прохождения миссии всегда идёт итого и главное меню . Надо сделать всё как в жизни : после выполнения миссии , наша модмуазель автоматически попадает в "особняк Крофт" и там можно сделать побольше функций : спортивная комната ( т.е. улучшение бега , накачка рук и преса ) ; комната для стрельбы ( улучшение стрельбы и рефлекса дамы ) ; музыкальная комната ( потренируется дама и в музыке ( ну это шутка : ) , а сама послушает любую музыку ( это можно применить ) ) ; СПА-салон ( масажы , всяческие процедуры и т.п. ) ; спальня ( можно отдохнуть и поспать ) . Ну моя МЫСЛЯ пока исчерпана . . .

0

Тык это уже РПГ получается.... >_>

0

Да ну... Как - то муторно получится. Не катит. :Р

0

Angel of Darkness со своей прокачной силы своё уже получил...

0

Ну, силу там кстати надо было прокачивать только в первых уровнях. У меня игра сдохла в Водном центре, так что не знаю...

0

Не, однозначно, судьба серии, точно, не в добавлении рпг элементов. Нужны большие, интересные, разнообразные, трудные, красивые, связанные с историей – то бишь реально существующие где-то уровни.

0

Ангел тьмы на 70 процентов - реально существующие локации. В Легенде, девушка живущая в Перу сказала что это совсем не Перу, что они там нарисовали. А советский флаг в Казахстане тык вообще... Томб Райдер должна быть забита мозговоротными пазлами, а не РПГ элементами и прыжками а ля Принц Персии.

0

Ах...вот и я наконец-то взял эту долгожданную коробочку с надписью Anniversary!!!Игра, ну просто СУПЕР...впринципе мог бы все радости расписать но чего-то неохота.Понравилось абсолютно все!Еще одна идеальная игра!

PS Дааа... у лары BRA действительно WONDER!

0

В бикини она его тоже засовывала?

0

В бикини они у нее другой формы. А вообще мы тут не то обсуждаем.

0

А что тогда, уважаемая? Ведь тема "про все"!

0

Она была. Пока модер, грозя баном мне, не сказал что тема только про Аниверсари, хотя планировалось быть простой болталкой.. По мне так обсуждайте что угодно :Р

0

Angel, ну это по сути и есть болталка!Ведь не будем же только Лару обсуждать!Кому что из нее нравиться итд...Если посмотреть на вышеописанное то видно, что это как раз просто болталка которую ты хотела.Ну а если кому-то захотелось о Ларе поговорить- милости просим!

0

Да, но мне, как девушке, ее размеры обсуждать не хочется. Как контратаку предлагаю Мистера Кертиса Трента :Р

0

ОК!Все, что тебе заблагорассудиться!

0

скажте пожалста где стоит качать игру?

0

Где, Пошарься по торрентам. Хотя рискуешь скачать пресс версию.

0

это че за версия такая? не финальная штоли?

0

неее это не прес версия это нормальная сто пудово даже локализация

0

Девушки ещё те маньяки.
- а за маньяков можно и в тыковку

0

мне наоборот очень понравилось что играть можно за девочку - Ларочку, и в NFS задолбал какой-то лысый дядька, голосуем за наличие женского персонажа во всех играх!

0

Oversemper
Ну будь бы авто-захвата, я думаю, что вывел бы эту функцию на край клавы и на кнопку положил бы что-нибудь тяжёлое.

абсолютно солидарна

0

NFS задолбал какой-то лысый дядька
А я там вообще никаких лысых дядек не помню. А люблю играть за парня, из чисто эстетических соображений. На мужскую задницу приятней смотреть чем на девчачью :Р

0

Есть какие данные по следующей части:
будет ли Лара искать свою маманьку в Авалоне или же спасать мир ?
Впрочем, у неё и то, и другое получается великолепно.

0

Если будет искать мамоньку - я убьюсь апстенку.

0

Легенда два будет. А что в ней...узнаем к 2008 году :) http://us.imdb.com/title/tt0972844/

0

Привет всем! Помогите пожалуста не могу убить большого монстра на верху пиромиды. Подскажите тактику боя. Зарание Всех БЛАГОДАРЮ!

0

доброе время суток друзья, Подскажите пожалуйсто, возникла проблемма при установке tomb_raider_anniversary,выдает сообщение : Выявлен конфликт с программой эмуляции.
подскажите что делать ??????????????????????

0

Если еще висишь, Hunch, и если про жирную личинку в атлантиде с громадной задницей, то ей надо просто отстрелить левую руки, потом сбросить с обрыва и отстрелить другую руку...

0

Подскажите что это за кнопка с Адреналином и где она??

