на главную
об игре
Tony Hawk's Underground 2 06.10.2004

А кто нибудь в реале катается на скейте?

просто я сам катаюсь но оч редко и набор моих фишек ограничен оли, fs 50-50, ну и мануал я вот заметил что в тони хока играют либо те кто хоть раз в жизни катался на доске либо кто хотел бы кататся ну и настоящие ценители прекрасного :) а большинству эта игра не нравится мне кажется потому что они ламье :) и не могут сделать ни одного комбо, обламываются и забивают

Комментарии: 99
Ваш комментарий

Да,ты прав в хока мало народу играет,и восновном те кто на доске стоял хоть раз.Я сам китаюсь,года 3 уже,поэтому и играю.

0

Я тоже катаюсь...уже 2 года...но я наоборот стал кататься потому что наигрался в THPS2, круто что здесь не только чистые геймеры.А кстати, кто в каком городе катается?Может мы катаемся на одних и тех же спотах и не подазреваем об этом !?! Я катаюсь в Колпино (это рядом с Питером) и иногда непосредственно в самом Питере.

0

Круто, я даже не знаю где это примерно....а у вас скейтпарк есть?а спотов много?....Просто мне казалось, что скейт в России прибывает только в Питере, Москве,Ростове и Саратове - походу ошибался.

Хочу похвастаться: сегодня nollie heelflip научился, для моего уровня катания это довольнотаки неплохо.

0

Спотов у нас полно а вот скейт парк один что не радует
фишка эта нормальная для любого уровня катания а если бы ты ее с оборотом на 180 делал вобще хорошо бы было

0

У нас есть какой то скейтпарк, но кроме асфальта там все какое-то галимое и маленькое, как для роллеров зделано - только на фанбокс заезжаешь, уже сьежать пора, а склон у него гдето в метр длинной.Да и раздолбанно всё - мы на запладки рампу разбираем.
А насчет трюка ты прав если во вращение...то круче будет, но для меня еще рановато.Я пытаюсь во фронтсайд, но пока тщетно, ну и конечноже мечтаю как Костон - в бексайд и со ступенек.Зато я могу
с fackie в обе стороны и хил и флип вращать.Если хочешь могу тебе на мыло фотку нашего скейтпарка скинуть, заценишь голландский мусор.

0

Я тоже скейтер! Из Химок. У нас мало где катать, но есть стоянки, так что Флэтэров развелось! Недалеко есть строящийся водоём там один пластиковый элемент похож на рампу, там и катаемся! Зимой либо на сноускейте катаем либо в Москву в Адреналин! В Зеленограде говорят парк открыли! Ещё на черкизовской крытый парк есть Локстрим!

0

Да с Адриналином тебе подмостило, я сейчас на сноускейте калбашу,на самопальном правда...денег нету-на камеру каплю.

0

Ребят, а я из Питера. Я тут по MTV увидел в программе "Стоп!Снято!", как делали эту игру, ну и мне понравилось, решил, пойду, куплю. Купил, начал по-тихоньку проходить, и дал эту игру своему другу. Через месяц, когда начались каникулы, я пришел к нему и спросил, много ли он прошел. Он ответил, что застрял на тренировке и когда я ему немножко игру прошел, он офигел, как я делал трюки. Ну, меня это вдохновило и я решил купить скейт. Скоро приобрету, и просто хотел узнать, где в Питере можно покататься на нём. И платно-ли или бесплатно. Заранее спасибо.

0

А я недолго катаюсь, кто знает где можно самоучитель достать?

0

Я после Тони Хока3 купил себе скейт, прокатался ровно два дня, на третий сломал его - оли учился делать :D.

0

самоучитель... хм, не знаю на счет самоучителя в виде какой-то книги или еще что, но я в нете находи, когда мне надо было, несколько неплохих русских сайтов, там по возростанию сложности все трюки расписаны были: что и как делать итп.

0

А вот я всегда как то любил так сказать экстремальные виды, раньше на роликах катался, потом после Тони хотел себе купить скейт, я и до этого хотел, но Хоук подтолкнул, долго собирался со второй части игры, купил вот тока этим летом, научился олли, и поп шоуит, и доску се сломал теперь жду лета думаю новую купить.

