на главную
об игре
Tomb Raider: Legend 07.04.2006

Вопросы по прохождению и геймплею

Застряли? Не беда, этот топик как раз для вас.

Комментарии: 321
Ваш комментарий

Что говорит напарник при входе в комнату с этим гадом я не разобрал, так что, к сожалению, могу только присоединиться к вопросу.

1

Подскажите как заброшенную церквушку пройти.

1

Хех... Я шёл тоже написать ответ и заодно спросить про этого же дракона :) Кто убил, отпишитесь !

1

Убил. Вобщем всё просто - сначала стреляете в статую, пока дракон не загипнотизируется, а потом тянете рукоятку механизма, который опускает клетку и так четыре раза.

1

Народ! Не врубаюсь, почти самое начало.Мост и вертолет. Что делать? Все время в пропасть падаю=(

1

Просто на другую сторону перебеги.

1

Так в том то и дело - не перебегает. там в конце моста дыра, и она ее не может перепрыгнуть(

1

Уррраааа, я все щиты в Крофт Мэнор нашла!!!

1

Все намного проще, чем может показаться...:) После нескольких часов пальбы из этой турреты и поломаной мыши решение всеже нашлось! Народ, просто надо после создания поля слезть с пушки и вытянуть кусок артефакта (который кстати и висит над головой) при помощи этой магнитной фигни, что у Лариски в арсенале (кнопочка Q)! И все, вперед на амбразуры!!!

Кстати, если кто знает, как проити дракошу в гробнице Артура, отзовитесь! :)

0

Все, прошел. Надо было просто опрыгать чуть раньше края... =/

0

JCDenton
Привет. Объясни как пройти этот чертов мост,я уже два дня пробую ни фига не выходит. Пожалуйста.

0

Как пройти церквушку, там еще колокол висит...

0

Тащишь кусок от могилы к разбитой колонне, раскачиваешь люстру в сторону колокола, залезаешь на колонну, прыгаешь на груз, колокол поднимается и люстра по нему бьёт. Делов то...

0

НАРОД!!!ХЕЛП!!Запоролся.Кароче .Шёл значит я шёл ,потом бац под ногами политы начали падать ,ну и типо мини игра началась ,мол нажми вверх потом вниз и т.д.Ну это прошёл .И потом Вот такое дело . Комната там 3 кнопки ,на земле лежит 1 шар ,ещё один с права ,на такой как бы сказать статуе ,октивируешь одну кнопку и статуя раскрывается поднимаешся по лестнице бросаешь 2 шар , А ДАЛЬШЕ ЧТО не знаю ,если перекатить на левую кнопку откроется ещё одна статуя ,но со сломанными лестницами ,пробратся на неё не как ни получается ,и с правой стату тоже там одна из лестниц ниже чем должна быть и допрыгнуть с лестница на уступ то же не получается .ПОМОГИТЕ ХЭЭЛП уже целый день парюсь. П.С. прошёл 11% игры

0

Крч если развернешся и посмотришь туда откуда пришёл увидешь статую!Нажимаеш на Z прицеливаешся ей в голову и стреляешь её проводом(Q) Потом тянешь на себя(E) у него отваливается башка и от туда вываливается ещё один шар (Третий)

0

O-nile
Спасибо чел .Прошёл наконецтоки.Без тибя б я бы ещё доооолго мучился

0

Кароче застрял в начале Там где три кнопки дверь и 1 ящик у кнопок 2 внизу и катапултма типо а как дальше

0

2 GamerLord: вытаскиваешь ящик из под качелей (катапульты), кладешь его на одну сторону качелей, залазишь на середину, прыгаешь с середины на другой край так, чтобы ящик "запрыгнул" наверх, потом с другой стороны тащишь еще ящик, повторяешь как с первым, расставляешь все три по кнопкам и идешь дальше :)

Теперь мой вопрос :) Кто прошел гробницу Артура, помогите, вобще не понимаю, что в ней надо делать, есть какой-то колокол и обломок гроба, а что делать не знаю :)

0

Спасибо но вот еще я застрял кароче пройдено 20% игры япония так кароче какой то мотик за дверью она не открываетса я прошел в дверь сбоку а куда там бальше я хз =(( хелп

0

народ помогите , наверно это покажется смешным ,но я не могу пролезть по стене в самом начале этапа в Непале. (это после дракошки). что там нужно делать ?

0

Народ, дык чего делать в гробнице Артура?? Я оттуда вылез, но ничего там не сделал...хэлп.!

0

Varrkan почитай вверху, я такой вопрос уже задавал. Тащишь кусок от могилы к разбитой колонне, раскачиваешь люстру в сторону колокола, залезаешь на колонну, прыгаешь на груз, колокол поднимается и люстра по нему бьёт. Делов то...

0

2 GamerLord: выйди из здания и заберись на крышу, там веревкой отодвинь отодвижное окошко, лезь внутрь, садись на мотоцикл и прыгай по крышам :) (перепрыгнуть надо всего одну, а жаль :) )

Народ, кто после Непала (кажется, миссия в Боливии) смог убить этого демона-Аманду? он че-то падает, после того, как его немного побьешь, а когда опять взлетает, то снова с полными жизнями. Кстати, когда он падает, из него Аманда торчит :) Кто знает, что с ним делать надо, поделитесь :)

0

2 albecheR: говори подробнее, что ты конкретно не можешь сделать, а то так не понятно.

0

Короче там в непале в начале миссии как токо появляешсья есть карнизик , когда по нему начинаешь ползти в середине он ломается и ларка падает в низ . Так вот короче я понятия не имею как это место пройти. Вроде доступно объяснил)

0

2 albecheR: понял :) когда лезешь по карнизу, жми E, несколько или один раз, она ползет быстрее

0

2Kimmuriel а как на крышу залезть?

0

GamerLord: ну, ты из этого строения выйди, увидишь такой мост поломанный, через него надо будет перепрыгивать на мотоцикле, а там еще выше можно забраться по тому же зданию, походи вокруг, там что-то должно стоять, точно не помню что, когда залезешь - увидишь стеклянные окна на крыше, стреляешь веревкой (Q) и тянешь (E).

0

Я тоже не могу убить аманду-демона. Если кто то пройдёт, то сразу пишите

0

КАК врубить инверсию мыши7
Ну неагу я без инверсии.
Не магу.

0

что ж сам спросил про Аманду, сам отвечу. Колбасим демона чудо-мечом когда он на прицеле и когда эта тварь падает подбигаем с мечём в руках и пидалим кнопочку ''E". Лариска отвесит демону по куполу и тот взлетит но уже не с полными жизнями а пораненый. делаем всё точно также ыщё раза 3. демон умирает, смотрим демку и КАНЕЦ!!!. Теперь можно освободить 10гб памяти

0

Narod pomogite! zstrjal v meste okolo vodopada v ENGLAND gde 4etire ra4ega i kogda ih nazimae6 opuskajuca kletki !!! 4to nedelaL dverj neotkrivaeca pomogite pizzzzz !!

0

их и не надо дёргать. Там слева будет место где можно вскарабкаться, но предварительно надо повернуть перекладину так что б потом на неё было удобно прыгать

0

eto ja sdelal ! tipo fonari rasdvinutj po storonam ???? estj odno mesto kuda mozno zaleztj no v itoge tam spusk i lara skativaeca i edinstvennoe kuda mozno prignutj tak eto na fonatj !!!! no ne4ego neproishodit !!!

0

blin !! razobralsja ! takuju fignju i nezametil !! :)))))))))))

0

blinnn !!! takoj oblomnjak igra kon4elasj ! 4egoto korotkovatuju oni ejo sdelali !!! nu ne4ego budem zdatj Tomb Raider 9 :)

0

люди, что нужно жать чтобы с мотоцикла в полете спрыгнуть. Загорается клавиша вперед и все. Все комбинации перепробовал, все равно об стену бьется.

0

2 RAYDEN: Ты просто жми стрелку в право или кнопку A (англ). Кстати такие моменты самые прикольные в игре :=)))

0

плиз хелп 40% пройдено в казахстане вначале
там типо я всех расстрелял а куда дальше???=)

0

Gamerlord если ты имеешь ввиду место в самом начале, где нужно стрелять из турели. То прямо перед турелью есть здание с открытой дверью (оттдуда еще солдаты выбегают ). Заходишь туда там колонна на ней лесница, по ней на крышу и т.д.

0

пока отвечали я уже нашел =)) слыш а там когда на моте там долго гнать???

0

Ну побольше чем раньше. У меня вопрос: на уровне англия в самом начале игра вылетает (где надо вкл. питание потом меч потянуть) пришлось начинать с самого начала, теперь вылетает в гробнице Артура-уже неск. раз начинал с самого начала нифига. Может у кого есть оригинальный exeшник.

0

Помогите, люди добрые... Застрял на месте сразу после того, как лара берет в руки волшебные меч.. Короче я им дверь выбиваю, а там зал с пропастью и колоннами, которые рушатся и падают... короче прыгаю я по ним, до последней допрыгиваю и все!! дальше некуда... И Лара падает... Че делать???

0

А кто-нить собирал все медали в виде щитов в спортзале в замке Крофт?
Это когда из главного меню в Замок Крофт заходите там можна по домику лары побегать.
Вот и набегал там спортзал.
Скажите как их все собрать?
Запарился ужо.

0

паммгите кр4 в гробнице артура там где какие-то 4 рычага которые опускают 4 клетки и Дверь с со светильниками я знаю куда идти токо как перепрыгнуть с фонарю на фонарь???

0

А как убить этого демона которого выпускает аманда.
Все четыре рубильника опустил,а чо дальше?

0

Если в Казахстане то сначало опусти все рубильники потом сядь на пушку и зафигач демона в электрические столбы чтоб малоб хп осталось а птом быро из пушки подними 4 шарика по бокам от тебя и когда появится поле слезь и нажав (Q) вытяни деталь З.Ы.это надо все сделать до появления демона гыыыы =))

0

Появилось прохождение http://tombraider.ru

0

Не могли бы кто-нибуть мне дать часть сейва там где она еще в платье, после этого уровень где начинается а то у меня игру в этом уровне выбивает. Спасибо .