0

всем прива свершылось дождались я купил играю все клас без проблем ставиться играеться. я хочу поделиться тем что я рад что они кинули по сути первою часть на комп. согласин с тем что если они додумаются кинуть в се остальные части то ето будет бомба по моиму их 5 не щитая ангела и легенды. я лично не пожалею ни каких денег чтобы приобрести все что связано с етой девушкой. я как бутто вернулся в сваю юнасть когда еще сутками сидел на psx с джойстиком в руках. вай абалдеть. хочу все 5 частей на комп. они канеш у мя есть но на psx.

0

Я зависла в ГРОБНИЦЕ ТИХОКАНА !!! Спустила один уровень воды, а ящики не столкнула и рычаг не опустила, теперь до верху никак добраться не могу из-за ящика, который не столкнула. Ну никак, а сохранялась автоматически. Теперь брожу по этой гробнице как привидение... Что делать? УМОЛЯЮ - помогитеЯ!

0

Там ящик надо придвигать к рыбе-статуе или отдвигать (чтоб регулировать уровень воды)

0

кто нибудь знает как достать реликвию в зале Мидаса где колонны поднимаються ,допрыгнуть я не успеваю ,может можно по другому?

0

а что нужно сделать чтобы играть на время? очень хочется разблокировать читы-коды.У меня в меню нет игры на время.

0

главу когда проходишь открывается прохождение на время. Когда выбираешь уровень сложности ставишь Time Attack и все

0

Tpуn а какую главу?а в меню уровень сложности т.е самый сложный поставить?(у меня на русском меню)

0

ну вот проходишь первую главу в Перу (4 уровня), у тебя открываются эти уровни для переигровки. В главном меню выбираешь уровень и выбираешь игру на время в уровне сложности

0

спасибо сейчас попробую

0

Tpyn ,а как достать артефакт под решеткой в Гробнице Тихокана? Там еще два ящика поставить где надо.Заранее спасибо!Поздравляю с Новым годом!

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

а там на одной из колонн рычаг есть, вот его если нажать, то решетка откроется

0

Tpyn я застряла в Святилище наследия, первый ключ я взяла,иду за вторым,но там где сдигается огромная колонна пройти не могу ,как только я не прыгала,в самом конце она меня давит.Что можно сделать?

0

я не понимаю, что это за уровень, у меня оригинальная английская версия

0

это Египет.В этом уровне еще птицы впервые появляются с огненными шарами.После того как активируешь два рычага, открываются два прохода где ключи к огромной статуи Сфинкса,в левом проходе сначала небольшая сдвигающаяся плита,а после нее длинная,я три часа прыгала-бесполезно.я могу картинку выслать,но незнаю как.

0

загружаешь уровень, жмешь кнопку PrtScr, выходишь из игры, открываешь любой графический редактор (например обычный виндосовский Paint), выбираешь наверху Редактировать>Вставить. Картинку сохраняешь и отправляешь мне на почту (адрес в профиле) или загружаешь на этом сайте в галерею (в колонке справа ниже имени пользователя и рекламного баннера) и даешь ссылку, что будет показана.

0

загрузить в галерею не пойму как,отправила по почте

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

ну так там легко, прыгаешь в точку 1 и сразу пригибаешься. Как стены раздвинутся, так встаешь и прыгаешь в точку 2, а там снова пригибаешься

0

Tpyn спасибо огромное я сама бы не додумалась,думала гораздо все сложнее,так бы и прыгала .

0

коллеги помогите как ухекать Т-рекса меньшими потерями
славян.

0

Вопрос!
Раньше в Томб Райдере камера была привязана к Ларе.... а также при нажатии в стороны она просто поворачивалась, а не бежала...а сейчас сделали управление камерой с пом мышки.. и Лара, когда бежит, ориентируется на камеру , Хотя раньше куда была повернута, туда и бежала.... так неудобно бегать!! можно вкл. старый режим управления??

0

...Подскажите, я в моностыре СВ. Франциска. Не могу разобраться с техникой хождения по стене. Закидываю крюк в кольцо, пытаюсь пойти по стене, а ГГ только дергается на месте? мож это глюк или че не так нажимаю, не ту комбинация клавиш ? ПОМОГИТЕ ПЛИЗ...