0

Какой еще нах самоучитель? Смеетесь? Берешь друга скейтера и катаешься! Не стесняйтесь! :)))

Тёма, а в Питере кататься можно у БКЗ... Знаешь у нас в городе нет нормальных скейт-парков! Только на крестовском открытый..., но он платный... Это все, что я знаю.

0

Тут кто-нибудь из саратова есть((((

0

Нет подскажите где на сайтах инфу по трюкам найти?

0

Зайди на http://skateboarding.ru/ там в разделе видео есть неплохие обучающие ролики

0

Народ,купил недавно себо скейт,при покупке забил на продавца,который
говорил,что "скейт не прыжковый".Кое как научился делать олли на месте,
но на ходу не получается,когда подпрыгиваю,доска не летит вместе со мной,а
останавливается.
Скажите,это дело в доске,или мне еще тренироваться надо

0

Самоучителей для скейта нету!!! Споты в Питере: под мостами на черной речке, скейтпарк Матрикс(матрас) вроде на ладожской, юбилейный около петровского, а вообще подходит почти любая лестница, памятник, и т.п.
НО ПОТЧТИ ОТОВСЮДУ ГАНЯЮТ МЕНТЫ.

0

Сеня, поменяй колеса, у меня такое дерьмо тоже было.Все дело в колесах или подшибниках (ну или действительно тринеруйся)
А кататся можно на любой доске, я флип даже на огурце(старенький такой ВИРАЖ) зделать могу.

0

А какие колёса и подшипники лучше ставить и как))

0

нужно выбирать самые большие, они тебе дольше прослужат, но зато они тежелше и трюки с ими сложнее делать!

0

Колеса лутьше бери жеские они более скоростные чем мягкие а подшипники бери абек5 ну а если увидишь где нибудь абек7 тобери не задумывайся скока бы они ни стоили.

0

А колёса каких фирм лучше

0

Помойму колеса от разных фирм не отлчаются, разве может ценой.У нас в Барнауле комплект из 4 колес стоит около 300р.

0

Ну тады последний вопрос-какого хера у меня доска так скрипит.Мона че-то сделать,чтоб не
скрипела

0

Попробуй б.я смазать подшипники, а может затянута слишком сильна.(подшипы на колеса).

0

Нет колеса советую брать поуже и поменьше - чем уже, тем lipslide и bluntslide по грани легче делать( по крайней мере мне ), чем меньше тем после приземлений устойчивости больше...типа посадка понижается (раньше катался на больших и из-за этого парился над флипами даже с бардюра по щиколодку, а сейчас катаюсь на 50' ZERO и над тем чтоб доска после приземления НЕ НАЧАНАЛА КАК БЫ СКОЛЬЗИТЬ больше не парюсь).А насчет мягкости, так это надо смотреть где ты гоняешь, жесткие везде будут наилучшим выбором, но в "Адреналине" мне кажется надо помягче.А вобще берите Chris Cole 50'(ZERO), Koston 50'(RICTA) или SPEED DEMONS и забудь о колесах...и качественно и можорно...но цена кусается.

0

А насчет скрипа могу сказать одно: если он не в колесах то непарься - это скрепит резина на траках, которая типа на кинпин одевается, и устранить это вроде нельзя, но это всеравно незамечаешь, да если еше траки закрутить под себя то вообще нескрипит.

0

Может я чего-то не дочитал,но у нас в Новосибе скейтеров много.
В основном катаются возле театра Оперы и Балета.
Тама много всяких гриндов слайдов или как это все называется?

0

Ну может вы меня посчитает трусом.
Но када у меняпоявился скейт я решил отработать ОЛЛИ.
Да кааааааааааааааак шмякнулся.
Да с такой силой што руку со смещением сломал.
И теперь жуть как страшно кататься на этой доске вот стоит пылится в углу.

0

Я тоже,когда олли учился так наебнулся.
А ща ниче научился и не страшно

0

Я тоже когда начал кататься сломал руку со смещением - учился делать бордслайд по оградке, это было на 3й !!! день моего катания!!! Так я целый год ссал упасть на эту руку и поэтому почти ничего не отробатывал...а щас прошло, только по рейлам гриндить немного страх остался.Из-за перелома я конкретно отстал по уровню трюков от своих друзей, зато появилась техника....

