на главную
об игре
Tomb Raider: Anniversary 01.06.2007

Поместье Крофт

Предлагаю здесь писать всё о прохождении и головоломках в поместьи Лары Крофт.
Мне вот например не понятно что делать с "солнечными часами" в саду - наконечник для них нашел, вроде в какой то книги в поместьи видел "подсказку"11.27" но вот кручу их и так и этак но ниче не меняется.
И еще кто нибудь находил гарпун? Если да то где и как?

Комментарии: 88
Ваш комментарий

Bdzola
1) Крути часы по часовой стрелке и останавливай их на XI, II и VI.
2) Гарпун? Мож "кошки"?)))
3) Они у фонтана в центре лабиринта, в библиотеке карта от него

Лично я вродь всё сделал кроме как не нашёл стрелу от статуи в центре лабиринта, не понял что делать с ведром, что делать с установокй в углу лабиринта и не достал 7 слонов, ибо лень за ними бегать))))

0

Крути часы по часовой стрелке и останавливай их на XI, II и VI.
не на VI, а на VII. В пресс-версии есть баг с часами, иногда нужные цифры не вылезают, когда на них наведена стрелка. В релизе все нормально.

Лично я вродь всё сделал кроме как не нашёл стрелу от статуи в центре лабиринта, не понял что делать с ведром, что делать с установокй в углу лабиринта и не достал 7 слонов, ибо лень за ними бегать))))
Стрела лежит в главном зале поместья, в камине. Чтобы достать, нужно передвинуть ящик на кнопку рядом с камином, набрать в ведро воду и вылить в камин.

А насчет артефактов, там все легко, точно так же, как и на всех остальных уровнях игры. Ничего сверхъестественного или заумного.

0

Ок! Спасибо! Сча пойду попробую.

0

Я нашел 6 артефактов, но 6 не взял. Мож кто подскажет в комнате похожей на тренажерный зал альпинистов. Там артефакт как взять. Откуда прыгнуть надо на покатую поверхность. Я пробовал с тумбы которая поднимается наверх при включении кнопки, но не долетаю. Пробовал с кошки, бегая по стене и тоже что то никак.

PS А мож кто напишет где все артифакты находятся.

0

Побегать по стене и спрыгнуть на первый скат. Потом на второй. Потм на шест, он повернется по направлению к артефакту.

0

А вы не подскажите где воду взять, чтобы огонь в камине затушить?

0

2 Dilona
Чтобы появилась вода... нужно открутить вентиль в саду на "насосной установке" (вроде того). Для этого нужен будет "гаичный ключ", который находится в зале для тренировок на самом верху. Чтобы до него добраться нужно активировать все кнопки в этом зале, а для этого понадобятся "кошки", которые лежат в саду "лабиринте". Туда ведут ворота которые откроются если ты решишь головоломку с "солнечными часами" в том же саду....
Фух... Короче все взаимосвязанно )))

0

Прошел поместье, в лабиринте взял последний ключ-музыкальную шкатулку, открыл дверь, зашел, а там тупо стоит рояль, музыкальный центр, ещё какая-то дребедень, вобщем ничего интересного, смысла в этом поместье особо не вижу, так, головоломки поразгадывать

0

2 Voron200
Ну поместье это так.. еще один способ задержаться в игре и попрыгать.. полазить. Я вот тоже прошел все поместье... единственное что не сделал - не собрал всех слонов. ))

0

Млять народ а как лук взять у баклана который на веревке у статуи болтается. Уже отстрелил 3 тросса как последний отстрелить на балкон тетка никак не лезет. Тумба не двигается

0

попробуй догадаться, зачем в дальнем от входа конце комнаты находится такая балка качающаяся. Ее в начале отстрелить нужно было, ибо оная была закреплена

0

так епт а теперь чего мне делать там где статуя держала шар я его сдвинул и трос тот оборвал а тот что на балконе слева, как туда пройти ? Последовательность действий мне все равно не вернуть. Есть ли тут варианты или нет ? Или все ж.опа я не то сначала отстрелил.

0

Не будь пнем. нет такой версии "отстрелить не то". Тебе постом выше объяснили как залезть на балкон.

0

Намекнули, я бы сказал

0

двушка обьясни пожалуйста батьке пню какая там балка такая качающаяся.
а все понял не балка, а деревяхи эти. Да но есть но я на них вступаю хочу уцепиться на за другой конец, но тщетно лариса не хочет цепляться.
То есть вы хотите сказать, что по идее, она за них цепляться должна ?
Надо было ету а-ля качель перевести в положение левая сторона вниз другая противополжно.

