на главную
об игре
Tomb Raider: Anniversary 01.06.2007

Вопросы по прохождению и геймплею

Комментарии: 987
Ваш комментарий

Немогу пройти один момент. В конце второй главы, когда у тебя есть второй ключ Атлантиды, там есть 2 босса, две лошади. Вот немогу понять как их пройти.

1

Подскажите плиз, 2ой уровень как попасть к этим типам Атласу, Посейдону или как там его и т.д. на все рычаги нажал, а вот как попасть в комнаты незнаю, там тоже нафимаешь на рычаг, ворота открываются и закрываются сразу! Плиз хелп!!!

1

Denv3r 13
Когда нажимаешь на рычаг, быстро прыгай на дверь, по середине, Лаза зацепится за выступ, потом дверь поднимется, после 2 щелчков дверь опускается, и когда начнет опускаться, прыгай вверх, и хватайся за выступ. В других комнатах есть на стенах выступы.

1

AntonivkA Cпасибо, попробую!!! =))

1

памагите пажалуста ефь пву кртятся барабны где надо в них шэстиренки всавлять. где находится 3 шэстиренка???????

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Zinger9
Тебе нужно повернуть всего две тумбы. Выставляешь именно в то положение как указано.

1

памагите пажалуста там где крутятся барабны где надо в них шэстиренки вставлять. где находится 3 шэстиренка???????

0

leon2481
Залезь на самый верх, и осмотрись, там есть 3 путь где ты небыл...Подробно описать немогу, непомню..

0

leon2481
поднимайся на самый верх и ищи глазами висящую веревку - увидишь - топай к ней !

0

Застрял в Tomb of Qualopec там где клетку из ниши достаешь после провала и волков, так вот, куда с колонны возле ненажатого рычага прыгать? на другую - не прыгет, на турник - не попадает?

0

Max Miller есть еще одна колонна, подтяни к ней ящик там два выступа, дальше поймешь.
Подскажите, где четвертый рычаг, чтоб решетчатая дверь в Tomb of Qualopec открылась?? Три уже нашла а четвертый немогу.

0

Народ, плииз! Кто прошел двух лошадок после того, как находишь 2 часть! Как их завалить?

0

1. Убегаешь от них и ныряешь в пещеру, где находится переключатель, открывающий ворота в храм. Понадобится пара больших аптечек, поскольку будет сильно бить фаерболами. Кентавры сами себя убьют через некоторое время.

2. Во время сражения отпрыгиваешь и наносишь критический урон. Когда кентавры будут стоять в ступоре, при помощи крюка забираешь щит, когда кентавры применяют окаменение, щит отражает заклинание и кентавры каменеют сами.

0

Подскажите как пройти один уровень там где большая дверь она закрита и нужно зайти с права там попригать доверху и наверху прыгнуть на рычаг и тоже самое надо сделать с левого входа но я никак немогу там допригнуть Лара одной рукой только ципляется и падает , может можно както подтянутся одной рукой, ато никак не получается ??!!!
заранее благодарю

0

2 ericsson
Если она схватилась одной рукой попробуй, сразу нажать действие, по умолчанию кнопочка (E)

0

При получение 4-х ключей у Богов. 3 ключа получил а последний не получается, в комнате Посейдона не могу попасть во внутрь. При помощи рычага дверь поднялась и не опускается. Может кто подскажет, есть выход из столь сложившейся ситуации, или это баг игры?

0

Народ! У меня такая трабла! Я мочу кентавров, они впадают в ступор, но щит я забрать не могу, крюк соскальзывает! Трюк с пещерой тоже не срабатывает, умирает только один кентавр! Плиз подскажите поподробнее ято и как делать?

0

(вместе с leon2481)Натуральный трабл с тремя шестеренками, две - нашел, третей нет, и наверху к веревке без нее не пройти, памажите пжалста,совсем издолбался пригать по стенкам и нырять в водопад.

0

Помогите!Как пройти начало уровня Церковь Святого Франциска,там где большой зал восемь колон и металлический шар на балконе? Перепрыгал по всем колонам , стрелял во все фрески - толку никакого!!! Заранне благодарен!!!!

0

Стреляй только по тем звездам, которые на фреске изображены.

0

Хелп! Как пройти комнату Дамокла, там где мечи падают с потолка? Забираюсь на колонны цепляюсь крюком, но не знаю что делать дальше - прыгать назад, на другие колонны она с веревки не может!

0

Может, только правильно развернись.

0

Как? Когда болтаешся на веревке, то единственное что можно - цепляясь ногами за стенку, раскачивая ее. И прыгнуть удается только вбок. А надо назад...Кто помнит этот уровень?

0

почему назад? Прыгнуть и надо вбок

0

Беги вперёд, стена справа, и прыгай влево. Помоему так.

0

Вбок? а за что там цеплятся? ни за что не могу уцепиться...
Мы хоть об одном говорим? :) Комната в зале Дамокла, где снизу торчат клинки. А то есть еще один "веревочный пазл" - в соседней комнате, где падает на артефакт люстра с мечами...

0

Чё то я не пойму.
Короче так. Берёшь артефакт, выходишь в след. комнату.
Там мечи из пола вылазят, проходишь осторожно через них на др. сторону.
Наверху включаешь рычаг, залазишь на столб, прыгаешь на колонну,
с неё опять в арку, потом по стене, итд..., и открываешь там ворота,
так что ли, не помню уже.

0

Да, сеттинг тот :)
я дергал оба выключателя, в результате ряд мечей по боковым проходам переставал двигаться.
На колонну я со столба прыгал. Потом - следующая колонна, Затем спрыгивал на маленький обрезок колонны и с него - на правую (если смотреть на стену) часть стены - там есть два выступа. С одного выступа можно прыгнуть с одновременным броском гарпуна. И тут я не могу ничего сделать - точнее спрыгнуть с веревки на другой ряд колонн, которые ведут к заветному выключателю ворот...
А вот арки я там не видел...
У меня версия пререлизная, слышал что в ней глюк - может это он?
Спасибо за советы :)

0

Таже самая проблема в комнате где мечи вылазят, забрался открыл прыгнул на первый ряд коллон, спрыгнул вправо, зацепился крюком, болтаюсь по стенке хз куда прыгать, по теории надо на второй ряд коллон но не получается когда бегаешь по стенке ОТПРЫГНУТЬ ОТ стенки

0

2 Man2life

-а я о чем? :) Вот и интересуюсь - глюк что ли? :)

0

Ни чё ни глюк,
на второй ряд коллон надо!
Беги вперёд, стена справа, и прыгай влево.
Только так, ещё пробуйте!
Или может ещё попробовать бежать в лево и прыгнуть назад?

0

Я понял что на второй ряд :)
В том-то и дело что не прыгает так...
Да и в реальной жизни прыгнуть в такой ситуации было бы нереально :)
Я думаю что может при активации какой-то клавиши может это и возможно...Вот чего и спрашиваю у вас.
А как же вы умудрились отпрыгнуть? :)

0

нажать клавишу в сторону колонны перед прыжком неужели сложно?
Cей выложи, если он подойдет к релизу (автосейв не подходит), то я сделаю видео

0

уровень: St. Fransis Folly
конкретное расположение: Храм "Damocles"
проблема:
Не могу проникнуть в храм. Крюком выдвинул плиту, закрывавшую проход над дверью, заблокировал этой плитой саму дверь, пытаюсь допрыгнуть до прохода, но Лара за него никак не цепляется... Быть может, это у меня глюк, или надо проникнуть каким-то другим образом?

0

блокировать ничего не нужно. Блок ставишь рядом, нажимаешь рычаг, влезаешь на блок, с блока прыгаешь на дверь (она начинает падать) и сразу прыгаешь наверх в дырку

Шульц, я думаю, что плохо пробовал

0

Вот короче мои сейвы, я сейчас в Египте, если кому надо.

http://rapidshare.com/files/34058112/SAVE.rar.html

0

Ок, попробую на выходных.
Сейвов сейчас под рукой нет.

Да что сейвы - самому ведь надо играть.
Кстати, локации все сплошь на природе?

0

У мня получилось, короче качаешься на середине жмешь стрелку в сторону от стены, а потом пробел в пика взлета

0

Подкажите кто нибудь в Египте.
Внизу вода, сверху один крюк, на нём виснешь канатом, а следующий крюк типа не активный.
Как за него зацепится или чё то надо зделать?

0

как попасть к посейдону в уровне где надо 4 е ключа достать у меня решетка поднялась и не опускается

0

Наверху ящики стоят, их внизу надо поставить.