0

У меня них!я не получается, доска тежелая, 9-слойный канадец,тежелая, прыгать с места могу,а в езде нет, доска вылетает, и флипы тежело, не слушается доска, надо зайти на какой-нибудь сайт и поскать про положение ног и т.д.
У нас в Барнауле жаль нет парка скейтерского.

0

ДА чувак купил я тоже как то раз китайскую деку.Долбил на ней и оли и флипы НЕХЕРА НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ доска тяжелая. Научиться кататься на такой доске довольно сложно. Лучше купить нормальную деку, а если с баблом проблемы бери деки без графики, мне они очень помогли.

0

Да и без графики их не жалко поцарапать.

0

У нас таких нет, и денег на новую нет, не знаю что делать.

0

У нас один парниша купил кусок карабельной фанеры и в горячей ванной ее выгнул, подпелил под эталон...ну и зделал свой самопальный скейт, только он на нем не пробовал кататься.
А вообще я над бордом не особо парюсь...конечно китай говно, но с нормальными траками можно и на нем поколбасить.

0

УДВУК ты писал как-то, что у тебя сноускейт самопальный есть. Подскажи плиз как сделать, а то я из старой ск8 деки сделал и вобше шняга получилась.

0

Да вобщем-то никак: откручиваешь траки, накручиваешь саморезы вверх резьбой(заместо шкурки) и натераешь низ свечой,тока после этого поскреби ножом - лишнее снимешь и воск все щели залепит....советую кататься в старых ботинках т.к. от скейтовых тапок ничего не останется. Получается говно,но покататься можно, особенно с бардюров полетать.Кататься лучше на склонах, но можно и на флэту - просто с разбегу придется стартовать.
\\\САМОРЕЗЫ БЕРИ ТАКИЕ, ЧТОБ НЕ БОЛЬШЕ ЧЕМ НА 5мм ТОРЧАЛИ, ИНАЧЕ ПРИ ПАДЕНИЯХ НА ДОСКУ СКАЖЕШЬ "ПОКА" КАЛЕНКАМ, ЛОКТЯМ, КУРТКЕ И ПЕРЧАТКАМ.

0

Пацаны.. давайте чтоли в аське словимся и побазарим про скейты или на форум какойнибудь свой завалим...
Я сам и ростова..
Заходите на
http://metropolis.fastbb.ru
Там пообщаемся... я собираюсь сайт делать... про скейтборд и игру ТХПС...
моя ася
344338144
Давайте на том форуме засядем...
http://metropolis.fastbb.ru

0

хехе))) ну я тоже типа скейтер.. только начинающий))) учусь делать олли! мож кто что-нить посоветует???

0

На счет олли??? НЕТ, все само придет - советы полная фигня!!!
А так - не скупись на досках (на доске матрикс или спорт.коллекция далеко не уедешь) и никогда ни под кого не коси....вначале все нармально, но потом стебать начнут, да и стиль катания себе поломаешь....

0

мой старщий брат (мы вместе с ним катаемся) заказал сейчас через интернет деку английской фирмы Blueprint. знаешь такую???
а вот насчёт олли...
когда щелчок делаешь, надо свою ногу не доводить до земли, а на половине начинать от хвоста отталкиваться, чтобы давать хвосту самому удариться об пол , или надо довести ногу прямо до земли, чтобы ударить ногой хвост об пол (надеюсь ты меня понял :)???
и ты сам за сколько времени научился делать олли?

0

Люди не получается делать олли(прыжок) на ходу...с места делаю а на ходу не могу, и флипы не получаются....может кто-нибудь какой-нибудь серет подскажет???

0

кстати, у тебя с места высокий получается???

0

Если ты мне то отвечаю: доски blueprint очень хорошие, сам хотел купить да все разабрали....сам сейчас собрал борд из доски DGK модель Стиви Вильямса, траки Thunder, подшипники Powell minilogo а колеса старые оставил ZERO...я для себя себя сезон через неделю открою...ОЛЛИ??? высокое(наверное) на месте чуть выше колена, на ходу перепрыгнул загородку по задний карман у джинс, у меня на ходу выше получается .. момент вытягивания дольше ..