0

Да если не трудно выложите сейв после прыжка на байке а то вылетает всё время не могу дальше пройти!наверняка кто то дальше прошел помогите людям всего то один файл нужен пожалуйста!!!

0

monstar- а ты не мог бы мне дать файл который мне нужен?

0

Ну че меня что ли выручайте:( Застрял я тут вот! Короче, там где ЛАРА в платье чёрном, я вышел на крышу, забрался там наверх взял статуэтку, а потом чё делать не знаю, по идее я думаю что надо взять мотак и сигануть на нём на другой хауз! Или я ошибаюсь? Поправьте меня если че и помагите как его взять то там всё закрыто и сверху нельзя...

0

2 Vlados
Если не трудно можешь после того как прыгнешь на байке сохраниться и выложить сейв поможешь не только мне тут у многих проблемы с вылетом в этом месте!!!!

0

Тупой вопрос.. Когда при прыжке хватаешься только одной рукой можно ли какнибудь удержаться.. Я что только не нажимал, всегда падает.

0

ОК! Но мне нужно КАК-ТО ВЗЯТЬ этот САМЫЙ байк!!! Расскажите скорее как ЭТО сделать а то ничего не могу понять как его из-за стекла то выцепить?? Расскажи и сейв сразу же кину!!!

0

Конечно можно зацепиться (действительно тупой вопрос:)) жмёш на левую клавишу мыши, так было много раз в игре и всегда она зецепляется после нажатия на ЛКМ!

0

Дайте мне сейв начало уровня Африка(что моя загрузка-начало этого уровня) Ну пожалуйста!!!

0

Поймите у меня игру выбивает!!!

0

Блин я бы рассказал как пройти только как?я там ешё не играл из за вылета потому и прошу не могу до двери добежать вылетает всё время!!!

0

Дайте хотя бы ссылку где сейвы разделены...

0

Ну что НАРОД!!! Сбылись ваши мольбы прошёл я этот прыжок на мотаке и вот вам сейв сразу после приземления http://slil.ru/22677802

0

Отпишитесь потом, как помогло или нет!!!

0

прохождение есть здесь
http://www.tombraider.ru/games/tr7/solution.html

0

2 vlados
Помогло! спасибо! только я добегаю до конца прыгаю на веревку чтобы вниз спуститься опять вылетает что за напасть такая! ты можешь как пройдешь выложить сейв после японии а то видать у меня весь этот уровень глючит!

0

ОК! Вот только как там дальше пройти такую висячую квадратную фигню на верёвке! Ну когда там по лесам строительным скачеш?

0

За это конечно спасибо но мне нужен сейв следующего уровня а то у меня вся(япония)выбивает ну пиратка че с нее взять...

0

Ну держите прошёл осталось только финального босса завалить пока просто времени нет!
http://slil.ru/22678357

0

Фух, блин, с БОЛЬШИМ трудом всёт ки завалил я этого босса и вот вам сейв - самое начало след. миссии Западная Африка!!!
http://slil.ru/22678398

0

У вас у всех Рашин вершин?
Я вас не понимаю, чего сложного заинсталить англвершен?
Игра полностью линейна.
Все понятно че надо делать и без русского текста.
Ставьте инглишь.

ЗЫ
Сейчас на меня напрут типа ты знаешь инглишь вот и понимаешь все чо в роликах базалють.
НИХТ
ИНглиша я не знал и не знаю.
Так, что приходица догадкаи и домыслами понимать чо они там базлають.

0

Я застрял в непале, там после самолёта прыгаеш и приходиш на площадь. На площади всех валиш и идёш далше. Скатываешся по проводу и разбиваеш лёд. Там проход и я не могу пройти этот проход. Куда там дальше после трёх льдинок идти то.(Объясно понятно, надеюсь)

0

Застрял в месте где посередине стоит пушка, а вокруг тебя монстр из Аманды тебя мочит... Я включил все рубильники, и все эти болтающиеся штуки включил в электрическое поле... Мужик мне говорит, что я должен взять какой-то открывшийся артефакт, но там нет них*я

0

Я уже прошол. У меня просто косяк какойто был. У меня почемуто в непале льдинок не было, но потом появились. Короткая игра, а жаль.
2 space_monkey ты должен вылезти из пушки и вытащить артефакт так? Если да то он(артефакт) находится у тебя над головой. Достанеш ты его только при помощи крюка (Q кинуть крюк и E тащить на себя)

0

В англии
Нужно пройти через линии пышущие агнём.
Как вы их праходили?
У миня она тратит львиную долю здоровья.

0

Вы я так понимаю на стопрацентав прошли игру?
Тогда скажите на милость.
А как собрать все медальки в домике у Лары.
Это когда из главного меню заходишь в Croft Manor
В прохождении этого не было.
Вот как вы собрали все медальки?
Одно скажу где взять магнитную гарпун.
Это находица за стеклянным забором в сейфе.
На полу стоит камп.
Жмыхаете камп открываеца сейф.
Береца гарпун.

0

Помогите! Не могу на уровне Казахстан пушкой передвинуть платформу в право!

0

Жми то чем врубаешь прицеливание и двигаешь в сторону...

0

krotom СПАСИБО за быстрый ответ!

0

Все медали мне не удалось собрать.
Но хочу лишь сказать одно:
В доме Лары есть весьма странный
квест.
Если в библиотеке использовать крюк
и пистолеты то появятся 2 полки которые
нужно будет передвинуть на определенные
места.
После этого откроется вход в подземелье.
С этого момента какраз квест и начинается.
Об остальном промолчу...
Пройдите квест БЕЗ посторонней помощи
и вы получите от игры ГОРАЗДО больше
удовольствия.

0

Не чувак.
Ты скажи че написано на камне который повернеца в подземелье если дернуть черта за язык.
А то я уже не знаю, что и делать.
Там,в библиотеке, есть книжные полки.
Фключаю бинокль смотрю,она грит, что это механизм.
А как его открыть?
Пробовал уже и стрелять по нему и пытался крюком его.
Нифига.

выше вод, сестры - близнецы поворачивают их задние части один на другой, чтобы оставить обходные манёвры неосторожными
Вот как это перевел Промт.

Все уже врубился.
Продолжаем выпалнение квеста.

Ну выполнил я этот квест.
И все ради чего?
Думал мувик какой пакажуть.
А дали всего-то грёбанную мидальку ЗАЛАТУЮ!!!!!
Вобщем я разочарован.

0

Народ. Короче в доме у Лары я собрал все бронзовые значки, осталось 2 серебрянных и 1 золотой. Не подскажете где их искать! Короче собрал все в спорт зале, где бассейн, в ее спальне, в подвале! Есть предположение что значок находится в библиотеке, там такой большой книжный шкаф, но его никак не открыть (рядом с ним 2 колонны и на них гербы) и еще перед дверью, которая ведетр в ее спальню, там на стене висит изображение, когда к нему подходишь, Лара смотрит вниз - может там что нить?!

0

Знаца так.
Золотую медальку ты найдешь выпалнив тот квест про который грил uBAHIus.
ОТкрыть те два шкафа ты сможешь нажав в правильнам порядке книжки.
Подсказка даёца в подвале.
Мне осталось только одну серебрянную найти.
Нигде её не магу найти.
Где-нить есть полное прохождение?

0

2Жаркович Юзверь раннее известный как Agent Smith
Насчёт серебрянной медали-попробуй
посмотреть над бассейном - там где статуя
с бетонным шаром.
2Всем -
кто вдруг решил собирать артефакты по всем
уровням-то ставьте всегда легкий уровень
сложности. Так как сложность в этой игре
всего лишь - урон наносимый врагами.

0

Не подскажите ли вы мне где крюк у нее на хате найти а то я уже запарился бегать.

0

Крюк находиться в комнате Зипа, надо использовать компьютер, который лежит на полу...

0

Фича ф том, что ту серебрянную медальку я забрал tij практически в самом начале.
А где-нить есть стопрацентный сейв?
А когда продолжение будет?

0

http://www.igromir.net/cheats/95/486
Это сейв, но сним не так интересно...


Кстати-никто случайно в первом уровне(Боливия)
не видел Золотого Артефакта?!
Я целую неделю уже не могу его нигде найти.

0

1. Боливия – золотой секрет находится в механической комнате. Для того, чтобы его получить вам надо поставить ящики сначала на центральную кнопку, а затем на кнопку справа (подкинув ящик рычагом внизу). Далее ОЧЕНЬ ДЕЛИКАТНЫЙ МОМЕНТ - нужно быстро пробежать по самому краю левой кнопки. Тогда ролик с открыванием двери не будет запущен, а Вы сможете управлять дверью, снова наступив на левую кнопку. Вам нужно открыть дверь на половину (не более того, иначе обломаетесь), далее знакомым путем по левой стороне, можно добраться до самого верха двери, где и находится секрет.

2. Перу – секрет в настоящем времени в конце всего уровня в механической комнате. Здесь помимо 3 шаров на кнопках Вам нужно получить 4 –ый, установив его на центральную кнопку. Камень Вы можете найти в этом зале, когда будете выходить из него: ПРЫГНИТЕ НА КАНАТ и поднимитесь немного наверх, далее прыгните влево. На руках и т. д. доберетесь до комнаты с камнем, который можно будет сбросить вниз.

3. Япония – здесь все просто – секрет в красном ящике (в комнате перед последней битвой). Сбросьте его вниз и получайте секрет)

4.Гана – перед финальной битвой Вы наступаете на кнопку, чтобы раскрыть дверь. Не бегите в нее сразу, а спуститесь вниз, здесь тоже открывается дверь, и вы можете взять секрет.

5. Казахстан – в комнате с большой пушкой, после того как Вы добавили ей энергии. Вам необходимо, раскачав из стороны в сторону висящую платформу, продвинуть ее до конца вправо. Далее необходимо освободить от ящиков нишу вверху (прямо напротив пушки). Дотащив к ней несколько ящиков, вы можете прыгнуть на нее, далее на руках за угол, на маленькую платформу, потом еще несколько прыжков и секрет Ваш.

6. Англия – чтобы получить секрет необходимо ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО задвинуть 3 камня:
№1 – в большом зале с лезвиями слева (подвиньте ящик и запрыгните наверх)
№2 – здесь же, но справа
№3 – перед тем, как войти в лифт в самом низу подвиньте последний камень, и откроется секрет.