0

народ, подскажите как пройти тиранозавтра? как я понимаю палить в него бесполезно, надо применять какие-то хитрости, но не допираю какие?

0

люди добрые, у меня такая же проблема как и у Revenant333. При убийстве кентавров, когда они впадают в "ступор" щит забрать не получается, крюк не цепляется, а в если спрятаться в пещере, то умирает один кент.

0

вот битва с тиранозавром, я еще по пресс-версии игры делал

- хреновое качество
http://www.rapidshara.ru/2105856 - нормальное качество

а в этом видео показано, как положить кентавров

- хреновое качество
http://www.rapidshara.ru/10536 - нормальное качество

0

спасибо большое, ффсе получилось.
а по поводу тиранозавров, от них можно залезть на камушек они там не кусаются и переубивать их, да и с большим можно точно так же, просто встать в уголок, между домиком и деревом так, что бы он не достал. убивать его конечно долшьше.. но и нервртрепки имхо меньше=)

0

нашел шестеренки, теперь какой - то тиранозавр, как его завалить? Там есть деревянные постройки с шипами. Как быть, помогите пожалуйста

0

видео не могу скачать может кто опишет как замочить диназавра довожу его до злости мочу а когда стрелки появляютяс внизу экрана что делать подскажите заранее благодарен

0

хелп люди застрял лвл - Greece Midas's Palace. там где в комнате столбы из которых вырывается пламя подобрал третий камень и в одной из столбов есть рычаг который поднимает тотже столб и в заставке появляется чята голова которую надо подобрать но если плыть назад что бы по столбам туда пробраться мне нехватает времени столб опускается и голова скрывается внизу. Вопрос:как ее взять? спасибо!

0

так и брать, спрыгнуть в воду, доплыть до начала комнаты, а потом по колоннам. Времени хватает в упор. Если допустил хоть одну ошибку пока бежал - начинай заново. Раза с 20 получится.
Это же реликвия, ты надеялся хоп-хоп и в дамках?

0

может я что ни будь не понимаю но я тока и успеваю доплыть до начало комнаты как столб опускаеться а мне еще прыгать по ним, наверное другой путь есть?

0

нет другого пути. Если только успеваешь доплыть, значит медленно плывешь, часто нажимай кнопку использовать, чтобы плыть быстрее. И когда карабкаешься по любым препятствиям, кнопка использовать сильно ускоряет процесс

0

во насчет кнопки действия огромное спасибо про нее я не знал все получилось

0

как же замочить тиранозавра!!!!!!!!!!!!!!!

0

Памагите пройти Колизей, завалил макак, а дальше не знаю куда идти

0

Там есть два кольца, на которые можно накинуть магнит, но они не активные

0

Блин посмотри внимательно, там по одной колонне можно влезть. Зачем со всякой элементарщиной на форум обращаться?

0

А как в самом начале помоему второй миссии, где вначале проходишь через огромные ворота, которые с двух сторон открываются, а затем убиваешь 2 волков и выходишь к деревне, там убиваешь медведя. Здесь по середине квадратный проход в воду, но там тупик. А на краю деревни 2 прохода вверх, но до них не допрыгнуть. Там же замочная скважина. Что дальше делать надо - не знаю.
И ещё, если кто знает - скиньте ссылку на прохождение плиз!

0

Подскажите пожалуйста, как последнего монстра убить, который из кокона вылазит?
Стреляю, стреляю, а ему хоть бы хны.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Подскажите пожалуйста, как последнего монстра убить, который из кокона вылазит?
Стреляю, стреляю, а ему хоть бы хны.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А всё ясно, ему руки надо отстрелить, и он упадёт вниз.

0

А... Ну а как это место пройти-то?

0

Agent001 Там рычаг где то, и ящик помоему двигать надо.

0

В храме Св.Франциска прошел Атлас, Домокл и Посейдон, к четвертой двери подобраться не могу... Как хоть туда залезать то??? HELP!!!

0

Дверь Хефаэстуса в храме Св.Франциска, как забраться? Там под ней кнопка в стене, по идее должна плиту выдвинуть... но веревка за нее не зацепляется... Глюк...?...

0

Покимон, может все дело в том, что в кнопку нужно стрелять...

0

Народ! Плиззззз! Кто прошел последнего монстра, я имею ввиду тетку с крыльями, поделитесь секретом, как ее вальнуть?!

0

1.Короче стреляешь по крылям.
2.Опять стреляешь, (и так понятно) когда она на тебя побежит, беги на неё,
когда появяться стрелки, прыгай вперёд, над ней,
потом стреляй только когда цель красная( как в пред. монстре ) и поворачиваешься,
у неё на спине зел. фигня, стреляй в неё, так пару раз.

0

Спасибки! Только я уже и сам прошел! Супер игра! Ждем след. часть!

0

У меня тут вопрос:где найти третий рычаг,там входишь в зал,идёшь прямо и камень выкатывается,2 двери открыл,а третию не знаю где,надо ли опять назад идти?

0

привет всем игрокам кто прошол колизеум посоветуите пожалуста как запрыгнуть на первое кольцо при помоши крюка

0

c крыши здания, из под которого ты в самый первый раз вышел на арену

0

Помогите, пожалуйста, кто чем может!
Никак не могу понять, что мне делать (КАКИЕ КНОПКИ ЖАТЬ!!!), когда кентавр в своём мега ударе бежит на таран и в правом нижнем углу появляются четыре стрелочки. Из-за этого я не могу выхватить щит.((((

0

пригнуться+налево/направо

0

спасибо большое за ответ попробую а то что ни как не получается все не как конкретно не могу наити точку откуда она может зацепиться
а случаем не в прыжке надо крюком пользоватся
все допер как прыгнуть на это кольцо в прыжке оказывается надо

0

Неужели никто не знает?

0

у меня проблема не знаю как дверь посеидон-а проити скажите пожалоста вот сылка на скреен где я нахожусьhttp://img519.mail.ru/img519/981/dfdfqy6.jpg

0

Ящик столкни, а дальше просто немного подумай
http://img291.mail.ru/my.php?image=76697630zf6.jpg

0

Охотник за головами. Там наверху зала есть кольцо, а напротив той двери откуда камень выкатывается есть углубление, где и находиться третий рычаг.

0

Ок,спасибо,только у меня игра перестала работать(((((у меня это переодически,некоторые игры через 2-5 минут выдают синий экран,в некоторые играю часами,всё работает,но томб райдер вошла в число,у которых синий экран,иногда тоже часами работает,иногда нет((((Сбой какой-то в драйвере т.к. я переустановлю к примеру драйвер,работает,но может через 2 часа перестать...или через 2 дня.

0

В гробнице Тикохана не могу второй ящик скинуть... который на противоположной от входа стене. Точнее добраться до него не могу. Через отсутствующую часть моста не перепрыгивает... С другой стороны сам ящик стоит, подпрыгивает, но не цепляетя... HELP...

0

Ребята, подскажите в Греции всплывает плотик, а как его передвинуть ? Крюком цепляюсь, но для прыжка недостаточно, хелп ми плиз!!!!!!

0

Может кто помочь в Храме Святого Франциска,не понимаю,что делать с этими звёздами,пострелял в них,каким-то образом открыл дверь справа,но как среднюю открыть?Где ещё звезда какая-то...

0

На другом балконе на полу фреска, на ней другая схема звезд... Стрелять надо только по указанным на схеме звездам...

0

В зале с мечами бегать по стенкам легко научиться, главное зацепиться. Разгоняешься стрелками вверх-вниз, а на колонну - прыжок и стрелка влево. Кто нибудь подскажет как дальше дверь открыть, ворот поворачиваешь - она откр., только отпустишь она тут-же закр.

0

несколько оборотов сделай, чтобы дверь полностью открылась

0

народ помогите вообще ужас я немогу даже в начале пройти когда приходиш к большой двери тьам надо два рычага опустить вниз и это сделал а потом становлюсь на кнопку перед дверью а засов бьется об стенку и нечего непроисходит что делать помогите

0

на кнопку надо встать до того, как грузы снова поднимутся

0

ставноился всеравно упирается в стенку этот засов может еще чтото нужно нажать
все разобрплся спс

0

у меня проблема не знаю как дверь посеидон-а проити скажите пожалоста вот сылка на скреен где я нахожусьhttp://img519.mail.ru/img519/981/dfdfqy6.jpg

0

ymmortal
Это ж легко. Забираешься по той колонне, что перед тобой наверх, отожвигаешь ящик у фонтана, прыгаешь в поднявшуюся воду, дёргаешь за рычаг внизу (высвободится плот, но застрянет в мосту), можешь за второй ещё ниже. Потом плывёшь на самый вверх, там будет на выступе стоять одинокий ящик (не тот что ты отодвигал, другой). Двигаешь его к краю, он падает вниз. Потом перекрываешь ящиком тот фонтан тот фонтан, что ты его освободил, спускаешься вниз, перекрываешь фонтан у которого упал ящик, двигаешь плот так, чтобы он находился между мостами самого верзнего уровня, освобождаешь оба фонтана, чтоб воза была на максимуме, забираешься на плот, прагаешь на аркУ, потом ясно куда лезть, забираешься в комнату, берёшь ключ, дёргаешь за рычаг и плывёшь на выход.