0

На месте я научился прыгать в первый же час после того как встал на доску, на ходу толи за две или четыре недели(не помню точно),
с бардюра долго учился , даже очень, а на бардюр ваще зае..лся.
А вот флипы!!........: хилфлип через пару месяцев, кикфлип почти через пол года.....чето туго вначале все давалось, вот щас чето поперло!!, даже на промодель решил раскошелиться!!

0

блин... ну как это за час???
я еб...сь уже третий день, а с места могу прыгнуть только сантиметров на 30!
хотя у меня доска абсолютно лысая!!! от этого сильно зависит олли????
и ещё: лучше учиться с езды или на месте делать олли?

0

ура!!! сегодня получается уже почти пол-метра))))
кстати, ты делаешь щелчок той ногой, которая тебе удобней ( ну я имею ввиду если ты правша, то удобнее правая)???
а когда едешь, то отталкиваешься удобной ногой?

0

Acid_Ant ты мне меня напомнил я когда оли делать учился так же парился =) я вобще не знал как оли делать
и делал его вообще без щелчка =) но с места получалось высоко 30см где то на ходу делать оли вобще парился в том сезоне так и не научился а во втором когда начал кататься с друзьями один из которых был второе место по Челябинску сейчас первое он то мне и раскрыл глаза так сказать, как правильно делать оли расказал, я в этот день за три часа катания научился риальному высокому оли около 50см и больше, с места и на ходу и за это же время научился 50-50 и фибл незнаю правилно написал или нет

0

и все это я делал на беспонтовой ушатаной доске спортивная колекция с такими же подвесками, на новую риальную деку пока не раскошелился а подвески приподнял opus mach 3000 нулевые за 150р почти даром у друзей купил

0

ответь мне на вопрос!
вот насчёт олли...
когда щелчок делаешь, надо свою ногу не доводить до земли, а на половине начинать от хвоста отталкиваться, чтобы давать хвосту самому удариться об пол , или надо довести ногу прямо до земли, чтобы ударить ногой хвост об пол (надеюсь ты меня понял :)???
и кстати, у меня сегодня получалось олли с места см на 45)))

0

я тебя понял второй вариант короче когда ногу прямо до земли доводишь, по крайней мере я так делаю а вобще я знаю людей которые и так и так делают оли и неплохо получается

0

странно! ведь первым способом доска сама делает щелчок и отпрыгивает сама от земли, а во втором хвост прижимает нога и поэтому щелчок ниже получается((( так что я вторым пытаюсь... да и в ролике одном обучающем тоже второй способ(((
вот блин... а у меня доска почти лысая, брат мой старший только сейчас заказал нормальную деку и шкуру... влияет на олли лысость доски???

0

Здесь кто нибудь умеет делать кик хил флипы или вариал кик хил флипы или чо покруче?
Я умею такие трюки как кикфлип, хилфлип, вариал кикфлип, ну ещё разные навороты, но никак немогу научится вариал хилфлип, смотрел на сайте skateboarding.ru , не помогло. Кто нибудь объясните подробно как его делать.

0

ну не все так просто второй способ я тоже видел в каком то обучающем ролике но там так прыгали скорее для наглядности на деле такое олли хорошо только для выделования всяких флипов на ровных поверхностях, нужно делать олли так что бы отвести ногу от тейла в самый последний момент когда от тела до земли осталось мах 5см но не больше иначе олли будет не таким высоким, а в ролике который я смотрел отволили ногу от лейла за 15см примерно, а лысость доски очень сильно влияет на оли чемь едреней шкура тем лутьше

0

Извините но я вам не верю, я с места сантиметров на 30 и все, какие пол метра, я без скейта так только прыгаю( с прямими ногами).,,,,,.......

0

спасибо Markel!!!
теперь жду заказанную доску и учусь!
Predator зачем с прямыми??? ноги то надо немного подгибать!!!

0

спасибо Markel!!!
теперь жду заказанную доску и учусь!
Predator зачем с прямыми??? ноги то надо немного подгибать!!!

