на главную
об игре
Tomb Raider: Underworld 18.11.2008

Предполагаемые системные требования

как вы думаете какие будут системные требования у томб райдера????
мне кажется игра будет очень хорошо оптимизированна)))

Комментарии: 48
Ваш комментарий

2 M A K
Ну почему-же срин-шоты паршивые, я не сказал бы, очень даже суперски выгледят, да еще если учесть, что Next-Gen присутствует, то получаеться сочная Tomb Rider Underworld, которую очень буду ждать!!!

1

ну 2 ядра 2 гига оперативки и видео урвоня 9600гт

0

Да стандартные будут, как обычно :)

0

Ну тумб рэйдер - это раз, а треба - гигов 9-12 будет занимать и требовать 768-1.5 гига оперативы, проц несильный подойдет.

0

А мне кажется требования будут пониже... Anniversary тоже при всей графе удивительно мало требовала. Меньше чем я ожидал намного :)

0

Меньше легенды, ведь в последней можно было включить next-gen режим, с детальными текстурами и освещением, которого в anniversary нет. В Underworld будет этот же некст ген, только еще более детальный, так что требования будут высокие.

0

EDDISON_
та там даже 7 джыфорса с головой хватит и полтора гб оперативки кризис то тока максимум полтора требует и это максимум а тут том райдет графой каторый хуже в десятки раз по сравнению с ним.
Zander_driver требования буду выше эту графу с эниверсари сравнивать нельзя попрасту в эниверсари графа еси чесно убитая несупер это уж точно и в эниверсари требования низкие

0

Движок от легенды так что высокими не будут

0

я имею ввиду для комофртной игры чтоб выдовало более 60фпс, врядли такое будет на гф7 ;)

0

Скрины то паршивые не втавили меня лишь бы игра такая же не была чтоб не разочароваться
Ну на минимальных у многих пойдет но я думаю что играть на минимуме это самоунижение ведь никаких теней графили и прочего увидеть не удастся а вот на 8600 жираве и 2600 радике игруха должна попереть со всеми эффектами

0

Жду игру и пох на системки - купил консоль).

0

А мне хотелось бы требований как у Лидженд... Камп старенький

0

Думаю для комфортной игры хватит и Radeon HD4870 X2.

0

Думаю что Radeon HD4870 X2 более чем хватит :)))

0

Для 60 ФПС точно хватит.И готика 4 пойдёт )) и ризен пойдёт.И гта 4 ,и постал 3....

0

Если у меня шла без торможения Лиджент,то Андерволд пойдет?

0

Точно, все в кучу:-))))))!!!!!!

0

Ну что, готовы узнать системные требования?:) Думаю все с нетерпением этого ждали.

Системные требования:

Минимум:
Процессор: Intel Pentium 4.3+GHz or AMD Athlon 2.5+GHz
Память: 1GB (Windows XP) / 2GB (Windows Vista)
Видеокарта: NVIDIA GeForce 6 series 6800GT (и выше) / ATI 1800XT (и выше)
Звуковая карта: 100% совместимая с DirectX 9.0c
Привод: DVD-ROM
Место на жестком диске: 8 GB
Клавиатура и мышь: 100% Windows XP/Vista совместимые
ОС: Microsoft Windows XP, Vista

Рекомендуется:
Процессор: Intel Core 2 Duo 2.2 GHz or Athlon 64 X2 4400+
Память: 2 GB
Видеокарта: nVidia GeForce 9800 GTX / ATI HD4800
Звуковая карта: 100% совместимая с DirectX 9.0c
Привод: DVD-ROM
Место на жестком диске: 8 GB
Клавиатура и мышь: 100% Windows XP, Vista совместимые
Геймпад: Microsoft Xbox360 Controller
ОС: Microsoft Windows XP, Vista

0

Мды... несколько выше чем я ожидал...
С одной стороны хорошо - игра будет замечательной.
С другой стороны - млин, я думал мне еще какое-то время можно не париться с апгрейдом компа... вижу что это время подходит к концу :(

0

Скачал ещё вчера демку - сейчас установил - поиграл минут 10 - системные требования явно завышены, при том очень завышены. Конкретно это касается видеокарт - минимум тут 6600 GT 256 Mb/X1600 256 Mb, чтобы запустить демку на максимальных настройках хватило карты ATi X1950 Pro 512 Mb.
Не знаю ради чего Eidos Interactive намеренно завысили системные требования, но верить им не стоит.