0

Мне ТБЮИ очень нравиться, после двух последнмж ТБ даже не ожидал, к управлению можно постепенно приноровиться, зато вернули настоящий смысл первых серий игры,когда хорошее прохождение обеспечивает не мощьность вооружения, а ловкость и интелект.
DAMSUS я нажимаю две клавиши одновременно вперёд и всторону, ГГ-ня бежит по стене как бы по дуге, и когда она приблизиться максимально к выбранной площадке нажимаешь прыжок

0

veacheslav,
надо в настройках игры поставить улучшенный захват, потом стреляешь в него пока шкала ярости(красненькая такая) накопится,(НЕ СТРЕЛЯЙТЕ!!!) дальше изобр становится размытым и когда он бежит на вас нажимаете "присесть" и "вбок"(при этом еще держите правую кнопку грызуна->Лара отпрыгивает и нужно подождать пока соеденятся два прицела в один красный и жахнуть!

0

...Я все также мучаюсь в месте, где необходимо пройти по стене. Все делаю правильно, по подсказке versei, ГГ-ня только дергается на месте! По ходу - это ГЛЮК в игре... ПОМОГИТЕ КТО НИБУДЬ, СКИНЬТЕ СЕЙФКУ , прохождения данного игрового эпизода!!!

0

хочу во чё сказать:
я прошла Coliseum, но не нашла пистолеты, просто не знала где(((
а потом, НУ ОБЫДНО КАК-ТО, - уже из Midas's Palace(там где огненные и опускающиеся столбы) вернулась в Coliseum и взяла пистолеты
ВО КАК )))

0

DAMSUS нажми W+A Лара как минимум сделает шаг или два в сторону сразу давм S она побежит назад в обратной верхней точке дави W и так можно туда сюда бегать увеличивая амплитуду можно при зтом слушать звук после Лариного топота слышен как бы легкий свист в большинстве случаев это наилучший момент для прыжка

0

ВСЕМ ПРИВЕТ, ПОМОГИТЕ - скажитите набор клавиш, когда Ларе нужно прыгуть направо с крюка при помощи жука. Не получается.

0

помогите плиз убить т-рекса!говорят там есть какие то места на которых он тебя не достоет, но я всё посмотрела он везде может меня ухватить!и ещё когда я довожу его до ярости и он бежит на меня как отпрыгнуть в сторону????? нажать сразу на все 4 стрелки или 4то помогите !!!!

0

Assassin_PAUL: А что за грызун в твоем посте? бьюсь с кентаврами, их как то хитро нужно забить - попасть в голову, потом когда они упадут на одно колено - вырвать щит. и все бы хорошо, только в голову лара стрелять никак не хочет. вроде все делаю так - жду красной полоски, когда кентавр на меня бежит - жму шифт+вбок , потом стреляю. но в лучшем случае она либо стреляет в туловище, либо тупо уворачивается. может есть какая нибудь хитрость? заранее спасибо

0

день добрый! я в гробнице.
СПАСИБО за совет отключить Полноэкранные Эффекты. а то я диск в унитаз спустить хотела! и вообще, спасибо, что вы есть!

0

вероничка! я спряталясь от т-рекса в уголок между одной из шипастых стоек и стеной, все время жала "ы"-назад+прицел и палила из пистолета,не доводя это чудо до ярости. минут 20 и он у твоих ног. меня ни разу! не задел. p.s. пошла мочить кентов, как сделать "замедление"? у меня на прав.кн.мыши прыжок установлен, а что там было изначально-не помню! help!

0

дошла до последнего Босса,но остались из оружия токо писталеты(обычные)
бегала, мочила-мочила...минут 15 - ну никак... - терпения нет...
ну и ладно...главное - ДОШЛА

0

Доброе время суток.
В Египте где мост надо опустить с помощью веревки и прыгнуть туда (не получается мост опустить, веревку цепляю, а мост не падает), что делать, подскажите! Это там где надо взять первую реликвию (камень, чтобы открыть статую).

0

Привет всем. Кто нибудь помогите убрать эту 30 дневную лицензию. Сколько дисков не брал везде стоит такая же фигня. По истечению 30 дней выбивает табличка с надписью что ваша лицензия истекла. Если кто что нибудь знает ответьте. Заранее спасибо.

0

Народ,а как в Греции на последнем уровне двух кентавров убить?Я уже и по прохождению пробовала и сама пыталась че-нить придумать - не получается!в прохождениях сказано,что нужно довести кентавра до ярости и когда он двинется стрелять ему в колено,чтоб он припал и забрать щит,но я стреляю и ничего не получается!он тупо мимо пробегает и никак не реагирует!Подскажите плиз,а то я этот уровень уже окло полугода не могу пройти!

0

Привет! У меня жена режется в лариску (сейчас, кстати, рядом сидит). Объясните, зачем нужны артефакты и че с ними делать? В водопаде - пока плывешь по течению есть подводная пещера - как туда попасть? и где скачать мод, чтобы лариска голая бегала?