7.Непал – после того как Вы спрыгнули со сталактитов на качающуюся льдину и перепрыгнули на другую сторону, спускайтесь левее вниз.

0

Спасибо за скорый ответ.
Но это просто ужас! Без подсказки
никокда в жизни не догодалься бы.

0

А можна подробнее чо за механические комнаты?

0

Помогите, никак не пойму как эти ворота в Казахстане открыть:

Казахстан
Казахстан
0

Нужно зайти в медпункт, начнеться заставка, в которой тебе скажут код замка, потом выходишь и нажимаешь на панель рядом с дверью...

0

Постоянно падаю с опорных объектов (перекладин, горизантально расположенных стальных брусков, навесов и проч), спустя двухсекундного момента появления оранжевой иконки по левую сторону фигурки героини. Какие клавиши в этой фазе времени следует жать? Надоело, мля падать по низходящей линии с одного проклятого бруска...

0

Dr. Faust не давай волю эмоциям ) Времяпродолжительность - далеко не залог интереса.

0

NeoStalker
Тупой вопрос не в тему:
А ты чё Д.Е.И.Р. увлёкся?
Если да-то на какой ступени?

0

2 uBAHius
Сравнительно недавно завладел моим вниманием, так что выше первой ступени еще не поднялся. Зато после шестой - перспектива человеческих возможностей простираеться за горизонт. Я так понимаю, ты тоже в эту степь ходишь, то есть - в эзотерическкую направленность?

0

Люди.
А вы вооообще, а чом?
Что за эзотерика?

0

Эзотерика - это свод знаний, в основе которой заложены скрытые материалы, явления: работа с подсознанием, ясновидение, психотехника и прочие энергетические явления/процессы.

0

Никак не магу достать залатой артефакт в Боливии в самом начале игры.
Сказано неполностью ставить ящик.
А, что значит неполностью?
Насколько неполностью?
Я уже всё перепробовал.
Дверца у мну открываецо полнастью.
Да и на какой прес?
В прохождении ArtNeox'a грица на левый, стоя к закрытай двери.
А к какой из двух закрытых дверей?
К той из которой мы пришли или к той ф каторую мы далжны выйдти?

0

Миссия Japan. У меня проблема в самом начале, когда всех в зале перемочишь и чел толстый мне даст карточку, я поднимаюсь на лифте в какуето комнату, после чего я делаю шаг и у меня всё вылетает. Что делать?

0

Деинсталируй русификатор, этот участок игры следует проходить без него.

0

И так друзья.
Спешу сообщить долгожданную новость
всем, кого задолбала уже эта Япония.
Сделали-таки на днях "нормальный" русик
для игры.
Который не выкинет вас более
из этой миссии!
Насколько он нормальный - судите сами...
www.zoneofgames.ru

0

А вы знали, что...
В игре есть маленькае подобие слоумоушена.
Описываю.
Что бы его отмутить подбегаете к пративнику со стволами наголо.
Причом подбегаете фплатную.
И когда вы рядом с пративникам жмете на клавишу "прыжок" и после чего мочите пративника.
Так же можно пративника агреть по башне.
Это делаеца так.
Подбегаеца, жмеца прыжок, жмеца клавиша "использовать"
Так же можно пративника задушить.
Береца пративник на мушку и кидаем в него "кошку", сразу он не умрет.
Так же можна сделать подкат.
Бежим, берем пративника на мушку жмем клавишу присесть.
лара сделает подкат противнику отчего тот улетит в воздух и мы сможем его добить.

0

Кто-нибудь знает, как открыть решетку в бассейне и спортзале в водеме? И как в библиотеке открыть книжные полки? Подсказка о 2х близняшках-сестрах, стоящихих спиной друг к другу, мне ни о чем не говорит... )=

0

Ищи 2-ух близняшек!

если чё-нить интересненькое увидишь-
обязательно напиши:)

0

2 близняшки - это
либо в бассейне 2 статуи с выдвигающимися копьями (не знаю даже зачем, решетки в воде они явно не открывают),
либо зеркало. Где оно, я его не заметил пока...

0

Куда идти в самом начале??? Я нашел две бронз. и одну серебр. штучки какие-то, и все не знаю куда сунуться, может там не заметный выступ есть или еще что нибудь.................???

0

Как поставить три ящика на три кнопки открывающие дверь????

0

Взаимодействие с объектами основано на клавише "E". Указательные клавиши после воздействия на предмет, передвигают его в необходимом направлении.

0

Две близняшки - это две статуи, которые нужно повернуть спинами к бассейну. Они находятся наверху, на одной из площадок. Вот только на эту площадку я попала, а на вторую никак, кто знает как туда залезть?

0

Аааа.нашла. Нашла золотую погремушку. Когда открываешь в библиотеке потайные двери (понажимав в правильном порядке книги) там читаешь надпись Above the Hearth, revealed visage and countenance touched in haste raise up the steward. Нужно выйти на лестницу и в конце каждого лестничного прохода появятся морды чертей, нужно нажать им на языки обоим, причём очень быстро. Что бы это сделать, нужно верёвой с крючком зацепить пики, которые находятся прямо над стеклянной стеной комнаты Ларкиного дружка-хакера. После того, как нажмёшь вылезет статуя Афины, её нужно развернуть лицом к солнечному свету, а потом нажать на плитку в полу. И всё, Афина залезает обратно в пол, а вместо неё выползет колонна с золотым щитом.

0

Я знаю как взаимодействовать с предметами??? Как провзаимодействовать так чтобы три ящика стояли на трех кнопках????

0

Oly,
спасибо за совет!
Только вот книги не нажимаются вообще. Лара только разводит руками и обреченно головой мотает. Бинокль если навести, то, в отличие от двери-механизма, ничего не происходит. Их вообще как будто нет. )=

0

Используй "перевес" чтобы поднять
два ящика к кнопкам.

0

reta84, для того, что бы нажимались книги, сначала нужно эти статуи (над бассейном) повернуь спинами друг к другу, тогда между ними повернётся каменная плита с текстом. И там будет сказано про цвета, в каком порядке они должны идти...

0

Так втом и пробл. что с этим перевесом делать-то???

0

На одной стороне-ЯЩИК!!!
На другой стороне-стремительно
летящая вниз-ЛАРА!!!

0

NightWalker954, ставишь ящик на один конец плиты, сам идёшь на верхнюю площадку (там где кнопки) и потом оттуда прыгаешь(!!!) на другой конец плиты.

0

А где ф перу находяца серебрянные медали?
Весь уровень перерыл.
Нашол только адну.
В каком-то шкафу.
А больше нигде найти не магу.
Осталось-то только адну найти.

0

помогите не могу пройти в 1 миссии где комната с 3 ящиками и дырками на полу вобщем я ящики положил а вот до двери
дойти не могу сначала по цепи вверх поднимаюсь потом перепрыгиваю вверх там опять цепь прохожу в перёд по цепи потом вниз иду она цыпляется руками а как вниз спустится не пойму

0

Кратие повторы ответов на вопросы:

Общая информация. Управление:
WASD - стандартное направление движения
G вытащить стволы (можно и не вы таскивать, т.к. они автоматически окажуться в руках Лары после нажатия левой кнопки мыши). Чаще испоользуется для того, чтобы убрать оружие.
Z - Прицеливание. Из режима можно стрелять, кидать гранаты, стрелять"кошкой"
Левая кнопка мыши - огонь
Правая кнопка мыши - смотри "пробел"
Q - Использовать кошку
E - Использовать предмет, рычаг и т.д./ также - ускоренное плаванье / и особое место - спасение Лары, когда та совершила не сишком удачное действие (например чутка не долетела и беспомощно повисла на одной руке... ненадолго) / еще удар противника в ближнем бою / пнуть небольшой предмет / поднять оружие врага/ Режим поиска в бинокле /ускорение движения по уступам, лестницам, веревкам и т.д.
Пробел - Прыжок в высоту/всплытие из воды
F - прыжок в длину (с перекатом)/прикольная комбинация (если нажать четырежды подряд)/ыряние в воду/отпускание рук, если Лара где-то висит
H - Притянуть предмет из магнитной пушки
K - Оттолкнуть предмет из магнитной пушки/ бросить гранату
Del, Home, PgDn, End - Экипировкка: Фонарик/использовать аптечку/бинокль/смена оружия (пистолеты - трофейное)
Интерактивные ролики - тут нужно нажать соотвествующие клавиши управления в ограниченный срок.

Особый момент: некоторые комрады жалуются, что сваливаются с обваливающихся предметов. Совет: воспользуйтесь ускорением "Е" (уступы) или не отпускайте клавишу "вперед", когда прыгаете на незакрепленную балку, делаейте один оборот, после чего прыгайте дальше. На сосульках совсем необязательно поворачиваться спиной к намеченной точке приземления: достаточно лишь нажать кнопки нужного направления и прбел. Лара мгновенно повернется и совершит прыжок.

Croft Manor. Хижина дяди Тома
Для нахождения всех артефактов вам понадобиться вся экипировка (чатыре штука), которой Лара пользуется в сюжетных миссиях:
1) Пистолеты можно найти в апартаментах мисс Крофт, а золотым щитом. Чтоб его открыть надо нжать на два рычага слева и справа от него.
2) Кошка лежит в сейфе, за Зипом. Чтобы его открыть нужно использовать ноутбок, валяющийскя (вах... буржуи!) на полу
3) фонарик прикаманил Алистер и удерживает его в качестве заложника библиотеке, на столе, рядом с собой.
4) Бинокль находиться над бассейном, напртив стутй - близнецов.

1. Боливия. Загадка с тремя клетками
Одна клетка наверху, но как поднять пару других? Внизу есть качели, подопренные одним из ящиков. Вытищив этот ящик, неоходимо пердвинуть его на упавшую часть качели. После этого подняться на середину качель и прыгнуть на дальний край. Ящик взлетит и приземлиться ровно там, где нам нужно. После этого процедуру неоходимо повторить.

