на главную
об игре
Total War: Attila 17.02.2015

Вопросы по редактированию мода

Нашёл я мод, позволяющий нанимать до 7 отрядов за ход из стран марионеток/сатрапов/данников. Это помогает исключить элемент рандома ванильной игры -- что бесит. Только вот нанимать третий тир (золотые) отрядов не получается, что отредактировать я нашёл, а вот как редактировать файлы с расширением .pack не знаю( Подскажите, кто знает, что нужно использовать?

Комментарии: 6
Ваш комментарий

PackFile Manager качаешь и через него открываешь, там в графе options, вроде, надо снять галку с CA только чтение файла, подтверждаешь (i'm not a covard), после чего можешь хоть data файлы редачить.

0

Тоха Полевик
Это элита (3 - ранг) и наниматься он у сатрапов не будет! Я тоже болел этой хренью! Я хотел что бы играя за Химьяр я мог нанять бронированных сассанидских слонов! Для этого скачивай программу Pack File Manager 5.0. Далее что бы меньше копаться в огромных файлах игры скачай вот этот файл http://www.playground.ru/files/total_war_attila_zri_i_vri_dostupnyj_voiska_oboih_fraktsij-144324/ открой его Pack File Manager 5.0. Там будет три колонки где написаны юнит кей каждого юнита и построек которых можно его нанять. Что бы легче было открой и смотри сайт https://www.honga.net/totalwar/attila/unit.php?l=ru&v=attila&f=att_fact_himyar так у каждого юнита каждой фракции написан юнит кей! Печатать надо только в верхней колонке! в 2 и 3 колонке там внимательно смотришь и делаешь выбор какого юнита в какой фракции нанимать. Набери несколько вариантов и сохрани.Открой игру и посмотри (открывается или нет,и если да то есть те юниты в той фракции в которою ты закинул!Если все нормально то сделай резервную копию! В случае ошибке не начать с начало!Работа не сложная но требует повышенного внимания! После первой колонки нажми кнопку сейв!Учти если ты не правильно напечатешь кей юнита и сохранишь игра не откроется!наберешь юнитов каких хочешь в фракцию которая тебе больше импонирует и играй хоть в компании хоть в пользовательском сражение! Да и скачай если нет Mod Menager и поставь галочку на против названия этого мода! На счет сатрапий то это дохлый номер. Надо вкидывать огромные бабки что бы они развивались!Но даже если ты это сделаешь, то 1) они зачастую нанимают стеки бичей 2) они (марионетка) объявляет тебе войну. Я сделал Аксум - марионеткой! вбухал немало денег.Они наплодили три полных стека бичей и стояли возле своего города потом и вообще объявили мне войну! Учти и про баланс все делаешь на свой страх и риск! В первой колонке первая строчка отвечает за здания в котором будет найм юнит. И минус этого мини мода в том что в пользовательском сражение не ставь против себя фракцию в которою ты напихал кучу юнитов - вылет обеспечен! У меня за Химьяр все топ юниты. хоть хускарлы конунга,этерия,фракийские клятвиники и т.д. Вот пожалуй единственное не могу нанять юнитов 5 казармы Аксум за христианство в компании а в пользовательском сражение они есть! Но и без этих 3 -х у меня в компании внушительная армия и флот

0

Mister Feathers
Да я уже разобрался, и таки можно нанимать элиту. На примере моих марионеток Гарамантиды (самые прокачанные), без мода можно нанимать лишь некоторые отряды (даже не все 2 тира), а с модом весь второй тир (до золотых комп не дополз, куча казарм, а толку 0 -- недокачанные) , прокачанный у фракции, я могу нанять. https://dropmefiles.com/Hp2Mp тут тебе ссылочка на мини сборку (возможность нанимать кучу отрядов вассалов за ход + найм не доступных у ванили юнитов марионеток/вассалов/данников и тп.)

0

Тоха Полевик
Я закинул в казарму 4-5 рангов за Химьяр всех топов! 3 ранга и 2 ранга! Мне по большому ходу не нужны данники и марионетки! Так как их топы у меня в казарме есть.Выбор огромен кого нанять! У меня ударной конницы только 8 отрядов и все 2-3 уровня!Можно в файлах игры как то покопаться и в колонке уровень отряда поснимать уровень элита и тогда можно нанимать эти отряды! А за ссылку спасибо. Правда она мне не особо нужна, но за старания - Спасибо! У меня флот даже изменен! А точнее добавлен! Что уж говорить про сухопутною армию

0

Mister Feathers
Ну твой способ, уж прости, конкретнейшее читерсво( А марионетки нужны, иногда удачно прикрывают от врагов.

0

Тоха Полевик
Читерства - нет! В первых отряды стоят денег во вторых они нанимаются на 4 - 5 рангах казарм!До которых нужно до качаться и вложить не мало бабла! К примеру я хочу избранников годона,фракийских клятвинников и элитных воинов агафирсов - все они - элита(3 ранг) и разных фракций! И что получается что бы получить эти три отряды я должен держать кучу марионеток? А чем больше их тем скорее кто то из них объявит тебе войну! Просто у меня много отрядов и я могу выбирать тактику! Либо нападение или зашита... Опять же у меня есть ревенские балистарии и персидские царские лучники, в компании без читов ты не сможешь одновременно нанимать эти 2 отряда так как тебе надо разбить фракции в которых нанимаются эти отряды! А потом востанавливать эти фракции! А это займет у тебя столько ходов и времени что ты выполнишь цель компании и закончишь ее! И даже ждать не будешь пока какая то марионетка предоставит тебе шанс нанять топ отряд! Марионетка да это не плохо но я от нее в плане набора юнита не завишу! И это не меняет ситуацию на карте игры

0