на главную
об игре
Total Annihilation 30.09.1997

Зависает с большим количеством ботов

Привет всем поклонникам игры! У меня есть небольшая проблема. На относительно мощном ПК игра жутко проседает в плане fps. Если на карте более 2000 ботов и чем больше, тем сильнее проседает.
Пробовал выставлять приоритет через диспетчер, не помогает...
P.S. Total Annihilation

Спойлер

(steam версия (хотя значения не имеет))

Escalation 8.1.2

Спойлер

(последняя версия на момент записи этой темы.)

Комментарии: 4
Ваш комментарий
Alex497 написал:
Если на карте более 2000 ботов

Что за боты? Ты имел ввиду юниты? То есть танки всякие, самолеты, кботы, строители... Это?
У меня не тормозит от такого количества, хотя если юнитов (включая вражеских на всей карте) под десять тысяч, тогда да ) Иногда игра вылетает даже, но это если с модами играть...
Почему? Наверно игра такая. Несколько тысяч активных юнитов на карте это в любой игре многовато, сам подумай...

1

A.Soldier of Light
Да, я имел ввиду юниты :) Я частенько играю с модом escalation и там лимит этих самых юнитов увеличен. И есть там, к примеру, такая карта (не из стандартных) в skirmish на 8 команд. И если запустить подобную карту со всем слотами (8/8) то после получаса игры уже будет неплохо так подлагивать.
Но это я так понял нормально. Игра не новая и она не была рассчитана на такое количество юнитов. Я просто хотел узнать у "знатаков", что может сейчас есть какие то оптимизированные версии или патчи.... А так частенько когда загружаешь игру, приходиться сначала загружать такую же пустую карту, а потом только своё сохранение. Иначе игра со 100% шансом просто вылетит если напрямую грузить.

Но я повторюсь, что всё вышеперечисленное относится только к игре с модом escalation и увеличенным кол-вом юнитов (вроде с 250 до 1000 у каждой команды).
Но даже не смотря на эти зависания, небольшие подёргивания и общую медлительность играть всё равно не менее весело!

0
Alex497 написал:
может сейчас есть какие то оптимизированные версии или патчи....

Откуда там патчи ) Моды конечно есть, их на самом деле сотни, юнитов - еще больше (новых!). Я сам когда-то качал тысячи юнитов с одного сайта, там внушительный архив к игре. Потом свою компиляцию юнитов делал, вот она:
http://www.playground.ru/files/total_annihilation_high_technology_addon_1-22475

Alex497 написал:
Но я повторюсь, что всё вышеперечисленное относится только к игре с модом escalation и увеличенным кол-вом юнитов (вроде с 250 до 1000 у каждой команды).

Это не то, найди в инете патч-мод на 5000 юнитов ) То есть предел юнитов для одного игрока будет 5000! )
Он так и называется: Total Annihilation 5,000 Unit Patch (запятая там, а не точка, все верно написано)

1

A.Soldier of Light

A.Soldier of Light написал:
Это не то, найди в инете патч-мод на 5000 юнитов ) То есть предел юнитов для одного игрока будет 5000!

Ахаха! Ну если у меня зависает с 1000 юнитов для каждого игрока, то я даже не знаю, что будет если на одной карте будет 8 команд по 5 тысяч юнитов. А так, на самом деле, лично мне эти 1000 за глаза)

А мод интересный) Потом гляну. Спасибо!

0