Золотой артефакт
Ставите все три ящика по местам, дверь открывается полностью. Потом убираете один из боковых ящиков, дверь фиксируется. Затем убираете главный ящик, но дверь вниз не поедет, т.к. механизм зажат. Теперь пусть Лара встанет на свободную боковую плиту и, освободив механизм, даст механизму открутиться (странное слово) взад 9еще страннее) на пол оборота, вследствии чего дверь опуститься наполовину. Далее, добравшись до двери, поднимитесь

Ближе к концу уровня. Мост и вертолет
Необходимо не останавливаясь бежать вперед и прыгать через 2 провала в мосту. Прыжок - пробел, причем чем дольше вы его жмете, тем дальше/выше прыгнет Лара.

2. Перу. Загадка с каменными шарами
На одном из постаментов (типа тех, что обваливались в интерактивном ролике) лежит второй каменный шар (первый находится в зале). Третий находится на огромном открывающемся механизме справа.

3. Япония. Как добраться до мотоцикла
Поднявшись на крышу, необходимо пройти через стеклянные двери, слева от лифта. Там нужно забраться на железный то ли воздухоотвод, то ли еще что-то. ВОобщем шелезяка, высотой чуть выше человеческого роста. Оттуда выше и на крышу. С крыши спрыгнуть вниз к мотоциклу.

4. Казахстан. Босс - неизвестный демон
Тактика борьбы с демоном довольна проста. Для начала, если вы вне пушки, то неоходимо бежать к ней, уворачиваясь от оранжевых гранат. Как нас обучали работать на пушке до этого, "Н" (англ.буквы) - притянуть обект, "К" - толкнуть (если нажать дважды - толчок выйдет сильнее). Суть борьбы: когда вы на пуке, у вас преимущество, но это не означает, что демон не может вас его лишить. Он просто подлетает к вам и выбивает Лару из кресла. ЧТобы этого избежать, неоходимо вовремя нажать "К", чтобы немного отбросить монстра. После этого нажать "Н" и, притянув монстра к себе, бросить его в электрическое поле нажатием клавиши "К". После этого выбраться из пушки и повернуть один из рычагов управления на стене. После - повторить процедуру еще 3 раза.
Второй этап боя ничем не сложнее первого. Тут необходимо, избавившись на время от монстра, раскачать четыре купола, которые образуют электрическое поле. Далее пусть Лара выбирается из пушки и, отбежав на пару метров, цепляет "кошкой" обломок меча. Остальное она сделает сама.

5. Западная Африка. Босс - Джеймс Рутланд
Лишившись немного здоровья, Рутланд запрыгнет на одну из четырех платформ для лечения. Длян ачала их необходимо разрушить: выстрелить насколько раз в камни у основания, чтобы те обвалились, после чего "кошкой" бывить удерживающую пластину. Площадка, не выдержив такого издевательства, обвалиться сама. Процедуру повторить еще... да-да, опять 3 раза. Далее добить паренька.

6. Англия. Попасть к захоронению короля Артура
Перед тем, как начать похождения необходимо повернуть оба фонаря из их начального положения на 90 градусов. Затем забраться с левой стороны, сьехать и прыгнуть на первый фонарь, который по инерции вернеться в начальное положение. Раскачавшись, нужно прыгнуть вперед и, используя "кошку", перепрыгнуть на втрой фонарь. Далее - добраться до крыши.

"Скорлупа" короля Артура
Разбить эту штуку может только сильная звуковая вибрация, которую мы с вами будем добывать (нет... не лупой и сухой соломой или трением двух палочек - так добывают огонь)... мы просто позвонимся к королю, раз на яростный стук он не отвечает. Для этого оттащите половину гробницы Бодивайра к обломанной (как двусмыленно звучит) колонне, потом подойдите к "скорлупе" и шарахните оттуда "кошкой" по люстре. Раскачав последнюю, отпустите ееи забирайтесь на колонну, после чего прыгайте на веревку, подняв этим колокол. Люстра столкнется с колоколом, а что будет дальше - и так понятно...

Босс - кит ушастый
А дальше будет чудище. Абсолютно слепое, но имеющее абсолютный слух. Слух этот необходимо для начала испортить. Т.к. мисс Крофт не обладает сверхвыдающимися (да успокойтесь, поручики) вокальными данными она будет играть... Нет, не на тубе, а на нервах у монстра. Для этого нужно стрелять по железной штуке, а когда монстр, то ли ошалев от вашей наглости, то ли дествительно приняв эту какофонию за пятую симфонию Бетховена повернется к железке, нужно убрать пистолет и, подцепив "кошкой" рычаг, обрушить на голову многострадального монстра мощнейший удар клеткой. После чего процедуру повторить... умницы вы мои... еще три раза.

7. Непал. Побег
Ну тут нет ничего сожного. Последняя площадка должна немного накрениться, тогда и нужно нажать прыжок...

8. Боливия - возвращение. Аманда и окончание ее мести
Аманда - босс неплохой, только ее мерзкий характер... Вообщем, уберегите Лару от несчастного случая (а именно - падения с большой высоты от трусливого удара демона), путем нахождения ближе к центру площадки. Несколько точных попаданий в демона снимут у него 50% здоровья, после чего тот упадет и будет беспомощно (как черепаха) барахтаться на спине. Задача предельна проста - подбежать и, нажав клавишу "Е", воткнуть клинок в его (или ее?) тело. Здоровье опуститься еще 15%, после чего вновь подниметься на 50%. Процедуру повторить... вы не удивлены? - да... еще три раза, скидывая три раза по 15% и последний раз добив последние 5%.

0

Если ты ЭТО ВСЁ "от себя" написал-
то ты большой МОЛОДЕЦ.

0

Угу...
Тока чес слово, как последний идиот писал это в онлайне... Иначе это не назовешь.

Если есть вопросы - задавайте... помогу, чем смогу.

Единственно, что я не нашел, так это второй серебряный артефакт во второй миссии "Перу".

Кто-нибудь знает?

0

Я тоже немагу в Перу найти второй серебряный.
Ты где первый серебряный нашол?
В шкафу?

0

Народ пожалуйста помогите, в Croft Manor собрал все медали кроме одной серебрянной, где она может быть???

0

Да, в шкафу около мужика с дробовиком. Где найти вторую - понятия не имею.


Если что, я седня займусь и напишу прохождение Крофт Манор.

0

Вот, написал. Можете оценить. Сюда впихивать не стал, ибо буковок много и не все оценят.

0

Нашел я второе серебро в Перу. Т.к. проходил одно время, а потом долго не возвращался к этому уровню полагал, что нашел первое серебро в шкафу около мужика с дробовиком, а потом изнурительно долго искал артефакт в водной комнате. Начав новую игру, обратил внимание, что в том шкафчике артефакта не было, а тот единственный, что я взял на уровне, был как раз из затопленного зала, лежав почти на виду в одном из проходов. Прошерстив уровень еще разок, серебро все же было откопано:

Во время прохождения первой части уровня необходимо залезть на флагшток, с него прыгнуть на балкон дома, а оттуда, с помощью "кошки" прыгнуть на соседний дом, где по прохождению и лежал первый серебряный артефакт.

Как оказалось артефакт лежит в первом доме, на алкон которого прыгаем с флагштока. Нужно просто подойти к одной из двух дверей и ударить по ним. В единственной комнате и спряталось серебро. =))

0

ОЙ! ну наконец-то зарегистрировалась...ЗДРАСьте, народ = ) ...прошла уже я правда Легенду...щас иду по местам боевой славы дособировываю несобранные секреты..и вот какая проблема..в казахстане...ну никак не хочет эта штука раскачиваться и уходить совсем вправо..у магнитной пушки...чтоб золото взять!!! ЧЕГО делать !!! ХЕЛП!!! :)

ну вот...уже сама все сделала, собрала все секреты..прошла вроде всю игру и написано 100%, а в одежке Лары еще 4 строки с ???...что делать?? как же все открыть?? а еще на коробочке от диска написано 15 уровней, а я ток 8-9 насчитала...может я чего не открыла?? прадва еще какие-то Cheat code только один открыт, а как им пользоваться?? ВООБЩЕМ ПОМОГИТЕ кто чем может...дополнения какие есть или что?? секретные уровни?? и в поместье все собрала...вроде...

0

Еще нада все уровни на скорость пройти...

0

т.е. мне еще на 3 раз всю игру проходить?? и тогда одежда откроется или остальные уровни??

0

Т.е. "да".
Всего в игре 8 уровней, и то последний представляет собой финальную часть самого первого и является лишь тупым мочиловом. Каждый уровень повторно можно (и нужно) пройти на скорость, т.е. допустим пробежать "Боливию" за 12 минут и т.д. После этого откроются все костюмы Лары (включая скины Аманды и прочее). Уровней в игре больше нет и не появяться...

//кстати, все обычно и проходят по три раза:
1) первый раз - ну тут все ясно
2) поиск тех артефактов, что не нашли при первом прхождении
3) на скорость. Артефакты должны уже быть собраны, ибо отвлекаться на их поиск времени уже не будет.

0

ну в принципе да...но мне 12 минут хватает ток на Непал...а в остальных случаях не достает пары минут..даже в Боливии...остается ток сек 30, чтобы всех попереубивать там на площадке...вообще реально успеть всех убивая?? или надо лететь сломя голову не обращая внимания на выстрелы в спину??

0

Да, надо очень быстро лететь, пробегать, скипить кат-врезки, итд итп.
Чесно говоря я подщитал сумму общего времени "тайм-трайла" и получил всего каких-то два часа

0

!!! так не чесссна!! у мну ниче не получаеЦЦа...прошла ток Непал и Перу...в Японии на босса остается минуты 3, а босс за это время не убиваеЦЦА!!! не хочет он!!!
патронов нету, аптечков тоже!!

а еще такое вопрос: там какие-то читы, для бесконечных патронов к автоматику..как этим пользоваЦЦа??? нажимаю вроде спейс+Б - ноль эмоций, фунт презрения от компутера...как было 10 патронов, так и осталось..чего делать??

