на главную
об игре
Tomb Raider: Anniversary 01.06.2007

Самые сложные моменты игры

Знаю, что с темой немного запоздал: прошло уже почти 3 года с момента выхода игры, но всё-же интересно узнать мнение наших уважаемых форумчан.
Короче говоря в данной теме предлагаю обсуждать самые трудные моменты игры, и желательно со скринами!

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Я просто НЕНАВИЖУ место в огромной пирамиде, где внизу лава, а надо стрелять по выключателям и быстро лезть вверх. ЭТО место портит ВСЮ игру, заставляя её просто ненавидеть! Так и хочется взять разработчиков, которые сделали такую дебильную камеру и привязку к целям, и просто переломать им кости рук в порошок!! Мало того что камера постоянно упирается в затылок этой дуры, так ещё вместо того, чтоб по летающим тварям стрелять, эта дура стреляет по кнопке! А после того как она упадёт, ей надо не просто встать, а с выпендрёжем с кувырка и... В ЛАВУ! Ппц просто! Всегда не любил это место. Это просто ваще!
В том же Принце Персии есть сложные моменты, но там есть откат времени, где в случае неудачи можно вернуть время вспять и исправить ошибку. И камера сделана по человечески. Так там и играть приятнее, а не 250 раз дохнуть и 250 раз столько переться чёрт знает куда чтоб опять сдохнуть.
ИМХО худшая часть из последних трёх >:(

1

Кому-как конечно, но по-моему вот два самых заковыристых момента! Особенно лезвия, не знаю было ли такое у кого нибудь: у меня Лара прыгала на них как на обычную платформу и тут же соскальзывала. До меня только через два дня дошло, что чтобы она не падала, нужно хорошо разбежаться и удерживать при прыжке Пробел.
А Великая Пирамида - место, которое истребило миллиард нервных клеток моих и всех остальных кто доходил до этого места. Причём тут не в особой сложности дело-то. Просто нужно всё сделать точно и без малейшех запинки - иначе смерть нашей бедной Лариске!

0

а меня бесит лава...и дурацкие столбики в Египте...сколько же раз она падала с них)))

0

А я "завис" на Кентаврах в гробнице эмммм.... Теотукана, что ли? Короче, в Греции...
Давно играл, уже не помню... Хотелось бы дойти до конца... Есть сейв или совет какой?

0

А, спасибо, сам разберусь=)

0

Да что вы в этих кентавров сложного увидели? Боссы наипростейшие, а советов и сейвов дофига даже здесь, на PG, не говоря уже о фан-сайтах Лариски.
Ну если всё-же имеются трудности, вот вам видео в помощь:

0

Очень прошу помощи!!! Я нахожусь в Великой Пирамиде на Затерянном Острове, киньте кто-нибудь сейв с этого места, у меня уже больше нет никаких сил!

0

Народ, скиньте сейв после открытия двери в начале игры. Никак не могу перепрыгнуть , крюк не цепляется, и не знаю, как по веревке вверх лезть, кнопки не действуют .Помогите!!!

0

Это точно...я с трейнером когда прохожу(патроны не надо перезаряжать) без проблем. Автоматы взял и пали по тварям..ггг, они еще и с первого выстрела дохнут с трейнером то. После доброй сотни раз прохождений, трейнер согревает душу. Просто поиграть в своё удовольствие и не париться в этой долбаной пирамиде...

0

Народ, слезно прошу, скажите, на какие кнопки жать, чтобы забраться по веревке выше.

0

E - это клавиша действия? Нажимать одновременно? Прошу прощения за доп. вопросы.

0

сначала жать надо Е а потом W ...ну можно и одновременно. Если просто W нажать, то Лара будет просто раскачиваться.

0

Спасибо, попробую. Мне кажется я пробовала разные варианты, но Лара одинаково падала вниз. А закинуть крюк /второй в игре/ сложно очень.Вот стою, закидываю крюк пол-часа, а потом в одно мгновение падаю вниз, и, все по-новой. Такая фмгня.

0

Corrosion
А вот в эти моменты и проявляется выдержка игрока и его сила сопротивления желанию расхлестать клаву, монитор и все остальное (а потом достать из системника ЭТУ СКОТИНУ и надавать ей по морде)

0

Вот стою, закидываю крюк пол-часа, а потом в одно мгновение падаю вниз, и, все по-новой. Такая фмгня.
Я так понял,что вы стоите на месте и кидаете крюк.Там надо прыгнуть со скалы и нажать Q,а что бы лезть по тросу,нужно зажать E и W/S,что бы подняться/опуститься.

0