0

krafty !!! spasiba ne znal shto eashik kotorii pervii ubral mojno i obratno staviti !!

0

xxTpynxx
Это как же бедной девушке надо упираться, что бы несколько оборотов рычага сделать. Будем тренироваться, наверное надо несколько клавиш задействовать.

0

Люди, ХЕЛП. Как в Колизее пройти место, я по лестнице поднялся на крышу, в прыжке цепляюсь за первое кольцо, потом в прыжке за второе кольцо, а дальше куда???? Висю на нём, на колонну не получается звпрыгнуть, чё делать???

0

Cryzer
ты не цепляйся за второе кольцо, а прыгай на ту скалу к которой это колько прикреплено, потом там есть колонна с боку, на неё и дальше понятен путь.


Народ, а там где кентавры, где этот чёртов рычаг под водой? Я уже всё обплавал, ну в упор его не вижу. Объясните мне, тупому, популярно)))))

0

Народ помогите в гробнице Тихокана вроде, там внизу бассеин с крокадилами и можно поднимать воду на два уровня, как там добратся до ящиков? всё излазил не могу... До одного ящика мост сломан, не допрыгивает, а другой стоит на краю так что нельзя за выступ зацепится. Помогите пожалуста, как там проходить!

0

через этот сломаный мост нада прыгать,несколько раз нажми на прыжок,прыгая она сделает кувырок и перепрыгнет

0

пробовал много раз, не получается и с кувырком и без него, там они даже на разных высотах находятся и мост разрушен так что не зацепится... Не понимаю как там проходить, уже 3ий день на этом месте запарился... Может какие нибудь скрины или мувик запишите как это проходить. Ну реально не как не получается... help plz :(

0

Люди, а вот в Колезее, где вот зал с поднимающимеся колоннами, на одних из них где копья, вот там-то чё делать??? куда прыгать? я прыгаю на первую поднятую передо мной а дальше не знаю что делать???

0

Народ!!!А как пройти босса теранозавра , там ещё какие-то балки с шипами у стен.

0

SpecialOne
Как только входишь в этот зал, там справа есть палка торчащая из стены, и кольцо. Пригаешь на палку, затем зацепляешься за верёвкой за кольцо и прыгаешь на выступы в стене, потом на следующее кольцо.

0

iLaviUS
Я лично, подошёл прямо под начало его хвоста, когда он меня им пытался атаковать, и стоя прям под его жопой спокойно стрелял. Т.к. хвост будет находиться НАД твоей головой, ты можешь его убить совершенно не заморачиваясь, а динозавр так и будет пытаться ударить тебя хвостом.
А вообще в этой теме уже есть ссылки на ролик битвы с динозавром!!! ))))

0

Cryzer
Нажми на рычаг, быстро спускайся вниз и запрыгивай на вторую от тебя белую колонну, пока она не поднялась слишком высоко. Затем быстро перепрыгивай на колонну с копьями, котора я будет находиться слева. Поднимаешься на ней (колонны с копьями не опускаются под весом Лары) и прежде чем на колонне вылезут шипы, прыгаешь на следущую белую колонну. А с неё уже допрыгиваешь до нужного места.

0

2 SpecialOne
Ща расскажу. Поднимаем воду, сигаем туда и плывем резко влево к ящику. Там каменная площадка в воде, с нее залазим дальше, наверх и на лощадку к камню. Камень сваливаем в воду. Спускаем воду, опускаемся на второй уровень, спускаем воду и ставим камень на кнопку, которая открывает решетку с плотиком. Поднимаем воду. С помощью кошки подтягиваем плотик поближе к одной из площадок, недалеко от второго ящика. Поднимаемся на третий уровень, поднимаем воду, плывем к плотику и с него прыгаем по площадкам ко второму ящику. Спихиваем его в воду. Опускаем воду, спускаемся, опускаем воду и тянем ящик на вторую кнопку. Открывается решетка. Поднимаем воду и кошкой тянем плотик в одну из загородок. Поднимаемся, поднимаем воду. Плывем в плотику и с него прыгаем на следующую сторону.

0

Застрял в Greece Midas's Palace, не могу на правый балкон (если смотреть от памятника) попасть, там,как я понял, рубильник дверь в колодце открывать должен.

0

ребята помогите нахожусь в в риме захожу в помещение на столбе четыре рисунка крест поворачиваю на право прохожу закрывающие двери захожу в комнату прыгаю на рычаг опускается колона прыгаю на колону она поднимает меня в вверх прыгаю на уступы а дальше незнаю куда идти помогите если кто прошел этот участок все перепробывал заранее благодарен

0

блин скажите плз как пройти монстра которому надо руки отстрелить и скинуть в лаву?чето стреляю а ему пофигу...

0

2Plastun
Да не, не долетает она до второй белой колонны ни фига, а по-другому туда никак не добраться?

0

Max Miller, идёшь в левую открытую дверь, по корридору в большой зал. Там уже у тебя должна твориться полная разруха, всё в песке, сплошное безобразие. Только тебе не в зал нужно, а свернуть по дороге к нему направо, и дальше прыгать по всяким плитам и т.д. до самого конца зала, там посередине стены балкон с проходом. Только когда будешь подходить к рубильнику, будь осторожен с горилами, не прыгай во все стороны, можешь упасть вниз и тогда прийдётся заново путь проходить.

0

Уже писали, но никто не ответил:
В Египте.
Внизу вода, сверху один крюк, на нём виснешь канатом, а следующий крюк типа не активный.
Как за него зацепится или чё то надо сделать?

0

Никто не ответил, потому что вопрос надо правильно задавать. Со скриншотом

0

LjДоброго времени суток вам. Проблема заключаеться в том что застрял в уровне с динозавром. Посмотрел видео. Но так и не могу понять какую кнопку надо нажимать. ЧТо бы с замедлением прыгать в сторону. Подскажите пожалуста. Какие клавиши.

0

to Алекс Шульц в храме Домокла надо перепрыгнуть на второй ряд колонн, делается это так: прошёл первый ряд, спрыгивай на сломанную колонну, затем с неё на уступы в стене слева, после этого на тросе перепрыгивай на второй ряд (поэксперементируй с длиной троса - вверх, вниз) и сама особенность прыжка, надо прыгать сразу же на первом махе - это очень важно, а направление нажимать к колонне, в зависимости от вида камеры... удачи

0

Что делать в храме Мидоса? Я уже достал 3 свинцовых бруска, но они не вставляются в отверстия.

0

to Алекс Шульц в храме Домокла надо перепрыгнуть на второй ряд колонн, делается это так: прошёл первый ряд, спрыгивай на сломанную колонну, затем с неё на уступы в стене слева, после этого на тросе перепрыгивай на второй ряд (поэксперементируй с длиной троса - вверх, вниз) и сама особенность прыжка, надо прыгать сразу же на первом махе - это очень важно, а направление нажимать к колонне, в зависимости от вида камеры... удачи

0

to Dmi64 - положи их на руку мидоса они превратятся в золотые, если хочешь можешь сам встать - увековечишь Ларку :)

0

to Cryzer - наж. рычаг, ждёшь пока все колонны поднимутся, прыгаешь на первую белую колонну, пока она опускается, перепрыгиваешь на колонну с копьями, но не вылазишь на неё а двигаешься на руках по краю вправо, потом прыгаешь в бок на следующую и т.д. я с первого раза прошёл :)

0

to TORREDO об этом уже писали...

xxTpynxx

01.06.07 01:39 пригнуться+налево/направо

0

Помогите пройти кентавров!!! Никак не получается...