кстати а новые части будут?? как скоро?? я уже еще хАчу =)

0

На падчиму ничессна??? А если нечессно, то и ты будь нечессссной! :) Дам совет. Этот трюк работает на как на Такамото так и на Рутланде. Нужно просто запастись перед битвой гранатами, 4 штуки всего. Теперь также нужно выиграть момент, чтоб израсходовать эти самые гранаты по-назначению. Такамото после пары атак замирает как вкопаный, тут и подкидываем ему парочку под ноги. Рутланда же во время его лечения выдергиваем из под него подпорку платформы, он падает на спину, потом встает, тут же опять падает - тут грех ему всю пачку гренэйдов не швырнуть :) У мя на них всего от силы пара минут уходит ;)
Ну и разумеецо играй на изи, тут всё против тебя, поэтому ненадо смущятся :)

Читы во время игры юзать надо, зажимаем бэкспэйс + долбим нужную циферку 123...90

"кстати а новые части будут?? как скоро?? я уже еще хАчу =)"
Судя по концовке - должны, да и сериал обязывает :)

0

Таня.. а в посленей миссии на то, чтобы завалить всю охрану, а потом саму Аманду дается 4,5 минуты (вроде). Но ведь у меня же получилось (хотя этот жанр не очень-то "мой")... так что... тренируйся и все получиться...

"Только тех, кто любит труд - октябрятами зовут" =))


Про гранаты - совет очень дельный. Насчет уровня сложности - при прохождении на время, он всегда "средний". Читы - скушно, читеры мастдай.
Новые части... будут... обязательно...

0

да...чего-то про гранаты я и забыла...бегу пробовать...спасибо за советы...
а про читы это я уже от безысходности спросила, вообще предпочитаю своими усилиями...хотя, с другой стороны это же сами разработчики нам их и подсовывают!!...

а интересно диски со старыми частями где-то продают или уже все...а то я бы поиграла...во второй так и застряла на последнем боссе....

0

ЧУВАКИ, КТО РЕАЛЬНО ЗНАЕТ ГДЕ В АФРИКЕ ЗОЛОТОЙ АРТЕФАКТ НАЙТИ, ВСЁ ПЕРЕРЫЛ, НИГДЕ НЕТ!!!

0

"Насчет уровня сложности - при прохождении на время, он всегда "средний"."
Тьфу ты по запарке сморозил:) Он же в одном меню с левелами сложностей. С чем то спутал видать, извиняюсь.

А читы это зло. Это я как ярый античитер всегда говорил и говорю. Но только после прохождения всей игры, для науки, а также при безысходности - невижу ничего читерского :)
С другой стороны вобще непонимаю зачем этой игре читы? Бесконечное оружие, бессмертие? Против кого? Этих тупых резиновых идиотиков вражин? Мне их и так убивать жалко а тут...
Единственный прикольный чит (хотя вопще непонимаю как его можно отнести к этой категории) это отключение текстур. У многих моделек даже полигоны разглядеть можно :) Ну и дает возможность взглянуть на мапы "по-другому", гыы.

Диски со старыми частями будут. В мае вот-вот, какая то лохализаторская компания, обещяет выпустить дивиди со всеми полностью локализованными частями томбов!

Золотой артефакт в африке валяеццо под лестницей, с которой валуны катятца, прям пред боссом, рутландом. Встаем на кнопку открывающюю дверь к этому самому боссу, но токо бежим в противоположную ей сторону, спрыгиваем обратно вниз и видим золотишко в темной комнатке. Ток надо быстро успеть пока дверь не закрылась. Желательно пешочком.

0

помогите ламеру :-)))

Как подбирать аптечкИ?)))

0

Гыыгы! Берёш и подбираеш :) Просто набегаеш на нейо и сё. Учти что лимит всево на три аптечки ;)

0

Кому удалось в Казахстане магнитной пушкой передвинуть висячую платформу дотаточно вправо , чтобы достать золотой артефакт ? Опишите способы , т.к. все вышеописанные методы почему-то не помогают

0

Передвинуть висячую платформу? Да проще небывает. Тут всё дело в физике. Допустим качель легче раскачать, дерганув за само сиденье а не за само основание(там где она крепится). Т.Е. соотвессно и с платформой - сначала раскачать её как качель а потом быстро в унисон с направлением качения, ударить по основанию. Залетит так, что удариццо апстенку и сьедет назад :D

0

неее!!! мне этот унисон тож не помог ни фига!! я кароч сначала F притяжением удвинула ее до самого края в право, а потом сразу G , чтобы ее дотолкнуть!! вот..ну или наоборот..кнопки точно не помню..а вся эта "физика" не работает..)

а с читами видать у меня какая-то проблема...они вапще не работают, даже безтекстурный режим...

но все равно прогресс не стоит на месте...я еще Боливию и Босса прошла..и того 4 уровня на время..порадуйтесь за меня...а япошку я даже гранатами убить немого...времени не хватает =)

0

Ну незнаю. Я то сам по-началу как умалишенный долбил по ней. Потом остановился и думаю надо как то более логически-физический подход найти. Ну сообразил, как описал выше. И всё пошло. Я даж удивился, что физика там на столько реально сработала. Воть :)
[quote]и того 4 уровня на время..порадуйтесь за меня[/quote]
Поздравляем и радуемсо :) 4 уровня - это уже пол-игры!

0

Если кому интересно, то "физика" реально работает , на 4 сутки стараний - после хорошей раскачки, висячая платформа залетела куда надо вправо , очередной золотой артефакт у нас !

0

Подскажите пожалуйста, где в Перу лежит серебряный артефакт. Один лежит в затопленом зале, где другой?

0

Народ я в перу застрял что делать????
Я перешел через мост он обрушился... 3 шара нашел все сделал показали заставку что она к тетке каменной подходит и че джальше как обратно через мост???

0

В Перу серебряный артефакт находится в шкафу на 2 этаже, на который вы попадаете поднявшись по флагштоку, сразу после грандиозной перестрелки посреди деревенской площади, которая неизбежно происходит в момент общения с симпатичой полумулаткой-полунегритянкой, которую вы встречаете после того как попинали чучело и постреляли в футбольный мяч
Р.S Двери на 2 этаже необходимо опять же пинком открыть

0

versei ты дайош! Четыре сутки подряд раскачивал ? :lol:

Васил, там их больше двух, гораздо. Перечитай эту тему, здесь обсуждалось по этому поводу.

Duh, этож воще логично. После этой же заставки с каменной, гыыы, тёткой, алистер спрашивает, типа "how you gonna make it back, чёто там, when the bridge is missing?" На что она ему ответила "I suppose to take the high road". Таже история в японии: "Такамото заблокировал нижние этажи", "Значит вниз непойдём, а пойдём на крышу".

0

А чё у меня нету в Перу в шкафу серебра? Открываю дверцу, а тама пустота. :-( Версия англицкая. И исчо пачему-та нету картинок в экстрактах(ну там где описалово на Лариску, жму ентер, а картинок тю-тю). И нету картинок лакаций. Игруха весит 7,660гб.

0

Точняк, тока с нехт геном работают. А патчик 1.1 лечит эту маленькую неприятность? Так чё, ни у кого не было такой фигни с серебром в шкафу(точнее с его отсутствием :-))?

0

Как это не ставишь?! Они же тока лучше делают!

0

Прокрути тему выше.. там мой ответ лежит насчет серебра - выделен черным.

0

"Блин, что так долго в этот топик никто не пишет"
Ну дык а чё писать если ужо всё разжёвано-пережёвано? :)

0

Всё для вас, господа =)

0

Народ, помогите плз: в самом конце уровня в Англии, там где лестница обвалилась (там еще дверь с цифрой 3 ) куда идтить ???

0

Помогите......, плизззз. Как вводить коды? Где именно в меню? Жду....

0

У мя, когда прошёл в меню появилась опции читы. Там был написан только первый (уровень без текстур). Он и заработал, остальные не пашут. Впрочем, если очень надо скачай трейнер какой-н.

0

Кстати сегодня собрал все отальные секреты и прошёл на время: теперь работают все коды. Жать надо во время игры.

0

Брекер надо после возникновения защитного поля быстро прыгнуть и схатить рычаг

0

биг товер надо прыгать в разные стороны и стрелять по башням

0

Так и немогу найти 1 серебрянный щит в крофт манор(((
Перечислите пожалуйста все 7 кто помнит...
Ссылка полиглота на проохождение крофт манор у меня почемуто не работает(((

0

Посмотри на www.tombraider.ru там всё что тебе нужно.
И ещё кто может, скиньте пожалуйста мне на e-mail сохранение мисии в казахстане! Не полное прохождение (100%), а только до казахстана! Очень надо!

0

Наш общий с полиглотом знакомый aka black2knight обещал залить к себе.
Вот где-то здесь будет все оставшееся время лежать копия полиглотовского опуса.

0

Спасибо всем кто откликнулся. Нашел!!!

0

A-Prime не получалось убить в Англии змеюку, стреляла как надо, только проблема в том, что она плюется какой то гадостью которая отнимает жизни...поэтому и не получалось...как ее обмануть то?

0

1) как заполучить статуэтку, если она на уступе в углу полуразрушенной стены, а на выступы, на которые можно бы запрыгнуть, Лара не запрыгивает?

Это в самом начале игры, буквально в 2-х шагах от длинного коридора, над которым Лара должна пролететь на струне, а под полом откроются крутящиеся валы с шипами.

0

В этой теме размещено детальное
прохождение. Оно также проясняет читателю каким образом и где можно завладеть той или иной cтатуей.

0

мне не нужно детальное прохождение, мне нужно КОНКРЕТНЫЙ ОТВЕТ на мой вопрос, яснотебе, любимчик-Ренаты-бот-НеоСталкера??

0

Запусти в статуэтку магнитный гарпун(Клавиша - q). Когда он зацепится за cкульптуру, потяни гарпун на себя (Комбинации клавиш - q + e). В итоге получишь искомый предмет.

Edit
> яснотебе, любимчик-Ренаты-бот-НеоСталкера??

Верная Доч Плеишнера - бот - Маски-Z, повода хамить в этой теме я никому не давал. Предлагаю тебе пересмотреть свое поведение.

0

вот в следующий раз так и отвечай на ЗАДАННЫЙ вопрос, любимчик-Ренаты.

0

> любимчик-Ренаты.

Не хочешь прояснить мне смысл этой фразы? (разрешаю мылом)

0

о так вот где все флудеры собрались, а я думал я вас потерял :-)

0

Куда ставить СКАЧАННЫЕ сохраненки в англ.верс.????????

0

Такой вопрос как зделать так чтобы когда прыгаешь ухвотиться второй рукой когда она держиться одной какую кнопку нажать в этот момент. когда появляеться рисунок руки. Заранее спсибо.