0

где скачать мод, чтобы лариска голая бегала?
увижу, кто ссылку дал - получит предупреждение

0

Объясните, зачем нужны артефакты и че с ними делать?
бонусы всякие,костюмы там,арты,досье...

0

Елизавета Незнанова
чтобы объяснить,надо пол страницы списать.Ну вот что там непонятного?!Болбишь кентавра.Потом он в тебя стреляет зеленым лучом.Потом опять долбишь,потом он прикрывается щитом,жмешь на крюк и вырываешь щит.Когда все два щита выбьешь,стреляй.Они начнут палить лучом,хватай щит и направт его на кентавра.Когда он сам себя обездвижет,пали по нему.А вообще поставь трейнер и мочи с одного выстрела.

0

вероничка! я спряталясь от т-рекса в уголок между одной из шипастых стоек и стеной, все время жала "ы"-назад+прицел и палила из пистолета,не доводя это чудо до ярости. минут 20 и он у твоих ног. меня ни разу! не задел. p.s. пошла мочить кентов, как сделать "замедление"? у меня на прав.кн.мыши прыжок установлен, а что там было изначально-не помню! help!
О________о че занафиг?если ты доведешь босса до ярости он на тебя побежит,нажми shift и выстрели когда появица большой красный прицел!

0

де скачать мод, чтобы лариска голая бегала?
увижу, кто ссылку дал - получит предупреждение

я уже нашел, спасибо. А почему это табуированная тема? Я что, религиозные чувства задеваю? ;)
Ответте только - поместье крофт нужно проходить до основной игры или это просто бонус?

0

Проходи поместье когда захочешь. Как ты выразился - просто бонус:)

0

Забегайте на форум новой Tomb Raider ! - http://forums.playground.ru/tomb_raider_underworld/

0

Делаю всё так,как нужно.Стреляю в красный прицел в замедленном действии когда кентавр на меня бежит...Только бестолку...он никак не хочет припадать на колено,один раз только получилось,и то не понял как...

0

Народ, плиз, хелп, застрял на подъёмё в великой пирамиде,там где вторая платформа и две летучие гадючки, ну никак не успеваю, подскажите что делать, чужими сейвами пользоваться не хочу, тем более трейнерами, почитал чё тут пишут, похоже место в сам деле гиблое, я ваще только и успеваю что на колону, потом на шест, потом на следующий, потом разворот и на колону, и все, а там еще ого го осталось

0

L1cemer
Привет, я сама помню - таааак мучалась в этом месте, ппц..
А там оказываетцо есть столбик(обломанная колонна), кот. и не так то легко заметить...
посмотри на скринах,-там де красная стреочка.
Када будешь с него прыгать цепляясь за выдвунувшееся кольцо, то обязательно раскачайся, а то Лара не достанет до выступа.
Удачи!

0

Эх блин, поздняк уже, прошел я, и не только подъем, но и игру, а потом еще и реликвии все собрал,(половина костюмов-аццтой), но все равно БОЛЬШОЕ СПАСИБО, а ваще этот форум обладает таинственным свойством, а именно: я как застревал-здесь смотрел, и если даже не находил чето конкретное, все равно злополучное место проходил, просто здесь застрял крнкретно, часа на два;-)(я целыми днями играю часов по 8-10 пока не надоест), короче , ваще зашибатый сайт с зашибатыми форумами и самыми зашибатыми пользователями :-)

0

Люди!! Помогите, плиииз! В Egypt - Obelisk of Khamoon, почти в самом конце, там есть зал, где много разных выступов и ступенек, и еще мумии внизу; когда нажать на рычаг в стенах лезвия появляются. Вобщем, там на самом верху есть две платформы и между ними шест, на одной из платформ артефакт. так вот как на эти платформы попасть?? с крюка на стене она не допрыгивает, с других платформ тоже(((

0

Таня_Танечка_Танюша Я вроде поняла где ты, но про артефакт вспомнить не могу... Можно скрин посмотреть?

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

вот вроде оно, артефакт на платформе в правом верхнем углу)

0

Таня_Танечка_Танюша Я так и думала, что ты там. Сама я артефакт не забирала, но судя по скрину могу предположить, что нужно оч хорошо раскачаться с помощью кошек и отпрыгнуть от стены. Другого способа просто не вижу...

0

так оно и есть. Фишка в том, что длина троса должна быть определенной, иначе, раскачиваясь и отпрыгивая от стены, можно запросто не долететь до уступа.
Там нужно ухватиться за кольцо, повиснуть спокойно на нем. На стене под кольцом будет фигура нарисована. Если мне память не изменяет, надо отрегулировать трос так, чтобы оказаться напротив юбки этого египетского существа. Это и есть верная длина

0

Привет Всем!когда-то я играл в Лару на PS2,клёво было правда давно.Прочитав несколько Ваших строк,хочется на компе поиграть.Скинте плиз ссылку где можна скачать игру или образ.Зарание благодарю!!!