0

что мне делать они на меня не нападают или я что-то не делал правильно плизз помогите
http://img404.mail.ru/img404/5429/33582739jz2.jpg

0

прыгнуть в воду и найти переключатель, который откроет храм

0

City of Vilсabamba
Бегите вперед и валите медведя. Дальше, прыгайте на шест, спускайтесь вниз и залезайте справа по стене. Прыгайте на второй шест и с него наверх. Выходим в древний город. Завалите волков и медведя, прыгайте в бассейн. Плывите, опускайте подводный рычаг и всплывайте. Здесь можно открыть дверь на всякий случай. Перепрыгивайте через проход наверху. Здесь напротив сверху можно взять аптечку. Толкайте ящик в проход и берите там патроны и ключ. Наверху еще есть патроны и аптечка. Возвращайтесь обратно, стреляйте в ворота и вы снова выйдите к бассейну. Открывайте ключом дверь и пристрелите пару волков. Выходите к храму. Здесь все предельно просто. Идите по очереди в оба прохода, прыгайте, поворачивайте опоры отпирающего механизма.

0

а с лево нехочет допригивать вот ссылка http://img162.mail.ru/my.php?image=imageiy5.jpg
помогите плиззз

0

ymmortal
аналогично )))
что делать - не знаю. Скорее всего надо рычаг где-нибудь повернуть, но где он - не встречал -(

0

Igorj12555
У меня тоже с этим был гемор... Я прыгал часика два и, наконец, допрыгнул))))
P.S. Может действительно, кто что-нибудь подскажет, а то хочу пройти в этом уровне Time Trial и, из-за этого места, никак не могу

0

2 Krafty

Как уже писал xxTpynxx нужно прыгнуть в воду и под берегом будет туннель (небольшой), который выведет к выключателю. Активируешь - двери храма откроются. Потом возвращайся обратно на берег...

0

PLEASE Помогите пройти кентавров!!! Никак не получается
tolko odin umerait a drugoi ne xochit umiret
zoranie sposibo

0

2 giga 123
Уже писали... вот:

xxTpynxx
"1. Убегаешь от них и ныряешь в пещеру, где находится переключатель, открывающий ворота в храм. Понадобится пара больших аптечек, поскольку будет сильно бить фаерболами. Кентавры сами себя убьют через некоторое время.

2. Во время сражения отпрыгиваешь и наносишь критический урон. Когда кентавры будут стоять в ступоре, при помощи крюка забираешь щит, когда кентавры применяют окаменение, щит отражает заклинание и кентавры каменеют сами."


P.S. Щит нужно вырвать у обоих кентавров. Когда завалишь одного, точно так де расправляйся со вторым.

0

Блин, всё озеро обплавал, в упор не видел рычаг
*пошёл искать снвоа*

0

2 Krafty
Короче... Идешь прямо от дверей храм (никуда не сворачивая:)) Прямо на край острова (берега) ныряешь в воду. Как раз напротив этого места, если нырнешь поглубже и будет вход в небольшую пещеру, заплывешь в нее - там и будет рычаг!!!

0

да, только в пещере не забудь всплыть вверх, ато задохнёшся ;)

0

2 giga 123 посмотри видео всё поймёшь, у меня сразу получилось, когда стрелки появляются, надо удерживать ЛКМ + добавить D/A + shift (последовательно)

0

www.rapidshara.ru/10536 во время замедленного прыжка увидишь сходяшиеся прицелы, они должны стать крассными, тогда нажимай кнопку выстрела, попадешь кенту в голову, ну а дальше вырываешь щит и т.д. как люди писали...

0

У меня какой-то странный глюк в игре!! В Супер пирамиде, в самом начале убиваю трех мутантов, и иду на лестницу. Но на лестницу Лариска не лезет!! Воспринимает ее как обычную стену. Что же делать? Застряла в самом конце игры, обидно:-(

0

Я застрял в Египте. Там где стоят 2 здоровенные статую полностью залитые водой. Короче я плыву в самый низ и жму рычаг вода спускается. Затем я залажу на первую статую меняю жуков и нажимаю рычаг. Я перепрыгиваю на выступ(на 2 статуи), открыв ворота, я заплываю внутрь. Так же меняю жуков и жму рычаг. Вода заполнит статуи наполовину. Я заплываю в проход над рычагом в первую статую. Оттуда я залажу на голову к 1 статуи. Прыгаю на выступ в середине(между статуями). Вода заполняет статуи полностью. Вот и начало моего рассказа:) Что я сделал не так.

0

Значится так, после того, как Вы приплыли ко вторым жукам сталкиваете ящик в воду. Потом между двумя статуями опять нажимаем рычаг, опускаем воду. Лезем по протореному пути, опять виснем на золотом анке, опять на время плывем ко второй статуе и по ящику забираемся под отркрывшуюся решетку, потом наверх, слева спускаемся на руку, там уступ с него прыгаем на анк на стене, он откроем решетку в которой лежит реликт. Потом воду поднимаем с помощью обоих рычагов с жуками и плывем вк первым жукам, вплываем под решетку, к рычагу и наверх. Вылезаем уже наверху статуи а дальше все понятно.

0

Всё это я прошёл. Большое спасибо Mrs.samoed. Теперь застрял у входа за 3 частью наследия. По колоннам забрался на правую платформу и вставил 1 часть наследия. Как забраться на левую плотформу?

0

Всем привет, застрял тут http://uor.clan.su/_fr/0/74508289.jpg , и не понимаю мне не хватает времени перепрыгнуть или есть другая дорога на верх ?

0

какую кнопку нужно нажимать что бы меня не жрал динозавр, по умолчанию какую?

0

Люди, помогите плизз, ситуация такова, столкнуль шар здоровый в воду, сам спрыгнул в воду, спустил воду, потом прыгаю, нажимаю на рычаг и не успеваю в открывшуюся решётку залезть, да и потом не залезешь, высоко очень, хелп , плииииз, второй день не могу пройти!!!!!

0

Cryzer тебе сначало надо на статую с головой собаки http://img292.mail.ru/my.php?image=tra2007060521593354ng4.jpg , у неё на коленях и на стене символы скаробеев, выставляеш их на стене как они находятся на полу , откроется решётка ,там дёргаеш рычаг, и заполняеш водой , потом снова карабкаешся на верх дёргаеш опускающийся рычаг, и ныряеш вниз ,и плыви к заветной решётки

0

2CBAP6ik
Спасибо большое, прошёл, а то парился 2 дня

0

Plastun у меня сил нету ужо...4 день не могу запрыгнуть.я джостиком играю,может в этом проблема?

0

я играл и нормально прошел два раза с геймпадом.
Кстати, запомни, что на PC он называется именно так. Джойстик - это контроллер для летных симуляторов.

0

Народ кто прошел кентов скиньте сейв плиииз.

0

Три дня уже бегаем вокруг кентавров, нашли пещеру, дождались что один сам себя замочил, а второй потом никак не хочет умирать, и щит отдавать тоже не хочет ЧТО ДЕЛАТЬ?!?!

0

Tanchik а попробуй не прятатся в пещере, а валить их обоих , я также последовал совету и пришлось переходить этап, игра глюкнула

0

Tanchik
стреляешь в кентавров, доводишь их до озверения, ждёшь когда один из них на тебя понесётся. Появится в правом нижнем углу такой индикатор со стрелками, когда кентавр будет около тебя, не убирая пистолеты, зажимая правую кнопку мыши, жмёшь ctrl+a или ctrl+d, лара отпрыгнет в сторону, а ты внимательно смотришь на экран и ждёшь когда прицел сфокусируется на голове кентавра и станет красным, стреляешь. Кентавр остановится на месте, а его щит повернётся в твою сторону таким образом, что сможешь захватить его крюком(q) и нажимаешь действие (e). Щит отскочит куда-то в центр локации. Повторяешь такие же действия со вторым кентавром. Когда оба щита будут на земле, доводишь из до ярости, чтоб у них глаза светились зелёным цветом. Быстро бежишь к любому из щитов, берёшь его и крутишь таким образом, чтобы он смотрел на одного из кентавров. Кентавр окаменеет, а ты стреляй в него. И так повторяешь действия до тех пор пока не прикончишь их. Впринципе за минуты 2-3 их пройти можно)))

0

я выше выкладывал ссылку на видео с кентаврами. 1 минута 29 секунд. Можно и быстрее

0

Привет всем Это тем кто почти прошёл египет там где нада второй раз колонны с рисунками крутить
Это когда открываешь самые большие аворота в египте если кто нпкрутит правильно напишите как их крйтить

0

слушайте народ всё сам накрутил )) помоёму скоро египет пройду

0

Кто нибудь пройдите дальше на уровне The Great Pyramid. Там где надо на колонну прыгнуть, а с неё на перекладину и т.д. Я целый день на него истратил. Вот мой сэйв _http://rapidshare.com/files/35965220/__1051___1072___1074___1072_.TRASave Зарание спасибо!