0

Люди помогите пожалуйста!
Во второй миссии,когда заканчивается ролик,рассказывающий о королеве и о мече и о том что бандиты рядом куда надл прыгнуть?В прохождениях написано что влево а у меня не получается!Я не знаю что делать?

0

После ролика прыгай на левую колонну похожую на змею, с неё на левую лестницу, потом ко карнизу и вниз потом на верёвку.

0

значит есть одна заминка: (даже две)
1. начало игры. миссия где Мисс Крофт приезжает на место где её подружке-блондинке ножку прищемило камешками и несчастную фемину поглотила водная пучина....... и когда доплываем до "комнаты" с дыркой откуда бьёт напором вода из сточных каналов, а по углам, в стенах, нагло устроились 4 синих шара, при нажатии на них начинают устраивать дискотеку, и когда 3 таких шара по дёргаешь, то на 4ом все гаснут(Всё это под водой)....что делать???? Очень нужна ваша помощь!!!!
2. где достать русификатор на игру?!

З.Ы. Заранее сори за тупость:-)

0

Надо 4 шара активировать очень бастро один за другим. То есть открыл один, потом не всплывая быстро второй и тп. Чтобы быстрее плыть - жми "Е" периодически. если все будет правильно - запустится ролик.

0

Lerans, спасибо за совет, помогло:-)

0

скажите кто играл в tomb raider legend v ps2???????плиз помогите

0

Помогите! код на бессмертие???

0

и еще - у меня крофт манор не идет! В прохождении написано нажать на книжки, а они никак не нажимаются!!! Че делать???

0

скажите у кого есть ps2.в тот момент когда находитесь в воде надо убить змея . после того как зазвонил колокол. нужно ударить вроде бы по колоколам и тогда змея на время отвечется. а азчем опустить клетку. но у меня ничгео не получается. помогитеееееееееееееее пожалуста может что еще сделать надо

0

Выходим в зал. Все начинает рушиться, и нужно всего лишь вовремя нажать нужные кнопки.
не получается ничего ((( тока вверх )а потом она падает в пропасть у меня psp что делать?

0

Катюша всё делаешь правильно токо видать ты стрельный по колоколу 1 раз и всё. Надо где-то пол обоимы выпустить шоб василиск отвлёкся =)

0

как активировать использование кодов??? где??

0

Скажите пожайлуста, где во втором уровне (перу) первое серебро? Там написано в шкафчике а на самом деле его там нетю. Плиз дядиньки и тётеньки жду ответ! :) плиззз

0

Скажите пожайлуста, где во втором уровне (перу) первое серебро? Там написано в шкафчике а на самом деле его там нетю. Плиз дядиньки и тётеньки жду ответ! :) плиззз

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

вот оригинал на инглиш:
Get it and go back to the pole with the flag. Grab it and climb up. Jump to the balcony at the back and open the door of the building. Pick up the Silver Statue (1/2), exit and go to the left of the balcony.

а вот его первод, растиражированнный шопесец:
Вернитесь к флагштоку и заберитесь на самый верх. Запрыгните на балкон. Разбегитесь, прыгайте и используйте "кошки", чтобы зацепить трос. Раскачайтесь и прыгайте на балкон, где раньше был мужик с дробовиком. Приготовьте оружие и входите в здание.
Убейте бандита и подойдите к шкафу у стены. Откройте шкаф и заберите "серебро 1".


перевод на рашн в картинках:
- балкон, рядом с флагом:


- смотрите, как она смотрит!

0

Перцы помогите! У меня тут училка жгет:) рубиться в игрушки и сказала что поставит мне пять если помогу ей замочить того монстра в Казахстане. Я игруху сам то давно прошол, но уже не помню как его я убил. Там вроде мечом его убить надо или что? Заранее благодарю за помощь!

0

Ничё если тебе поможет не перец,а перчичка? :)

Лан эт не важно...

Вот как я прошла :

На самом деле всё проще, чем кажется. Первый совет: монстр бросает к ногам Лары что-то типа гранат, поэтому, как только вы увидели, что рядом упало что-то оранжевое, сразу бегите в противоположную сторону. Второй совет: чтобы продвинуться дальше вы должны опустить все ЧЕТЫРЕ рычага, расположенных по углам зала. Когда все рычаги будут опущены, вы сможете воспользоваться пушкой в центре зала.
И теперь главный совет: не стреляйте в самого монстра, это бесполезно! Ваша задача: замкнуть круг из круглых проводников вокруг пушки. Для этого вы должны стрелять по большим металлическим кругам, заставляя их раскачиваться. Всего вокруг пушки четыре круга. Когда круг замкнётся, и вы увидите вокруг пушки светящееся синее кольцо из энергии, у вас будет шанс покончить с этой агонией раз и навсегда. Итак, быстро бросаете пушку, отбегаете на пару шагов назад, прицеливаетесь и цепляете трос за кусочек меча прямо над пушкой. Не мешкайте, тяните за трос как можно быстрее, пока монстр не понял, в чём дело. Если вы были достаточно быстры, то монстр будет повержен, если нет, то повторите трюк ещё раз, правда, перед этим вам вновь придётся замкнуть круг... Вот так :))

0

Перчичка большое спасибо! Ты мне помогла заработать пять;)

0

Ничего себе училка, которая играет в Легенду ))) А по какому предмету получил 5?

0

ПРОХОДИТЬ ОЧЕНЬ ПРОСТА КАГДА УБИТЬ ДЕМОНА ОН ТАМ НЕУМИРАЕТ ПРОСТА НАДО ОСКОЛОК ВЫТАЩИТЬ КАГДА ШАРЫ РАСТАВИШ МОГНИТНЫМ ЗАХВАТОМ ИВСЕ УРОВЕНЬ ПРОЙДЕН

0

не могу монстра который из воды появляется возле гробницы короля артура значит я стреляю в колокола монстр отвлекается ну так первые три получается на него сбросить а 4 не получается,тяну за рычаг а клетка не падает.
как пройти пожалуйста помогите

0

Привет всем!!!
Подскажте, пожалста!!!! КАк убить Такамоту?
Такой живучий и юркий,-собака ((((

0

Эээ... Возьми автомат(их на уровне много валяется и стреляй в него. Он в тебя будет запускать волны трех разных видов от которых желательно уклонятся(если ты играешь на среднем или высоком уровне сложности). Высокие - кувыркнуться под ними. Низкие - перепрыгнуть над ними. И волны, которые идут четко посередине - тут, наверное уклониться влево/право(у меня не получалось) Автомат берет его с дальней дистанции, но когда закончатся патроны(что обычно бывает очень быстро) доставай пистолет и подбирайся к нему поближе. Бывает, что если близко к нему притереться он не стреляет, а стоит и мух ловит.

Вот, вроде так.

0

Eminem_09

Я с таким не сталкивалась, но слышала, что это глюк вроде. Попробый поискать патч или, на худой конец, начни уровень сначала.

0

Дальний слева рычаг не можешь потянуть?

0

привет. подскажите пожалуйста. я тут с одной глупой проблемой в гане столкнулась. не могу убежать от валуна. он катится и давит лару. я не успеваю метнуться влево и прокатиться под пиками. тем более там еще слоу моушн включается. я просто уже в истерике! раз 50 пыталась пройти, но просто не успеваю. может есть какой нибудь чит как пройти этот этап или как отключить слоу моушн?

0

hippasha
Это задание на скорость, поэтому не зевайте. Как только вы увидите катящийся за вами валун, и управление перейдёт к вам, бегите прямо и используйте кувырок, чтобы преодолеть первую связку пик. Сразу же за пиками подайте немного влево и опять используйте кувырок. Затем бегите прямо и перепрыгните через провал. Всё, можете расслабиться.
Не забывайте всё время держать нажатой ещё клавишу "действие" (уже не помню какая по умолчанию...-та, которой берутся артифакты,оружие..)
удачи

0

cпасибо, кнопка действие действительно помогла :)

0

Помогите! чё делать?
Не могу пройти уровень, там де Ларка едет на моцике за поездом....
Управление какой-то неудобное....подскажте, плизззз
А мож кто сейвик скинет?)))

0

Ну там не так тяжело. Я всегда слежу только за дорогой и камнями на ней, поскульку у Лары "самонаведение" я стреляю куда она целится и все. Ну и если автомобиль сильно близко подьедет - вильну в сторону. ))

Сорри, сейва нету. (

0

Кстати о Казахстане. А кто-нить проходил его за время?

0

Вообще-то с джостиком играть в Tomb Raider куда проще, чем на клавиатуре. Ну может попробуй кнопки перестроить "под себя" чтоб легче было управлять Ларой..
P.S. на время..еще и Казахстан - это по-моему круто...:) Я не отважилась:))

0

Я прошла. ))) Тока вот не помню, вроде с читами )) Но даже без читов,там есть несколько "лазеек" чтобы сэкономить время. А с монстром Аманды в конце оказалось настолько легко,что я аж удивилась(вроде все же без чита прошла...)

0

Angel_Trent,Koyaa девчёнки, пасаба вам за помощь)))
Да играю на клаве,- малёха не удобно..
Я ща дошла до Васелиска - уж нерфоф не хватает(((
По моему никакой он не слепой,-всё видит гад...
Знаю надо стрелять по металлическим колоннам чтоб отвлечь его внимание,-ну а он не отвлекается, мочит Ларку(
И ещё интересно,-надо по всем стрелять,чтоб каждая клетка падала ему на бошку?
Если да,- то в какой очерёдности эт делать

0

Там нет очередности. Я когда начинала с ним "сражаться" то тоже думала что он должен быть слепым :) Вообщем подбегаешь к одной установке с колоколом, стреляешь по нему, Василиск в этот момент поворачивает, завороженный звоном, голову. В эти пару секунд надо бросить "кошку" на рычаг под колоколом и потянуть. Клетка упадет больно пришибив монстра:) И так 4 раза...со всеми колоколами.

0

Да, это так. А уровень"Назад, в Боливию" на время(!) - это трудно. Я "Япония - встреча с Такамото" проходил с читом, но это...

А Казахстан на время проходить не получается у меня потому что заканчиваются аптечки(я их переделывал под себя, не выходит). Но похоже, что чего-то не хватает.