0

Мы стимулировали мозговую деятельность. :Р Если ты играл в Легенду, там балки такие тоже были в Токио.

0

Да я вот только с ларой и познакомился. Не играл в нее раньше никогда, думал типа фигня а-ля плейстейшеновская и графа паршивая. Ето еще как на подобие совдепии в мозгу осадок остался, когда видел как кент на плейстейшене в году эдак 98 шпилил. Оказывается игра ниче, движок правда hitman contracts напоминает. Особенно в хаусе.

0

Прошел всё поместье собрал всего 7 слонов...8 где-то видать хорошо заныкан.

0

да нет, все на видном месте. Проверь, что в парке все нашел, их там три шутки. Остальные в особняке

0

Я находил в таком порядке:
1.2 В библиотеке.
3.4.5 В лабиринте
6. В проходе между бассейном и спортзалом
7.8. В тренажерном зале.

0

да вот последний запрятан. Ты уж извини, из-за профессиональной этики указать его точное расположение не могу, скажу лишь, что искать нужно в той же комнате, где ты брал слоника за стеклом (в библиотеке то бишь)

0

Как то слона то я и не приметил..спасибо, нашел последнего=)

0

Взял музыкальный барабан, зашёл в комнату с инструментами.... вроде как конец уровня, статс показало... И чё? продолжает бегать по поместью... Потискал "продолжить игру" - поместье по новой пошло (правда слоны уже вроде как найденые) Тут вообще можно как то сохраняться или ток autosave? Как продолжить нормальную игру? мож диск карявый? сэнкс, что прочитали :-)

0

особняк это тренировочный уровень. Из него можно выйти только в главное меню

0

спасибо:-) я профиль поменял... только тогда пошла нормальная игра
зы и сэйвиться стало

0

лёгкий какойто особняк, в легенде сложнее было. или мож я приноровился.

0

Господи может я дура какая-то? Я облела весь интернет в поисках помощи с солнечными часами. Хочу крюк, который в саду вход в который я не могу открыть. Все решения которые находила мне не помогли. Я крутила эту штуку до посинения и ничего, абсолютно! Что делать?!!!

0

моя девочка не хочет, блин, по стенам бегать!!! Как у вас это получается? Я уже все ногти сгрызла!

0

Чеховка
Крюк (кошка) В Центре лабиринта.

0

Нее, Sun Shine, ты совсем не дура, я тоже сразу провтыкала, то место. Вообщем, тебе надо попасть в комнату артифактов, там поднимись в ту комнату, где взяла, стрелу для часов, там прочитай все книги, гле-то будут числа, на который тебе нужно будет повернуть часы в саду))) вот и все...

0

men3d: НЕЕЕЕТ, я нашла эти кошки, блин, бросаю на крюк, эти кошки только раза с пятого зацепляются, тут же отцепляются и, если я уже побежала, срываюсь и падаю. Причем, пробовала и в поместье, и выходила в игру, там в начале надо перепрыгнуть. Не ХОЧЕТ зацепляться!!! Я уже чуть не плачу. Почему отцепляется крюк? Может еще что-то надо нажимать и удерживать? Прыгаю, нажимаю Й, кошки вылетают, зацепляются и сразу назад возвращаются!

0

Persifona, спасибо, но я уже прошла=) Я просто и прохождения смотрела и числа мне были уже известны, просто я случайно на чтото нажала когда останавливала на нужном числе и у меня получилось. У меня сначала просто числа не поднимались=) Надо было нажать на чтото. Я нажала, не поняв даже на что и у меня все открылось=))

0

Чеховка, мне кажется я поняла. Обычно так бывает когда зацеплять ся не за што. Она тогда кидает и он даже не зацепляясь возвращается обратно. Может ты встала неудачно. Перед прыжком нужно встать так, чтобы на экране появился синий кружочек. Он обозначает, что там нужно прыгать с крюком. Ну там ты уже подпрыгиваешь, сразу нажимаешь на крюк, на зацепляется и бегай по стене, раскачивайся. и отпрыгивай в нужную сторону.

0

Sun Shine, по стенам как бегать я вроде как разобралась, (это в спортзале) но, если надо перепрыгнуть, как в комнате со статуей со стрелой, ни хрена она не хочет ни бегать ни прыгать! Появляется кружок, прыгаю, нажимаю й, крюк вылетает и сразу возвращается на место! Я уже мужа просила посмотреть (он игрок еще тот, несколько раз в других играх помогал), ни фига! Даже если зацеплятся, сразу на место возвращается! Просто обидно, за последние 2 года нашла игру по душе и из-за какой-то хрени не получается поиграть!