0

--------------------------------------------------------------------------------
Привет всем Это тем кто почти прошёл египет там где нада второй раз колонны с рисунками крутить
напишите как их крйтить

0

выложите плиз сейв после кентавров!!! плиз, хоть убейте немогу пройти((

0

Dmi64 http://rapidshare.com/files/35997323/ZAPARKA.TRASave вот прошёл может пригодится

deadfish на http://rapidshare.com/files/35998290/KONIIIIII.TRASave :))))))

0

2CBAP6ik спасибо!!! но уже ненадо я их сам асилил ;D

0

огромное спасибо всем кто ответил несчастному новичку, а промолчавшие-жлобы и снобы

0

Hellezai
ну знаешь ли...))) Я ваще тиранозватра прошёл тока тогда, как забился в угол между шипастой глыбой и скалой окружающей территорию, он меня там достать не мог а я в него стрелял и стрелял %)))))

0

Египет. Обелиск Хамуна. Не могу опустить последний мостик... Точнее до рубильника дойти не могу. Там дверные блоки хлопают и по шестам надо прыгать... Вторые двери не могу пройти. Не дер;ится на шесте. ENTER нажимаю- не держится...Ни с места, ни с разбега- не держится на шесте! Cоскальзывает!!! Может прыгаю не так? Помогите! PLEASE!!!

0

Правильно прыгаешь, баг пресс-версии. Просто нужна удача, чтобы этот баг не появился. Пробуй снова и снова, пока не пройдешь. В релизе, кстати, такого нет, проверял.

0

Помогите! Как правильно прыгать по этим шестам? Она на них вообще не задерживается... Сразу соскальзыват! Нажатие "Е" не помогает... PLEASE...

0

Спасибо!!! ххТрупхх... Просто 4 часа уже долблю...

0

Помоему это не баг, я так же прыгал ,два столба прыгаеш нормально ,а на третем соскальзываеш, потом надоело прыгать взял и поднялся на верх (там кстате есть артефакт по дороге на верх ) , и когда приходиш к этим столбам с другой стороны больше не соскальзываеш

0

Если кто-нибудь будет перепроходить игру (или только начал ее проходить), залейте, плиз, куда нибудь сейв - начало уровня Колизей. А то изза досадного бага с Дамоклом не хочу весь уровень проходить :(

0

Так.. вот такой вопрос. В Египте есть зал с обелиском. Так вот взяла скоробея Осириса, анк Исиды и глаз Гора. А 3 фрагмент как достовать? где нужный рычаг? Кругом лезвия ещё... Брр.. голова кругом) Подскажите пожалуйста =)

0

Я в этом месте застрял. http://u.foto.radikal.ru/0706/b4/261095da35a4.jpg
Уровень Obelisk of Khamoon, дверь с собакой, где еще спускаемся вниз по скату... Потом вытаскиваем ящик и с него лезем наверх. Лара не хочет цепляться за верхний крюк... Что делать?

0

Народ, срочно нужна помощь!!! Такое ощущение, что это баг игры((( [url=http://img529.mail.ru/my.php?image=laralz6.jpg]http://img529.mail.ru/my.php?image=laralz6.jpg[/url] на этом месте должен быть кран с контейнером, а его нет! Я пробовал переигрывать этот уровень заново, ничего не получается, красный и зеленый кронштейны взял, поставил!!! Версия от "Нового Диска"!!!

0

вот ссылка! http://img529.mail.ru/my.php?image=laralz6.jpg

0

так оно и есть, критический непроходимый баг

0

и чего теперь делать? Блин, в пиратской версии такого не было, я проходил ее! Что, получается "новый диск" что ли накосячил???=(((

0

Люди, дайте пожалуйста сейв с того момента как взял "глаз гора" у обелиска в Египте, а то купил русскую версию, установил, говорит типа сейвы не распознаются начинай сначала. Ну я начал сначала, прошёл одним махом до уровня в греции, зал богов, посейдона. сохранил, вышел. Ща захожу, опять ничего нет)))) Я тогда забыл новый нормальный рабочий профиль создать))) А заново уже влом проходить, никакого желания нет...

0

Третий день прыгаю около шестов в Обелиске Хамуна... Похоже пора игрушку сносить... Баг, мать его...

0

Попрыгай ещё , там нет багов вроде

0

2 Покимон
Да нет там багов никаких... Игрушка вообще вышла практически без багов! Так что должно у тебя получится!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Нужна помощь. Я застряла на уровне Город Вилкабамба. Там после открытия вторых ворот, где ещё сбоку них было 2 прохода, прохожу дальше и надо прыгнуть сначала вперед потом на шест, с него на платформу (там если упасть снизу волк). Короче проблема: надо с этой платформы прыгнуть на столб. И вот когда начинаю на него прыгать игра вылетает с ошибкой. Пробовала с разных углов прыгать - не помогает, игра слетает при прыжке. Игра от нового диска, с креком.
вот этот столб:

ошибка:

0

Ещё запускала с помощью YASU, тоже самое...

0

4то мне делать здесь я никак не пойму плизз !!
http://img527.mail.ru/img527/1553/35054603co2.jpg

0

ymmortal
А что ты уже пробовал? Я там еще не была, но на мой взгляд там можно попробовать дернуть блоки "кошкой" или прыгнуть с угла и посмотреть, уцепится ли Лара. А вообще можно сразу в воду. Вдруг там какой рычаг.

0

to ymmortal:
Здесь нужно из воды поднять 4 столба, а потом нажать рычаг в стене, который опускает обелиск с потолка. В итоге откроется дверь, за которой можно будет взять ключ Анк. Таких комнат 2, если это первая, то начинать лучше сначала с прыжка на стенной уступ, потом на лестницу и далее на торчащие из стены шесты. На скрине - слева. Вот только прыгать там придется быстро, они опускаются. Главное опустить с помощью Ларкиного веса все 4 механизма (на скрине Лара как раз на них смотрит), потом каждый из них заблокируется с помощью скарабея и из воды поднимутся 4 столба. по ним можно будет подняться на выезжающую из стены в направлении закрытой двери платформу. Когда все обелиски из воды подняты можно снова залезть наверх и дернуть там рычаг, тогда дверь к Анку откроется.
Если кошкой дергать за круглые блоки, то механизм разблокируется и столб снова опустится в воду. В воде ничего примечательного нет. Там стоит столбик с которого можно прыгнуть на один из механизмов.
Вторая комната точно такая же, хотя все-таки немного проще чем первая : )

А у меня такой вопрос. Ребят, кто смог забить насмерть мерзкого монстра из кокона в последней схватке поделитесь опытом...как его лучше стрелять, чтоб он быстрее упал вниз????

0

Все! Кирдык родимому...убила наконец : ))

0

Нудные боссы в последней игре. и везде эту адреналинувую хрень делать надо. Я все так на кентаврах и сижу...

0

нудные не то слово...самое смешное, что этим адреналином я только на последнем монстре научилась пользоваться, до этого все как то по старинке помирали...чудеса : )

to st.11
реально глюк...там вообще небоскребов не предпологается...я тебе кинула сохраненку...надеюсь поможет : )

0

To Lady C.
С ним легко: стань на край, с помощью "Адреналин+Ctrl", заставь его упасть. Он поднимется. Может ронять его первый раз то и не надо - не знаю, но дальше - следующее: когда доводишь его до ярости должна стоять на решётке(она занимает большую часть площадке, на которой вы бегаете) - он замахивается - ты Ctrl - он бьёт в решётку, и рука застревает. Ну и отстреливаем ему эту руку. По-моему надо два раза сделать так, чтобы отстрелить. Потом его в пропасть и с одной рукой он не залазит.

Кстати про нудность боссов: в первой части вообще нужно было только прыгать боком и жать огонь - тут хоть как то разнообразили процесс.

0

Ну мне больше нравилось бегать вокруг и стрелять. А то вся эта адреналиновая хрень утомляет... Да и у боссов тупой АИ. Вон ТРекса... Встал на камушек и он тебя не трогает...

0

Ой народ!!! в уровне обелиск хамуна когда надо за скарабеем возвращаться по тому же пути откуда пишел не могу обратно перепрыгнуть через столб над которым стены сдвигаются!!! Пришлите сейв!! уже неделю сижу перед этим дурацким столбом!!! туда как то случайно получилось перепрыгнуть а обратно ваще никак!!!

0

To Angel2007

Там надо прыгать так, чтоб пока ты летишь в воздухе стена перед тобой расхлопнулась, и щёлкать действие всё время, авось она потеряет равновесие, таким образом попав на первый столб, дальше система такая: прыгаешь вперёд, пока в воздухе летишь за спиной захлопывается, а перед тобой расхлопывается. Трудно, но вполне возможно.