Девчонки, особенно Angel Trent: А зачем, собственно говоря, на моцике те читы, которые у меня работают(остальные пробовал, но т.к. они не открыты, не вводяться.). А именно:

1.Безтекстурный режим
2.Эскалибур(им в мотике все равно никого не замочиш)
3. Бесконечные патроны для штурм.винтовки(то же самое, что в п.2)

0

Koyaa! Ураааа, у меня получилось!!!
Прошла сразу же одним махом после токо как пропатчила игру!
Щас разбираюсь с Амандой. Игруха- класс, думаю ещё разок пройти всё сначала))

0

привет! не понимаю как пройти! чуть дальше от ночала... там по бокам шестирёнки крутятся, а в переди кокая то дверь. снизу какието качели и ляпёрд бегает! чё делать-не врубаюсь

0

Тебе надо собрать 3 шестирёнки и вставить в механизм, который откроет скрытый проход на следующий уровень.

0

chYort
Очень рада что у тебя все получилось. Мне тоже очень понравилась игра, а так как я не играла в самые первые части Tomb Raider, я была в восторге и от Annyversary. Сейчас жду с нетерпением очередную часть ! http://forums.playground.ru/tomb_raider_underworld/

0

Я прошла эту игру без читов, без прохождений и прочего, если что задавайте вопроссы, всем отвечу и помогу!

0

Ребят,внатуре не когда не просил помощи,а тем более не навижу по прохождениям играть,ток когда прижмет,но тут такой косяк помогите,еще не на секунду не подвис но вот не могу по конату подняться - он меня раскачевает и все а как вверх не врубаюсь?это на раскопках,когда после треж валунов идешь обратно,там раньше вода была и 4 -е синих кнопки вкл. нужно было! помогите на че жать чтобы не раскачеваться а по канату вверх подняться!!!! СПАСИКИ за раннее!!!!

0

Стрелка вверх и...если не ошибаюсь...Е. В бок стрелки жать при этом не надо.

0

Приветики,подскажите как завести барабан ,чтоб заработали ловушки.

0

Это в Африке? кажется подняться в комнату наверх, по лестнице возле левого барабана, как входишь в комнату.

0

Подскажите что делать, когда лара в Непале в самом начале уровня должна везде прыгать быстро по башням и потом на штырь, который падает. Так вот я не могу никак с этого штыря дальше прыгнуть, все время падаю. Вроде до этого все проходила а тут застряла, вчера раз сто прыгала уже. Может кнопку какую дополнительную нажать надо?

0

надо посунутся вправо или влево(нэ помню) на штыре и спрыгнуть. А так у тя ничего нэ выйдет))))))))

0

да блин! не могу убить этого сраного монстра в казахстане! я включил все рубильники передвинул шары мне мужик говорит что надо взять артефакт! как его взять то? куда магинит надо кидать?

0

кто подскажет на PS2 в японии в комнате где экран падает кода его крюком цепляешь ,а он не падает че делать ,у меня он чуть отодвинулся и все .могет виснет?хотелось бы спросить у кого игра РС в етом месте проблем нет ?

0

Люди помогите пройти загадку с 3 ящиками которые надо поднять на верх! я уже и прыгала на них с платформы и все никак! делаю так как написано в прохождениях и все равно никак! ящики не долетают! Помогите

0

привет. Подскажите, сколько времени длилась погоня за поездом в Казахстане? я уже еду минут тридцать ...это так надо? или глюк какой-то?
спасибо.

0

хелп вбиблиотеке 4 книги нужно поставить в правильном сам не могу но есть патсказка (((В зале знанеятома лзурь топаз виридеан и борд поочеродна открывают Элексир))) стольное прошол

0

помогите уже 3 часа прыгаю на мотоцкле скрышы на другую сторону и ни как не могу ничем зацепится постояно разбиваюсь

0

щупак
Рассчитывай момент,и как начнут появляться стрелки,дави шифт и направление в котором показывает стрелка на экране=)...раза со 2-3 пройдёшь=)

0

щупак
Ну ты блин даёшь! Там просто нужно нажмать стрелки, которые показаны на экран. Если мне память не изменяет там вначале нажать A, потом W, потом S. И всё! Как же ты Боливию прошёл? Там "моментов со стрелочками" аж два было :)

0

Люди)) Может я совсем тупая...но я не могу понять как кидать гранаты..)) Помогите пожалуйста))
И еще я не могу пройти в Японии..главаря ихнего где он с жезлом магическим бегает))помогите плииз!!)

0

Edelfis....С гранатами не проблемма.....Залезь в настройки,найди в управлении пункт кинуть гранату или Граната и поставь "G" и кидай себе на здоровье=)......
Ипонца вали следующим образом.Бегать внизу безполезно,так как помимо него в тебя будут ещё и пулемёты стрелять.....За статуями есть шесты,забирайся наверх там безопасней,и начинай бегать за ним и стрелять=)...Атакует он либо поверху либо снизу,поверху-кувыркайся,снизу-прыгай....или просто в момент когда он только готовится в тебя шмалять отбегай за ближайшую статую....

0

Zakk_Wylde спасибо большое))) Помог!!))

0

Помогите, плз, кто-нибудь!!!
Япония. Лара лезет на крышу дома Такамото, так я не могу опустить последнюю платформу: там шест, с него невозможно кинуть крюк, а горизонтальной поверхности нет!
Помогите, кто прошёл, пожалуйста!!!

0

TAIS BLACK Насколько помню это место,там не надо ничего кидать....На последней платформе должна быть впредеи ближе к тебе перекладина.Посмотри повнимательней,просто прыгни и зацепись на неё-платформа опуститься.

0

Zakk Wylde, спасибо большое! Оказывается, так просто! Всё получилось!
СПАСИБО!!! :))

0

да....сложного так пока ничего нет...просто повнимательней смотри по сторонам=)

0

Понятно, Zakk! Спасибо тебе и с праздником=отдыхом! :))

0

Блин) Там сложно Рутлэнда победить!! Платформы расстрелать легко, а вот вытаскивать штуки оттуда сложно!!( Он за спиной постоянно бегает и бьет!!((

0

Edelfis ..что там сложного?=)....я его с первого раза прошёл=)....Юзай следующую тактику.предварительно по уровню собери аптечки и постарайся их не тратить или тратить как можно реже,тут они тебе очень пригодятся.когда разнесёшь платформы,тебе нужно юудет вытащить из них пластины чтобы он не смог заряжаться.вытаскивать их лучше всего в момент когда он лечится наверху,но делать это нужно быстро,когда спрыгнет и побежит на тебя держи его прицелом и стреляй пока не лазезет обратно(Главное побольше прыгай и катайся...лучше всего назад и встороны,помогает)....как только он снова будет лечится бросай его с прицела и хватай следующкю пластину кошкой....и так все по очереди,когда все будут разрушены,добивай супостата и дело с концом=).....гавное держи его всегда перед собой и из виду не упускай,так он не будет заходить тебе за спину=)

0

Я наверное всё-таки залью видеопрохождение Легенды и Юбилейки. Я знаю что обещал и не залил, но это только по той причине что оно много весит. Просто не все пользователи PG имеют скорость хотя бы 512 кбит/с. Но я всё же выложу! Кому нужно будет, тот посмотрит :)

0

Zakk_Wylde АХАХ)) Спасибо)) Да я все так делала только он постоянно за мной бегает...ну буду стрелять в него постоянно))) Спасибо!!!**

0

DarkAngel1209, ждём результатов кропотливой работы. И заранее-спасибо! :))

0

TAIS BLACK мне ещё немного осталось, я уже половину Казахстана выложил... Господи, как представлю что ещё есть Юбилейное издание в полтора раза длинее Легенды, так вообще плохо становится. Придётся почти гиг видео выкладывать %)

0

И ведь ничем не помочь...

0

Недолго до счастья вашего, уже локацию Боливия - Зеркало выкладываю =)

0

Полное видеопрохождение Tomb Raider: Legend

Боливия, Часть 1 -

Часть 2 -

Перу, Часть 1 -

Часть 2 -

Часть 3 -

Япония, Часть 1 -

Часть 2 -

Гана, Часть 1 -

Часть 2 -

Казахстан, Часть 1 -

Часть 2 -

Часть 3 -

Англия, Часть 1 -

Часть 2 -

Непал -

Боливия - Зеркало, -

Итак, вот моё видеопрохождение. Судите строго! :)

P.S Уровень Казахстан пройден с читами, так как я постоянно нам нём убиваюсь =) и вообще прошёл его ужасно, особенно босса. Если кому нужно БЕЗ читов и нормальное прохождение, пишите!
А остальные уровни прошёл вроде неплохо.

0

Спасибо! Спасибо! Спасибо!!! :))

0

TAIS BLACK Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста!!! ;) =)

0

Ребят,игру я прошёл,немного артефактов набрал,не в этом суть. В Крофт Маноре я нашёл все медали кроме одной серебряной и золотой. Вот эти книги в шкафу,которые подвинуть нужно. На какую кнопку клавы надо нажать,чтоб она их подвинулааа???????? я уже всю клаву утыкал ;(((((((((((

0

Autobot StarFighter
На какую у тебя действие назначено ту и жми.:)

0

Autobot StarFighter по умолчанию на E (английскую)

0

да я на Е нажимал с самого начала,не фурычит, она только головой отрицательно мотает,посмотрел в Контроллс все кнопки перепробовал,ничё не действует. А кстати,золотую можно взять только после того,как все другие соберёшь? я эту золотую медальку так и не нашёл

0

да я на Е нажимал с самого начала,не фурычит, она только головой отрицательно мотает,посмотрел в Контроллс все кнопки перепробовал,ничё не действует. А кстати,золотую можно взять только после того,как все другие соберёшь? я эту золотую медальку так и не нашёл

0

Autobot StarFighter
Ты наверное не на те книги нажимал.:)

0

Autobot StarFighter тогда я не знаю =) Можно в принципе сделать видеопрохождение поместья. Точнее как достать Золотой артефакт.

0

кто знает, как открыть все костюмы на PSP? сорри, если не в той теме вопрос задаю..

0

Собери все реликвии, костюмы-то за них открываются.