0

Predator не хочешь не верь тебя ни кто не заставляет

0

я 5 лет на доске катаюсь, и надо сказать хорошо.

0

PRED@TOR тренеруйся тренеруйся и еще раз тренеруйся!Я когда олю на ходу учил,сначала с маленькой скорости начинал!Самое главное-скейт-продолжение твоих ног слейся с ним и у тя все получится!СКЕЙТЕРЫ КАХОВСКОЙ и ВООБЩЕ ИЗ МОСКВЫ МЫЛЬТЕ НА SKATEFORLIFE@YANDEX.RU!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Всем привет, давно здесь небыл - комп менял.Вроде сезон катания "приоткрылся" и вот опять галимый снег валит...а я сижу и наблюдаю как все тратуары заносит... Кстати , а у когонибудь уже есть нормальные условия для катания на улице?? А насчет трюков верно - тренировки главное.....

0

Дааа.....на счёт снега-ты очправ!=(Но не отчаевайся мой дорогой скейтбрат ведь есть сноускейт,хоть не то,но все же.....А ты скока катаешься и где живешь?

0

Мужики,подскажите,какие места у скейта должны смзываться.
Также какая примерно стоимость хороших подвесок и колес

0

5-6 тыс. стоит нормальная промодель со всеми прибомбасами!А так,поспрашивай продавцов они всегда объяснят!!!=)

0

Катаюсь я уже два года, а живу в Колпино (рядом с Питером).

Ну доска и вправду гдето так и обойдется...5-6тыс...
Могу посоветовать для начала купить себе бланковую доску и какиенибудь нетоповые траки...
Для примера приведу свою одну из первых копмлектаций:

дека VISION STREETWEAR 1050р
траки MATRIX 990р за пару
колеса KILLER LOOP 400р за комплект
подшибники BLACK PANTERS ABEC5 900р за комплект
Откоталься 1-1,5года на этом, правда доску менял почти каждые 2 месяца и поменял 3 подшибника...

А сейчас собрал новую (месяца полтора назад):
дека DGK STEVE WILLIAMS 2100р
траки THUNDER TEAM 1500р за пару
колеса пока с прошлого сезона ZERO CHRIS COLE 1200р за комплект
подшибники POWELL MINI LOGO 250р за комплект

Как видно цена различается, а на практике разве что вес поменьше
(из-за трак),и флипы поудобнее делать (из-за деки), остальное тоже самое - дека коцается и больше 2-3 мес. ей не жить(да и то только потому что сейчас неоткуда попрыгать),траки стираются и т.д.
Кстати траки MATRIX были моими первыми подвесками и поменял я их только месяца полтора назад за 2года.Так что смотри сколько ты можешь потратить и в этом диапозоне ценн и спрашивай продавца,
в нормальных шопах тебе втюхивать не будут, а посоветуют под твой стиль катания.

0

Ну а что смазывать то надо(((

0

НАРООООООООООД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!КТО ЖИВЕТ НА КАХОВСКОЙ,ДА И ВООБЩЕ В МОСКВЕ!!!!!!!!!!!МНЕ НЕ С КЕМ КАТАТЬСЯ!!!!!!Я 2 СЕЗОН НАЧИНАЮ!!!!КТО ТОЛЬКО НАЧИНАЕТ ИЛИ УЖЕ ДАВНО КАТАЕТ-МЫЛЬТЕ МНЕ НА GOD04@YANDEX.RU!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Народ вы немного не правы.
Я НИКОГДА в жизни не стоял на скейте, меня никогда к скейтбордерам не тянуло (я и сейчас не катаюсь) - но поиграв в THPS 2 - я начал просто обожать серию, и играю в каждую часть, и люблю все части (выбрать среди них лучшую не могу).

0

Я тоже все части прошел!!!...кроме 3....не одолел....а на скейте зря не катаешь,тк больше удовольствия получаешь именно во время катания,а не сидения на заднице перед монитором или телевизором....одни словом-ВСТАВАЙ НА ДОСКУ,ЧУВАК!!!!!!