0

Короче тема такая. В зале с мечами у Домокла дома, там где крюк висит - не могу перепрыгнуть на второй ряд колонн (которые ближе к выходу). Как это сделать, кто подскажет???

0

Там довольно тяжело(мне), надо подгадать момент когда Лара находится на уровне колонны и жать пробел.Она оттолкнется назад. Я билась билась... Не получилось. У парня - с первого раза.

0

дык она летит себе вдоль стены и падает на мягкое место. Попробую еще разок, спасибо %)

0

не ну там то я прошла я не могу дальше когда уже на самый верх заберешся и там один столб! всего один! но если прыгаю рано она на него попадает и сползает почему то а если поздно то само собой ее расплющивает!!и я ищу эту нужную для прыжка долю секунды уже неделю!!

0

кто достал релик 1 уровень над воротами как взять
поместье Лары спортзал слоник над трамплинами как прыгнуть

0

To crackedeyes
Лара должна оттолкнуться от стены и прыгнуть перпендикулярно этой стене. В верхней точке жми клавишу назад, и прыгай, но опять же, надо подгадать с моментом. В конце игры это надо будет делать на время, так что тренируйся.

0

значит никто еще не взял и не прыгнул

0

Я брала. Помню, что все кнопки должны быть включены и тебе надо как - то прыгнуть со ската на скат и сможешь ухватится за перекладину, она повернется. Это про слоника. А про какую ты реликвию говоришь?

0

To ХОСЕ ГЕРЕЙРА
Если я правильно расшифровал твоё сообщение, то ты хочешь узнать, как взять реликвию в первом уровне, кот. называется Mountain Caves, то вот:
когда на перекладину, та, что поворачивается, прыгаешь, надо ещё в воздухе щёлкать клавишей прыжок, тогда Лара спрыгнет с это перекладины до её разворота на 90 градусов, и зацепится за край стены. А там сам поймёшь. Только дверь в зале должна быть открыта, чтоб выдвинулась др. перекладина. Тут посмотри, но это уже после первой перекладины: http://www.tombraiderchronicles.com/tombraideranniversary/walkthrough/images/caves05.jpg

0

CBAP6ik Застрял в Большой Пирамиде... Там же где и ты. На время или другая дорога наверх есть?

0

Покимон надо прыгать, другой дороги нет (ловкость рук и ни какого мошеничества) :) , вот сэйв если надоест прыгать http://rapidshare.com/files/35997323/ZAPARKA.TRASave

0

Добрый день всем участникам форума!У меня проблема банальная - не могу убить 2 кентавров.Вроде делаю как и было уже сдесь(и на других форумах) не раз сказано, - но почему-то когда один из кентавров(или сразу два - было и такое)впадают в ступор я не могу отнять у них щиты - бросаю кошку а у меня появляется знак восклицания(!) - ну ни как не хочет отнимать!Может я что-то не так делаю?Или это игра у меня глючит?Очень хочется пройти.На крайний случай скинте сейв на адрес:evseichev@bk.ru - буду вам очень признателен!

0

застряла помогите...
уровень Obelisk of Khamoon

Вхожу в зал с обелиском, опускаю рычаг справа и беру Глаз Гора. Прыгаю в воду и иду в проход, пробегаю через закрывающиеся двери. Бегу в следующий зал и прыгайте на рубильник в центре. Быстро бегу назад, чтобы успеть на поднимающийся столб. Прыгаю налево и вверх по уступам. По движущейся платформе и рядом еще одна(которая не движется) прыгаю на нее.Дальше,как я поняла надо прыгать на другую сторону,но лара не долетает до туда,что мне делать...как пройти???подскажите,плыйззз....я пыталась прыгать с двух платформ,так что движется и та что не движется, но не как...((((

0

катенок_17

У меня точно такая же проблема :-( .. застрял тупо и не знаю куда зацепится... ПОМОГИТЕ!!!! СРОЧНО!!!!
Заранее благодарю!!!

0

AlexEvs
Так ты, кидая кошку и видя знак восклицания должен жать Е(действие)

0

Люди помогите сейвом. После Т-рекса беру последнюю шестеренку плыву до столба , а запрыгнуть не могу потому-что пролетаю сквозь него наверное глюк.

0

Вот че пишет tombraider.ru
Sanctuary of the Scion
Бегите вперед. В комнате увидите 4 колонны, которые можно поворачивать. Повернуть их нужно так, чтобы изображения смотрели друг на друга и совпадали с изображением на стене. Одновременно поворачиваются только 3 ближайшие колонные.

Как бы перевести это на русский литературный язык? "смотрели друг на друга и совпадали". Эти рисунки нужно повернуть к стене с таким же изображением?

У кого сложности по прохождению - нашел прохождение для полных чайников (иногда очень нужно):
http://tomb-raider-anniversary.com
по-русски там есть ))

to катенок_17. Я тоже долго тупил в том месте. Но надо прыгать и все тут. Она долетает если прыгнуть с самого края.

Дальше там еще веселее ))

0

Прошёл за 3 дня игра супер!!!

0

to DronXlIl. Патроны к гориллам? )) Жжош! А пистолеты появляются после Кентавров (финал Греции) - толи Лара их отбирает втихаря у плохого дядьки с хранцузским акцентом, толи чего. Пуляют в 2 раза сильнее стандартных.

0

crackedeyes
спасибо большое)))
я оч тебе благодарна)))

0

Помогите, я в шахтах, без оружия, взял две штуки - зеленую и красную, а синюю не могу.
Не могу спустится в шахте. Цепляюсь крюком, запрыгиваю на платформу с лестницей. А как дальше?

0

To MishaCHE
Сперва используй первый предохранитель (считая слева на право, стоя лицом к панели), потом второй, и потом ещё раз первый, тем самым ты расположишь контейнер, висящий на кране таким образом, что сможешь на него запрыгнуть и двигаться дальше.
То, что ты пробуешь - там невозможно спуститься.

0

To Oversemper
спасибо, все получилось

0

А я там на кошке опускался вниз, немного раскачивался и спрыгивал вниз на трубу. Вот оно, нелинейное прохождение!

0

Кто уже до утерянного острова дошел??

0

така проблема там уже в пирамиде есть мишени с иероглифами по ней палиш значки зажигаются из стен вылезают кольцо(для крюка) и 4 палки-качалки все время не успеваю спрыгнуть дальше с кольца

0

Я прошёл уже всю игру и поместье, осталось немного артов и реликов найти. С кольцами сложновато, но стоит покорячится.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Пистолеты, я имею ввиду не стандартные, а те которые убойно бьют появляются не в финале Греции. Их можно взять уже в Коллизее, на самом верху, на крыше здания, откуда нужно делать прыжок с крюком в руках. Там есть секретное место (уже после прыжка, находясь на маленькой площадке, когда мы прыгнем на колонну. Так вот слева от колонны, когда висишь на ней, то видно маленький уступ и площадку. Вот там и пистолеты). Удачи всем! Игра очень интересная!

0

народ подскажите, дошёл до уровня Natla's Mines. Нашёл все три придохранителя, вставил. Нажал кнопки. Далее, что написано в прохождении:

-В кабинке управления разбейте ящиком крышу домика и заберите пистолеты.

Каким ящиком? Как разбить? ничего не пойму. И к стати после нажатия кнопок у меня ничего нового не появилось, мб баг.

0

To mr.xxl aka f1re
Нажимая на кнопки ты управляешь краном. Думаю, что в управление ты сам разберёшься т.к. всего 3 кнопки.
Так вот одна кнопка опускает контейнер. Сделай так, чтобы контейнер висел над домом и опусти его.

0

ээм..это всё конечно хорошо, вот только у меня там крана нету никакого)

0

Народ, беда!! У меня при загрузке игры выскочило сообщение что лицензия заканчивается через 2 дня! Помогите если кто, что-нибудь знает! Игру ещё не прошел! :(

0
Free Image Hosting at www.ImageShack.us
Free Image Hosting at www.ImageShack.us

To mr.xxl aka f1re
Вот эта штука в форме "Г", которая держит контейнер называется кран:

0

To lancer87
No DVD качай, файл tra.exe из архива копируй в главную директорию игры, заменяя оригинал.
Вроде должно помочь. У тебя, наверное, пресс-версия, да?

0

2 Oversemper
Спасибо! Но сейвы загрузить не удается! Плюс вылетает какая-то фраза о проверке Memory Stick PlayStation2. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?!