0

DarkAngel1209
Игра пройдена на 100%, все реликвии собраны, но 1 или 2х костюмов не хватает.. вот как их открыть, ума не приложу..

0

DivineScream а уровни все на время прошла? Может за это откроются костюмы, я просто не могу точно ответить, в Лару не играл на PSP.

0

да прошла все уровни на время... все treasure hunt'ы по 30 раз или даже больше).. вообще, все, что возможно в игре, я сделала, кроме как игры онлайн с другой PSP... но там не написано, что за это даются какие-то награды.. поэтому и спрашиваю, есть ли такие люди, которые открыли ВСЕ костюмы на PSP?

0

Знаешь, а поспрашивай здесь: www.tombraider.ru или на www.laracroft.ru.
Там наверняка найдутся люди, которые знают, как открыть эти костюмы, т.к. аудитория достаточно большая. А поскольку здесь в основном только я отписываюсь (хотя сам PSP никогда не имел) и ещё несколько человек, тут ты вряд ли найдёшь ответ =(

0

ну хорошо, спасибо, попробую еще там)

0

Как замочить главного япошку???

0

Marie J
Просто стреляй по нему и всё, если хочешь можешь в него пару-тройку гранат кинуть (чтобы быстрее завалить).:) И самое главное - уворачивайся от волн, которыми он швыряться будет. ДА ПРИБУДЕТ С ТОБОЙ УДАЧА - ДЕРЗАЙ!:)

0

RAYDEN
нужно нажать клавишу W если у тебя управление установлено по умолчанию!

0

hytev
зажимаешь клавишу E и поднимаешься вверх клавишей W

0

Всё равно я с василиском не понимаю - я стреляю по колоколам (статуям, железкам - не знаю как правильно), он отвлекается, я жму кошку, спускаю клетку - а никакого эффекта нет

0

Marie J
В смысле нет эффекта - урон он что ли не получает? Не знаю - у меня всё нормалёк. Быстренько его оприходовал и на выход. Клетка должна на него упасть когда он тупит - 1/4 здоровья как с куста.:)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Здравтсвуйте. В Гане, в начале - где зал с наёмниками и 2 водных колеса, чтобы второе колесо(слева от входа) заработало, чуть далее в другом зале всё сделала как нужно - правая рука статуи освободилась, а левая - нет, хотя я вроде по возможности быстро прыгаю на платформу со статуей, цепляю крюком механизм в центре(обведён синим)(левая рука статуи медленно закрывается) и нажимаю Е. Но левая рука(на скрине обведена красным) всё-равно закрывается и второе колесо бездействует! Подскажите, может я что-нибудь не так делаю??

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

NightVamp
Так механизм подтянуть на себя надо чтобы руки у статуи опустились. И как ты правильно подметила - всё это нужно делать быстро пока правая рука (если стоять к статуе спиной) свободна.:)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Да с этим я уже давно справилась!=) Зато теперь другая проблема - в конце уровня Англия, чтобы убть змею, нужно скинуть ей на бошку все 4 клетки, так ведь? Первые 2 ближние скинула ей на голову без проблем, а вот к дальним (обведены на скрине) змея не пускает, да и как сделать так, чтобы змея подплыла под дальнию клетку?? Она, змея т.е. слева находится, а туда никак не хочет плыть!

0

NightVamp Привет)...никак решила пройти Легенду до кучи))
Момент отчасти напоминает Гарри Поттера)А если учесть ещё что фильм вышел гараздо позже чем TRL,не факт что режиссёр не был фанатом Лариски))Поттеровский Василиск просто копия этой твари))))

Валиться Этот супостат не так сложно как может показаться сначала,большой- значит неповоротливый,и это наше приимущество перед ним,к тому же он слепой,но между делом хорошо слышит падоль)))...я его прошёл секунд за 40-50 со второго раза))
Принцип действия такой: сначала выбираешь колокола которые проще всего достать,то есть как ты правильно сделала первые два что впереди стоят,стучишь по ним из пистолетов,как только шланг заинтересуется ими цепляешь крюком рычаг и стучишь по башне шлангу клеткой)))он на некоторое время потеряет ориентацию,и не смогёт за тобой следить нормально.
как только он разобьёт второй ближний колокол,вот тут не тормози и хватай прицелом любой дальний колокол,(начинай стрелять сразу не важно куда будешь попадать сначала,потом всё равно попадёшь в колокол,)и беги на мост,при движении он в тебя не плюнет(может попытаться стукнуть или укусить у меня лично не прокатило)))) )беги до самого края моста не прекращая стрелять шланг повернётся к нему,тут то ты ему и устроишь облом великий)))а последний колокол(у меня получился правый дальний) после того как змей раздолбает первый колокол,бери прицелом противоположный и отойди в его сторону,так у тебя появится время достаточно его раззвонить,так как отойдя с прежнего места шланг помчится переплывать в другую сторону,(у меня только вылез и тут же уставился на колокол))) )тут то мы ему и устраиваем трынец великий))

0

Не могу пройти последнюю зверюгу Аманду-монстра в конце игры! Нехватает аптечек и изворотливости, мне кажется Лара с мечом слишком медленно бегает=(( DarkAngel1209, смотрела ваше прохождение, у вас там много кувырков, я пыталась так же, но не хватает сноровки чтоли... Скажите, как трейнерами пользоваться?? Вроде закинуть в папку с игрой и запустить сначала трейнер, потом игру, а дальше?

0

Zakk_Wylde, спасибо, прошла! Твой совет оч помог=))) Но по-сравнению с последним боссом, которого я не могу пройти, эта змея ничего не представляет=))

0

NightVamp Просто старайся не находится на открытом пространстве с демоном. Прячься за камни, и старайся чаще уворачиваться. Он иногда тупит и тогда самое время преподать гаду урок =) А насчёт трейнеров, просто запускай их (на всякий случай можешь кинуть в папку с игрой его) и смотри какие кнопки и что дают, запускаешь игру и нажимаешь на то, что тебе нужно (например, F1-бессметрие, F2 - убийство с одного выстрела и т.п.). Удачи ;)

0

NightVamp
И ещё добавлю к сказанному DarkAngel1209. Старайся держаться как можно ближе к центру площадки, а то у этого кадра мания есть - старается своими дальними атаками скинуть тебя в пропасть если будешь с внешней стороны каменного кольца бегать.

0

Хмм...к выше сказаному DJ Semen )....Я как раз таки бегал по внешнему кругу площадки прячась за камнями во время его атак и ниче,нормально)....а вообще у него есть сходство с боссом в ипонии,он тожн почти как и ипошка часто носится по кругу,просто ловишь его навстречу мечом когда тот будет переходить на следующее место после атаки,а потом просто сваливаешь за ближайший камень)

0

DJ Semen точно! И если он собьёт с ног на открытом пространстве, то капец Ларе... Встать она больше не сможет.

0

Zakk_Wylde
Я же написал "старается скинуть", но это не значит что у него это постоянно получаться будет. Естественно надо двигаться, прыгать и уворачиваться от всех трёх типов (если не считать рукопашной) его атак.

"потом просто сваливаешь за ближайший камень)"
У него есть такая атака из этих трёх которая тебя везде достанет, независимо от того где ты будешь находиться - за камнями или где нибудь ещё.

"просто ловишь его навстречу мечом когда тот будет переходить на следующее место после атаки"
Ты должен постоянно держать его в своём поле зрения - ты наверное заметил что он всё время старается уйти из него. Прицел должен быть постоянно на нём и ты это знаешь. Меч выбирает ближайшую цель - и если ты его упустишь этой целью будешь ты сам. Только не говори что ты сам себя не убивал - не поверю. Даже мастер ошибается. Хоть один раз, но это у тебя было.

"Я как раз таки бегал по внешнему кругу площадки прячась за камнями во время его атак и ниче,нормально)."
Это мы с тобой так можем и нам ничо, а для других (особенно новичков) очень даже чо. Я пост именно для новичков писал - пускай для начала так как я посоветовал пробуют, а уже потом, когда опыт придёт, могут пробовать как мы с тобой.

0

Да я ничего против и не имею)...просто отписал поддержать тему)....
у меня помереть получилось только один раз и то случайно по неосторожности когда был сбит прыжком поднимаясь свалился с площадки)....но сколько помню ни разу он меня не бил до конца ...критично ранил не один раз.....но аптечек хватало чтобы добить...

У меня ещё этот момент тормозил малость из-за старого железа....эффектов много,обработка хреновая.....не успевал иногда добежать до него пока он тупил лежал....
А насчёт постоянно держать его на прицеле от этого я и не отказываюсь)....в том то прикол и получался что после его атаки ловишь момент и стараешься поймать его именно в той стороне куда он попытается перейти и всё)...например мне это очень помогло....а вот в рукопашную он ко мне так и не подходил (....так что даже и не видел что это собой представляет.....сейчас перепрохожу её стараясь собрать все артефакты до мелочей,может и повезёт посмотреть на это)

0

DarkAngel1209, DJ Semen, Zakk Wylde, спасибо за советы=) Но мне вдруг захотелось воспользоваться трейнером, ни разу ещё им не пользовалась=) Так вот, скачала трейнер, распаковала его в папку с игрой, запустила его, запустила игру и когда начался бой, нажала нужную кнопку (в данном случае F3 - безлимитное здоровье). Судя по звуку, трейнер включился, но...ничего не призошло, Лара не стала бессмертной, так сказать=(( Скажите, может я что-нибудь не так делаю?

0

NightVamp странно, должен был заработать, и всё правильно ты сделала. Может быть, версия игры не подходит? Такое вполне возможно, попробуй какой-нибудь другой трейнер на ЧеМаксе поискать.

0

DarkAngel1209, спасибо уже не нужно=) Я закончила игру, в том числе и поместье Крофт, на 100%=)) Всё-таки получилось убить без читов того монстра...=) Теперь буду ждать русскую версию Guardian of Light, она ведь не вышла ещё..?

0

NightVamp
"Теперь буду ждать русскую версию Guardian of Light, она ведь не вышла ещё..?"
И не будет дорогая моя, как бы прискорбно это не звучало.:( Игра распространяется исключительно через Стим (лицензионную версию я имею ввиду).

0

А-а-а-а, что вообще не будет??? Я имею ввиду русскую озвучку! А что такое Стим?

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