0

Чеховка, ну не знаю... я не очень поняла что у тебя не получается. В когмнате со статуей... Ты имеешь в виду Зал с большим бассейном (закрытым досками)? Если да то там все также: встаешь чтоб был кружок, там беги вперед, на самом краю нажимай1 неа прыжок, дай ей совсем немного отлететь и сразу нажимай на крюк. Все должно получиться! Нажми и попробуй держать...вдруг поможет?=) на и потом начинай раскачиваться.

0

Чеховка
А если не выйдет, то войди в режим прицела (X), целься, если прицел стал синий
пробуй кинуть крюк в ЭТОМ режиме. Теоретически должно как то цепляться.


З.Ы. И вообще делай скрин где застряла!

0

спасибо за советы! Разобралась с этими кошками, долго не могла разобраться с динозавром, но, наконец-то, уровень прошла.

0

Народ, где это проклятущее ведро запрятано?! Ну никак не могу найти!!! Все сделала на уровне, а его найти не могу! :-( Хелп!

0

Ведро кажись в библиотеке в подвале. Не помню ужо )))

0

Да, ведро в подвале в библиотеке, кажется оно в какой то нише в стене.

0

кто-нибудь не знает меняли ли поместье со времён 3 части?я играл только 5 частей (да и то на ,,Соньке"),а если менялось,то как?

0

Народ, вынужден попросить уточнить - как брать последний артефакт в тренировочном зале? Понятно, что нужно прыгать с кошки на наклонную тумбу. Но как с кошки прыгать перпендикулярно стене? У меня никак не получается. Лара или влево прыгает, или вправо. Пробовал играться с длиной веревки и моментом прыжка - ничего хорошего.
Обидно! :(

0

на это уже отвечали гдет
нада разогнацца свысока и после нижней точки разбега отпускать боковую кнопку
- затем бысстро жать прыжок+назад в нужном месте

0

Zelenaya ведро в библиотеке в подвале. Чтоб открыть проход в подвал, нужно со второго этажа библиотеки прыгнуть на картину. Картина отъедет вниз, выстрели по цели за ней и тайный проход откроется.

0

Да уж...ужасно хотелось бы чтоб в следующей части поместье Крофт стало еще больше и таило в себе тайников тоже намного больше...:)

0

Люди, а как сигнализацию в кабинете отключить? Я и слона забрала уже (который за стеклом находится), а выйти не могу.

0

В той комнате где ты нашла наконечник стрелы, расстреляй все витрины, сигнализация прекратит работать.

0

Помогите пожалуйста, как достать гаичный ключ. Дело в том что я запрыгнула на самай верх в тренажорном зале, но там я его не увидела... скажите поточнее где он находится.

0

там на верху (самом) такя подвешена к потолку дорожка на нее попадаешь с штучки третьей, потом там с турников на колоны(синие),а с них на столбы и вуаля-ты уже там !

0

Кто нибудь скажите в комнате где статуи как открыть второй затвор??????

0

Может я что-то не то делаю но немогу никак выйти из библиотеки - взял пистолеты, слона, ведро, наконечник.
Ответ на этот же вопрос прочитал чуть выше, перестрелял всё что увидел, но не смог выйти. Чувствую себя ослом.
Пожалуйста напишите кто небуть (поточнее) куда стрелять (иль чего дригово надо делать).

P.S. Разочек я КАК-ТО открыл эту дверь, вышел, снова вошёл, больше не смог выйти.

0

подскажите, где взять веревку, а то кнопка Q не работает

0

спасибо, я уже нашла и прошла поместье

0

Привет! А зачем вообще это поместье? Просто бонус или его нужно пройти перед основной игрой?

0

Эта дура Лариска (прости конечно меня девочка, но ты меня доводиш до сказа), в поместье не хочет выпускать кошку

0

Как выйти в сад????
Я уже 3 часа парюсь, пытаюсь найти - нефига

0

Как выйти из библиотеки?
Где ныйти гарпун?
Че делать со стрелой(как ее достать?)Хэлп плз!

0

подскажите как сохранять результаты и игру в поместье??? Ужас,я пол часа прыгал собирая секреты,но каково было мое расстройство,когда при выходе сохранить результаты не удалось.Кто сталкивался с подобной таблаой отпишитесь.

