на главную
об игре
Top Spin 2 29.03.2006

Проблема запуска игры в Win Vista (из-за DirectX10)

Доброго времени суток. После установки нового флагмана имени Билла Гейтса - мне так и не удалось запустить полюбившийся мне симулятор большого тенниса - Top Spin-2. Игра ругается на отсутствие файлов xinput1_1.dll, x3daudio1_0.dll и т.д. Методом деструктивного развития индукционной теории бытия, я выяснил, что выше обозначенные файлы входят в состав DirectX9.0c. Но, судя по всему - не включены в состав DirectX10. Из-за этого ТопСпин2 и не хочет запускаться. Итак... что можно сделать?
P.S. Как вариант - установить вместо 10ки - девятый ДиректИкс - но я сомневаюсь в целесообразности и успехе данной операции.
P.P.S. Благодарю за конструктивный ответ.. d;)

Комментарии: 21
Ваш комментарий

скачай файлы и засунь в корневую папку игры!

0

во-первых, сувать их нужно в с:\windows\system32\
Во-вторых, их до кучи и довольно проблематично найти все по-отдельности. Ну, а если ничего более конструктивного предложить нельзя - придётся идти к соседу с флешкой, предварительно скопировав имена всех требуемых файлов. Я считаю, это не лучший выход их сложившейся ситуации.

0

Одногруппник имел проблемы с запуском "Санитаров Подземелий". Поставил девятый DirectX - всё заработало.
А у меня возникли проблемы с установкой софта - драйвера Alcohol 120% категорически отказывались устанавливаться.

0

Хм. у меня Алкоголь (последний) отлично встал без вопросов...
А про Топ Спин - да, мне тоже уже посоветовали найти 9.0c февральский - тогда всё будет чики-пуки.
Runaway2, кстати, тоже не пашет - вылетает ошибка о DirectX...

0

Да 9тый можно ставить на висту он никак не заменяет 10й

0

Не понимаю, зачем сейчас устанавливать Висту и лишний раз создавать себе проблемы.

0

Ладно на Vista прикольно!, правда только в инете лазить но не играть!

0

игать будет прикольно когда выйдут игры мирового масштаба...

0

а он есть?
Agitator
а у тебя лиц вирсия Vist'ы?

0

x3daudio1_0.dll
в DirectX10 нет поддержки Direct3D-звука...вообще...и хз будет ли...отсюда и проблемы...

зы висту раньше хотя б одного сервис пака не поставлю...подожду завершения открытого бета-теста ^^

0

powerfull, менталитет у меня такой, исконно русский - сначала проблем себе насоздаю, а потом их с гордостью решаю! В)
Stormer, гыыы. Отличная шутка! Я дочь миллионера не *** имею. Так что ограничился галимой пираткой.
sadgarry, спасибо за разъяснение. С ТопСпином разобрался установкой октябрьского 9.0с, а вот Runaway2 так и не запустил. Игра жалуется на Direct Draw и советует все-таки переустановить ДиректИкс...

0

Сапер в висте - это старое дерьмо которое стало новым дерьмом.
Успешной сВИСТАпляски вам ! :D Еще намучаемся.

0

Не, Висту еще рано ставить. Я тут видюху менял в фирме, так они не смогли проверить мой Радеон х700 про - Виста его не поддерживает)))) Так что на слово мне поверили, что всё ок.

0

хрена-се, вот куда-куда, а в корпоративный комп я бы Висту никогда не всунул...
Но, давайте не отходить от темы... Как Ранэвэй заставить работать?

0

Agitator
>Хм. у меня Алкоголь (последний) отлично встал без вопросов...
У меня версия 1.9.2.1705. Не поставилась.

kracker
>Сапер в висте - это старое дерьмо которое стало новым дерьмом.
САПЁРА НЕ ТРОЖЬ, [beep]!!!

0

ГЫыыыыыыыыы, так и знал, что проблемы будут с вистой

0

а чё там както перестроить на директ 9 нильзя шоли? я слышал в новой версии висты тока по нету прикольно бродить а про игры можна типо забыть вообще.вот ет хреново.нафига тогда комп вапще?

0

Сапёр на висте гы-гы-гы. Новая игра со старыми дырками.

0