----
Никаких ссылок на варез здесь. Tpyn

0

Приветик! Помогите кто может,плиз! В поместье Крофт не могу выйти из библиотеке (собрала и разбила все что можно), а дверь не открывается :(((

0

Сайя Значит не "все, что можно"... После того как возьмешь пистолеты, прыгай на большую картину. Когда она опустится, прыгай назад и стреляй в мишень - дверь откроется.

0

Music Of Your Soul
В этом случаи открывается дверь в подвал.

0

У меня кентавры не убиваютсяаааааааааа!Прямо невезуха с этой игрой какая-то,довожу их до озверения,прыгаю в сторону ,но они меня всё равно колошматят ,не один так другой долбанёт,щит не вырвать у них ни- как, не зацепляется,я уже сама озверела!Памажиииииитеееееее!!Music Of Your Soul вся надежда на тебя!!

0

Ну...честно говоря, на этом форуме писали про кентавров ооочень много. Пока сама не поймешь принцип как их убить, никто тебе не поможет. Могу только подсказать советом. В воде, если поднырнуть поглубже, есть пещера с рычагом. Если ты успеешь в нее доплыть (советую на уровне с кентаврами иметь много аптечек), то сможешь в той пещере переждать пока...как ни странно!..один кентавр прибъет второго:) Потом выплывай и тебе прийдется сразиться уже с одним. Но тот же принцип, - стреляешь в него, злишь до ярости, он мчится на тебя, два прицела сходяться на нём и становятся красными (очень важно попасть именно в этот момент), стреляешь в красный прицел и сразу же отпрыгиваешь в бок. Получается она как бы в прыжке делает этот выстрел. И вот в этот момент у него и надо выдирать щит. Когда поймешь принцип, то сможешь так сражаться и сразу с двумя кентаврами.

0

Koyaa/ Может и писали, а я проморгала.Попробую по твоим объяснениям провернуть,только у меня всегда прицел в единственном числе или ты имеешь в виду что он из серого переходит в красный?В любом случае преогромнейшее тебе спасибо!!

0

Сайя Если я правильно понял где ты застряла, то там где ты взяла вещь похожая на наконечник копья, есть три книги. Они лежат на подиумах возле окна, вообщем их нужно "прочитать", по-моему в самой левой книге говорится что-то про 11 2 7. После того как прочтешь дверь можно будет открыть (видимо это код на дверь). Плюс, потом когда выйдешь в парк где солнечные часы тебе эти цифры пригодятся.

P.S. там еще где-то в комнатах есть люстра с кольцом, если зацепиться крюком за него и потянуть на себя откроется потайная комната с артефактом.

0

kuky Попробую объяснить. Вообщем стреляешь сначала в любого кентавра, доводишь его до ярости. Тут может быть 2 варианта их действий. Если один на тебя побежал стреляй в него в когда прицел перейдет из серого в красный (по твоим словам). После этого пока он отходит от твоего выстрела, забирай у него щит крюком - сначала зацепи крюк, и сразу после того как он зацепится за щит нажимай кнопку "действие" (по умолчанию Е).
Теперь про второй случай действий кентавров: если они готовятся выпустить лучи из глаз быстро подбегай к щиту (который у тебя уже должен лежать на земле, т.к. ты его отобрала ранее у кентавра), бери его в руки и поворачивайся в сторону кентавра - он должен превратиться в камень от своего же луча, отразившегося от щита. Когда он превратится в камень стреляй в него желательно из дробовика, т.к. урон больше. Повторяй вышеописанное пока не замочишь обоих.
P.S. у меня получалось "превратить в камень" обоих кентавров за раз.

0

kuky ждём твои коментарии о том как ты прошла:) Надеюсь получается у тебя?