0

это хорошо а я уж испугался)))

0

Помогите прошу вас! Я большая поклонница Ларки и после того что со мной случилось я просто была вне себя. Я закачала это демо, устанавливаю, потом загружаю игру, всё норм. Нажимаю на кнопку "Play Demo" и начинает загружаться игра а потом бац и вырубается комп! Что делать? Сколько пробовала, всё тоже самое... потом когда комп сам загрузится выдаёт системную ошибку Виндоус и Auto FeedBack. Инфо моего компа: NVIDIA GeForce 7600 GS, драйвер версии 1.0.0.0, AMD Athlon(tm) 64 Processor 3200+, 2.01 ГГц, 1,00ГБ О ЗУ, Microsoft Windows XP Professional. Я бы несказала бы что комп старый, винду недавно переустонавливала... подскажите что делать! :(_

0

Как вы думаете, как у меня пойдет?
МОЯ КОНФИГУРАЦИЯ:
• Операционная система: Microsoft® WIndows® XP (SP3)
• Процессор: Intel® Celeron® 3.0 ГГц
• Оперативная память: 2.5 Гб
• Видеокарта: ATi Radeon™ HD 2600 XT / 512 Мб
• Жесткий диск: 120 Гб
• Звуковая карта: Realtek HD Audio rear output

0

"Инфо моего компа: NVIDIA GeForce 7600 GS, драйвер версии 1.0.0.0, AMD Athlon(tm) 64 Processor 3200+, 2.01 ГГц, 1,00ГБ О ЗУ, Microsoft Windows XP Professional. Я бы несказала бы что комп старый, винду недавно переустонавливала... подскажите что делать! :(_"

Сервис пак второй? Дрова более-менее свежие? ДиректХ за август 2008 (или новее)? Возможно (хотя не уверен), требуется MS Framework 2.0 или C++2005.

На таком конфиге в любом случае комфортно не поиграть (Видюха слабая, слабее 6800, которая в мин. требованиях). Разве что в 640х480 играться будет сносно. На 7600GT в 1024х768 со всеми выключенными опциями графики тормозит (20-30 кадров).

0

cyberdemon ты че упал???? С чего ты взял что nVIDIA® GeForce™ 6800 мощнее чем nVIDIA® GeForce™ 7600???
Это где такое написано????????

0

Dmitry aka Slim процессор ---> в окно.

0

7600 практически та же 6600. 6800 сильнее 6600. Формула проста

0

В Лару без балды на сглаживании 16xqaa можно насладиться на geforce 8800gts и core2 duo e 6550 вполне

0

А то. что пишут что надо для Ларки 9800, так это просто раскрутка новой карточки

0

Дмитрий3456
так это просто раскрутка новой карточки - А вот это я сам и проверю!

0

хм, запустилось на 6600GT и P4
640*480
кадрофф так 15 в секунду получил
Легенда намного меньше ресурсов жрёт
на максимальных

0

Если будет next -gen в андеворлд, то такие требования и будут, как заявили. В демке то текстур некста нет.

0

Я читал за next-gen в легенде. Был проведен тест экспертами, они писали позаумному, но кое-что понял. Короче суть такова: при включении этой опции, происходит наложение дополнительных текстур и карточка читает дополнительные что-то кадры вроде 200000 на закрытых, и 500000 на открытых. Короче, разрабы не оптимизировали и тормозила даже на мощнейших системах. Так вот, написали как включить некст джен, но надо выключать некоторые настройки, то есть на выбор. Наблюдается это и в Кризисе. Разрабы обещали оптимизировать во второй части Warhead, но ничего не изменилось. Теперь они несут убытки от продажи своего "шедевра". Вывод: в Underworld есть уже следующее поколение графики, никакой функции next gen в оригинале не будет. Иначе это будет называться два раза на одни и те же грабли.