0

Я подозреваю, что если поставить тот экзешник, что указан выше на пресс-версию, то игра начнет считать себя релизом. А сейвы от пресс-версии к релизу не подходят, только профиль

0

Вот до чего люди жадные пошли до денег, им влом даже пиратку купить.

0

а ен подскажите в каком порядке кнопки тыкать?

Потому что у меняя по ходу баг, такого крана нету у меня.

0

народ умоляю скажите как в уровне City of Vilсabamba около болших ворот в левом проходе запрыгнуть на уступ подскажие плзззз!!!!!!

0

2 LINK PARKIN
Уважаемый! Я скачал эту версию с торрент ресурсов, когда ещё пиратки не появились на прилавках!..
Жаль, что не кто не может помочь! На русскую версию сайвы тоже не подходят!

0

Всем кто пытался помочь СПАСИБО! Нашел сейвы от пресс-версии! Всё работает! :) Удачного прохождения!

0

Shishick
Дай скрин,тогда скажу. Я так не помню...

0

У меня тут возникла проблемка: В храме Кхамун (Египет) есть одно место
где подвижные платформы торчащие из стен (то есть когда прыгаешь на них они убираются)
а внизу вода. Так вот: когда я дёрнул рычаг на другой стене упал ящик. Я его пододвинул на другую сторону
и с помощью него пробрался на самый потолок. В центре потолка торчит крюк за который нужно зацепиться
а на стенке висит ещё один крюк (я подозреваю что он открывает дверь). Так вот:
я значит пытаюсь прыгнуть на него но лара не заципляется ни крюком не руками!
Может кто поможет? Или это баг? кто проходил это место помогите

0

SoulCube: Извини, помог бы, но я похоже до туда еще не дошел....

0

Кубик души, там нужно зацепить крюком то кольцо, что в стене, окрыть дверь, а потом при помощи кольца в потолке быстро влететь в дверной проем, пока он снова не закрылся

0

Тебе надо подойти к руке Мидаса и положить брусок из камня туда. Он превратится в золото. Тогда вставляешь золотой слиток в один из разъемов. Проделоваешь два раза. Когда вставляешь третий золотой слиток, откроется решетка. Залезай туды и плыви. Ты в когда - то Цистерне, сейчас - в Могиле Тихокана. Усе :)

0

А у кого-нибуть осталась сохранёнка В Великой пирамиде после прыжков, где нужно
попасть в кнопку (временно вытаскивается кольцо ) и быстро успевать перепрыгнуть
с помощью крюка на другие платформы(ТАМ ИХ МНОГО). Выше выкладывали, но без профильного
сохранения (Profile.TRAProfile) она не ставиться.Можете выложить целую папку с сохранениями?

PS. Ну и игрень! Давно в такие не играл.

0

Баг с изображением стрелок в интерактивной заставке с т-рексом.
Стрелок нет! Подскажите, как бороться. Диск лицензионный.

0

сначала вниз, потом два раза подряд наверх.

Когда его убьешь снова будет заставка. В ней сначала вниз, потом наверх

0

как пройти этих (непечатные слова) кентавров?????????????????????????????
помогите пожфлуйста.
иди выложите save
PLEASE!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

С какого момента нажимать? Пришли скриншот, если возможно.

0

Спасибо за видео, жму вовремя, но не помогает. Все остальное прекрасно работает.
Люди, помогите, что это может быть?

0

Люди, помогите не могу пройти предпоследний уровень The Great Pyramid. Там в зале надо подняться по платфомам и шастам на верх стреляя по мишеням. Так вот на 4й платформе убиваю 2х летунов стреляю в мишень и выдвигаются 3 шеста и 2 крюка, прыгаю на маленький покат на стене , с него на первый крюк потом на второй опять на стенну и с выступа на 3й крюк и все, время вышло. может я что не так делаю? Напишите пожалуиста или сейвы пришлите.

0

Не на крюки прыгаю а на шесты, прошу прощения. до крюков время не хватает

0

подскажите пожалуйста как открыть в зале Греция-дамокл
последний отпирающий механизм я открываю только на половину а дальше у лары не хватает силы как открыть

0

для cvbn5577

после того как убил двух летунов подоиди к краю платформы-прямо перед скатом, постреляй в мишень, затем прыгай при развороте-1 шест не дожидайся пока лара снова начнет раскачиватся , в прыжке со ската жми кнопку- влево - лара прыгнет и уцепится сразу же жми прыжок она уцепится за следуюший-быстро разверни камеру -если лара была в повороте она развернется в воздухе на руках скачок - выкидывай якорь и в крайней точке опять прыжок и якорь - прыжок и ты зацепишся за шель на столбе:) главное здесь грамотно разворачивать камеру - тогда все получается с первого раза

0

для OBLIVION LOSTты сразу бежишь к воде, чуть правее бери от дороги, ныряешь в воду, развернись в воде - спиной к скалам лицом к двери, ныряй до упора там увидишь вход - пешера в которой находится рычаг - ты открыл им дверь- залась и жди пока в правом верхнем углу не исчезнет уровень жизни кентавра - выплывай - остался один кентавр - стреляй в него лучше из дробовика , но он перезаряжается медленно- можешь не успеть, доводишь кентавра - он в ярости на экране появятся стерлки и замедлится время жми Shift + право или лево, жди когда будет звуковой сигнал или цель станет красной стреляй- кентавр в ступоре - кидаешь якорь и вырываешь у него шит - кентавр продолжает бегать, стреляй в него , но старайся не отходить от шита - когда кентавр начнет светится зеленым светом хватай шит (Е) и направляешь на него - кентавр каменеет стреляй в него до упора- он рассыпается - ты прошел:)

0

Что за кнопка АДРЕНАЛИН как ее активизировать

0

Спасиб вам всем ребята, если бы не этот форум, я бы никогда не прошла эту игру...а она меня уже достала под конец ...и вот я её прошла!!

0

помогите пожалуста немогу пройти в пиромиде где надо на время прыгать

0

Короче не могу пройти: Беру третий предохранитель (синий). Залезаю на ящик. С него прыгаю по трубам и на вращающуюся шестеренку оттуда назада прыгаю со второго ящика и на трубу а потом на трубе должен прыгнуть и она пригает всегда в стену и все сначала сто раз уже пробовал пройти не проходиться не кто не может пройти? Ссылочка на сейв http://stream.ifolder.ru/1868988531

0

А как этот третий (синий) предохранитель взять??? Я догадываюсь, что за сеткой там, где был зелёный, нужно вниз спуститься... Но она там разбивается ... может не там долбусь?

0

Взять его можно нужно спуститься до самого низа по веревке и раскачаться чуть чуть и прыгнуть когда она будет слева.

0

Выходите в зал, стреляйте по мишеням, чтобы выдвинуть платформы и шесты, залезайте так высоко, как сможете. Суть здесь только одна - перебить пару врагов, выстрелить в мишень и быстро запрыгнуть на следующую платформу. Щас вот тут я, на последней вроде платформе не могу не хватает времени. Падаю в лаву. Сейвик кто нить может пройти?
http://www.rapidshare.ru/331288

0

Все прошел я Лариску как пройти что выше я писал посмотрел видео из англ. прохождения.

0

ААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ЛЮДИ ПОМОГИТЕ.
Нифига не помогает. Прыгнул я подводу,поторчал пока не скопытился один кентавар, всплыл, и давай палить по второму.
Доважу его до психоза, нажимаю Shift+..., и НИФИГА, он проскакивает и скочет дальше.
Выложите пожалуйста SAVE.

0

OBLIVION LOST
загляни в журнал Лары и тогда поймешь как это пройти
а сейв есть на этом сайте набери в поиске Tomb... тебе дадут все файлы на игру

0

народ помогите не получаетса пройти гбе рычаг поворачиваеш и колонны поднимаютса и тудже опускаютса в некоторых тарчат мечи. как перебратса на другую сторону.

0

ПОМОГИТЕ Я ЗАПУТАЛСЯ ТРИ АЛЮМИНЕВЫЕ ПЛАСТИНЫ Я НАШОЛ ОНИ НЕ ПОДХОДЯТ ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛТШЕ.

0

Свинцовые может? В руку мидаса ложишь, глядишь и забираешь. Только сам не вставай на руку.