0

Я прохожу оригинальный Tomb Raider с 1997 года каждый год. У нее совершенно неповторимое внутреннее пространство" В духовном смысле". И в ней сыграло решающюю роль успеха не лара а концеп, вкус создателей, композитора Nathana McCree( к слову эранизация в первую очередь отталкнула LEFTFIELD THE cHEMICAL BROTHERS U2 "я большой поклонник почти любой музыкальной культуры кроме востока и кавказа" но причем здесь эти люди и Раидер) дизайнеров. Скажу честно после тщательного изучения Anniversary скажу что атмосфера страдает везде кроме St Francis Folly гениальный уровень как и 12 лет назад. Непонятно куда делся уровеь Cistern и Tomb of Tichokan. И потом ребят ну правда слишком уж простая игра. Оригинал был хардкорным управление офигенное! потомучто она двигалась как живая, нужно было расчитывать прыжки ты реально боялся сорваться. А здесь что! Она все делает сама. Очень казуально а жаль. Ибо томб райдер это и посей день непревзойденный проект невероятной мощи и анниверсари портит ассоциации. Советую всем поставить Glidos скачать томб райдер Extra и текстуры Antony Jadis и забыть анниверсари . Кстати у меня сохранился фирменный диск с буклетом для персоналки TOmb Raider 1996. Поставте текстуры и разрешение 1600Х1200 и просто вы поймете для чего я вам это все писал.

0

Бандит 59 .Я всё именно так и делаю!!!Крюк почему-то не зацепляется,я уже начинаю подумывать ,может я отупела(шучу)!Буду продолжать ,должно-же получиться наконец!Спасибки! Koyaa/ Обязательно отпишусь,только я играю когда есть свободное время(а его не очень много)по этому двигаюсь медленно!Всем большущее спасибочки за поддержку!!!

0

Не народ,тут чегой-то не то!Крюк не цепляется ни как ,хоть на изнанку вывернись!И кентавры замирают иногда,т.е один бегает а другой столбом стоит,и аптечки все на нуле не пополняются(раньше по одной выдавало каждый раз).Я уже второй раз переигрываю с самого начала(первый раз игра зависла в Греции)прямо мистика какая-то!!Может я зря за ними (кентаврами)бегаю?может просто в какой-то точке стоять?Я уже с психа бросаю играть и снова несусь к компу ,как маньяк!

0

Сайя А тебе и нужна дверь в подвал. С подвала ты прийдешь в другую комнату, где возьмешь наконечник копья и, подойдя к двери, наберешь код и двери в библиотеке и в этой комнате откроются... Все просто.

kuky Тут совет один: Терпение и тренировки))) Ну, а если уж совсем тяжело именно это место пройти, то попробуй с тренером)))

0

А толку-то с тренером?Читеры малолетние блин....

0

Music Of Your Soul
Спасибки! :) Получилось.

0

kuky ну как успехи то? Я кстати тоже играю только когда есть свободное время и никто не отвлекает. Игру то я прошла давно, но не собрала всех артифактов. Вот иногда и сажусь поиграть чтоб всё-таки достать все!:) А игра мне очень понравилась. На равне с Томб Райдер по приключениям, сюжету, графике, качеству игры, музыке и т.п. можно сравнивать скорее только Принца Персии, который к сожалению отжил своё... Новый Принц, который к нам грядет к Новому году своими приключениями - это уже скорей иллюзия, это даже не продолжение той самой игры, которую все так полюбили, а совершенно новая история с очень упрощенной анимацией, скорей похожей на мультяшную. Зато Crystal Dynamics поразит нас в скором будущем ( до ноября осталось совсем немного!) новой Ларой Крофт. Ей снова усовершенствовали облик, она стала выполнять еще более сложные акробатические трюки, она даже сможет стрелять повиснув одной рукой на скале, она будет использовать приёмы рукопашного боя и многое другое.. Путь, который выбрала команда Crystal Dynamics, показывает, что важно не сводить Tomb Raider к слепым прыжкам с риском разбиться насмерть и механике управления.Всё это только средства для получение опыта в геймерском сознании. Концентрируясь на исследованиях и открытиях, игрок получает эмоциональную отдачу. Это и есть то, ради чего играют в Tomb Raider. С нетерпением жду новую игру! :)
Заходите на новый форум о грядущей игре! - Tomb Raider Underworld

0

Koyaa/Привет!Я пока дальше не двинулась т.к завязла в делах и все мешают))))Но как стану посвободней обязательно пройду игру до конца!С нетерпением жду новой игры ,только-бы не мешали!!

0

Где на 1-ом уровне спрятана реликвия? Обыскался!

0

100ник
В самом конце 1-го уровня дверь на следующий. Так вот над дверью. Добраться можно только когда уже дверь откроешь.