0

Стейси
1.Со второго этажа прыгай на картину (за ней мишень) и обратно,пока картина не закрылась быстро стреляй в мишень,откроется проход туда иди
2.Гарпун?Там его вроде бы нету.Если ты про крюк, он в самом центре лабиринта.Карта в тайнике в библиотеке
3.Сначала тебе надо добыть ведро,потом в саду наполнить его водой и в зале с кучей ящиков затушить с помощью него огонь в камине.Среди той кучи ящиков найди тот который можно двигать и пододвинь на кнопку в полу,потом возьми стрелу в камине

0

Немогу добраться до кнопки:с правой стороны от двери( плиз помогите!!!

0

Может я что-то не то делаю но немогу никак выйти из библиотеки - взял пистолеты, слона, ведро, наконечник.
Ответ на этот же вопрос прочитал чуть выше, перестрелял всё что увидел, но не смог выйти. Чувствую себя ослом.
Пожалуйста напишите кто небуть (поточнее) куда стрелять (иль чего дригово надо делать).

0

Никуда. Из поместья не выйти

0

Кому нужна помощь обращайтесь.

0

Мне очень понравилось Поместье Крофт в Anniversary. Больше всего, наверное, лабиринт, тренажёрный зал и "часики". А артефакты собирать, так одно удовольствие. Музыка тоже приятная. Короче говоря замечательный уровень.

0

ksenj11 По всей видимости ты просто ломишься в дверь, но там левее есть красная мигающая кнопка подойди к ней и нажми на E она станет зелёной....вот и все примудрости))

0

привет всем.
я не могу в спорт зале допрыгнуть до самой верхней платформы. там как я понимаю нужно нажать на все кнопки в зале. все кроме одной нажала. та которая напротив первого трамплина(не знаю как он там правильно)
подскажите пожалуйста
кошки уже есть.

0

Там на вертель надо прыгнуть, потом на стену и на второй уступ. потом на второй вертель и на третий уступ. потом на зеленую лестницу и на уступ с кнопкой.

0

КТО ПРОШЁЛ ДО КОНЦА ИГРУ ПОМЕСТЬЕ КРОФТ?
НАПИШИТЕ МНЕ НА МОЙ Е МЕЙЛ АДРЕС REMPUPKIN@YANDEX.UA
КАК ПРОЙТИ ДАЛЬШЕ ЗАКАНЧИВАЮЩИЙ УРОВЕНЬ..
Я ВСЁ ПРОШЁЛ...ВСЕ АРТЕФАКТЫ СОБРАЛ ИХ У МЕНЯ 8
ТЕПЕРЬ ЗАХОЖУ В КОМНАТУ ГДЕ СТОЯТ РОЯЛЬ..ГУСЛИ БОЛЬШИЕ (или как там они называются) ПОТОМ ПАТИФОН ГДЕ ЛЕЖИТ МУЗ.ПЛАСТИНКА И ЕЩЁ СТОИТ НА ПОДСТАВКЕ КАКОЙ ТО КРУГЛЫЙ С КНОПКОЙ ПРЕДМЕТ..
КОГДА ПОДХОЖУ К ЛЮБОМУ ИЗ ЭТИХ ВИДОВ ВЫСВЕЧИВАЕТСЯ У МЕНЯ ЖЁЛТЫЙ ТРЕУГОЛЬНИК..НАЖИМАЮ НА КЛАВИАТУРЕ КЛАВИШУ С БУКВОЙ (У) И КАЖДЫЙ ИНСТРУМЕНТ ВЫПОЛНЯЕТ СВОИ КАКИЕ ТО ЗВУКИ...
ВОПРОС:....ЧТО ДАЛЬШЕ? ЧТО ДЕЛАТЬ?

0

rem1000
А ничего не делать, всё, поместье пройдено, можно теперь просто шариться, но вот только смысл если уже артефакты все собраны...Можно просто походить посмотреть как шикарно живет Лариска.
PS:Cама игру прошла на сто рядов, так что знаю что говорю=)

0

Леди Крофт
та ну..такого не может быть..
всёравно как то же должна эта игра Поместье Крофт закончиться

0

наверное что то где то надо кое что ещё найти..ведь музня в комнате не зря придумана

0

интересно...а что это за дед появляется в разных местах?

0

rem1000
Этот дед(дворецкий) не больше чем декорация)) в него палишь из пистолетов а ему пофиг))) В общем штуковины разные там в комнате для прикола, типа послушать музыку из игры, побаловаться на арфе...А Поместье Крофт это просто обучающий уровень. Дальше включаешь и играешь в саму игру, там проходишь уровни, Перу, Греция, Египет, Атлантида ...вот-с...

