на главную
об игре
Total War: Attila 17.02.2015

Пара вопросов

1) Какие плюсы у язычества , стоит ли менять религию и можно ли потом будет строить языческие храмы в городах с пентархией.
2)Некоторые здания дают бонус к доходу (например , красильня даёт +10% к доходу от производства) , этот бонус действует только на провинцию или на всю фракцию?
3)Спад плодородия почвы пройдёт со временем или это навсегда? В начале игры 700 булочек было , сейчас уже -90 , только и успевай поля строить . Плодородие почти везде нулевое.

Комментарии: 34
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

0I-o_o-I0
2) на эту провинцию бонус идет.
3) со временем везде плодородие падает, увеличить, насколько я знаю, можно лишь сжиганием (вот тут надо уточнить, я сам точно не знаю, поможет ли возродить плодородие уничтожение всех с/х построек, ибо возрождение плодородия, точно происходит при полном сжигании городов и восстановление довольно н быстрое)

и насчет религий, тут смотри сам, что тебе нужно, плюсы есть у каждой религии в виде всяких +к санитарии, +к сплоченности, + к исследованиям гражданских технологий и т.д., а также есть уникальные для религий здания, и вот тут, смотри сам, что тебе необходимо, есть религиозные постройки увеличивающие санитарию (насколько помню зороастризм), скорость исследования (православие), дающие пищу (арианство), уменьшающие негативный эффект от иммиграции (манихейство) и т.д. (второстепенные религии не дают вообще ничего!!!), а также дают возможность издавать 2 эдикта (т.е. 2 идут от фракции и 2 от религии). Тут я сам искал точное описание этих моментов, но, увы, не нашел. Только методом проб и ошибок в самой игре.
P.S. в святых городах (там где крест) святые постройки могут возводить, насколько я понял только 3 религии - арианство, католичество и православие.

2

0I-o_o-I0
На 3 хода понижает, это да. Но потом растет. Под язычеством понимаешь греко-римскую что ли? Глушиться временем/сановниками/религиозными постройками и иногда губернаторами. Больше никак.

2

0I-o_o-I0
от самой религии +2 к санитарии.
От храмов весьма посредственные (так, в мелких городах статуи (храмы то бишь) дают лишь религиозное влияние и всё, но, в городах, на 4 уровне храма, можно выбрать аж из 4 видов храмов это не трудно пропалить в энциклопедии)

2

И еще вопрос, как очистить сообщения о событиях, просто когда их становится слишком много игра начинает сильно "тупить".

2

И еще вопросик, как снизить коррупцию, только не соглядатаем, раз за ход, а зданиями, 169 провинций, благосостояние-зажиточные и коррупция блин 90% почти везде.

2

Yaevin93
Спасибо , насчёт плодородия - сжигание городов наоборот понижает плодородность на 3 хода , меня интересует именно как но будет меняться со временем (только падать или потом возрастать). Я знаю , что религии дают разные бонусы меня волнует именно язычество - слишком много построек и чудес его повышают , никак не задушить.

1

Известно чтобы увеличить господство нужно много очков влияния, а как увеличивать контроль?И еще вопрос как обеспечить лояльность генералов кроме случая "заручиться поддержкой" с иконкой рукопожатия.

1

Grim.DJ
Контроль можно повысить с помощью функции - собрать поддержку. Лояльность повышается при получении должностей , если персонаж становится наследником ,и если ты назначаешь его на должность , но вылазит окно , где надо выбрать - пожертвовать влиянием персонажа или влиянием императора , если тратишь своё влияние , то персонаж становится лояльнее. Лояльность понижается если понизить персонажа , лишить наследства и если влияние императора меньше влияния персонажа. Много информации можно узнать , если навести курсор на показатель преданности.

1

свое влияние это влияние царя? т.е то окно где написано "воля вождя-закон"?