0

Народ помогите! В Egypt - Temple of Khamoon делаю все как советуют - Закончив движение по коридору, вы выйдете в зал с бассейном. Убейте там парочку крокодилов, потом ныряйте в воду. Нажмите на рычаг и быстро плывите влево, пока не закрылась дверь. Выбирайтесь на плиту, прыгайте на выступ в форме жука и запрыгивайте вверх, а потом вправо. Пока плиты не убрались внутрь стены, добегите до второго "жука" и запрыгивайте с него наверх. Далее вправо на площадку и затем проходите внутрь помещения. Там прыгайте на столб слева, с него на "жука" и забирайтесь на самый верхний выступ, откуда прыгайте на вершину столба. С нее перепрыгивайте на соседний столб, а оттуда к рычагу. После того как свалите с площадки камень, возвращайтесь в зал перетащите каменюку к противоположной стене на правый край платформы. Далее прыгайте в угол на выступы, оттуда на задвигающуюся площадку и перепрыгивайте на "жука". Поднимайтесь вверх-влево и прыгайте через шест в нишу. Оттуда выбрасывайте вперед "кошку", чтобы опустить мост, расположенный в противоположной стене. Потом быстро перепрыгивайте туда и проходите внутрь помещения. ==== Так вот я кидаю кошку, она цепляется за деревянную часть, тяну ее тяну, а результата нет - мост не опускается. Это что глюк или я чето пропустил.

0

Это глюк. У меня также было когда я скачал сейвы со 100% пройденной игрой и начал играть. Остановился там же где и ты. В общем если ты не хочешь начинать всё сначала,
выход такой : скачивай трейнер, где есть прыжок из воды, начинаешь играть с последнего сохранения с этим трейнером, когда дойдёшь до этого бассейна просто полностью его заполняешь водой и прыжком из воды выходишь с этого уровня. Больше ничего не поможет.

0

Получается, пустая тема, поскольку все опять скатывается к вопросам "Как пройти игру побыстрее".
Сам играю в Ларку с 1999 года, обалденная вещь! Каждую игру мусолю, как собака кость - неторопясь и основательно.
Так будет и с Всеверсионкой, ибо такую тачку, на которой запустится Underworld, мне еще долго собирать.

0

Привет всем! Люди подскажите пожалста, как пройти самое начало части Obelisk of Khamoon?
"Заходите в зал, справа опускайте рычаг, и когда опустится платформа, забирайте первый артефакт и спускайтесь вниз по лестнице, заходите в проход и пройдите между сдвигающимися блоками. В следующем помещении опустите рычаг и быстро запрыгивайте на поднимающуюся колонну, оттуда прыгайте на шест, с него по уступам перебирайтесь на уходящую в стену платформу, со следующей плиты перепрыгивайте на платформу с квадратными колоннами"
я стою в углу на платформе, сказано, что надо прыгать вперед на платформу с квадратными колоннами, что только ни делаю - разбегаюсь, прыгаю с места, но Лара не может допрыгнуть до той платформы с двумя квадратными колоннами. Что не так?

0

Народ ничего ни читает, ничего не смотрит. Тема совсем другая - валят все в одну кучу.

0

Игра супер! Мне очень понравилась. Трюки, акробатка полный отпад!Про главную героиню вообще молчу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

для robur: эта тема для простого обсуждения игры. а вот по поводу КАК проходить игру - есть тема "Вопросы по прохождению и геймплею"

0

Мне очень понравилась TR - Anniversary. Во-первых интересный сюжет первой части, во-вторых очень интересные локации. То что игра прорыв в графике сказать трудно но однако каждая часть из серии Tomb Raider заставляет подумать даже игроков ветеранов. Я поставил оценку 10, и ничуть в ней не сомневаюсь, игра того достойна!

0

Привет! Помогите, все советы перепробывола и не могу пройти!!! Я в них стреляю, а им пофигу. Щит вообще забрать не могу. Помогите пожалуйста, у кого есть сохранения после кентавров.... ... прямо после того как их убили, перекиньте ПоЖаЛуЙсТа!!!!!

0

Love_Nelusik Это в тему прохождения=)
Но отпишу всё таки раз такой вопрос назрел=)....Краткий курс молодого бойца=)Во первых перестань кипешить и бегать вбеспрядочном направлении ( проблемма почти всех кто играет в TR впервые ничего смертельного),то что они будут фигачить в тебя фаэрболами-фигня юзай шифт и стрелки влево-вправо и чаще стреляй неписям в репу и никаких траблов не будет=)....а теперь как убить лошадык=)....как только закончится ролик,хватаешь 50-ки и берёшь одного зверя на прицел и фигачишь по нему пока тот не разозлится,как только те приготовятся делать из Лариски СтатУю,отвернись к ним спиной ( Факир был пьяный,фокус не удался=))))) ).опять хватаешь стволы и палишь в одного из них.как тока разозлятся,стоишь (ОЧЕНЬ ВАЖНО) НЕ БЕГАЕШ ОТ НИХ стоишь на месте до победного,один побежит на тебя,стоишь держишь того что побежал на прицеле....далее НЕ отпуская прицел зажимаешь ШИФТи как только появятся стрелки на мониторе жми влево или вправо (всё это НЕ отпуская прицел) в райне башни монстрА начнут сходится две мишени,ждёшь пока они сойдётся до конца и садишь ему в репу=)....Он тормознёт на некоторое время,Забиваешь на второго,БЫСТРО становишься перед ним,кидаешь крюк,дергаешь верёвочку,щит отвалился=)......не отходи далеко от упавшего щита.....как тот очухается,ловишь любого прицелом и стреляешь до победного,они остановятся и начнут готовить лучи,опять же БЫСТРО драпаешь к считу,хватаешь его и направляешь на них...ИТОГО:луч отражён,из одного кента получилась клссная статУя=))....хватаем его стволами и лупим пока окончательно не испортим шкуру=))....для того чтобы грохнуть этих Боссов достаточно вытащить счит только у одного,второй пускай бегает с ним если нравится=))).....