0

Леди Крофт
не знаю ты он или она..
как к тебе обращаться..
а ты до конца дошёл или дошла игру Tomb Raider - Anniversary?
я вот дошёл до этого уровня где стоят такие высокие каменные скульптуры и всё это залито доверху водой...
Лара ныряет вниз и нажимает рукоятку..
вода уменьшается..
потом она залезает на вверх.. и там нужно прыгнуть на такое кольцо..
оно открывает решётку..
ну естественно я перед этим открыл решётку ..где есть такой рычаг ..нажимая на него вода добавляется..
потом сбросил ящик вниз..это чтобы взобраться понему..где откроется та самая решётка..
и вот самое не понятное..
я прыгаю на то кольцо..что открывает решётку..спрыгиваю вниз...там есть вода..плыву до этой решётки..перелезаю через этот ящик..прохожу открывшуюся решётку..залезаю по выступам на вверх..
и вот ломаю голову..
КУДА ЖЕ ДАЛЬШЕ?
ведь решётка закрылась..и если сделать какой то не правильный выбор и прыгнуть куда то не зная...то надо начинать всё заново..
залезать...на вверх...открывать снова эту решётку..потом плыть...и потом опять думать не верные действия...
И ВООБЩЕ...СКОРО УЖЕ КОНЕЦ ЭТОЙ ИГРЕ?
ИЛИ НИ КОНЦА НИ КРАЯ

0

rem1000
Во-первых я же говорила, что игру на сто рядов прошла:)
во-вторых, этот уровень, там две большие статуи, Гор и Сет(кажется так их звать) ну не важно, там надо с самого начала сверху плыть вниз и нажимать рычаг (успеть пока лара не захлебнулась), потом всплыть немного, идти в правую статую, лезть наверх, стрелять по скоробеям, там комбинация начертана на полу, ее видно. А ПОПАСТЬ НАДО на самый верх, там будет гробница с третьим наследием Натлы. ну а чтобы выбраться наверх надо сначала просто открыть первую решетку и там проход есть, но без воды не попасть туда. А потом во второй статуе рычаг нажать и вода поднимется чуток, тогда уже заплыть в левой статуе (относительно самого начала она слева) и там уже все понятно будет, только на самом верху не забудь на рычаг прыгнуть чтобы вода поднялась, чтоб в гробницу попасть.
PS: после того как из гробницы заберешь наследие то прибежит натла и отберет всё оружие и наследия-артефакты, потом будет еще две локации, "Раскопки Натлы" и "Атлантида"..так что еще играть и играть.

0

Леди Крофт
короче игра эта безконечная..
я уже просто не выдерживаю такого напора...
только и догадывался всю эту игру..куда бежать..где искать..
один кошмар..
так и хочется удалить эту игру и чтобы больше не играть в неё..
она конечно прикольная..но я нервничаю всегда..особенно когда неожиданно нападают всякие живности

0

Ну значит не надо в нее играть тебе, раз уж нервов не хватает=)

0

Леди Крофт
а как победить существо что на ж.о.п.е ползает и не хочет падать с платформы?
и мне что-то с трудом верится что ты прошла всю игру.В конце столько трудностей.Тем более если ты девушка то наврятли ты смогла так с лёгкостью пройти всю игру.Я парень и мне очень трудно разобраться.Может потом если второй раз буду ещё в неё играть то пройти мне будет на раз два три.

0

Этого монстра тоже ниче сложного победить, просто надо чтоб прицел правильно настроен был...там ему надо пальцы отстреливать. Уворачиваться и не упасть с платформы. игру я и правда не помню сколько раз проходила с 2008. Очень много раз. Когда ностальгия мучает опять врубаю и прохожу за один день всю игру вместе с поместьем.

0

Я тоже при первом прохождении мучалась три дня в Атлантиде...но потом наловчилась как-то и получилось, прошла таки. Нервов не хватало. Кое как смогла, потому что интересно было пройти полностью. а после первого прохождения легче стало, пальцы натренировала.

0

rem1000 выкладывал специально видео, в случае если у кого-то возникнут вопросы по боссам

. Мутант на 05:33, босс наилегчайший, просто нужно понять тактику против него. Надеюсь вам поможет.

0

Леди Крофт
что-то у меня не получается это существо подстрелить и скинуть с платформы.Дурацкая игра.Надо от сюда сваливать и игру удалять.Надоела мне играть в такую не понятную игру.Какой то придурок создал её без каких либо подсказок.Ведь можно же сделать было так:Вот не получается это существо прибить или сбросить с платформы и сделайте автоматически прохождение.И играть дальше.А то придумали чтобы мы до победного мучали себя убиваясь конца этой игры.Ну нет так нет.У меня есть и другие интересные игры.Получше чем эта

-1