1

не,я о другом когда появляется окно с выбором потратить влияние царя или другого перса, что выбирать, может рус перевод не особо правильный, но там одинаково написано, как выбор повлияет?Если точнее там что то типа оказать содействии и воля царя.

1

понятно спс, а еще вопрос как скриншот сделать нажимаю в игре printscreen потом пытаюсь "вставить" в paint ни фига- черный экран.

1

что нужно сделать, чтобы германские варвары стали исповедовать арианство, 120 провинций и 70% германское язычество

1

есть вопрос чтобы прокачать армии оружие нужна кузница, но у меня появилось производство щитов 1 у одной армии и я не знаю где я ее апнул и каким зданием кто знает подскажите потому что 150 провинций искать самому не реально

1

броник у меня есть, мечи подковы и для стрелков тоже есть , увеличь картинку там меч на фоне красного прямоугольника я навел мышкой написано производство щитов 1, про это вопрос, где их качнуть и чем?

1

про кузницу и мастерскую столяра я знаю еще про загон для скота а про оружейную не слышал, ладно спасибо поищу, но по моему я не видел такой постройки у варваров, но все равно спасибо, буду искать

1

не не нашел, есть гильдия кузнецов( броня и оружие) гильдия столяров(боеприпасы) и гильдия косторезов-дает пикинеров, а про щиты ни чего не нашел, если кто в курсе по данной теме отпишитесь пожалуйста,а то самому интересно стало

1

Yaevin93
Довольно хороший бонус к общественному порядку городские храмы языческие дают.

0

И ещё такой вопрос - плодородие будет хоть немного повышаться ?? А то совсем уж , плодородие упало на 3-4 уровня. Баланс в минус уходит из-за недостатка еды в некоторых провинциях , да и в самой империи под конец 4 главы было 500 еды , а в начале 5 главы плодородие опять снизилось и уже еды стало -1.

0

Grim.DJ
Шкала влияния в верхнем левом углу на фамильном древе зависит от влияния всех персонажей твоей семьи , а не только от влияния царя.
Никак.

0

Grim.DJ
тратишь своё влияние - получаешь лояльность , тратишь чужое влияние - ничего не получаешь.

0

serg5555555
Правой кнопкой мыши на игру - просмотреть скриншоты - показать на диске.

0

Да я нашел уже. Там же где и сохранения. AppData\Roaming\The Creative Assembly\Attila

0

Проблемка с религией у меня при игре за западных римлян. В каждом поселении провинции стоит церковь 3го уровня. Но прирост латинского христианства меньше одного процента! В итоге за 100 ходов кампании даже в Италии выше 70% не поднял. Что не так делаю? В чем разница между понятиями "религиозного влияния" и "проникновения религии"?

0

Grim.DJ
Кузница и броник в одной ветке построек, так же как и примочки для стрелков (появляется значок лука на отряде). Ищи ))

0

Grim.DJ
Ну смотри, пример тебе приведу на Сасанидах. В столице есть постройка "хранилище припасов". Из нее идет три ветки: "мастерская столяра" (луки и корпус кораблям), "кузница" (мечи) и "оружейня" (броня и щиты). Вот в оружейной и будет щит. У римлян такая же ветка; у варваров другая. Так что еще раз: ищи

0

подскажите пожалуйста можно ли сжеч только один свой город.ни как ни могу найти

0

virusan180489
В списке построек нажимаешь на иконку города и там ищешь вкладку "покинуть"

0

Арни Янг
спасибо,ато один город остался в далеке от основных,а вокруг четыре орды

0

Grim.DJ
Коррупция можно снизить:
1)технологиями
2)эдиктами
3)губернаторами
4)агентами
5) Пассивными навыками главы государства.
По-другому никак

0

И ещё такой вопрос : при игре за ЗРИ всегда присутствует постоянная миграция - у меня в каждой провинции уже 90 % мигрантов. Как с ними бороться , а то слишком сильно снижают общественный порядок?

0