Метод проверен уже не раз,работает 200%=)так что соберись и нефиг искать сейвы....с ними не интересно=)...Лично прошёл игру 3 раза с Обычными пистолетами и Кентавров в том числе,когда догадался как валить прошёл за 2 минуты=)

0

Sunny Katrine, вообще то вам бы с этим обратится в вопросы по прохождению... =)) И ещё скрин сделайте..!

0

Для меня эта часть одна из лучших в серии.

0

Ребят помогите плиз!!Как пройти место где начинается новый уровень и надо подниматься по лестнице,там 2 непонятных зверя,и там 4 столба.У меня вопрос- как поворачивать столбы?

0

я так понял что ты про египет? там голововыбоена. надо чтобы картинки на столбах совпали между собой, но не просто а так как нарисовано на стенах. я там двадцать минут этот кубик-райдер составлял.

0

парень наверно уже давно не на форуме, а я на дату не глянул....

0

Эй - люди, а кто играл самую первую - Tomb Raider - I? Мне удалось достать эту I часть и вот начинаю играть - что такое? Начало точь в точь Tomb Raider: Anniversary! Иду дальше - места - те же! Получается Anniversary - это Tomb Raider - I поднятая на современный уровень графики? Странно, мне совершенно не попадалось таких новостей! А может кто нибудь знает, где нибудь про это написано, ну официальное сообщение от разработчиков?

0

Wett
Это римейк первой части как раз и есть.
Ты когда игру прошел, там даже в дополнительных материалах открывались картинки из стиля "как было, как стало".
http://ru.wikipedia.org/wiki/Tomb_Raider:_Anniversary

0

Прошёл "Tomb Raider-Legend" и вот уже прохожу "Tomb Raider-Anniversary",да уж...разница между играми прям таки огромная.
"Tomb Raider-Legend" ужасно оптимизирована,если включить "Контент следующего поколения" то игра постоянно будет вылетать а если и не вылетает то подглючивает.По сюжету мне понравилась,захватывающе было.Прошёл два раза.
"Tomb Raider-Anniversary" отлично оптимизирована(выставляю спокойно всё на максимум и ничё не лагает)и графика намного приятней чем в "легенде".По геймплею скучновата,как-то непревычно без постоянных разговоров Алестера и Зипа,и одиноко на просторах этих игровых...но как я читал, разработчики именно этого и хотели,чтоб было как в "САМОЙ первой" части.
Видеороликов почти нету,и как-то не так захватывает как "легенда"...но что-то в ней всё таки есть.

0

xXxICONDEMNEDIxXx
а коренного отличия вы не заметили - мы всем отделом замерли в восхищении, когда увидели, что у Крофт прыгает ГРУДЬ!!!!

0

t-fox
перепрыгнуть не могу - надо ставить. Может скрин выложите? - помогу чем могу...

0

xXxICONDEMNEDIxXx
Все портации на ПК мне понравились(каждая по-своему),но Anniversary - не могу передать.Я не хочу сравнивать ни с чем.Просто если ты это все играл от самого начала?..от 1-й Соньки.Я наизусть знаю этот Raider ,но пройти это в новом виде,с новыми "плюшками" - необычными для изначальной - чистый кайф.Как-бы нен была интересна новая игра,определение "ностальгия" изжить нельзя простой дискуссией о технических возможностях геймплея или другой игровой составляющей.Просто в кайф выйти на места в которых ты был много лет назад и знаешь каждый угол(хоть и углы изменились)

0

игры становятся менее хардкорными и более казуальными. Влияние времени
Раньше и за уступы хвататься нужно было вручную. Хоть возможность включить эту функцию оставили, и на том спасибо

-1