0

Привет всем!!! Я из Читы. У нас доски продаются только спорт. коллекция или как их там, так что кататься приходится на таком отстое. Если честно мест для катания от силы 5-6. Но есть скейтеры которые нормально катаются. Один даже Double Kickflip закрутить пытался. Олли с места вроде освоил, только все равно хреново получается :)

0

Ребят!!! Подскажите плиз на каком сайте скейт купить можно нормальный(тока не самому собирать,а уже собранный) цена примерно до 6 тыс. рублей

0

Однажды я тоже решил покататься на скейте... в результате чего я лиСилСя
восьми зубоФФ, сломал себе нос, свернул челюсть, пробил башку, вывихнул руку, сломал запястье и сильно ушиб подбородок, со злости я бросил скейт в сторону и услышал характерный крик, как потом выяснилось я кого то убил =(( .... Теперь я езжу на инвалидной коляске, но олли могу сделать свобо...а-а-а моя рука.

Ладно я шучу, на скейте гоняю уже 3 года, тоже после игры в THPS,
правда однажды я в попытке сделать Airwalk, неудачно приземлился и сломал себе руку...

0

А я вот в прошлом году встал на скейт и научился делать небольшое олли,но к сожалению катался тока месяц, а этим летом научился f/s 180 ollie, kik,heel-flips,pop-shove-it,иногда делаю вариал кикфлип,ну и мануал,правда только метров 15-20,знаю что мало.
жаль,но я совершенно не умею гриндить итп так как катаюсь один в своём дворике где есть асфальтовая дорога по кот ездят машины и поребрек(не пригоден для слайдов гриндов,только для прыжков)-вот так. может поеду на спот какой нить, может там примут в свой круг типа, живу я в питере, если кому тож катать не с кем можно вместе ездить!

0

Здорова! Самарские скейтеры есть?

0

Респект всем скейтерам. Я катаюсь уже 4 года. После того как пойграл в THPS2 заболел скейтом.
до сих пор считаю что во итором TH ровни были самые класные.
А тех кому не скем кататься мне чесно говоря жаль потому что кататься с друзьями это круто ищите друзей в свойх городах и все будет тип-топ. Помню как сам полгода один катался а потом и остальных заразил. Жаль только 2 проблемы в Москве: скины и менты. Жаль что серию Mat Hofman pro BMX не стали развиввать.
И ПОМНИТЕ -------------------------------
SKATEBOARDING IS NOT A CRIME!!!!!!

0

Я катаюсь!!Но не могу научится прыгать на месте!

0

ПРИВЕТ, СКЕЙТОВЫМ БРАТЬЯМ !!! Я из Питера. Я тут сравнил этот форум с другими из playground.ru. Здесь базарят, помоему, больше всего народу. Это доказывает, что скейтеров становится всё больше и больше. Когда я не катался, я скейтеров вообще не замечал нигде. Когда я начал кататься полтора года назад, их было тоже не очень много. Но сейчас их просто до *** в Питере и везде. Везде, где не пойдешь обязательно втречаешь ИХ !

0

А я скейт купил 6 дней назад, умею делать лишь олли на месте (см 15-20 от планеты Земля). За сколько дней вы научились делать олли на ходу? И еще: как нормально держаться на скейте (трудно равновесие держать)? Пока моя цель - научиться делать олли на ходу (стабильно).

0

привет я из Омска тут беспонт ни одного скейт парка,скажите пожалуйста как в учение зделать воуплант,

0

а олле на ходу я научился нелать примерно задень.

0

я об игре на какие кнопки нажимать

0

а нажимаешь прыжок (олли и когда ты у стены то нажимаешь кнопку олли + назад)

0

кароче это так КП2 у стены КП2+НАЗАД

0

я 4 сезона откатал а зимой на сноускейте катаю- советуЮ!

0

мой набор: ollie. pop-shot, 360 pop-sh, kik, duble kik, nollie, охренительный каспер,но нога не на весу

0

На компе не удобное управления. :D Где то в 10 лет начал в неё играть...Как PSP вышла, я купил её, и туда закачал, вот и управления и геймплей меня бивал:D Помню миссия была, так быка помидорами закидываешь он злится и из решётки выбигает и по городу носится:D

0