0

sergey2403 в том зале тебе нужно прыгать и по колоннах на которых мечи.Нужно торопиться т.к. колонны сразу начинают опускаться.Насколько я помню - опускаешь рычаг, сразу прыгаешь на первую колонну прямо, потом влево на ту что с ножами, потом по скату едешь и на выступ, потом снова на колонну и т.д. А железные бруски станут золотыми если положишь их на руку Мидасу. А я застряла сейчас в зале, затопленном водой, из воды торчат столбы с факелами огня, а в воде плавает крокодил. Там есть один рычаг в столбе, который открывает реликвию в виде золотого шлема. Так вот этот рычаг опускается где то через минуту. Я не успеваю за это время проплыть под водой и пропрыгать по этим горящим столбам за такое короткое время...

0

когда плывеш нажимаеш как можно чаще E и когда прыгаешь роже нажимаеш E и все получитса.

0

не могу взять артефакт в самом начале "St. Francis Folly"... он спрятан за решеткой - а как её открыть???

0

AJIbTaup
Нафиг те он, костюмы открываются реликами а галерею можна на сейве посмотреть

0

to AJITaup:
Тут мне xxxTpynxxx писал как его взять. Короче щас перескажу: когда скидываешь шарик на кнопку по середине, сверху дверь открывается, в неё заходишь, спускаешься вниз и смотришь над нижней дверью на потолок, там чувак с башкой горгоны. Ну а дальше понятно.

0

Подскажите как пройти один уровень там где большая дверь она закрита и нужно зайти с права там попригать доверху и наверху прыгнуть на рычаг и тоже самое надо сделать с левого входа но я никак немогу там допригнуть, уже третий день мучаюсь, прыгаю от стены но она даже не допрыгивает

0

Подскажите как пройти один уровень там где большая дверь она закрита и нужно зайти с права там попригать доверху и наверху прыгнуть на рычаг и тоже самое надо сделать с левого входа но я никак немогу там допригнуть, уже третий день мучаюсь, прыгаю от стены но она даже не допрыгивает

0

Хотяб примерно скажи где это.

0

DimiDrol_DG тебе нужно прыгнуть сначало на левый рычаг, потом быстро (ибо это на время!) по шестам (3 штуки) что в конце зала перепрыгнуть на правую часть зала, добежать до второго рычага (такая огромная гиря), прыгнуть и на него. Потом быстро съехать вниз по скату или спрыгнуть по выступам и встать на кнопку прямо перед дверьми- они откроются.

0

AJIbTaup кстати тот артефакт довольно просто достать. Просто найди очередную картинку с Персеем держащий голову Медузы Горгоны. Всего таких картин три. И все их надо "набирать" на одном и том же стенде. По основной картине на стене стоит стрелять в определенные точки чтоб они зажигались. Чтоб дотстать артефакт, то...насколько я помню ( а могу и пропустить что-то, лучше найти ту третью картину с таким же рисунком и горящими точками) надо стрелять по : меч, глаз медузы горгоны, колено персея, пуп, ступня персея что согнута и..кажется вторая ступня.

0

Koyaa
Спасибо) Тот артефакт я уже достал...

Теперь застрял в огромном зале перед Гробницей Тихокана... Там в самом низу артефакт закрыт решеткой (там еще крокодилы плавают). Как открыть решетку???

0

Не совсем помню как открывала именно те решетки, но, для начала пристрели крокодилов. Потом прийдется долго помучаться прыгая то на колонны то на выступы в стенах чтоб добраться до двух ящиков на выступах-балконах. Ящиков-два. Скидывай их вниз (без воды, спусти ее) и ставь на кнопки что на самом дне этой гробницы. Воду с самого нижнего уровня тоже при этом спусти.Прийдется корабкаться назад , снова поднять воду до верху чтоб всплыл плот, потом опять воду спускать..тащить плот (увидишь куда) чтоб на него встать на поднятой снова воде и вылезти на следующий уровень. Вот как именно забирать артифакт...непомню...кажется нажатие этих двух кнопок ящиками открывает все эти решетки.

0

Koyaa

Я все это сделал) Оба ящика я поставил - один раз открылась решетка, закрывавшая плот, а второй раз - открылся проход, чтоьы этот плот перетащить куда надо... И уровень этот я прошел... Потом перезагрузился, дошел снова до того места, но эту решетку открыть так и не смог

0

А я мучаюсь с кентаврами...По совету народа заплыла в пещеру и ждала там, один другого убил, но а второй теперь как только вылезу делает меня каменной и сразу разбивает копытом...даже млин отпрыгнуть нет возможности. И щит забрать не могу, кидаю веревку, не цепляет :(( Уже кучу инфы прочла про них, много советов что народ пишет- тчетно... я в шоке.. И сейва ни у кого нет :(((

0

У меня есть. Вот.
http://slil.ru/24610913

Я сам убивал обоих... Ничег сложного.. Уровень - средний

0

это сразу после того как ты их убил??

0

Вроде да... Потом еще пара роликов и новый уровень - мое сохранение

0

это оказался не тот сейв. там пройдено уже 52%...это много. У меня на кентаврах 41%. Нашла сейв на 47% но и это уже слишком далеко...Помогите кто-нибудь!

0

ну не знаю тогда... у меня после кентавров были ролики, а потом новый уровень....

0

народ памагите!!астряла в египте на уровне Sanctuary of the Scion.там надо собрать два ключа.я никак не могу попасть в зал справа(где лежит второй ключ).меня все время расшибают в лепешку сдвигаюиеся плиты.подскажите как их преодалеть!

 (699x525, 18Kb)
(699x525, 18Kb)
0

До этого места еще не дошла, но видела этот скрин на другом форуме. Там советовали приседать и ждать когда камни разойдутся.

0

У меня такая же проблема как у ericsson тока у меня даже одной рукой не хватается. У меня она ваще НЕОДНОЙ рукой даже не пытается схватится. 32 раза пыталась и всё время в воду. :( Помогите плз, сума схожк. Вот скрин http://slil.ru/24616132

0

ВСЁ ЛЮДИ ПОНЯЛА!!! отключите в Опциях в Display - Full screen effects и мало того что игра пойдёт быстрее, она НАКОНЕЦТО схватится за эту чёртову выступившую стену!!!! УРА!!! :)))

0

Нинаю, у меня таких проблем небыло...

0

Подскажите!!!!!Там где 2 басейна нужно пройти и ворота открыть,не допрыгивает в левом басейне со стены до балкона.Что делать,может быть какие кнопки дополнительные нажимать для усиления прыжка?Помогите,застрял!

0

Лучше скажи где эти бассейны...

0

Gorodovoi ,она НИКОГДА туда не допрыгнет пока ты в Опциях не отключишь в Display Fullscreen effects! Все подробности тут http://www.tombraiderchronicles.com/tombraideranniversary/walkthrough/level02.html.

0

что за глупости вообще? Я играл на максимальных настройках, 1280x1024 с включенным 16x AA, и проблем не было в релизной версии никаких

0

Полное прохождение Tomb Raider - Anniversary с видео и скриншотами есть на http://rapidshare.com/files/42538114/Lara.rar

0

Имхо, раз не допрыгивает, значит не туда идешь, ищи другой путь. А причем тут настройки..непонимаю. Иной раз когда она виснет на одной руке, то стоит нажимать (кажется изначально там стояла клавиша Е) кнопку Е чтоб она дотягивалась второй рукой.

0

народ не понимает видимо, что быстрое нажатие кнопки - короткий прыжок, зажимание кнопки - длинный

0

Да бли н вы прочитайте www.tombraiderchronicles.com/tombraideranniversary/walkthrough/level02.html. профессионалы там сами пишут что он НИЗАЧТО не зацепится за эту стену, потому что не видет её а все изза того что в Опциях включён Full screen effects! Я эту хню отключила и у меня всё замечательно пошло, даже игра не тормозит больше...

0

Я вот даже не поленился поставить игру, найти сейв и сделать видео. Смотри и чтобы больше такой ерунды как "ни за что не зацепится", "никогда не допрыгнет" больше не было

Rapidshare.com - 640x480 (13,1 Мб)
Youtube (и этим все сказано)

0

ИзвинитЕ! Уж не у всех копмы последней модели! Мне это точно не преснилось, по собственному опыту говорю. Почему то до отключения не выходило?! Так что можете гордится что у вас видеокарта и процессор крутые.

0

Люди кто может сейв выложить где сразу после этих лошадей??

0

Почему то до отключения не выходило?!
Обычное совпадение. Руки не из того места растут, что подтверждается следующим постом

0

Сама мучалась на кентаврах. Дам совет. Нырни обратно в пещеру с рычагом и пережди пока не утихнут баталии двух кентавров:) Когда выплывешь, останется всего один кентавр. Старайся все время держаться ближе к воде, чтоб в случае "заморозки" спрыгивать в воду. Главное забрать у него щит и отразить луч кентавра. А там и Египет совсем рядом...;)

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