0

Жаль. Реально некст ген клевая вещь, не знаю у кого как, у меня тянет вполне нормально. Тормозит в больших локациях с лучами света. По поводу текстур, то да, сам вытаскивал из игры текстуры. Там двойной набор, обычная цветовая, и вторая теневая прорисовка.

Дмитрий3456
А где найти оригинальный текст теста?? Хотелось бы попробовать включить все таки)

0

http://www.thg.ru/game/tomb_raider_legend_graphic/index.html Здесь на три страницы. Почитай, авось оптимизируешь.

0

Уже не секрет, что новая игра Tomb Raider Underworld будет хорошо оптимизирована под ПК! Из этого следует, что игра будет отлично воспроизводиться на любых настройках в зависимости от производительности вашего ПК. Разрабы подумали о фанах!

0

Минимальные:

Операционная система:Microsoft Windows XP, Vista
Процессор:Intel Pentium 4.3+GHz or AMD Athlon 2.5+GHz
Память:1GB (Windows XP) / 2GB (Windows Vista)
Видео:NVIDIA GeForce 6 series 6800GT (и выше) / ATI 1800XT (и выше)
Звук:Звуковая карта совместимая с DirectX
Место на диске:8 GB

Рекомендуемые:

Операционная система:Microsoft Windows XP, Vista
Процессор:Intel Core 2 Duo 2.2 GHz or Athlon 64 X2 4400+
Память:2 GB
Видео:nVidia GeForce 9800 GTX / ATI HD4800
Звук:Звуковая карта совместимая с DirectX 9.0c
Место на диске:8 GB

ATI – Radeon X1800, Radeon X1900, Radeon X1950, Radeon HD2600/2900 series, Radeon HD3650/3850 Series, Radeon HD 4670/4850 series
nVidia – GeForce 6800 Ultra, GeForce 7600 GT, GeForce 7900 GTX, GeForce 7950, GeForce 8600 GTS, GeForce 8800, GeForce 9600 GT, GeForce 9800 GTX, GeForce GTX 2xx

0

Неужели тяжело почитать посты выше?

На моем:
Е8400
HD4870
4Gb RAM - в начале игры было 70-150 фпс, вощем норм, так как падение не замечаеться при 60Ггц мониторе)
Дальше игру не играл, жду русика.

0

интересные тормоза наблюдаю. конфигурация - сор2дуо е4300 2.5ГГц 2гб оперативы и видяха 7600гт гонится матерью. в некоторых местах идет хорошо, вопше гладко, но бывает сделаешь шаг и все стопорится секунды на две-три, потом снова нормально потом снова стопорится.. играть жутко

0

Antimad
это проблема кажется только на 7600gt наблюдается...

0

7600 видик слабый для максимальных на Крофт.

0

вопшем трабл решен - это 1. у меня комп глючил. 2.дрова были старые. щас все на макс идет нормально(не макс. урезал чето, но картинка не поменялась). я попервой это и подозревал, пушто предыдущие части у меня даже на селероне летали, а тут кор и такое месиво. вопшем, теперь все ок

зы видяшка, как говорится, маленькая да удаленькая) я ее взял, как токо вышла. ептить, та нет такой видяхи за такую цену, чтоб прожила 2 года и тянула теперешние игрушки топовые (кризис на средних - 15-30 фпс)

0

У меня на моем динозавре TRU летает, как миленькая!!!

0

Незнаю, у меня не каких проблем не наблюдалось. При конфигурации: CPU: 3.0 GHz; 2.5 GB ОЗУ; ATi Radeon™ HD 2600 XT (512 MB) на максимальных настройках, (при выключенном сглаживании) игра идет отлично!!!

0